Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Курс "управление Эмоциями"
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > Психология, философия, религия
khas
Прохожу курс "Управление эмоциями" Фалеева.

Очень доволен курсом. Узнаю себя больше.

Социотип
Впервые узнал через курс о собственном социотипе (по Майерс-Бриггсу), а так раньше ограничивался знанием темпераментов (холерик, сагвинник и т.д.). Мне показалось, что социотип более детально характеризует человека, чем например определение через знаки зодиака и хорошо дополняет знание о темпераменте человека.

Задание- Сжатие кулаков.
В юности делал китайский комплекс куда входит это упражнение-"сжатие кулаков" с тонизирующим действием. В то время делал для укрепления организма и развития силы. Действительно, комплекс давал много эффектов таких как сила хвата руки увеличивался, а самое главное оно развивало силу воли и ясность ума.

SergeyCh
Обмен опытом в закрытой части форума, а не здесь.
khas
Цитата(SergeyCh @ 13.3.2018, 16:10) *
Обмен опытом в закрытой части форума, а не здесь.

Спасибо. А какой? Я не нашёл закрытую часть по курсу "Управление эмоциями" pardon.gif
SergeyCh
Цитата(khas @ 13.3.2018, 14:38) *
Спасибо. А какой? Я не нашёл закрытую часть по курсу "Управление эмоциями" pardon.gif

Вопрос к автору курсов - Алексею!
khas
Цитата(SergeyCh @ 13.3.2018, 22:09) *
Вопрос к автору курсов - Алексею!

Так это Алексей указал на эту часть форума для общения с единомышленниками, обмена опытом между проходящими курс.
Пожалуйста, не вводите в заблуждение.
SergeyCh
Цитата(khas @ 14.3.2018, 2:32) *
Так это Алексей указал на эту часть форума для общения с единомышленниками, обмена опытом между проходящими курс.
Пожалуйста, не вводите в заблуждение.

Сорри.
khas
Цитата(SergeyCh @ 14.3.2018, 15:54) *
Сорри.

good.gif No problem
Рафа
[quote name='khas' date='13.3.2018, 8:30' post='311973']

Стараться их не показывать,когда этого не требуется,а именно,когда вы еще не достаточно знаете человека с кем общаетесь,тем более если редко. Сорить имоциями,это значить напортить себе репутацию,хотя человек может быть хорошим.
khas
Цитата(Рафа @ 15.3.2018, 0:48) *

Стараться их не показывать,когда этого не требуется,а именно,когда вы еще не достаточно знаете человека с кем общаетесь,тем более если редко. Сорить имоциями,это значить напортить себе репутацию,хотя человек может быть хорошим.

Извините, я не понял вашего заявления rolleyes.gif
Рафа
Речь ведь об эмоциях шла,ну я и.. ответил.
khas
Цитата(Рафа @ 17.3.2018, 0:04) *
Речь ведь об эмоциях шла,ну я и.. ответил.

Понятно good.gif
vedmed
Цитата(khas @ 13.3.2018, 5:30) *

Очень доволен курсом. Узнаю себя больше.

Социотип
Впервые узнал через курс о собственном социотипе (по Майерс-Бриггсу)...

- Значит, Алексей Фалеев - юнгианец? rolleyes.gif

Ведь, как известно, типология Майерс-Бриггс - система диагностики индивидуальных различий, возникшая на базе идей Юнга.

Идеи Карла Юнга - базовые для этой системы.

Цитата(khas @ 13.3.2018, 5:30) *
...по Майерс-Бриггсу...

- Изабель Майерс Бриггс (Изабель Мак-Келви Бриггс) - автор известной типологии личности и теста MBTI - это не он, а она, т.е. женщина.

См. https://www.mental-skills.ru/synopses/11839.html
khas
Цитата(vedmed @ 20.3.2018, 20:54) *
- Значит, Алексей Фалеев - юнгианец? rolleyes.gif

Ведь, как известно, типология Майерс-Бриггс - система диагностики индивидуальных различий, возникшая на базе идей Юнга.

Идеи Карла Юнга - базовые для этой системы.
- Изабель Майерс Бриггс (Изабель Мак-Келви Бриггс) - автор известной типологии личности и теста MBTI - это не он, а она, т.е. женщина.

См. https://www.mental-skills.ru/synopses/11839.html

Думаю вы не приобщали Алексея только одной школе- Юнга. Он же на каждом задании курса даёт разные тесты, и думаю они из разных школ и являются избранными и проверенные временем.

Спасибо, за ссылку. Удивительная женщина и очень высоко достоверная система (у меня совпало на более чем 90%)! Кстати, у нёё типология- INFP (интроверсия, интуиция, чувство, восприятие), или ещё называют как- Идеалист, Романтик, Посредник, Есенин.
vedmed
Цитата(khas @ 20.3.2018, 17:55) *
Думаю вы не приобщали Алексея только одной школе- Юнга.

- Не приобщал.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.