Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вздутия Живота
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О здоровье
GrenStokvel
как избавиться от вздутия живота? Постоянные проблемы.... из за этого
KoliaVOLKOV
Вздутие может быть от излишков токсинов в организме, активированный уголь принимай доза 1 таблетка на 10 кило веса
vedmed
Цитата(KoliaVOLKOV @ 9.11.2017, 1:20) *
Вздутие может быть от излишков токсинов в организме, активированный уголь принимай доза 1 таблетка на 10 кило веса

- Метеоризм ("вздутие живота") - главным образом, результат избыточной активности газообразующих, в том числе метаногенных, бактерий, обитающих в кишечнике.

В толстой кишке газы почти на 100% представлены газами бактериального происхождения.
vedmed
Цитата(GrenStokvel @ 8.11.2017, 21:38) *
как избавиться от вздутия живота? Постоянные проблемы.... из за этого

- См. http://www.gastroscan.ru/literature/authors/7973
TarasAsirov
Знаю один хороший препарат, у моей дочки проблемы с кишечником, пьет таблетки , которые врач прописал http://rioflora.ru. Но вы для начала обратитесь к врачу , чтоб от греха подальше. Препарат хороший , но врачи всегда лучше ))
Situs
А не связано ли вздутие с женским циклом, не обращали внимание? Просто я недавно здесь узнала кое-что, оказывается, в этот период могут беспокоить слабые места в организме, он становится более уязвимым. Я бы вам порекомендовала обследоваться, или к грамотному гастроэтнерологу хотя бы сходить.
vedmed
Цитата(Situs @ 13.11.2017, 14:12) *
...или к грамотному гастроэтнерологу хотя бы сходить.

- Вы хотите сказать, что есть и "не-грамотные" специалисты в области гастроэнтерологии? unsure.gif

А как Вы отличаете грамотного "гастроэтнеролога" от "не-грамотного гастроэнтеролога" ?

- И вообще, может ли быть "не-грамотным" человек, учившийся 6 лет в медицинском вузе и прошедший специализацию по гастроэнтерологии? search.gif
Kрасотка Лена
Написали выше про смену рациона, у меня от этой смены как раз вздутие начинается. Кишечник тяжело воспринимает изменения в еде, подозреваю, что это происходит с возрастом. А я еще часто на разгрузочную диету сажусь, тогда ваще туши свет. Метеоризм по полной. Приходится орликс перед едой есть, уже привыкла, с первой ложкой орликс, потом все остальное )) Хоть так можно спастись от метеора, блин.
vedmed
Цитата(Kрасотка Лена @ 9.4.2018, 12:17) *
Написали выше про смену рациона, у меня от этой смены как раз вздутие начинается. Кишечник тяжело воспринимает изменения в еде, подозреваю, что это происходит с возрастом. А я еще часто на разгрузочную диету сажусь, тогда ваще туши свет. Метеоризм по полной. Приходится орликс перед едой есть, уже привыкла, с первой ложкой орликс, потом все остальное )) Хоть так можно спастись от метеора, блин.

- Будет полезнее проводить коррекцию своей кишечной микробиоты. Например, при помощи "Эвиталии".
Юля_юля
С тех пор как перешла на вгетарианство таких проблем нет.
Людмила Алексеевна
Да, здоровое питание это хорошая вещь
Albert01
Ещё многое зависит какую воду вы пьете!
runka
При постоянном вздутии необходимо правильно питаться. Кушайте вареное мясо, меньше жира и сладостей. Отдавайте предпочтение луку, картофелю, делайте фруктовые и овощные смузи. Вот посмотрите, все наладится.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.