Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рацион Питания
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vedmed
Цитата(ХАРИТОН @ 16.3.2015, 9:48) *
У меня родители пенсионеры, много смотрят телевизор. Так вот в последнее время в зомбоящике повылазело несметное количество всяких разных диетологов, которые вещают о том, что мясо полезно есть один раз в неделю, молоко можно вооще не пить. В общем питайтесь обними крупами дорогие товарисчи, берегите здоровье.

- А что тут плохого для людей пенсионного возраста?

...мясо полезно есть один раз в неделю...

- Действительно, физиологически, больше одного раза в неделю есть мясо не требуется.

...молоко можно вооще не пить.

- Действительно, именно молоко можно вообще не пить.

Гораздо полезнее продукты ПЕРЕРАБОТКИ молока: зрелый твердый СЫР + высококачественное коровье СЛИВОЧНОЕ МАСЛО + молочнокислые продукты (к примеру, РЯЖЕНКА).

В общем питайтесь обними крупами дорогие товарисчи, берегите здоровье.

- Именно крупы должны занимать особо почетное место в рационе здорового (=не-болезнетворного) питания.

В народе говорится: "Хлеб всему голова". А крупы - т.е. ЗЛАКОВЫЕ ЗЕРНА (кроме гречки, злаком не являющейся) - это и есть ХЛЕБ.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 15:03) *
- Действительно, физиологически, больше одного раза в неделю есть мясо не требуется.

Без мяса получить достаточное количество белка в рационе очень проблематично.
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 19:56) *
Бред полнейший. Без мяса получить достаточное количество белка в рационе очень проблематично.

- Очень многим людям, а тем более - пенсионерам, в отличие от пауэрлифтеров, вовсе НЕ требуется есть много мяса.

- Во-первых, НЕТ никаких проблем даже и совсем без мяса получить достаточное количество белка, так как белок в большом количестве содержится и во многих не-мясных продуктах питания.

- Во-вторых, мясная еда 1 раз в неделю - это еда НЕ "без мяса", а С МЯСОМ. Причем этот 1 раз в неделю мяса можно наесться "от пуза".

~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:07) *
Во-первых, НЕТ никаких проблем даже и совсем без мяса получить достаточное количество белка, так как белок в большом количестве содержится и во многих не-мясных продуктах питания.

Набросайте мне быстренько рацион без мяса, рыбы и птицы, при котором я смогу получать 2 гр. белка на килограмм веса, при собственном весе 92 кг...

Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:07) *
Очень многим людям, а тем более - пенсионерам, в отличие от пауэрлифтеров, вовсе НЕ требуется есть много мяса.

А речь шла не только о пенсионерах...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:19) *
Набросайте мне быстренько рацион без мяса, рыбы и птицы, при котором...

- Рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион вовсе НЕ "без мяса, рыбы и птицы".
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:21) *
- Рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион вовсе НЕ "без мяса, рыбы и птицы".

Получать достаточно количество белка на килограмм собственного веса, нужно каждый день, а не раз в неделю...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:19) *
Цитата
vedmed @ 16.3.2015, 23:07) *Очень многим людям, а тем более - пенсионерам, в отличие от пауэрлифтеров, вовсе НЕ требуется есть много мяса.

А речь шла не только о пенсионерах...

- Так и я сказал НЕ только о пенсионерах. Это очевидно.

Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:24) *
Получать достаточно количество белка на килограмм собственного веса, нужно каждый день, а не раз в неделю...

- Мясо - далеко НЕ единственный источник белка.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:24) *
- Так и я сказал НЕ только о пенсионерах. Это очевидно.

Так и я сказал: набросайте мне тогда рацион исходя из моих потребностей, без мяса, рыбы и птицы...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:26) *
Так и я сказал: набросайте мне тогда рацион исходя из моих потребностей, без мяса, рыбы и птицы...

- Придется повторить, что рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион вовсе НЕ "без мяса, рыбы и птицы".
JAS
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 19:56) *
Бред полнейший. Без мяса получить достаточное количество белка в рационе очень проблематично.

Белок вообще-то довольно токсичная штука, причем хоть растительный хоть животный (животный просто лучше усваивается), человеку белок конечно необходим, но в определенных количествах.
С другой стороны спортивные достижения требуют увеличенного количества белка, а вот пенсионерам белка нужно совсем немного.
vedmed
Цитата(JAS @ 16.3.2015, 20:31) *
Белок вообще-то довольно токсичная штука, причем хоть растительный хоть животный ...

- Но человек в своем ЖКТ любой пищевой белок РАЗБИРАЕТ на составляющие, а затем синтезирует уже СВОЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ белок.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:27) *
- Придется повторить, что рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион вовсе НЕ "без мяса, рыбы и птицы".

А я вам ещё раз повторяю, что человеку ведущему активный образ жизни, 2 гр. белка на кило веса, нужно каждый день.

Так что в следующий раз не говорите такой ерунды, а то как то несерьезно для модератора...

Цитата(JAS @ 16.3.2015, 23:31) *
С другой стороны спортивные достижения требуют увеличенного количества белка, а вот пенсионерам белка нужно совсем немного.

И не только спортсмену, а еще и людям, которые заняты тяжелым физическим трудом, а так же тем, кто хочет похудеть, как это ни странно, ведь в таком случае, углеводы в рационе урезают, а количество белка наоборот увеличивают...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:51) *
А я вам ещё раз повторяю, что человеку ведущему активный образ жизни, 2 гр. белка на кило веса, нужно каждый день.

- А я еще раз говорю, что белок содержится НЕ только в мясе, а во МНОГИХ продуктах питания.

Приведу некоторые примеры содержания белка в продуктах ( на 100 г ):

- Яйца (куриные) – до 13%.

- Творог – 14-18%.

- Сыр - до 30% .

- Птица – 15-20% .

- Рыба – 15-25% .

- Кальмары - 18% .

- Орехи - до 25 %

- Грибы - до 9%

- Фасоль - до 8%

- Крупы – например, пшеница. При среднем содержании белка в пшенице 12-15% содержание его колеблется от 8 до 24%. Высоким считают содержание белка свыше 16-17%, средним - 14-16%, низким - менее 14% на сухое вещество.

А в перловой (ячменной) крупе - белка до 12%.

Как видите, обыкновенная КАША, особенно ПШЕНИЧНАЯ (сваренная из цельного зерна пшеницы), может содержать белка лишь немного меньше, чем в продуктах животного происхождения.

Уже только лишь в 300 г (полной тарелке) пшеничной КАШИ может содержаться до 50 г белка. Нетрудно добавить белка за счет других вышеперечисленных высокобелковых продуктов до Ваших 184 г в сутки.

Очевидно, НЕТ оснований "зацикливаться" только на мясе.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:58) *
- А еще раз говорю, что белок содержится НЕ только в мясе, а во МНОГИХ продуктах питания.

Ну вот и давайте, набросайте мне рациончик, а я посмотрю, чего у вас там выйдет... Чего языком то молоть ?
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 21:05) *
Ну вот и давайте, набросайте мне рациончик, а я посмотрю, чего у вас там выйдет...

- Я Вам дал табличку содержания белка в наиболее высокобелковых не-мясных продуктах. Вот сами и считайте. Это ведь Вам надо.
Вера_Л.
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:58) *
- А я еще раз говорю, что белок содержится НЕ только в мясе, а во МНОГИХ продуктах питания.

Приведу некоторые примеры содержания белка в продуктах ( на 100 г ):

- Яйца (куриные) – до 13%.

- Творог – 14-18%.

- Сыр - до 30% .

- Птица – 15-20% .

- Рыба – 15-25% .

- Кальмары - 18% .

- Орехи - до 25 %

- Фасоль - до 8%

- Крупы – например, пшеница. При среднем содержании белка в пшенице 12-15% содержание его колеблется от 8 до 24%. Высоким считают содержание белка свыше 16-17%, средним - 14-16%, низким - менее 14% на сухое вещество.

А в перловой (ячменной) крупе - белка до 12%.

Как видите, обыкновенная КАША, особенно ПШЕНИЧНАЯ (сваренная из цельного зерна пшеницы), может содержать белка лишь немного меньше, чем в продуктах животного происхождения.

Уже только лишь в 300 г пшеничнойКАШИ может содержаться до 50 г белка. Нетрудно добавить белка за счет других вышеперечисленных высокобелковых продуктов до Ваших 184 г в сутки.

Очевидно, НЕТ оснований "зацикливаться" только на мясе.

Почти все перечисленные продукты либо еще дороже мяса, либо имеют очень низкое качество. А от избытка круп многим больным людям становится резко хуже. Ну а здоровых людей становится всё меньше. Что не удивительно при таком питании.
О вреде мяса обычно вещают те, кто перекушал деликатесов. Вот как раз таким не мешало бы попоститься.

Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 23:38) *
- Но человек в своем ЖКТ любой пищевой белок РАЗБИРАЕТ на составляющие, а затем синтезирует уже СВОЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ белок.

Идеальная картина... На самом деле у очень многих людей не каждый белок разбирается на аминокислоты.

У среднего - сравнительно здорового - человека имеется примерно 10 дефектов обмена веществ. У больных или не совсем здоровых - еще больше.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 16.3.2015, 22:13) *
Почти все перечисленные продукты либо еще дороже мяса, либо имеют очень низкое качество.

- Мясо ВЫСОКОГО качества стоит ДОРОЖЕ всех перечисленных не-мясных продуктов.

Низкое качество имеют далеко НЕ все перечисленные продукты. Надо уметь выбирать.

А от избытка круп многим больным людям становится резко хуже.

- А кто здесь сказал об "избытке" круп?? - Никто.

О вреде мяса обычно вещают те...

- Я ни слова НЕ сказал о "вреде мяса".

Цитата
vedmed @ 16.3.2015, 23:38) *

Идеальная картина... На самом деле у очень многих людей не каждый белок разбирается на аминокислоты.

- Это РЕАЛЬНАЯ, а НЕ "идеальная" картина. У ВСЕХ без исключения людей ЛЮБОЙ пищевой белок ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирается в ЖКТ на аминокислоты.

Другое дело, НАСКОЛЬКО ПОЛНО протекает этот процесс с тем или иным белком у того или иного человека.
pover_
Цитата(vedmed @ 16.3.2015, 15:03) *
- А что тут плохого для людей пенсионного возраста?

На мой взгляд это утверждение справедливо именно для пенсионеров, молодому же сильному мясища требуется значи-
тельно больше!
Я хоть и не молодой сильный, но мяско через день потребляю, потому как нагрузки выше пенсионных.
Не думаю что зерна полноценно заменят мясо, амино-кислотный состав их белка не дотягивает до мясного.
Здоровому организму значительно проще собрать свой белок из мяса нежели из злаковых.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 0:27) *
- Я Вам дал табличку содержания белка в наиболее высокобелковых не-мясных продуктах. Вот сами и считайте. Это ведь Вам надо.

Зачем мне ваша табличка ? И потом, мы говорили о том, что в рационе не должно быть мяса, мяса птицы и рыбы...

Кстати, стоимость сыров сегодня просто зашкаливает, к тому же с прилавков полностью исчезли (а у нас их и вовсе не было) сыры с низким содержанием жира.

Теперь что касается каш. Каша - это в первую очередь источник углеводов и если вы будете налегать на каши с целью получить белок, то получится просто напросто перебор с углеводами, что может привести к набору лишнего веса. К тому же, не у каждого человека ЖКТ хорошо принимает такие крупы как гречка, перловка, овес, у многих от них просто выносит дно.

У кальмаров ценник тоже не хилый, он превышает по стоимости мясо кур.

Творог - это прежде всего казеин, т.е медленно усваиваемый белок его нужно есть на ночь, что бы обеспечить организм во время сна равномерным поступлением аминокислот. Стоимость пачки творога весом около 150 - 160 гр. составляет более 40 рублей, а ведь это всего то около 22 - 25 гр. белка. К примеру: 1.2 кг (сырой вес) курицы дает в итоге примерно 110 гр. белка. Стоимость курицы за кило - 120 р. для того, что бы получить такое количество белка из творога, вам нужно будет купить пять пачек творога, а это уже 200 р ! Вот и получается, что творог обходится дороже мяса курицы !

И вообще, все эти рекомендации "диетологов" - это чистой воды политическая заказуха. У людей уменьшились реальные доходы, ценник в магазинах постоянно растет, зарплаты урезают, безработица и долги по зарплатам увеличиваются. Что остается делать властям в таком случае ? Правильно, убедить людей в том, что есть вредно. Нечто подобное мы уже проходили в конце 80-х, когда Миша плешивый своей перестройкой довел страну до того, что появился серьезный дефицит продуктов питания и тогда тоже, если помните, начали появляться "специалисты", которые убеждали людей во вреде некоторых продуктов питания. Вспоминается даже юмористический номер Петросяна: соль и сахар - это белая смерть; сливочное масло - это желтая смерть; красная икра - это красная смерть...

Цитата(pover_ @ 17.3.2015, 9:29) *
Не думаю что зерна полноценно заменят мясо, амино-кислотный состав их белка не дотягивает до мясного.

Конечно не заменят.

Я же говорю, что это все политическая заказуха, а такие как ведмед, тут же берутся доказывать людям "правоту" нашей власти, относительно рекомендации "надо меньше есть"...

Если нам завтра Путин, с экранов телевизоров посоветует перейти на питание один раз в день, ведмед тут же скажет, что это очень хорошо, так как китайские монахи или викинги (или еще хрен знает кто), питались именно так...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 8:20) *
...мы говорили о том, что в рационе не должно быть мяса, мяса птицы и рыбы...

- Кто это "мы"?

Лично я такого ни разу НЕ говорил.

- Снова повторю: Рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион НЕ "без мяса", а именно С МЯСОМ.
JAS
Цитата(~ALEX~ @ 16.3.2015, 20:51) *
а так же тем, кто хочет похудеть, как это ни странно, ведь в таком случае, углеводы в рационе урезают, а количество белка наоборот увеличивают...

Похудеть можно и на низкобелковом питании, например определенный период питаясь различными овощами с растительным маслом. Правда этот способ не подходит людям, занимающимся силовым тренингом или трудом, а также детям.

Эскимосы питающиеся в основном одними животными белками и жирами в 40 лет выглядят как 70-ти летние старики и живут недолго

К тому же, не у каждого человека ЖКТ хорошо принимает такие крупы как гречка, перловка, овес, у многих от них просто выносит дно.

Действительно разные крупы и злаки у определенных людей дают разные реакции ЖКТ, кто-то нормально усваивает гречку, а у кого-то от нее понос либо наоборот запор, овсянка может из-за фитатов портить зубы, также некоторые люди с трудом переваривают глютен, а он содержится в пшенице ржи и ячмене, рис как и кукуруза с пшеном тоже подходят не всем людям. Вообщем с крупами и злаками - большой индивидуальный вопрос.

Если нам завтра Путин, с экранов телевизоров посоветует перейти на питание один раз в день, ведмед тут же скажет, что это очень хорошо, так как китайские монахи или викинги (или еще хрен знает кто), питались именно так...

Кстати, один раз в день, причем вечером - питались древние греки - эллины.
vedmed
...с прилавков полностью исчезли (а у нас их и вовсе не было) сыры с низким содержанием жира.

- Если у вас они "исчезли", то это НЕ значит, что так везде в России.

Теперь что касается каш. Каша - это в первую очередь источник углеводов и если вы будете налегать на каши с целью получить белок...

- Зачем "налегать"? Достаточно просто не пренебрегать.

...не у каждого человека ЖКТ хорошо принимает такие крупы как гречка, перловка, овес, у многих от них просто выносит дно.

- Какое дно? Тазовое? rolleyes.gif

Цитата(pover_ @ 17.3.2015, 6:29) *
Здоровому организму значительно проще собрать свой белок из мяса нежели из злаковых.

- Тем не менее, реальные факты говорят о том, что очень сильные люди могут прекрасно поддерживать свою спортивную форму даже вовсе БЕЗ мяса в рационе питания.

Приведу пример:

Алексей Воевода (родился в Сочи 9 мая 1980 г.) — веган, двукратный Олимпийский чемпион 2014 (бобслей-двойка, бобслей-четвёрка), трехкратный чемпион мира по армреслингу, российский бобслеист, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках, мастер спорта международного класса по армреслингу и бобслею, "лучший разгоняющий мира", кандидат в мастера спорта по дзюдо, Россия.
Рост 194 см. Вес 121 кг. Объем бицепса — 55 см.

Он сам о себе говорит: "Я ведь вегетарианец". (см. http://www.aif.ru/sport/person/1423073 )

==================
А речь изначально идёт о том, что в рационе питания 1 раз в неделю - МЯСО. Т.е. МЯСНОЙ ДЕНЬ, в течение которого МЯСА можно наесться досыта.

Т.е., речь здесь НЕ шла о "полной замене мяса зерном".
Leka555
Воевода 1980г. рождения??? не думал....казалось он гораздо старше... ohmy.gif
и ещё- веганом он стал, насколько я знаю, уже после того, как стал чемпионом.
vedmed
Цитата(Leka555 @ 17.3.2015, 17:19) *
Воевода 1980г. рождения??? не думал....казалось он гораздо старше... ohmy.gif
и ещё- веганом он стал, насколько я знаю, уже после того, как стал чемпионом.

- После какого именно раза? Ведь он НЕ-однократно становился чемпионом.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 14:44) *
- Кто это "мы"?

Лично я такого ни разу НЕ говорил.

- Снова повторю: Рацион с 1 днем МЯСНОГО питания в неделю - это рацион НЕ "без мяса", а именно С МЯСОМ.

А я снова повторяю, что в неделе не один день, а семь и каждый день, человек должен получать достаточное количество калорий и БЖУ. Или вы ешьте только один день в неделю, а на остальные шесть залегаете в спячку ?
vedmed
Цитата(JAS @ 17.3.2015, 14:20) *
Действительно разные крупы и злаки у определенных людей дают разные реакции ЖКТ, кто-то нормально усваивает гречку, а у кого-то от нее понос либо наоборот запор, овсянка может из-за фитатов портить зубы, также некоторые люди с трудом переваривают глютен, а он содержится в пшенице ржи и ячмене, рис как и кукуруза с пшеном тоже подходят не всем людям. Вообщем с крупами и злаками - большой индивидуальный вопрос.

- Во время Великой Отечественной Войны все наши солдаты и офицеры каждодневно КАШУ ели. И никаких особых проблем с ЖКТ у них от этого НЕ было.
~ALEX~
Цитата(JAS @ 17.3.2015, 17:20) *
Похудеть можно и на низкобелковом питании, например определенный период питаясь различными овощами с растительным маслом. Правда этот способ не подходит людям, занимающимся силовым тренингом или трудом, а также детям.

JAS, да дело не в это... Я же говорю, что все эти вопли по поводу возможности обходиться без мяса, меньше есть ит. д – это просто политическая заказуха, а подпевалы вроде нашего знакомого формучанина ведмеда, тут же её подхватывают. Кому то "поменьше есть", действительно не помешает, но только не среднестатистическому россиянину, который и так во всем себе вынужден отказывать и рекомендовать ему потуже затянуть пояс, меньше есть мяса – это просто цинизм.
Leka555
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:21) *
- После какого именно раза? Ведь он НЕ-однократно становился чемпионом.

Ну, опять же, насколько я знаю, он только в крайний раз к каким-то стартам готовился веганом. По его словам.
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:25) *
А я снова повторяю, что в неделе не один день, а семь и каждый день, человек должен получать достаточное количество калорий и БЖУ.

- Человек ест ПИЩУ, а НЕ "калории".
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:13) *
- Если у вас они "исчезли", то это НЕ значит, что так везде в России.

Я вам русским языком говорю, что сыры сейчас стоят дороже мяса...

Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:13) *
Он сам о себе говорит: "Я ведь вегетарианец". (см. http://www.aif.ru/sport/person/1423073 )

Воевода может говорить все что угодно, тем более, что он принимает спортпит и хорошие дозировки АС....

Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:27) *

Слив вам засчитан... Диетолог вы доморощенный...
vedmed
Цитата(Leka555 @ 17.3.2015, 17:27) *
Ну, опять же, насколько я знаю, он только в крайний раз к каким-то стартам готовился веганом. По его словам.

- Значит, все-таки готовился, и именно уже веганом. Об этом и речь, что он поддерживает свою ЧЕМПИОНСКУЮ спортивную форму, при его-то габаритах, питаясь вовсе БЕЗ мяса.

А тов. ALEX, вопреки подобным фактам, утверждает, что без мяса обойтись невозможно. Но, это всего лишь заблуждение.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:30) *
- Значит, все-таки готовился, и именно уже веганом. Об этом и речь, что он поддерживает свою ЧЕМПИОНСКУЮ спортивную форму, при его-то габаритах, питаясь вовсе БЕЗ мяса.

А тов. ALEX, вопреки подобным фактам, утверждает, что без мяса обойтись невозможно.

Во-первых, это по его словам, а во-вторых, он компенсирует недостаток белка протеином...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:30) *
Я вам русским языком говорю, что сыры сейчас стоят дороже мяса...

- Это смотря КАКИЕ сыры и КАКОЕ именно мясо. Бывает и так и этак.

Воевода может говорить все что угодно....

- Он говорит именно так, как делает.

Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:32) *
Во-первых, это по его словам...

- И по словам, и по делу.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:36) *
- Это смотря КАКИЕ сыры и КАКОЕ именно мясо. Бывает и так и этак.

Самый дешевый сыр с процентом жира в 50% около 200 - 300 р., что превышает стоимость той же курятины.
vedmed
Цитата
vedmed @ 17.3.2015, 20:27) *

Слив вам засчитан...

- Вернее говоря, слив ВАм засчитан. Так как Вы НЕ в состоянии опровергнуть то, что я сказал.

Человек, действительно, ест именно ПИЩУ, а НЕ "калории".
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:36) *
- Он говорит именно так, как делает.
- И по словам, и по делу.

Вы то откуда знаете ? Вы что, тренируетесь вместе с ним ? Все спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, употребляют протеин, который стоит очень дорого...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:39) *
Самый дешевый сыр с процентом жира в 50% около 200 - 300 р., что превышает стоимость той же курятины.

- Но НЕ превышает стоимости ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ГОВЯЖЬЕГО МЯСА.

Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:41) *
...Все спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, употребляют протеин...

- "Протеин" - НЕ мясо.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:40) *
Слив вам засчитан...
- Вернее говоря, слив ВАм засчитан. Так как Вы НЕ в состоянии опровергнуть то, что я сказал.

Человек, действительно, ест именно ПИЩУ, а НЕ "калории".

В действительности, калории и БЖУ считают для того, что определить количество необходимой пищи, исходя из задач и антропометрии конкретного индивидуума... Учите матчасть...

Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:42) *
- Но НЕ превышает стоимости ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ГОВЯЖЬЕГО МЯСА.

Зато превышает стоимость рыбы и курятины...

Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 20:42) *
- "Протеин" - НЕ мясо.

Зато стоит гораздо дороже...
Alikz
Именно что нет вредных и полезных продуктов, каждому свое. Так в китайской медицине и пишут, например в книге "Питание по системе 5 элементов"тут , то есть каждому человеку нужны свои лечебные пр0дукты
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 17:47) *
В действительности, калории считают для того, что определить количество необходимой пищи, исходя из задач и антропометрии конкретного индивидуума...

- Подсчет "калорий" - абсурдное занятие.

Так, опубликованное в 1997 году американское статистическое исследование показало, что между 1980 и 1990 гг. количество ежедневно потребляемых американцами калорий снизилось на 4%, жиров – на 11%. С другой стороны, потребление обезжиренных продуктов возросло с 19% до 76% за одно десятилетие.

Несмотря на это, показатель ожирения в Америке увеличился на 31% за этот же период.

==============
Наши знаменитые русские силачи - Анохин, Поддубный, Засс - никаких "калорий" никогда НЕ подсчитывали.

~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 21:04) *
- Подсчет "калорий" - абсурдное занятие.

Так, опубликованное в 1997 году американское статистическое исследование показало, что между 1980 и 1990 гг. количество ежедневно потребляемых американцами калорий снизилось на 4%, жиров – на 11%. С другой стороны, потребление обезжиренных продуктов возросло с 19% до 76% за одно десятилетие.

Несмотря на это, показатель ожирения в Америке увеличился на 31% за этот же период.

Это ни о чем не говорит, так как ожирению способствует не только высокое потребление жиров, а еще и высокое потребление углеводов с высоким ГИ, а так же низкая подвижность...
vedmed
Цитата(Alikz @ 17.3.2015, 18:03) *
Именно что нет вредных и полезных продуктов, каждому свое. Так в китайской медицине и пишут, например в книге "Питание по системе 5 элементов" тут , то есть каждому человеку нужны свои лечебные пр0дукты

- Ваша ссылка - битая.

"Питание по системе 5 элементов" - тут: http://5elements.su/

Но русские - НЕ китайцы.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 21:04) *
Наши знаменитые русские силачи - Анохин, Поддубный, Засс - никаких "калорий" никогда НЕ подсчитывали.

Это вовсе не означает, что это надо брать в пример. В свое время танк Т-34 тоже был лучшим, но наука на месте не стоит и сегодня появились боле современные образцы...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:07) *
Это ни о чем не говорит,

- С этим НЕ согласен.

Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:07) *
так как ожирению способствует не только высокое потребление жиров, а еще и высокое потребление углеводов с высоким ГИ, а так же низкая подвижность...

- С этим согласен.

Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:09) *
Это вовсе не означает, что это надо брать в пример.

- Для кого как. Для меня Анохин и Засс - образцы.

Вы напрасно абсолютизируете значимость своего личного мнения.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 21:12) *
- Для кого как. Для меня Анохин и Засс - образцы.

Еще раз говорю: для своего времени - да, но в сравнение с нынешними рекордами - категорически НЕТ.
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:16) *
Еще раз говорю: для своего времени - да, но в сравнение с нынешними рекордами - категорически НЕТ.

- Я живу СЕЙЧАС, и для меня Анохин и Засс именно СЕЙЧАС являются образцами.

===============
Вы напрасно так "категорически" абсолютизируете значимость своего личного мнения.

Ваше личное мнение - далеко НЕ всеобщее.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 21:22) *
- Я живу СЕЙЧАС, и для меня Анохин и Засс - образцы СЕЙЧАС.

Тогда понятия ещё не имели, что такое калории, БЖУ, КПШ, объем, быстрые и медленные волокна и ещё много чего. Так нам что, всем вернуться тогда на сто лет назад ?
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:25) *
Тогда понятия ещё не имели, что такое калории...

- А главное, НЕ нуждались в этом. И это правильно.

Пересмотр своего отношения к "калорийной теории" - это движение НЕ вспять, а вперед.
~ALEX~
Цитата(vedmed @ 17.3.2015, 21:26) *
- А главное, НЕ нуждались в этом. И это правильно.

Нуждались, просто не знали КАК...
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 17.3.2015, 18:28) *
Нуждались, просто не знали КАК...

- Ничего НЕ говорили о "калориях", значит - НЕ нуждались в этом.

У Александра Васильевича Суворова армия была максимально боеспособной, ПРАВИЛЬНО накормленной БЕЗ всяких подсчетов "калорий".
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.