Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Меню Правильного Питания
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О похудении
Batrider
Добрый день, уважаемые форумчане!

Занимаюсь с 3 января 2014г. Спортом всегда увлекался, то футбол, то хоккей, турник pardon.gif Теперь занимаюсь пауэрлифтингом. Без правильного питания, я думаю силы потраченные на тренировке, потрачены без здравого смысла. Теперь сижу на специальной диете, которую составил из отзывов в интернете. Хочу выложить на Ваш суд. На данной диете я сижу порядка 2-ух недель. Сбросил вес 2 кг. Надеюсь жирок rolleyes.gif По ощущениям силовые показатели не падают. На данный момент работаю с весами - жим-90х5х5, присед - 125х5х5, становая 115х5х5.

Вот собственно и меню:

7:00 - 2 яйца, овсяная каша - 100г.; (стараюсь есть только белок, но иногда (реже) съедаю яица полностью(касается всего рациона)
9:00 - 2 яйца, гречневая каша - 100г.;
11:00 - творог обезжиренный - 250г., банан - 1 шт.;
12:15 - рис - 150г., куриная грудка 250г. огурец-1 шт;
15:30 - творог обезжиренный 100г., яблоко - 1 шт.;
17:30 - 2 яйца , гречка - 100гр.;
21:00 - творог обезжиренный - 300г., яблоко -1 шт.;
В дни тренировок протейн до и после тренировки 18:30-20:00 по стандартным порциям.
Во время диеты пью супрадин в капсулах.
Не ограничеваю себя в воде. И реже пью чай без сахара.
Из калькулятора калорий(примерные цифры): 2500 калорий, 280г. белка, 60г. - жиров, 190г. углеводов.
Мой рост 183см, вес-85 кг. Есть животик с размером с кокос наверно blink.gif

Хотелось бы услышать Ваши замечания от опытных диетчиков (спортсменов).

Предлагаю оставлять в данной теме свое Меню. Указывать свои цели (например набор массы, похудение и т.д.). Так же указывать свой вес и рост. А более опытные форумчане могли бы обсудить правильность составленного меню или дать совет, или намотать на ус rolleyes.gif Мне кажется многим бы это пригодилось.
ph13
Перебор по белку, недобор по углям.
Batrider
Цитата(ph13 @ 4.6.2014, 12:35) *

Даже если цель сбросить жиры, но сохранить мышцы?
ph13
Да
~ALEX~
Цитата(ph13 @ 4.6.2014, 14:35) *

Почему ? У него ведь жиросжигающий курс идет, 50% белка в рационе думаю норм будет...

Другое дело, что при дефиците углей работать на силу нельзя, травму можно схватить запросто...
ph13
Во-первых, какой у него курс идет, неизвестно. Во-вторых, 300 г. белка на 85 кило без хорошей дозы тестостерона энантата (ну, или ципионата) - это Шарику под хвост.
~ALEX~
Цитата(ph13 @ 4.6.2014, 22:52) *
Во-первых, какой у него курс идет, неизвестно. Во-вторых, 300 г. белка на 85 кило без хорошей дозы тестостерона энантата (ну, или ципионата) - это Шарику под хвост.

Ну жирок человек хочет убрать, сам сказал... Да и за счет чего тогда калораж резать, если не за счет углеводов ?
ph13
Я очень сильно прошу прощения, 3000 килокалорий на 85 кг - это резаный калораж? Человек лелеет нормальную нубскую мечту, чтоб сразу сало минус, мясо плюс. Попутного ветра ему в этом нелегком деле.

Хотя глянул подробнее по пунктам - ТС, какой-то у тебя калькулятор кривой, пол-кило крупы за день - ни фига не 200 грамм углеводов, а ты еще и бананами догоняешься.
~ALEX~
Цитата(ph13 @ 5.6.2014, 2:26) *
Я очень сильно прошу прощения, 3000 килокалорий на 85 кг - это резаный калораж? Человек лелеет нормальную нубскую мечту, чтоб сразу сало минус, мясо плюс. Попутного ветра ему в этом нелегком деле.
Хотя глянул подробнее по пунктам - ТС, какой-то у тебя калькулятор кривой, пол-кило крупы за день - ни фига не 200 грамм углеводов, а ты еще и бананами догоняешься.

Так собственно человек и не скрывает своей неосведомленности в данном вопросе, потому и спрашивает совета у опытных "сушильшиков"... biggrin.gif
Batrider
Цитата(ph13 @ 5.6.2014, 0:26) *

Для сравнения посчитаю 2-мя разными калькуляторами из топа яндекса:

1. Калькулятор. Перечислив мой дневной рацион в день отдыха получилось:
Ккал - 2283 Ккал, Белок - 312г, Жиры - 45г, Углеводы - 149г.
В парвильности данного калькулятора я начинаю сомневаться unsure.gif
В день тренировок (употребляя протеин 2 раза по стандартной порции):
Ккал - 2670 Ккал, Белок - 361г., Жиры - 50г., Углеводы - 190г.

2. Калькулятор. Рацион в день отдыха:
Ккал - 2159 Ккал, Белок - 187,55г., Жиры - 52,74г., Углеводы - 192,55г.
В день тренировок употребяя протеин:
Ккал 2379 Ккал, Белок - 233,55г. Жиры - 56,74г., Углеводы - 196,55г.

Итак, думаю разница существенна только в белках (это не страшно pardon.gif )

С 3000 Ккал я погоречился. Исправлю в 1 посте.

Где то вычитал в интернете:
Учитывая усвояимость белка 80%, и максимум в час 35г. Верно ли это?
Я подсчитал что у меня будет усваиваться (если считать по 2 калькулятору) порядка 140-160г. белка в день отдыха. И 170-190г. в день тренировок.
Я думаю этого достаточно для моего уровня. А вы как считаете?

Углеводы прибавлять нехочется, ведь от сала надо избавится rolleyes.gif

Заморачиваюсь насчет питания, чтобы не терять время и силы в пустую dry.gif
Спасибо за внимание rolleyes.gif
ph13
Ты крупы что, готовые считаешь?
Batrider
Цитата(ph13 @ 5.6.2014, 10:16) *
Ты крупы что, готовые считаешь?

Да. Допустим 100г. гречки, я считаю как 100г. приготовленной гречневой каши на воде. Я конечно не взвешиваю когда ем, делаю по ощущениям небольшие порции.
Batrider
Цитата(~ALEX~ @ 5.6.2014, 8:04) *
Так собственно человек и не скрывает своей неосведомленности в данном вопросе, потому и спрашивает совета у опытных "сушильшиков"... biggrin.gif

Я так понимаю, с вашей точки зрения, что данная диета может принести положительные результаты? rolleyes.gif
~ALEX~
Цитата(Batrider @ 5.6.2014, 12:55) *
Да. Допустим 100г. гречки, я считаю как 100г. приготовленной гречневой каши на воде. Я конечно не взвешиваю когда ем, делаю по ощущениям небольшие порции.

Это неправильно. Купы считают в сухом виде. И потом, 100 гр. сухой гречки, это не равно 100 гр. углеводов. В 100 гр. гречки, по моему 40 - 50 гр. углеводов, в зависимости от сорта...

Цитата(Batrider @ 5.6.2014, 15:53) *
Я так понимаю, с вашей точки зрения, что данная диета может принести положительные результаты? rolleyes.gif

У бананов высокий ГИ, потому их лучше убрать. Рис если белый, то он тоже имеет высокий ГИ, лучше коричневый или заменить его, скажем гречкой или овсянкой...

Яблоки лучше кислые, зеленый сорт...
любитель
Цитата(ph13 @ 4.6.2014, 23:52) *
Во-первых, какой у него курс идет, неизвестно. Во-вторых, 300 г. белка на 85 кило

У меня и с белка, в таких дозах, сало хорошо растет rolleyes.gif
Batrider
Цитата(~ALEX~ @ 5.6.2014, 17:23) *
Это неправильно. Купы считают в сухом виде. И потом, 100 гр. сухой гречки, это не равно 100 гр. углеводов. В 100 гр. гречки, по моему 40 - 50 гр. углеводов, в зависимости от сорта...
У бананов высокий ГИ, потому их лучше убрать. Рис если белый, то он тоже имеет высокий ГИ, лучше коричневый или заменить его, скажем гречкой или овсянкой...

Яблоки лучше кислые, зеленый сорт...

Спасибо за совет! Опыта нет, поэтому считал на калькуляторе как 100г. каши уже готовой. Согласно калькулятора в 100г. готовой каши 31г. углеводов.
Рис ем чтоб разнообразить каши. Честно, аппетита не хватает даже иногда съедать порции, т.к. ем без соли и масла.

По питанию - углеводы в основном в 1 половине дня, во второй половине только 100г. гречки содержат их. Поэтому думаю они вреда не нанесут в виде жиров. pardon.gif

Цитата(любитель @ 5.6.2014, 17:55) *
У меня и с белка, в таких дозах, сало хорошо растет rolleyes.gif

Со мной парень знакомый занимается в зале. Он был толстый, буквально за пол года превратился в качмена yahoo.gif У меня есть живой пример. Говорит сидел чисто на белке. Я думаю он не обидится если я скину его мотивирующее фото, т.к. он его выложил в контакте в открытой группе rolleyes.gif
Вот что он пишет о себе: Решил стать нормальным отцом, которым можно гордиться и мужем, которого не стыдно людям показать))) Стал правильно питаться и регулярно тренироваться(никакой химии и жиросжигателей).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~ALEX~
Цитата(Batrider @ 5.6.2014, 20:44) *
Со мной парень знакомый занимается в зале. Он был толстый, буквально за пол года превратился в качмена yahoo.gif У меня есть живой пример. Говорит сидел чисто на белке. Я думаю он не обидится если я скину его мотивирующее фото, т.к. он его выложил в контакте в открытой группе rolleyes.gif
Вот что он пишет о себе: Решил стать нормальным отцом, которым можно гордиться и мужем, которого не стыдно людям показать))) Стал правильно питаться и регулярно тренироваться(никакой химии и жиросжигателей).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фарма...
ph13
Не верите вы в человечество...

JAS
Цитата(Batrider @ 5.6.2014, 18:44) *
Со мной парень знакомый занимается в зале. Он был толстый, буквально за пол года превратился в качмена yahoo.gif У меня есть живой пример. Говорит сидел чисто на белке.

Если бы он сидел чисто на белке - то это был бы аналог казни в древнем Китае, там приговоренных кормили одним вареным мясом и они за месяц заживо сгнивали, правда монголы выдерживали до трех месяцев.
~ALEX~
Цитата(ph13 @ 6.6.2014, 0:23) *
Не верите вы в человечество...

Не верю. biggrin.gif

За год превратиться их толстяка в атлета в уровнем жира около 10%, без ААС, ГР и прочей дряни наверное невозможно...
Batrider
Пока критичных замечании я не увидел. Интересно почитать меню бодибилдеров и пауэрлифтеров данного сайта. Решил изменить 1 сообщение.

И кто может подсказать как исправить название темы? А то на работе писал, не заметил. Обычно сам не люблю когда есть грамматические ошибки.

Цитата(~ALEX~ @ 4.6.2014, 18:05) *
Почему ? У него ведь жиросжигающий курс идет, 50% белка в рационе думаю норм будет...

Другое дело, что при дефиците углей работать на силу нельзя, травму можно схватить запросто...

Недоволен был последней тренировкой 05.06.14г. Не смог увеличить вес штанги, решил перейти на циклы. Думаю одна из причин, что есть дифицит по углям. Сижу на диете две с половиной недели. Спустя месяц отпишу итоги. Результат пока удовлетворительный.
~ALEX~
Цитата(Batrider @ 7.6.2014, 15:36) *
И кто может подсказать как исправить название темы? А то на работе писал, не заметил. Обычно сам не люблю когда есть грамматические ошибки.
Недоволен был последней тренировкой 05.06.14г. Не смог увеличить все штанги, решил перейти на циклы. Думаю одна из причин, что есть дифицит по углям. Сижу на диете две с половиной недели. Спустя месяц отпишу итоги. Результат пока удовлетворительный.

Разумеется, веса не пойдут. На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой... Тут нужно определиться, что на данный момент важнее: либо рост силовых, либо борьба с лишним весом, потому что в том и другом случае, подход к тренировкам и диете существенно отличается...
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 7.6.2014, 19:53) *
Разумеется, веса не пойдут. На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой... Тут нужно определиться, что на данный момент важнее: либо рост силовых, либо борьба с лишним весом, потому что в том и другом случае, подход к тренировкам и диете существенно отличается...

А как же ТА, которым нужно и весовую категорию удержать, и в результате прибавить?
~ALEX~
Цитата(любитель @ 7.6.2014, 19:07) *
А как же ТА, которым нужно и весовую категорию удержать, и в результате прибавить?

А как же мега дозы ААС, которые они принимают ?
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 7.6.2014, 21:04) *
А как же мега дозы ААС, которые они принимают ?

Свечку держали, или опять фантазируете? Очень просто все списать на АСС. Тем не менее во всех видах спорта где есть весовые категории, есть и наработки по удержанию или увеличению скоростно - силовых показателей без увеличения собственного веса. И ни какой америки тут открывать не надо.
~ALEX~
Цитата(любитель @ 7.6.2014, 21:16) *
Свечку держали, или опять фантазируете? Очень просто все списать на АСС. Тем не менее во всех видах спорта где есть весовые категории, есть и наработки по удержанию или увеличению скоростно - силовых показателей без увеличения собственного веса. И ни какой америки тут открывать не надо.

Вот именно, что никакой америки здесь открывать не надо. Люди которые сидят на курсе, решают данную проблему на раз - два: просто подрезают углеводы в рационе и потом наблюдают положительные изменения в зеркале. И в тоже время, эти же самые люди, по каким либо причинам ставшие "натуралами", отмечают, что на сухую такой прием не работает: улетает в первую очередь как правило мясо и происходит падение силовых. Тот же Клестов недавно в интервью Андрею Попову, говорил, что тренируясь без "витаминов" объемы ему более менее удерживать удавалось, а вот проблему с животом решить не удалось...
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 0:00) *
Вот именно, что никакой америки здесь открывать не надо. Люди которые сидят на курсе, решают данную проблему на раз - два: просто подрезают углеводы в рационе и потом наблюдают положительные изменения в зеркале. И в тоже время, эти же самые люди, по каким либо причинам ставшие "натуралами", отмечают, что на сухую такой прием не работает: улетает в первую очередь как правило мясо и происходит падение силовых. Тот же Клестов недавно в интервью Андрею Попову, говорил, что тренируясь без "витаминов" объемы ему более менее удерживать удавалось, а вот проблему с животом решить не удалось...

Напомню Вашу фразу на которую я и отвечал;
Цитата
На дефиците калорий вообще нельзя на силу работать, это чревато травмой..

При чем здесь мясо и объемы? Сила и мышечная гипертрофия не синонимы более того во многих силовых видах спорта, таких как ТА, пауэрлифтинг, спринт и.т.д. мышечная гипертрофия является побочным продуктом развития силы. Расставим точки над "И", увеличить гипертрофию на "ограниченном " количестве калорий, действительно представляется мало возможным. Но мышечная гипертрофия лишь желательное но не обязательное условие развитие силы.
Для развития силы требуется:
1. Развитие нервно - мышечных связей (нервно - мышечной координации)
2. Подготовка костно мышечного аппарата. (Готовность суставов и связок к сверх нагрузкам)
3. Энерговооруженность мышечной клетки.
4. Техника .
Как видим ограничение по калориям может в какой то мере влиять лишь на пункт 3, энерговооруженность клетки, что решается сбалансированной диетой по БЖУ, и спортпитом, в виде энергетиков, предтреников, донаторов азота и волюмизаторов, в том числе креатиносодержащих.
Снижение веса у спортсменов, без потери силы возможно за счет уменьшения жировой прослойки. Что решается опять же сбалансированной диетой по БЖУ, жиросжигающими добавками ( разной степени легальности и соответственной эффективности) и специальным тренировочными приемами, как то интервальная тренировка ( пример такой беговой тренировки приводил Ярыч, в силовой это отдых - пауза), скоростно - силовой работе ( жим на скорость, выпрыгивание с штангой с определенным интервалом и.т.д) тренировки стиле СМТ, кроссфит, круговой тренировкой. Грамотно вставленные в тренировочные микро и макро циклы, эти тренировки позволяют сохранить или даже увеличить силу с удержанием или даже снижением массы тела спортсмена.
Таким образом на силу на дефиците калорий работать можно, если это нужно для поставленных целей, например увеличение или сохранение силовых показателей без увеличения собственного веса.
~ALEX~
Цитата(любитель @ 8.6.2014, 9:57) *
При чем здесь мясо и объемы?

А при том, что человек работает как раз на силу.

Что касается объемов и мяса, то они очень сильно зависят от углеводов в рационе, на дефиците углей мясо слетает с гарантией...
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:01) *
А при том, что человек работает как раз на силу.

Что касается объемов и мяса, то они очень сильно зависят от углеводов в рационе, на дефиците углей мясо слетает с гарантией...

Сила и мышечная гипертрофия не синонимы.
~ALEX~
Цитата(любитель @ 8.6.2014, 9:57) *
Таким образом на силу на дефиците калорий работать можно,

Можно, если в используете фрамподдержку. Ведь как правило, в статьях посвященных данной теме, об этом факте как правило скромно умалчивается...

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:01) *
Сила и мышечная гипертрофия не синонимы.

Правильнее будет сказать: сила и мышечная гипертрофия не всегда увеличиваются прямо пропорционально...

Тем не менее, сохранить объемы при дефиците углеводов, натуралу очень сложно...
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:09) *
Можно, если в используете фрамподдержку.

Глупость.
В любом зале можно наблюдать новичков которые теряют жир и увеличивают силу не используя ни какой фармподдержки. С опытом это возможность уменьшается но не уходит полностью, так как процессы катаболизма и анаболизма в организме протекают одновременно.
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:09) *
Тем не менее, сохранить объемы при дефиците углеводов, натуралу очень сложно...

Еще раз, я ничего не говорил про "объемы".
~ALEX~
Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:14) *
Глупость.
В любом зале можно наблюдать новичков которые теряют жир и увеличивают силу не используя ни какой фармподдержки. С опытом это возможность уменьшается но не уходит полностью, так как процессы катаболизма и анаболизма в организме протекают одновременно.

Ну так на новичков работает вообще любая программа, но недолго...

Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:14) *
Еще раз, я ничего не говорил про "объемы".

Я говорю, что при дефиците углей мясо улетает на ура...
любитель
Цитата(~ALEX~ @ 8.6.2014, 11:25) *
Ну так на новичков работает вообще любая программа, но недолго...
Я говорю, что при дефиците углей мясо улетает на ура...

При чем тут программа? Речь идет о способности организма одновременно жечь жир и набирать силу. Мясо "на Ура" улетает только у рьяных и недостаточно опытных. Если НЕ торопится и слушать свой организм, ну и не стремится к форме профи, то потери будут минимальными.
~ALEX~
Цитата(любитель @ 8.6.2014, 10:36) *
При чем тут программа? Речь идет о способности организма одновременно жечь жир и набирать силу. Мясо "на Ура" улетает только у рьяных и недостаточно опытных. Если НЕ торопится и слушать свой организм, ну и не стремится к форме профи, то потери будут минимальными.

Да я же не против, пусть человек попробует, потом отпишется что там получилось...
valentin
Цитата(любитель @ 8.6.2014, 8:36) *

Как по мне, так я лучше буду заниматься с бОльшим количеством углей, но и тренироваться буду больше, чем юзать меньше углей и урезать тренировки, хотя и понимаю, что для похудения просто необходимо урезать каллораж, так как просто физически не смогу столько тренироваться, чтобы освоить все калории.
любитель
Цитата(valentin @ 8.6.2014, 13:59) *
Как по мне, так я лучше буду заниматься с бОльшим количеством углей, но и тренироваться буду больше, чем юзать меньше углей и урезать тренировки, хотя и понимаю, что для похудения просто необходимо урезать каллораж, так как просто физически не смогу столько тренироваться, чтобы освоить все калории.

Как ни странно, но у меня процесс снижения веса и сжигания жиров, лучше пошел когда я урезал количество животного белка и увеличил количество сложных углеводов.
Например на 300 гр. белка у меня очень хорошо набирается жирок. А во на 100 гр. белка и с бОльшим количеством углеводов этот жирок начинает таять.
Batrider
Очень тянет на сладкое pardon.gif

14.06.14г. был Юбилей у отца. Кушал все. (в меру и старался есть качественную пищу).

Продолжаю сидеть на данной диете. Интересный факт - результаты судя по сантиметрам небольшие, но внешне кажутся существенные и повысилась заметно самооценка (наверно вопрос психологии) rolleyes.gif
JAS
Помимо правильного питания и правильно дозированной физической нагрузки необходимо пить более-менее нормальную питьевую воду и соблюдать оптимальный питьевой режим, который зависит от температуры и влажности окружающей среды, а также физической активности.

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание фтора и йода и т.д.

Бутилированная вода, как это обычно бывает в России - представляет собой туже воду из под крана, но под красивой этикеткой.

От всего этого очень сильно зависит здоровье человека.
Женёк
Цитата(JAS @ 12.1.2015, 16:34) *
Помимо правильного питания и правильно дозированной физической нагрузки необходимо пить более-менее нормальную питьевую воду и соблюдать оптимальный питьевой режим, который зависит от температуры и влажности окружающей среды, а также физической активности.

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание фтора и йода и т.д.

Бутилированная вода, как это обычно бывает в России - представляет собой туже воду из под крана, но под красивой этикеткой.

Верно подмечено. Я считаю, что самая лучшая вода - это талая вода. Я давно уже на автопилоте набираю воду из под крана и кладу бутылку в морозилку. Затем размораживаю и пью. Эта вода является самой полезной и на неё не нужно тратить никаких денег.
Jordon
Цитата(JAS @ 12.1.2015, 16:34) *

Часто вода из под крана не имеет хороших показателей по минеральному составу и его соотношению, например соотношение в воде кальция и магния, содержание железа, содержание провирон и йода и т.д.

Согласен четкое правильное питание по расписанию, обильное питьё минимум 1,5 литра в день фильтрованной воды, отказаться от всяких майонезов, белого хлеба, кетчупа и т.д ну и зарядки по утрам и будете в тонусе) про спорт не забывайте!)
Paronoya
Могу вам еще подсказать рецепт коктейля дл похудения, который действует как жиросжигатель и ускоряет метаболизм. happy.gif
Для этого берем 1 апельсин, с него нужно снять цедру и выдавить сок. Затем корень имбиря (30 г) почистить, натереть на средней терке, через марлю или сито отжать имбирный сок. Оба вида соков смешать и добавить в кефир (500 мл). И на последок добавить в коктейль молотую корицу и хорошо взбить.
Готовлю себе такой 3 раза в неделю, эффектом довольна good.gif

Medal
Цитата(Paronoya @ 18.5.2016, 1:57) *
Могу вам еще подсказать рецепт , который действует как жиросжигатель и ускоряет метаболизм. happy.gif
Для этого берем 1 апельсин, с него нужно снять цедру и выдавить сок. Затем корень имбиря (30 г) почистить, натереть на средней терке, через марлю или сито отжать имбирный сок. Оба вида соков смешать и добавить в кефир (500 мл). И на последок добавить в коктейль молотую корицу и хорошо взбить.
Готовлю себе такой 3 раза в неделю, эффектом довольна good.gif

Ну, и как такой коктейль ускорил ваш метаболизм? unknw.gif
По ссылке калорийность 33 ккал crazy.gif , когда только кефир 2,5% 50ккал/100г. А стаканчик 250мл с апельсинчиком тянет на 150.
Спойлер
Инна Волкова
Вот я сейчас питаюсь по принципу раздельного питания и меню беру с интернета, вот тут: http://life-reactor.com/razdelnoe-pitanie-10-receptov/ я брала рецепты по началу, сейчас я уже комбинирую продукты сама. Но если вам сложно самому подбирать, то в интернете есть очень много рецептов, так что есть с чего выбрать. Всем приятного аппетита и будьте здоровы!
vedmed
Цитата(Инна Волкова @ 15.11.2016, 1:40) *
... Вот я сейчас питаюсь по принципу раздельного питания и меню беру с интернета, вот тут: http://life-reactor.com/razdelnoe-pitanie-10-receptov/ ... Всем приятного аппетита и будьте здоровы!

- Пройдя по данной ссылке, читаем следующее:
Цитата
... Совет: уделите немного времени на то, чтобы разделить все, что вы обычно готовите, на категории — сладкие и кислые фрукты, белковая пища, жиры, крахмалистая еда, молочные продукты, орехи и т. д. ...

... Однако с раздельным питанием придется немного подкорректировать свои привычки.
Давайте рассмотрим, как именно.

1. Бобовые — фасоль, чечевица, горох — это продукты, насыщенные крахмалом и растительным белком. Они отлично сочетаются с разнообразной зеленью, маслом и сметаной, а также другими типами крахмалистых овощей — морковкой, хреном, свеклой, кабачками и тыквой, цветной капустой и сельдереем. Для других комбинаций крахмал является слишком тяжелым продуктом и сильно замедлит процесс переваривания пищи.

- Итак, вначале дан "Совет: ...разделить все, что вы обычно готовите, на категории — ...белковая пища, ... крахмалистая еда", а затем рекомендуются: "Бобовые ... насыщенные крахмалом и растительным белком", в которых НЕ-возможно разделить белки с крахмалом. И эти "насыщенные ...растительным белком" бобовые рекомендуют сочетать с "крахмалистыми овощами" — "морковкой, хреном, свеклой, кабачками и тыквой, цветной капустой и сельдереем".

Провозглашают "раздельное" питание, а для составления меню рекомендуют сочетать - т.е. СМЕШИВАТЬ - белки с крахмалами.

В итоге, т.н. "раздельное" питание на деле оказывается обычным СМЕШАННЫМ питанием.

Это еще раз показывает, что принцип "раздельного питания" был выдуман человеком медицински МАЛО-грамотным и НЕ-способным заметить явного противоречия в своей "теории".

Разумнее было бы говорить НЕ о "раздельном" питании, а о ПРАВИЛЬНЫХ СОЧЕТАНИЯХ продуктов питания и - НЕ-правильных.

Что касается белков, жиров и углеводов, то они, как известно, прекрасно перевариваются ОДНОВРЕМЕННО в двенадцатиперстной кишке, в которую поджелудочной железой выделяется сок, содержащий одновременно ВСЕ ферменты, необходимые для расщепления белков, жиров и углеводов.

Эти физиологические данные четко говорят о том, что "раздельное" употребление белков и углеводов НЕ имеет физиологического обоснования.

==================
P.S. Это сказано для людей разумных.

А фанаты т.н. "раздельного" питания, возможно, уже этого НЕ поймут. Так же, как у "веганов" и "сыроедов", у них жестко изменяется мышление, и они умудряются "обосновать" для себя то, что физиологически обосновать НЕ-возможно.
Radimiir
Есть, чтобы худеть: диеты не нужны
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/5197833?utm_source...gn=exchangesmi2
Елена Чекалова о том, что все диеты плохи и почему. Телеведущая, гастрономический обозреватель, автор трех книг-бестселлеров о мировой кухне.
vedmed
Цитата(Radimiir @ 16.5.2018, 15:57) *
http://tass.ru/opinions/5197833?utm_source...gn=exchangesmi2
Елена Чекалова о том, что все диеты плохи ...

- Эта дама заблуждается.

Например, совсем НЕ "плохи", а, напротив, ХОРОШИ все диеты (лечебные столы) по Певзнеру ( http://medlibera.ru/lechebnye-stoly-po-pevzneru ):
Цитата
Эта система диет была создана профессором М.И.Певзнером, одним из основоположников диетологии и гастроэнтерологии в СССР. Несмотря на то, что диетические столы были составлены в 30-х годах прошлого века, они не потеряли своей актуальности до сих пор.

Система диет по Певзнеру включает в себя 15 лечебных столов, соответствующих определенным группам заболеваний. Некоторые из столов подразделяются на категории, имеющие буквенные обозначения. Категории лечебных диет соотносятся со стадией или периодом течения патологического процесса: обострение (разгар) заболевания → затухающее обострение → выздоровление.

Диетические столы по Певзнеру наиболее востребованы в комплексном лечении заболеваний пациентов, находящихся в стационарах, санаториях. Они также носят рекомендательный характер пациентам при нахождении вне лечебных учреждений.
Radimiir
Цитата(vedmed @ 17.5.2018, 0:33) *
- Эта дама заблуждается.

Да я и не утверждаю. Просто привёл как пример проб, ошибок и прочих исканий в мутной воде популярной "диетологии".
vedmed
Цитата(Radimiir @ 17.5.2018, 3:08) *
Да я и не утверждаю. Просто привёл как пример проб, ошибок и прочих исканий в мутной воде популярной "диетологии".

- Разумеется, это не Вы утверждаете.

А этой даме было бы достаточно не использовать слово "все". Так как далеко НЕ "все" диеты "плохие".
Oleg_Forfotiyan
Убедился на личном опыте, что при физической активности (в моём случае плавание) и увеличении потребления клетчатки (из овощей, овощных соков и т. д.) вес нормализуется довольно быстро. Особенно из овощей хорошо подходят огурцы и томаты. Кстати, есть интересная статья по поводу похудения и томатного сока, советую прочитать http://vseosoke.ru/articles/diet/tomato-ju...to-become-slim/
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.