Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подснежник Фитнесцыст
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Дневники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
иван гонта
воть

Однако, здравствуйте.
26 лет, 178 рост, 88 вес. Итак, поехали:
вчерашняя тренировка:
1) жим лежа 110*1
2) присед со штангой на груди 70 кг 3*11
3) бицепс штангой 3*8 легко

Сразу поясню, зал у меня в гараже, представляет собой стойки штангу и плинты. Поэтому набор подсобки ограничен. В планах: в фронтальном приседе дойти до 120-130 и перейти к классическому. В жиме также планирую посидеть на многоповторах
Ярыч
Здорово, друже!
А в других упрах, какие цели? И на сколько раз намерен брать указанный вес во фронтале?
Кстати, тяжеловат ты для "тру-дрыща"...
valentin
Цитата(Ярыч @ 31.5.2014, 14:56) *
Здорово, друже!
А в других упрах, какие цели? И на сколько раз намерен брать указанный вес во фронтале?

Да вообще - что за понятие дрыщ -
дрыщ это тот, кто боится - в данном случае боится ходить в спортзал, а ТС не боится - значит не дрыщ.
иван гонта
Цитата(Ярыч @ 31.5.2014, 16:56) *
Здорово, друже!

В других упражнениях, а именно в жиме лежа в планах посидеть пока неделек семь на обьемах, а именно с 12 повторов до 5, а потом жим 1 суровецкого. Пару таких циклов, выйти на уровень ПМ 130~140 и прыгнуть в майку.
Присед фронтальный цель 120~130 кг на раз, после этого классикой. Таким образом пытаюсь решить проблему слабых ножек.
И да, я не просто дрыщь, а жырный дрыщь))

Цитата(valentin @ 31.5.2014, 17:32) *
Да вообще - что за понятие дрыщ -
дрыщ это тот, кто боится - в данном случае боится ходить в спортзал, а ТС не боится - значит не дрыщ.

я не хожу в зал, у меня он свой))
valentin
Цитата(иван гонта @ 31.5.2014, 17:33) *
я не хожу в зал, у меня он свой))

Имел ввиду, что не боишься тренироваться.
иван гонта
Итак:
1) фронт. присед 90/ 2*8 в медиках. В планах было 1*10, но первый подход пере тянул бинты и первые четыре повтора недосел сильно. На втором подходе силушки не хватило, спину согнуло аццки.

2) жим лежа 80*12, запас 2 повтора.
В планах: следующая либо легкая по 40~50 кг в каждом упражнении в 3 подходах, либо средняя, что то типа фронт. присед 75/ 3*10 и жим 72.5/ 3*12

PS. ава норм?))
иван гонта
Итак.
Легкая
1) присед фронтальный 40/ 3*10
2) жим лежа 40/ 3*10
в приседе вес думаю велик. Следующая средне тяжелая. А на тяжелой посмотрим, не завысил ли вес в легкой
Ярыч
На лёгких тренях в таком режиме, я брал не более 50% от ПМ1, налегая на темп и отсутствие локаутов. + отдых от 45 сек, до 1,5 мин.
А что на средней думаешь делать?
иван гонта
Цитата(Ярыч @ 4.6.2014, 23:16) *
На лёгких тренях в таком режиме, я брал не более 50% от ПМ1, налегая на темп и отсутствие локаутов. + отдых от 45 сек, до 1,5 мин.
А что на средней думаешь делать?

Легкие на приседе все таки думаю снизить, делаю их типа как разминку. А средние у меня, это 90 % от веса на тяжелой, но в трех подходах. На приседе хочу так ноги усилить. А жим- для меня это отдых от низкоповторного тренинга. Таким образом пройду в жиме дойду до 5 повторов и на жим1 Суровецкого. Как то так. Только вот тягу не знаю куда пока впихнуть

У меня с восстановлением проблема, из за работы могу по несколько часов в сутки спать. Вот например завтра на сутки, а это два дня из колии
Ярыч
Цитата
90 % от веса на тяжелой, но в трех подходах.
А по сколько повторов?

Цитата
У меня с восстановлением проблема, из за работы могу по несколько часов в сутки спать. Вот например завтра на сутки, а это два дня из колеи
Может подогнать тренировочный график под рабочий. Это даёт свой результат.
иван гонта
среднюю выполняю в том же количестве повторов, что и тяжелую, но вес на 10% меньше. Посмотрим как это сработает.
График тренировок под работу неподогнать, поскольку работаю в уголовном розыске
Ярыч
Дело, конечно твоё, но я бы не советовал. Лучше взять 95-100% от рабочего и сделать 3-4 подхода по 4 раза. Стараясь делать движение более мощным. Я на таком неплохо прибавлял.

Цитата
График тренировок под работу неподогнать, поскольку работаю в уголовном розыске

Ну почему-же? Просто делаешь лёгкие и средние трени до тех пор, пока свежий день не выдастся.
иван гонта
просто я с каждой тяжелой уменьшаю количество повторов на один. Т.е через 6 недель я буду делать тяжелую 1*4 и тут средние надо менять. Твой вариант я на классическом приседе опробую

у меня так и получается тренировки подстраивать как ты советуешь)
Ярыч
Понятно.

Цитата
у меня так и получается тренировки подстраивать как ты советуешь)

Тогда всё зер гут должно быть.
иван гонта
Итак.
Средняя тренировка.
1) присед фронтальный 75 / 3*10, все с запасом
2)жим лежа 70/ 3*12, в двух последних подходах запас раза в два, небольше.
3) бицепс штангой 3*8 легко

следующая либо легкая кг по 40 в упражнении либо тяжелая присед фронт кг 90*9 и жим кг 85*11
Ярыч
А конечная цель какова?
иван гонта
укрепить ноги, т.к. слабое звено и отдохнуть от весов в жиме. К тому же мяса не мешало бы набрать кг 7
иван гонта
Решил закупиться спортпитом. Опыта употребления нет. Пока остановил свой выбор на изоляте, казниновом прот., креатине и всаа. Возможно еще аминокислот приобрету.

казеиновом т.е
valentin
Цитата(иван гонта @ 8.6.2014, 23:33) *
Решил закупиться спортпитом. Опыта употребления нет. Пока остановил свой выбор на изоляте, казниновом прот., креатине и всаа. Возможно еще аминокислот приобрету.

казеиновом т.е

Читал, что казеин на самом деле яд для нашего организма.
Хотя всякого читал:) , может и не яд а помощь.
ph13
Цитата(valentin @ 8.6.2014, 23:36) *
Читал, что казеин на самом деле яд для нашего организма.
Хотя всякого читал:) , может и не яд а помощь.

Страшный яд! От него образуется канцерогенная слизь и клей из него вОрют. Столярный.
иван гонта
"ужОс какой" (с)
иван гонта
Итак.
Тяжелая перед недельный отпуском.
1) присед фронт 90*9
2) жим лежа 85*11
По ощущениям, квадры здорово выросли за время выполнения фронт приседа.
Если до осени пожму 130 ( личный рекорд 140*2), присяду 180 и вытяну 200, то с осени в экипу и в январе штурм кмс
иван гонта
Итак.
После недельного отдыха на юге в бой.
В связи с тем, что на соревнования в декабре заявиться не получается, поэтому чуть меняю схему подготовки.
Один добрый человек помог ее составить.
1) Тяжелая тяга 4*5 (80*5, 90*5, 100*5, 110*5)
2) тяга с подставки 80/ 2*5
3) подьем шт к подбородку 3*8
4) бицепс шт 3*8
5) бицепс шт обр хватом 3*8
6) прэссс
За время отсутствия тренировок ( около 2х лет) хват ослаб абсолютно. Думаю включить удержания штанги
Ярыч
Цитата
В связи с тем, что на соревнования в декабре заявиться не получается, поэтому чуть меняю схему подготовки.
Один добрый человек помог ее составить.
1) Тяжелая тяга 4*5 (80*5, 90*5, 100*5, 110*5)
2) тяга с подставки 80/ 2*5
3) подьем шт к подбородку 3*8
4) бицепс шт 3*8
5) бицепс шт обр хватом 3*8
6) прэссс

А где жимы и присед? или я чё-то не понял?

Цитата
За время отсутствия тренировок ( около 2х лет) хват ослаб абсолютно. Думаю включить удержания штанги

Имхо: не мучь позвонки. Изометрические сжатия чего либо пальцами, "ломание" руками железного прута (правда сильно бицепс грузит за счёт супинации) и старые добрые висы на одной руке зацепившись кончиками пальцев - куда эффективнее. И безопаснее.
иван гонта
один день- одно базовое упражнение. Сегодня тяга, потом жим средний и в пятницу присед тяжелый.
С хватом вечная проблема, раньше все время с лямками тренировался. Пожалуй изометрию на хват попробую.
Ярыч
Понятно. Хват, можно тренить каждый день: подбираешь по своему усмотрению без особой системы, что хочется и делаешь. только не в отказ. И не задерживай дыхание на изометрии. Фалеев давал чёткие рекомендации в своей книге. НГа мой взгляд, не стоит их строго придерживаться. Больше на интуицию полагайся. Иногда я держу напряжение по полминуты но не сильно, иногда - тоже несильно, но по 2-3 секунды. А более-менее серьёзно напрягаться есть смысл только раз в 3-4 недели.
Кстати читал, что исследователи изометрии, обнанужили, что величина напряжения, так же как и частота тренировок, особой роли не играют. Важно только общее время под нагрузкой. Так что есть смысл просто накидать подходов побольше.
Я например, делаю 1-2 подхода на хват между каждым упром. Единственное чего придерживаюсь - это не делать "сгибания прута" и "стойку на пальцах" за день до жима лёжа.
иван гонта
Итак.
После бессонной ночи (дежурные сутки, по спал часок может) жим средний. Планировал кг 85 ан нет
1) жим лежа 75/ 3*6, запас 3 повтора в последнем подходе.
2) жим гант лежа, за неимением жал блины по 15 кг 3*8 с хорошим запасом
3) цель упражнения довести пучки трицепса до легкого жжения, за неимением блока понаделал кучу фтнец упражнений. Трицепсы вроде подзабил.
иван гонта
Итак.
Тяжелый присед.
110*5
120/3*5
Остальное не успел. Хотя по плану еще доседы 130/ 2*5, наклоны со шт и гиперэкст.
Ах да, второй день принимаю креатин по 5 гр и всаа в дни тренировок: 5 гр до и 5 гр после
Ярыч
Это фронтальный присед?
иван гонта
Нее, хватит фронтального. Пора на веса выходить в обычном приседе.
Да и в программе в ближайшем будущем, кроме полуприседов подсобки нет. Это потом будут и приседы с паузой и фронтальные.
Тут кстати в сети книгу нашел шейко новую " от новичка до мастера", там программа на 10 недель. Вот теперь посеял в душе сомнения. Может и прогнать ее.
иван гонта
Итак.
Поскольку завтра на работе аврал, а в субботу сутки, на тренировку пошел сегодня.
тяжелый жим
90*5
95/ 2*5
90*5
Дальше по плану была легкая прокачка плеч под всевозможными фитнец углами, но ничего этого не успел.
Следующая в понедельник или воскресенье ( хотя вряд ли после суток получится)- тяжелая тяга
иван гонта
Итак.
Тяжелая тяга.
90*5
100*5
110*5
120*5
больше ничего не делал. Последний подход пошел очень тяжело.
Почему то начав кушать всаа стал терять в весе. Недели три назад 91, сейчас 87. В следующий раз поработаю на тяге с 90 наверное, типа средняя
иван гонта
пришел б/у фьюжен. Эх, поскорей бы форму набрать
Ярыч
Если к объёмам не привык, Шейко может не пойти. Зато после Шейко (независимо от успехов), покатит практически любая низкообъёмная прога.
иван гонта
В новой книге у него интенсивность повысилась, а обьем достаточно уменьшен
Ярыч
Поищу, почитаю...

Кста, а ты Суровецкого делал с рекомендованными им разминочными подходами или без? Там с ними приличный объём получается. С виду, по крайней мере. Завтра и в понедельник сделаю проходку в приседе и тяге и сяду в приседе на его интуитивную систему. Жим буду делать по прежней, а тягу - только на технику. После прочтения его статьи о тяге, понял, что у меня огрехов, просто куча. Видимо не только в твоей душе, сомненья книги сеют...
иван гонта
Не, разминку по самочувствию делал. Присед по его системам до конца никогда не доводил. Ощущения что мало обьема.
иван гонта
Итак.
Средний жим.
70*6
75*6
80*6
в последнем подходе запас 3-4 повторения
жим блинов по 20кг лежа 3*8
жим грифа стоя 1*40
Leka555
Цитата(иван гонта @ 3.7.2014, 23:06) *
жим грифа стоя 1*40

Гриф стандартный 20кг?И как ощущения?Мне понравилось скидывать вес и делать стоя по 20. Но 40 было бы лень smile.gif

Можно на 40 зазеваться (потерять концентрацию) smile.gif и на нос опустить или аперкот. Такие у меня были ощущения на 20 стоя.))
иван гонта
Да, 20 кг гриф.
Когда был в командировке в сочи, около 4 мес., там был зал со штангой диаметром мм 30 и такими же блинами, общим весом около 80 кг. Так же там был пустой олимпийский гриф 20 кг. Так вот, в связи с ограниченным набором упражнений и дикими очередями на фитнес штангу, поставил себе цель- жим грифа стоя на 50 повторов. Делал 2-3 подхода: первый разогревочный раз на 10, второй на максимум и последний через минуту отдыха на максимум.
В первый раз сделал на 18))) впоследствии довел до 60, т.к. после 50 хотел сделать 100 но увы.
После этого упражнения, плечевой пояс забивается адаво, даже руку не поднять

Мало того, я еще и с пустым грифом приседал на 50 раз в нескольких подходах))) Надо было и с тягой так же делать.
Еще интересно, что не приседал года 1,5-2, лучший 180, тяга примерно такая же была. Так вот, приседая только с пустым грифом зимой, сейчас довольно быстро восстанавливаюсь, за полтора месяца тренировок 150-160 вполне по силам. Неужели влияет обьем работы с мин. весом, т.к. с тягой беда полная?
Leka555
Цитата(иван гонта @ 3.7.2014, 23:54) *
Так вот, приседая только с пустым грифом зимой, сейчас довольно быстро восстанавливаюсь, за полтора месяца тренировок 150-160 вполне по силам. Неужели влияет обьем работы с мин. весом, т.к. с тягой беда полная?

Влияет, ещё как влияет. Тренируется выносливость, а это есть основа силы. Сделай выводы, если тебе это подходит и явно по тренировкам видно- используй. Можно сказать ты открыл секретик, который не всем даётся smile.gif
Ярыч
Мен обычно помогали (очень сильно) закачки после силовой работы. 1х18-28 с 50-65% от ПМ1. Помогали продлить силовую часть цикла. Если, например, взять фалеевский простой цикл, то там уже на 3-4 неделе активной фазы, начинаешь буксовать и нужно устраивать либо разгрузочные недели, либо начинать новый цикл. Но если каждую вторую неделю делать подход такой закачки, то цикл можно будет продолжить ещё на несколько недель. Единственный (на мой взгляд) недостаток - сильно масса растёт. Особенно от приседа и тяги.
Было дело, я даже на 40 раз закачку делал. В подъёмах гантели на бицепс. Силовые, конечно были нехилые, но масса...

Цитата(иван гонта @ 3.7.2014, 20:34) *
Не, разминку по самочувствию делал. Присед по его системам до конца никогда не доводил. Ощущения что мало обьема.

У меня наоборот: жажда уменьшения объёмов, ибо 5х5 в приседах и тягах - это не то что в жиме. Да и в жиме, всё больше на синглы тянет, если честно.
Leka555
Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 17:59) *
Мен обычно помогали (очень сильно) закачки после силовой работы. 1х18-28 с 50-65% от ПМ1. Помогали продлить силовую часть цикла. Если, например, взять фалеевский простой цикл, то там уже на 3-4 неделе активной фазы, начинаешь буксовать и нужно устраивать либо разгрузочные недели, либо начинать новый цикл. Но если каждую вторую неделю делать подход такой закачки, то цикл можно будет продолжить ещё на несколько недель. Единственный (на мой взгляд) недостаток - сильно масса растёт. Особенно от приседа и тяги.
Было дело, я даже на 40 раз закачку делал. В подъёмах гантели на бицепс. Силовые, конечно были нехилые, но масса...

Ну тут как-раз для результата многим массы и не хватает. Я не совсем понял тягу тоже 28раз? Тут очень выручают гиперы до жжения пару подходов.

Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 18:09) *
У меня наоборот: жажда уменьшения объёмов, ибо 5х5 в приседах и тягах - это не то что в жиме. Да и в жиме, всё больше на синглы тянет, если честно.

Значит вы своё в выносливости уже наработали.
Ярыч
В принципе можно привести пару своих циклов для жаждущих массы, на которых я сильно прибавлял. Первый немного Рогожникова напоминает. А второй - классический линейный, но с укороченными паузами и закачками. На первом масса пёрла, на втором -поменьше, но всё равно заметно прибавлялась.

Цитата
Я не совсем понял тягу тоже 28раз?

Да. Убийственно, но можно. Хотя становая - не самое страшное. Вот румынка из ямы - это да, это жжжуть. Я её ещё тогда в отказ делал. Потом только понял, что один-два повтора можно и в запасе оставить.

Цитата
Тут очень выручают гиперы до жжения пару подходов.

Ну, 'n скорее для того чтобы кровь прогнать или для ОФП. А для того, чтобы серьёзно рост силы-массы подтолкнуть, нужно делать в целевом упре. Пробовал замещать - туфта. Даже ЖУХ не мог заменить обычный ЖЛ. Кое-как заменял его жим под углом. А присед и тягу, ничем вообще заменить не смог.

Цитата
Значит вы своё в выносливости уже наработали.

Да, скорее всего. инстинкт обычно не обманывает.
Сейчас вот в жиме, странное желание: на средних тренях перейти с 5х5 на мощность, на 5х8 в обычном стиле. И в то же время - жажда синглов на более тяжёлых тренях. Видимо есть где-то дыры и организм просит их заделать.
Leka555
Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 18:25) *
В принципе можно привести пару своих циклов для жаждущих массы, на которых я сильно прибавлял. Первый немного Рогожникова напоминает. А второй - классический линейный, но с укороченными паузами и закачками. На первом масса пёрла, на втором -поменьше, но всё равно заметно прибавлялась.

Приведите конечно. Я думаю всем будет интересно.
По поводу становой на 28р- Просто мне кажется это уже аэробика и тут не масса а наоборот сгонка веса....да и вес отягощения 50-65%...
А вообще не хотелось бы случайно начать холивар, но интересно поделиться своим опытом. Делал я раньше становую, делал много, дошёл до весов. Делал 5х8. Потом 4х8.И вроде всё хорошо и сила и тонус. Но как-то так сам собой пришёл к тому, что стал только жать и приседать. А на спину стал делать тягу в наклоне, тягу нижнего блока, тягу в кроссе, тягу гантели, рычаги, подтягивания. А становую вообще исключил. И очень скоро начал я ощущать приятные изменения в спине, стали мне маловаты и так ХХL футболки. Да и окружающие стали замечать увеличение пропорций. А когда делало становую ничего этого не было.... Такие наблюдения smile.gif
иван гонта
Ну вы даете, для меня 5 повторов в тяге уже дикий обьем.
Кстати по поводу обьемов. Мой однокурсник с весом в 70 кг и жимом в 120 кг пробовал заниматься по программе в 100 повторений. Смысл в том что берешь вес и делаешь жим на 50 повторов, 10 сек отдыха и еще 10 повторов и так до 100. В итоге он в течении около двух месяцев жал не более 45 кг, а на проходке пожал те же 120, но собственный вес упал на 5 кг
Ярыч
Хорошо, приведу. Наверное в своём дневнике. По идее там самое место. А что касается того что становая на 28 раз это аэробика, то это, во-первых, максимальное кол-во повторов (обычно 18-21 было), а во-вторых разница в восприятии объясняется тем, что у меня был легкоатлетический дых. Поэтому мышцы у меня отказывали раньше дыхалки. Это очень близко к бегу на 400 метров по характеру нагрузки. У неопытного на этой дистанции обычно дыхалка сдаёт, а у матёрых – никакой задышки, только мышцы деревенеют. Здесь то же самое. Кроме того, я считаю пустой тратой времени всяческие «дыхательные» приседания, тяги… По-моему это не работа на 20 повторов, а двадцать синглов с перепукиваниями. Нормальный сет не должен содержать задержек в локаутах и усталость должна копиться как снежный ком. Я даже засекал время выполнения подхода. Если увеличение повторов не сопровождалось ростом мощности (тоннаж/на время), значит это не прибавка, я онанизм.
А то что ты заметил улучшения отказавшись от тяги в пользу упомянутых упров, так это скорее всего индивидуальными особенностями объясняется. У меня например, крылья растут от всего и даже слишком. Поэтому на упражнения для них я вообще давно забил ибо всё равно здоровые. Только недавно стал делать как подсобку для жима. У других, часто по-другому. Наверное, ты из их числа.

Цитата(иван гонта @ 5.7.2014, 0:59) *
Ну вы даете, для меня 5 повторов в тяге уже дикий обьем.
Кстати по поводу обьемов. Мой однокурсник с весом в 70 кг и жимом в 120 кг пробовал заниматься по программе в 100 повторений. Смысл в том что берешь вес и делаешь жим на 50 повторов, 10 сек отдыха и еще 10 повторов и так до 100. В итоге он в течении около двух месяцев жал не более 45 кг, а на проходке пожал те же 120, но собственный вес упал на 5 кг

Если бы он перед этим делал хоть пару сетов с приличным весом - масса бы не упала. Это он не от больших повторов сдох, а от недостатка солидных отягощений.
Leka555
Цитата(Ярыч @ 5.7.2014, 2:02) *
Хорошо, приведу. Наверное в своём дневнике. По идее там самое место. А что касается того что становая на 28 раз это аэробика, то это, во-первых, максимальное кол-во повторов (обычно 18-21 было), а во-вторых разница в восприятии объясняется тем, что у меня был легкоатлетический дых. Поэтому мышцы у меня отказывали раньше дыхалки. Это очень близко к бегу на 400 метров по характеру нагрузки. У неопытного на этой дистанции обычно дыхалка сдаёт, а у матёрых – никакой задышки, только мышцы деревенеют. Здесь то же самое. Кроме того, я считаю пустой тратой времени всяческие «дыхательные» приседания, тяги… По-моему это не работа на 20 повторов, а двадцать синглов с перепукиваниями. Нормальный сет не должен содержать задержек в локаутах и усталость должна копиться как снежный ком. Я даже засекал время выполнения подхода. Если увеличение повторов не сопровождалось ростом мощности (тоннаж/на время), значит это не прибавка, я онанизм.
А то что ты заметил улучшения отказавшись от тяги в пользу упомянутых упров, так это скорее всего индивидуальными особенностями объясняется. У меня например, крылья растут от всего и даже слишком. Поэтому на упражнения для них я вообще давно забил ибо всё равно здоровые. Только недавно стал делать как подсобку для жима. У других, часто по-другому. Наверное, ты из их числа.
Если бы он перед этим делал хоть пару сетов с приличным весом - масса бы не упала. Это он не от больших повторов сдох, а от недостатка солидных отягощений.

Я играл в баскетбол часов по 5 в день.До тренировки, саму тренировку и после побегать)). После этого в свободном режиме кто хотел мог качаться. Самое интересное, что результаты в штанге были)) Один раз, после часика игры в зал зашёл друг и предложил пойти на стадион рядом, они сдавали зачёт 3 км. Принимал наш тренер сборной. Я побежал с ними, сначала бежали разговаривали шутили, потом тренер мне сказал беги я засекаю. И я с полдороги поставил им рекорд потока. Потом вернулся, поиграл ещё и дальше была тренировка. Был вообще как робот. Так что я знаю что такое выносливость, не сочтите за нескромность, так было.
Потом вырос, перестал играть. Как-то с друзьями гуляли, зашли на площадку и я, как порядочный обыватель попросил дать кинуть. Дали, забил трёшку, пару финтов, сверху. Предложили побегать, поиграть. Давай бегать, минут 15- я задохся. Всё, закончили, пошли дальше я чего-то начал кашлять, сильнее,сильнее и у меня мокрота горлом пошла. Стало прямо плохо. Вот так.(( А раньше был роботом. sad.gif
А крылья у меня растут, но смысл в том, что от упямянутых упров гораздо лучше, чем от становой. А это база...
Ярыч
Цитата(Leka555 @ 5.7.2014, 2:43) *
Я играл в баскетбол часов по 5 в день.До тренировки, саму тренировку и после побегать)). После этого в свободном режиме кто хотел мог качаться. Самое интересное, что результаты в штанге были)) Один раз, после часика игры в зал зашёл друг и предложил пойти на стадион рядом, они сдавали зачёт 3 км. Принимал наш тренер сборной. Я побежал с ними, сначала бежали разговаривали шутили, потом тренер мне сказал беги я засекаю. И я с полдороги поставил им рекорд потока. Потом вернулся, поиграл ещё и дальше была тренировка. Был вообще как робот. Так что я знаю что такое выносливость, не сочтите за нескромность, так было.
Потом вырос, перестал играть. Как-то с друзьями гуляли, зашли на площадку и я, как порядочный обыватель попросил дать кинуть. Дали, забил трёшку, пару финтов, сверху. Предложили побегать, поиграть. Давай бегать, минут 15- я задохся. Всё, закончили, пошли дальше я чего-то начал кашлять, сильнее,сильнее и у меня мокрота горлом пошла. Стало прямо плохо. Вот так.(( А раньше был роботом. sad.gif
А крылья у меня растут, но смысл в том, что от упямянутых упров гораздо лучше, чем от становой. А это база...

Насколько я понимаю, это было задолго до начала силовых тренировок? По себе знаю, что выносливость быстро нарабатывается и так же быстро теряется. Неделя без кроссов - и уже начинаются потери. Так что за год там можно слить очень много.
Ну и кроме того, есть психологический момент: если всё время делать по 5 повторов, то 20 могут напугать. А если привыкнешь - то вроде и ничего. Когда читал книгу Фалеева, то удивился тому, как он сгущал чёрные краски вокруг 20-ти повторных тяг и приседов. Оно и понятно: чистый силовик.
иван гонта
тяжелый присед.
120 2*5
125*5
все.

Начинаю жим 1 от 110 кг, по приседу не решил еще, либо базовая, либо интуитивная.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.