Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сломал Руку
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О здоровье
BoNGo
после неудачной драки сломал руку. в кисти кость от среднего пальца. перелом осколочный со смещением. кость не вправляли, оставили так заживать. травматолог сказал что в дальнейшем при ударе может случится открытый перелом. как можно сделать так, чтобы этого не случилось? усилить так сказать.
halif
Цитата(BoNGo @ 24.10.2013, 8:59) *
после неудачной драки сломал руку. в кисти кость от среднего пальца. перелом осколочный со смещением. кость не вправляли, оставили так заживать. травматолог сказал что в дальнейшем при ударе может случится открытый перелом. как можно сделать так, чтобы этого не случилось? усилить так сказать.

У меня есть знакомый - любитель подраться. Как-то он ударил противника в зубы и осколок зуба попал ему в сустав мизинца ( тот, который самый большой). Это дело естественно воспалилось и чем дальше, тем хуже. Через какое-то время травматолог сказал, что можно и руку потерять. К счастью всё зажило, но друг теперь категорически не участвует ни в каких драках, а если к нему привяжутся какие-то хулиганы, то предпочтёт убежать.
BoNGo
не бегать же всю жизнь, разные бывают ситуации
pover_
Цитата(BoNGo @ 24.10.2013, 10:59) *

никак не усилить, рука только слабнет, я сам весной сломал так же пястную кость и похоже последствия остались на всю жизнь((
Все этот чертов алкоголь))
BoNGo
кто нибудь вообще в курсе когда можно будет в зал идти? в пятницу снимут гипс, перелом был осколочный со смещением третьей пястной кости
Denis.od
Цитата(BoNGo @ 12.11.2013, 22:11) *
кто нибудь вообще в курсе когда можно будет в зал идти? в пятницу снимут гипс, перелом был осколочный со смещением третьей пястной кости

как я уже много раз читал, здесь не вангуют. Тебе же виднее, когда ты сможешь тренироваться без всякого дискомфорта в руке
Viconte
Цитата(BoNGo @ 12.11.2013, 20:11) *

а чё, в гипсе не занимался что ли, странно?

Можно легко делать однорукие упражнения, одной рукой. если умеешь кисть правильно держать, то и жимы можно делать))) Но вот оно тебе надо сейчас?

Месяца 2-3 можно вообще отдохнуть от кача, а если уж неймется, то в это время однорукие упражнения здоровой рукой и упражнения не задействующие руки. "Бабочку", кстати можно и без участия кисти делать. многие упражнения на бицепс в тр-рах тоже)).

Но из личного опыта скажу так, что лучше дать отдохнуть организму и/или чтобы не заплыть жиром и т.д., позаниматься бегом/велотренажером/пешими прогулками и прочей похожей полезностью )
Denis.od
а я бы просто приседал... без рук ))
~ALEX~
Цитата(Denis.od @ 13.11.2013, 19:37) *
а я бы просто приседал... без рук ))

Ага, без рук и с гибсом... А кто ловить тебя будет, если полетишь ? Так приседают опытные спорсмены, да и то, для демонстрации силы и равновесия на камеру и без гибса на руке. На постоянку такие приседы на тренировках никто не практикует...
Denis.od
Цитата(~ALEX~ @ 13.11.2013, 22:53) *
Ага, без рук и с гибсом... А кто ловить тебя будет, если полетишь ? Так приседают опытные спорсмены, да и то, для демонстрации силы и равновесия на камеру и без гибса на руке. На постоянку такие приседы на тренировках никто не практикует...

А зачем страховать? Приседаешь в силовой раме, поставил себе ограничители страхующие, если что - скинул назад)
Я вот неопытный, у меня получилось пару раз присесть) правда это скорее была демонстрация равновесия, чем силы))
С гибсом можно спокойно приседать фронтальные, руки накрест, лично у меня там кисть вообще не задействуется
ph13
Цитата(Denis.od @ 13.11.2013, 21:53) *
С гибсом можно спокойно приседать фронтальные, руки накрест, лично у меня там кисть вообще не задействуется

Это тебе кажется...

То теме - +100 к Виконту.
trimix90
Цитата(BoNGo @ 24.10.2013, 10:59) *

1. Витамины , лучше спортивные а не аптечные, упорт на кальций с д3
2. Мумие, попей год. Вещь толковая , почитай в инете, у самого после парашютного прыжка был тройной перелом голеностопа. Быстрее на 30% по времени срослось , уверен что изза мумие. врачи удивлены были реально что быстро все срослось.
3. Нагружай другую руку. Мне в физкультурном преподавали такой предмет как ЛФК , лечебная физкультура , так вот при СССР были всякие исследования по травмам в спорте и было доказано что при нагрузке на не травмированную ногу или руку , вторая нога или рука быстрее восстанавливалась при травме
4.баня , усиление кровотока будет ьыстрее вос танавливать руку
5,кардио нагрузка для того же пункта 4
6. Глюкозамин и хондротин попринимай.
7.давай малую нагрузку но долгую. Например постоянно в руке работай эспандером , они разные есть ,начни с послабее Шары металлические можешь катать если проблемы с подвижностью суставов
8. взять жесткую щетку и делать самомассаж. каждый день. по времени пока не надоест)))опять же для усиления кровотока = быстрее будет восстанавливаться рука

удачи
vedmed
Цитата(trimix90 @ 14.11.2013, 0:31) *
2. Мумие, попей год. Вещь толковая , почитай в инете, у самого после парашютного прыжка был тройной перелом голеностопа. Быстрее на 30% по времени срослось , уверен что изза мумие. врачи удивлены были реально что быстро все срослось.
3. Нагружай другую руку. Мне в физкультурном преподавали такой предмет как ЛФК , лечебная физкультура , так вот при СССР были всякие исследования по травмам в спорте и было доказано что при нагрузке на не травмированную ногу или руку , вторая нога или рука быстрее восстанавливалась при травме
7.давай малую нагрузку но долгую. Например постоянно в руке работай эспандером , они разные есть ,начни с послабее Шары металлические можешь катать если проблемы с подвижностью суставов
8. взять жесткую щетку и делать самомассаж. каждый день. по времени пока не надоест)))опять же для усиления кровотока = быстрее будет восстанавливаться рука...

good.gif

Да почаще надо есть круто сваренный холодец с хреном или/и с горчицей. В нем подходящий материал для срастания костей содержится.
Radimiir
Цитата(trimix90 @ 14.11.2013, 0:31) *

Совершенно верно! Это и в массаже например, давно известно, что если массировать здоровую конечность, то массаж рефлекторно действует и на загипсованную, оздоравливая её.
BoNGo
про холодец знаю, но я его с детства не перевариаю, сразу рвотный рефлекс)

Цитата(trimix90 @ 14.11.2013, 2:31) *
8. взять жесткую щетку и делать самомассаж. каждый день. по времени пока не надоест)))опять же для усиления кровотока = быстрее будет восстанавливаться рука

удачи

спасибо
andrew.kuznetzoff05
Когда я ломал руку, делали операцию. Фиксировали отломки костей биоимплантами.Это специальные винты и пины, сделанные из биодеградируемого материала, который выполнив свою фиксирующую функцию рассасывается в организме и выводится естественным образом, не оставляя в организме чужеродных элементов и не вызывая риска отторжения. Плюсы в том, что не требуется вторая операция для извлечения имплантов. Не требуется гипс и прием антибиотиков, ведь они уже входят в состав имплантов и действуют местно. Быстрая реабилитация и возможность вести активный образ жизни после операции приятно меня удивили.
emma
вот на этом сайте ,хорошо описано как правильно нужно разработать палец после перелома,очень кратко и в тоже время доступно,мне пологла когда у меня был перелом,посмотрите.
rikosa
Спасибо, за статью хорошую, недавно дочка поломала в школе палец, после этого долго разрабатывали.

Цитата(trimix90 @ 14.11.2013, 2:31) *

удачи

На счет мумие не согласна не всем подходит, и даже врач запрещает женщинам при мастопатии.
vedmed
Цитата(rikosa @ 15.7.2018, 8:55) *
На счет мумие не согласна не всем подходит, и даже врач запрещает женщинам при мастопатии.

- Насчет мумие у Вас всего лишь мнение, ничем серьезным НЕ подкрепленное.

- НЕТ никаких научно-медицинских данных о "вредности" мумие при мастопатии. Значит, этот врач руководствуется НЕ научным знанием, а всего лишь МНЕНИЕМ.

-----------------------
К сожалению, многие врачи являются мифотворцами и распространителями медицинских МИФОВ.
vedmed
- В официальной (научной) медицине мумиё применяется даже при злокачественных опухолях - в качестве протекторного (защитного) средства при проведении лучевой и химиотерапии.

-----------------
См. научно-медицинскую статью МУМИЁ В ОНКОЛОГИИ.

--------------------------
В статье сказано, что, через стимуляцию иммунной системы, мумиё тормозит рост опухолей (Калыгин В.И., 1984).
Lisa9696
Ну, для начала вам нужно лечить руку, и поносить бандаж плечевого сустава, а возможно и шину наложить. Чтобы её укреплять, для начала нужно дать ей спокойно зажить и восстанавлиться, а после, укреплять и при рекомендациях доктора.
vedmed
Цитата(Lisa9696 @ 20.8.2018, 8:45) *
Цитата(BoNGo @ 24.10.2013, 7:59) *

Ну, для начала вам нужно лечить руку, и поносить бандаж плечевого сустава, а возможно и шину наложить. Чтобы её укреплять, для начала нужно дать ей спокойно зажить и восстанавлиться, а после, укреплять и при рекомендациях доктора.

- 1) Перелом у человека был 5 лет тому назад.

- 2) Если сломана "кость от среднего пальца", то причем здесь "бандаж плечевого сустава"??
Азалия
Перелом в любом случае о себе со временем напоминает...
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.