Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка Печени
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О здоровье
Страницы: 1, 2
Светик38
В своей книге Фалеев рекомендует в основном только свеклу для очищения печени. он упоминает также о чистке оливковым маслом + лимон, но не рассказывает об этом подробно. Не знаете ли Вы пропорции?
vedmed
Цитата(Светик38 @ 1.5.2012, 12:00) *
о чистке оливковым маслом + лимон... Не знаете ли Вы пропорции?

-Лучше бы НЕ делать этого.
Казначей
Цитата(vedmed @ 2.5.2012, 17:02) *

По-подробнее можно? Что да как, а то это похоже на выкрик из толпы...
Светик38
Цитата(vedmed @ 2.5.2012, 19:02) *

так почему не стоит этого делать?smile.gif

еще не могли бы вы подсказать , можно ли совсемещать чистку с лечением? я вот допустим сейчас лечусь от гастрита, можно ли мне паралельно делать чистку семенем льна или все таки надо сначала подлечиться а потом за чистку браться?smile.gif
Казначей
Цитата(Светик38 @ 12.5.2012, 14:29) *

еще не могли бы вы подсказать , можно ли совсемещать чистку с лечением? я вот допустим сейчас лечусь от гастрита, можно ли мне паралельно делать чистку семенем льна или все таки надо сначала подлечиться а потом за чистку браться?smile.gif

Так все поджимает? Уж лучше сделать одно, а потом заняться другим. А то абракадабра получится, а не лечение. Я не медик, я логик)
vedmed

-Во-первых, эту процедуру проводить не-безопасно, если в Вашем желчном пузыре есть большие "камни", которые, в ходе "чистки", могут сдвинуться с места, пойти на выход из желчного пузыря и "застрять" в холедохе (общем жёлчном протоке), вызвав острый приступ печеночной колики, - что является показанием для вызова бригады Скорой Помощи.

-Во-вторых, есть такое впечатление, что "множественные камни", которые "выходят" в процессе этой "чистки", образуются в результате самой процедуры.

-Лучше бы, конечно, НЕ "чистками" заниматься, а проводить полноценную ФИТО- и ДИЕТО-терапию по поводу заболеваний органов пищеварения, с учетом сразу всех имеющихся нарушений. В ходе ФИТО-ДИЕТО-терапии печень сама "очистится" наилучшим образом. Фитодиетотерапия гастрита хорошо изложена здесь - http://www.travolekar.ru/articles/pract/gastrit.htm , а холецистита - здесь - http://www.travolekar.ru/articles/pract/chol.htm .
Светик38

-Лучше бы, конечно, НЕ "чистками" заниматься, а проводить полноценную ФИТО- и ДИЕТО-терапию по поводу заболеваний органов пищеварения, с учетом сразу всех имеющихся нарушений. В ходе ФИТО-ДИЕТО-терапии печень сама "очистится" наилучшим образом. Фитодиетотерапия гастрита хорошо изложена здесь - http://www.travolekar.ru/articles/pract/gastrit.htm , а холецистита - здесь - http://www.travolekar.ru/articles/pract/chol.htm .
[/quote]

обожаю травы!!!!))) на данный момент как раз и лечу гастрит желудочно-кишечным сбором. не хочу губить свой организм хим препаратами.
ценительница
Светлана38, VedMed Вам все правильно написал прежде чем чистить печень надо знать о наличии камней в желчном пузыре, если они есть то это не для Вас. Если проблем с камушками нет, то я могу вам посоветовать еще один хороший способ чистки но с помощью минеральной воды Донат магний (проверенно на себе). утром натощак 200-300мл теплой воды, за 15-20 минут до еды в обед и ужин холодной воды. Воду надо пить в течении 2 месяцев но не больше. Процедуру повторяют 3 раза в год. Я так пила воду уже три курса, результатами довольна, да и просто дышать легце стало. Желаю Вам удачи.
vedmed
Цитата(Feeble @ 29.10.2012, 12:01) *
а я слышал, что помогает армед 7f 3l

- thumbdown.gif Это откровенная реклама дорогостоящего товара.

К теме "чистка печени" это НЕ имеет отношения.
Рамиль Газизов
Цитата(Светик38 @ 12.5.2012, 16:29) *

Как человек, имевший гастрит и неоднократно чистивший печень могу сказать, что при гастрите сильные кислоты в желудок крайне нежелательны. Мой опыт говорит о том, что лучше лимонный сок принимать при чистке по минимуму, а еще лучше заменить его, например клюквой.

Цитата(vedmed @ 12.5.2012, 20:27) *
-Во-первых, эту процедуру проводить не-безопасно, если в Вашем желчном пузыре есть большие "камни", которые, в ходе "чистки", могут сдвинуться с места, пойти на выход из желчного пузыря и "застрять" в холедохе (общем жёлчном протоке), вызвав острый приступ печеночной колики, - что является показанием для вызова бригады Скорой Помощи. ть в общей сложности.
-Во-вторых, есть такое впечатление, что "множественные камни", которые "выходят" в процессе этой "чистки", образуются в результате самой процедуры.

Я чистил печень раз наверное десять в общей сложности. Про опасность застревания комней желчного пузыря в желчных протоках ничего сказать не могу, не случалось со мной такого. А вот про то, что камни образзуются в процессе самой процедуры могу заявить категорически и однозначно, что это не так. Выходят реальные камни их желчных протоков печени. Вот мои аргументы:
1) Первые две чистки с интервалом в месяц сопровождались сильнейшей интоксикацией(ощущение, как после страшного похмелья) в процессе самой чистки с выходом большого количества(больше шестидесяти и сорока) крупных камней, размером до большой вишни или фасолины. Все это страшно воняло какой то химией. Мелких камней было вообще немеряно.
Начиная с третьей чистки(с интервалом в месяц! - это важно) интоксикация стремительно уменьшалась сойдя на нет при пятой и далее чистках, Крупных камней становилось все меньше, мелкие при более поздних чистках стали принимать удлиненную граненую форму, что видимо соотвествует форме мелких протоков. Химическя вонь сошла также на нет.
2) После второй чистки печень заметно опала по размерам, стала мягной на ощупь.
3) Кроме темно зеленых камней встречаются, но редко и полупрозрачно-коричневые холестериновые камни, а также их смесь.
4) Моча до чисткок была хоть караул кричи, бурая и непрозрачная. Стала светлой и прозрачной.
5) Сильно изменилось состояние, стало легче во всем теле. Сил прибавилось.
6) Диагностика поля печени(а я диагност, каких поискать) дала четкое подтверждение, что дела с каждым разом идут все лучше и лучше. Поле печени постепенно пришло в норму.
7) После 8-ой чистки камней не вышло вообще, не считая совсем мелких, еле видных, что полностью ставит крест на версии о том, что камни образуются в процессе чистки. После этого несколько лет печень не трогал, ибо чистить там в протоках было "как бы" нечего.

Важно: ни в коем случае не делать две и более чисток подряд! Обязательно необходим перерыв, лучше месячный. Иначе рискуете сильнейшим воспалением, в том числе головки поджелудочной железы. Я этого, к сожалению не знал.
vedmed
Цитата(Рамиль Газизов @ 29.10.2012, 17:45) *
...Первые две чистки с интервалом в месяц сопровождались сильнейшей интоксикацией(ощущение, как после страшного похмелья) в процессе самой чистки с выходом большого количества(больше шестидесяти и сорока) крупных камней, размером до большой вишни или фасолины. ...Мелких камней было вообще немеряно.

-А была ли проведена диагностика до проведения 1-ой "чистки", которая бы четко показывала наличие всей этой кучи (>40-60) ОГРОМНЫХ камней в желчевыводящей системе печени??

Моча до чисткок была ...бурая и непрозрачная.

-Это клинический признак вирусного ГЕПАТИТА. А желтушности кожных покровов или хотя бы желтушности конъюнктивы глаз в это время у Вас не было?

После 8-ой чистки камней не вышло вообще, не считая совсем мелких, еле видных, что полностью ставит крест на версии о том, что камни образуются в процессе чистки.

-Нет, "креста" этот случай НЕ ставит на данной версии.

Выход "большого количества (больше шестидесяти и сорока) крупных камней, размером до большой вишни или фасолины" как раз и говорит в пользу правильности версии образования "камней" в результате процедуры "чистки".

СПАСИБО за предоставленное доказательство моей правоты.

-----------------
Дело в том, что такого количества столь крупных "камней" в желчевыводящей системе печени НЕ может быть одновременно.

Они ОБРАЗОВАЛИСЬ в процессе "чистки".
Рамиль Газизов
Цитата(vedmed @ 29.10.2012, 21:32) *
-А была ли проведена диагностика до проведения 1-ой "чистки", которая бы четко показывала наличие всей этой кучи (>40-60) ОГРОМНЫХ камней в желчевыводящей системе печени??
-Это клинический признак вирусного ГЕПАТИТА. А желтушности кожных покровов или хотя бы желтушности конъюнктивы глаз в это время у Вас не было?

Это было очень давно уже, более 15 лет тому назад. Не все помню. Гепатита нет и не было, медицинские анализы его не находили.

-Нет, "креста" этот случай НЕ ставит на данной версии.

Ну, не ставит так не ставит. Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. Кому надо услышит.

Выход "большого количества (больше шестидесяти и сорока) крупных камней, размером до большой вишни или фасолины" как раз и говорит в пользу правильности версии образования "камней" в результате процедуры "чистки".

СПАСИБО за предоставленное доказательство моей правоты.

-----------------
Дело в том, что такого количества столь крупных "камней" в желчевыводящей системе печени НЕ может быть одновременно.

Они ОБРАЗОВАЛИСЬ в процессе "чистки".

Прошу извинить, что в следующих шести чистках они не образовались.
vedmed
Цитата(Рамиль Газизов @ 29.10.2012, 19:37) *
Это было очень давно уже, более 15 лет тому назад. Не все помню. Гепатита нет и не было, медицинские анализы его не находили.
Ну, не ставит так не ставит. Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. Кому надо услышит.

-Так я Вас услышал. И еще раз говорю - СПАСИБО. Очень интересная и поучительная история.

Цитата(Рамиль Газизов @ 29.10.2012, 19:40) *
Прошу извинить, что в следующих шести чистках они не образовались.

-Не образовались, потому что уже не из чего им было образовываться. Вы ведь незря провели предыдущие "чистки". Так и должно быть. Состояние здоровья сильно изменилось, видимо, в лучшую сторону.
Рамиль Газизов
Цитата(vedmed @ 29.10.2012, 21:42) *
-Не образовались, потому что уже не из чего им было образовываться. Вы ведь незря провели предыдущие "чистки". Так и должно быть. Состояние здоровья сильно изменилось, видимо, в лучшую сторону.

Еще раз обращаю внимание, что печень было до чисток твердая и большая. Бок выпирал, это было видно даже глазами. Вот там они и сидели, эти камни. За счет них и печень была большая и твердая. Про диагностику - вспомнил, что смотрел поле печени до этого. Так вот, работала только верхушка печени, ибо до чисток "поле клеток" в нижних сегментах печени было настолько слабым, что еле чувствовалось.
Когда камень движется про протоку ощущение очень интересное и очень убедительное, его трудно с чем то перепутать.
vedmed
Цитата(Рамиль Газизов @ 29.10.2012, 20:16) *
Еще раз обращаю внимание, что печень было до чисток твердая и большая. Бок выпирал, это было видно даже глазами. Вот там они и сидели, эти камни. За счет них и печень была большая и твердая. Про диагностику - вспомнил, что смотрел поле печени до этого. Так вот, работала только верхушка печени, ибо до чисток "поле клеток" в нижних сегментах печени было настолько слабым, что еле чувствовалось.
Когда камень движется про протоку ощущение очень интересное и очень убедительное, его трудно с чем то перепутать.

-Печень бывает увеличенной и более плотной, чем в норме, и по причине ЗАСТОЯ в ней не только желчи, но и, главное, венозной КРОВИ.

В Печени и Селезенке может депонироваться до 50% объема всей крови, при этом бОльшая часть этого резервного объема депонируется в ПЕЧЕНИ.

-Независимо от Ваших ошущений, у Вас работала НЕ только "верхушка печени". Если было бы реально именно так, как Вы это ощущали, Вы были бы НЕ-жизнеспособны.
niko_re
Скажите пожалуйста, в описании чистки с помощью липовой золы указано, что нужно запивать молоком.

А если я категорически не переношу молока, можно заменить чем-то? может содовой водичкой?
Susina
Не надо лимонный сок с оливковым маслом. Абсолютно согласна с Ведмедом (вроде верно ник написала). Слишком экстремально. За последствия-то никто не ручается...
~ALEX~
Сделал биопсию крови, тоже как оказалось повышены АСТ, АЛТ и мочевина:

Мочевина - 8,0655 mmol/L
АСТ - 33,3685 mmol/L
АЛТ - 76,5534 mmol/L

Сразу дали направление на анализ на гепатит. Мне 39 лет, не химик. Кроме спортпита ничего не принимаю.

Заметил, что у многих форумчан на "фитспорте" тоже повышены эти значения, объясняют повышенным потреблением каллорий у спортсменом и приемом спортпита. Кто сталкивался с подобным ?
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 13:12) *

Мочевина - 8,0655 mmol/L
АСТ - 33,3685 mmol/L
АЛТ - 76,5534 mmol/L

Сразу дали направление на анализ на гепатит. Мне 39 лет, не химик. Кроме спортпита ничего не принимаю.

Заметил, что у многих форумчан на "фитспорте" тоже повышены эти значения, объясняют повышенным потреблением каллорий у спортсменом и приемом спортпита. Кто сталкивался с подобным ?

Не биопсию, а биохимический анализ крови. Надо правильные термины употреблять!
Печень значит уже пострадала от Вашего спортпита или еще от чего. Карсил или эссенциале Вам в помощь. Но сначала сдайте всё, что велено. Удачи!
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 13:10) *
...эссенциале Вам в помощь.

- Осторожно: в данном случае, Вера_Л. даёт ВРЕДНЫЙ совет! Вредный - не для здоровья, а для кошелька.

"Эссенциале.., как и многочисленные препараты-аналоги, якобы улучшает состояние печени.

Убедительных данных об этом нет, производители не стремятся их активно испытывать. А наше законодательство позволяет выводить на рынок препараты, не прошедшие правильных двойных слепых контролируемых испытаний."

Источник: http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bespol...tv/2012-03-11-2

Читайте: Лекарства, которые активно назначаются врачами, но на самом деле опасны либо бесполезны!

Источник: http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bespol...tv/2012-03-11-2

-------------------------
Более того, при специальном экспериментальном исследовании на мышах с токсическим поражением печени установлено, что эссенциале в качестве гепатопротектора был НЕэффективен. См. НАУЧНУЮ статью
------------------
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 13:10) *
Карсил ...Вам в помощь.

- Это верно. Карсил ЭФФЕКТИВЕН.

И это достоверно установлено в результате экспериментального исследования на мышах с токсическим поражением печени. См. НАУЧНУЮ статью

------------------
Силимарин - растительную активную часть препаратов Карсил и Карсил Форте - выделяют из плодов расторопши.
Вера_Л.
Доктор Мясников в своей книге про медицину и в многочисленных выступлениях по радио упоминает и эссенциале.
Хотя разумеется, назначать подобные лекарства должен лишь врач, который наблюдает больного и имеет перед собой результаты анализов. У него можно уточнить, стоит ли пользоваться подобными лекарствами, или же он назначит нечто другое.
Так что это не совет, а всего лишь реплика такого же пациента, как и сам обследующийся ныне Алекс. С пожеланиями ему здоровья и удачи!
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 13:42) *
Доктор Мясников в своей книге про медицину и в многочисленных выступлениях по радио упоминает и эссенциале.

- Он либо добросовестно заблуждается, просто НЕ зная данных экспериментальной проверки эффективности эссенциале на мышах с токсическим поражением печени, либо осознанно помогает производителям этого средства продвигать его на рынок популярных лекарств.
JAS
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 11:12) *

Мочевина - 8,0655 mmol/L
АСТ - 33,3685 mmol/L
АЛТ - 76,5534 mmol/L

Мочевина может быть повышена из-за слишком большого потребления белков.

Бросайте Вы это спортпитание (в т.ч. и искусственные витамины), ведь все равно в соревнованиях, которые бы Вам приносили доход - не участвуете.
А печень со временем если будете правильно питаться и не бухать - сама себя восстановит, этот орган очень хорошо сам восстанавливается.
vedmed
Цитата(JAS @ 26.4.2014, 17:03) *
Бросайте Вы это спортпитание (в т.ч. и искусственные витамины), ведь все равно в соревнованиях, которые бы Вам приносили доход - не участвуете.
А печень со временем если будете правильно питаться и не бухать - сама себя восстановит, этот орган очень хорошо сам восстанавливается.

----- good.gif
~ALEX~
Цитата(JAS @ 26.4.2014, 19:03) *
Бросайте Вы это спортпитание (в т.ч. и искусственные витамины)

А что, витамины пьют только те, кто соревнуется ?
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 19:49) *

Витамины повышают смертность у тех, кто их применяет. Это научно установленный факт. Они нужны только некоторым людям, не буду углубляться, т.к. лично мне не нужны они точно.
JAS
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 17:49) *

Ну еще больные приличным авитаминозом пьют (или колят) соответствующий курс, но и то после сдачи анализа на содержание витаминов (определенного витамина или группы витаминов) в крови. И еще беременные. Вы к какой группе относитесь?
~ALEX~
Цитата(JAS @ 26.4.2014, 20:12) *
Ну еще больные приличным авитаминозом пьют (или колят) соответствующий курс, но и то после сдачи анализа на содержание витаминов (определенного витамина или группы витаминов) в крови. И еще беременные. Вы к какой группе относитесь?

А откуда вы это взяли, что витамины пьют только беременные и больные ?
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 20:40) *
А откуда вы это взяли, что витамины пьют только беременные и больные ?

А здоровым это точно ни к чему. Какой Вы подозрительный, однако!
~ALEX~
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 20:45) *
А здоровым это точно ни к чему. Какой Вы подозрительный, однако!

Так я и говорю, откуда вы это взяли, что здоровым ни к чему ?
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 20:47) *
Так я и говорю, откуда вы это взяли, что здоровым ни к чему ?

Вот я и говорю: учёные статистически исследовали смертность больших групп людей, как принимавших витамины, так и не принимавших. И установили, что витамины повышают смертность. Об этом писали в журнале "Физкультура и спорт", неоднократно.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 18:11) *
Витамины повышают смертность у тех, кто их применяет. Это научно установленный факт.

- Какими данными статистических исследований это подтверждается? Где цифры?

Дайте ссылки, пожалуйста, на научно-медицинские статьи.

Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 18:54) *
Вот я и говорю: учёные статистически исследовали смертность больших групп людей, как принимавших витамины, так и не принимавших. И установили, что витамины повышают смертность. Об этом писали в журнале "Физкультура и спорт", неоднократно.

- Этот журнал НЕ является научным медицинским журналом.

-----------------------
Вот данные из медицинского журнала, опровергающие заявление Веры_Л. о витаминах.

http://www.rmj.ru/articles_7169.htm
Эффективность витаминов группы В при лечении болевых синдромов

Витамины группы В традиционно используются для лечения различных заболеваний периферической нервной системы, так как известно, что дефицит витаминов В1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (кобаламин) приводит к развитию поражения периферических нервов. Особенно широко применяются комбинации витаминов В1, В6 и В12 для лечения периферических болевых синдромов. Вместе с тем до сих пор сохраняется скептическое отношение к их терапевтическим возможностям при лечении болевых синдромов из–за существующей точки зрения, что их эффективность определяется, скорее всего, плацебо–эффектом. В руководстве «Боль», которое вышло из печати в 2009 г., витамины группы В, как препараты для лечения различных болевых синдромов, не упоминаются [1]. В связи с этим имеется необходимость рассмотреть данные экспериментальных и клинических исследований по изучению эффективности витаминов группы В при лечении периферических болевых синдромов различной этиологии.

До последнего времени способность витаминов группы В уменьшать боль ставилась под сомнение, так как не были известны механизмы их действия при различных болевых синдромах. Вместе с тем обезболивающий эффект пиридоксина и кобаламина хорошо известен клиницистам. Так, витамин В12 применяется в различных странах для лечения боли с 50–х годов прошлого века. Исследования последних лет создали серьезную теоретическую базу, подтверждающую обезболивающий эффект витаминов группы В при ноцицептивной и невропатической боли.

Ряд экспериментальных исследований выявил отчетливый антиноцицептивный эффект отдельных витаминов и их комплексов при невропатической боли. При сдавлении дорзального ганглия или наложения лигатуры на седалищный нерв вводимые интраперитонеально витамины В1, В6 и В12 уменьшали температурную гипералгезию. Повторные введения этих витаминов вызывали стойкое уменьшение температурной гипералгезии, причем комбинация витаминов группы В оказывала синергетический эффект при обеих моделях невропатической боли [5].

...
В нескольких клинических исследованиях комплекс витаминов В (препарат Нейробион) использовался как адъювантная терапия при использовании нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (диклофенак). Основанием для такого применения комплекса витаминов группы В послужили экспериментальные данные о том, что они способны потенцировать антиноцицептивный эффект диклофенака [16]. В 1988 г. показано, что добавление у больных с болями в спине к диклофенаку комбинации витаминов В приводит к лучшему и более быстрому эффекту и позволяет уменьшить дозу НПВП [17]. В 2003 г. аналогичные данные получены в пилотном исследовании при лечении болевого синдрома после тонзилэктомии [18]. В 2009 г. проведено рандомизированное двойное слепое сравнительное исследование эффективности добавления комплекса витаминов группы В к диклофенаку у больных с острым люмбаго. Через 3 дня лечения у 46,5% больных (n=187), получавших диклофенак в комбинации с комплексом витаминов В, отмечено исчезновение болей, в то время как при монотерапии диклофенаком боли прошли только у 29% (р=0,0005) [l9]. Обезболивающий эффект препарата Нейробион подтверждался не только уменьшением интенсивности боли по визуально–аналоговой шкале, но и нормализацией у больных ночного сна и улучшением качества жизни.

Далее....

-----------------------
Итак, уже только одна эта статья вполне ясно показывает, что препараты витаминов, УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ больных, скорее всего, ПРОДЛЕВАЮТ их жизнь, нежели сокращают.
~ALEX~
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 20:54) *

В том же журнале неоднократно писали, что витамины нужно принимать. Уж я то этих журналов в свое время перечитал немерено...

Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 21:18) *
В том же журнале неоднократно писали, что витамины нужно принимать. Уж я то этих журналов в свое время перечитал немерено...

В том же ФиС Юрий Петрович Власов писал, что витамины просто необходимы каждому и уж конечно людям, которые тренируются...
Вера_Л.
Вам Власов авторитет, а мне учёные и доктор Преображенский. Ссылки ищите сами, если хотите конечно. Мне-то это зачем? Никому не мечтаю ничего навязать!
Можно подумать, что Вам тут, Алекс, пытаются что-то "впарить", так Вы нервозны и насторожены.
Еще раз желаю Вам удачи и здоровья хорошего.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 20:15) *
Можно подумать, что Вам тут, Алекс, пытаются что-то "впарить"

- Так и есть. Вера_Л. пыталась "впарить" следующее:
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 18:11) *
Витамины повышают смертность у тех, кто их применяет.

- А ведь этому есть множество научно-медицинских опровержений, обоснованных экспериментально-клинически.
~ALEX~
Цитата(Вера_Л. @ 26.4.2014, 22:15) *
Можно подумать, что Вам тут, Алекс, пытаются что-то "впарить", так Вы нервозны и насторожены.

Я нервозен ??? С чего вы это взяли ?
vedmed
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 20:38) *
Цитата
(Вера_Л. @ 26.4.2014, 22:15) *

- Вера_Л. имеет обыкновение выдавать желаемое за действительное.
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 22:38) *

С вот таких бурных реакций, с четырьмя вопросительными знаками.
Radimiir
Цитата(ценительница @ 21.10.2012, 16:38) *
Светлана38, VedMed Вам все правильно написал прежде чем чистить печень надо знать о наличии камней в желчном пузыре, если они есть то это не для Вас. Если проблем с камушками нет, то я могу вам посоветовать еще один хороший способ чистки но с помощью минеральной воды Донат магний (проверенно на себе). утром натощак 200-300мл теплой воды, за 15-20 минут до еды в обед и ужин холодной воды. Воду надо пить в течении 2 месяцев но не больше. Процедуру повторяют 3 раза в год. Я так пила воду уже три курса, результатами довольна, да и просто дышать легце стало. Желаю Вам удачи.

Внесу свои 5 коп, дополняя вышеприведённый пост. Наша печень часто жертвует собой, выполняя свою очистительную функцию. Сам я уже очень давно вообще не употребляю алкоголь, антибиотики - категорически! и вообще чураюсь всяких, особенно неизвестных мне таблеток. Два года назад меня всё таки уговорили полечиться капсулами "Проктониса". Толку от него не было никакого, зато появился сильнейший зуд в обеих ногах, голени, от голеностопа до колена. Никаких внешних проявлений не было абсолютно, только сильный зуд, было такое желание расчёсывать кожу аж до крови. Так промучился почти два месяца пока не нашёл статью одного доктора в популярном издании. Там она объясняла такие проявления именно приёмом нехорошей химии или отравлениями. Якобы печень, страдая при этом, очищая кровь выбрасывает вредные продукты обмена в кожу. Там же она приводила простой рецепт избавления от такой напасти. Для этого надо принять примерно поллитра немного подогретой лечебной минеральной воды "Донат-магний", затем лечь, положив горячую грелку на область печени, хотя бы на полчасика, пока грелка не остынет. Мне хватило буквально 4х -5ти процедур, по одной в день и всё как рукой... Это было ТАКОЕ облегчение!!! Потом этот приём помог ещё одному моему знакомому после отравления. Вспоминаю своего покойного отца у которого долго был жуткий зуд в области живота, врачи ничем не смогли помочь. А ведь он, помню, увлекался таблеткотерапией, принимал всё, что назначали врачи. Ещё, вспоминая свой прежний опыт как я лечился от ногтевого грибка, лет десять назад. Мне тогда назначили какую то дрянь принимать целый месяц. От неё сильно болел желудок. Эффект был, но не до конца. И тоже получил зуд на бёдрах который держался много лет. Так что сильная химия - последнее дело, лучше уж лечиться травами, потихоньку.
Может кому нибудь этот рецепт с Донатом и поможет, полезная водичка! В ней очень большое содержание магния - 1000 мг на литр, аж осадок на дне. В аптеках она подорожала за два года с 80 до 120 рублей, но она того стоит.
~ALEX~
Цитата(Вера_Л. @ 27.4.2014, 1:57) *
С вот таких бурных реакций, с четырьмя вопросительными знаками.

Ну во-первых не четыре, а три, а во-вторых, три вопросительных знака в предложении означают мое удивление, а вовсе не нервозность или бурную реакцию, которые вы мне приписали... biggrin.gif
Вера_Л.
Цитата(~ALEX~ @ 27.4.2014, 10:24) *
Ну во-первых не четыре, а три, а во-вторых, три вопросительных знака в предложении означают мое удивление, а вовсе не нервозность или бурную реакцию, которые вы мне приписали... biggrin.gif

А я сложила три и один - вышло четыре. Или я считать не умею? Тогда ИЗВИНИТЕ!
А уж трактовка Ваших необыкновенных реакций не входит в мою компетенцию, я не психолог и даже не психиатр, как НЕКОТОРЫЕ. Написала, как поняла, а коли не так, еще раз - ПАРДОНЬТЕ!
Более лично Вам ничего не напишу. Зачем мне лишний дискомфорт при общении? У меня его и так более чем достаточно. Можете не трудиться мне отвечать. Мне и так всё понятно с Вами и с Вашей печенью, простатой, щитовидкой и с зубным камнем особенно!

Цитата(Radimiir @ 27.4.2014, 3:18) *
....Так что сильная химия - последнее дело, лучше уж лечиться травами, потихоньку.
Может кому нибудь этот рецепт с Донатом и поможет, полезная водичка! В ней очень большое содержание магния - 1000 мг на литр, аж осадок на дне. В аптеках она подорожала за два года с 80 до 120 рублей, но она того стоит.

Я тоже пила Донат с магнием, только не грела! Учту Ваш опыт обязательно. Я пью сейчас Карсил. Печень не в порядке (есть признаки). Эссенциале покупать пока не буду - дорого, и хватит пока мне Карсила, я вообще таблетки не люблю, но это растительное средство. А фитотерапию я применяю давно, тут мне нечего добавить для пользы моей печени.
А что касается витаминов группы В, так они нужны БОЛЬНЫМ. Я сама колола мужу Мильгамму. Но ЗДОРОВЫМ они ни к чему, и кстати - повышают риск новообразований за счёт своеобразной стимуляции роста ВСЕГО. Ссылок не приведу, кому надо - тот сам найдет.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 27.4.2014, 8:50) *
А я сложила три и один - вышло четыре. Или я считать не умею? Тогда ИЗВИНИТЕ!
А уж трактовка Ваших необыкновенных реакций не входит в мою компетенцию, я не психолог и даже не психиатр, как НЕКОТОРЫЕ. Написала, как поняла, а коли не так, еще раз - ПАРДОНЬТЕ!
Более лично Вам ничего не напишу. Зачем мне лишний дискомфорт при общении? У меня его и так более чем достаточно. Можете не трудиться мне отвечать. Мне и так всё понятно с Вами и с Вашей печенью, простатой, щитовидкой и с зубным камнем особенно!

- thumbdown.gif
JAS
Цитата(~ALEX~ @ 26.4.2014, 19:20) *
В том же ФиС Юрий Петрович Власов писал, что витамины просто необходимы каждому и уж конечно людям, которые тренируются...

Искусственные витамины необходимы людям, которые проводят тяжелые околоотказные или отказные тренировки, такие тренировки здоровья не приносят, но профессиональные спортсмены (каким был Ю.Власов) ради результатов и заработка вынуждены проводить их.

А зачем человеку, который ради здоровья занимается физкультурой - дополнительная нагрузка на печень почки и т.д. в виде химиотерапии (прием искусственных витаминов), ему достаточно нормально питаться.

Кохранавские исследования не выявили пользу приема искусственных витаминов за исключением приема фолиевой кислоты беременными женщинами.
vedmed
Уникальная подборка таблиц Е-добавок - http://suvmarina.wellnet.me/page47.php

Цитата(JAS @ 27.4.2014, 12:16) *
Искусственные витамины...

- Аптечные препараты витаминов - это вовсе не обязательно только вещества "искусственные".

Многие витамины извлекают из природного сырья, например, витамин РР - из кожуры цитрусовых, а витамин В12 - из культуры таких же бактерий, которые синтезируют его и в кишечнике человека. Значит, эти витамины - НАТУРАЛЬНЫЕ.

"Искусственными" являются только те витамины, которые получены путем химического синтеза, а НЕ путем извлечения из природного сырья. Например, витамин Е получают путем химического синтеза ( см. ); витамин С получают в основном путем химического синтеза.

Цитата(JAS @ 27.4.2014, 12:16) *
Кохранавские исследования не выявили пользу приема искусственных витаминов за исключением приема фолиевой кислоты беременными женщинами.

- ОШИБАЮТСЯ авторы этих исследований.

-----------------------
Вот данные из медицинского журнала, четко опровергающие такое мнение.

http://www.rmj.ru/articles_7169.htm
Эффективность витаминов группы В при лечении болевых синдромов

Витамины группы В традиционно используются для лечения различных заболеваний периферической нервной системы, так как известно, что дефицит витаминов В1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (кобаламин) приводит к развитию поражения периферических нервов. Особенно широко применяются комбинации витаминов В1, В6 и В12 для лечения периферических болевых синдромов. Вместе с тем до сих пор сохраняется скептическое отношение к их терапевтическим возможностям при лечении болевых синдромов из–за существующей точки зрения, что их эффективность определяется, скорее всего, плацебо–эффектом. В руководстве «Боль», которое вышло из печати в 2009 г., витамины группы В, как препараты для лечения различных болевых синдромов, не упоминаются [1]. В связи с этим имеется необходимость рассмотреть данные экспериментальных и клинических исследований по изучению эффективности витаминов группы В при лечении периферических болевых синдромов различной этиологии.

До последнего времени способность витаминов группы В уменьшать боль ставилась под сомнение, так как не были известны механизмы их действия при различных болевых синдромах. Вместе с тем обезболивающий эффект пиридоксина и кобаламина хорошо известен клиницистам. Так, витамин В12 применяется в различных странах для лечения боли с 50–х годов прошлого века. Исследования последних лет создали серьезную теоретическую базу, подтверждающую обезболивающий эффект витаминов группы В при ноцицептивной и невропатической боли.

Ряд экспериментальных исследований выявил отчетливый антиноцицептивный эффект отдельных витаминов и их комплексов при невропатической боли. При сдавлении дорзального ганглия или наложения лигатуры на седалищный нерв вводимые интраперитонеально витамины В1, В6 и В12 уменьшали температурную гипералгезию. Повторные введения этих витаминов вызывали стойкое уменьшение температурной гипералгезии, причем комбинация витаминов группы В оказывала синергетический эффект при обеих моделях невропатической боли [5].

...
В нескольких клинических исследованиях комплекс витаминов В (препарат Нейробион) использовался как адъювантная терапия при использовании нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (диклофенак). Основанием для такого применения комплекса витаминов группы В послужили экспериментальные данные о том, что они способны потенцировать антиноцицептивный эффект диклофенака [16]. В 1988 г. показано, что добавление у больных с болями в спине к диклофенаку комбинации витаминов В приводит к лучшему и более быстрому эффекту и позволяет уменьшить дозу НПВП [17]. В 2003 г. аналогичные данные получены в пилотном исследовании при лечении болевого синдрома после тонзилэктомии [18]. В 2009 г. проведено рандомизированное двойное слепое сравнительное исследование эффективности добавления комплекса витаминов группы В к диклофенаку у больных с острым люмбаго. Через 3 дня лечения у 46,5% больных (n=187), получавших диклофенак в комбинации с комплексом витаминов В, отмечено исчезновение болей, в то время как при монотерапии диклофенаком боли прошли только у 29% (р=0,0005) [l9]. Обезболивающий эффект препарата Нейробион подтверждался не только уменьшением интенсивности боли по визуально–аналоговой шкале, но и нормализацией у больных ночного сна и улучшением качества жизни.

Далее....

-----------------------

Можно найти на страницах этого медицинского журнала и другие статьи, столь же четко говорящие в ПОЛЬЗУ весьма ЭФФЕКТИВНОГО применения синтетических витаминов в неврологической клинике и других областях клинической медицины.

-------------------
Заметьте, что задачей данного журнала является не "проталкивание витаминов на рынок", а ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКИМ врачам в их повседневной работе. То есть, показывается, КАК наиболее ЭФФЕКТИВНО можно лечить то или иное заболевание.

Лучший критерий правильности теории - ПРАКТИКА. Именно на основе обширной клинической ПРАКТИКИ и публикуются статьи в этом журнале, в которых ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ использования синтетических витаминов.
vedmed
С помощью микробного синтеза в настоящее время получают витамины В12, В2, каротиноиды, витамин D и другие.

- Витамин В12 (цианкобаламин). Особенность витамина В12 по сравнению с другими витаминами группы В определяется двумя причинами: во-первых, в природе он синтезируется только микроорганизмами, во-вторых, молекула витамина состоит из 2-х частей: кобальтосодержащей и нуклеотидной.

В тканях животных концентрация витамина очень низкая (в печени быка 1 мг/ кг) для того, чтобы использовать этот источник для промышленных целей. Химический синтез очень сложен.

Синтезировать витамин В12 способны уксуснокислые бактерии, грибы и пропионовокислые бактерии. Наибольшее промышленное значение имеют Propionibacterium и Pseudomonas (P. denitrificans).

Для обогащения кисломолочных продуктов витамином В12 используют пропионовокислые бактерии как в чистом виде, так и в виде концентрата, приготовленного на молочной сыворотке.

- Витамин В2 (рибофлавин) можно в небольших количествах выделять из природного сырья. В наибольшем количестве он содержится в моркови и печени трески. Из 1 т моркови получают 1 г витамина, из 1 т печени – 6 г.

Продуцентами данного витамина являются дрожжи, мицелиальные грибы и бактерии.

Наиболее активными продуцентами витамина В2 являются дрожжеподобные грибы рода Eremothecium (эремофекиум), входящие в класс аскомицетов.

Культивирование проводят глубинным способом при хорошей аэрации. Максимальное накопление витамина происходит вместе с максимумом накопления биомассы на 2-е сутки, причем синтез рибофлавина начинается лишь после фазы интенсивной ассимиляции сахара.

-Каротиноиды – это предшественники витамина А, среди которых наиболее активен b-каротин. В организме человека каротиноиды не синтезируются, поэтому должны поступать извне. В печени каротин превращается в витамин А.

Продуцентами каротиноидов могут быть грибы и дрожжи.

В промышленности b-каротин чаще всего получают с помощью микроскопического гриба рода Blakeslea (блакеслеа).

------------------------
Очевидно, что все перечисленные витамины - совершенно НАТУРАЛЬНЫЕ, а НЕ "искусственные".

--------------------------
(См. Гореликова Г.А. Основы современной пищевой биотехнологии: Учебное пособие. - Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. – Кемерово, 2004, стр.41)
JAS
Цитата(vedmed @ 27.4.2014, 13:00) *
- ОШИБАЮТСЯ авторы этих исследований.

-----------------------
Вот данные из медицинского журнала, четко опровергающие такое мнение.

Кохрановские исследования говорят о бесполезности приема витаминов у условно здоровых людей, о применении витаминов у больных в клинической практике эти исследования не говорят, поэтому здесь нет противоречия.
~ALEX~
Цитата(JAS @ 27.4.2014, 14:16) *
Искусственные витамины необходимы людям, которые проводят тяжелые околоотказные или отказные тренировки, такие тренировки здоровья не приносят, но профессиональные спортсмены (каким был Ю.Власов) ради результатов и заработка вынуждены проводить их.

Но во-первых, многие из нас тут тоже иногда проводят отказные или околоотказнне тренировки. А во-вторых, критерий какой то странный... А если человек проводит высокообъемные тренировки, с весами 70 - 80%, но без отказов, тогда витамины нужны ? А если многоповторка, на 12 - 15 повторов, которая и без всяких отказов выматывает прилично, тогда как ?
Susina
Цитата(vedmed @ 12.5.2012, 20:27) *
-Во-первых, эту процедуру проводить не-безопасно, если в Вашем желчном пузыре есть большие "камни", которые, в ходе "чистки", могут сдвинуться с места, пойти на выход из желчного пузыря и "застрять" в холедохе (общем жёлчном протоке), вызвав острый приступ печеночной колики, - что является показанием для вызова бригады Скорой Помощи.

Только хотела написать о ЖКБ, но наткнулась на Ваш комментарий и не стала
Ленская
Хотела бы поделиться своим опытом чистки печени (лим. сок+оливк. масло). во время и после первой беременности я очень поправилась и "заработала" варикоз. Оказалась в группе по йоге, где под руководством инструктора всей компанией делали чистку по Малахову. Т.е начали честно с клизм, через месяц приступили к печени. Видимо из-за хорошей и грамотной подготовки, а также из-за молодого возраста чистки прошли великолепно. Всего из было 5 - как наши говорили - 4 на каждую долю печени + одна контрольная.
В первые 4 чистки были именно те зеленые камни, которые все описывают. Особенного изменения в самочувствии я не ощущала. НО! При пятой чистке вышла не зелень, а "черные гибкие трубочки" диаметром ок. 1 мм. Сначала думала, что это какая-то живность(!). Руководитель предположил, что это, скорее всего, очистились желчные протоки - вышли холестериновые пробки. Я соглашусь с ним, т.к. после этого: 1. Я без проблем и усилий, сама по себе сбросила, наконец те 15 кг, набранные во время беременности. 2. Ушел "жор"и потребность в сладком 3. ушли вены - т.е. ничего не было видно, ничего не болело, ничего не отекало.
НО! Я попыталась также почиститься лет через пять - когда после очередной беременности снова набрала 15 кг. Уже не готовилась так тщательно, решила вместо клизм провести йоговскую чистку (когда пьётся 3 литра воды и выполняются упражнения). Я не помню, как я это все перенесла. Ничего не получилось. Было очень тяжело, Была страшная интоксикация. Я до сих пор не могу масло оливковое даже видеть и никогда не буду больше пытаться так чиститься.
Это все очень серьезно.
То, что это работает - это факт.
То, что варикоз связан с печенью, и при ее очистке состояние облегчается - тоже факт.
Но самое главное, что это очень непросто, и просто так, без серьезной подготовки, а также при возможных осложнениях (типа камней в печени и многого, наверное, другого) это нельзя делать, по крайней мере такими радикальными способами и самостоятельно.
vedmed
Цитата(Ленская @ 10.3.2015, 22:15) *
Хотела бы поделиться своим опытом чистки печени (лим. сок+оливк. масло). во время и после первой беременности я очень поправилась и "заработала" варикоз. Оказалась в группе по йоге, где под руководством инструктора всей компанией делали чистку по Малахову. Т.е начали честно с клизм, через месяц приступили к печени. Видимо из-за хорошей и грамотной подготовки, а также из-за молодого возраста чистки прошли великолепно. Всего из было 5 - как наши говорили - 4 на каждую долю печени...

- Спасибо за рассказ. Но у Вашей печени всего ДВЕ доли, а НЕ четыре.

В строении печени принято различать две доли: правую (большую), lobus hepatis dexter, и меньшую левую, lobus hepatis sinister.

Хотела бы поделиться своим опытом чистки печени (лим. сок+оливк. масло). ...

...Я до сих пор не могу масло оливковое даже видеть и никогда не буду больше пытаться так чиститься.

- Правильное решение.

Хотела бы поделиться своим опытом чистки печени (лим. сок+оливк. масло). ...

...это нельзя делать, по крайней мере такими радикальными способами и самостоятельно.

- Этого не нужно делать и в условиях больницы.

Для "чистки" печени этого всего не требуется.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.