Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Какие Продукты Можно Есть Поздно Вечером, Чтоб Не Поправиться?
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О похудении
Страницы: 1, 2, 3
Rer
Какие продукты можно есть поздно вечером, чтоб не набрать вес?
Прихожу с работы (бывает в 21-00, 23-00, 20-00) - жутко есть хочется. Ночью что можно есть? Может что-то можно есть без вреда? (типа яблоки, фрукты)
С работы хочется наесться - очень сильный голод. Не могу на работе есть в 18-00 - столовая закрывается в 15-30.

Я ночью как лунатик иду на кухню есть, не осознаю себя, очень люблю поесть. Собираюсь повесить замок на кухню. Пока я завязываю дверь - не помогает - ночью развязываю.Не получается ночью сдерживать себя.
zvezda
А зачем вам столовая? Вы возьмите с собой творог и помидор на работу и съешьте в 18. Если перерыв в еде получается с 15.30 до 21-22, то никакие продукты, которые можно есть на ночь вам не помогут, вы просто-напросто не наедитесь таким их количеством, которое можно на ночь без вреда для организма.
zvezda
Кстати, отличный творог - зерненый, например, Простоквашино или Домашний сыр. Он слегка солоноватый и совсем не кислый. Вообще я советую вам активно думать в сторону таскания на работу перекусов (не одного даже!), чтобы вечером дома можно было съесть немного белка и овощей и на этом успокоиться.
Rer
Да, грустная ситуация. Значит, таких продуктов нет. Выход, похоже, только в перекусах. Что можно легко и удобно таскать кроме творога (у меня сумка маленькая) на работу из готовых продуктов?
SERG35
Цитата(Rer @ 21.11.2011, 19:51) *
Да, грустная ситуация. Значит, таких продуктов нет. Выход, похоже, только в перекусах. Что можно легко и удобно таскать кроме творога (у меня сумка маленькая) на работу из готовых продуктов?

Нужно распределить объем дневного рациона на 5-6 равных частей и есть строго по часам - тогда не будет ситуации с вечерним голодом.
Вечером голодать совершенно не обязатеьлно, но есть рекомендуется только белки ( без сахаров и жиров) - куриные грудки, рыбу, творог

С собой на работу кроме творога - яйца, маленькие зеленые яблоки, оругцы, корень сельдерея, орехи - лучше купить контейнер пластиковый с несколькими отделениями.

Metskey

Можно еще протеин купить и на работе держать для таких случаев. Водой развел и порядок. Вкусовые качества нормальные и польза одна. Плюс желудок не перегружается.

Rer
Цитата(SERG35 @ 22.11.2011, 8:16) *
Вечером голодать совершенно не обязатеьлно, но есть рекомендуется только белки ( без сахаров и жиров) - куриные грудки, рыбу, творог

До какого часа можно тогда есть в крайнем случае? (знаю, что в идеале до 18-00).
Графиня Кисточка
Да хоть до скольки. Главное, медленно и ритмично))
Каждые 2-3 часа - вот в чем цимус.
Сыр ломтиками, несколько орешков, кефира бутылка с собой спасут ситуацию.
Вот таких перерывов - по 8 часов - быть не должно. Если же есть каждые 2-3 часа, то можно и вечером и ночью.
Я в начале пути по 3-4 раза ужинала! делила на части свое привычное корыто и ела-жевала.
За час до отбоя только угомонивалась. И то потому, что долгоиграющие косметические процедуры отвлекали.
Medal
Цитата(Rer @ 22.11.2011, 22:02) *
До какого часа можно тогда есть в крайнем случае? (знаю, что в идеале до 18-00).

"Идеал" уже изменился: за 2 часа до сна! Я поддерживаю вариант питания с белковой пищей и овощами или суп
-пюре, а то спросонок тяжеловато кусочки переваривать. smile.gif
Интересно crazy.gif , не обращали внимание на температуру тела при чувстве голода? Не морозит?

Rer
Температуру тела не замечал. Не морозит.
А что есть большая разница (чтоб не поправится), если есть курицу - 100 калорий либо конфеты на фруктозе 100 калорий перед сном? От курицы я не поправлюсь, а от конфет поправлюсь?
Графиня Кисточка
вечером - да.
Metskey
Цитата(Rer @ 23.11.2011, 2:32) *
Температуру тела не замечал. Не морозит.
А что есть большая разница (чтоб не поправится), если есть курицу - 100 калорий либо конфеты на фруктозе 100 калорий перед сном? От курицы я не поправлюсь, а от конфет поправлюсь?

Белки,в отличие от углеводов,организмом впрок не запасаются. Поэтому на ночь,когда организм практически бездействует,предпочтительна белковая пища. Эти калории точно в жир на животе не превратятся.
Инна П.
Ради похудения можно сумку поменять на бОльшую.я беру вареные яйца,зерновой хлеб,
курицу,творог,сыр.всегда беру с собой хороший кусок обычной или красной капусты.отрываю лист и заворачиваю туда творог,сыр,яйцо (что принесла)мне легче жевать долго в капустном листе.он твердый и хорошо жуется вместе с тем,что в него положила.творого и яйцо медленно
жевать не получается.

Ужинать хорошо горячим супом без картошки,посыпать ламинарией.
ее придется жевать и насыщение получается.

яблоко у меня лично провоцируют голод
Rer
А жиры организм запасает (в еде)? (выходит, белки - спасение для околоночного питания)
Но тут ограничение - общая сумма калорий в сутки (2000) действует?
Трудно поверить в то, что можно есть в 23-00 большое количество белков и не поправиться при этом.

Графиня Кисточка
Большое количество белков порвет вашу поджелудочную - спросите у страдальцев после Кремлевской диеты. И вам уже будет все равно, сколько вы весите, лишь бы еще пожить.
Все нужно в меру.
Здравый смысл рулит.
Но разумное количество - кусок мяса или рыбы (с ладонь без пальцев) или яйцо, сыр, творог - благополучно прокатят.
Гамаюн
Цитата(Rer @ 21.11.2011, 2:33) *
С работы хочется наесться - очень сильный голод. Не могу на работе есть в 18-00 - столовая закрывается в 15-30.

Я ночью как лунатик иду на кухню есть, не осознаю себя, очень люблю поесть. Собираюсь повесить замок на кухню. Пока я завязываю дверь - не помогает - ночью развязываю.Не получается ночью сдерживать себя.

Я тоже прихожу очень поздно домой. Обед делю на 2 приёма, складываю в баночку и доедаю перед уходом с работы. а ещё я перед уходом пью много горячей воды или чая, чтобы за время пути мой желудок почувствовал хоть какую-то наполненность.
На ночь ем суп, творог, сыр или рассасываю кабачковую икру. Но вообще, сильно себе в еде вечером не отказываю.

И не сдерживайте себя насильно, ради бога! От таких насильственных ограничений- только хуже, поверьте!
vava.gif
Rer
Не могу понять, почему человек полнеет, если ест вечером? Как это объяснить с точки зрения теории Фалеева?
Предположим, человек приходит домой с работы , голодный, желудок пустой, и он съедает конфет 500 калорий, - примерно 70
грамм гликогена в печень (углеводов) и останется там (теория Фалеева), а во сне она пойдёт на обеспечение потребностей организма.
Так почему человек должен поправиться, если есть немного неправильной пищи вечером/ночью?
zvezda
А вы считаете, что голодный человек реально может ограничиться только конфетами на 500 ккал? И вообще-вообще больше ни крошки не съесть до самого сна? И при этом ночью не очнуться у холодильника, опустошая кастрюлю со щами или вгрызаясь в батон колбасы?
Rer
Тогда понятно, почему все пишут - не есть вечером- поскольку никто не ограничивается 70 граммами углеводов.
zvezda
Ну почему же? Я ем в 18-19, потом в 21-22, а в 24 пью чай или молоко с конфетой или орешками. И не поправляюсь, а наоборот худею. Потому что тут все упирается в количество. У меня перед едой в 18 часов вечера за день будет еще как минимум 4 приема пищи - и поэтому ужин у меня никак не потянет на 500 ккал. Мне просто столько не захочется. И 5 конфет съесть не захочется за раз, хотя 5 за день могу употребить преспокойненько.
serega3137

Так почему человек должен поправиться, если есть немного неправильной пищи вечером/ночью?
[/quote]
И правда! Это же так здорова есть конфеты! Только много - много лет назад, когда формировалась человеческая пищеварительная система, сахара и в помине не было. И как только он повсеместно стал производиться и потребляться, сразу появились такие заболевания как сахарный диабет и рак. А от сахарного диабета в мире, по статистике умирает почти столько же человек, сколько и от спида. А про рак и так всё понятно.
неверь
Поищите в интернете, почему после 18 часов ничего не есть вредно, но похудеть можно.

Ночью лучше не есть, спать не будете или проснетесь разбитым. Ну и лишний вес наберете.

Я пробовал не есть после 18 - худел, но фигня. И объедался на ночь - приятно, но тоже фигня. Как вам уже советовали, правильней всего разбить рацион и найти возможность кушать на рабочем месте, если столовая закрыта - раз 5-6 в день, чтобы притупить ваш адский вечерний аппетит. =))
неверь
кухня Грега
http://www.youtube.com/watch?v=dxBgfNNb4oY...mp;feature=plcp
Rer
Я наоборот, чтобы заснуть, бывает что-то ем ночью либо перед сном.
Фалее рекомендует в книге перед сном съесть немного сладкого впределах 1000 кал в день - чтобы лучше спать. Белковую пищу есть не рекомендует на ночь - плохо спать будете. Я лучше сплю сытый, а не голодный.

Я тут сделал открытие - часть пиши не даёт сытости (йогурты, например), поэтому является лишней. Даже сладкое сытость даёт быстропроходящую (углеводы). Настоящую сытость даёт белки - не сразу - например супер продукт, продается в Дикси - каша из льна+зародыши пшеницы=её просто залить кипятком можно.
АЛЬТРУИСТ
По методике доктора Ковалькова за 4 месяца скинул почти 20кг, при этом постоянно "ужинал" греческим салатом около 21-00(если наступал всё таки голод, то овощи можно есть не ограничено) и перед сном для сытого и спокойного сна съедал 2 белка яиц, так что вечером кушать нужно и полезно!!!
Kantata
от овощей ничего плохого точно не будет
kodvsapogah
[quote name='Rer' date='21.11.2011, 2:33' post='178327']
Какие продукты можно есть поздно вечером, чтоб не набрать вес?
Если очень хочется, то можно все. вы сначало узнайте- набираете вы вес после ночных поеданий или нет. если не набираете, то ешьте. а то что вы просыпаетесь среди ночи и на кухню, то у вас возможно просто нарушение сна. тут вариантов масса. сам мучаюсь.
Светлана М
а вот что подразумевалось под написанным выше "не морозит"? мне зимой есть хочется постоянно.. именно потому что всегда холодно.... как бы не оделся (ну за исключением если в бане, и то банщику долго приходся мои ноги холодные до кондиции доводить)... biggrin.gif
pover_
граждане!
хотите много и вкусно кушать надо нагружать себя физически, чем больше вы потеете, тем меньше ограничений в питании:)
Я могу нажраться например в час ночи, поесть сала или котлет, это не проблема. Еда это удовольствие, его надо отработать и забыть про запреты,
ну а нет, так кушайте яблоки и кефир...
Stesha Stesha
А как распределить в течение дня - белки, углеводы, хлеб ? Это наверное важно ?
vedmed
Цитата(Stesha Stesha @ 22.1.2013, 21:10) *
А как распределить в течение дня - белки, углеводы, хлеб ?

-А как можно отделить белки и углеводы от хлеба, в котором есть и углеводы, и белки?

Если Вы едите хлеб, то раздельного употребления белков и углеводов не получится.

Mistery
Поправить можно и от белка, позавчера мне тренер по шейпингу сказала, что за месяц я набрала 2 кг мышечной массы, посоветовала не есть после шести белок, вчера думала, что бы такое есть,чтобы без белка и вкусно было.
Nauriell
Цитата(Mistery @ 24.1.2013, 8:20) *
Поправить можно и от белка, позавчера мне тренер по шейпингу сказала, что за месяц я набрала 2 кг мышечной массы, посоветовала не есть после шести белок, вчера думала, что бы такое есть,чтобы без белка и вкусно было.

Белок не откладывается в жир, это "строительный материал" для мышц, которые, кстати, плотнее жировых тканей, т.о. 2 кг жира в объеме больше, чем 2 кг мышц. А красивое тело - это не только цифра на весах, но и нормальные контуры, а не скелет с кожей.
А, ну да, без физической нагрузки мышцы не нарастут, так что увеличение веса может быть только при сочитании белок+нагрузка.
vedmed
Цитата(Nauriell @ 24.1.2013, 11:24) *
Белок не откладывается в жир, это "строительный материал" для мышц...

-Пищевой белок, употребляемый в избытке, конечно же, является источником образования жира.

Любая избыточная пища - в том числе и белковая - способствует образованию новых жировых "отложений".

-Пищевой белок - это "строительный материал" не только для мышц, но и для любых тканей организма, так как белки входят в состав мембран всех видов клеток, а не только клеток мышечных.
Nauriell
Цитата(vedmed @ 24.1.2013, 12:19) *
-Пищевой белок, употребляемый в избытке, конечно же, является источником образования жира.

Любая избыточная пища - в том числе и белковая - способствует образованию новых жировых "отложений".

-Пищевой белок - это "строительный материал" не только для мышц, но и для любых тканей организма, так как белки входят в состав мембран всех видов клеток, а не только клеток мышечных.

Ну что вы! Слово "избыток" по отношению к еде, по-моему, вообще должно быть "под запретом" на форуме о похудении rofl.gif
Конечно, имелось ввиду сбалансированное питание без фанатизмов. Так что, скажем, легкий салатик из овощей, приправленный лимонным соком (вместо майонезика) с отварной куриной грудкой - неплохой вариант для позднего ужина, раз уж такой случился. От такого варианта 2 кг жира не нагуляешь, если, конечно, не тазиками есть! wink.gif
А в варианте, как описала Mistery, скорее всего девушка вечером после работы ходила на тренеровки, прийдя домой ела ту же курицу, например. В таком варианте белок моментально переработается в мышечную ткань. Другой вопрос где она нарастет... В свое время я ходила в фитнес, где тренером был бывший спортсмен лифтер, все его тренеровки сводились к тяганию железа, как итог - перекаченные руки sad.gif, что несколько нарушало мой образ нежной хрупкой девушки, скорее той русской бабы, что коней на скаку останавливает rofl.gif
М@ргаритка
Цитата(zvezda @ 21.11.2011, 11:21) *
А зачем вам столовая? Вы возьмите с собой творог и помидор на работу и съешьте в 18. Если перерыв в еде получается с 15.30 до 21-22, то никакие продукты, которые можно есть на ночь вам не помогут, вы просто-напросто не наедитесь таким их количеством, которое можно на ночь без вреда для организма.

Присоединяюсь, лучше брать ссобой, проблема с обжерством на ночь будет решена.
Shizochka
Фрукты, кроме бананов только, ещё никому не вредили) а насчет белковой пищи хочу предостеречь! Людям со слабыми почками нельзя их в большом количестве. проверено на собственном опыте(
Марианна С.
Сейчас идеальное время года для вечерних салатиков.
Они прекрасно утолят чувство голода.
Почистят кишечник.
И не добавят жирка.
MaximuM
Цитата(Марианна С. @ 29.8.2013, 9:47) *
Сейчас идеальное время года для вечерних салатиков.
Они прекрасно утолят чувство голода.
Почистят кишечник.
И не добавят жирка.

Разве что без майонеза, или масла. А что такое ,,салатик,, без них?...
*грустный вздох*
Nataly L.
Вовсе нет.
Очень даже вкусно.
Грустный вздох, это зимой.
Когда кашки есть, а салатиков уже не приготовишь.
Sawa
Цитата(Rer @ 22.11.2011, 22:02) *

Очень многие пишут, что не стоит кушать после 18.00. Но я консультировалась по этому поводу с диетологом. Она сказала что ночью можно чай попить, правда не любой и обязательно без сахара. Лично я пью чай - шен пуэр. Вот ссылка кому интересно шен пуэр Помогает)))
Чарли
Цитата(MaximuM @ 30.8.2013, 23:02) *
Разве что без майонеза, или масла. А что такое ,,салатик,, без них?...

Соевый соус + винный уксус (или только соевый соус, или только винный уксус) - отлично заменяют в овощном салате масло. Может первые несколько раз покажется непривычно, но потом будете за милую душу уплетать без всякого масла.

Как вариант острой заправки - горчица с винным уксусом + капля хабанеро (или немного красного жгучего перчика, сейчас свежие продаются, мелко порезать и добавить в заправку)

Цитата(Sawa @ 3.9.2013, 22:10) *
Лично я пью чай - шен пуэр.

Шен или шу - без разницы. Более того, утром лучше пить шу - быстрее запустит работу кишечника.
В течение дня - шены (на всякий случай, шу - чёрный, шен - зеленый, прямо сейчас в офисе сижу и пью шен).
Кстати, с пуэром вообще проблема пищеварения и перистальтики уходит прочь.
В Новосибе чаи рекомендую брать в Пуэрто, в Волгограде в МаксСистерс - возят сами, качество хорошее, цены не задраны.
MaximuM
Цитата(Чарли @ 4.9.2013, 7:47) *
Соевый соус + винный уксус (или только соевый соус, или только винный уксус) - отлично заменяют в овощном салате масло. Может первые несколько раз покажется непривычно, но потом будете за милую душу уплетать без всякого масла.

Как вариант острой заправки - горчица с винным уксусом + капля хабанеро (или немного красного жгучего перчика, сейчас свежие продаются, мелко порезать и добавить в заправку)

А сЕравНо маЯнез лучше. )))

А если серьезно, то лично я не сильно заморачиваюсь по этому поводу.
Но совет дельный. Благодарствую.
Натик
Цитата(Чарли @ 4.9.2013, 11:47) *

Как вариант: лимонный сок; лимонный сок + имбирь на мелкой терке; лимонный сок + горчица. Можно экспериментировать с яблочным уксусом - но его вкус не всем нравится, на любителя.

Главное - пробуйте новое, я давно масло в салаты не использую (про майонез вообще молчу)
Helen30
Можно яблоки, вот почитайте Сколько калорий в яблоке , кроме того это еще и полезно, точно не поправитесь smile.gif , только если у вас нет к ним противопоказаний. На яблоках даже худеют, есть диеты на них основанные. А я иногда их запекаю и тогда получается еще и вкусно и горячо!
Lollita
Вот у меня когда вечером нападает жор ))) я спасаюсь салатами:) Попробуйте вот этот овощной салат http://webspoon.ru/receipt/salat-osennijj , как по мне так он идеален)))
Liska5
У вас не у одной такая проблема! Сама прихожу домой около 9 и налетаю на еду как ненормальная( Даже и не знаю что делать. Утром ничего не успеваю приготовить и с вечера не всегда удается. Так что приходится на обеде посытнее есть, правда толку мало, все равно к вечеру аппетит просыпается) air_kiss.gif
mamaJu
не буду оригинальной, сладкое не есть ни в коем случае, зато можно белковую пищу.
solntan
Цитата(Rer @ 21.11.2011, 22:51) *

Чем бояться поправиться, может, лучше сумку заменить на более вместительную, чтобы вошли яблочки, орешки, творог? Все же, правильное питание важнее, чем красивая сумочка!
Евгения Е
Повесьте на дверь кухни фотографию отвратительно жирного человека, еще лучше, если он будет из тех, кого вы ненавидите и никогда бы не хотели быть таким, как он. И надпись типа "Если будешь жрать конфетки-будешь жирная как Светка" - придумайте сами что-нибудь гаденькое. и на дверь или на холодильник. Действует очень хорошо. А еще на входе в кухню можно поставить банки с водой стоколь, сколько лишних кг у вас есть. Пока будете перешагивать, пропадет аппетит.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.