Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Приседания
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Силовые тренировки > Присед
oktavianus
Здравствуйте форумчане!
До вчерашнего дня приседания выполнял "вколени", но так как тренера в зале у нас нет, то долго не знал, что выполняю не по технике, вчера знакомый пауэрлифтер пришел в зал и показал правильную технику приседания, я попробовал, естественно тяжело по сравнению, когда приседаешь "вколени", но хочу поберечь свои колени и решил переучиваться на правильную технику.
Проблема в том, что когда я ничинаю правильно приседать, то В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ПАДАЮ НАЗАД и меня приходится ловить (и это без штанги и даже без пустого грифа!).
Как можно учучшить свою технику? Или продолжать "приседать-падать" пока не получится?
Подскажите, пожалуйста, кто как с этим справлялся!
Шарапов
Цитата(oktavianus @ 19.5.2011, 14:37) *
Здравствуйте форумчане!
До вчерашнего дня приседания выполнял "вколени", но так как тренера в зале у нас нет, то долго не знал, что выполняю не по технике, вчера знакомый пауэрлифтер пришел в зал и показал правильную технику приседания, я попробовал, естественно тяжело по сравнению, когда приседаешь "вколени", но хочу поберечь свои колени и решил переучиваться на правильную технику.
Проблема в том, что когда я ничинаю правильно приседать, то В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ПАДАЮ НАЗАД и меня приходится ловить (и это без штанги и даже без пустого грифа!).
Как можно учучшить свою технику? Или продолжать "приседать-падать" пока не получится?

Если падаешь, то приседанеш неправильно.
Это всё равно что жать лёжа и ронять штангу на грудь.

Нет единой правильной техники в приседе. У каждого техника немного отличается поскольку строения таза, длинна костей, распределение массы тела по верху-низу у всех людей разное.
ph13
Пане патрицию, а по простому, по-плебейски, поиск юзать не пробовали? Или хотя бы ближайшие темы посмотреть?
VIK-TOR
Встаёшь лицом к стене. Носки в стену, ноги на ширине плеч (пока). Разводя колени в сторону опускаешь зад. Будет прижимать лицом к стене, шире разводи колени или поставь чуть шире ноги. Для лучшего понимания возьми палку для имитации грифа. как почувствушь движение можешь переходить на работу с весом.

P.S. Задницу вниз, а не назад.
Nomenkulator
Цитата(VIK-TOR @ 19.5.2011, 14:18) *
P.S. Задницу вниз, а не назад.

Насчет этого готов похоливарить.
VIK-TOR
Цитата(Nomenkulator @ 19.5.2011, 21:12) *
Насчет этого готов похоливарить.

Зад назад - легче садиться, но вылезают споры по доседам. А на хера спорить, когда нет ни какой гарантии, что на соревнованиях этот спор в твою сторону плюсом выйдет? Жопой в пол, да рудней, но зато 100% процентов.
Mr.Bin
Цитата(VIK-TOR @ 20.5.2011, 11:25) *
Зад назад - легче садиться, но вылезают споры по доседам. А на хера спорить, когда нет ни какой гарантии, что на соревнованиях этот спор в твою сторону плюсом выйдет? Жопой в пол, да рудней, но зато 100% процентов.

До сегодняшнего дня приседал ,жопу назад отводил,на крайних повторах в подходах был недосед. Сегодня жопой в пол приседал, совсем другое дело ,даже как-то полегче пошло. VIK-TORу спасибо ,а то как-то сам до этого не допёр!
Nomenkulator
Цитата(VIK-TOR @ 20.5.2011, 9:25) *

А коленки?
oktavianus
Цитата(Nomenkulator @ 21.5.2011, 3:10) *
А коленки?

то есть "приседания жопой вниз" это когда ты приседаешь в колени что ли?
VIK-TOR
Примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=9nm5AetRAtQ.

А что колени???? Не сгибаються чтоли?
slavonder
Цитата(ph13 @ 19.5.2011, 14:12) *
Пане патрицию, а по простому, по-плебейски, поиск юзать не пробовали? Или хотя бы ближайшие темы посмотреть?

good.gif
Nomenkulator
Цитата(VIK-TOR @ 21.5.2011, 10:36) *
Примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=9nm5AetRAtQ.

А что колени???? Не сгибаються чтоли?

Нагружаются больше. По крайней мере у меня.
VIK-TOR
Цитата(Nomenkulator @ 21.5.2011, 23:13) *
Нагружаются больше. По крайней мере у меня.

Да и фиг с ними.
Nomenkulator
Цитата(VIK-TOR @ 21.5.2011, 23:16) *
Да и фиг с ними.

Даже и возразить нечего.
Viconte
oktavianus главное расстановку ног подбери правильно! В остальном движение лови так, как тебе удобно приседать анатомически. Но старайся задницу не оттопыривать и сохранять угол наклона одинаковым во время всего движения. А подстраивать технику приседа в комбезе/бинтах под присед без всего все равно не получится)))
Polonsil
Приветствую, оцените глубину приседа пожалуйста... http://www.youtube.com/watch?v=xEXM5oew0Co
Viconte
Цитата(Polonsil @ 22.2.2012, 3:24) *
Приветствую, оцените глубину приседа пожалуйста... http://www.youtube.com/watch?v=xEXM5oew0Co

В целом отлично wink.gif. Единственное, вниз чуток пошустрее опускайся и чуть чуть поглубже надо. На 3 повторе параллель была. Ну и стойки конечно .... гхм... но как понимаю, другого выхода нет...
Polonsil
Цитата(Viconte @ 22.2.2012, 12:29) *
В целом отлично wink.gif. Единственное, вниз чуток пошустрее опускайся и чуть чуть поглубже надо. На 3 повторе параллель была. Ну и стойки конечно .... гхм... но как понимаю, другого выхода нет...

Да, Viconte, спасибо, к сожалению ничего другого не было, к тому же это было на судне, во время качки (динамическая нагрузка сильно прыгает - не знаешь, когда тебя придавит )))) ) Буду стараться приседать глубже. Еще раз благодарю.
Радует, что после этого http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...st&p=170814 изменения на лицо...
Viconte
Ну да)) и колени лучше стал держать и досед стал хороший)), в общем технику хорошо подтянул, молодец!
SEVER
Цитата(oktavianus @ 19.5.2011, 11:37) *

Надень штангетки, научись делать сед.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.