Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как Омолодить Кожу Лица?
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > Женщина: скульптура тела, профилактика здоровья, питание
Страницы: 1, 2, 3
mertamarina
Девочки, давайте будем делиться, кто как омолаживает кожу лица?
JAS
Цитата(mertamarina @ 4.10.2010, 10:00) *

Изнутри все идет, питаться правильно, рыбий жир принимать, не курить, жидкости побольше пить, двигаться достаточно, а снаружи увлажнять, не подставлять солнцу, ветру. Может еще геропротекторы, но они пока под вопросом.
Lolita
Цитата(mertamarina @ 4.10.2010, 12:00) *

сейчас очень много разных способов, процедур по омоложению...
крема, маски всякие, пластическая хирургия, ботокс, массажи, и т.д.
каждый выбирает себе то ЧТО по карману
orchidea
Мне давно уже косметолог посоветовала для поддержания тонуса кожи простой способ - принимать витамин Е в капсулах. Ежедневно по 1 капсуле, а в день начала критических дней - количество увеличить, по 4 капсулы принимать 10 дней и потом снова по 1.

Кроме этого, пью льняное масло, ну, естественно, утром-вечером тоник + крем. Баня с медовой маской еженедельно.

Извращаться всякими дорогостоящими процедурами не хочу. Считаю, что достаточно хорошего крема (пока).
gulnara _k
orhidea, а сколько времмени нужно принимать витамин Е? месяц?
login
мне очень понравилась наноперфорация, которую делала в клинике линлайн. лазером обрабабатывают кожу лица, в-общем, после чего кожа начинает вырабатывать коллаген. благодаря коллагену кожа становится упругой. ТО ЕСТЬ ЭТО ТО ЧТО НАДО ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МОРЩИН good.gif
довольна результатом
mertamarina
Цитата(login @ 8.10.2010, 18:16) *
мне очень понравилась наноперфорация, которую делала в клинике линлайн. лазером обрабабатывают кожу лица, в-общем, после чего кожа начинает вырабатывать коллаген. благодаря коллагену кожа становится упругой. ТО ЕСТЬ ЭТО ТО ЧТО НАДО ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МОРЩИН good.gif
довольна результатом

то есть пришел, сделал наноперфорацию и омолодился? дорого?
Alexunder
Цитата(mertamarina @ 4.10.2010, 9:00) *

Есть обычные народные способы. Например водорослями или сделать "маску" из свежего, порезанного огурца pardon.gif
orchidea
Цитата(gulnara _k @ 8.10.2010, 14:49) *
orhidea, а сколько времмени нужно принимать витамин Е? месяц?

gulnara _k, сразу не увидела твоего ответа.

Можно принимать сколь угодно долго, я уже третий год пью. Это же витамины.
login
Цитата(mertamarina @ 12.10.2010, 11:26) *
то есть пришел, сделал наноперфорацию и омолодился? дорого?

я сделала две такие процедуры, не все подряд, конечно, а с интервалом в 1 месяц. результат просто шокирующий! и по цене - не дорого, у них там были скидки, да и эффект на 5 лет!
сделаю еще одну такую процедуру и ну и в дальнейшем просто увлажнять кожу, буду совсем молоденькая ) rolleyes.gif
orchidea
login, так сколько стоит-то? В интернете я цен не нашла.
login
[quote name='orchidea' date='16.10.2010, 18:13' post='132792']
login, так сколько стоит-то? В интернете я цен не нашла.
[/quo

в-общем вышло где-то примерно на 9,5т.р. со скидкой
talipova.natalia
у меня сестра тоже делала наноперфорацию в линлайне! действительно результат хороший! разгладились даже глубокие морщины, лицо подтянулось
Берегиня
Цитата(orchidea @ 8.10.2010, 9:17) *
Мне давно уже косметолог посоветовала для поддержания тонуса кожи простой способ - принимать витамин Е в капсулах. Ежедневно по 1 капсуле, а в день начала критических дней - количество увеличить, по 4 капсулы принимать 10 дней и потом снова по 1.

Т.е. ты постоянно пьёшь витамин Е? В какой дозировке? Перерывов вообще нет? Н-р месяц пьешь, 10 дней или м-ц перерыв.
Freewoman
да, наноперфорация это вещь! ни капельки не жалею что прошла такой курс в линлайне! совершенно безопасная и высокоэффективная процедура!
я счастлива yahoo.gif
orchidea
Цитата(Берегиня @ 22.10.2010, 19:08) *
Т.е. ты постоянно пьёшь витамин Е? В какой дозировке? Перерывов вообще нет? Н-р месяц пьешь, 10 дней или м-ц перерыв.

Пью ежедневно по 1 капсуле 0.2 грамма без перерывов. Когда косметолога спрашивала - она сказала что это тот витамин, который нужен постоянно.
lana73
Цитата(mertamarina @ 4.10.2010, 12:00) *

Чистка лица
Чистка лица состоит из последовательных процедур:

• снятие макияжа,
• отшелушивание старой кожи,
• основной и самый длительный этап – распаривание кожи,
• удаление с кожи черных точек,
• завершающая обработка лица суживающим поры лосьоном или тоником.

Сразу оговоримся, что если на лице есть воспаления, ранки, то необходимо отложить чистку до их заживления. Итак, начнем по порядку. К чистке кожу лица нужно подготовить: для этого протрите ее очищающим молочком, а если на лице есть макияж, то удалите его молочком.

Затем, в течение 3 минут, сделайте легкий пилинг. Для этого подойдет специальный скраб для лица. За неимением скраб можно приготовить самостоятельно: размешайте мелкую соль с пищевой содой в пропорции 1:1. Умойтесь теплой водой, а затем, влажными пальцами, нанесите на мокрое лицо приготовленную смесь. Не надавливая, слегка помассируйте кожу круговыми движениями в течение 3 минут, затем смойте теплой водой. Таким образом, отмершие клетки с кожи лица мы удалили.

Переходим к принятию паровой ванночки. Вскипятите в кастрюле 2 л воды. Можно добавить в кипяток трав – ромашку, розмарин или полынь. Если нет трав, то добавьте в горячую воду чайной соды – когда вода в виде пара будет оседать на вашей коже, то кожа смягчится.

Паровая ванночка готова, теперь возьмите махровое полотенце, накиньте его на голову и наклонитесь над кастрюлей так, чтобы пар шел вам в лицо. Прижимайте края полотенца к кастрюле, чтобы между ними не было большого зазора – так тепло дольше будет сохраняться. Не допускайте того, чтобы пар обжигал ваше лицо: горячо должно быть, как в парилке, но не до ожегов. Если слишком горячий пар, то поднимите голову над кастрюлей повыше. Появляющиеся капли пара на лице промакивайте полотенцем. Так должно пройти 15 минут.

Ну, вот, поры раскрылись, теперь приступаем к тому, ради чего все это и затевалось – удалению черных точек (камедонов). Вымойте руки с мылом, чтобы продезинфицировать их, и начинайте выдавливать черные точки. На распаренной коже это сделать очень легко.

Когда работа будет закончена, протрите кожу лица содержащим спирт лосьоном или разведенным водой лимонным соком. Это предотвратит попадание инфекции в поры, а заодно сузит их и завершит процедуру очищения. Паровую ванночку можно делать 1 раз в 7-10 дней.

Для избавления от черных точек вы можете воспользоваться специальным пластырем, который нужно наклеивать на крылья носа или подбородок. В этом случае вы также делаете сначала паровую ванночку, а потом, вместо выдавливания камедонов, наклеиваете пластырь.

И, конечно, не забывайте о ежедневном уходе – утреннем и вечернем очищении кожи, очищающих масках.
ЛЕГЕНДА
Главное не надеяться на крем, поскольку он не проникает настолько глубоко, чтоб повлиять на морщины. Все это обман. Могу порекомендовать что действительно имеет значение. Это солнце, никогда не ходите под солнцем без защитного крема. Пейте воду. Старайтесь не касаться своего лица руками лишний раз и не гримасничайте. Не растягивайте кожу, нанося крем.. только по массажным линиям. И питание должно быть обязательно полнлценным. Уверена это все действует. Проверено.
Radimiir
ЦИТАТА:

...сейчас очень много разных способов, процедур по омоложению...

...Извращаться всякими дорогостоящими процедурами не хочу.

Сорри, я конечно не девочка, но могу добавить свои 5 копеек. Прошлым летом разговаривал с одной дамой, ей, как оказалось уже за 50, а выглядела на 30 и даже моложе. Речь идёт о лице естественно. Так вот, она поделилась, раньше были морщины, но избавилась с помощью масок из глины, несколько раз в году. Наносила глину на всю ночь, сверху плёнка или бумага с прорезями для глаз, носа и рта. Больше подробностей не помню, только глина была природная, не покупная из аптеки, а сама она из Харькова. Дёшево и сердито. Может кому поможет.
Мечта...
Цитата(Freewoman @ 24.10.2010, 12:55) *
да, наноперфорация это вещь! ни капельки не жалею что прошла такой курс в линлайне! совершенно безопасная и высокоэффективная процедура!
я счастлива yahoo.gif

По-ходу РЕКЛАМА голимая! Волшебный Линлайн!!! и Наноперфорация!!! banned.gif pleasantry.gif
JAS
Цитата(ЛЕГЕНДА @ 26.1.2011, 1:14) *
Главное не надеяться на крем, поскольку он не проникает настолько глубоко, чтоб повлиять на морщины. Все это обман. Могу порекомендовать что действительно имеет значение. Это солнце, никогда не ходите под солнцем без защитного крема. Пейте воду. Старайтесь не касаться своего лица руками лишний раз и не гримасничайте. Не растягивайте кожу, нанося крем.. только по массажным линиям. И питание должно быть обязательно полнлценным. Уверена это все действует. Проверено.

К этому можно еще добавить, что не нужно нервничать. А что бы не нервничать нужно не иметь каких либо привязанностей ну или иметь их по минимуму.
Аня М.
Цитата(JAS @ 28.3.2011, 20:32) *
К этому можно еще добавить еще, что не нужно нервничать. А что бы не нервничать нужно не иметь каких либо привязанностей ну или иметь их по минимуму.
это совет из раздела "выпей яду"

ну как можно не нервничать и не иметь привязанностей к детям и мужу? да и зачем мне это, если я хочу и буду иметь привязанность к детям и мужу
JAS
Цитата(Аня М. @ 5.4.2011, 19:39) *
ну как можно не нервничать и не иметь привязанностей к детям и мужу? да и зачем мне это, если я хочу и буду иметь привязанность к детям и мужу

Эти привязанности Вы можете себе оставить, это как раз тот минимум привязанностей.
Fidji
Хожу раз в месяц в салон к косметологу: чистка+пилинг+уход.
И домашний уход с той же косметикой.

Да, витамин Е тоже принимаю, но это мне акушер-гинеколог прописала - готовимся к предстоящей беременности rolleyes.gif.
antracite
А синтетический витамин Е усваивается организмом? Может лучше витамин Е с натуральными продуктами кушать?

Цитата
Основными пищевыми источниками витамина E являются следующие продукты: цельные зерна злаков, растительные масла, яйца, салат-латук, каштаны, печень, листья крапивы, мяты, ботва моркови, сельдерея, спаржа, капуста брокколи, отруби. Витамин Е следует употреблять в сочетании с витаминами А и С (сливочным маслом, сливками, яичным желтком, кислым молоком, а также с овощами — картофелем, капустой, салатом, морковью, зелеными частями растений). Ранее обычно рекомендовали для взрослого всего 10—20 мг, а для детей 0,5 мг на 1 кг массы тела. В. Шуте доказал, что увеличение суточной нормы витамина Е до 600 мг гораздо продуктивнее для здоровья, а при лечении эту дозу даже увеличивали.

Источник
i.74
раз в неделю на массаж лица ходите
Аня М.
Цитата(i.74 @ 6.7.2011, 17:57) *
раз в неделю на массаж лица ходите

массаж лица можно и самой себе сделать. не велика проблема.

для кожи лица очень важно отказаться от курения.
сигареты кожу лица превращают в грецкий орех, который на поверхности извилистый и твердый.
slavonder
Цитата(Аня М. @ 14.7.2011, 19:06) *
массаж лица можно и самой себе сделать. не велика проблема.

для кожи лица очень важно отказаться от курения.
сигареты кожу лица превращают в грецкий орех, который на поверхности извилистый и твердый.

А тут, на форуме, девушки что, еще и курят? shok.gif
ДОКТОР ЛЕКТОР
курят форум...
Джемма
Делаю массаж лица вакуумными банками. Здорово улучшается тургор, наполнение и цвет кожи. Правда вначале, были гематомы. Теперь уже ничего этого нет. Потому что вакуумные банки очень усиливают капиллярное кровообращение. Лучше них нет ничего для капилляров лица.
И еще это дело хорошо подтягивает овал лица, брыльки сглаживаются. Только для этого нужны подходящие баночки, чтобы хорошо прилеплялись.
ne22
После заметного эффекта на коллегах хочу начать делать гимнастику для лица. Автор используемой коллегами книги - Луба. Посмотрим. что получится..
Jacire
Интересно, что за гимнастика для лицы?
Я делаю массаж, когда крем наношу + тоник.
emiralieva
Массаж не эффективен, как и крема. Может быть лет в 25-30, но явно не в 44… Причем дело вовсе не в фирме-производителе косметики, хоть Сишейдо, хоть Лямер, увы, внутрь кожи пройти она не может по определению. Я сначала делала мезотерапия гиалуронка + витамины, потом попробовала плазмалифтинг, действительно после второй процедуры наступает что-то необычное. Только вот эффект длился не очень долго. А потом увидела по телеку программу про долголетие, там показывали «Русское чудо» профессора Юрия Захарова, которому лет 60, а выглядит совершенно ненормально (попробую фотку его выложить). Хотя доктор онколог-эндокринолог, больше диабетиками занимается, решила выйти на него, ну не может так человек без операций выглядеть!!!! Вышла, оказывается - может!!!!! У него есть книжка на этот счет, сейчас пытают его советы претворять, хотя не просто. Но вот пока сделала самое главное, как мне кажется – особый подарок себе любимый на юбилей, решила попробовать ввести стволовые клетки. Пластику боюсь панически. Даже не хирургов, а анестезию, вдруг не проснусь? Оказалось, что введение фибробластов (это когда за ушком берут клеточки и размножают, а потом вводят) совсем не стволовые клетки. Мне мои сначала собирали на 4-е сутки в стационаре, а только потом вводили, их много в банке хранится теперь. Ввожу раз в год Весной, это принципиально – организм начинает обновляться. Вводят одну пробирку, ее делят (20 млн) в область лица и декольте, в вену и подкожно в живот. План: первый и второй год, а потом только на третий, я ввела пока первый раз в прошлом оду и сейчас жду марта. Никаких «сумасшедших» результатов, как обычно пишут в желтой прессе нет, единственное это совершенно необычный лифтинг лица, гравитационный птоз просто ушел на 3 месяц, а глубокий носогубной треугольник стал как лет в 20. В остальном, как обычно, но я очень довольна, т.к. ботокс + гиалуроновая кислота такого не давали, а с появлением поперечной сетки под глазами нахлынула тоска. Сейчас видя результат готова к новым подвигам. Попробую прикрепить книжку моего доктора, он сам собой олицетворяет результат данного метода. На левой стороне обложки он самый и есть. Правда здорово?
Джемма
Цитата(ne22 @ 5.4.2012, 12:46) *
После заметного эффекта на коллегах хочу начать делать гимнастику для лица. Автор используемой коллегами книги - Луба. Посмотрим. что получится..

Автор, раскажите, что у вас получилось с гимнастикой, пожалуйста.
Nastuha
Делала аппаратную процедуру Ulthera System в рейлайфе на все лицо. Это ультразвуковая процедура. Очень неплохо кожа омолаживается.
Инна Михайловна
Цитата(Nastuha @ 20.5.2013, 17:36) *
Делала аппаратную процедуру Ulthera System в рейлайфе на все лицо. Это ультразвуковая процедура. Очень неплохо кожа омолаживается.

Очень интересно. А как бы поподробней узнать, что за процедура? Где делается? Очень интересуют аппаратные процедуры для омоложения, народные средства мне как-то не помогают.
Nastuha
Это аппаратная процедура, основанна на проникающей способности ультразвука. Ультразвук проникает в глубокие слои кожи и стимулирует ростковый слой. В результате кожа сама обновляться начинает. Этот процесс (омоложения) длиться у всех по-разному, в общей сложности до четырех месяцев. Мне, лично, результат очень понравился.
Radimiir
Девушки, попробуйте омолаживать кожу лица с помощью крема на основе экстракта восковой моли. Уникальное средство, скажу я вам. Там работают куча ферментов, которых больше нигде нет, в смысле других кремах. Средство восстанавливает, регенерирует клетки кожи, даже раны, ожоги залечивает успешно. Многие хорошо отзываются. Только желательно перед нанесением крема сделать хороший пилинг кожи любым скрабом. Сам экстракт - вообще чудо, лечит множество болезней. Говорю так уверенно, потому что применял его на себе. Вот здесь можно найти этого пчеловода - http://vk.com/club50729609
Кстати, продукты восковой моли уже очень многие продают, в том числе и такая известная фирма как Тенториум, но у них цены в разы выше.Надо как нибудь в разделе "Здоровье" открыть тему о восковой моли, много интересного.
Masya
Цитата(emiralieva @ 18.12.2012, 17:48) *
Массаж не эффективен, как и крема. Может быть лет в 25-30, но явно не в 44…

Массажи разные бывают - надо использовать более глубокие, такие, которые работают на усиление кровобращения в мышцах, через которые питается кожа и подкожка.
Нелохо описан массаж на этом ресурсе на уплотнение тканей зоны вокруг глаз.
Mashaja
Омолаживающие средства и кремы ,принимающие в домашних условиях, нечего не делают. Только сухость коже предают. Ходила в оздоровительный центр Сандра. Только после процедур пилинга почувствовала как моя кожа начала омолаживаться. Так я спокойна, что с моей кожей все будет в порядке и надо мной работают специалисты.
Nakamura
Цитата(slavonder @ 19.7.2011, 1:34) *
А тут, на форуме, девушки что, еще и курят? shok.gif

rolleyes.gif Да,еще и выпивают иногда. Но только,когда в карты проиграют...
beteska96
из натуральных методов, я бы посоветовала вам провести скульптурный массаж лица, говорят просто волшебное воздействие оказывает.
Lisenka
На Новый год купила в Токио новинку. Гидрогелевая маска Puresa. Она идет с разными компонентами. Эффектом лифтинга, омоложения, увлажнения. Чудо масочка. ЧИтала самая новая разработка. Эффект исключительный я на ночь сделала утром посмотрела в зеркало и весь день летала как на крыльях. Никаких гусиных лапок кожа подтянулась, помолодела и это после первого раза. БУдет возможность попробуйте не пожалете.
Вера_Л.
Как правило, я ничего особенного и дорогостоящего не делаю для кожи лица, только совсем немного смазываю кожу любым кремом для лица. Но надо знать когда и как смазывать. На сухую кожу нельзя - крем тогда застынет слоем не впитавшись и только забьет поры. Я считаю, что наносить крем надо только на чуть влажную и абсолютно чистую кожу. Его надо слегка вбить кончиками пальцев, не сдвигая и не растягивая при этом кожу. Можно сделать очень легкий массаж по линиям, по которым кожа меньше растягивается.
А если хочу выглядеть моложе - я делаю пару дней раз или даже два раза в день любые питательные маски (из размятого, разбавленного йогуртом творога или геркулеса или яйца или из др.продуктов), плюс отдельно примочки из остывшего черного чая на почти закрытые глаза (надо, чтобы немного чая в глаза попало, пока Вы лежите с этими примочками на глазах).
Состояние своей кожи в настоящее время я считаю не хуже, чем у тех, кто ходит по косметологам и салонам (разумеется, я сравниваю только со своими ровесницами).
Bagira777
wink.gif
Привет всем! Меня зовут Елена. В свое время я использовала много кремов для омоложения лица. Но результата не было. И я стала думать, как действительно омолодить свое лицо. Все мои советы использованы на собственном опыте. Я добилась результата. Я стала выглядеть моложе. Мои знакомые меня не узнают. + к уходу за лицом надо правильно питаться, об этом чуть позже я добавлю стр. на своем сайте. Заходите на мой сайт, это все реально! Я это все испробовала на себе и выгляжу очень молодо для своих лет!!! http://covetyetelena.ru/
пессимистка
Цитата(login @ 8.10.2010, 18:16) *
довольна результатом

Вы, наверное, баловались лазером выходного дня? а мне пришлось пойти на Извращения глубокого прожига кожи (с целью улучшить тон и рельеф кожи после давнишнего акне) с долгим заживлением 2 раза, после 2го пошло осложнение герпесом по всему лицу. Результат -немалые деньги коту под хвост diablo.gif

Цитата(talipova.natalia @ 20.10.2010, 14:17) *
у меня сестра тоже делала наноперфорацию в линлайне! действительно результат хороший! разгладились даже глубокие морщины, лицо подтянулось

врете, мадам насчет глубоких морщин после 1 раза

Цитата(lana73 @ 17.1.2011, 16:38) *
Чистка лица
Чистка лица состоит из последовательных процедур:

• снятие макияжа,
• отшелушивание старой кожи,
• основной и самый длительный этап – распаривание кожи,
• удаление с кожи черных точек,
• завершающая обработка лица суживающим поры лосьоном или тоником.

Сразу оговоримся, что если на лице есть воспаления, ранки, то необходимо отложить чистку до их заживления. Итак, начнем по порядку. К чистке кожу лица нужно подготовить: для этого протрите ее очищающим молочком, а если на лице есть макияж, то удалите его молочком.

Затем, в течение 3 минут, сделайте легкий пилинг. Для этого подойдет специальный скраб для лица. За неимением скраб можно приготовить самостоятельно: размешайте мелкую соль с пищевой содой в пропорции 1:1. Умойтесь теплой водой, а затем, влажными пальцами, нанесите на мокрое лицо приготовленную смесь. Не надавливая, слегка помассируйте кожу круговыми движениями в течение 3 минут, затем смойте теплой водой. Таким образом, отмершие клетки с кожи лица мы удалили.

Переходим к принятию паровой ванночки. Вскипятите в кастрюле 2 л воды. Можно добавить в кипяток трав – ромашку, розмарин или полынь. Если нет трав, то добавьте в горячую воду чайной соды – когда вода в виде пара будет оседать на вашей коже, то кожа смягчится.

Паровая ванночка готова, теперь возьмите махровое полотенце, накиньте его на голову и наклонитесь над кастрюлей так, чтобы пар шел вам в лицо. Прижимайте края полотенца к кастрюле, чтобы между ними не было большого зазора – так тепло дольше будет сохраняться. Не допускайте того, чтобы пар обжигал ваше лицо: горячо должно быть, как в парилке, но не до ожегов. Если слишком горячий пар, то поднимите голову над кастрюлей повыше. Появляющиеся капли пара на лице промакивайте полотенцем. Так должно пройти 15 минут.

Ну, вот, поры раскрылись, теперь приступаем к тому, ради чего все это и затевалось – удалению черных точек (камедонов). Вымойте руки с мылом, чтобы продезинфицировать их, и начинайте выдавливать черные точки. На распаренной коже это сделать очень легко.

Когда работа будет закончена, протрите кожу лица содержащим спирт лосьоном или разведенным водой лимонным соком. Это предотвратит попадание инфекции в поры, а заодно сузит их и завершит процедуру очищения. Паровую ванночку можно делать 1 раз в 7-10 дней.

Для избавления от черных точек вы можете воспользоваться специальным пластырем, который нужно наклеивать на крылья носа или подбородок. В этом случае вы также делаете сначала паровую ванночку, а потом, вместо выдавливания камедонов, наклеиваете пластырь.

И, конечно, не забывайте о ежедневном уходе – утреннем и вечернем очищении кожи, очищающих масках.

О, тока не надо пальцами - кожа сминается, микросососуды лопаются (особо вокруг носа, остаются как пигментные пятна. Есть спец. ложечка Унна, на руке -то, что выдавлено из пор+ отжившие клетки кожи

Цитата(Radimiir @ 26.1.2011, 4:32) *
ЦИТАТА:

...сейчас очень много разных способов, процедур по омоложению...

...Извращаться всякими дорогостоящими процедурами не хочу.
Сорри, я конечно не девочка, но могу добавить свои 5 копеек. Прошлым летом разговаривал с одной дамой, ей, как оказалось уже за 50, а выглядела на 30 и даже моложе. Речь идёт о лице естественно. Так вот, она поделилась, раньше были морщины, но избавилась с помощью масок из глины, несколько раз в году. Наносила глину на всю ночь, сверху плёнка или бумага с прорезями для глаз, носа и рта. Больше подробностей не помню, только глина была природная, не покупная из аптеки, а сама она из Харькова. Дёшево и сердито. Может кому поможет.

yahoo.gif в мумию не превратилась?
Angela
Здравствуйте, всем. Пользуюсь кремами и не один год, и прихожу к мысли, глядя в зеркало, что это не панацея. Читала о упражнениях для омоложения лица, шеи. Отзывы противоречивые. Кто нибудь с этим сталкивался? blink.gif
ивушка
Мне нравится зарядка Звиада Арабули, на ютубе можно посмотреть, всего 5минут для лица, он говорит, что надо питать мышцы лица изнутри, а не мазать снаружи, все очень просто: скукожить все лицо,напрячь, потом маску удивления, чтоб тянуло до затылка, 50-60 раз и все. Кровь приливает к лицу, так приятно, я даже на работе делаю, пока никто не видит good.gif Все, что не работает-отмирает!
Вера_Л.
Цитата(ивушка @ 2.6.2014, 12:01) *
Мне нравится зарядка Звиада Арабули, на ютубе можно посмотреть, всего 5минут для лица, он говорит, что надо питать мышцы лица изнутри, а не мазать снаружи, все очень просто: скукожить все лицо,напрячь, потом маску удивления, чтоб тянуло до затылка, 50-60 раз и все. Кровь приливает к лицу, так приятно, я даже на работе делаю, пока никто не видит ...

Я согласна, что надо питать изнутри кожу лица.
Но скукоживать - на мой взгляд не выход. Это способствует образованию морщин. А оно нам надо?
ивушка
Цитата(Вера_Л. @ 3.6.2014, 14:01) *
Я согласна, что надо питать изнутри кожу лица.
Но скукоживать - на мой взгляд не выход. Это способствует образованию морщин. А оно нам надо?

Образованию морщин способстуют эмоции, смех, например, так что теперь, не смеяться? rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.