Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Чем Заменить Приседы И Становую?
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Силовые тренировки > Присед
Котобус
Здравствуйте! Начал сегодня заниматься в зале. Сразу решил делать по книге Фалеева. Живу не в России, поэтому залов с чистым "железом" очень мало. в основном тренажеры. Нашел один зал, где есть гриф и можно выполнять жим лежа. Такой вопрос. У меня искривлен позвоночник, поэтому не решаюсь делать приседы и тягу. Скажите, какими упражнениями можно заменить, чтобы не сильно противоречить системе Фалеева? В зале еще есть разнокалиберные гантели.

Спасибо заранее!
DVS
по-моему в книге четко указано, что тягу заменить можно подтягиваниями на перекладине, а присед в тренажере жим ногами.
Котобус
Цитата(DVS @ 1.10.2010, 22:22) *
по-моему в книге четко указано, что тягу заменить можно подтягиваниями на перекладине, а присед в тренажере жим ногами.

Кстати, тренажер для жима ногами по моему отсутствует. Проверю, конечно...
Eleiko
еще в дополнение к вышесказанному вместо становой гиперэкстензии с дополнительным весом можно поделать. вместо приседа если уж не совсем плохо со спиной - приседания в Гакке, выпады. ну а на крайний случай - разгибания и сгибания ног в тренажере.
Котобус
Спасибо Eleiko и DVS, кто дал подсказки!

Еще такой вопрос: Как считаете, для новичка есть смысл использовать какие-то упражнения с гантелями? Если да, то какие?
DVS
Цитата(Котобус @ 2.10.2010, 14:02) *
Спасибо Eleiko и DVS, кто дал подсказки!

Еще такой вопрос: Как считаете, для новичка есть смысл использовать какие-то упражнения с гантелями? Если да, то какие?

есть смысл сейчас делать только три базовых упражнения и ничего лишнего пока. со временем сам определишь и начнешь пробовать доп. упражнения. я, например, начал делать только базу, только когда жим остановился, начал пробовать дополнительно делать разводку и отжимания на брусьях в день тяжелого жима (вот уже 2 недели). не знаю насколько сейчас это правильно и оправдано, время покажет... а тебе сейчас ничего лишнего кроме базы НЕ НАДО.
Миха Питерский
приседом и становой.
Внучок
Цитата(DVS @ 2.10.2010, 0:22) *
а присед в тренажере жим ногами.

от него давление могет быть, особенно если учесть, что если приседаешь около 200, то жать ногами будешь около 500, а то и больше. Башка то ниже ног получается, сердце давит сильно, а голова, хоть и в отдельном контуре, все равно будет накачиваться нехило.
Shillo
Ронни Колман ногами так жмет 1040 кг и ничего вроде в свои 45)
Внучок
Цитата(Shillo @ 13.10.2010, 23:01) *
Ронни Колман ногами так жмет 1040 кг и ничего вроде в свои 45)

а В.Дикуль со сломанным позвоночником ваще мировые рикорды ставит
Shillo
ну Колману то вериться, 8 кратный чемпион Олимпии и вообще хороший дядька...
А Дикуль циркач.. я видел эти рекорды)) без страховки во всех 3ех упражнениях поставил рекорды МИРА....записанные на домашнюю камеру..
Внучок
а если слон на кита нападет, то кто кого переборет? (с) Л.Кассиль
VIK-TOR
Цитата(Котобус @ 1.10.2010, 22:09) *
Здравствуйте! Начал сегодня заниматься в зале. Сразу решил делать по книге Фалеева. Живу не в России, поэтому залов с чистым "железом" очень мало. в основном тренажеры. Нашел один зал, где есть гриф и можно выполнять жим лежа. Такой вопрос. У меня искривлен позвоночник, поэтому не решаюсь делать приседы и тягу. Скажите, какими упражнениями можно заменить, чтобы не сильно противоречить системе Фалеева? В зале еще есть разнокалиберные гантели.

Спасибо заранее!

На кой ваще по Фалееву заниматься? Это вроде как силовое троеборье.... Если нет возможности делать три упражнения, то нехер мучать себя и других.
СОВЕТ: займитесь жимом, ноги как подсобка. Если не получиться, то пиво, водка ну и т.д.
Shillo
ВИК-ТОР как то вы жестоко слишком отреагировали...
а пиво и водку можно всегда заменить вином и текилой :-)

П.С. почему бы просто не заняться жимом и тягой с приседом... тягу и присед в щадящем режиме, думаю будет только лучше..
Viconte
Цитата(Shillo @ 13.10.2010, 22:19) *
П.С. почему бы просто не заняться жимом и тягой с приседом... тягу и присед в щадящем режиме, думаю будет только лучше..

вот так и рождаются жимовики wink.gif.
Shillo
жим по моему самое классное упражнение!) хочу жать 100 уже))
Viconte
Цитата(Shillo @ 14.10.2010, 11:44) *

Все упражнения классные)). Просто, присед и тяга тяжелее чем жим и поэтому многие боятся там полностью выкладываться.
Colt
Цитата

Не спеши, а то перегоришь быстро
Shillo
Цитата(Viconte @ 14.10.2010, 14:13) *
Все упражнения классные)).

мне так же нравиться приседать и становую делать то же, но жим в любимчиках))
у всех должно быть любимое упражнение)

Цитата
Не спеши, а то перегоришь быстро

я и не спешу) думаю за год до 100 жим дойдет... хотелось бы раньше :-)
Вояка
В тему! (собирался открывать новую). У меня похожая проблема. с марта пытаюсь себя изменить в лучшую сторону, втянулся, стал ОЩУЩАТЬ кайф от тренировок (4 в неделю).постепенно сходит жыр.
в понедельник на разминочном 2м подходе (70 кг) приседая 6й раз, услышал щелчок в области поясницы. присед, ясно прекратил, походил минут 5 , боль утихла. попробовал присесть разок с 60кг больновато, но не очень. с приседом завязал, перешел на жим ногами 5х8х100- нормально, завершил гиперэкстензией 3х20, 5 минут велотренажер, дом, душ, жена , дети - норма.
во вторник с утра побаливало, но не очень., тем более ЖИМ! пошел на тренировку – прогрелся, размялся, получил удовольствие! боли не ощущал.
Среда- утром еле встал. ни сесть, ни встать, сидя еле берцы зашнуровал. через час устал стоять и ходить - пошел к хирургу, который отправил меня на рентген. Снимок показал: СКОЛИОЗ 1 степени левосторонний, + позвоночник развернутый по оси. А боль - это остеохондроз с болевым синдромом.
(Вся эта грустная хрень меня веселит тем, что последние 20 лет моей жизни меня по 2 раза в год проверяют и допускают к исполнению служебных обязанностей, и все 20 лет я абсолютно здоров, годен, хоть в космос лети. crazy.gif crazy.gif )
Врач назначил уколы диклофенак и В12. чет-то не сильно (по моему вообще не) помогает . Конец прелюдии.
Теперь по существу: конечно понятно что сколиоз запущен годами, выпрямить его не удастся, но бросать присяд и тягу не хочется, цели стать МС и круче нет, мне понравилось (хоть и поздно) быть физкльтурником (дух захватывает от новых приоритетов и акцентов). Так вот, понимаю что надо вначале вылечится, а потом уже начинать с пустого грифа и т.д.. НО во время моего вынужденного перерыва можно ли продолжать ЖИМ в старом темпе, как и до моей проблемы?
Буду очень благодарен уважаемым форумчанам за ответ, желательно с аргументами личного опыта. Спасибо !!
Внучок
Цитата(Вояка @ 14.10.2010, 23:49) *
Вся эта грустная хрень меня веселит тем, что последние 20 лет моей жизни меня по 2 раза в год проверяют и допускают к исполнению служебных обязанностей, и все 20 лет я абсолютно здоров, годен, хоть в космос лети.

как у военного может быть сколиоз?
Вояка
Цитата(Внучок @ 14.10.2010, 21:52) *
как у военного может быть сколиоз?

сам в шоке! по плечам не видно, никогда не жаловался, но трентген штука правдивая
DVS
Цитата(Вояка @ 14.10.2010, 23:49) *
Так вот, понимаю что надо вначале вылечится, а потом уже начинать с пустого грифа и т.д.. НО во время моего вынужденного перерыва можно ли продолжать ЖИМ в старом темпе, как и до моей проблемы?
Буду очень благодарен уважаемым форумчанам за ответ, желательно с аргументами личного опыта. Спасибо !!

честно говоря такие вопросы спрашивать на форумах - здоровью вредить... не в обиду форумчанам, да и я думаю умный поймет...
просто когда затрагивается такая серьезная проблема, то тут лучше всего идти к мануальному терапевту, который работает со спортсменами. и найти реально хорошего терапевта, он то и подскажет что дальше делать, стоит заниматься во время лечения или нет. а на форуме если и есть специалисты в этом вопросе, то они тебя не видят, не видят твоих снимков позвоночника и т.д.
Nomenkulator
Цитата(DVS @ 15.10.2010, 0:25) *
не видят твоих снимков позвоночника и т.д.

Даже если и увидим, то они для нас будут как свитки Торы или журнал "Гламур".
Вояка
позвоночником займутся врачи, сегодня к нервопатологу пойду, на крайний случай к платным мануальным терапевтам. Вопрос в другом - сечас образовалась неделя ничего ниделания. Чем занять организм? велотренажер дома стоит нераспакованный
Issaak
Цитата(Вояка @ 15.10.2010, 2:33) *
позвоночником займутся врачи, сегодня к нервопатологу пойду, на крайний случай к платным мануальным терапевтам. Вопрос в другом - сечас образовалась неделя ничего ниделания. Чем занять организм? велотренажер дома стоит нераспакованный

думаю что плавание в бассейне не навредит
Вояка
Цитата(Issaak @ 15.10.2010, 17:25) *
думаю что плавание в бассейне не навредит

ага, согласен, особенно если до баасейна не больше 120 км
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.