Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные программы
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Разное
Pegas
А кто ни будь пользуется компьютерными программами для записи тренировок?
По себе знаю записи делать надо, чтоб потом можно было делать анализ. Можно конечно записывать и в блокноте, но раз есть компьютер почему бы не воспользоваться каким ни будь программным обеспечением?
Пока записываю в Excele. Может кто что то посоветует?
Steering
Офигеть! Вот так название темы! Это постараться надо было. Респект!

Я пишу в блокнотик прямо на тренировке. Там же сразу считаю подходы, поскольку запомнить сколько их уже было в процессе тренировки у меня не получается:) Рисую вертикальные палки 4 подхода, после 5 подхода зачеркиваю вертикальные косой чертой. Упражнение закончилось.
JaGGa
я печатаю таблицу(дата, упр-е, вес, кол-во подходов) и на тренировке ее заполняю...
Victor
Я пишу в ежедневник вес разминочных и вес целевого (основного) подходов. На тренировке выполняю только одно упражнение и запомнить количество сделанных подходов и повторов не составляет труда(еще не дошел до такого что бы не мог досчитать до 8 laugh.gif ) После тренировки прихожу и пишу что сделал, что не сделал.
bakkk
Я дневник в ворде. Расписываю все подходы и повторения на весь цикл вперед, и если что, только корректирую. Запонить на тренировке подходы и повторения в одном тяжелом базовом упражнении - не проблема. А все остальное точно по плану, и запоминать нечего.
lexust1
Использую Ексел. Заполняю таблицу с весом, упражнениями, примечаниями, подходами, повторениями, питанием и т.п. Искал как-то специальную программу. Ничего достойного не нашлось.
Juggernaut
Я тож в екселе таблицу рисую ... Дата первого дня недели, веса разминочные, потом вес рабочий(или веса если разные) и сколько раз в каждом подходе сделал, дальше идет сумма троеборья, набранная на этой неделе и собственный вес тела (взвешиваюсь на каждой треньке)
Steering
А может на форуме найдутся программеры, которые возьмутся написать сабж?
Вова
я в Ворде сделал простейшую табличку - дата, упражнение, номер подхода, вес, кол-во повторов
с собой на тренировку беру клочок бумаги, куда выписываю линейку весов и кол-во повторов на предстоящий день, но это не всегда, иногда я просто запоминаю
lexust1
Цитата(Steering @ 10.8.2007, 9:07) *

Я, честно говоря, с трудом представляю, какую программу можно сделать, чтобы она была удобнее, к примеру, того же Екселя.
Здесь не четкая задача, за которую мало кто захочет взяться. wink.gif
Роман Химов
Цитата(Steering @ 10.8.2007, 7:07) *

Ну вообще есть как минимум пара человек, которые этот вопрос сейчас обдумывают, Excel или OO Calc всё-таки не то. smile.gif Посмотрим как пойдёт, может быть чего-то и получится интересное...
Juggernaut
Цитата(lexust1 @ 10.8.2007, 10:55) *
Я, честно говоря, с трудом представляю, какую программу можно сделать, чтобы она была удобнее, к примеру, того же Екселя.
Здесь не четкая задача, за которую мало кто захочет взяться. wink.gif

Согласен ... написать-то можно ... Впринципе ничего тут сложного нет, только вот зачем, если уже до тебя все написано.
lexust1
Цитата(Роман Химов @ 10.8.2007, 11:26) *
Ну вообще есть как минимум пара человек, которые этот вопрос сейчас обдумывают, Excel или OO Calc всё-таки не то. smile.gif Посмотрим как пойдёт, может быть чего-то и получится интересное...

Главное, чтобы при этом не надо было ещё устанавливать дополнительно базу данных...
drovosek
Я использую вот эту - Компьютерная программа "Атлет", адрес http://www.startjob.ru/athlete/default.aspx
Пока все устраивает, жаль, что под покет ее нету. Отчеты, дневник тренировок удобные, так что рекомендую.
п.с. использую около года.
Илья Ковалев
Если работать по плану, что записывать? Аппетит, сон, стрессы в дневник самоконтроля? И без этих записей можно понять свое самочувствие. Программа Атлет жутко неудобна, пробовал ей пользоваться, когда качался, потом написал свою программу "Тренировочный дневник" - простая БД, слева фрейм с датами, справа данные по этим датам, и в итоге делал записи в тетрадке - и то надоело.
SEVER
Цитата(Steering @ 10.8.2007, 9:07) *

так может сразу программу написать которая и потренеруется за тебя laugh.gif
yuri
Я как раз начинаю такую писАть. Только без базы толковой софтины не получается. Хранить блобы (фотки) в файлах не слишком удобно и так далее и так далее. Единственно, буду стараться, чтобы установка базы была незаметна для пользователя и стартовала бы она только при старте программы и выключалась вместе с ней. Так вред от ее существования будет сведен к нулю (кроме размера информации, который надо стянуть из интернета). smile.gif Когда получится - выложу тут. Может, кому понравится, да и бета-тестинг лишним никогда не был smile.gif
Corky
Цитата(yuri @ 18.6.2008, 23:29) *
Я как раз начинаю такую писАть. Только без базы толковой софтины не получается. Хранить блобы (фотки) в файлах не слишком удобно и так далее и так далее. Единственно, буду стараться, чтобы установка базы была незаметна для пользователя и стартовала бы она только при старте программы и выключалась вместе с ней. Так вред от ее существования будет сведен к нулю (кроме размера информации, который надо стянуть из интернета). smile.gif Когда получится - выложу тут. Может, кому понравится, да и бета-тестинг лишним никогда не был smile.gif

A SQLite не подходит? SQLite3.0 блобы подерживает. Но на самом деле было бы интереснее, если б требования к проге сформулировать... а запрограмить это дело техники... rolleyes.gif
alehandro
Нах эти заморочки? Я прихожу на треньку с телефоном, туда записываю все ходы, а потом домой прихожу беру уголь и на пергамент. Все дедовским способом. Все просто и главное без гемороя.
Paberu
Прихожу, записываю в тетрадь, в табличку. На полях - комментарий, почему меньше, чем задумал, или почему легче пошло, чем собирался, что повлияло.
Илья Ковалев
Цитата(alehandro @ 18.6.2008, 11:02) *
Нах эти заморочки?

Да, однако ведь Атлет, IRonDoom и нек-ые др. shareware. Ради интереса можно посмотреть, но пользоваться неудобно.
alehandro
А восстания машин не боитесь, молодой человек? Я бы на Вашем месте был поосторожнее с плодами прогрессивного человечества
yuri
Кому это интересно, поделитесь, пожалуйста, что бы хотелось видеть в программе такого типа (ну, которые мы тут обсуждаем).
Дело в том, что я и мой камрад, с которым мы хотим начать писАть такую программку, наконец-то скооперировались.
Общий вид программки будет таков: 2 части. Одна для дебильников, вторая на компьютере. Первая часть позволяет делать пометки в зале с помощью дебильника, который зачастую (я точно ношу smile.gif ) все носят с собой в зал тоже. Потом можно будет произвести синхронизацию с программкой на компьютере, подредактировать на более удобном устройстве, внести замечания и т.п.
Кстати, это только мысль, однако будет интересно попробовать сделать возможность подшивать видео и фото с телефона к упражнениям.

Итак - готовлюсь слушать ваши мысли smile.gif

P.S. скоро не обещаю - дом построить надо, с ребенкой поиграться, работу сменить нафиг, в качалку сходить опять же. Но я буду стараться smile.gif
Спесивый Коготь
пользуюсь довольно распостраненной программой для записи тренировок - notepad !
Nissma
Цитата(Спесивый Коготь @ 23.7.2009, 10:49) *
пользуюсь довольно распостраненной программой для записи тренировок - notepad !

Еще есть Word и Excel!
Я записываю в блокнотик, а потом переношу в таблицу в екселе, потом график строю и все вижу наглядно... очень удобно.
Smirnov MS
Предлагаем Вашему вниманию новый программный продукт IRoNDooM.
IRoNDooM является мощным инструментом для управления циклами тренировок спортсменов различных уровней подготовленности. Программный модуль в первую очередь предназначен для спортсменов занимающихся бодибилдингом, пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой. Также окажет незаменимую помощь тем, кто тренируется в других видах спорта по тренировочным программам, требующих ведение дневников, планирование тренировочных нагрузок и др. IRoNDooM, как полнофункциональная программа, позволит без лишних усилий организовать тренировочные будни спортсменов и систематизировать всю имеющийся информацию о тренировках до и после их проведения.
Программа IRoNDooM включает в себя следующие рабочие модули:

• Продвинутый навигационный календарь тренировок;
• Расширенный Справочник упражнений с подробным описанием и демонстрацией правильной техники выполнения упражнений;
• Полноценный редактор тренировок;
• Справочник продуктов питания, предоставляющий полную информацию о витаминно-минеральном комплексе и питательности продуктов питания.
• Легконастраиваемый Мастер отчетов текущих тренировок и достигнутых результатов;
• Простой в использовании калькулятор расчета Мах. веса, Повторений, Рабочего веса, Мышечной массы;
• Иллюстрированный Анатомический атлас;
• Справочник разрядных нормативов (Троеборье, Жим лежа);
и др.
Программный модуль IRoNDooM предоставляет всю необходимую для анализа проведенных тренировок и достигнутых результатов, также позволяет спортсменам внести необходимые поправки в существующую систему тренинга и определить необходимые шаги для усиления результатов в практикуемом виде спорта.
Программа IRoNDooM позволяет запланировать и сохранить до 3 тренировок в день, импортировать и экспортировать тренировки в файл и из файла, рассчитать необходимую тренировочную нагрузку, оценить свои пропорции по известным расчетным схемам профессионалов, оперировать разрядными нормативами, сохранять получаемые отчеты в файл различных форматов и др.
Программа сохраняет результаты работы в три файла базы данных (База данных тренировок, База данных упражнений, База данных продуктов питания) это позволяет с легкостью оперировать базами, как отдельными структурными единицами (создавать, удалять, копировать, делиться с друзьями, размещать в Интернете и др.). Дополнительно, возможно ручное редактирование баз данных в Microsoft Access.

Системные требования программы:
• Microsoft Windows / 2000 / XP/ 2003/ Vista
• Intel 486DX с 16 Mb оперативной памяти
• 30 Mb свободного пространства на жёстком диске

Скачать : http://www.irondoom.ru/engine/download.php?id=193[/img]

любитель
Цитата(Илья Ковалев @ 26.7.2009, 23:10) *

а вирус в придачу выдается?
Миха Питерский
Цитата(любитель @ 4.9.2009, 16:33) *
а вирус в придачу выдается?

ага ппц=))..у меня блокнотик расчитываю сразу весь цикл по неделям ,10 недель ,и веса напротив приседа ,жима и тяги,началась неделя ,ставлю галочку просто и все=)...ну а какое упражнение сегодня я не забуду из трех=)
Nomenkulator
А я мозгом пользуюсь.
любитель
Цитата(Nomenkulator @ 5.9.2009, 2:14) *
А я мозгом пользуюсь.

хорошо тебе Александр, у тебя он есть... huh.gif
VipVic27
Полезная программа, упрощает много расчетов
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.