Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Похудеть Просто
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О похудении
Страницы: 1, 2, 3, 4
JAS
Очень много людей не могут похудеть, а если задуматся на этим то приходит на ум что лишняя масса не берется из воздуха и воды - она наедается. И чтобы похудеть достаточно правильно и понемногу питатся и хоть немного двигатся и все - начнете таять как свечка (вначале организм правда замедлит обмен веществ но в дальнейшем при малом питании начнет брать энергию из жира - подругому не бывает). А вся проблема людей с лишним весом и желающих похудеть то что они часто являются пищевыми наркоманами (такими же как алкоголики и другие люди с сильным пристрастием к веществам). Так что если хотите похудеть боритесь со своей зависимостью
ДОКТОР ЛЕКТОР
долго думал? изрекает истины!
Medal
Цитата(JAS @ 18.3.2010, 19:38) *
Очень много людей не могут похудеть, а если задуматся на этим то приходит на ум что лишняя масса не берется из воздуха и воды - она наедается. И чтобы похудеть достаточно правильно и понемногу питатся и хоть немного двигатся и все - начнете таять как свечка (вначале организм правда замедлит обмен веществ но в дальнейшем при малом питании начнет брать энергию из жира - подругому не бывает). А вся проблема людей с лишним весом и желающих похудеть то что они часто являются пищевыми наркоманами (такими же как алкоголики и другие люди с сильным пристрастием к веществам). Так что если хотите похудеть боритесь со своей зависимостью

shok.gif Может подскажете: как бороться с зависимостями? И чтобы все были здоровы! mega_shok.gif А то мы просто так здесь тусуемся, время тратим и деньги...
JAS
Цитата(Medal @ 24.3.2010, 8:49) *
shok.gif Может подскажете: как бороться с зависимостями? И чтобы все были здоровы! mega_shok.gif А то мы просто так здесь тусуемся, время тратим и деньги...

Осознать пагубность таких страстей и найти им здоровую замену - хобби, спорт, увлечение познанием да и много есть чего - каждый может выбрать на свой вкус.
Medal
Цитата(JAS @ 24.3.2010, 15:40) *
Осознать пагубность таких страстей и найти им здоровую замену - хобби, спорт, увлечение познанием да и много есть чего - каждый может выбрать на свой вкус.

Почему это страсть обязательно пагубность? pleasantry.gif Это потребность! Её удовлетворение есть необходимость и удовольствие. Вы предлагаете отказаться от необходимого удовольствия?
JAS
Цитата(Medal @ 25.3.2010, 9:07) *
Почему это страсть обязательно пагубность? pleasantry.gif Это потребность! Её удовлетворение есть необходимость и удовольствие. Вы предлагаете отказаться от необходимого удовольствия?

Получение удовольствия от героина пагубно, но получение удовольствия от эндорфина - есть необходимость и к тому же полезно, так и с питанием - одна форма и количество питания губит, другая идет на пользу.
ДОКТОР ЛЕКТОР
димагог..чей то клон, поддерживает общение на форуме
pzrka
Цитата(JAS @ 18.3.2010, 20:38) *
Это то что касается,химических и физических процессов,но есть еще психический процесс который и руководит,всем тем ,что происходит на физическом уровне......внещнее,это отражения нашего внутреннего:убеждения,мысли,эмоции и наше поведение,прежде чем выбирать какое-то питания,нужно разобраться с причиной,внутри себя...чем вызванно,такое состояния и для чего мне это нужно,а потом питаться правильно и заниматься в зале.Хотя в зале двигаться необходимо в любом случае.
JAS
Цитата(pzrka @ 26.3.2010, 15:45) *
Это то что касается,химических и физических процессов,но есть еще психический процесс который и руководит,всем тем ,что происходит на физическом уровне......внещнее,это отражения нашего внутреннего:убеждения,мысли,эмоции и наше поведение,прежде чем выбирать какое-то питания,нужно разобраться с причиной,внутри себя...чем вызванно,такое состояния и для чего мне это нужно,а потом питаться правильно и заниматься в зале.Хотя в зале двигаться необходимо в любом случае.

Это как с героином и алкоголизмом решить - А оно Вам надо, и стоит оно того.
любитель
как говорит одна моя знакомая( кощунственно но по существу правильно);"В Освенциме" толстых не было...
поэтому в байки про трудности я лично не верю...
Графиня Кисточка
Знаете, мальчики, если бы это было так просто, не было бы и этого форума.
У меня воля стальная. А пока в Школу не пришла, 10 лет убивалась с диеты на диету и только прибавляла вес. Да здравствует ШСТ и гуру. Он меня просто спас.

Я вот тоже не верю кварки. Но некоторые считают, что они есть. Я признаю за ними право - так считать. А еще признаю, что верю я в них или не верю, кваркам глубоко безразлично.

Непонимание чьих-то проблем не отменяет их наличия.

oleg77
Цитата(любитель @ 10.4.2010, 18:22) *
как говорит одна моя знакомая( кощунственно но по существу правильно);"В Освенциме" толстых не было...
поэтому в байки про трудности я лично не верю...

Совершенно верно. В Освенциме толстых не было. Только жить в Освенциме ради похудения (да и по любой другой причине) никто не захочет. С хорошей вероятностью не дожить до конца процесса .
любитель
Цитата(Графиня Кисточка @ 10.4.2010, 22:09) *

имеется опыт похудения с 98 до 84 кг. поэтому я понимаю о чем говорю...

Цитата(oleg77 @ 11.4.2010, 0:10) *
Совершенно верно. В Освенциме толстых не было. Только жить в Освенциме ради похудения (да и по любой другой причине) никто не захочет. С хорошей вероятностью не дожить до конца процесса .

зачем же понимать все так буквально? это выражение по сути аллегорическое... конечно Вам решать... можно продолжать себя жалеть...

SergeyCh
На самом деле все на так просто. Если бы похудеть было просто, то медики сейчас бы не кричали о проблеме ожирения, даже "эпидемии" ожирения практически на всем земном шаре, а точнее: чем выше уровень развития страны, тем выше уровень тучности населения, к примеру США. И ни диеты ни липоксации ни клиники для похудения картину сщественно не меняют.
Здесь у Алесея Валентиновича разработан комплексный подход решения этого вопроса, причем подход основан именно на психологических методах, поскольку какие-либо физические упражнения появляются где-то на третьем месяце! обучения. Сюда приходят те, кто в этом деле прошел огонь, воду и медные трубы безрезультатно. Причем именно женщины отличаются от мущин скурпулезностью и немецкой педантичностью в вопросах похудения и лечения.
Здесь уже есть опыт сброса практически 50 килограмм веса (сокусники не дадут соврать) и все благодаря комплексному подходу.
Можно и самому изобрести веловисипед, НО! сколько на это уйдет времени и какое после этого будет здоровье? Ведь вопрос не просто похудеть а сохранить и "подправить" здоровье. Может немного сумбурно, но как-то так.
любитель
Цитата(SergeyCh @ 11.4.2010, 13:15) *
На самом деле все на так просто. Если бы похудеть было просто, то медики сейчас бы не кричали о проблеме ожирения, даже "эпидемии" ожирения практически на всем земном шаре, а точнее: чем выше уровень развития страны, тем выше уровень тучности населения, к примеру США. И ни диеты ни липоксации ни клиники для похудения картину сщественно не меняют.

а с чего они будут менять? если борются не с причиной а со следствием...
Здесь у Алесея Валентиновича разработан комплексный подход решения этого вопроса, причем подход основан именно на психологических методах, поскольку какие-либо физические упражнения появляются где-то на третьем месяце! обучения. Сюда приходят те, кто в этом деле прошел огонь, воду и медные трубы безрезультатно. Причем именно женщины отличаются от мущин скурпулезностью и немецкой педантичностью в вопросах похудения и лечения.

лечение ни какого отношения к похудению не имеет... по поводу скрупулезности и педантичности попросил бы не обобщать, ибо это личностные характеристики от пола ни как не зависящие.
более того, можно пройти хоть сколько и хоть чего, только толк, если шел не в том направлении?
Здесь уже есть опыт сброса практически 50 килограмм веса (сокусники не дадут соврать) и все благодаря комплексному подходу.
Можно и самому изобрести веловисипед, НО! сколько на это уйдет времени и какое после этого будет здоровье? Ведь вопрос не просто похудеть а сохранить и "подправить" здоровье. Может немного сумбурно, но как-то так.

Я ни в коей мере не против комплексного подхода Алексея... помогает, Бога ради... вот только изобретать ничего не надо, все уже изобретено давным давно. фундаментальные законы физики о сохранении энергии и вещества, сформулированы еще в 18-м веке. и действуют на любое живое тело, точно так же как и на не живое... андестенд? и Алексей собственно тоже ничего на мой взгляд не изобрел ( я читал его книгу) просто систематизировал и изложил общедоступные знания в понятной для абсолютного большинства форме...
да, в моем случае на "велосипед" ушел год и было сброшено -14 кг... на здоровье не жалуюсь... ( каждый год прохожу мед. обследование)
Графиня Кисточка
Цитата(любитель @ 11.4.2010, 5:56) *
имеется опыт похудения с 98 до 84 кг. поэтому я понимаю о чем говорю...

Верю, что вам знаком опыт похудения. Но сомневаюсь, что вам знакомы проблемы тех, кому не удается похудеть.

любитель
Цитата(Графиня Кисточка @ 11.4.2010, 15:43) *
Верю, что вам знаком опыт похудения. Но сомневаюсь, что вам знакомы проблемы тех, кому не удается похудеть.

я общался с довольно большим количеством людей, которым по их словам не удавалось похудеть. при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам:
1. не желание ограничить, а точнее в корне поменять, свой пищевой рацион.
2. отсутствие самодисциплины.
других проблем не было. допускаю что есть исключения, но это менее 1% от числа людей имеющих лишний вес.
JAS
Цитата(любитель @ 11.4.2010, 12:49) *
я общался с довольно большим количеством людей, которым по их словам не удавалось похудеть. при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам:
1. не желание ограничить, а точнее в корне поменять, свой пищевой рацион.
2. отсутствие самодисциплины.
других проблем не было. допускаю что есть исключения, но это менее 1% от числа людей имеющих лишний вес.

Вот и я о том же!!!
oleg77
Цитата(любитель @ 11.4.2010, 5:56) *
зачем же понимать все так буквально? это выражение по сути аллегорическое... конечно Вам решать... можно продолжать себя жалеть...

Только под аллегорией( а это выражение достаточно популярно ) все имеют ввиду банальное "жрать надо меньше" (с) (то ли Плисецкая то ли Гурченко) . Но никто не говорит , насколько меньше, и как именно меньше. Ибо при переходе некоторой грани проблемы со здоровьем неминуемы. Более того, можно рацион урезать достаточно сильно , при этом поиметь и проблемы со здоровьем и , самое смешное, еще и вес увеличить.
И кто Вам сказал, что я кого-то жалею ? smile.gif У меня тоже есть опыт похудения с 98кг до 83кг за 9 месяцев . И я вообще ничего не делал для этого . Просто, в студенческую бытность, в общаге на моем этаже закрылся магазинчик со всякими вкусными вещами . Всего-то минус один стакан сметаны в день и ореховый пирог - а результат.... Когда взвесился, сам обалдел crazy.gif
Цитата
при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам

забыли третий - подавляющее большинство людей не склонно к самоанализу . Это не их вина, а беда . Тут то помощник/подсказчик и нужен . Причем за деньги, так как бесплатные советы выполняться не будут.
и четвертый - желание людей иметь все сейчас и сразу. А Ваш опыт ( 14 кг за год) - это 40 грамм в день wink.gif
SergeyCh
Цитата(любитель @ 11.4.2010, 11:30) *
а с чего они будут менять? если борются не с причиной а со следствием...

Согласен, по большому счету 90 процентов способов сброса веса основаны именно на устранении следсвия, ведь приходят избавиться от лишних килограмм а не причиной их возникновения. В этом то и кроется источник вечного бизнеса на похудении, именно поэтому такие "чудотворные" способа появляются ежедневно штук по 10-20 dry.gif .

лечение ни какого отношения к похудению не имеет...

Если мне не изменяет память, то ожирение это официально принятое заболевание.... Так что избавление от лишнего веса это как раз и есть именно ЛЕЧЕНИЕ.

Я ни в коей мере не против комплексного подхода Алексея... помогает, Бога ради... вот только изобретать ничего не надо, все уже изобретено давным давно. фундаментальные законы физики о сохранении энергии и вещества, сформулированы еще в 18-м веке. и действуют на любое живое тело, точно так же как и на не живое... андестенд? и Алексей собственно тоже ничего на мой взгляд не изобрел ( я читал его книгу) просто систематизировал и изложил общедоступные знания в понятной для абсолютного большинства форме...
да, в моем случае на "велосипед" ушел год и было сброшено -14 кг... на здоровье не жалуюсь... ( каждый год прохожу мед. обследование)

Ай эм андестенд rolleyes.gif После книги Алесея и рассылок я подписался на курс похудение. И только после получения курса я смог оценить весь объем проделанной работы. Основная заслуга Алексея Валентиновича не в том, что преподнесены какие-то новые знания или открытия, а в том, что его курс все расставляет на свои места. Чего-то принципиально нового я лично не узнал, но у меня все "разложилось по полочкам"...

А то что Вам удалось изобрести свой путь к стройному телу - снимаю шляпу. Лично у меня это не получилось unsure.gif
любитель
Цитата(oleg77 @ 11.4.2010, 19:18) *
Только под аллегорией( а это выражение достаточно популярно ) все имеют ввиду банальное "жрать надо меньше" (с) (то ли Плисецкая то ли Гурченко)

абсолютно верно...
Но никто не говорит , насколько меньше, и как именно меньше. Ибо при переходе некоторой грани проблемы со здоровьем неминуемы. Более того, можно рацион урезать достаточно сильно , при этом поиметь и проблемы со здоровьем и , самое смешное, еще и вес увеличить.
И кто Вам сказал, что я кого-то жалею ? smile.gif У меня тоже есть опыт похудения с 98кг до 83кг за 9 месяцев . И я вообще ничего не делал для этого . Просто, в студенческую бытность, в общаге на моем этаже закрылся магазинчик со всякими вкусными вещами . Всего-то минус один стакан сметаны в день и ореховый пирог - а результат.... Когда взвесился, сам обалдел crazy.gif

ну вот видите, все действительно очень просто...
А Ваш опыт ( 14 кг за год) - это 40 грамм в день wink.gif

а скорость нужна только при ловле блох. спорт приучил двигаться вперед маленькими шашками но каждый день... а некоторые годами мечутся между диетами, чудо средствами и "чудо-целителями" желая все и сразу... вот только так не бывает, увы...

Цитата(SergeyCh @ 11.4.2010, 20:03) *
Если мне не изменяет память, то ожирение это официально принятое заболевание....

это так, как и алкоголизм, наркомания, игровая зависимость и многое еще...
никого не хочу обидеть, но ... nea.gif в общем чревоугодие - это грех...
Украинка
Я вот каждый день думаю...сегодня..сейчас...и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..а много всего знаю, читаю, понимаю..и вес лишний всего 10 кг..а конфетка в глазах. Что делать?
Графиня Кисточка
Цитата(любитель @ 11.4.2010, 18:26) *
никого не хочу обидеть, но ... nea.gif в общем чревоугодие - это грех...

кто из вас без греха, первый брось камень.

любитель
дело не в грехе а в отношении к греху. вон у кого то конфетка в голове и ах... что же делать? детский сад епт...одно дело признать что да, я жру как лошадь и все мои проблемы лежат во мне самом. и совсем другое , искать оправдание этому греху в психологии, человеческих слабостях, непонимании другими людьми ( любитель вот злыдень какой...). легче всего свалить проблему с себя на некую причину, болезнь, зависимость, предрасположенность... а оправдание то какое чудесное, а кто не без греха? да какое мне дело до того, кто и в как грешит? я в ответе только за себя, и спросится только с меня... поэтому все это мимо, мимо...
JAS
Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 0:23) *
Я вот каждый день думаю...сегодня..сейчас...и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..а много всего знаю, читаю, понимаю..и вес лишний всего 10 кг..а конфетка в глазах. Что делать?

У кого конфетка голову злодейка кружит, у кого сигарета, у кого бутылка водки, у кого игровой автомат, а у кого и шприц с героином - это все выбор каждого, взвесте все за и против и тогда подумайте - а оно вам надо.
Украинка
Цитата(любитель @ 13.4.2010, 14:23) *
дело не в грехе а в отношении к греху. вон у кого то конфетка в голове и ах... что же делать? детский сад епт...одно дело признать что да, я жру как лошадь и все мои проблемы лежат во мне самом. и совсем другое , искать оправдание этому греху в психологии, человеческих слабостях, непонимании другими людьми ( любитель вот злыдень какой...). легче всего свалить проблему с себя на некую причину, болезнь, зависимость, предрасположенность... а оправдание то какое чудесное, а кто не без греха? да какое мне дело до того, кто и в как грешит? я в ответе только за себя, и спросится только с меня... поэтому все это мимо, мимо...

Не ругайтесь, пожалуйста, при Дамах. И что в моей голове - знаю только я...нечего об этом рассуждать. Вообще странно - чем мужчины занимаются...на форумах о похудении пишут...ругаясь при этом. Если зашли-тогда дельные советы давайте, а не рассуждения пустые. Хороший совет-дороже денег. Выругаться любой может, а вот не выругаться - не каждый. Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?
SergeyCh
Цитата(Украинка @ 12.4.2010, 23:23) *

Дело не только в знаниях. Я бы даже сказал: не в знаниях, а в умениии применять полученные знания. Здесь тусуются те, кто по знаниям в области похудения стал профессором, а вот в применении знаний и получении результатов - первоклассники. Зато здесь есть автор Алексей, который из знаний сделал целостную практичную систему в которой и проблема "конфетки" решается. Так что присоединяйтесь, получайте доступ к специальному форуму и произойдут фантастические перемены в лучшую сторону.
JAS
Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 23:17) *
Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?

Пищевая зависимость не сильная, не ломает как алкоголиков и наркоманов, это больше порок воли, нежелание себе в чем то отказывать, курить бросить например гораздо сложнее и волю для этого проявлять нужно гораздо сильнее.
Украинка
а что это за специальный форум? как зарегистрироваться? хочу тоже иметь результат!!!
любитель
Цитата(Украинка @ 14.4.2010, 2:17) *
Не ругайтесь, пожалуйста, при Дамах.

это было выражение эмоций, что бы было понятно как я к этому отношусь, не более того...
И что в моей голове - знаю только я...нечего об этом рассуждать.

даа???? ну тогда нечего это выкладывать на обозрение всей стране.
Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 3:23) *
и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..

Вообще странно - чем мужчины занимаются...на форумах о похудении пишут...ругаясь при этом.

на форумах для похудения мужчины наверное худеют... логично? компенсирую ругань, муси-пуси. так лучше?
Если зашли-тогда дельные советы давайте, а не рассуждения пустые. Хороший совет-дороже денег. Выругаться любой может, а вот не выругаться - не каждый. Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?

меньше кушаю, но кушаю хорошую качественную пищу. я то, что я ем. больше двигаюсь. и если чувствую что с калориями перебрал, от конфетки откажусь ( если точнее я совсем сладкое не ем)
а вообще прочитайте книгу Алексея http://faleev.com/main_slim.html, там информации больше чем я смогу затиснуть в один пост.
KAMAZ
Цитата(JAS @ 14.4.2010, 1:48) *
Пищевая зависимость не сильная, не ломает как алкоголиков и наркоманов, это больше порок воли, нежелание себе в чем то отказывать, курить бросить например гораздо сложнее и волю для этого проявлять нужно гораздо сильнее.

точняк
Графиня Кисточка
Цитата(JAS @ 13.4.2010, 23:48) *

Смешно, право, это читать. У вас есть опыт того и другого?
У меня есть.

Курить (при 15-летнем стаже) я бросила с третьего раза.
А похудеть (14 лет как поправилась, после бросания курить) - мне удалось в 27-й попытки. Я не шучу. Не делюсь воображаемыми идеями, знаете ли. Я говорю о том феномене, с которым столкнулась в практике. 26 попыток, с диетами, с пищевыми дневниками - дали только бОльший привес. Каждая! Абсолютно каждая. Только ШСТ привела к результату. Если бросание курить было неэффективным дважды, то похудение 26 раз. В 13 раз труднее оказалось лично для меня.

Курить бросить намного легче.
JAS
Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 13:14) *
А похудеть (14 лет как поправилась, после бросания курить) - мне удалось в 27-й попытки. Я не шучу. Не делюсь воображаемыми идеями, знаете ли. Я говорю о том феномене, с которым столкнулась в практике. 26 попыток, с диетами, с пищевыми дневниками - дали только бОльший привес. Каждая! Абсолютно каждая. Только ШСТ привела к результату. Если бросание курить было неэффективным дважды, то похудение 26 раз. В 13 раз труднее оказалось лично для меня.

У Вас видимо не было сильной табачной зависимости, есть люди которые иногда курят - могут например несколько дней не курить потом опять немного покурить и так десятилетиями, а есть такие кто ночью просыпается чтобы покурить.
У Вас наверное сильная пищевая зависимость.
Графиня Кисточка
Цитата(JAS @ 14.4.2010, 14:35) *
У Вас видимо не было сильной табачной зависимости, есть люди которые иногда курят - могут например несколько дней не курить потом опять немного покурить и так десятилетиями, а есть такие кто ночью просыпается чтобы покурить.
У Вас наверное сильная пищевая зависимость.

Интересная у вас способность делать выводы.
Я курила пачку Бонда в день минимум. Это сколько в час получается? Дрожала утром, хватая сигаретку - дожить до первой затяжки. Может быть, это и несильная зависимость... силы у всех разные просто.
JAS
Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 15:28) *
Интересная у вас способность делать выводы.
Я курила пачку Бонда в день минимум. Это сколько в час получается? Дрожала утром, хватая сигаретку - дожить до первой затяжки. Может быть, это и несильная зависимость... силы у всех разные просто.

По Вашим же словам получается что у Вас пищевая зависимость сильнее табачной, видимо и такие варианты бывают.
Jur
Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 15:14) *
Смешно, право, это читать. У вас есть опыт того и другого?
У меня есть.

Может быть не нужно было бросать курить?
Есть один “легкий” способ: “просто не курить”.
Графиня Кисточка
Есть много грехов, которые по своему теперешнему пониманию вещей я предпочла бы не совершать. И у меня в прошлом много глупостей.
Но я могу изменить только настоящее.
Jur
Цитата(Графиня Кисточка @ 16.4.2010, 1:16) *
Есть много грехов, которые по своему теперешнему пониманию вещей я предпочла бы не совершать. И у меня в прошлом много глупостей.
Но я могу изменить только настоящее.

“Просто не курить” это такой способ, т.е. Вы не говорите, что “бросили курить”, Вы просто “не курите”. Объясняете себе, например, что какое-то время стоит воздержаться, затем подкрепляете это другими объяснениями и… всё.

Украинка
Мой муж-персональный тренер. Мастер спорта. Что такое режим и правильное питание знаю не по наслышке. Сбрасываю вес не так уж тяжело...когда хочу. Желание - вот, что движет Человеком. На сколько сильно Ваше желание во всем - настолько и хорош результат. Любимое упражнение - приседание..советую всем женщинам. Раз 500 за тренировку и вес тает. Еще конечно-же питание..контроль постоянный. Но!! чтобы худеть - нужно есть. А "что", сколько и когда?-вот что дает результат. И не нужно похудение делать культом жизни. Это образ жизни. Даже если очень что-то хочется - можно и нужно, но чуть-чуть. Я себе устраиваю награду, например. Если все 6 дней недели не отклонялась от норм-в воскресенье ем что хочу и сколько хочу. Суть в том, что при таком режиме много все-равно не съешь. А организм не должен быть в шоковом состоянии от диеты. Иначе будет запасаться "на случай войны". Кушаем часто, немного, исключаем вредности, иногда их себе позволяем и приседаем. Нужно Хотеть и ДЕЛАТЬ. Желаю всем похудеть на столько, на сколько Вы этого ХОТИТЕ!
oleg77
Цитата(Украинка @ 19.4.2010, 0:37) *
Любимое упражнение - приседание..советую всем женщинам. Раз 500 за тренировку и вес тает.

А в каком ритме приседания делаются ?
Графиня Кисточка
Цитата(Jur @ 16.4.2010, 6:18) *
“Просто не курить” это такой способ, т.е. Вы не говорите, что “бросили курить”, Вы просто “не курите”. Объясняете себе, например, что какое-то время стоит воздержаться, затем подкрепляете это другими объяснениями и… всё.

Извините, а вам случилось пробовать этот способ самому?
Вы курили? по пачке-две в день? просыпались на час раньше, потому что невыносимо хочется курить? пробовали при этом говорить себе: я просто не курю? получалось?
Украинка
Приседать нужно так, чтобы 75% веса Вашего тела садилось на пятку, а остальной вес удерживал равновесие чтобы не упасть. Ноги на ширине плеч, носки немного развернуты наружу, колени находятся в той-же оси в процессе выполнения упражнения. Приседать нужно медленно, не падая вниз и не вскакивая, чувствуя каждую мышцу и выдерживая ритм, оси. Главное - правильно. Для сброса веса делаем на время. В одном подходе - сколько сможем, но правильно! Подход не менее 1,5 мин. Результат в системе и не менее 200 раз за тренировку. Можно разделить на подходы по 100..или по 50 приседаний. Перерыв 1,5 мин. и опять. Сразу тяжело присесть правильно и много...лучше правильно и сколько можешь...количество потом придет. Качество - здесь главное. Не болтаться в осях, не падать вниз и не вскакивать вверх..ритмично и не спеша. Как поршень, который в машине работает- в одном и том-же ритме и в той-же плоскости.
.:rissa:.
Цитата(Украинка @ 5.5.2010, 10:11) *
Приседать нужно так, чтобы 75% веса Вашего тела садилось на пятку, а остальной вес удерживал равновесие чтобы не упасть. Ноги на ширине плеч, носки немного развернуты наружу, колени находятся в той-же оси в процессе выполнения упражнения. Приседать нужно медленно, не падая вниз и не вскакивая, чувствуя каждую мышцу и выдерживая ритм, оси. Главное - правильно. Для сброса веса делаем на время. В одном подходе - сколько сможем, но правильно! Подход не менее 1,5 мин. Результат в системе и не менее 200 раз за тренировку. Можно разделить на подходы по 100..или по 50 приседаний. Перерыв 1,5 мин. и опять. Сразу тяжело присесть правильно и много...лучше правильно и сколько можешь...количество потом придет. Качество - здесь главное. Не болтаться в осях, не падать вниз и не вскакивать вверх..ритмично и не спеша. Как поршень, который в машине работает- в одном и том-же ритме и в той-же плоскости.

и кто же такое осилит 200 раз за тренировку ?
я лично - нет
и это похоже на самоистязание (
Sashen`ka
Цитата(.:rissa:. @ 5.5.2010, 12:28) *
и кто же такое осилит 200 раз за тренировку ?
я лично - нет
и это похоже на самоистязание (

да, это правда. я такое тоже не осилю (без тренера). а на самом деле все так примерно и обстоит...как можно больше повторений...... у меня подруга так стройнеет, посещая трен зал (и питаясь по правилам). Делают по 50-100 за подход...так вот..
Jur
Цитата(Графиня Кисточка @ 30.4.2010, 23:39) *
Извините, а вам случилось пробовать этот способ самому?

Вчера прошло ровно три месяца, пока всё нормально.

Вы курили? по пачке-две в день?

Курить систематически начал в армии примерно 14 лет назад.
После демобилизации начал курить примерно по пачке в день (“синий Sovereign”).
Три года назад переходил работать в другой сектор потребление дошло до 2-х пачек.
Продержался 1.5 года, вернулся назад, но уменьшить потребление не сумел.

просыпались на час раньше, потому что невыносимо хочется курить?

Сейчас об этом вспоминаешь с отвращением, примерно также, как мокрый кашель по утрам.

пробовали при этом говорить себе: я просто не курю? получалось?

Нет, не пробовал! В такой момент нет.
Честно говоря, за эти 14 лет никогда не пробовал бросать курить, хотя желание уменьшить “потребление” возникало. Выполнить такое “желание” практически невозможно.

Возможно, оказало некоторое влияние то, что когда начинал курить 14 лет назад у нас на работе бросил курить сотрудник с очень большим стажем курения. Поэтому всегда “знал”, что смогу это сделать.

В начале февраля т.г. взял отгулы с диагнозом ОРЗ, в поликлинике сказали, что если бы не курил, то вылечился за пару дней, а с курением процесс затянется на неделю. Так как всего было только 3 отгула решил временно, в течении 1-2 недель, воздерживаться от курения, понравилось.
Украинка
да. я знаю девушек, которые делали до 500 раз..на время. Конечно, результата они добились в системе тренировок и не за один день. Но, то Как они выглядели- стоит того. Можно начать с 30 повторений...ну, хоть-бы 1,5 мин. без контроля количества, а сконцентрироваться на правильности приседаний...дальше все будет. Сама пробовала, знаю, тяжело. Сейчас тоже вхожу по чуть-чуть в эту систему. Легче, что муж тренер и делаю под его контролем. Но, я выше писала, результатом является Ваше желание. Чем выше Ваше желание быть красивой, стройной, здоровой-тем лучше результат. Худеть-это выздоравливать. К этому нужно придти внутренним ощущением. Если Вам неуютно, плохо в своем теле - это должно быть ощущение изнутри. Худеем - головой. В книгах автора сайта это уже описано. Там и о приседаниях перед приемом пищи написано. "для разгонки обмена веществ делаем ряд приседаний перед каждым приемом пищи...." Похудение-исцеление от самого себя, своих комплексов, неуверенности, недомоганий. Это решение, которое принимает Ваше тело, а не только разум. Желайте всем сердцем, делайте упражнения с полной отдачей, принимайте эту работу над собой как "желанную работу" для себя любимой и результат будет! А если с каждым приседанием думать о том как это тяжело - не будет результата. Нужно как ласточка - легко , пружинка, поршень. Представьте себя машинкой - у нее нет ощущения боли в спине, тяжести тела, боли в ногах. А попа - не как "автономная республика Крым", которая вот-вот оторвется при каждом приседании wacko.gif НЕТ...думаем как хорошо на нас влияют упражнения и работаем над собой с огромным удовольствием. Можно делать просто одно это упражнение, но системно, увеличивая нагрузки и вы увидите результат...ну и плюс питание. Мы же не мусорка, чтобы забрасывать в себя разное г... Каждый раз, когда хочу что-то положить в рот, смотрю на это "что-то" и спрашиваю себя: что мне это даст? Мусор или пользу? Удачи.
oleg77
Украинка, по технике вопросов нет smile.gif Скорость подъема тут не так важна, а вот не падать вниз - очень важно. Во-первых, резко приседая будет плохо коленям, а во-вторых медленно опускаясь, затраты энергии будут до 35-45% от энергии затрачиваемой на подъем .
Но у меня был вопрос - в каком ритме именно Вы приседаете ? Сколько приседаний за 1 минуту ? Примерно .
.:rissa:.
Украинке - повезло Вам с мужем, с мужем мотивации НАМНОГО больше ))))
Украинка
Сколько приседаний за 1 минуту ? Примерно .
- Примерно...20-23-25. Концентрируюсь больше на правильности выполнения, чем на счете количества. Вначале подхода темп один, а потом....уже думаешь хоть-бы правильно (не падать, не вскакивать...). Сложное упражнение. Попробуйте еже приседать с выпрыгиванием при подъеме. Темп тот-же.
Якимов А.
Цитата(.:rissa:. @ 6.5.2010, 0:45) *
Украинке - повезло Вам с мужем, с мужем мотивации НАМНОГО больше ))))

Интересное замечание высказала Rissa.
Так кто быстрее может похудеть - женщина с мужем или женщина без мужа? rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.