Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличение Роста
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О здоровье
Вова86
Здравствуйте, мне 19 лет, мой рост 174 см, хотелось бы иметь рост 182-183 см, реально ли увеличить рост до такого? Какие методики существуют? Не повредят ли занятия в тренажерном зале увеличению роста?

Заранее благодарю.
solist
Делал подтягивания и различные прыжки в высоту (из приседа, с разбега). Вроде помогло - рост 184.
Вова86
Цитата(solist @ 20.1.2010, 21:03) *
Делал подтягивания и различные прыжки в высоту (из приседа, с разбега). Вроде помогло - рост 184.

Я это делаю, но что то все равно не то...

Solist, а в каком возрасте ты начал и сколько прибавил?
solist
Цитата(Вова86 @ 20.1.2010, 22:11) *
Solist, а в каком возрасте ты начал и сколько прибавил?

Я не помню. Но прибавил нормально. Но я, конечно, раньше начал этим заниматься. И делал несколько лет.
Вова86
Цитата(solist @ 20.1.2010, 21:28) *
Я не помню. Но прибавил нормально. Но я, конечно, раньше начал этим заниматься. И делал несколько лет.

Может это естесственный по большей части рост был, просто уже года 2 почти нет прибавки в росте.
solist
Цитата(Вова86 @ 20.1.2010, 22:39) *
Может это естесственный по большей части рост был, просто уже года 2 почти нет прибавки в росте.

unknw.gif Может быть. Против генов не попрешь smile.gif
Гера
Цитата(Вова86)
Здравствуйте, мне 19 лет, мой рост 174 см, хотелось бы иметь рост 182-183 см, реально ли увеличить рост до такого? Какие методики существуют? Не повредят ли занятия в тренажерном зале увеличению роста?

Заранее благодарю.

Поздно увеличивать рост, надо было лет в 14-16.
Занятия в тренажерном зале не повредят увеличению (его уже не предвидится).

А вообще "хотелось бы" это не про гены wink.gif
Вова86
Цитата(Гера @ 21.1.2010, 20:27) *
Поздно увеличивать рост, надо было лет в 14-16.
Занятия в тренажерном зале не повредят увеличению (его уже не предвидится).

А вообще "хотелось бы" это не про гены wink.gif

14-16 лет это период резкого роста, дальше он замедляется, но по идее мужчины растут до 22-25 лет. Знакомый с 17 до 18 лет вырос на 3 см.
Так что вырасти еще можно, вопрос как?
Гера
Цитата(Вова86 @ 24.1.2010, 2:44) *
14-16 лет это период резкого роста, дальше он замедляется, но по идее мужчины растут до 22-25 лет. Знакомый с 17 до 18 лет вырос на 3 см.
Так что вырасти еще можно, вопрос как?

Головой пробить стенку можно. Вопрос - как?
Nomenkulator
Если я не ошибаюсь, то можно увеличить рост с помощь его гормона. Но только делать это надо под присмотром опытных докторов.
Spirtsmen
кушай аргинин, у меня знакомый за 3 месяца прибавил 4см
Вова86
Цитата(Молод @ 30.1.2010, 18:02) *
кушай аргинин, у меня знакомый за 3 месяца прибавил 4см

А что это такое? Можно подробнее? blink.gif
Spirtsmen
Аминокислота, которая способствует выработке гормона роста в организме. Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста(ГР)), Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию.

Аргинин - условнозаменимая аминокислота. У взрослого и здорового человека аргинин вырабатывается организмом в достаточном количестве. В то же время, у детей и подростков, у пожилых и больных людей выработка аргинина часто или незначительная или отсутствует.

Содержится в тыквенных семках много, продаётся в спорт. маг.

Дневная доза около пяти грамм вроде, короче подробно у Алексея в книге написано про силовые тренировки.

Дорогой только этот аргинин
Вова86
Цитата(Молод @ 31.1.2010, 19:18) *
Аминокислота, которая способствует выработке гормона роста в организме. Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста(ГР)), Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию.

Аргинин - условнозаменимая аминокислота. У взрослого и здорового человека аргинин вырабатывается организмом в достаточном количестве. В то же время, у детей и подростков, у пожилых и больных людей выработка аргинина часто или незначительная или отсутствует.

Содержится в тыквенных семках много, продаётся в спорт. маг.

Дневная доза около пяти грамм вроде, короче подробно у Алексея в книге написано про силовые тренировки.

Дорогой только этот аргинин

Спасибо!
ЛегкоАтлет
Цитата(Вова86 @ 20.1.2010, 17:55) *

Заранее благодарю.

Болел я этим Вова в том же возрасте, как и ты, даже раньше. Десятилетку закончил с ростом 173, за время института был 174.5 сейчас 174. Прыгал, бегал, растягивался, на ночь бинтрезиной ноги привязывал, а другую подмышки, что-то типа дыбы получалось. Во сне расслабляешься, а резина тебя потихоньку вытягивает. Толку ноль. Выполнял упражнения Рустама Ахметова. Обидно конечно, когда вокруг тебя сверстники еще растут, а ты уже нет. Вобщем генетика взяла свое. Согласно формуле роста, мой рост именно тот, какой из этой формулы получался.
А вырастишь ты или нет, оказалось узнать очень просто. Жаль, что раньше не узнал, на другое бы время потратил. У нас в кистях есть зоны роста, не только там, но там проще всего увидеть потенциал, или его отсутсвие. Пошел сделал рентген обеих кистей рук, сначала рентгенолог, а потом и мой знакомый хирург сказали, что зоны роста закрыты. Колебания возможны, но копеечные. И было это в 19 лет.
Как рентген сделаешь, отпишись, может у тебя сутулость или скалиоз, за счет их исправления можно на пару см. рост увеличить. Удачи.
Greque
Цитата(ЛегкоАтлет @ 31.1.2010, 20:35) *
Жаль, что раньше не узнал, на другое бы время потратил. У нас в кистях есть зоны роста, не только там, но там проще всего увидеть потенциал, или его отсутсвие. Пошел сделал рентген обеих кистей рук, сначала рентгенолог, а потом и мой знакомый хирург сказали, что зоны роста закрыты. Колебания возможны, но копеечные. И было это в 19 лет.
Как рентген сделаешь, отпишись, может у тебя сутулость или скалиоз, за счет их исправления можно на пару см. рост увеличить. Удачи.

Мне тоже самое врач говорил, я после десятого класса был 155 (!) см. Запретили заниматься боксом именно из-за зон роста в кистевых суставах. Через 2 года вырос smile.gif
Вова86
Цитата(Greque @ 1.2.2010, 19:11) *
Мне тоже самое врач говорил, я после десятого класса был 155 (!) см. Запретили заниматься боксом именно из-за зон роста в кистевых суставах. Через 2 года вырос smile.gif

А как бокс связан с ростом? По идее там нет сверхнагрузок на позвоночник.
Greque
Цитата(Вова86 @ 1.2.2010, 22:06) *
А как бокс связан с ростом? По идее там нет сверхнагрузок на позвоночник.

зато нагрузка есть на кисти, а в кистях, как мне сказали расположены зоны роста.
но, я лично не уверен, что бокс на них влияет.
Вова86
Цитата(Greque @ 2.2.2010, 16:56) *
зато нагрузка есть на кисти, а в кистях, как мне сказали расположены зоны роста.
но, я лично не уверен, что бокс на них влияет.

Ну так рост дают голени, бедра и позвоночник, а не кисти.
Вова86
Такой вопрос: аргинин реально в аптеке купить, или его надо искать в магазинах спортивного питания? smile.gif
SEVER
Цитата(Вова86 @ 20.1.2010, 17:55) *

Заранее благодарю.

вот много здесь "полезных" советов надавали.
но только самого главного не уточнили.
а нахрена?
174 это нормальный рост. а может и ещё пара см в ближайшее время прибавится.
не надо идти против своей природы. это попахивает комплексами.
Spirtsmen
аргинин продаётся в магазинах спортивного питания точно, а в аптеке я не находил
Вова86
Цитата(Молодой @ 20.2.2010, 15:46) *
аргинин продаётся в магазинах спортивного питания точно, а в аптеке я не находил

А сколько он примерно стоит?
Еще один вопрос к этой теме: там же вроде не чистый аргинин, а добавка на его основе, так вот, как она точно называется?
JAS
Интересно есть ли факты увеличения роста с помощью каких либо методик (кроме хирургии) после 25 летнего возраста хотя бы на 3 см за исключением дневного колебания роста - вечером обычно всегда меньше на 1-2 см
Spirtsmen
сколько стоит не знаю.
вроде у нас продаётся чистый аргинин в капсулах
JAS
А есть ли данные о влиянии аргинина на рост детей?
Spirtsmen
Аргинин - это незаменимая аминокислота для детей (для взрослых - заменимая), т.е. организм ребенка сам не может создавать такую аминокислоту, а должен получать ее с пищей.
Врачам и спортсменам давно известно, что Аргинин способствует выработке гормона роста. Поэтому, низкорослым юношам имеет смысл попить аргинин - если время еще не упущено, то, возможно, удастся немного подрасти.
JAS
А кто нибудь на практике пробывал аргинин давать детям для увеличения их роста, например при отставании от сверстников и каковы результаты
0leg

А где ты его купил ?
JAS
Цитата(drossel @ 5.4.2010, 19:42) *
Я сам невысокого роста был,но очень уж хотелось подрасти. Юзал инет и набрёл на актигрол - принимал 5 месяцев примерно и подрос на 4 см- сам удивляюсь-до чего наука дошла.... rolleyes.gif

Актигрол - видимо очередной обман доверчевых интернет пользователей.
betto
Цитата(Молодой @ 21.2.2010, 22:23) *
Аргинин - это незаменимая аминокислота для детей (для взрослых - заменимая), т.е. организм ребенка сам не может создавать такую аминокислоту, а должен получать ее с пищей.
Врачам и спортсменам давно известно, что Аргинин способствует выработке гормона роста. Поэтому, низкорослым юношам имеет смысл попить аргинин - если время еще не упущено, то, возможно, удастся немного подрасти.

Кроме аргинина их еще целых 8 штук. И все незаменимые. И если какой то из них одной не достает в организме - то и килограмм аргинина не поможет.
Все определяется генетикой - высокие родители - высокие дети, и наоборот. Вырасти больше чем дано можно только аппаратами Илизарова - но это мазохизм.
NatalyGeel
Хотелось бы повторить вопрос SEVER: А зачем?
Прежде чем тратить жизнь и материальные ресурсы на прибавление нескольких см к нормальному росту поройтесь в своей голове - скорее всего, там корень проблемы.
Тогда даже если Вы на 20см вырастите, все равно какой-нибудь комплекс проявится или неуверенность, и точно также будет мешать Вам жить. И все пойдет по кругу.
Сколько уже рассказано историй про красивейших и умнейших людей своего времени, которые оказывается терзали себя тем, что что-то у них не так.
А рассказ про молодого человека на дыбе спящего меня вообще просто потряс. Очень сочувствую.
Пустите хотя бы часть сил на повышение самооценки и формирование правильного целеобразования - я думаю, в стратегическом плане это будет значительно эффективнее.
.:rissa:.
В детстве детям низкорослых родителей было бы здорово заниматься баскетболом, волейболом
мои родители все 162-165, у меня же рост 175. 7 лет занималась баскетболом

кстати, даже и в позднем возрасте можно заниматься баскетболом, хорошо вытягивается позвоночник, уж см.3-4 точно за счет выпрямления позвоночника появится
Sportik
Простой вис на турнике с блинчиками немного вытягивает, максимум это 2 см можно добавить со временем.
yuretsl
Присоединяюсь к Sever и NatalyGeel. Я считаю, лучше мышц, силы, выносливости поднарастить вместо роста, на эту тему у А.Фалеева книга хорошая есть, да и опытные форумчане всегда хорошие советы дадут. Кстати, где-то слышал, что в спецназе ВВ МВД на Краповый берет(!) сдают в основном парни худощавые и небольшого роста.
Вова86
Если надо, значит не просто так вопрос был задан. Мне интересны способы увеличения роста, желательно с примерами.
kikk
мне 23 делал методик берга 2 месяца 2 раза в день висел на турнике целый год результат 0,даже аргинин пробовал пить 2 месяца все бесполезно
JAS
Цитата(kikk @ 10.5.2013, 14:49) *
мне 23 делал методик берга 2 месяца 2 раза в день висел на турнике целый год результат 0,даже аргинин пробовал пить 2 месяца все бесполезно

Ну так это нужно было делать лет в 10, после 16 -18 уже бесполезно.
vedmed
Цитата(kikk @ 10.5.2013, 14:49) *

-Для увеличения роста можно просто увеличить высоту межпозвонковых дисков - путем гимнастики для позвоночника на гибкость.

Висение на турнике НЕ увеличивает гибкость позвоночника и НЕ увеличивает высоту межпозвонковых дисков.

Позвоночник нужно ГНУТЬ в разные стороны, чтобы увеличить его ГИБКОСТЬ.

Цитата(JAS @ 10.5.2013, 16:43) *
Ну так это нужно было делать лет в 10, после 16 -18 уже бесполезно.

-После 16-18 лет возможность увеличения роста все еще ЕСТЬ.

Цитата(yuretsl @ 9.7.2010, 11:04) *
Я считаю, лучше мышц, силы, выносливости поднарастить вместо роста...

-Это можно сделать и ВМЕСТЕ с увеличением роста, а не только "вместо".
pover_
Цитата(vedmed @ 10.5.2013, 19:02) *
-Для увеличения роста можно просто увеличить высоту межпозвонковых дисков - путем гимнастики для позвоночника на гибкость.

никогда такого не слышал, какова вероятность что высота дисков увеличится?
не приведет ли это к разбалтыванию позвоночника?
Да и организм не допустит опасных нарушений пропорций..
vedmed
Цитата(pover_ @ 10.5.2013, 17:32) *
никогда такого не слышал, какова вероятность что высота дисков увеличится?
не приведет ли это к разбалтыванию позвоночника?
Да и организм не допустит опасных нарушений пропорций..

-Организм как раз ДОПУСКАЕТ различные опасные диспропорции. Потому-то и есть различные ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИЕ заболевания позвоночника и суставов.

-"Разбалтывание" в межпозвонковых суставах вполне успешно происходит и БЕЗ гимнастики на увеличение гибкости позвоночника - например, при остеохондрозе позвоночника, когда высота межпозвонковых дисков, наоборот, снижается.

-При гимнастике на увеличение гибкости позвоночника происходит тренировка МЫШЕЧНОГО "КОРСЕТА" позвоночника, который, будучи СИЛЬНЫМ и ВЫНОСЛИВЫМ, надежно ПРЕПЯТСТВУЕТ всякому "разбалтыванию" в межпозвонковых суставах.
pover_
Цитата(vedmed @ 10.5.2013, 19:39) *
-При гимнастике на увеличение гибкости позвоночника происходит тренировка МЫШЕЧНОГО "КОРСЕТА" позвоночника, который, будучи СИЛЬНЫМ и ВЫНОСЛИВЫМ, надежно ПРЕПЯТСТВУЕТ всякому "разбалтыванию" в межпозвонковых суставах.

как раз этим я и занимаюсь, и мне очень приятно услышать от вас подтверждение моим мыслям))
Gentl
Про рост можно посмотреть здесь
я1я1я1
http://www.varus-valgus.net/uslugi/8/ как вариант. Прочтите.
VVadim
Хочу сделать операцию у Тетерина www.cosmcenter.com, но никак не решусь.
Уже два раза назначал и отменял. Кто-нибудь, делали операцию по увеличению роста? Поделитесь.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.