Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Приседания (штанга На Груди)?
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Силовые тренировки > Присед
Smirnov MS
Общаемся, делимся опытом, доём советы, не против статей, ссылок по технике выполнения:

Приседания (Штанга на груди)
?Мало Инфы по теме?

Кто в каком варианте приседает со штангой на груди?

1 Вариант - ТА вариант.

2 Вариант - Качковский вариант.

Colt
скорее качковский вариант, только под пятки ничего не подкладываю)
Костя Новосиб
я по качковски. для ТА варианта растяжки не хватает, весь вес на кистях держу
Smirnov MS
Цитата(Костя Новосиб @ 16.9.2009, 12:56) *
я по качковски. для ТА варианта растяжки не хватает, весь вес на кистях держу

Такая же тема была, (сначала двумя пальцами придерживал) сейчас уже растянул, так что приседаю в ТА… варианте!
Smirnov MS
Цитата(Colt @ 16.9.2009, 12:34) *

Мне наоборот, так руки не удобно держать (руки типо должны быть параллельно полу), штанга сползает… ,скатывается… ещё один аргумент в пользу ТА варианта!
WILD
Делаю в ТА стиле, но обязательно в напульсниках, иначе кистяц трындец
vitas
Цитата(Colt @ 16.9.2009, 14:34) *

Аналогично
любитель
приседал в та-шном варианте, давно... сейчас забил...
Smirnov MS
Цитата(любитель @ 18.9.2009, 9:12) *
приседал в та-шном варианте, давно... сейчас забил...

...а слыхал про не здоровое давление на грудь???
любитель
Цитата(Smirnov MS @ 18.9.2009, 15:58) *
...а слыхал про не здоровое давление на грудь???

не а... штангисты очень много приседают на груди... здоровые все...
Smirnov MS
Цитата(любитель @ 18.9.2009, 13:03) *
не а... штангисты очень много приседают на груди... здоровые все...

thumbsup.gif Согласен!
Все ТА практикуют...

Щас скину с другого форума обсуждения... по поводу давления на грудь!
Smirnov MS
Цитата
Щас скину с другого форума обсуждения... по поводу давления на грудь!

Скидываю:
вот что написал powerlion:
Цитата
"...приседания со штангой на груди-это один из темповых элементов толчка. Я повторюсь, никто не приседает на груди много-это просто вредно. Вектор давления грифа направлен на легкие и сердце, которые защищены относительно слабым корсетом мышц плечевого пояса, посему не рекомендуют делать большие объемы в этом движении, в основном приседают по 3 подъема в подходе, гораздо реже-5 подъемов.

1 Ответ:

Цитата
Приседания со штангой на спине слишком нагружают мышцы таза - за счет наклона корпуса. Также неравномерно по длине грузят бедра, утолщая верхнюю часть бедер, делая их конусными. Всеми этими недостатками НЕ обладают приседания со штангой на груди. Если в него вработаться, в приседания со штангой на груди, то можно почуствовать, что упражнение очень хорошо грузит края ягодичных, верхний край бицепса бедра, верхние слои квадрицепса и его нижнюю часть. То, что нагрузка ложится на квадрицепс и только, первое и неполное впечатление. Так что можно и развить бедра с нормальным балансом и качеством (проработкой), и избежать "толстозадости".
С уважением, Владимир.

2 ответ:

Цитата
Вектор силы направлен на сердце и легкие?А это по вашему плохо? А кто нибудь догадывается почему самым эффективным упражнением для набора массы являются дыхательные приседы?А кто нибудь догадывается почему они более эффективны чем обычные?А кто нибудь вообще догадывается апочему от становой и приседов ты становишься МАССИВНЫМ?Все дело как раз в давлении на легкие, гипервентиляция, знаете ли, которая просто распирает грудную клетку и дает метаболический стимул всему организму.А теперь возьмите и попробуйте на следующей тренировке поделать дыхательные приседания со штангой на груди...да так чтоб грудь двигалась по максимуму ввер-вниз при дыхании, суперсетос с пулловерами...Я вообще не рассматриваю приседания как упражнение дл КАКОЙ то части ЧЕГО то, это метаболическое упражнение, на которое выделяются гормоны, вот и все!От этого мы и растем....и бицепс в том числе.Так что кто хочет здоровенный карсет верха тела а не мышцы на доске из ребер, попробуйте поделать со штангой на груди глубокие вдохи-выдохи и через месяцок проверьте окружность грудной клетки!!! ( я и не удивился, что Арни любил такое упражнение, его мощная грудь - результат).Кстати, по той же причине становая влияет на метаболизм...у меня после тяжелой становой грудь распирает...

На этом они закрыли тему...("Наверно всё выяснили")
SerjioS
Обожаю приседать в ТАшном варианте thumbsup.gif
solist
А сколько повторений/подходов делаете? И когда? У меня от передних приседов грудной отдел позвоночника как-то нехорошо себя чувствует.
Миха Питерский
никогда не приседал.....
solist
Цитата(Миха Питерский @ 21.9.2009, 22:44) *
никогда не приседал.....

А я их года 2 назад делал, но с маленькими весами...Потом выкинул, т.к. толку от них не было...
Smirnov MS
Цитата(solist @ 21.9.2009, 20:23) *
А я их года 2 назад делал, но с маленькими весами...Потом выкинул, т.к. толку от них не было...

Наверно потому, что с маленьким весом…

Цитата(solist @ 21.9.2009, 19:27) *
... грудной отдел позвоночника как-то нехорошо себя чувствует.

Точно, бывает такое, нужно стараться спину держать равнее (прямее) при этом гриф лежит на передних дельтах, а не держится в руках.
solist
Цитата(Smirnov MS @ 22.9.2009, 11:58) *
Наверно потому, что с маленьким весом…
Точно, бывает такое, нужно стараться спину держать равнее (прямее) при этом гриф лежит на передних дельтах, а не держится в руках.

А еще есть гакк-присед, присед Зечера... Меня пока устраивает обычный присед. Согласен, что вес был маленький, поэтому никакой пользы они не принесли. Но у меня не получалось его делать! Поэтому вес маленький и был...
Smirnov MS
Цитата
...Но у меня не получалось его делать! Поэтому вес маленький и был...

По началу трудновато… в бараний рог заворачивает!

Цитата
...присед Зечера...

Чё то не слыхал такова…. Расскажи!
solist
Цитата(Smirnov MS @ 22.9.2009, 15:57) *
По началу трудновато… в бараний рог заворачивает!
Чё то не слыхал такова…. Расскажи!

Штанга удерживается перед собой на согнутых локтях. Гриф предварительно хорошенько обматывается полотенцем. Грузит квадрицепс в районе колена.
BULAT
наверно зегхера
Smirnov MS
Цитата
Штанга удерживается перед собой на согнутых локтях. Гриф предварительно хорошенько обматывается полотенцем. Грузит квадрицепс в районе колена.

А понятно, нашёл фото в Нете…
solist
Цитата(BULAT @ 22.9.2009, 16:25) *
наверно зегхера

Может быть. Кто как его называет...
givanchy
На до попробовать! Скажите пожалуйста, сколько надо делать подходов и повторений?

solist
Цитата(givanchy @ 22.9.2009, 17:48) *
На до попробовать! Скажите пожалуйста, сколько надо делать подходов и повторений?

Для начала - 3*8-10. И вес маленький. Несколько тренировок так, чтобы привыкли мышцы. Все-таки это скорее завершающее упражнение, нежели основное. Тут большие веса не нужны...
givanchy
Еще такой вопрос, присед со штангой на груди делать после основного или чередовать тренировка простой присед,тренировка со штангой на груди ?
solist
Цитата(givanchy @ 22.9.2009, 17:56) *
Еще такой вопрос, присед со штангой на груди делать после основного или чередовать тренировка простой присед,тренировка со штангой на груди ?

Если уж хочется его делать, то после приседа основного. Если силы остаются wink.gif
Smirnov MS
Цитата(givanchy @ 22.9.2009, 14:56) *
Еще такой вопрос, присед со штангой на груди делать после основного...

Если хорошо сделать Тяжёлые Приседания - то этого достаточно…

Цитата(givanchy @ 22.9.2009, 14:56) *
...или чередовать тренировка простой присед,тренировка со штангой на груди ?

так делаю: только в Приседаниях (Штанга на груди) рабочий вес обычно беру приблизительно 80% от максимального
А так называемый тобой Простой Присед - всегда не простой а тяжёлый....

Цитата(solist @ 22.9.2009, 12:52) *
А еще есть гакк-присед, присед Зечера... Меня пока устраивает обычный присед. Согласен, что вес был маленький, поэтому никакой пользы они не принесли. Но у меня не получалось его делать! Поэтому вес маленький и был...

А еще есть:
Цитата
8. Сиси — приседания

Станьте у опоры, под пятки положите брусок (6— 10 см.). Пятки и носки вместе. Взявшись одной рукой за опору и другой удерживая вес на груди {обычно диск штанги), медленно присесть до предела, при этом не сгибая спины и выполняя движении коленей строго вперед. Затем медленно, без рывков встать. В верхней точке колени до конца не выпрямлять. Отличное упражнение для рельефа бедер. Количество повторений от 15 до 30 раз.

9. Приседание Джефферсона или приседание седлом. Стать пятками на брусок, расстояние между ступнямии25—30 см., гриф штанги между ногами. Захватив гриф одной рукой спереди, другой сзади, встать. Сбалансировать штангу и начать выполнение движения приседания. При этом надо помнить, что скорость опускания должна быть в два раза меньше, чсм скорость подъема. В верхней точке ноги не выпрямлять, а сразу начинать следующее повторение. Количество повторений 8—15.
solist
Цитата(Smirnov MS @ 22.9.2009, 18:33) *
А еще есть:

В смите, в тренажере, плие приседания...
shpundyra
Цитата: "Вектор силы направлен на сердце и легкие?А это по вашему плохо?"
Да, плохо и не только "по нашему". Давя на грудную клетку большим весом можно добиться только ГИПОвентиляции лекгих, а никак не Гипер-. Не сравнивайте пулловеры (упражнения, способствующие раскрытию груди не только беспрепятственному, но и принудительному) и давление свободного веса на грудную клетку. Кто при этом сможет вдохнуть полной грудью - просто уникум, это все равно что пытаться открыть дверь из своей квартиры, когда сосед снаружи ногу подставил. Какая уж тут гипервентиляция - измождение, а гипервентиляция наступит потом как следствие декомпенсации функции дыхания. Это так же полезно для роста мышц, на мой взгляд, как просидеть пять минут под водой, задерживая дыхание, зато потом надышаться вволю.

Цитата:" Сиси приседы" wink.gif Сисси-приседы!
СИСИ - это немного другое

Цитата: "Штанга удерживается перед собой на согнутых локтях. Гриф предварительно хорошенько обматывается полотенцем. Грузит квадрицепс в районе колена."
Локтевые сгибы он грузит и больше ничего. Сухожилия бицепса рвет, вены сдавливает. Изыски эти не излишни? А просто тягу в стиле сюмо с гантелью нельзя поделать? Там тоже на ноги ого-го какая нагрузка, может даже побольше будет...
solist
Цитата(shpundyra @ 29.1.2010, 22:31) *
Цитата: "Штанга удерживается перед собой на согнутых локтях. Гриф предварительно хорошенько обматывается полотенцем. Грузит квадрицепс в районе колена."
Локтевые сгибы он грузит и больше ничего. Сухожилия бицепса рвет, вены сдавливает. Изыски эти не излишни?

Никто не заставляет его делать - это раз. Вес в нем используется небольшой - это два. Лучше делать не как основное, а как дополнительное, на большое количество повторений - это три. Сумо все равно не грузит низ квадрицепса, как присед. А вообще можно сказать, делайте обычные приседы, и все good.gif
ph13
Цитата(shpundyra @ 29.1.2010, 18:31) *
А просто тягу в стиле сюмо с гантелью нельзя поделать? Там тоже на ноги ого-го какая нагрузка, может даже побольше будет...

А что такое "тяга сюмо"?

Цитата(solist @ 29.1.2010, 19:06) *
Никто не заставляет его делать - это раз.

Это верно. Чего хорошее упражнение обсирать? Не нравится - не делай.

Вес в нем используется небольшой - это два. Лучше делать не как основное, а как дополнительное, на большое количество повторений - это три.

Ну, что считать небольшим. Если только сравнивать с приседанием со штангой на спине. Кстати, сколько в зале наблюдаю штангистов, со штангой на спине почти не приседают.
Сумо все равно не грузит низ квадрицепса, как присед.

Стопудово так. И обратите внимание на лифтерские ноги: у большинства бедра идут довольно резко сужающимся конусом, так что лицам, которым дорог экстерьер, присед со штангой на груди - то, что доктор прописал.

А вообще можно сказать, делайте обычные приседы, и все

Что считать обычными приседами... Вот у нас тренер-штангист регулярно о приседе в лифтерской манере отзывается непочтительно.
solist
Цитата(ph13 @ 29.1.2010, 23:24) *
Что считать обычными приседами... Вот у нас тренер-штангист регулярно о приседе в лифтерской манере отзывается непочтительно.

Обычные приседы - подразумеваются, конечно же, приседы со штангой на спине. А в других видах приседаний, обычно указывается "квалифицирующий признак" - штанга на груди, или еще где-нибудь... smile.gif
ph13
Цитата(solist @ 29.1.2010, 19:32) *
Обычные приседы - подразумеваются, конечно же, приседы со штангой на спине.

Да это понятно. Просто по-лифтерски, по-штангистски и по-качковски - это три довольно большие разницы.
shpundyra
Цитата(ph13 @ 29.1.2010, 22:24) *
А что такое "тяга сюмо"?

Вы правда не в курсе? Или все-таки притворяетесь?

обсирать?

Заметить потенциальный вред от упражнения, не продиктованного острой необходимостью dry.gif
И обратите внимание на лифтерские ноги: у большинства бедра идут довольно резко сужающимся конусом, так что лицам, которым дорог экстерьер, присед со штангой на груди - то, что доктор прописал.

Никто не спорит с тем, что приседы со штангой на груди - лекарство от "морковных" ножек. Речь шла о тяжелой штанге в локтевых сгибах, а не на груди (так называемый Фронтальный присед) smile.gif Чем больше штанга смещена от центра тяжести, тем больше нагрузка на поясницу, разьве не так?
Jacky
А я вот разминаюсь со штангой на груди, а работаю по-лифтёрски. А тяга сЮмо - это тяга сумо на японском наречии.
ph13
Цитата(shpundyra @ 29.1.2010, 19:51) *
Вы правда не в курсе? Или все-таки притворяетесь?

Если сиси-приседания - это смешно, и мы такие прям пуристы, то, очевидно, сЮмо - это не опечатка и не редко употребляемый вариант, а такая тайная метода. Или, в свете сообщения г. Джеки - вы...бон. Вот я и спросил.

Да, действительно, речь шла о приседаниях Зегхера. Тема старая, выпал из контекста. Упражнение действительно довольно специфическое.

CbIHOK
Присед в гакке нравится)))Делаю после простого приседа,ваще чётко))если ещё потом разгибания на блоке добавить - квадрицепс просто песня))
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.