Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы себя не любим?
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > Психология, философия, религия
Страницы: 1, 2
zvezda
Цитата
почему мы себя не любим, это уже другая тема. Если кто0то заведет такую темку, с удовольствием в ней пообощаюсь.

Завожу. smile.gif
Я очень люблю психолога В. Леви. Он пишет действительно грамотные вещи. Согласна с его мыслью, что основная причина нелюбви к себе - оценочная зависимость. Любовь всегда безусловна, она не основывается ни на каких внешних факторах. А оценочная зависимость делает отношение к себе зависимым от разнообразных условий. Поэтому первое, что нужно сделать - перестать ставить себе оценки. Как-то так.
TerMinator
если пебьывать в сравнителном мировозрении тогда тяжело отазаться от оценок - \от лучше, а этот хуже...тоесть кого-то мы привоозносим а когото, наоборот, унижаем. Если так смотреть на людей и вещи - тогда неизбежно страдание, помтоу что нет лучших и худших - этьо всего лишь наша собственная придумка, которая приносит только плохие плоды. Чобы полюбить по-0настоящему надо не личность любить, асострадательно отностися. альтруистически - тоестьпонииать что кто-то, не важно это мы сами или кто-то другой - постоянно страдает - то от непонимания, то от конфликтов, то олт стрессов или внутреннего ди комфорта- если отностися с участием и пониманием, без сравнения - тогда любовь будет: ))
Tinish
Цитата(TerMinator @ 3.7.2007, 15:36) *
Чобы полюбить по-0настоящему надо не личность любить, асострадательно отностися. альтруистически - тоестьпонииать что кто-то, не важно это мы сами или кто-то другой - постоянно страдает - то от непонимания, то от конфликтов, то олт стрессов или внутреннего ди комфорта- если отностися с участием и пониманием, без сравнения - тогда любовь будет: ))

С удовольствием читаю все ваши коментарии.
А ко второй половине тоже снисходительно относиться?
Парвда ваша, по-русски называется великодушием, ну почему-то сам вопрос напрашивается , а не с православием ли мы тут столкнулись? Почему-то когда разговор заходит о страдании сразу крест с распятием перед глазами.
Любить ближнего, как себя самого...Или сострадай ближнему, как себе...
В этом и вся глубина и пропасть для многих, осторожнее надо быть...
Алексей Фалеев
Страдание или счастье - это просто вопрос выбора.

На этот счет мне понравилась одна притча:

"Жил-был один Учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника...

И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.

И наконец, один из них не вытерпел и спросил:

- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решались спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!

И старик ответил:

- Много лет назад я пришел к моему Учителю.

Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь.

Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины.

Я спросил его: "Как вам это удается?"

И он ответил: "Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?"

И так получается, что с тех пор и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно!"
(Анхель де Куатьэ, "Золотое сечение").

Т.е. ежедневно, встав уторм с постели, мы можем выбрать - быть нам сегодня счастливыми или несчастными. Это просто вопрос выбора.
Nаталия
У множества людей быть несчастным - вредная привычка. Им очень нравится, когда их жалеют, выражают сочуствие. И часто именно жалость путают с любовью. И в первую очередь - жалость именно к себе! Помните, как сказал Карлсон: "Я самый тяжелобольной в мире человек?" Так часто и получается, что: "Я самый .... (негатив можно вставить любой). Иногда возникает ощущение, что быть несчастным - это наша традиция, а быть счастливым - даже как-то неудобно.
zvezda
КОчень интересно читать все комментарии. smile.gif Но интересно было бы все же узнать ваше мнение по поводу того, почему же люди начинают себя не любить. В какой момент возникает это чувство? Ведь все дети любят себя (до какого-то определенного момента), они по своей воле никогда не будут делать того, что может ущемить их интересы. И им не нужны заменители любви. Понятно, что в появлении привычки использовать заменители виноваты окружающие взрослые, т.к. многим куда проще вместо того, чтобы поиграть с ребенком, сунуть ему новую игрушку. Но это любовь других. А вот куда девается любовь к себе?
TerMinator
Цитата
Т.е. ежедневно, встав уторм с постели, мы можем выбрать - быть нам сегодня счастливыми или несчастными. Это просто вопрос выбора.

Но чтобы этот выбор сделать , по-моему человеку нужно уметь мастерски владеть своим телом, емоциями и мыслями....а это хорошая работа над собой, думаю что просто так это не получится. Жизнь многогранна - и пока мы имеем совй взглядж на вещи - найдется другой взгляж который нам противоречит -и это уязвляет нас и рождает конфликт - и как результат опять негативные емоции.
Нюша
Цитата(zvezda @ 6.7.2007, 21:13) *
...почему же люди начинают себя не любить. В какой момент возникает это чувство?

Наверное, тогда, когда деткам начинают ставить в пример других деток, призывают вести себя/кушать... "как тот мальчик/та девочка".
Amor5
Цитата(Нюша @ 6.7.2007, 17:39) *
Наверное, тогда, когда деткам начинают ставить в пример других деток, призывают вести себя/кушать... "как тот мальчик/та девочка".

Полностью согласна!!! Таким образом формируется синдром не оправдать чьих-то ожиданий. Сначала это родители, потом супруг(а), начальник. И человек думает: "Если я не могу этого сделать - значит я плохой, никуда не гожусь".
А масмедиа постоянно в рекламе и на телевидение показывают, какой идеал женской фигуры должен быть. У некоторых просто формируется комплекс неполноценности: РАЗВЕ МОЖНО СЕБЯ ТАКУЮ ЛЮБИТЬ? И женщина впадает в две крайности - либо бросает все силы и средства на борьбу за идеал ( и это очень выгодно разным салонам красоты, клиникам, фармацевтам и т.д.), либо просто опускает руки и превращается в бесполое существо,"рабочую лошадь".
Для меня ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это значит говорить "нет"(если это противоречит моим интересам), думать прежде всего осебе.
Tinish
А мне вот пришло такое понятие, как вампиризм.
Энергозависимые они - не любящие себя... Страдают от разных пороков, или от зависти, или от лени, или от гнева...Обязательно привлекают к себе внимание, чтобы в взаимодействие войти и повампирить smile.gif
Не...Любить проще, прощать и не думать негативно. thumbsup.gif
И вообще , что такое плохое настроение?
Алексей его объясняет с физиологической позиции.
Разве , когда у тебя хорошее настроение ты думаешь о том, что кого-то там не любишь?
Ша!
Цитата
Почему мы себя не любим?

Думаю, что обобщать ("мы") - неправильно, т.к. есть люди, которые себя любят.
Человеку, который себя не любит, возможно, кажется что все вокруг себя не любят, а это неправильно.
Тут тоже важно найти "золотую середину", чтобы не начать любить себя чрезмерно, а то это в "побочные эффекты" может вылиться: нездоровое самолюбование, например.

И если какой-либо конкретный человек себя не любит, то нужно выяснять именно в его случае: почему конкретно этот человек себя не любит; т.к. обобщение "мы" может только затуманить, спутать, и увести от истинной причины.

Цитата
"Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника..."

Это тоже крайность biggrin.gif я всё же ЗА адекватное реагирование на жизненные ситуации smile.gif
TerMinator
Цитата(Tinish @ 5.7.2007, 19:09) *
С удовольствием читаю все ваши коментарии.
А ко второй половине тоже снисходительно относиться?
Парвда ваша, по-русски называется великодушием, ну почему-то сам вопрос напрашивается , а не с православием ли мы тут столкнулись? Почему-то когда разговор заходит о страдании сразу крест с распятием перед глазами.
Любить ближнего, как себя самого...Или сострадай ближнему, как себе...
В этом и вся глубина и пропасть для многих, осторожнее надо быть...

возможно вы путаете жалость с состраданием: ) когад вы любите в человеке что-то - это что-то может изменится и перед вами предстанет другой человек, потому что все в этом мире переменчиво, а искренне сострадая - ваша любовь и заботва никогда не будет привязана к чему-то такому что моеж тизмнится, вот и все....
TerMinator
Цитата(Amor5 @ 6.7.2007, 15:57) *
Для меня ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это значит говорить "нет"(если это противоречит моим интересам), думать прежде всего осебе.

ну на сколько я знаю, это называется егоизмом...может вы смотрите на это по-другому, но я склонен считать так. Я все же больше склоняюсь к мнениею что любовь к себе - больше похожа на любовь вообще к человеку, тоесть любви не к себе как личности, тоесть наборе психо-физических функций и составляющих изменчивых в овремени, а к чему-то более перманентному как сама суть человеческого естества. Тогда как бы вы не ограничиваетесь своими интересами - а интересы других для вас также важны как и свои, тогда и любовь к себе искренней...но это моя точка зрения и вы можете с ней не соглашатся естевственно.
Konstantin
Цитата(Amor5 @ 6.7.2007, 18:57) *
Полностью согласна!!! Таким образом формируется синдром не оправдать чьих-то ожиданий. Сначала это родители, потом супруг(а), начальник. И человек думает: "Если я не могу этого сделать - значит я плохой, никуда не гожусь".
А масмедиа постоянно в рекламе и на телевидение показывают, какой идеал женской фигуры должен быть. У некоторых просто формируется комплекс неполноценности: РАЗВЕ МОЖНО СЕБЯ ТАКУЮ ЛЮБИТЬ? И женщина впадает в две крайности - либо бросает все силы и средства на борьбу за идеал ( и это очень выгодно разным салонам красоты, клиникам, фармацевтам и т.д.), либо просто опускает руки и превращается в бесполое существо,"рабочую лошадь".

Konstantin
Цитата(Amor5 @ 6.7.2007, 18:57) *

Хочу добавить что этот идел, который навязывается нам с телекранов как эталон женской фигуры большинству мужчин и не нравится. Так что для кого стараются не понятно
Не припомните кстати, у Макаревича такая песня была. Смутно помню но в ней были слова
"И покуда до двух мы умеем считать будут первые и будут вторые и чего то там оценки давать"
Если кто то помнит напишите
Natasella
Цитата(Нюша @ 6.7.2007, 18:39) *

Абсолютно согласна. Сама помню, как мне мама говорила (лет 8 мне было), что вот та девочка красивая, а ты - обычная. Я не видела в ней дикой красоты - равно как и в себе обычности. Мне все было красиво. Но комплекс постепенно зародился. Пошло сравнение по разным критериям. Ребенок учится сравнивать, отвечая на вопрос "а почему, чем другой лучше, чем он сам?"...
TerMinator
Цитата(Natasella @ 2.8.2007, 6:03) *
Абсолютно согласна. Сама помню, как мне мама говорила (лет 8 мне было), что вот та девочка красивая, а ты - обычная. Я не видела в ней дикой красоты - равно как и в себе обычности. Мне все было красиво. Но комплекс постепенно зародился. Пошло сравнение по разным критериям. Ребенок учится сравнивать, отвечая на вопрос "а почему, чем другой лучше, чем он сам?"...

сравнивая - рождаем оценку причем субьективную, потом идут обиды, зависть, раздражения, депресси итд....короче нету такого - что посмотрел стравнил и вдохновлился.....или наоборот если в следствии оценки мы вынесли вердикт - хуже, то мы испытываем гордыню, выссокомерие, надменность презрение и раздражение. Короче никакого похитива в сравнении нет - только раздор и омрачение:) - оттуда напрашивается вывод, меньше сравнений - больше любви и к себе и к другним - люди не хорошие и не плохие - они просто люди. потому что каждая личность иная - и пока есть понятие личность не может не быть понятия конфликт. Личность это то как мы сбя относим отностиельно самого себя к самим себе же - другими словами наша соверщенно не обьективная оценка себя. Если меньше думать о себе и перестать постоянно сравнивать - то любви к себе станет больше. любви а не егоизма, и принципов что это ты - а то внешнее и оно никоим образом тебя не касается, поэтому можно с ним все что гдно делать. Не разумно полагать что все вокруг создано для твоего эго: ) это большое заблуждение - ведь каждое существо склонно так считать.....осел на котором ехал христос полагал что все почести возносят ему biggrin.gif надо быть попроще
ОляН
Ой тут такая интересная тема, а я ее пропустила.
Для меня любовь к себе это прежде всего принятия себя целиком и полностью. Со всеми достоинствами, недостатками.
Для меня это пока еще очень тяжело. Я как раз тот человек о котором писали выше. Меня все любили и поэтому хотели добра, а от этого все время рассказывали какая я должна быть и очень обижались если я не такая. А уж оценки и сравнения присутствовали постоянно как в ту так и другую сторону. Поэтому у меня весь букет начиная от синдрома отличницы ( сначала я должна была быть лучше всех для мамы, потом для начальника, для мужа, теперь еще и для детей) и кончая гордыней по отношению к тем кого я лучше ( по моему мнению). Я занимаюсь собой и уже есть огромные сдвиги, но сказать что у меня уже все хорошо увы не могу.
По какой-то причине у меня все это происходит циклически. У меня прилив любви, я ощущаю ее как энергию, все получается все удается, я даже стройнею и т.д. Потом вдруг полный спад. У меня такая усталость, что мне даже тяжело вставать с кровати. Если этот упадок сил продолжается долго, то я опять сползаю к самотерзанию, оранию на детей и т.д.
Цитата(Медведик @ 8.7.2007, 9:32) *
Тут тоже важно найти "золотую середину", чтобы не начать любить себя чрезмерно

Вот в черезмерную любовь к себе я не верю. Думаю это другое проявление нелюбви к себе. Любовь к себе она автоматически подразумевает и любовь к тому кто тебя окружает. Ты же сам выбираешь свое окружение, значит и любишь его как себя
Steering
Разве мы себя не любим? Разве мы не себе желаем хорошего? Здоровья, богатства, успеха? Разве кто-то хочет быть больным и бедным неудачником?
Нет это не нелюбовь, а заниженная самооценка. Именно сравнивая себя с другими и находя, что кто-то в чем-то лучше нас, мы начинаем переживать. Нам кажется, что мы в чем-то уступаем другим. Может мы теряем в самоуважении. Но любим ли мы себя меньше? Нет!
Именно тому кого любишь больше всего - себе - желаешь всего самого лучшего. Ну и самым близким людям, разумеется.
ОляН
Цитата(Steering @ 15.8.2007, 12:39) *
Разве мы себя не любим? Разве мы не себе желаем хорошего? Здоровья, богатства, успеха? Разве кто-то хочет быть больным и бедным неудачником?
Нет это не нелюбовь, а заниженная самооценка.

Не согласна. Хотя может мы просто разный смысл вкладываем в понятие любовь. Но если я постоянно переедаю, т.е. запихиваю в свой организм то что он не хочет и ему не нужно, это любовь к себе, это я себе добра желаю? Если я извожу свою писхику страхами, а они порождают болезни вплоть до рака это любовь к себе? А то что мы декаларируем вслух к великому сожалению далеко не всегда соотвествует подсознательному выбору
Оля
Steering
Цитата(ОляН @ 15.8.2007, 17:41) *
Не согласна. Хотя может мы просто разный смысл вкладываем в понятие любовь. Но если я постоянно переедаю, т.е. запихиваю в свой организм то что он не хочет и ему не нужно, это любовь к себе, это я себе добра желаю? Если я извожу свою писхику страхами, а они порождают болезни вплоть до рака это любовь к себе? А то что мы декаларируем вслух к великому сожалению далеко не всегда соотвествует подсознательному выбору
Оля

Да - это любовь к себе. Что-то заставляет тебя переедать, а ты себя любишь и не хочешь, чтобы имели место плачевные последствия. И из за этого, из-за того, что любимому тобой человеку (тебе самой) будет хуже ты и переживаешь!
А то, что здесь пытается преподнестись как ненависть к себе на самом деле является проявлением слабой воли.
Мы не можем собраться с силами и бороться с ситуацией и придумываем ненависть к себе.
Перестань жрать сладкое и пройдут твои переживания.
Если кто-то лучше тебя, богаче, сильнее и т.п. и ты ненавидишь себя за то, что ты хуже, то это только проявление слабой воли. Встань соберись приложи все усилия для того, чтобы переломить ситуация и даже если у тебя не получится ты все равно зауважаешь себя и избавишься от терзаний. Терзания по поводу чего-то, что ты не сделал, и даже не попытался очень занижают нашу самооценку.
Только это не ненависть к себе!
Елена Прекрасная
Любить и сострадать - это очень разные вещи.
А то получается, что любить можно только тех, кто страдает.
Ольсанна
А мне вот интересна сама постановка вопроса. Мы себя не любим...
Почему мы не любим свое тело?
Почему нам не нравятся наши мировоззрения?
Почему нам не нравятся вдолбленные нам с детства реакции на раздражители: в этом случае ты должен то-то, в этом случае - это и наша полная несостоятельность от этих реакций уйти?
На какой из этих совершенно разных вопросов мы пытаемся отвечать?
И я, кстати, совершено не уверена, что тот, кто не следит за своим телом, постоянно жалуется на свою жизнь и на международную обстановку, считает себя обделенным в действительности. Чушь!!! Это просто маска, которая данного человека полностью устраивает. Он этой маской полностью наслаждается, как наслаждается накачанным телом спортсмен, хорошей речью - политик, следованием по пути "подвижничества" монах.
Иванна
Цитата(Ольсанна @ 9.1.2009, 17:37) *
Чушь!!! Это просто маска, которая данного человека полностью устраивает. Он этой маской полностью наслаждается, как наслаждается накачанным телом спортсмен, хорошей речью - политик, следованием по пути "подвижничества" монах.

Молодец. Ольсанна!!! !00% правда!!! Это самая настоящая маска. которой мы всегда находим оправдание! Оправдываемя. оправдываемся. а делать ничего не хотим.. Деятельности то нет??? Легко рассуждать лежа на диване с булочкой как хорошо худеть кому то потому. что у него есть сила воли.

А с дивана встать не пробовали и отжаться???
Liya
Мы себя не любим, потому что когда ставим перед собой какую то цель, а результата нет.
Мы начинаем досадовать на себя, так как привыкли к тому, что в детстве, когда что-то не получалось,
слышали вокруг эпитеты: "медленно делаешь, "ленишься", "слабая сила воли", "трусишь" и т.д.
Нас учили, что все зависит от нас, и нечего пенять на обстоятельства..
Чем мне нравиться этот форум:
здесь часто звучат мысли:
"Слона едят по-маленькому кусочку"
" Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага"
Это касается не только похудения, но и подхода к разным целям.
Дробить цель на составляющие, хвалить себя за каждый пройденный этап.
А все и сразу, может привести к срыву и досаде.
Здесь, я нахожу подпитку в таком деле, как: любить себя и поддерживать если что-то пошло не так.
Иванна
Цитата(Liya @ 13.7.2009, 6:02) *
Мы себя не любим, потому что когда ставим перед собой какую то цель, а результата нет.

Целься в Луну!!! Даже если промахнешься всё равно окажешься в созвездии самых ярких и красивых звёзд!

Это стоит того!
Вера_Л.
Вот были времена....
Когда нормально все было: беседовали не одни модераторы, шугая всех "прочих" и удаляя их посты.

Да, и почему мы себя не любим? Потому что у нас так принято. Это пережиток с тех времен, когда русских было очень много, и каждый новый ребенок был прежде всего лишний рот. Его не любили даже свои родители, а уж все остальные и подавно. уже и русских поубыло, уже кто-то полюбил своих детей, но просто любить людей или хотя бы спокойно, без прежубеждения к ним относиться - никак не получается у очень многих граждан.

Много пишешь, значит дура. Кто ж много пишет, да еще бесплатно. Ясное дело, одни дураки. Не хотелось напоминать про то, сколько же постов написали наиболее авторитетные на этом форуме люди. Я понимаю, что это "сплошные умности", в отличие от того, что я пишу))))
любитель
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 9:03) *
Вот были времена....
Когда нормально все было: беседовали не одни модераторы, шугая всех "прочих" и удаляя их посты.

Много пишешь, значит дура. Кто ж много пишет, да еще бесплатно. Ясное дело, одни дураки. Не хотелось напоминать про то, сколько же постов написали наиболее авторитетные на этом форуме люди. Я понимаю, что это "сплошные умности", в отличие от того, что я пишу))))

То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
И дурами и дураками тут никто и никого не называет, такие посты как раз и удаляются моментально. У вас навязчивая идея что вас кто то и как то называет или кем то считает, но это НЕ так.
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит. И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.
Вера_Л.
Цитата(любитель @ 10.8.2015, 9:42) *
То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
И дурами и дураками тут никто и никого не называет, такие посты как раз и удаляются моментально. У вас навязчивая идея что вас кто то и как то называет или кем то считает, но это НЕ так.
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит. И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.

Опять вы меня неправильно поняли((((
Я же не про себя. Я как раз не очень зашуганная, теперь, т.е. в моем возрасте. А до 35 лет была очень зашуганная, просто жуть.
Набл
Цитата(любитель @ 10.8.2015, 6:42) *
И вообще надо проще относится и к себе, и к другим.

А почему же говорят , что простота хуже воровства.

-"То то вы такая зашуганная, во всех темах не по одному разу отметились...
А по теме, самодостаточный и счастливый человек себя любит."

Это вообще эпическое. И программное.

Единственный выход для Вас Уважаемая Вера_Л. не ждать града и Града нападок, за Вашу активность , то можно по А.П. Чехову сразу извиняться после каждого поста за неосторожность иметь мысли.

Или после каждого поста писать:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для немногих избранных!

Что как-бы намекает невротикам не суетиться.
любитель
Цитата(Набл @ 10.8.2015, 10:45) *

Единственный выход для Вас Уважаемая Вера_Л. не ждать града и Града нападок, за Вашу активность , то можно по А.П. Чехову сразу извиняться после каждого поста за неосторожность иметь мысли.

Или после каждого поста писать:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для немногих избранных!

Что как-бы намекает невротикам не суетиться.

Вот вроде вы человек не глупый, но каждый второй пост - потуги на заумность. Вроде как намеки на недосказанность, а на самом деле непонятно, что вы хотите сказать, кому и вообще - зачем?
Такое ощущение что ваши мысли продираются сквозь кисель, и половина из них так в нем и застревает, поэтому читать ваши посты невозможно.

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 10:04) *
Опять вы меня неправильно поняли((((
Я же не про себя.

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 9:03) *
Много пишешь, значит дура.

Тогда про кого? Про Dosa или про Азроэль? Кого это вы так обласкали?

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 10:04) *
А до 35 лет была очень зашуганная, просто жуть.

Где то читал что именно после 30, женщины начинают больше ценить себя и меньше искать в себе кажущиеся недостатки.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 6:03) *

- "Дураки" не те, кто просто много постов написАл, а те, кто постит много разных глупостей.
Вера_Л.
Цитата(vedmed @ 10.8.2015, 11:29) *
- "Дураки" не те, кто просто много постов написАл, а те, кто постит много разных глупостей.

Ваш намек поняла. Тем более Вы мне это так давно "разжевываете", что все уже всё поняли, а не только я))))

Цитата(любитель @ 10.8.2015, 11:19) *
Вот вроде вы человек не глупый, но каждый второй пост - потуги на заумность. Вроде как намеки на недосказанность, а на самом деле непонятно, что вы хотите сказать, кому и вообще - зачем?
Такое ощущение что ваши мысли продираются сквозь кисель, и половина из них так в нем и застревает, поэтому читать ваши посты невозможно.
Тогда про кого? Про Dosa или про Азроэль? Кого это вы так обласкали?
Где то читал что именно после 30, женщины начинают больше ценить себя и меньше искать в себе кажущиеся недостатки.

А мне всё понятно, что Набл пишет. И ЗАЧЕМ тоже понятно. А если что-то мне непонятно, то я обычно сразу же уточняю.
Кого я обласкала? Это очевидно.
Просто прочла давний тот разговор и стало интересно, кто же ИМЕННО отвадил таких участников этого форума от подобных приятных бесед.
любитель
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 12:21) *
Просто прочла давний тот разговор и стало интересно, кто же ИМЕННО отвадил таких участников этого форума от подобных приятных бесед.

К сожалению не могу ответить на этот вопрос, так как в тот момент не являлся ни модератором данной ветки, ни хоть сколь активным ее участником.
Рискну предположить что никто.

А мне всё понятно, что Набл пишет. И ЗАЧЕМ тоже понятно.

Рад что вы с Наблом нашли взаимопонимание.
Не объясните что имел ввиду Набл, под ментальными удалениями? И что эпического и программного он разглядел в моих словах?
Цитата(Набл @ 10.8.2015, 10:45) *
такие посты как раз и удаляются моментально.

Кого я обласкала? Это очевидно.

Не очевидно. Так кто же дура?
Вера_Л.
Цитата(любитель @ 10.8.2015, 13:47) *
1.К сожалению не могу ответить на этот вопрос, так как в тот момент не являлся ни модератором данной ветки, ни хоть сколь активным ее участником.
2.Рискну предположить что никто.
3.Рад что вы с Наблом нашли взаимопонимание.
Не объясните что имел ввиду Набл, под ментальными удалениями? И что эпического и программного он разглядел в моих словах?
4.Не очевидно. Так кто же дура?

1. Наверно, атмосфера на форуме переменилась, за прошедшее с тех пор время. А вы и не заметили?
2. Никто - так не бывает. Раз атмосфера переменилась, то это сделали вполне определенные люди, кто-то их активных участников форума. Я помню ВСЕХ наиболее активных: Ведмед, Якимов, любитель, СергейЧ, Доса и Азорэль.
3. моМЕНТАЛЬНО - Набл просто выделил вторую часть слова как отдельное слово. В целом - мгновенное, и это понятно. Ментальное - ранее Ведмед писал про ментальные удары или что-то в таком роде, именно ментальное, я запомнила. Программное - так как вы словно запрограммировапны на однообразное повторение каких-либо действий. Эпическое - это то значение, которое всему этому придается.
Всё вполне понятно, буквально каждое слово. Но можно и не совсем так растолковать, каждый САМ найдет ПРИ ЖЕЛАНИИ какие-то новые оттенки смысла!
4. Вам не очевидно? А мне ВСЁ вполне очевидно. Про чью-то дурость каждый поймет САМ. Как захочет и сможет))))
любитель
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 19:11) *
1. Наверно,..

Предположение без твердой уверенности и хоть какой либо аргументации. В общем фантазия.

2. Никто - так не бывает.

Еще как бывает, я был зарегистрирован на многих форумах, теперь пишу только здесь, и то лишь потому что модератор. Опять вы фантазируете. Люди могут покинуть форум по множеству самых разных причин.
3. моМЕНТАЛЬНО - Набл просто выделил вторую часть слова как отдельное слово. В целом - мгновенное, и это понятно. Ментальное - ранее Ведмед писал про ментальные удары или что-то в таком роде, именно ментальное, я запомнила. Программное - так как вы словно запрограммировапны на однообразное повторение каких-либо действий. Эпическое - это то значение, которое всему этому придается.
Всё вполне понятно, буквально каждое слово. Но можно и не совсем так растолковать, каждый САМ найдет ПРИ ЖЕЛАНИИ какие-то новые оттенки смысла!

Я не просил вас объяснить мне значении этих слов, я и без вас их знаю. Я спросил, "Что хотел сказать Набл". Очевидно что вы не знаете что он хотел сказать, да и он сам видимо смутно понимает.

4. Вам не очевидно? А мне ВСЁ вполне очевидно. Про чью-то дурость каждый поймет САМ. Как захочет и сможет))))

Вы в третий раз ушли от ответа, и вот тут очень даже понятно почему. Потому что признать что вы сами себя назвали д...й вы не хотите, но и назвать другую форумчанку - не можете.
Вот и вертитесь юлою...
Азорэль
Цитата(любитель @ 10.8.2015, 17:00) *
Вы в третий раз ушли от ответа, и вот тут очень даже понятно почему. Потому что признать что вы сами себя назвали д...й вы не хотите, но и назвать другую форумчанку - не можете.
Вот и вертитесь юлою...

+100 good.gif rofl.gif
Вера_Л.
Цитата(любитель @ 10.8.2015, 20:00) *
Предположение без твердой уверенности и хоть какой либо аргументации. В общем фантазия.
Еще как бывает, я был зарегистрирован на многих форумах, теперь пишу только здесь, и то лишь потому что модератор. Опять вы фантазируете. Люди могут покинуть форум по множеству самых разных причин.

Я не просил вас объяснить мне значении этих слов, я и без вас их знаю. Я спросил, "Что хотел сказать Набл". Очевидно что вы не знаете что он хотел сказать, да и он сам видимо смутно понимает.
Вот и вертитесь юлою...

И не думала вертеться. Да и дурами никого не называю. Так есть тут не дуры, а может и сами догадаетесь КТО.
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 18:03) *
... Да и дурами никого не называю. ...

--- acute.gif thumbdown.gif
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 6:03) *
Много пишешь, значит дура.

pardon.gif
Вера_Л.
Какие Вы смайлики разыскали, да это же просто прелесть!

Однако здесь немало людей, которые пишут НАМНОГО больше меня....
Сомневающийся
Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 19:52) *
Какие Вы смайлики разыскали, да это же просто прелесть!

Однако здесь немало людей, которые пишут НАМНОГО больше меня....

А я хочу все-таки по теме сказать. Вера_Л., любите себя больше и все у Вас получится.
Да, ребенок себя любит от природы - это общеизвестно. Взрослому человеку без самооценки не обойтись. Очень многие люди смотрят на других людей как в зеркало и по их реакции оценивают себя. Вот Вам говорят, что Вы такая-сякая, а Вы с этим не можете согласится. Зачем Вам их оценка. Это их проблемы, пусть пишут что угодно. Вы же себя любите. Да, если у Вас после удачного ответа повышается самооценка, то допустим это хорошо, но тогда Вы себя не так уж и любите, раз у Вас есть в этом необходимость. Может путано, но как-то так.
Я не занимаю ничью сторону. Но вижу в таком вот общении на форуме неуважение к людям, по большей части к женщинам. Ну нельзя с женщинами общаться, как с мужиками. Думаю, что женщины меня поймут. Если надо, то я тоже могу послать, и любить себя после этого меньше не стану. Но для себя даже не считаю нужным отвечать на грубость. Поэтому и форумы не очень люблю, лучше в личке пообщаться.
Фалеев говорит то что реально можно сделать. А кто пробовал вообще отключить эмоции на какое-то время? Любовь к себе точно поднимется. Проверено. rolleyes.gif
Вера_Л.
Цитата(Сомневающийся @ 14.8.2015, 14:09) *
А я хочу все-таки по теме сказать. Вера_Л., любите себя больше и все у Вас получится.
Да, ребенок себя любит от природы - это общеизвестно. Взрослому человеку без самооценки не обойтись. Очень многие люди смотрят на других людей как в зеркало и по их реакции оценивают себя. Вот Вам говорят, что Вы такая-сякая, а Вы с этим не можете согласится. Зачем Вам их оценка. Это их проблемы, пусть пишут что угодно. Вы же себя любите. Да, если у Вас после удачного ответа повышается самооценка, то допустим это хорошо, но тогда Вы себя не так уж и любите, раз у Вас есть в этом необходимость. Может путано, но как-то так.
Я не занимаю ничью сторону. Но вижу в таком вот общении на форуме неуважение к людям, по большей части к женщинам. Ну нельзя с женщинами общаться, как с мужиками. Думаю, что женщины меня поймут. Если надо, то я тоже могу послать, и любить себя после этого меньше не стану. Но для себя даже не считаю нужным отвечать на грубость. Поэтому и форумы не очень люблю, лучше в личке пообщаться.
Фалеев говорит то что реально можно сделать. А кто пробовал вообще отключить эмоции на какое-то время? Любовь к себе точно поднимется. Проверено. rolleyes.gif

Я считаю, что на форуме мы прежде всего просто люди. И поэтому нельзя относиться к женщинам хуже, чем к мужчинам. А такие моменты бывают. Это всегда чувствуется при длительном общении с кем-либо на форуме, во всяком случае лично я это чувствую. И если мужчина не любит женщин, или не любит каких-то определенных женщин (не той национальности, или не той веры, или не того возраста, когда еще женщина может быть ему симпатична - по его представлениям), то разумеется это его собственная проблема.

Тут возникает естественный вопрос: какова степень этой самой нелюбви. Предположим, этот мужчина любит себя и других людей (по его представлениям - достойных его любви или уважения), но не любит только женщин определённого типа, - то это одна ситуация. А если этот мужчина в глубине своей души вообще никого не любит, то это другая ситуация. Но в такие дебри нам забираться нет особой необходимости. Достаточно всего лишь не относиться к кому-либо с какими-то "особенными" чувствами. Так как мы просто обсуждаем различные вопросы, и каждый вполне может спокойно высказать своё мнение.

Что касается самооценки, то это отдельный вопрос. Наверно, ни для кого не секрет, что есть такие люди, которые чувствуют себя совсем комфортно, только когда сумеют как-то унизить другого человека. Думаю, их самооценка то ли слишком уж низкая, и они так самоутверждаются. Либо наоборот, она чрезмерно завышена, и они считают что жизнь им что-то "недодала". То есть проблемы имеются, а откуда они проистекают - надо разбираться в каждом отдельном случае и как-то исправлять эту ситуацию. Возможно, не самые удачные формулировки, но я же не профи в этой области. Написала, как сама думаю.
любитель
Цитата(Вера_Л. @ 14.8.2015, 14:58) *
нельзя относиться к женщинам хуже, чем к мужчинам.

А к мужчинам можно, хуже чем к женщинам?
vedmed
Цитата(любитель @ 15.8.2015, 12:47) *
Цитата
А к мужчинам можно, хуже чем к женщинам?Вера_Л. @ 14.8.2015, 14:58) *

- Кстати говоря, в России существует проблема дискриминации мужчин, т.е. дискриминации по гендерному признаку.

====================
Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России.

( Далее... )
Сомневающийся
Цитата(vedmed @ 15.8.2015, 13:05) *
- Кстати говоря, в России существует проблема дискриминации мужчин, т.е. дискриминации по гендерному признаку.
====================
Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России.

( Далее... )

Как-то Вы меня заставили задуматься rolleyes.gif Самое главное - не надо сталкивать лбами мужчин и женщин. Да, согласен, есть дискриминация мужчин, но есть и дискриминация женщин (пусть они сами Вам ответят в чем она состоит, если не знаете). Да у нас идет дискриминация всего народа. А отношения к мужчинам и женщинам не может быть одинаковое, это как в семье по-разному относятся к мальчикам и девочкам, ну разные они. rolleyes.gif
любитель
Цитата(Сомневающийся @ 15.8.2015, 17:25) *
отношения к мужчинам и женщинам не может быть одинаковое, это как в семье по-разному относятся к мальчикам и девочкам, ну разные они. rolleyes.gif

Разное отношение это не хуже и не лучше, это по разному. Чего как раз и не может понять одна особа.
Вера_Л.
Цитата(любитель @ 15.8.2015, 15:47) *

К мужчинам можно относиться немного жестче, причем это не значит ХУЖЕ. Мужчина не должен быть размазней.
Но если мужчина старательно гнобит именно женщин, то он не совсем мужчина, это очевидно! Он "мужчина с проблемами" - есть и такая категория.

Я достаточно хорошо определяю многие оттенки, на то я и женщина. Да тут и не надо отличать нюансы, всё прозрачно.
А к женщинам реальная жизнь предъявляет такие требования, которые мужчинам и не снились. Конечно, если мужчина не солдат на войне.
Там требования к мужчинам очень суровые. Хоть я там не была, но разговаривала с людьми, которые там были. И даже с женщиной, которая была там - я тоже говорила, правда всего один раз.

Что касается дискриминации мужчин, то это не к нам. Это реально есть в Америке, но разумеется не во всех жизненных вопросах.

Тут есть мужчины, которые жутко страдают - а вдруг им подсунут чужого ребенка, или же "лишат счастья увидеть своего ребенка". Но не водитесь с такими особами, которые способны ТАК поступить, и всё будет ОК. Ведь дети сами собой не зарождаются, мы ведь не в детском саду, и уже знаем, откуда они берутся. Так что и мужчины вполне могут САМИ проследить, откуда вдруг могут появиться именно ИХ дети (и позаботиться об их воспитании, при желании).

Что касается женщин, всё хуже. У нас в стране дискриминация именно женщин имеется. Никого даже нисколько не удивит "полюбивший другую" папаша больного ребенка. А счастье его воспитывать, причем нередко даже с заниженными за счет всевозможных уверток алиментами, "добренький" папа оставит маме этого ребенка. Это и есть такое унижение матери, а также и ребенка, которое трудно пережить им обоим.
Про то, что на многих работах начальство предпочтет принять мужчину, а не женщину - даже не хотелось лишний раз вспоминать. Между тем уже известно науке, что женщины где-то после 45 лучшие работники, во многих отношениях. Я не о себе пекусь, у меня работа пока есть (ттт!).
Набл
Кое-что.Так хотелось написать : Их нравы!
Но как Радищев: Наше всё!
любитель
Цитата(Набл @ 16.8.2015, 13:43) *
Кое-что.Так хотелось написать : Их нравы!
Но как Радищев: Наше всё!

Откуда такие данные?
vedmed
Цитата(Вера_Л. @ 15.8.2015, 21:31) *
К мужчинам можно относиться немного жестче, причем это не значит ХУЖЕ. Мужчина не должен быть размазней.
Но если мужчина старательно гнобит именно женщин, то он не совсем мужчина, это очевидно! Он "мужчина с проблемами" - есть и такая категория.

- Проблемы есть у ВСЕХ без исключения мужчин и женщин. Полностью без-проблемной жизни у взрослых людей НЕ бывает. Значит, Вы тоже входите в категорию "женщин с проблемами".
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.