Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Приседания С Цепями
Форум Школы Своего Тела > Общие Форумы > О накачке мышц > Силовые тренировки > Присед
palomino
Занимаюсь по системе Фалеева около полугода результаты стабильно растут. В нескольких источниках прочитал про изокинетические упражнения ( по всей траектории движения снаряда нагрзука на мышцы одинакова) Меня в частности заинтересовали приседания с цепями( с двух сторн на гриф одним концом крепятся цепи ,второй конец на помосте) . Хотелось бы узнать пользуется ли кто нибудь из участников форума этой методикой и вообще про это тип нагрузки, заранее благодарен.
ДОКТОР ЛЕКТОР
ну это от какой жизни надо начать с цепями приседать?
palomino
Цепи на грифе а не на шее yahoo.gif
ДОКТОР ЛЕКТОР
бред
palomino
После прохождения мёртвой точки в приседании нагрузка на мышцы резко уменьшается, почему бы её на этом участке траектории не добавить
dot_cheater
Блин, даже не могу представить как это выглядит ))
Художники есть?
palomino
Но идею то ты понял? Нагрузка по ходу выполнения движения варьируется
7021
Цепи активно применяет Луи Симмонс, тренер из Вестсайдовского джима, но применяет он их по-другому. Там у них цепи используются для создания дополнительной нагрузки к конце упражнения. Иногда вместо цепей используются тугие резиновые жгуты.

То что ты описал (крепление на помост) по сути дела не позволяет грифу двигаться дальше определённого момента. Вопрос - в чём смысл? Если ты хочешь "упираться" в недвижимый гриф, то это изометрика вроде, просто подлезай под штангу с большим весом и упирайся на здоровье, нечего из себя Прометея изображать :)
palomino
Цепи действительно лежат на помосте (я видимо неудачно выразился выше) , и по мере подъёма вес штанги возрастает. Резиновые жгуты для меня новость, спасибо за информацию. Меня так же интересует можно ли так приседать постоянно
7021
Цитата(palomino @ 7.4.2009, 20:41) *
Цепи действительно лежат на помосте (я видимо неудачно выразился выше) , и по мере подъёма вес штанги возрастает. Резиновые жгуты для меня новость, спасибо за информацию. Меня так же интересует можно ли так приседать постоянно

В вестсайде так делают все динамические тренировки (на ускорение с 60% макс весом) и некоторые нединамические, по крайней мере в их видео люди жмут порядка 200 кг + цепи. Жгуты иногда цепляют не к подножью, а к верхним стойкам, но это уже детали, важен сам принцип. Единственное что хотел бы сказать сразу, в вестсайде все химики. Вот список их статей на англ., в инете есть и на русском переводы.
palomino
Интересно , а из наших "авторитетов" кто-нибудь практикует подобную методику?
7021
Цитата(palomino @ 7.4.2009, 22:04) *
Интересно , а из наших "авторитетов" кто-нибудь практикует подобную методику?

Я видел на пауэрлифтинг.ру пару упоминаний о треньках с цепями. Но там народ серьёзно занимается, у многих жимы за 200.
palomino
Зашёл на пауэрлифтинг.ru. Там действительно обсуждалась тема жима лежа с цепями. Цепи помогают если не идёт заключительная фаза жима. Но в приседаниях по моему в заключительнй фазе проблемм не возникает, там наверное проявляется какой то другой эффект этой методики?
Миха Питерский
мдя ...эт какие же цепи должны быть?Якорные что ли?
PetRo B
Цитата(Миха Питерский @ 22.4.2009, 2:43) *
мдя ...эт какие же цепи должны быть?Якорные что ли?

Рогожников тренирует своих,где цепи по 60 кг
Миха Питерский
Цитата(PetRo B @ 22.4.2009, 21:22) *
Рогожников тренирует своих,где цепи по 60 кг

ну может и интересно но в нашем зале точно нереализуемо...
7021
Цитата(Миха Питерский @ 22.4.2009, 11:15) *
cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(PetRo B @ 22.4.2009, 21:22) *</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Рогожников тренирует своих,где цепи по 60 кг
ну может и интересно но в нашем зале точно нереализуемо...

Чего там реализовывать?
1) Берёшь цепь весом 20кг, берёшь крюк из стали и цепляешь цепь крюком к грифу штанги около блинов.
2) Берёшь ещё одну цепь и ещё один крюк и делаешь тоже самое с другой стороной грифа.
3) Приседаешь.
4) Profit.
palomino
А можно ли практиковать такие приседания постоянно? Как это сказывается на технике?
ph13
Вопрос: а на фига, собственно, нужно? Общая идея упражнений с цепями - чтобы в конце движения жизнь медом не казалась. Так вот, вместо этого можно просто практиковать полуседы с бОльшим весом, после основного приседа. Во-первых, привыкаешь к значительным весам, во-вторых, не надо дополнительных приспособлений (для тех, кто уверен, что в его зале это не реально), в третьих, техника седа не ломается, и даже наоборот: ведь где нашего брата ломать-то начинает? Правильно, внизу. А так вы учитесь держать спину прямо под большим весом и на опускании, и на подъеме, не входя, так сказать, полностью в зону риска. Если вы постепенно увеличиваете глубину полуседа, строго контролируя положение тела, то это очень способствует наработке правильной техники. Естественно, это не вместо легких приседаний на технику, а параллельно.
palomino
А как было бы разумней включить полуприседы(четвертьприседы,удержания) в рамки системы Фалеева?
ph13
Авторитеты советуют это все включать в день тяжелой тренировки. Только, ИМХО, лучше при этом сойти с 5х5, делать где-то 3х5.
любитель
Цитата(ph13 @ 24.4.2009, 15:20) *
Авторитеты советуют это все включать в день тяжелой тренировки. Только, ИМХО, лучше при этом сойти с 5х5, делать где-то 3х5.

+100
palomino
То есть, как я понял в день тяжёлого приседа, 3*5 обычные приседы, а затем 2*5 полуприседы, и практиковать можно постоянно.
ph13
Цитата(palomino @ 24.4.2009, 21:01) *
То есть, как я понял в день тяжёлого приседа, 3*5 обычные приседы, а затем 2*5 полуприседы, и практиковать можно постоянно.

Я на полуседы брал свой максимум или даже чуть больше, 5 повторов с таким весом не сделаешь, два-три. Тут другой тип нагрузки, как я понимаю, сильно напрягается ЦНС, поэтому лучше это делать через тренировку. Я сам делаю на каждом тяжелом приседе, но он у меня раз в две недели.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.