IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ваши бы проблемы! А как поправиться даме?, Как моей подруге увеличить попу и бёдра?
AlYu
сообщение 31.3.2008, 18:42
Сообщение #1
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Отстают у неё эти части. Сама она 164/52 кг. ИМХО худовата. Тонкая кость. Но филейную часть и окорочка надо непременно добавить, непременно!
Ходит она на фитнес уже год. Никаких результатов. Тренер по-моему прописал какую-то абсолютно бредовую программу упражнений, по 20 повторений в каждом.
Прошу совета вашего и Алексея, как ей тренироваться правильно?

Заранее благодарен!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 31.3.2008, 21:39
Сообщение #2
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

а сама она хочет свои части увеличивать? smile.gif для попы приседания хороши различные

Mariska
сообщение 1.4.2008, 0:13
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Из: ПИТЕР
Спасибо сказали: 1 раз

Отдаю половину своей ...безвозмездно....т.е. дадом thumbsup.gif

--------------------

Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин.

agvares
сообщение 1.4.2008, 3:03
Сообщение #4
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(AlYu @ 31.3.2008, 16:42) *
Отстают у неё эти части. Сама она 164/52 кг. ИМХО худовата. Тонкая кость. Но филейную часть и окорочка надо непременно добавить, непременно!
Ходит она на фитнес уже год. Никаких результатов. Тренер по-моему прописал какую-то абсолютно бредовую программу упражнений, по 20 повторений в каждом.

Заранее благодарен!

глубокие приседания со штангой. по 8-12 подходов.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖС (рабочие) 170/110/190/70
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

Вера_Л.
сообщение 11.7.2015, 7:44
Сообщение #5

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Как бы еще штангу удержать в руках... Эх!

Вот зять у меня похудел до 80 кг, когда болел. А сейчас намного, очень намного больше он весит, но чувствует лучше (ТТТ!). Это я к тому, что набрать вес гораздо труднее, чем похудеть, особенно мышцы, а не жир.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 11.7.2015, 14:14

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Вера_Л.
сообщение 14.7.2015, 4:04
Сообщение #6

Мудрец
Иконка группы

Не знаю, что пишет Алексей Фалеев по поводу итдеального веса. Но я много лет читала про Новости медицины. Что запомнилось особенно хорошо, напишу и здесь. Исследования показали, что дольше всего живут люди с ИМТ от 23 до 25. Женщины в период климакса могут в норме иметь ИМТ 26-27. Далее вес будет скорее всего падать и ИМТ станет как раз 23 - 25 через некоторое время. При падении ИМТ от таких значений продолжительность жизни сокращается, при росте тоже, но медленнее. Таковы факты.

--------------------

vedmed
сообщение 14.7.2015, 17:27
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2015, 1:04) *
Не знаю, что пишет Алексей Фалеев по поводу итдеального веса. Но я много лет читала про Новости медицины. Что запомнилось особенно хорошо, напишу и здесь. Исследования показали, что дольше всего живут люди с ИМТ от 23 до 25. Женщины в период климакса могут в норме иметь ИМТ 26-27. Далее вес будет скорее всего падать и ИМТ станет как раз 23 - 25 через некоторое время. При падении ИМТ от таких значений продолжительность жизни сокращается, при росте тоже, но медленнее. Таковы факты.

- ИМТ (Индекс Массы Тела) справедливо критикуют за то, что он не учитывает соотношение жир/мышцы и тип распределения жира по телу.

Например, пожилой человек с небольшой мышечной массой может быть классифицирован по ИМТ как человек с "идеальным весом".

А человек с хорошо развитой мускулатурой может быть классифицирован по ИМТ как "страдающий избыточным весом или ожирением".

Но и то, и другое нелепо.

Сообщение отредактировал vedmed - 14.7.2015, 18:47

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 15.7.2015, 0:37
Сообщение #8

Мудрец
Иконка группы

Критика ИМТ совершенно верная.

Но пожилому человеку трудно набрать мышечную массу. Может, даже уже и невозможно. Хорошо хоть, что у него нет огромного количества жира, раз ИМТ не очень велик (идеальный вес всё же имеется, пусть мышечная масса относительно невелика).

Разумеется, второй случай выглядит более симпатично. Человек явно дружит со спортом или бодибилдингом, много времени тратит на тренировки и поддержание своих развитых мышц. Ну а как времени не будет или образ жизни резко изменится? На чудесные и хорошо развитые мышцы - например, при уходе из "большого" спорта - начнет нарастать огромное количество жира. И тогда ИМТ возрастет уже не за счёт мышечной массы....

--------------------

vedmed
сообщение 15.7.2015, 1:00
Сообщение #9

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2015, 21:37) *
...пожилому человеку трудно набрать мышечную массу. Может, даже уже и невозможно. Хорошо хоть, что у него нет огромного количества жира, раз ИМТ не очень велик (идеальный вес всё же имеется, пусть мышечная масса относительно невелика).

- "Идеальный вес" при малой мышечной массе означает избыток жира. Что же тут "хорошего"?

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2015, 21:37) *
...На чудесные и хорошо развитые мышцы - например, при уходе из "большого" спорта - начнет нарастать огромное количество жира. ....

- Совсем не обязательно "начнет" и не обязательно "огромное".

--------------------

Вера_Л.
сообщение 15.7.2015, 2:01
Сообщение #10

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 15.7.2015, 1:00) *
- "Идеальный вес" при малой мышечной массе означает избыток жира. Что же тут "хорошего"?
- Совсем не обязательно "начнет" и не обязательно "огромное".

Ведь избыток бывает небольшой, и это уже неплохо. Большой избыток жира намного хуже небольшого.
А Вы как считаете, тому пожилому человеку надо СРОЧНО ХУДЕТЬ и качаться? Так и коньки недолго отбросить место получения идеальной фигуры. Да и нужна ли она в старости? Модели для пожилых демонстрировать в журналах мод, что ли? Так это есть кому делать))))

Ну так если не начнет, так и будет кому-то счастье. Пусть еще мышцы сохранятся при том же уходе из большого спорта))))
Остается порадоваться за всех спортсменов, а пожилым немного неидеальным далее всю оставшуюся жизнь рыдать от огорчения. И не стыдно обижать пожилых людей пустыми речами что они де неидеальные. Как-то некрасиво и не по мужски!

--------------------

Елена Иванова
сообщение 15.7.2015, 4:06
Сообщение #11

Специалист
Иконка группы

Из: Россия, Кировская обл.
Спасибо сказали: 829 раз

Цитата(Вера_Л. @ 15.7.2015, 2:01) *
...получения идеальной фигуры. Да и нужна ли она в старости? Модели для пожилых демонстрировать в журналах мод, что ли?

Грубо. И даже жестоко по отношению к пожилым людям, желающим обрести стройную фигуру. И, думаю, не совсем уместно на форуме для худеющих. Впрочем, речь ведь идет не о красоте, а о здоровье по большому счету. Хотя почему вы и красоту тела в возрасте исключаете? Красота она и в 20, и в 70 лет красота smile.gif

--------------------

vedmed
сообщение 15.7.2015, 4:18
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2015, 23:01) *
Ведь избыток бывает небольшой, и это уже неплохо. Большой избыток жира намного хуже небольшого.
А Вы как считаете, тому пожилому человеку надо СРОЧНО ХУДЕТЬ и качаться? Так и коньки недолго отбросить место получения идеальной фигуры.

- Очевидно, Вы забыли, что речь шла об "идеальном весе", а НЕ об "идеальной фигуре".

- Не надо запугивать пожилых людей двигательной активностью. Страшна по своим последствиям - гиподинамия.

"Коньки отбросит" скорее не тот, кто делает гимнастику, в том числе силовую, а тот, кто её НЕ делает.

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2015, 23:01) *
И не стыдно обижать пожилых людей пустыми речами что они де неидеальные.

- Это Вам "голоса" нашептали?

Ведь до Вас здесь никто этого НЕ говорил.

Сообщение отредактировал vedmed - 15.7.2015, 4:20

--------------------

Вера_Л.
сообщение 15.7.2015, 7:32
Сообщение #13

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Елена Иванова @ 15.7.2015, 4:06) *
Грубо. И даже жестоко по отношению к пожилым людям, желающим обрести стройную фигуру. И, думаю, не совсем уместно на форуме для худеющих. Впрочем, речь ведь идет не о красоте, а о здоровье по большому счету. Хотя почему вы и красоту тела в возрасте исключаете? Красота она и в 20, и в 70 лет красота smile.gif

Спасибо за Ваш комментарий! Мне интересно Ваше мнение.

В принципе, я согласна с Вами, что мой предыдущий пост звучит немного грубовато, это вполне возможно, но зато так понятнее, О ЧЁМ собственно речь. Ведь унижать пожилого человека словами, что у него мол фигура не идеальная при идеальном весе ТОЖЕ грубо, т.е. возможно еще грубее - на мой взгляд.

К тому же я никому не отказываю в его стремлении иметь хорошую и даже прекрасную фигуру. В пожилом возрасте это особенно приятно, такую фигуру иметь. Или хотя бы стремиться к ней. А если одновременно худеть и делать соответствующие упражнения для укрепления "проблемных зон" - то это самый прекрасный вариант!

Но что получается - похудев еще более (предположим пока, что при данной имеющейся мышечной массе), пожилой человек обретет еще более стройную фигуру и будет лучше, моднее и моложе выглядеть. Что БЕЗУСЛОВНО приятно само по себе! Но полезно ли это для здоровья КАК РАЗ в пожилом возрасте? ИМТ уже был идеальным с точки зрения медицины (при прежнем ИМТ продолжительность жизни максимальна и вообще об ОЖИРЕНИИ в данной дискуссии безусловно речь не идёт). Т.е. получается, что пожилой человек нанесет вред своему здоровью ради идеальной фигуры. Работая моделью в Журнале мод, это вероятно стОит делать. Так как сохраняется прежняя работа, а это особенно актуально в пожилом возрасте, когда менять профессию чаще всего крайне затруднительно((((

А всем остальным пожилым людям стоит ли специально худеть, не имея ожирения, имея идеальный ИМТ, не имея отличных мышц по каким-либо объективным прининам - на их усмотрение. Ведь каждый человек волен делать с самим собой то, что ему хочется. Естественно, я НИКОИМ ОБРАЗОМ не авторитет для худеющих людей, ведь я самый обычный человек - к тому же без медобразования.

Цитата(vedmed @ 15.7.2015, 4:18) *
- Очевидно, Вы забыли, что речь шла об "идеальном весе", а НЕ об "идеальной фигуре".

Именно ВЫ и написали ранее, что вес у пожилого человека может быть идеальным, а мышцы слабоваты и маловата мышечная масса, а жира слишком много. Жир имеет свойство откладываться на животе или друггих проблемных зонах, особенно в пожилом возрасте. Это все знают! Вы писали уже, что ИМТ не всё отражает. В принципе, я с Вами СОВЕРШЕННО согласна: ИМТ отражает НЕ ВСЁ.
- Не надо запугивать пожилых людей двигательной активностью. Страшна по своим последствиям - гиподинамия.

Полностью с Вами согласна и даже завела РАНЕЕ тему про СКАНДИНАВСКУЮ ХОДЬБУ в разделе "Здоровье" данного форума. Гиподинимия очень вредна, это одна из самых больших проблем современных людей, независимо от их возраста!

Сама стараюсь ПО ВОЗМОЖНОСТИ двигаться как можно больше и другим, если есть возможность дать хороший совет, то же самое советую (в обычной жизни, а не в Интернете). ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

"Коньки отбросит" скорее не тот, кто делает гимнастику, в том числе силовую, а тот, кто её НЕ делает.

Силовая гимнастика мне незнакома и я вероятно никогда её сама не делала. Но я так понимаю, что это упражнения с гантелями и гирями, для укрепления вполне определенных мышц. Ничего не могу об ней пока что более сказать, я никоим образом не специалист по этим занятиям.

Написав РАНЕЕ то, что я написала, я имела в виду ЧРЕЗМЕРНУЮ двигательную активность. Когда пожилой человек БЕЗ УЧЁТА своего возраста и своей физической подготовки начинает ПЕРЕгружаться. Об этом много писали ранее в прессе, например, "Бегом к инфаркту" про обычный бег трусцой (не всегда посильный в БОЛЬШИХ объемах для пожилых людей).

А зачем ВЫ ЗАПУГИВАЕТЕ всех, кто не делает силовую гимнастику? А если человек делает обычную гимнастику, а НЕ СИЛОВУЮ? И вообще не надо так агрессивно наезжать на человека и женщину. Это не по мужски и просто некрасиво!
- Это Вам "голоса" нашептали?

Вам не стыдно МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ? Прямо ни капельки не стыдно???
Ведь до Вас здесь никто этого НЕ говорил.

А что, мне дозволено на этом форуме ПОВТОРЯТЬ ТОЛЬКО ТО, что кто-то ГОВОРИЛ РАНЕЕ?

--------------------

vedmed
сообщение 15.7.2015, 13:59
Сообщение #14

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 15.7.2015, 4:32) *
Силовая гимнастика мне незнакома и я вероятно никогда её сама не делала. Но я так понимаю, что это упражнения с гантелями и гирями

- Самые обычные базовые упражнения без снарядов: отжимания на руках от пола, подъемы прямых ног в положении лежа на спине, приседания - это всё СИЛОВАЯ гимнастика, в которой человек работает со своим собственным весом тела.

Эти простые упражнения развивают и СИЛУ, и силовую выносливость (если выполняются по большому количеству раз).

..."Бегом к инфаркту" про обычный бег трусцой...

- Не пугайте людей. ОБЫЧНЫЙ бег "трусцой" НЕ приводит к инфаркту, а наоборот - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ инфаркт миокарда, так как стимулирует развитие сети коллатерального кровотока в миокарде.

А зачем ВЫ ЗАПУГИВАЕТЕ всех, кто не делает силовую гимнастику?

- Это Вам померещилось blink.gif

Ведь я никого НЕ "запугивал".

Сообщение отредактировал vedmed - 15.7.2015, 14:08

--------------------

ptashka
сообщение 27.2.2016, 0:36
Сообщение #15
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(AlYu @ 31.3.2008, 18:42) *

Заранее благодарен!

Принимайте гейнеры, ходите в спортзал либо же на аэробику, присядайте со штангой wink.gif Вот наборы есть для начинающийх для массанабора: http://lactomin.ru/nabor_massy/ Только помните, какую именно массу вы набираете: не жировую, а мышечную! Поэтому очень важно перерабатывать все это в мышцы, заниматься силовыми упражнениями.

IrinaPerova
сообщение 25.12.2016, 19:15
Сообщение #16
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Приседания, становая тага по 8-10 раз в подходе

Koteyika
сообщение 19.5.2017, 20:05
Сообщение #17
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Та же проблема...только рост 168, вес 48

vedmed
сообщение 23.5.2017, 19:24
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

rolleyes.gif

--------------------

Вера_Л.
сообщение 27.5.2017, 10:49
Сообщение #19

Мудрец
Иконка группы

Всё верно! Надо себя любить, а пару-тройку лишних кг можно скрыть одеждой (или купить т.н. "грацию" т.е. утяжку, но не злоупотребляйте её ношением, иначе проблемы с сосудами или др.проблемы со здоровьем - могут появиться).

А что касается излишней худобы. Одежда и это может скрыть (слегка обтягивающая и сочных расцветок). А если проблемы со здоровьем, то я считаю - в первую очередь надо разбираться с непереносимостью стрессов (если есть что-то такое), и вообще лечить органы ЖКТ и нервы.

--------------------

Юля_юля
сообщение 23.6.2017, 14:22
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 4 раза

Тренажерный зал и индивидуальный тренер. Самой тяжело все правильно сделать.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему