IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> У Жены Нервное Истощение.
pover_
сообщение 23.9.2015, 9:52
Сообщение #1
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Все-таки решился я написать о своей проблеме, хоть и долго не решался. Думал что разберусь сам, но ситуация усугубляется и я толком не знаю что делать.
Проблема с женой, если очень кратко то в силу её неустойчивой психики у неё развилось нервное истощение, которое в итоге привело её к истощению физическому!
Это конечно мое предположение, всю необходимую диагностику уже делали и судя по результатам расстройства у неё функциональные и прежде всего расстройство ЖКТ.
Вес уже упал до 40 кг. Был диагноз СРК пробовали лечиться, но что-то не пошло. Антидепрессанты пить отказывается, состояние не улучшается. Хотя во время приема амитриптилина состояние было значительно лучше. Я серьезно озадачился поиском хорошего психотерапевта, потому что больше не вижу выхода из ситуации. Хотелось бы услышать ваше мнение что предпринять в данной ситуации?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Якимов А.
сообщение 23.9.2015, 23:47
Сообщение #2

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2824 раза

Цитата(pover_ @ 23.9.2015, 9:52) *
Проблема с женой, если очень кратко то в силу её неустойчивой психики у неё развилось нервное истощение, которое в итоге привело её к истощению физическому!
Это конечно мое предположение, всю необходимую диагностику уже делали и судя по результатам расстройства у неё функциональные и прежде всего расстройство ЖКТ.
Вес уже упал до 40 кг. Был диагноз СРК пробовали лечиться, но что-то не пошло. Антидепрессанты пить отказывается, состояние не улучшается. Хотя во время приема амитриптилина состояние было значительно лучше. Я серьезно озадачился поиском хорошего психотерапевта, потому что больше не вижу выхода из ситуации. Хотелось бы услышать ваше мнение что предпринять в данной ситуации?

Обычно в таких случаях сразу же рекомендуют витамины группы В... Лучше в/м, но можно и в таблетках...

Для СРК - хорошо себя зарекомендовал "Тримедат"...

Но, конечно, лучше начать принимать какие-то антидепрессанты, причем как для приступов (например, "Релиум"), так и для длительного лечения (например, "Паксил") - но их должен врач выписать...

И лучше все же найти врача, который убедит на 1-2 месячный курс антидепрессантов...

Антидепрессанты надо подбирать под человека...

Не "идет" одно, подойдет другое...

А "Амитриптилин" пациенты обычно не очень любят, т.к. от него сильно в сон тянет...

Может поэтому Ваша жена и не хочет принимать антидепрессанты - скорее всего ей "Амитриптилин" просто "не пошёл", и она считает, что у всех антидепрессантов есть сонный эффект (а это, конечно, не так)...

Вера_Л.
сообщение 25.9.2015, 12:27
Сообщение #3

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 799 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Все-таки решился я написать о своей проблеме, хоть и долго не решался. Думал что разберусь сам, но ситуация усугубляется и я толком не знаю что делать.

А не произошло ли так, что это Вам со стороны казалось, что Вашей жене лучше, так как она меньше жаловалась на что-либо. А ей самой было еще хуже. Почему я этого опасаюсь. Так как те лекарства, которые реально помогают, люди ОБЫЧНО пьют охотно. СРК лично я вообще не считаю диагнозом, т.к. это просто СИНДРОМ, т.е. совокупность симптомов.

Я писала ранее на форуме, как женщине приписывали СРК, а она уже из дома не могла выйти из-за сильной слабости. У неё характер хороший и даже слишком спокойный, а её слали к психиатрам и т.п. Так вот, у неё наконец нашли огромные проблемы в тонком кишечнике. А Вам я это пишу к тому, что не все проблемы в ЖКТ можно легко выявить. Есть и такие, что годами мучают больного, а врачи их не видят, так как именно тонкий кишечник сложно обследовать. Раз вес у Вашей жены падает, проблемы есть, и вряд ли они с нервами или психикой, а скорее как раз с ЖКТ, и не факт, что это СРК. Что первично в случае Вашей жены, пока что неизвестно. Вполне возможно, что это не психика и не нервное истощение, а давние проблемы в ЖКТ, которые ВОЗМОЖНО длительное время развивались скрыто.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Якимов А.
сообщение 26.9.2015, 17:18
Сообщение #4

-----------
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 25.9.2015, 12:27) *
Раз вес у Вашей жены падает, проблемы есть, и вряд ли они с нервами или психикой, а скорее как раз с ЖКТ, и не факт, что это СРК. Что первично в случае Вашей жены, пока что неизвестно. Вполне возможно, что это не психика и не нервное истощение, а давние проблемы в ЖКТ, которые ВОЗМОЖНО длительное время развивались скрыто.
good.gif
Очень правильное замечание.
И поэтому не следует пренебрегать диагностическими исследованиями: сделать анализы на дисбактериоз и кишечных паразитов...

vedmed
сообщение 26.9.2015, 18:01
Сообщение #5

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4665 раз

Цитата(Якимов А. @ 26.9.2015, 14:18) *
... не следует пренебрегать диагностическими исследованиями...

- good.gif Это верно.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 27.9.2015, 6:19
Сообщение #6

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 799 раз

Цитата(Якимов А. @ 26.9.2015, 17:18) *
good.gif
Очень правильное замечание.
И поэтому не следует пренебрегать диагностическими исследованиями: сделать анализы на дисбактериоз и кишечных паразитов...

Конечно, надо обследоваться. И я знаю, что в наше время людей не так часто беспокоят паразиты, как хронические инфекции и сниженный иммунитет. Заболевания ЖКТ сейчас стали ОЧЕНЬ распространенными. Хорошо бы найти грамотного доктора, который не будет на нервы ссылаться, хоть нервы тоже у многих не в порядке, но не всё из-за них - сейчас у людей находят чаще всего целый букет заболеваний...

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Рамиль Газизов
сообщение 29.9.2015, 2:12
Сообщение #7

Интересующийся
Иконка группы

Из: Московская область
Спасибо сказали: 11 раз

Я серьезно озадачился поиском хорошего психотерапевта, потому что больше не вижу выхода из ситуации. Хотелось бы услышать ваше мнение что предпринять в данной ситуации?

Это правильное решение. Только ищите психотерапевта, который может построить путь от физического следствия к психологической причине. Таких не так много, к сожалению. Параллельно нужна и чисто медицинская диагностика, чтобы не терять время.

--------------------
Автор проекта "Целительная ИСКРА Духа"

pover_
сообщение 2.10.2015, 16:21
Сообщение #8
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

[quote name='Якимов А.' date='23.9.2015, 23:47' post='287573']
Спасибо за ответ, только вот скажите мне есть ли от этих антидепрессантов какие-нибудь необратимые последствия для мозга? Я весь инет перерыл, но так ничего и не понял, никто об этом не пишет! Она страшно боится стать овощем и я тоже опасаюсь. Как бы убедить её что ей ничего не грозит? Да и вообще не понятно их действие на человека если они какой-то обратный захват блокируют, что в этом толку, я никак не могу самого себя убедить что они нужны.
Не принесут ли они больше вреда чем пользы?

Вера Л.
Спасибо! Я всерьез озадачился, тонкий кишечник никто не проверял, а говорят что там весь иммунитет формируется. Как же обследовать именно тонкий кишечник? Анализ на дисбактериоз ничего особенного не показал, лишь немного завышена кандида и все. Но боли у неё часто именно там. На форуме СРК-ашников я не нашел подтверждения этому диагнозу, слишком расхожи симптомы. Да ещё и аппендикс у нее вырезан, возможно это тоже важно.
При любых проверках не за что было зацепиться, вот я и подумал на голову, ведь она порой такая истеричка, что хоть беги). А проблемы с желудком у нее еще с детства похоже.

Сообщение отредактировал pover_ - 2.10.2015, 16:22

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 17:44
Сообщение #9

-----------
Иконка группы

Цитата(pover_ @ 2.10.2015, 16:21) *
Спасибо за ответ, только вот скажите мне есть ли от этих антидепрессантов какие-нибудь необратимые последствия для мозга? Я весь инет перерыл, но так ничего и не понял, никто об этом не пишет! Она страшно боится стать овощем и я тоже опасаюсь. Как бы убедить её что ей ничего не грозит? Да и вообще не понятно их действие на человека если они какой-то обратный захват блокируют, что в этом толку, я никак не могу самого себя убедить что они нужны.
Не принесут ли они больше вреда чем пользы?

Конечно, никаких необратимых последствий для мозга у антидепрессантов нет...

Вся Америка уже 20 лет повально сидит на антидепрессантах... И продолжительность жизни там только растет...

Если переживаете, то начните с 1/2 дозы, назначаемой врачом... Начните пить не целую таблетку, а полтаблетки...

А в случае назначения "релиума" - не целую таблетку, а 1/4 часть таблетки под язык... Но только при приступах ВСД, а не постоянно...

Но боли у неё часто именно там.

В случае спазмов - 1-2 таблетки "Ношпы"...

Но нужно понимать, что все это - последствие ВСД, и по мере приема антидепрессантов и нормализации работы кишечника (в ч.т. после приема желчегонных типа "Аллохол"), эта проблема уйдет сама собой...

И очень важно наладить питание мозга...

Мозг состоит из белково-липидных комплексов, т.е. нужно есть белки+жиры... Идеальная пища - рыба...

Сообщение отредактировал Якимов А. - 2.10.2015, 17:58

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 18:21
Сообщение #10

Интересующийся
Иконка группы

Как же обследовать именно тонкий кишечник?

Сделать полевую диагностику у специалиста в этой области. Т.е. измерить не прибором, а другим человеком. Понимаю, звучит непривычно.

--------------------

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 18:29
Сообщение #11

-----------
Иконка группы

Цитата(Рамиль Газизов @ 2.10.2015, 18:21) *
Сделать полевую диагностику у специалиста в этой области. Т.е. измерить не прибором, а другим человеком. Понимаю, звучит непривычно.

Это звучит прикольно...
Но весьма денежно...

Разводить на "бабосы" лохов, верующих в экстрасенсорное чудо - это ведь прикольно и денежно... не так ли?... pleasantry.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 2.10.2015, 18:35

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 19:50
Сообщение #12

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 2.10.2015, 18:29) *
Это звучит прикольно...
Но весьма денежно...

Разводить на "бабосы" лохов, верующих в экстрасенсорное чудо - это ведь прикольно и денежно... не так ли?... pleasantry.gif

У Вас какая-то нездоровая зацикленность на денежной теме. Вы мне что-то платили? Да или нет?
Мне не платят, а благодарят, если хотят. Я делаю работу - человек может отблагодарить. А может и не отблагодарить? Попробуйте как с такой меркой зайти в медицинский центр. Я посмеюсь.
Во-вторых, это можно сделать и самостоятельно и совсем-совсем бесплатно.

Сообщение отредактировал Рамиль Газизов - 2.10.2015, 19:51

--------------------

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 20:00
Сообщение #13

-----------
Иконка группы

Цитата(Рамиль Газизов @ 2.10.2015, 19:50) *
У Вас какая-то нездоровая зацикленность на денежной теме. Вы мне что-то платили? Да или нет?
Мне не платят, а благодарят, если хотят. Я делаю работу - человек может отблагодарить. А может и не отблагодарить? Попробуйте как с такой меркой зайти в медицинский центр. Я посмеюсь.
Во-вторых, это можно сделать и самостоятельно и совсем-совсем бесплатно.

Не очень понял Ваш "наезд"...

Вы с помощью некоего шаманизма за несколько итераций удалили папиллому.. А я сказал, что это можно было сделать за 10 секунд в ближайшей парикмахерской у местного косметолога...

И причем здесь выдуманная вами "зацикленность на денежной теме"?...

Короче, я не понял... rolleyes.gif

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 20:37
Сообщение #14

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 2.10.2015, 20:00) *
Не очень понял Ваш "наезд"...
И причем здесь выдуманная вами "зацикленность на денежной теме"?...
Короче, я не понял... rolleyes.gif

Не лично Ваша зацикленность, а противников той области деятельности, которой я занимаюсь. У них(у вас) странным образом сочетаются два взаимоисключающих суждения, 1) что все это липа и не работает и 2) что это надо делать бесплатно, ибо за дар денег не берут - это в тех случаях, когда ну просто невозможно отрицать действенность метода.
При этом брать с людей по несколько мильенов без всякого результата это как бы нормально, главное, чтобы научно и официально.

Сформулировал я несколько невнятно, это признаю и за это приношу извинения. Зацикленность Ваших сторонников налицо, зацикленность лично Ваша пока не проявлена. Однократный выпад - не повод для суждения о зацикленности. Тут Вы правы. Но ведь еще не вечер. "Будем посмотреть" smile.gif

--------------------

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 20:51
Сообщение #15

-----------
Иконка группы

Цитата(Рамиль Газизов @ 2.10.2015, 20:37) *
Не лично Ваша зацикленность, а противников той области деятельности, которой я занимаюсь. У них(у вас) странным образом сочетаются два взаимоисключающих суждения,
1) что все это липа и не работает и
2) что это надо делать бесплатно, ибо за дар денег не берут - это в тех случаях, когда ну просто невозможно отрицать действенность метода.

1. Можете точно меня исключить из этой диады, т.к. я не считаю, что "за дар денег не берут"...
Любая работа должна быть оплачиваема... Тем более хорошая работа...

2. Однако, вся т.н. "экстрасенсорика" является "липой" и разводом лохов на бабосы...

Конечно, и экстрасенсорика срабатывает по эффекту плацебо в 10-15% случаев... А для остальных 85-90% - это банальный развод лохов на деньги...

И по УК РФ это ст. 159. - мошенничество... наказывается "лишением свободы на срок до пяти лет"...

Не боитесь? bomb.gif

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 21:36
Сообщение #16

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 2.10.2015, 20:51) *
1. Можете точно меня исключить из этой диады, т.к. я не считаю, что "за дар денег не берут"...
Любая работа должна быть оплачиваема... Тем более хорошая работа...

2. Однако, вся т.н. "экстрасенсорика" является "липой" и разводом лохов на бабосы...

Конечно, и экстрасенсорика срабатывает по эффекту плацебо в 10-15% случаев... А для остальных 85-90% - это банальный развод лохов на деньги...

И по УК РФ это ст. 159. - мошенничество... наказывается "лишением свободы на срок до пяти лет"...

Не боитесь? bomb.gif

А в чем конкретно по Вашему состоит мошенничество? Без словесной шелухи? Конкретно.

--------------------

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 21:47
Сообщение #17

-----------
Иконка группы

Цитата(Рамиль Газизов @ 2.10.2015, 21:36) *
А в чем конкретно по Вашему состоит мошенничество? Без словесной шелухи? Конкретно.

Приходит к Вам, как к целителю, 100 человек, оплачивают прием...

В 10-15% (по эффекту плацебо) случаев Ваш шаманизм срабатывает... Люди довольны...

А для остальных 85-90% - не срабатывает...
И для них - это банальный развод лохов на деньги...

Так что по УК РФ - это ст. 159. "мошенничество"... наказывается "лишением свободы на срок до пяти лет"...

Да что там объяснять... уверен, Вы и сами все понимаете... pardon.gif

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 21:56
Сообщение #18

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 2.10.2015, 21:47) *
Приходит к Вам, как к целителю, 100 человек, оплачивают прием...

В 10-15% (по эффекту плацебо) случаев Ваш шаманизм срабатывает... Люди довольны...

А для остальных 85-90% - не срабатывает...
И для них - это банальный развод лохов на деньги...

Так что по УК РФ - это ст. 159. "мошенничество"... наказывается "лишением свободы на срок до пяти лет"...

Да что там объяснять... уверен, Вы и сами все понимаете... pardon.gif

Все не так.
1) Ко мне не приходят 100 человек. Я еще не всякого и возьму.
2) Я не лечу! Я обучаю методу и технологии. Своему методу и своей технологии, которые принесли мне здоровье в казалось бы безнадежной ситуации. В процессе этого часто проблема решается. Но не всегда. А никто и не обещает. Нефиг запускать до крайности. Бывает, что поможет только хирургия, если все уже необратимо. Однако, это не означает, что все то дерьмо, которое накопилось в душе надо продолжать в себе носить. Я и обучаю, как о этого негатива избавляться. Одновременно, человек это и делает в процессе обучения Технологии.
3) За каждое занятие человек может отблагодарить, если считает полученные знания, умения и полученные результаты ценными. А может и не отблагодарить. С моей стороны нет претензий, ну что поделать, если человек не может по каким то причинам это усвоить и использовать. Нет проблем. Но если для него это не является ценным, то зачем воду в ступе толочь. дальше заниматься не имеет смысла. Просто бессмысленно.

Ну и что не так? Кого я развожу?

--------------------

Якимов А.
сообщение 2.10.2015, 22:13
Сообщение #19

-----------
Иконка группы

Цитата(Рамиль Газизов @ 2.10.2015, 21:56) *
За каждое занятие человек может отблагодарить, если считает полученные знания, умения и полученные результаты ценными. А может и не отблагодарить...
Ну и что не так? Кого я развожу?

И сколько было "не-отблагодаривших"?... Какой процент посмел не дать денег за Ваше шаманство?...

0% ?...

Только честно... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 2.10.2015, 22:23

Рамиль Газизов
сообщение 2.10.2015, 22:28
Сообщение #20

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 2.10.2015, 22:13) *
И сколько было "не-отблагодаривших"?... Какой процент посмел не дать денег за Ваше шаманство?...

0% ?...

Только честно... rolleyes.gif

Если честно, то не считал. Было их не так уж и мало. Не понимаю Вашего, теперь уже личного настойчивого внимания к чужим деньгам.

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему