IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник Igordv
IgorDV
сообщение 2.9.2011, 19:29
Сообщение #1

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 87 раз

Всем привет!

Вот тоже решил завести тут дневничок, чтобы как-то отслеживать прогресс во времени и, может быть, если чего не так буду делать, получить совет более опытного человека.
Хочу набрать массу и силу соответствующую, с которой можно заглядывать в табличку с нормативами по ПЛ и не краснеть smile.gif

Сначала немного предыстории:
Заниматься начал в прошлом году в августе месяце. Была цель набрать массы, ибо при росте 175 см. весил всего 63-64 кг. Этот бараний вес меня не радовал, зашел на сайт Железного Мира, срисовал оттуда какую-то программу для набора массы, начал делать. Там было 3 тренировки в неделю, по 6-7 упражнений в каждой. По началу вроде бы как неплохо было, но тренировки сильно утомляли, потому как добросовестно выкладываясь в каждом упражнении я просто уползал из спортзала. Вскоре получил нефиговую перетренировку. Друг дал почитать книжку А. Фалеева, понравилось, начал тренироваться, жрать и спать. К январю сего года я уже весил 75 кг., рабочие веса были П/Ж/С: 85/85/125. с приседанием сразу оговорюсь, присесть я мог с гораздо большим весом, вся беда в том что в спорт-уголке где я занимался не было стойки для приседания, то есть рабочий вес для приседа был тот что я мог поднять с пола на грудь и положить на плечи, а после подхода снять с плеч и аккуратно поставить на место, кидать в силу специфики места нельзя, пол хлипкий)). Весь этот позитив закончился в феврале, были определенные обстоятельства в жизни, было не до спортзала. В августе этого года взглянув на себя в зеркало, сам себе не понравился и решил все таки продолжить путь к превращению себя в «нереальную Годзиллу» smile.gif

Итак, исходные данные на 12.08.11
Рост — 175 см.
Вес — 74 кг.
Рабочие веса (5*5) — П/Ж/С — 65/60/90
Занимаюсь 4 раза в неделю
1 день - тяж. приседание
2 день - тяж. жим
3 день - отдых
4 день - тяга
5 день - легк. жим и присед.
6,7 день - отдых

После 2 недель случилось неприятное - заболел, 3 дня лежал с температурой, потерял 4 кг. веса.
В конце 2 недели результаты: П/Ж/С — 70/65/100
Завтра выхожу с больничного, зайду, разомнусь немного, заниматься в полную силу пока не готов. Так же начал мутить тему со стойкой для приседа, ибо подымать штангу с пола и ложить на плечи, а потом снимать - как-то травмоопасно...
Ну как-то так.

Сообщение отредактировал IgorDV - 15.9.2011, 16:21

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
klen
сообщение 3.9.2011, 2:52
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 12 раз

молоток!
главное не бросать, а если обстоятельства,
стараться подкорректировать тренировки под обстоятельства и все-равно ходить в зал)
удачи!

--------------------
П|Ж|С: 150|135|170
пояс. бинты эластичные.

Мой дневник

Жизнь - это бесконечное совершенствование.
Считать себя совершенным - значит убить себя...

IgorDV
сообщение 5.9.2011, 5:33
Сообщение #3

Молодой специалист
Иконка группы

klen, спасибо, взаимно smile.gif
Позавчера устроил разминку, был приятно удивлен, оказалось после вынужденного недельного "отдыха" к рабочим весам можно смело накидывать +5 кг. Вчера начал тренироваться уже в обычном режиме. Присед - 75 (5*6) отлично пошло, был даже соблазн схватиться за 80, решил не торопиться, сделать сначала 75 5*8.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

IgorDV
сообщение 8.9.2011, 8:38
Сообщение #4

Молодой специалист
Иконка группы

5.09.11
Жим 70 5*5. Пошло с напрягом, последний подход смазался, тока на 3 повторения хватило сил. Т.к. тренируюсь как правило один, на отказе повторения делать не рискую, ибо орать на все здание, чтоб с меня какой-нить добрый человек штангу снял, неохота smile.gif

7.09.11
Тяга 105 5*5 Выполнял непривычным для себя способом, "классикой", обычно в т.н. "сумо" тянул. Ничего так, бодрячком.

Сегодня думаю после легкой тренировки пробежку организовать, небольшую, 1-1,5 км, дыхалка слабовата, курить недавно бросил. Раз в неделю побегать стоит.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Metskey
сообщение 8.9.2011, 17:44
Сообщение #5

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(IgorDV @ 8.9.2011, 8:38) *
5.09.11
Жим 70 5*5. Пошло с напрягом, последний подход смазался, тока на 3 повторения хватило сил. Т.к. тренируюсь как правило один, на отказе повторения делать не рискую, ибо орать на все здание, чтоб с меня какой-нить добрый человек штангу снял, неохота smile.gif

7.09.11

Не бойся жать до отказа если чувствуешь силу. Если задавит штангой-перекатишь на живот,затем на бедра и сядешь на скамейке,потом с ней и встанешь. Здесь наверно почти у всех такой опыт есть. rolleyes.gif

--------------------
ТруЪ

IgorDV
сообщение 11.9.2011, 11:45
Сообщение #6

Молодой специалист
Иконка группы

11.09.11
Началась новая неделя тренировок. Веса решил не увеличивать в этот раз, добиться 5*8 в каждом упражнении.
Сегодня был присед, 75 кг. пытался выполнить 5*8, вышло 8,8,8,7,7. Крайние подходы не хватало выносливости на последний повтор, сила прет, а вот дыхалка немного подводит. Так что раз в неделю точно бегаю. В следующий тяж. присед цель - 80.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

IgorDV
сообщение 12.9.2011, 14:36
Сообщение #7

Молодой специалист
Иконка группы

12.09.11
Выполнял жим 70 кг, с прошлой тренировки изменений нет, все так же, 5*8 не осилил, выполнил 5*5.
Скорее всего от того что мало спал. Шоже, будем посмотреть что дальше будет.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Viconte
сообщение 12.9.2011, 15:38
Сообщение #8

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 743 раза

Цитата(IgorDV @ 12.9.2011, 12:36) *
12.09.11
Выполнял жим 70 кг, с прошлой тренировки изменений нет, все так же, 5*8 не осилил, выполнил 5*5.
Скорее всего от того что мало спал. Шоже, будем посмотреть что дальше будет.

это у тебя какая неделя цикла идет, что ты так рано забуксовал в жиме?

IgorDV
сообщение 12.9.2011, 18:33
Сообщение #9

Молодой специалист
Иконка группы

Да какие циклы, я занимаюсь то месяц только после полугодового перерыва. Думаю, просто организм пока не расшевелился, восстановление медленное. Я шо, обычный очкарик, любитель компьютерных игр. smile.gif Это в прошлом году про Власова читал, нарыл про него информации, зацепило, он ведь тоже в очках ходил. Подумал "А х*ли бы и нет?", не все же овощем ходить.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Viconte
сообщение 13.9.2011, 13:44
Сообщение #10

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Цитата(IgorDV @ 12.9.2011, 16:33) *
Да какие циклы, я занимаюсь то месяц только после полугодового перерыва. Думаю, просто организм пока не расшевелился, восстановление медленное. Я шо, обычный очкарик, любитель компьютерных игр. smile.gif Это в прошлом году про Власова читал, нарыл про него информации, зацепило, он ведь тоже в очках ходил. Подумал "А х*ли бы и нет?", не все же овощем ходить.

Я бы тогда на твоем месте, чередовал неделями тяжелый и средний жим, а легкий бы оставил покак как есть.
т.е. в тяжелую тренировку жал бы 70/8 х5под, а в среднюю 62,5/8 х5 и думаю прогресс был бы более стабилен в этом плане в жиме. Если 62,5 легко, то можно делать небольшие паузы на груди, что тоже не навредит пока.

IgorDV
сообщение 14.9.2011, 13:27
Сообщение #11

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 13.9.2011, 17:44) *
Я бы тогда на твоем месте, чередовал неделями тяжелый и средний жим, а легкий бы оставил покак как есть.
т.е. в тяжелую тренировку жал бы 70/8 х5под, а в среднюю 62,5/8 х5 и думаю прогресс был бы более стабилен в этом плане в жиме. Если 62,5 легко, то можно делать небольшие паузы на груди, что тоже не навредит пока.

Да, наверное пока так и буду делать. Особенно сейчас, ибо грудные после позавчерашней тренировки болят, будто было не 5, а 25 подходов, прикасаться больно. Дам отдохнуть немного.
Тягу сегодня сделал легкую, повесил 61 кг, как раз примерно 60% от рабочего smile.gif сделал чисто на технику 5*8, перерывы делал небольшие, вспотел как конь и кровь разогнал. Все дело в том что завтра или послезавтра сдаю зачет по ФП, бег 3 км, 100 м, подтягивание и метание гранаты. Сдавать надо полюбому и чем лучше сдам, тем лучше, короче выложиться придется на полную. Посему тягой организм решил не убивать а просто размяться.
Сегодня взвесился не жрамши, вес 72,5 кг, получше чем после болезни было 70 ровно.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

IgorDV
сообщение 15.9.2011, 16:37
Сообщение #12

Молодой специалист
Иконка группы

Зачет сдал. По итогам понял что вчера вообще никуда ходить не надо было. Ноги, не смотря на то что вчера после тренировки и до вечера бодрячком были, с утра всетаки немного болели и мышцы не отдохнувшими были. Ну да ладно, главное сдал.
Чудес пока не случилось, как дрыщом был так им пока и являюсь, правда если бы заниматься не начал и курить не бросил, ничего бы не сдал, это факт. 3 км в последний момент заменили дистанцией 1 км, бежал за 4 минуты, под конец чуть легкие не выплюнул, но в минимум уложился. Подтягивание тоже не порадовало, позорные 13 раз. в Прошлом году 18-20 подтягивался, но там и вес конечно килограмм на 8 легче был. Остальные результаты точно не знаю, знаю что сдал.
Легкую тренировку сегодня себе отменил, лежу дома, офигеваю от обилия молочной кислоты в мышцах, повалялся в горячей ванне полчаса, вроде полегче стало. Впереди 2 дня отдыха, авось рассосется huh.gif

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Viconte
сообщение 15.9.2011, 20:41
Сообщение #13

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Цитата(IgorDV @ 15.9.2011, 14:37) *
Подтягивание тоже не порадовало, позорные 13 раз. в Прошлом году 18-20 подтягивался, но там и вес конечно килограмм на 8 легче был. Остальные результаты точно не знаю, знаю что сдал.

скромно так)))

IgorDV
сообщение 18.9.2011, 17:29
Сообщение #14

Молодой специалист
Иконка группы

18.09.11
Сегодня пытался выполнить приседания.
Цитата
В следующий тяж. присед цель - 80.

Ога, кагбэ не так. То ли то, что со смены сегодня был, уставший, то ли еще чего, 80 не пошло. Как писалось ранее, я не из числа счастливых обладателей стойки для приседа cray.gif , поэтому приходится штангу с пола поднимать и ложить на плечи.
А, не, сначала надо было рассказать что гриф который я считал весит 15 кг, на деле оказался 13 килограммовым. -2 кг "украдено" от рабочих весов. ну это ладно, пофигу, короче по факту пытался сегодня поднять 78 кг, штанга 2 раза не давалась, когда пытался закинуть на грудь. Ну ладно думаю, сделаю 5*8 с прошлым весом, и еще под конец повешу 50-60 на штангу, чисто потренировать забрасывание на грудь. Повесил 73 (которые раньше считал что это 75), не поднял. 2 попытка - не поднял. В душе зашевелилось Ленивое Жывотное и стало уговаривать еще скинуть вес , мол "ну чо на технику поработаем, чо, а в следующий раз мы ухххх!" Штангу отложил в сторону, одел перчатки, пошел 5 минут поработал по груше, немного разозлился, вернулся к штанге. Дальше был АдЪ и ТрешЪ, последний подход выполнил, закинув штангу с 4 попытки. В общем получились старые 5*8, но безобразно и выматывающе. После всего этого с 53 кг выполнил раз 15 следующее: поднимал штангу с полу, и толкал вверх, с отдыхом между каждым разом секунд по 15-30.
Тренировка короче была тяжелая, единственное что утешает, лень свою кое-как заборол.

Сообщение отредактировал IgorDV - 18.9.2011, 17:38

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Metskey
сообщение 18.9.2011, 19:27
Сообщение #15

Друг человека
Иконка группы

Цитата(IgorDV @ 18.9.2011, 17:29) *
18.09.11
Сегодня пытался выполнить приседания.

Ога, кагбэ не так. То ли то, что со смены сегодня был, уставший, то ли еще чего, 80 не пошло. Как писалось ранее, я не из числа счастливых обладателей стойки для приседа cray.gif , поэтому приходится штангу с пола поднимать и ложить на плечи.
А, не, сначала надо было рассказать что гриф который я считал весит 15 кг, на деле оказался 13 килограммовым. -2 кг "украдено" от рабочих весов. ну это ладно, пофигу, короче по факту пытался сегодня поднять 78 кг, штанга 2 раза не давалась, когда пытался закинуть на грудь. Ну ладно думаю, сделаю 5*8 с прошлым весом, и еще под конец повешу 50-60 на штангу, чисто потренировать забрасывание на грудь. Повесил 73 (которые раньше считал что это 75), не поднял. 2 попытка - не поднял. В душе зашевелилось Ленивое Жывотное и стало уговаривать еще скинуть вес , мол "ну чо на технику поработаем, чо, а в следующий раз мы ухххх!" Штангу отложил в сторону, одел перчатки, пошел 5 минут поработал по груше, немного разозлился, вернулся к штанге. Дальше был АдЪ и ТрешЪ, последний подход выполнил, закинув штангу с 4 попытки. В общем получились старые 5*8, но безобразно и выматывающе. После всего этого с 53 кг выполнил раз 15 следующее: поднимал штангу с полу, и толкал вверх, с отдыхом между каждым разом секунд по 15-30.
Тренировка короче была тяжелая, единственное что утешает, лень свою кое-как заборол.

Чувак,это ЖЕСТЬ! Стойка нужна срочно. Такими забросами на грудь ты спину угробишь. 80 кг еще ладно. А 100? Я бы лучше, пока нет стойки,становой занялся. На ноги нагрузка хорошая. А стойку любой сварщик за недорого сделает. Мы когда-то с мужиками скинулись-800 грн с материалом (100 баксов). Хоть и не регулируется, но лучше чем с пола поднимать.

--------------------
ТруЪ

sakharych
сообщение 19.9.2011, 0:02
Сообщение #16

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Metskey @ 18.9.2011, 19:27) *
Мы когда-то с мужиками скинулись-800 грн с материалом (100 баксов). Хоть и не регулируется, но лучше чем с пола поднимать.

У меня стойки вышли 50 грн не больше и регулируемые, правда я за работу не платил- делал с братом.

--------------------
182/96/34 (рост вес возраст)
дневник http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...t=0#entry173701

Metskey
сообщение 19.9.2011, 12:07
Сообщение #17

Друг человека
Иконка группы

Цитата(sakharych @ 19.9.2011, 0:02) *
У меня стойки вышли 50 грн не больше и регулируемые, правда я за работу не платил- делал с братом.

У нас только железа на 500... cray.gif

--------------------
ТруЪ

IgorDV
сообщение 19.9.2011, 14:28
Сообщение #18

Молодой специалист
Иконка группы

19.09.11
Жим (вес снизил в эту неделю) 63 5*8
Подтягивания 5*максимум

Свою программу решил немного видоизменить.
В день когда был присед, оставить 3 (максимум 4) подхода на приседания (с весом который смогу поднять) , и добавить еще 4 подхода подьема штанги на грудь и жим с груди стоя.
В день жима добавить подтягивания. остальные без изменений пока.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

Metskey
сообщение 19.9.2011, 14:54
Сообщение #19

Друг человека
Иконка группы

Цитата(IgorDV @ 19.9.2011, 14:28) *
19.09.11
Жим (вес снизил в эту неделю) 63 5*8
Подтягивания 5*максимум

Свою программу решил немного видоизменить.
В день когда был присед, оставить 3 (максимум 4) подхода на приседания (с весом который смогу поднять) , и добавить еще 4 подхода подьема штанги на грудь и жим с груди стоя.
В день жима добавить подтягивания. остальные без изменений пока.

Лучше бы становую добавил вместо всяких извращений. Как вариант,есть прекрасное упражнение-приседание со штангой на груди. Отлично подойдет для твоих условий. И веса большие не нужны,и технику отработаешь. Я когда приседал 150,на груди мог только с 75 приседать! Грузит и спину и квадрицепсы. Главное-в технику въехать.

--------------------
ТруЪ

sakharych
сообщение 19.9.2011, 14:56
Сообщение #20

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

Хоть на устойчивые табуретки ставь штагу и подсаживайся под неё и то намного удобней чем закидывать. Я по началу так и делал, ложил на табуретки 2 бруска с выемкой чтоб штанга не скатывалась и было повыше. Для начала пойдет, а там глядишь и стойками разживешься.

--------------------
182/96/34 (рост вес возраст)
дневник http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...t=0#entry173701

16 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему