IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скандинавская Ходьба
Amor5
сообщение 4.6.2010, 13:43
Сообщение #1

Помогающий
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 108 раз

Вот наткнулась на статью про скандинавскую хотьбу здесь инфа good.gif
Думаю заняться. Кто уже в теме. Поделитесь впечатлением.

Сообщение отредактировал Amor5 - 4.6.2010, 13:45

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
.:rissa:.
сообщение 4.6.2010, 14:33
Сообщение #2
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=723

Амор, тут собираются в Москве те,кто хочет пробовать скандинавскую ходьбу

я пробовала и ходила по заливу в Питере, но не долго
трудно ходить с палками и одновременно собаку на поводке вести

но ,успела заметить,что отлично прорабатываются мышцы ног от бедер до икр
и живот подтягивается при ходьбе
также отлично руки прорабатываются

Amor5
сообщение 4.6.2010, 17:36
Сообщение #3

Помогающий
Иконка группы

Ух ты, спасибо оргомное! Я же прям живу рядом с Филевским парком, где все это проходит! И вот не занала, завтра пойду! yahoo.gif
Ой, не завтра. В это воскресенье 6 июня в 12 часов. Записываться нужно по телефону 504-62-21. На сайте пока не получится записаться.

Сообщение отредактировал Amor5 - 4.6.2010, 17:49

--------------------

Amor5
сообщение 7.6.2010, 11:40
Сообщение #4

Помогающий
Иконка группы

Я занялась скандинавской хотьбой! yahoo.gif
Очень, очень понравилось. Собралось порядка 15-20 человек. Все разного возраста, комплекции и физ. подготовки. Эту хотьбу используют даже для реабилитации после травм. Я думаю она идеальна и для тех, у кого значительный лишний вес.
Хотьба имитирует лыжную и, изначально создавалась для тренировки лыжников в летнее время. За счет работы рук и верхней части корпуса снижается нагрузка на суставы низа тела на 30-40%. Я сразу почувствовала усталось мышц задней поверхности рук (забыла как называется). pardon.gif
Важно: сначала освоить технику под руководством инстуктора!!!
В общем класс!!! Всем рекомендую!!! good.gif

--------------------

.:rissa:.
сообщение 25.6.2010, 13:28
Сообщение #5
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Дорогие друзья,

рада приветствовать вас еще раз, как новичков и любителей финской ходьбы (Nordic Walking)!

Приглашаем вас в поездку на один день 3 июля в Виролахти, где состоится мастер-класс Марко Кантанева, основоположника и популяризатора Original Nordic Walking www.markokantaneva.com

Наш клуб любителей финской ходьбы образовался недавно, можно сказать с начала июня, когда Марко приезжал на семинар для инструкторов по ходьбе с палками в санаторий "Детскосельский" (г. Пушкин). Видимо мы все, кто так или иначе, стал увлекаться и заниматься финской (северной, скандинавской) ходьбой в разное время и по разным причинам, только и ждали такого объединяющего нас события - встречи с Марко Кантанева. Теперь нам, первым инструкторам по финской ходьбе в России, ясна перспектива этого движения.

Приглашаем вас, новых членов сообщества, присоединиться к нашей второй встрече с Марко и принять участие в мастер-классе, который состоится 3 июля в Финляндии. Для этой встречи мы выбрали местечко Виролахти (в переводе - Эстонский залив), которое расположено на границе с Россией. Виролахти - это одно из интереснейших с исторической точки зрения мест на границе. Во-первых, это любимое место отдыха последнего императора России Николая II, а во-вторых, эти места были линией фронта во Второй мировой войне. Эта часть истории наших стран также может быть очень интересна и поучительна.

Во вложении к этому письму я предлагаю вам ознакомится с программой поездки. Также у вас есть прекрасная возможность сделать правильный выбор - купить палки для ходьбы по спецпредложению от Марко, т.к. мы планируем провести небольшую ярмарку палок и аксессуаров. Марко поможет лично выбрать палки по нужному размеру (метрические данные + физическая форма). Ходьбой с палками можно заниматься только при наличии главного инструмента - самих палок. Но поверьте, что выбор палок также имеет большое значение. Ведь можно ходить и с опорой, как Марко говорит, на швабру..., но будет ли это удобно и комфортно, другой вопрос.

К сожалению, поездка у нас получилась спонтанной (мы не хотели терять лето, а палочек от Марко пока в продаже нет), поэтому визу для желающих поехать сейчас сделать не сможем (не успеем), но для тем, у кого открыт Шенген, предлагаем провести вместе с нами День здоровья в Финляндии. В Виролахти нас гостеприимно примет хозяйка "Olkihattu" (Соломенная шляпка) Паула www.olkihattu.net.

В понедельник 28.06 нам нужно окончательно принять решение по количеству участников. Поэтому просим вас подумать до понедельника включительно.

Сообщите о своем решении мне по е-мэйлу или тел. +7 911 2222067 или напрямую в компанию ТопСпортТрэвел Ирине Марковской по телефону, указанному в программе.

О других событиях и деятельности нашего клуба смотрите на www.nordwalk.ning.com
Будем рады личному знакомству!

С наилучшими пожеланиями,

Ольга Витальевна

Olga Milovidova, PhD

Herzen University, Department of Intercultural Communication
St.Petersburg State University, Centre of Networked Foreign Language Didactics

+7 911 2222067
olmilovi@mail.ru

Amor5
сообщение 1.7.2010, 17:31
Сообщение #6

Помогающий
Иконка группы

Я сегодня со своими палками гуляла около дома в парке. Проходила мило "тюленей", которые нежелись на солнце. Реакция не меня: круглые глаза , удивление, потом смех. rofl.gif А я подумала, что смешно иметь огромное пивное пузо и отвислую попу. crazy.gif
Классаная нагрузочка 40 мин., мне хватило для первой полноценной тренировки.
Всем удачного стройнения!

--------------------

dosa
сообщение 29.9.2010, 1:35
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 903 раза

Почитала про скандинавскую ходьбу и поняла,что это то что надо. Благодарна Amor5 give_rose.gif за чудесную ссылочку. Живу недалеко от озера,надо попробовать. Мне во время обычной ходьбы очень хочется махать руками,а обычно руки заняты сумками и спина явно страдает,а здесь такая чудная гимнастика для спины thumbsup.gif

Татьянушка
сообщение 21.8.2017, 20:27
Сообщение #8
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

А я не знаю, скандинавская у меня ходьба или нет. В 10 году я занялась ходьбой. Выбирала путь от дома, идущий вниз по наклону, а домой, соответственно, идущей вверх. Вниз идя, напрягаются мышцы поясничного отдела спины. Вверх - брюшина спереди. Начала я как дополнительное средство от отеков, но тогда когда их у меня уже не было. С собой брала бутылку поллитровую с 1 чай. л. лимона. 1-й мой день - день отпуска (3 августа) был вообще самый сильный. Я, еще работая, поставила себе цель, пойти до мамы пешком в 1-й отпускной день. Мама живет в другом районе города, 30-40 минут езды. Вышла я в 8:21. 8:24 я была уже у стартовой позиции. К маме я пришла можно сказать через весь город в...11:45. Дорога была в 1й день прямая. Но пришла вся потная. А мама куда-то шла. По крайней мере, встретились у двери. Я быстренько искупалась. И мы поехали на автобусе. А я хотела обратно тоже пешком.
на следующий день я выбрала путь, как я выше написала, идущий вниз. Шла хорошо, легко.К определенной точке, откуда я уже поднялась, дошла за 1 час. Но подъем мне дался очень тяжело. Первая часть пути была ровная, воду не принимала. Потом начался подъем. Очень тяжело. Несколько раз принимала воду. Дошла до скамейки (1 для меня), посидела 5 минут и пошла дальше. Но уже без остановки дошла до дому. Я посмотрела на часы. Прошел 1:15 минут. В первый день я потратила 2ч:15 мин. На следующий день я пошла по тому же пути вниз и вверх. В этот раз я села на вторую скамейку, то есть прошла мимо вчерашней и села на следующую от нее. Процесс тронулся. Потом я наловчилась, стала проходить за час. Что говорит, что кровообращение улучшилось. Лимонную водичку я всегда брала и пила только когда поднималась. Сейчас я уже ни так хожу. Правда с работы иду пешком каждый рабочий день. Полчаса ходьбы. Раньше ходила пешком и на работу, тем более путь до дому проходит по нисходящей дороге. Но очень сильно распирает в груди. даже первые 15 минут ходьбы во время прогулки распирание имеется. Я снимаю распирание следующим образом:
1 длинная дистанция (например, от вашего дома до следующего на вашем пути дома) Я люблю мое сердце. Читаю про себя все время
2 длинная дистанция: Я благо дарю моему сердцу (не благодарю мое сердце!!!). Так же про себя все время.
3 длинная дистанция: Здравствуй, сердце мое.
4 длинная дистанция: Я люблю мою кровь.
5 длинная дистанция: Я благо дарю моей крови.
6 длинная дистанция: Здравствуй, кровь моя.
7 длинная дистанция: связана с сосудами.
8 длинная дистанция: связана с лимфами.
Длинная дистанция - смотря докуда вам надо.
Во время ходьбы и проговаривания лучше смотреть вниз, как бы отрешившись от внешнего. Это удобно когда одеваешь темные солнцезащитные очки.
Проговариваешь определенный мини-настрой даже в минуты ожидания зеленого цвета светофора и даже переходя дорогу.

А случайно, нет женщин из города Ставрополя?

varaka
сообщение 7.11.2017, 6:45
Сообщение #9

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Ну а я почему -то уверена,что бег намного эффективнее ходьбы

Синга
сообщение 24.1.2018, 0:39
Сообщение #10

Интересующийся
Иконка группы

вид спорта смешной но эффективный.

Annnushka
сообщение 25.2.2018, 0:37
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Синга @ 24.1.2018, 0:39) *
вид спорта смешной но эффективный.

В последнее время много людей занимается. Уже и смотрится таким смешным. Только тоже надо ходить правильно. Подруга (инструктор по ЛФК) сказала, глядя на тех, кто ходит, что большинство из них это делают неправильно(

Горошинка
сообщение 14.3.2018, 17:20
Сообщение #12

Новенький
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Annnushka @ 25.2.2018, 0:37) *
В последнее время много людей занимается. Уже и смотрится таким смешным. Только тоже надо ходить правильно. Подруга (инструктор по ЛФК) сказала, глядя на тех, кто ходит, что большинство из них это делают неправильно(

а что именно неправильно? я ближе к лету хочу тоже попробовать походить

Halyna Yar
сообщение 18.4.2018, 18:25
Сообщение #13

Новенький
Иконка группы

прорабатываются мышцы ног от бедер до икр
и живот подтягивается при ходьбе

сказала, глядя на тех, кто ходит, что большинство из них это делают неправильно(

vlasov
сообщение 10.5.2018, 13:48
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Amor5 @ 1.7.2010, 17:31) *
Я сегодня со своими палками гуляла около дома в парке. Проходила мило "тюленей", которые нежелись на солнце. Реакция не меня: круглые глаза , удивление, потом смех. rofl.gif А я подумала, что смешно иметь огромное пивное пузо и отвислую попу. crazy.gif
Классаная нагрузочка 40 мин., мне хватило для первой полноценной тренировки.
Всем удачного стройнения!

Хорошая идея, для нового вида тренировок, ходьба вообще очень полезное занятие, для сердца, для мышц и костей. Чтобы не переутомляться у меня есть Омега-3 https://body-factory.ru/catalog/omega-zhiry/omega-3/, помогает памяти, кровообращению, выравнивает эмоциональный фон. Кстати есть еще один вариант ходьбы, спортивный шаг, почитайте, я когда в университете учился мы проходили это rolleyes.gif 3-4 км спортивным шагом.

Radimiir
сообщение 11.5.2018, 4:02
Сообщение #15
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(Annnushka @ 24.2.2018, 21:37) *

Действительно, в городе тётки с палками смешно выглядят!
Я сам хоть и редко, но иногда стараюсь тоже выбраться в ближайший лес с палками лыжными, гораздо более короткими чем те, с которыми зимой на лыжах. Не знаю как там правильно, мне это как то всё равно, но ходьба у меня всегда превращается в бег, скандинавский или не знаю, ещё какой. Всё таки есть плюсы. Руки впрягаются в работу и снимают часть нагрузки на суставы ног.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему