IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Давление, борьба с повышенным давлением
Ольсанна
сообщение 9.1.2009, 20:55
Сообщение #1

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 161 раз

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь из вас вел статистику как влияет похудение на давление? Я конечно понимаю, что глубокие исследования вряд ли кто-нибудь проводил, но НА СВОЕМ ОПЫТЕ кто-нибудь испытал что с уменьшением веса давление уменьшается?

--------------------

Едет моя карета ко мне истинной 1 год, 10 месяцев
Теоретически нахожусь в объятиях 3-го месяца, но шлифую навыки 1-го и 2-го месяцев.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна *
сообщение 9.1.2009, 21:55
Сообщение #2

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 291 раз

Цитата(Ольсанна @ 9.1.2009, 17:55) *
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь из вас вел статистику как влияет похудение на давление? Я конечно понимаю, что глубокие исследования вряд ли кто-нибудь проводил, но НА СВОЕМ ОПЫТЕ кто-нибудь испытал что с уменьшением веса давление уменьшается?

У меня давление уменьшилось! Перед похудением давление доходило иногда до 130/100, в среднем держалось 120/80, сейчас держится 100/70 и даже ниже бывает, намного реже болит голова и вообще самочувствие лучше. thumbsup.gif

--------------------

Рост 170 см. 47 лет. Новая попытка с 16.10.2016 с веса 88,9 кг.

NatalyGeel
сообщение 21.1.2009, 4:29
Сообщение #3

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 21 раз

Даже у очень тяжелых запущенных больных с гипертонией от похудания будет ощутимый эффект - причем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вообще начинать лечить гипертонию надо только после того, как разберешься со своей жизнью - нормальный сон, нормальный вес, диета без соли, ограничение жидкости, физическая нагрузка (например, ходьба от 5 до 9-10 км в день без лекарств очень нормализует АД иногда), ограничение статических нагрузок, нет всяким вредностям (курение, алкоголь). Без этого - невозможно!!! И надо помнить, что Гипертоническая Болезнь - заболевание неизлечимое, то есть требует не моментальных кратковременных действий, а реального изменения стиля жизни.

Марусик
сообщение 30.1.2009, 22:07
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: Славянск-на-Кубани
Спасибо сказали: 43 раза

Цитата(Ольсанна @ 9.1.2009, 20:55) *
Уважаемые форумчане!

Да!!! На своем опыте ощутила реальное понижение давления. У меня довольно неприятный случай - повышена была нижняя граница до 115-120. Про верхнюю я и не говорю. При снижении верхней границы нижняя оставалась почти на месте! Состояние при этом - словами не передать. Врачи сказали, что нижнюю границу препаратами от давления понизить практически невозможно (я в этом убедилась), поэтому меня утешили, что с такой нижней границе я и помру. После двух месяцев на курсе давление стало стабилизироваться! Я не могу сказать, что сейчас оно "как у космонавта", но все больше дней, когда тонометр показывает 120/80. По крайней мере, 130/90 - уже норма! Для меня это просто здорово. Так что наше "стройнение" помогает! thumbsup.gif

--------------------
С 2008 по 2009 г.г. сбросила 19 кг (с 87 до 68)
Новый виток:

Ольсанна
сообщение 31.1.2009, 0:24
Сообщение #5

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Марусик @ 30.1.2009, 22:07) *
все больше дней, когда тонометр показывает 120/80. По крайней мере, 130/90 - уже норма! Для меня это просто здорово. Так что наше "стройнение" помогает! thumbsup.gif

Вот это действительно благая весть!. У меня, между прочим, с давлением та же самая ситуация. Лекарства пить не могу, мне от них почему-то плохо. Очень надеюсь на курс.

--------------------

Теоретически нахожусь в объятиях 3-го месяца, но шлифую навыки 1-го и 2-го месяцев.

Apkaguu
сообщение 2.2.2009, 3:52
Сообщение #6
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 125 раз

Ошибки Малахова читали?. Там пишется, что при нехватке белка в рационе может еще быть такая проблема. Пробуйте съедать оп утрам пару яиц =), самый хорошо усваимаемый белок.

Кстате, давно хотел спросить худеющих. У всех есть весы электронные? Мне кажется это единственное, чего не хватает в книге Фалеева о похудении. На них каждое утро, нужно смотреть, как ты сфилонил вчера или нет. Этот факт тоже является положительным подкреплением thumbsup.gif . Жена теряла ежедневно от 100 до 300 грамм в день. Повторюсь, что замер делается утром, до еды, если кто не в курсе).

Ольсанна
сообщение 4.2.2009, 20:28
Сообщение #7

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(108 @ 2.2.2009, 3:52) *
Ошибки Малахова читали?. Там пишется, что при нехватке белка в рационе может еще быть такая проблема. Пробуйте съедать оп утрам пару яиц =), самый хорошо усваимаемый белок.

Спасибо за напоминание.

--------------------

6attl
сообщение 31.3.2009, 0:02
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Дигидрокверцетин Плюс помог мне одолеть гипертонию...

LILI
сообщение 5.4.2009, 1:13
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Полезные свойства Гибискус (Каркаде)

Чай из гибискуса (каркаде), очень полезен. Вещества, вызывающие его красное окрашивание - антоцианы, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление, в горячем виде чай повышает его, а в холодном понижает. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием. Способствует улучшению общего состояния.

Содержащиеся в гибискусе флавоноиды - кверцитин, усиливают действие антоцианов, помогают очистке организма. Выводятся из организма ненужные продукты обмена. Стимулируется выработка желчи и повышается защита печени от неблагоприятных воздействий, улучшается метаболизм.

Убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство.

Лимонная кислота придает напитку приятный вкус, он действует освежающе в жару и при повышенной температуре.

Гибискус не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных.

Аскорбиновой кислоты в нем мало, но ее действие взаимно усиливается флавоноидами и антоцианами. Размоченные при заварке чашечки являются ценной добычей, в них много белка и пектина. А пектин, как раз, способствует выведению из кишечника токсинов и тяжелых металлов.

Заваривают как чай, не кипятят, при длительном нагревании красящие вещества разлагаются, и напиток становится грязно серым. Так же важно использовать при заварке стеклянную или фарфоровую посуду. При соприкосновении с металлом вкус и цвет напитка портятся. Настой может окраситься и в зеленый цвет при заварке очень жесткой водой.

Для получения красивого и вкусного напитка, кладут не меньше чайной ложки без верха на стакан кипятка. Пьют чаще холодный, но и горячий, все зависит от вкуса, климата и сезона.

--------------------
Проблемуха. Проблемки маленькие, но приставучая.

старичок
сообщение 23.9.2009, 22:39
Сообщение #10

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

хочу на работе (и перед спортзалом) измерять давление, видел есть небольшие приборчики на кисть - кто-нибудь использовал такие (они вроде без манжеты), как у них достоверность измерений
дома есть небольшой п/автоматический приборчик ф. AND, вроде ничего, но иногда показания сильно отличаются буквально в одно и то же время

Брюнетка
сообщение 11.2.2010, 19:35
Сообщение #11

Постоялец
Иконка группы

Из: Франция
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(старичок @ 23.9.2009, 17:39) *
видел есть небольшие приборчики на кисть - кто-нибудь использовал такие (они вроде без манжеты), как у них достоверность измерений
дома есть небольшой п/автоматический приборчик ф. AND, вроде ничего, но иногда показания сильно отличаются буквально в одно и то же время

У меня есть два аппарата - один с манжетой , другой на кисть . Данные всегда совпадают , разница минимальная 2-3 сотых на хвостике . Неправильные показания могут быть 1 . по причине неисправности одного из приборов 2 . севшие батарейки 3 . Показания одного и того же прибора могут существенно отличаться , если делать подряд несколько замеров - усталость ваших сосудов . Они просто не успевают восстанавливаться от сдавливания , поэтому измерений на одной и той же руке - не больше двух подряд . 4 . Обычно показания на правой и левой руке отличаются и у здоровых людей , а уж у гипертоников - это постоянно . Откуда я это знаю - в семье гипертония у меня и у мамы , так что практического опыта много . rolleyes.gif

--------------------
Большинство мужчин требуют от женщины достоинств,которых не достойны сами...
    "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей , которые с нами согласны" Франсуа де Ларошфуко
        ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ , ТЫ ПОМОГАЕШЬ ГОСУДАРСТВУ! ( И.Ильф и Е.Петров )

Брюнетка
          сообщение 11.2.2010, 20:07
          Сообщение #12

Постоялец
          Иконка группы

Из: Франция
          Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Ольсанна @ 9.1.2009, 15:55) *
          Уважаемые форумчане!

Зашла вот на форум о здоровье , а тут тема "родная" . Я действительно знаю на собственном опыте , что давление реально снижатся при похудении . Первое , что мне посоветовал здешний врач , причем жестко - ХУДЕТЬ!!! argue.gif Вдогонку был бессолевой режим и ежедневные прогулки не менее 30 мин быстрым шагом . Таблеток не дал и я , как дура , обиделась. Мы ж привыкли сразу химией травиться , а тут человек дает разумный совет как жить без лекарств . Теперь-то я поумнела и стараюсь соблюдать , то что доктор прописал . А как у Вас сейчас? Я смотрю темка годичной давности .

Сообщение отредактировал Брюнетка - 11.2.2010, 21:31

--------------------
          Большинство мужчин требуют от женщины достоинств,которых не достойны сами...
            "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей , которые с нами согласны" Франсуа де Ларошфуко
                ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ , ТЫ ПОМОГАЕШЬ ГОСУДАРСТВУ! ( И.Ильф и Е.Петров )

dimon65
                  сообщение 30.8.2010, 22:14
                  Сообщение #13
                  Нет аватара

Новенький
                  Иконка группы

А у меня даление сегодня может быть 138/88,завтра 108/78 и не знаешь какое лекарство принимать.

dosa
                  сообщение 31.8.2010, 3:37
                  Сообщение #14

Ведущий мудрец
                  Иконка группы

Из: санкт-петербург
                  Спасибо сказали: 903 раза

Цитата(dimon65 @ 30.8.2010, 22:14) *
                  А у меня даление сегодня может быть 138/88,завтра 108/78 и не знаешь какое лекарство принимать.

У меня такая же проблема. Врачи навыписывали различных лекарств,почитала анотации и отложила в сторону,сплошная химия и сплошные противопоказания.Все лекарства предназначены для гипертоников со стажем,а у меня прыгает давление. Почитала литературу и остановилась на валериане. Когда повышается,то принимаю 2 таблетки и через некоторое время выравнивается. И ещё тренировка сосудов контрастным душем,но начинать с маленькой разницей температур. Мне помогло,попробуйте,может быть и вам подойдёт это. smile.gif

старичок
                  сообщение 13.9.2010, 10:27
                  Сообщение #15

Постоялец
                  Иконка группы

Из: вологодские леса
                  Спасибо сказали: 13 раз

если от давления помогает валерьянка, то это скорее ВСД, а не гипертония, рекомендую Курпатова почитать - "Средство от ВСД"

vedmed
                  сообщение 13.9.2010, 12:01
                  Сообщение #16

Ведущий мудрец
                  Иконка группы

Из: г. Москва
                  Спасибо сказали: 4582 раза

Цитата(dosa @ 31.8.2010, 1:37) *
                  ...у меня прыгает давление. Почитала литературу и остановилась на валериане. Когда повышается,то принимаю 2 таблетки и через некоторое время выравнивается.
                  Цитата(старичок @ 13.9.2010, 8:27) *
                  если от давления помогает валерьянка, то это скорее ВСД, а не гипертония

-Это вполне может быть и гипертония.

Собственно, скачки артериального давления именно ВВЕРХ - это и есть, вполне определенно, "ГИПЕРтония". Тогда как вегето-сосудистая "ДИСтония" означает некоторое НАРУШЕНИЕ нормального тонуса сосудов, БЕЗ указания направленности. (Но скачки АД вверх не обязательно означают именно Гипертоническую Болезнь.)

Если следовать представлениям М.Я.Жолондза о гипертонии и оптимальных способах помощи при ней, то нормализующее действие именно СЕДАТИВНЫХ (УСПОКАИВАЮЩИХ) средств, типа ВАЛЕРИАНЫ, хорошо объясняется. Они помогают снять состояние напряженности, за счет чего и артериальное давление нормализуется. Другой вопрос: каковы механизмы такого успешного действия именно ВАЛЕРИАНЫ. Интересно, позволяет ли ее прием оптимизировать оксигенацию (снабжение кислородом) коры головного мозга?

P.S. А что касается ВСД, то ее М.Я.Жолондз считает состоянием предастмы (при этом астму бронхиальную он связывает с гипертрофией и относительной гиперактивностью правого желудочка сердца, т.е. с выраженной асимметрией в работе правой и левой частей сердца).

Сообщение отредактировал vedmed - 13.9.2010, 13:22

--------------------
                  Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Ba3
                  сообщение 15.1.2011, 15:11
                  Сообщение #17

Участник
                  Иконка группы

Из: Ниж.область
                  Спасибо сказали: 8 раз

Эх, сердце...

А у меня такой вопрос к тем кто качается...

Было ли у кого нибудь такое, что когда приседаешь, и на подьеме когда очень тяжело, сердце начинает так стучать как будто щас выпрыгнет. Это проявляется только на больших весах(для меня) и когда делаешь 4 или 6 повторение...
                  Кто знает? в жиме такого нет кстати

winner
                  сообщение 17.2.2011, 22:48
                  Сообщение #18
                  Нет аватара

Новенький
                  Иконка группы

Цитата

У меня такое бывает от задержки дыхания: забываю дышать во время упражнения

lena.bolku
                  сообщение 10.4.2012, 14:58
                  Сообщение #19
                  Нет аватара

Новенький
                  Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Привет всем..мне 50..сильно заболела сердцем..но врачи ничего серьёзного не нашли.Повышенное давление и остеохондроз.Прописали таблетки..я пил их 3 года и решив что должна наверное выздороветь ( наивная) прекратила..через несколько дней увезли на скорой.После выписки решила лечится сама..стала искать описания болезней и лечение нетрадиционными и народными методами...начала с питания и приёма воды и магния стало легче ..но не то.Потом в поисках случайно нашёл методы БОЛОТОВА..Думаю попробую и вот уже второй месяц принимаю квасы...сначала на чистотеле 2 недели по 2 раза..потом ещё 3 недели по 1 разу в день ..одновременно стала принимать квас на адонисе 2 раза в день.Сейчас ещё принимаю шарики из моркови и свёклы с травой Дягиль..но почему то изжога началась...может из-за дягиля.Принимаю 2 раза в неделю скипидарные ванны и только прекратил принимать из морской соли.Принимаю морскую соль внутрь понемногу после еды.Пробовала растворять в воде на 5 литров чайную ложку с горкой ..но стали болеть суставы и почки правда не сильно..прекратила.После этого стал хорошо себя чувствовать..перестала мучить тахикардия и боли в сердце...легче стало и позвоночнику.Хочу попробовать Царскую водку ..но негде взять составляющие.Только сам человек может себя исцелить ..врачи никогда..они сами болеют и не могут себя вылечит и методики их из 50-х годов.Один врач сказал мне что тахикардия - это на всю жизнь только с таблетками..теперь думаю что им всем у БОЛОТОВА учиться надо.

Васил
                  сообщение 10.4.2012, 16:03
                  Сообщение #20

Главный специалист
                  Иконка группы

Из: Болгария
                  Спасибо сказали: 73 раза

Здесь на форуме ктото выложил ссылку на книгу Ковалькова помоему. Прочитайте ее. Повышеное давление и правильное питание связанны между собой. Может найдете чего нибудь для себя. У меня на протяжении многих лет давление было 140/90( это нормальное в покое). Сейчас 120/80 как у космонавтов. Перестал есть все сладкое и открыл для себя новую жизнь. Сахар, мед, шоколад( кроме черного) павидло, варенье, конфеты,.......... И белый хлеб тоже перестал, картошку, рис белый... И самое главное,... но прочитаете в книге.... crazy.gif

Сообщение отредактировал дядя Вася - 11.4.2012, 0:24

--------------------
                  43/177/85
                  170/145/195
                  настойчивость http://s001.radikal.ru/i193/1211/c3/1673a7299f52.jpg

6 страниц V   1 2 3 > » 
                  Добавить ответ в эту темуОткрыть тему