IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Восстановить зрение до 100%, Интересно, а есть ли хоть один человек, избавившийся от близорукости?
eSSenin
сообщение 22.3.2009, 19:21
Сообщение #21
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 1 раз

Почему все гонят на Жданова? что он профессор или нет и подобное? Он прежде всего активный деятель трезвенного движения, помог многим увидеть ужас алкогольного геноцида. Почему никто не критикует Норбекова? Который свои курся поставил на чисто коммерческую основу? а упражнения у него те же что и у Жданова по сути? При чем Жданов - строит все на православии, а Норбеков на суфизме
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Бемб
сообщение 23.3.2009, 14:56
Сообщение #22
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

1) Да, это:
- гимнастика на улучшение мозгового кровообращения
- массаж глаз
- упражнения на подвижность глаз
- большие повороты
- соляризация
- расскачивание слов

2) Минимум 2 раза в день (утренний и вечерний комплекс) + на прогулке (соляризация на солнце)

3) Он предлагает делать её на свече, на лампе, солнце и т.п.

Соляризация глаз
Соляризация глаз — обработка глаз солнечным или иным светом — одно из наилучших упражнений для восстановления зрения и расслабления глазодвигательных мышц.
Соляризацию можно делать на любом источнике света. Вчера и позавчера мы с вами делали на свечке, да? Помните, зажгли свечку и головой мотали то вправо, то влево, то вправо, то влево. Можно делать на окне: вот встали возле окна, свет потушили и возле окна — окно то справа, то слева, покрутили головой, поделали соляризацию. Можно делать на лампочке, вот на той, которая там в зале: вот я встал туда-сюда поделал повороты и заодно сделал соляризацию глаз. То у меня справа, то оно у меня слева. Но самая эффективная соляризация, конечно, именно на солнце.
Соляризация на солнце
Вариант 1.
Встаем на солнце, глаза закрыты. Глаза, лицо направлены на солнце. Начинаем «Большие повороты». Повторяем вслух: «Солнышко слева, солнышко справа» и т.д.
Значит, как делается этот вариант соляризации? Вот представьте, что та лампа — это солнце. Я встаю на солнце, глаза закрываю, глаза, лицо поднимаю к солнцу. Кстати смотреть на солнце открытыми глазами категорически запрещено, вы можете сжечь себе макулу, центральную часть, центральную ямку, сжечь солнечным светом. Смотреть открытыми глазами на солнце категорически запрещено.
Стою я, глаза закрыты, глаза, лицо направлены на солнце, ноги на ширине плеч, и я начинаю делать «Большие повороты», повторяя вслух: «Солнышко слева, солнышко справа, солнышко слева, солнышко справа, слева, справа, солнышко слева, солнышко справа, солнышко слева, солнышко справа». И где-то через 20-25 поворотов у вас в глазах возникнет 10-12 мощных солнечных зайчиков. Через веко солнце просвечивает, и возникнут какие-то яркие оранжевые или желтые точки в глазах. А наши глазки, они настолько любят солнышко, они так в этот момент радуются, так идет мощнейшая активизация работы сетчатки глаза и идет мощнейшее расслабление глазодвигательных мышц. Во всех книгах соляризация глаз на солнце ставится на первое место по эффективности восстановления зрения.
Вариант 2.
(Особенно при макулодистрофии — вот у кого есть диагноз макулодистрофия, а это ухудшение кровоснабжения центральной части глаза, и человек боком видит лучше чем прямо.) Выбирается резкая тень (дерево, угол дома). Один глаз — в тени, другой — на солнце. Глаза закрыты, глаза, лицо направлены на солнце. Начинаем «Медвежьи покачивания», повторяя вслух: «Солнышко приходит, солнышко уходит» и т.д.
Значит, как делается этот вариант соляризации? Вы выбираете на улице резкую тень, ну скажем дерево. Пусть эта таблица у меня — дерево. Вы встаете так, чтобы один глаз в тени, другой — на солнце; тень проходит посредине. Ноги на ширине плеч, глаза закрыты, глаза, лицо направлены на солнце, и начинаете «Медвежьи покачивания», повторяя вслух: «Солнышко приходит, солнышко уходит, приходит, уходит, приходит, уходит, приходит, уходит, приходит, уходит». И где-то через 20-25 покачиваний у вас в глазах, в центре глаза возникнет 3-4-5 мощнейших солнечных зайчика. А наши глазки — вот какие-то точки внутри глаза прямо посредине возникают, оранжевые или желтенькие — а глазки, еще раз говорю, настолько радуются этой соляризации, радуются солнышку.
Вариант 3.
Утром и вечером, при восходе и закате можно делать соляризацию глаз на солнце с открытыми глазами. Еще раз, соратники, поясню. Смотреть даже на заходящее/восходящее солнце не надо, а вот поделать упражнения — «Большие повороты» и соляризацию, или из-за дерева вот так вот постоять с открытыми глазами на восходящее — а оно ласковое солнце — это очень и очень полезно.
Внимание!!! После каждой соляризации, делаем пальминг стоя в два раза дольше, чем соляризация до полного успокоения зрения. Значит, когда вы сделали соляризацию, глаза закрыты, поворачиваетесь спиной к солнышку, потерли руки, сделали пальминг. При этом обязательно локти уперли себе в грудь, слегка голову наклонили вперед, и ноги на ширине плеч, тихонько покачиваетесь, с ноги на ногу, расслабляетесь, думаете о чем-то добром, пока у вас не пропадут в глазах зайчики. Зайчики успокоились, пропали, всё — поморгали глазками — вы сделали соляризацию на солнце.

Salma
сообщение 24.3.2009, 4:57
Сообщение #23
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо Вам, Бемб, за уверенность, которую Вы мне придали. Я начала заниматься 3 недели назад, а почитав форум, расстроилась, многие действительно "гонят на Жданова". Я его лекции "проходила" на компьютере, и тоже активно занимаюсь! У меня -6, была операция (склеропластика), но я все равно не оставляю надежды rolleyes.gif

Бемб
сообщение 24.3.2009, 14:45
Сообщение #24
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Самое главное не ждать быстрых результатов!
Как в спорте - труд и пот сделают Твоё тело сильным и красивым. Так и здесь, ежедневные тренировки принесут плоды.
Ещё один момент, т.к. у Вас зрение -6, то Вы ходите в очках. Если Вы их не снимете или не будете использовать более слабые, то результат будет минимальным. Т.е. снятие очков - главный принцип.

Жданов:
Режим ношения очков
Бейтс доказал, что очки калечат наши глаза. И поэтому во всех без исключения случаях, где можно обойтись без очков, очки снимаются. Если в некоторых случаях пока обойтись без очков трудно, то временно близорукие используют очки на 2-3 диоптрии более слабые, чем надо. А дальнозоркие на 1-1.5 диоптрии более слабые, чем надо. Единственное исключение — водить автомобиль в своих очках.
Кто сейчас за рулём ездит? Поднимите руки. Вот вам садиться за руль и надевать надо свои очки. Потому что в очках и без очков вы дорогу видите совершенно по-разному. Меняются интервалы, расстояния, поэтому когда уже резать начнут эти очки, более слабые наденете, ещё более слабые, а потом, когда зрение восстановится, сходите на медкомиссию и на права уже пересниметесь на медсправку без очков.
Итак, соратники, Бейтс доказал, что очки калечат наши глаза. Всякий раз, когда вы надеваете себе на нос очки, вы калечите свои глаза. У вас перестают работать глазодвигательные мышцы.

Salma
сообщение 28.3.2009, 4:31
Сообщение #25
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Да я ношу очки уже 18 лет! Мне сейчас 25 и 18 из них я проходила в очках! Я была в ужасе, когда осознала это! Теперь уже где-то месяц я хожу без очков, надевая их тогда, когда без них никак. Мне очень трудно и психологически сложно. Первое время руки сами тянулись к очкам, но ничего уже привыкаю smile.gif Есть один положительный момент, к которому я мысленно обращаюсь, когда хочется надеть очки - я смотрю на себя в зеркало и очень нравлюсь себе без очков, а в них - нет. Зеркало заставляет меня их снимать, когда я забываю снять очки после какого-либо дела. Я борюсь с привычкой носить очки! Конечно, не обошлось и без курьезов rolleyes.gif я пару раз чуть свёкра не обняла вместо мужа - уж очень они у меня без очков похожи laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Nekto_AGP
сообщение 21.4.2009, 17:19
Сообщение #26
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел высказать свое скромное мнение, которое, наверное, касается этой темы и темы Норбекова.
Сам имею близорукость -6 и давно пытался хоть как-то поднять свое зрение. Пробовал методику Бейтса (занятия с таблицами, упражнения на расслабление мышц глаз и т. д., те, кто интересовался данной темой, поймут о чем я), которая сначала давала некоторое улучшение, через месяц никаких улучшений не наблюдалось, я потрепыхался еще пару месяцев и забросил свои упражнения, потому как никаких результатов не было. Недавно был на курсах Норбекова, мы занимались 10 дней по 4-5 часов, что самое интересное, его упражнения по восстановлению зрения технически повторяют упражнения Бейтся, НО!!! все они выполняются на хорошей эмоциональной волне, при 100% уверенности, что зрение восстановится. По результатам пройденного курса Норбекова зрение улучшилось на 1 диоптрию. Сейчас делаю те же упражнения, но нет поддержки единомышленников-сокурсников, нет той атмосферы, которая была в зале и позволяла поддерживать уверенность в полное восстановление. Сейчас вспоминаю то время, когда начал заниматься по Бейтсу, был тот же восторг - наконец-то методика, которая позволит мне видеть все! И первоначальный результат был. А когда зянятия утонули в рутине ежедневных упражнений, когда нет нужного настроя, тогда результат останавливается и потихоньку занятия бросаешь.
Фалеев прав - результатов можно добиться, когда есть поддержка единомышленников, в том числе и эмоциональная, а в целом - если делаешь что-то на подъеме, с 100% уверенностью, что добьешься своего, то дело спорится.

Шугафри
сообщение 1.7.2009, 16:09
Сообщение #27
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 34 раза

давным-давно, имея зрение -6,5 сходила на курсы Норбекова. В общем и целом на тот момент очень хорошо они на мне сказались, как-то "пришла" в себя, начала верить в собственные силы организма и вообще, в себя. Зрение улучшалось. Но так получилось, что эмоциональный подъем ушел - умер близкий человек и надолго я это дело просто забросила. Но как ни странно - зрение не упало, остановившись где-то на -5. Причем, глаза в целом стали меньше уставать и доставлять дискомфорт, как раньше - часто работаю за компьютером, то слезились, то песок в них... это все прошло, как не было, и с тех пор не наблюдается.

Потом, прошлым летом, начала заниматься по Жданову, обрадовавшись, что есть результат снова, сходила провериться - уже -3,5! Тогда же сняла линзы и очки решительно! Потом, вот ведь лентяйка, то занималась, то не занималась, но это все равно сидит в голове, идешь по улице или едешь долго в транспорте, начинаешь делать упражнения на аккомодацию, например, то просто глаза закроешь и вертишь туда-сюда, по кругу ими, все равно делать нечего, и каждый раз благодаришь глазки и себя. В общем, зимой пошла устраиваться на работу и думаю - ну вот повод провериться, очки-то ведь все равно придется одевать. Пока суть да дело, проработала день, два-три и ЗАБЫЛА, что собиралась идти в оптику. С тех пор какое зрение так и не знаю, но выходит, что уже год обхожусь без очков всегда и везде - и дома, и на работе, и за компом. Надо бы завершить. Интенсивный период на работе как раз закончился, световой день более чем позволяет, со дня на день продолжу снова, хочу 100% зрение!!! И еще, каждый раз, когда я прекращала по каким-либо причинам занятия, зрение НЕ ПАДАЛО. Я не знаю, почему, но это так. Но и старые очки я тоже никогда не надевала больше. Как только стало -5 - стала носить -4,5. Стало -4, одела -3,5 и ни в коем случае не больше, глаза должны работать!

cnap
сообщение 16.11.2011, 17:33
Сообщение #28
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Жлобин, Беларусь
Спасибо сказали: 8 раз

начал заниматься по бейтсу давным-давно (заказывал еще при союзе страшно дорого, по-моему, то ли 10, то ли 25 советских полновесных рублей) книга была первая переведенная на русский.

сами занятия через пень-колоду систематически начинал где-то в 1997.
таблица сивцева, перфорационные очки, и т.д. тоже пробовал.
перфорационные очки мне не помогли.
хотя видишь в них и лучше относительно, машину не поводишь, и вообще неудобны...

по Бейтсу зафиксировал результат: через полгода занятий когда вспомню (те упражнения, что вспоминал-большие повороты, центральная фиксация и т.д. ),то есть от 3 в день до 5-10 раз в неделю, зрение улучшилось на 1 диоптрию с -4.5 до-3.5

потом забросил и занимался когда не лень хорошо если раз в неделю-месяц.

зрение вернулось к -4.5
на си актив бай тоже нашел очень много ценного, осмыслил, понял, что нужно внимательное зрение. и тренировка мозга а не глаз прежде всего.
октава норбекова работает. любое намеренное поднятие настроения улучшает зрение.

Жданов тоже работает, и хорошо.

тока тинториум с его бешено дорогим медом капаемым в глаза-по моему чистая коммерсностью. уберите его из жданова и оставьте его упражнения, и при систематических занятиях сто процентов зрения будет.

но вот лень почему-то...

проще надеть очки если что

Radimiir
сообщение 19.11.2011, 1:10
Сообщение #29
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 212 раза

Прочитал всю тему о восстановлении зрения. Очень интересно, хоть и не ново.
От себя могу добавить и свои 5 копеек, то что нашёл в сети и при общении с коллегами. Я работаю массажистом и давно уже ищу, изучаю и осваиваю самые различные методы помощи больным, причём не только массаж и не только руками. Есть в Москве очень уважаемый среди коллег массажист - Александр Иванов. У него много своих наработок, уникальных авторских методик массажа. Есть и массаж по коррекции зрения с помощью которого он исправляет лишние диоптрии, как + так и -, астигматизм, глаукому, катаракту. В приватной беседе автор рассказывал, что были даже случаи излечения отслоения сетчатки, правда в ранней, не запущенной стадии. Многие проблемы глаз он объясняет плохим кровоснабжением которое как раз и улучшается с помощью массажа. По моему почти все вышеприведённые методики в этой теме на форуме не что иное как гимнастика для глаз. А что такое массаж? Не зря его иногда называют гимнастикой для ленивых, т.е. все процессы в тканях происходят такие же как и при активном движении, только массируемый в этом не участвует. Причём массаж часто помогает гораздо лучше, поскольку он более направленного действия. Но массаж для глаз можно превратить и в самомассаж. Нужно только знание, желание, чувствительные руки, коротко остриженные ногти и веру в успех. Глаза массируются 1 раз в неделю, не чаще. Если кто заинтересуется могу выложить краткое описание автором сути техники, а попозже поищу в интернете ссылку на видеоролик самого процесса с комментариями.

Сообщение отредактировал Radimiir - 24.3.2012, 4:18

Ирина Т.
сообщение 19.11.2011, 1:49
Сообщение #30

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1934 раза

Цитата(Radimiir @ 18.11.2011, 23:10) *
Если кто заинтересуется могу выложить краткое описание автором сути техники, а попозже поищу в интернете ссылку на видеоролик самого процесса с комментариями.

Очень интересует,Radimiir, если не трудно, выложи всю информацию, что можешь. Заранее благодарю.

--------------------

С марта по июнь 2008года сбросила 7,7 кг, с 90,2 до 82,5.Потом отдохнула...
и с 30 ноября 2009 снова в процессе, уже с 87 кг. Не спеша двигаюсь в направлении своего идеального веса
и не теряю надежды, что у меня всё получится!

valar
сообщение 19.11.2011, 2:53
Сообщение #31

Новенький
Иконка группы

Из: Украина
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Ирина Т. @ 18.11.2011, 21:49) *
Очень интересует,Radimiir, если не трудно, выложи всю информацию, что можешь. Заранее благодарю.

присоединяюсь к просьбе, выложите пожалуйста unsure.gif

Thew
сообщение 19.11.2011, 12:15
Сообщение #32

Помогающий
Иконка группы

Из: Снежная Нигерия
Спасибо сказали: 107 раз

C курсами Жданова меня случайно познакомил мой начальник.
Родился я с отличным зрением, несмотря на близорукость родителей.
Зрение мое начало ухудшаться прямо начиная с 1 класса школы. И в 4 классе меня повели к окулисту и прописали очки -3. Но носил их я не регулярно, потому что они постоянно мешали, падали во время активных движений.
И перед 9 классом школы подошла очередь на мягкие контактные линзы (в те время это было дефицит). С тех пор носил в основном днем контакные линзы, вечером дома - очки.
Но зрение в институте продалжало ухудшаться, но не так быстро как в школе. И после аспиранты у меня было стабильное Л-5.75 / П-5.5.
После того как учеба закончилась и зрение стабилизировалось почти на 10-12лет.
В этом году я поехал в Китай, и обнаружил что я не вижу вблизи, не могу разобрать иероглифы на картах, да и прочитать сообщение на русском в телефоне. Т.е к близорукости начинаются и проблемы далнозорких. Глаза стали сильно уставать.
Перешел на более сильные линзы -6.5. Но приходилось носить с собой еще и увеличительное стекло.

И тут как раз мой новый начальник познакомил меня с видеокурсами Жданова. Он даже не знал что у меня плохое зрение и что я более 20лет ношу контактные линзы.
Кстати, курсы можно скачать с торрентов. И есть вариант без лекций о вреде алкоголя http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=901027 (я как выросший в семье дипломатов, к алкоголю отношусь нейтрально как инструменту поддержания беседы, но последнее время стараюсь его исключить с целью похудения).

С 25августа я начал тренировки. И сразу ощутил эффект. Отказался от своих линз и очков. Проверил зрение - так и есть -6.25/-6.5, купил сначала линзы -4.5. К определенным моментам было тяжело привыкнуть, например я всегда водил машину в линзах, а в очках есть определенные неудобства.

Потом через полтора месяца проверил зрение еще раз: -5.25/-5.5. Потом взял у знакомой очки -3.5. Надеваю их только когда необходимо на что-то посмотреть, или вечером когда веду мотоцикл. Днем вожу мотоцикл без очков, а когда наступают сумерки, то и я перестаю так хорошо видеть.
Без очков и линз играю в сквош и теннис если днем. Как только сумерки, то мячик становиться невидимым smile.gif

Сейчас (после почти 3 месяцев тренировки) зрение официальное проверенное в магазине оптике -4.25/-4.5.
Но это экспресс проверка, без закапывания специальных капель.
А в реальности изредка надеваю очки -2.5 только вечером.

Главные упражнения которое, я считаю, мне помогают - это соляризация на солнце, двигательные упражнения глазами, массаж.
Однажды после полного спортивного массажа тела (глаза не массировали), я даже вечером отлично видел и вел мотоцикл без очков.
Упражнения я стараюсь делать не резко, а плавно, но 100-130раз. Да это занимает почти 30-40минут утром и перед сном, но эффект того стоит.
Почему ругают Жданова за пропаганду мёда и других препаратов Тенториума? Можно же использовать и другие препараты. Ведь лечение глаз мёдом - это ещё древне русский рецепт. Я каждый день утром закапываю в глаза капельку качественного гречичного мёда.

Главное не лениться! Ухаживать за глазами несколько раз в день - рефлекс, как чистка зубов после еды!

Как мне сказал мой друг-очкарик что "мышцы глаз нетренируемы". Вот я теперь и не пойму, это у меня оптические галюцинации, что я вижу лучше?

Сообщение отредактировал Thew - 19.11.2011, 12:16

--------------------
мой интернет-магазин красоты и здоровья beeandwax.ru
скидка 6% по ключевому слову faleev

Radimiir
сообщение 20.11.2011, 1:15
Сообщение #33
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Ирина Т. @ 18.11.2011, 23:49) *

Пожалуйста!

РАБОТА С ГЛАЗАМИ. (авторская методика) Коментарий к видео.
Перед тем, как работать, необходимо помнить правило «НЕ НАВРЕДИ». Давление на надкостницу должно быть очень лёгким, точечным, смещения пальца может быть очень незначительным, да и то на завершающей стадии.

ДИАГНОСТИКА, Если есть возможность сделать фотографию, до работы, и после, то надо её делать. Очень хороший снимок получается при помощи фотовспышки, но только отражённым светом. Клиент стоит перед вами на расстоянии около метра, не мигает. Глаза открыты пошире, вспышка направлена не в сторону глаз, а в противоположную, чтобы свет от неё попал на стенку у вас за спиной, а потом отразился от неё, и о отражённым светом осветил глаза. Тогда будет равномерное освещение, без ослепления и изменения цвета глаз и кожи лица. Снимок на компьютере обрабатывается, с обрезанием всего лишнего, чтобы остались только глаза и кожа вокруг них. Для резкости снимка используйте опцию «резкость», кликнув на неё 2-3 раза. Снимок в компьютере сохраняется, чтобы был контроль для последующей работы, через неделю. Чаще работать не надо, глаз очень чувствителен к внешнему воздействию. Прекрасно переносит одноразовое воздействие, но потом ему надо отдохнуть, перестроиться и набраться сил для последующей работы. Если работать чаще, то можно вызвать покраснение глаз. Кровеносные сосуды, идущие по глазному яблоку со стороны переносицы до радужки, видны, но без «выпирания». РУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ, БЕЗ ТРЕМОРА.

Клиент/ка лежит на спине на массажном столе на спине, так чтобы руки массажиста были не на весу, а локтями стояли на столе. Глаза при этом закрыты. Одним пальцем, через закрытое веко, очень легко прощупать глаза. Обратить внимание на то, плотно ли сидит глазное яблоко в глазнице, или нет. В норме, глазное яблоко очень пластично, свободно перемещается в глазнице в любую боковую сторону, а также вниз.
В норме, при смещении пальцем верхнего века по району радужки, можно почувствовать зрачок, мягкий и пружинистый, чуть в углублении. Радужка равномерная, без чувства «крупинок», кромка между радужкой и белком глаза, едва заметно прощупывается, с равномерной выступающей кромкой.

Это в норме, к которой надо в конечном счёте стремиться. Фактически, глаз очень зажат в глазнице. Глазное яблоко немного увеличено в размере, глаз на ощупь очень твёрдый. Слизистая глазницы увеличена в размере (нарушение венозного оттока), слёзные железы также увеличены. Часто бывают твёрдыми, на ощупь напоминают коросту. Нарушение венозного оттока есть и у глазного яблока, поэтому, на ощупь, будет казаться, что оно очень твёрдое, и увеличенное в размере (так это, или нет, я не знаю. Замеры не делал, описываю только свои ощущения).
-Анастигматизм – это изменение геометрии глазного яблока, что в таких условиях существования само собой случиться. Надо просто увеличить жизненное пространство глазного яблока, чтобы оно само по себе восстановило свою естественную форму.
- Глаукома (я устранял за один массаж) и катаракта, на мой взгляд, также связана с нарушением венозного оттока, когда продукты жизнедеятельности не могут выйти в полной мере. Массаж всё восстанавливает.
-Выцветание глаз, которое наблюдается у пожилых людей, также устраняется за несколько массажей.

Особенность массажа глаз заключается в том, что глаза начинают блестеть, т.е возвращают внешние признаки молодости. Это то, что интересует каждую женщину. Освоив такой массаж, можете быть уверены в том, что всегда будете востребованы, как массажист-кудесник/ца.

Необходимо помнить, что возможен выход токсинов со слезами (редко, но бывает), поэтому можно порекомендовать клиентам закапывать первое время глаза. Я рекомендую визин.
Массаж начинайте с приведения в порядок слизистой глазницы. Для этого подушечкой пальца легонько надавливайте на торец кости по кругу вокруг глаза. За 2-3 прохода можно почувствовать, что напряжение уходит, глазное яблоко сидит свободнее. Если его взять двумя пальцами за противоположные стороны, и слегка подвигать в разные стороны, то можно почувствовать небольшое движение. Это ещё одно действие, которое необходимо делать после 2-3 проходов по торцу кости.
Вы заметите, что постепенно глаз начинает утапливаться вниз и отодвигается в сторону от вашего пальца. Это даст возможность глубже делать массаж, задействуя более внутреннюю часть слизистой. Это ещё больше снимет с неё напряжение, улучшит лимфодренаж и венозный отток. В том месте, где верхнее веко сходится с переносицей, мизинец будет глубже проникать во внутрь, где прощупывается слёзная железа. Очень часто она твёрдая и увеличенная в размерах, царапает глазное яблоко. Может разрастаться в сторону наружного края глаза. Точечный массаж за несколько массажей восстановит нормальную пластичность и размер этой железы.
Дальше приступаем к массажу самого глазного яблока. Делается он подушечкой пальца через верхнее веко, контакт самый лёгкий. Перед воздействием на зону роговицы, делаем торцами двух пальцев массаж боковых частей глаза, там, где крепятся мышцы, которые вращают глаз. Очень часто в местах крепления можно почувствовать лёгкий и плотный бугорок, который очень быстро уходит. Обдавливание с двух сторон глазного яблока делает его очень пластичным. Будет ощущение, что уменьшается диаметр глаза. На этом этапе зрение будет сильно расфокусированным. Поэтому завершать массаж надо поглаживанием зрачка и роговицы верхним веком, придавливая его подушечкой пальца. На первых порах на массаж самого глазного яблока может уходить до 30-ти минут. После этого восстанавливается острота зрения, улучшается цветовосприятие, и резкость. У меня лично значительно улучшилось сумеречное зрение, водить машину ночью стало значительно легче.
То же делаем и со вторым глазом. Дополнительно работаю с костями, которые формируют глазницу, шевелю их. Как это делать, сказано в разделе КСТ.

Взято с российского массажного форума. Адрес: http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?...&start=1020
Ссылку на видео чуть позже, там форум огромный, надо искать.

Radimiir
сообщение 21.11.2011, 4:19
Сообщение #34
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Можно скачать фильм на торренте: - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3171721 Я был на этой встрече, говорил с автором.
Но это не тот фильм, что я имел в виду. У меня скачан фильм другой, 2х часовой, записанный в массажном салоне А. Иванова, с клиенткой.
Пока что никак не могу найти ссылку на него, возможно убрали.

sanal128
сообщение 11.1.2012, 13:56
Сообщение #35
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо, а можете сами выложить фильм на торрент ? и ссылку выложить ?

stanislav123
сообщение 27.1.2012, 11:51
Сообщение #36
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я на данный момент занимаюсь как по лекциям Жданова В.Г. так и по книге Норбекова М.С. "Опыт дурака...". Кроме того, я прочитал книгу Г. Бенджамина и читаю М.Корбетт. Так же скачал с нете и начал читать Хаксли.

Работаю со зрением - есть улучшения (опускаюсь на таблице предложенной Норбековым всё ниже и ниже!!!).

Главное 100% вера в результат и отсутствие сомнений. И никакого общения с "умниками", которые сами то ленивые, делать ничего не хотят и поэтому в один голос кричат - не поможет!!!

Я перешёл на голодание (1 раз в неделю) по П.Брэггу, обливаюсь пока только по вечерам ледяной водой (1/4 ведра - постепенно повышаю), и к тому же постоянно хожу с улыбкой и прекрасным настроением.

Естественно главные упражнения по Бейтсу - пальминг, гимнастика глаз, соляризация (жаль зима и солнца почти нет, обхожусь поэтому лампой).

Главное ВЕРА - и всё будет зашибись!!!

Васил
сообщение 27.1.2012, 16:00
Сообщение #37

Главный специалист
Иконка группы

Из: Болгария
Спасибо сказали: 73 раза

А у нас на работе был пенсионер трудоустроенный. Мы называли его " терминатор", потому, что у него были прямоугольные очки в1см. толщиной гдето(немеряли). Так он сбосил очки методом Ванги. Капли меда растворенные в воде закапывал в глаза, Сам незнаю, не интересовался. Но факт.
А я сам пробовал такой метод. Казалось, что помутнение в глазах есть( когда ухо иглы, чтобы в деть нитку, видно размыто. Метод:
Поставить кисть на деревяннй стол и пальцем одной руки массажировать мезинез другой руки ( точка находится точно под ногтем мезинца. Дадо нащупать кость мезинца. И круговым движением надавливая, делать 10 раз в одну сторону 10 в обратную.)олжно заболеть чуть чуть. Жена тогда не верила мне( она носит маленький диоптор), но сейчас я вижу как молодой и близко и далеко))))

--------------------
43/177/85
170/145/195
настойчивость http://s001.radikal.ru/i193/1211/c3/1673a7299f52.jpg

vedmed
сообщение 30.1.2012, 23:36
Сообщение #38

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Radimiir @ 21.11.2011, 1:19) *
Можно скачать фильм на торренте: - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3171721 Я был на этой встрече, говорил с автором.
Но это не тот фильм, что я имел в виду. У меня скачан фильм другой, 2х часовой, записанный в массажном салоне А. Иванова, с клиенткой.
Пока что никак не могу найти ссылку на него, возможно убрали.

-Вот еще http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3399499

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Thew
сообщение 1.2.2012, 1:49
Сообщение #39

Помогающий
Иконка группы

Из: Снежная Нигерия
Спасибо сказали: 107 раз

Цитата(vedmed @ 31.1.2012, 0:36) *

разговоры какой-то бабы с пациентками, не на тему массажа глаз, не способствуют расслаблению пациента.
слушать со звуком эти видео невозможно.
поубивал бы!

--------------------
мой интернет-магазин красоты и здоровья beeandwax.ru
скидка 6% по ключевому слову faleev

cnap
сообщение 24.10.2017, 1:49
Сообщение #40
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Жлобин, Беларусь
Спасибо сказали: 8 раз

Рассылка Фалеева № 103:

"Приходит много вопросов про лечение близорукости. Тема актуальная для многих, поэтому я кое-что повторю из рассылки No 67, а потом дополню.
В той рассылке я уже публиковал методику В.И.Шабунина. В свое время его не брали в военное училище, куда он очень хотел попасть. Не брали по зрению. Тогда он сам для себя придумал систему исправления зрения, исправил по ней свои минус 4 диоптрии, а эту систему стал передавать всем желающим.
Система Шабунина основана на фотографировании изображений глазами. Система состоит из нескольких упражнений, которые нужно делать один за другим, последовательно. Только освоив очередное упражнение можно переходить к следующему. Первые три упражнения - учимся "фотографировать" изображение, четвертое упражнение - собственно исправление зрения.
Упражнение 1.
Садимся и расслабляемся. На хорошо видимом расстоянии рассматриваем любой просто предмет, например, карандаш или часы. Смотрим на этот предмет широко открытыми глазами, не мигая и не напрягая их. Предмет должен быть хорошо освещен. Так вы смотрите пристально на этот предмет сколько можете. Со временем предмет начинает раздваиваться, плыть, светиться, и вы почувствуете, что вам очень сильно хочется моргнуть. Не боритесь с собой, как только захотели моргнуть - сразу закрывайте глаза. Вы сразу же увидите на внутреннем "экране" негатив этого предмета. Т.е. те места предмета, которые были черными - у вас на "экране" будут белыми, и наоборот. Постепенно негатив будет размываться и исчезать. Когда негатив исчезнет - повторите упражнение, старайтесь как можно дольше удерживать взгляд на предмете не мигая и не напрягая глаза, а затем старайтесь как можно дольше удерживать на "экране" негатив. В итоге надо добиться 10 минутной выдержки смотреть на предмет не мигая и отчетливого видения негатива предмета на "экране". Постепенно усложняем упражнение и переходим к более сложным предметам.
Упражнение 2. Делать только после того, как полностью освоено упражнение 1. Просто потому, что оно у вас иначе и не получиться.
Так же сидим, расслабляемся. На хорошо видимом расстоянии до 1 метра смотрим на горящее пламя свечи. Смотрим в центр пламени не мигая, с широко открытыми глазами, не напрягая их. Через некоторое время глаза заслезятся - закрываем их. На "экране" вы будете видеть это пламя сразу в позитиве, который постепенно будет превращаться в негатив и исчезать. Повторяем упражнение, стараемся как можно дольше удерживать позитив на "экране". Когда пламя превращается в негатив, не открывая глаз, усилием воли опять превращаем его в позитив.
Продолжаем так ежедневно тренироваться до тех пор, пока не добьетесь 10-ти минутной выдержки смотреть на свечу не мигая, учась подолгу удерживать позитив на "экране".
Упражнение 3. Делать только после того, как освоено упражнение 2.
Ставим на хорошо видимом расстоянии перед собой предмет, а поближе к нему, вв стороне держим фотовспышку, или фотоаппарат без пленки со вспышкой, или просто мощную (150Вт) настольную лампу. Сели, расслабились. Смотрим на предмет до 1 минуты, с широко открытыми глазами, не напрягая их. Затем, не отводя взгляда, включаем на мгновенье лампу или фотовспышку, освещаем ей предмет и сразу же закрываем глаза. Сразу на "экране" образуется негатив, который быстро превращается в позитив. Но постепенно этот позитив опять переходит в негатив и исчезает. Повторяем упражнение, стараемся как можно дольше удержать позитив на "экране". Когда предмет превращается в негатив, то не открывая глаз, усилием воли опять превращаем его в позитив. Продолжаем так ежедневно, пока не научимся видеть любые предметы в позитиве, без применения источников освещения.
Упражнение 4.
Теперь, когда вы научились "фотографировать глазами", т.е. освоили упражнение 3, и научились достаточно долго удерживать позитив на "экране", можно приступать собственно к самому исправлению зрения. Делаем себе таблицу, подобную медицинской, но вместо букв в беспорядке, пишем хорошо запоминающиеся слова, такого же размера, как и 10 строчек таблицы. Или можно для этого упражнения использовать таблицу из книг Норбекова. Очками при выполнении этого упражнения пользоваться нельзя (в упражнениях 1-3 - можно). Таблица должна быть хорошо освещена. С близкого расстояния "фотографируем глазами" ту строчку, которую вы не видите с расстояния 6 метров. Закрываем глаза и видим эту строчку на "экране". Не открывая глаз увеличиваем расстояние. Открываем глаза и стараемся увидеть реальную строчку, можно подсматривать с "экрана" на время закрыв глаза. Продолжаем так ежедневно, постепенно увеличивая расстояние, пока эта строчка не будет хорошо видна с 6 метров. Затем приступаем к следующей строчке.
Упражнения надо делать 2-3 раза в день по 20 минут. Не стоит заниматься при отрицательном эмоциональном настрое и плохом освещении. Самое сложное, конечно, научиться "фотографировать глазами", то дело пойдет очень быстро - в среднем строка осваивается за 10 дней.
Вот такая система. Я лично знаю трех человек, которые занимались по этой системе, они все исправили зрение. Если из вас кто-то уже попробовал эту систему - пишите мне о своих впечатлениях.
Но есть способ еще более простой, не требующий никаких упражнений. С помощью этого способа я сейчас сам потихоньку исправляю зрение.
Способ такой. Одна моя знакомая имела плохое зрение. Она носила линзы. И как-то у нее, когда она мыло лицо, одна линза упала в сток, и ее смыло водой. Моя знакомая - девушка достаточно ленивая - поэтому она проходила около полугода в одной линзе на одном и том же глазу. Но через полгода она заметила, что глаз, на котором не было линзы, стал намного лучше видеть. Моя знакомая, правда, на это не обратила никакого внимания, а зря, потому что на этом эффекте можно построить способ исправления зрения. Покупаете всего одну линзу. И носите ее 3-6 месяцев на одном и том же глазу. Второй глаз при этом исправляется примерно на 0,5 диоптрии. Следовательно, через 3-6 месяцев на него вы меняете глаз, и уже покупаете линзу послабже на 0,5 дптр. Так за год можно исправлять по 1,5 - 2 дптр. Но этот способ, конечно, не подходит, если вам нужно водить машину"

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему