IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

149 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кризис На Украине, Размышления и свидетельства очевидцев
АлекСан
сообщение 22.3.2009, 16:37
Сообщение #21
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Вашингтон не дремлет:
http://www.rus.newsru.ua/ukraine/22mar2009/prichin.html

Уильям Тейлор озвучил причины открытия в Крыму представительства США
Цитата
Тейлор назвал пять причин открытия в Крыму дипмиссии США

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор рассказал в интервью радио "Свобода", с какой целью Штаты открывают свое представительство в Симферополе.

"Целей для открытия представительства несколько. Во-первых, мы бы хотели поощрить инвесторов обратить внимание на Крым и увеличить инвестиции в эту часть Украины.

Также мы бы хотели поощрить больше американских туристов приезжать в Крым, так как каждый, кто там побывал, знает, что это замечательное место. Иногда туристам нужна помощь посольства, и если у нас будет там офис, туристам это будет удобнее.

В-третьих, мы бы хотели наладить больший обмен между США и Украиной, и Крымом особенно", - пояснил дипломат.

"В-четвертых, мы бы хотели распространить наши программы помощи на Крым. В частности, помощи в сфере здравоохранения, например, здоровья матери и ребенка. Нам удалось достичь немалого успеха в улучшении здоровья грудных детей и их матерей. Также у нас есть хороший опыт работы с местными мэрами, которым мы помогаем в составлении бюджета, выделении денег и городским планированием. Эта работа ведется по всей Украине, включительно с Крымом. Мы бы хотели расширить эту работу", - сказал он.

"И пятая причина, почему бы мы хотели быть более близкими к Крыму: это для того, чтобы лучше понимать крымчан. Мы бы также хотели, чтобы крымчане лучше понимали американцев", - подчеркнул посол.

"В Крыму есть люди, которым не нравится то, что Соединенные Штаты могут открыть свое представительство в Симферополе. Мы его еще не открыли и не откроем до тех пор, пока не будем иметь возможность проконсультироваться с крымскими властями и Министерством иностранных дел в Киеве, так как положение об открытии этого офиса является частью Хартии о стратегическом партнерстве, подписанной в декабре", - заверил дипломат.

Напомним, что в рамках подписанной в декабре 2008 года Хартии о стратегическом партнерстве Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Симферополе.

В прошлом месяце Крымский парламент заявил, что считает нецелесообразным открытие на территории автономии представительского офиса США и призвал отказаться от этой идеи.

Ранее Уильям Тейлор заверял, что американская дипмиссия будет открыта в Крыму только после согласования с руководством Автономной Республики.

Сообщение отредактировал АлекСан - 22.3.2009, 16:39
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Тов. Корейко А.И...
сообщение 22.3.2009, 18:29
Сообщение #22

Помогающий
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(АлекСан @ 22.3.2009, 16:37) *
Вашингтон не дремлет:

Не удивлюсь, если они под эту внешне "гуманитарную" дудку откроют потом военно-морскую базу, например, возле керченского пролива..

АлекСан
сообщение 22.3.2009, 18:46
Сообщение #23
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Тов. Корейко А.И. @ 22.3.2009, 18:29) *
Не удивлюсь, если они под эту внешне "гуманитарную" дудку откроют потом военно-морскую базу, например, возле керченского пролива..

А как же, американская военно-морская база - это непременный атрибут взаимопонимания и налаживания дружбы между крымчанами и американцами. И признак зрелой демократии.
wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Ele
сообщение 24.3.2009, 22:51
Сообщение #24

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Цитата(АлекСан @ 22.3.2009, 14:46) *
А как же, американская военно-морская база - это непременный атрибут взаимопонимания и налаживания дружбы между крымчанами и американцами. И признак зрелой демократии.
wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Ну, разок мы им пинка дали уже... Еще хотят?
Ладно. Не жалко.
Народ в Крыму достаточно вменяемый, чтоб понимать, где местечковые разборки среди своих(Киев, западенцi, москали...), а где международное бехзобразие!
И не поможет овечья шкура! Помним военные корабли!

Крымчанка.

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

shoko
сообщение 25.3.2009, 19:13
Сообщение #25

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 3 раза

Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я..."

Якимов А.
сообщение 26.3.2009, 12:35
Сообщение #26

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2783 раза

Украинские руководители показали природную малоросскую сметливость и нашли-таки новый способ накачать себя перед выборами большими деньгами.

Если раньше эти деньги они получали за счет перепродаж российского газа, то теперь это деньги им даст Европа. Способ выкачивания денех из Еуропецив называется витиевато - "меморандум между Украиной и Еврокомиссией о модернизации газотранспортной системы Украины". smile.gif

По правде говоря, зачем вкладывать десятки миллиардов долларов в трубы, необходимость в которых существенно отпадет уже к 2013-2016 г.г.??? Модернизация (а частично и полная замена целых трубоучастков) укр. ГТС требует многомиллиардных вложений.

Украинцы поступили хитрО - в обмен на кредит от ЕС сейчас (наши-то не дают пока, ибо кредит тут же разворуется и уйдет в карман Ющенки), перед выборами , отдали геморройную проблему ЕС, а не оставили себе.

Да, для проформы мы сделаем вид, что обиделись... Но по сути нам этой ГТС и никогда и не хотелось заниматься самостоятельно - Россия всегда поднимали вопрос о создании консорциума по ремонту труб, ибо очень дорого и долго окупается. А через 5-7 лет актуальность этих труб вообще упадет как минимум на половину.

Вообщем, выгодно это нам по всем пунктам.
Во-первых, пусть теперь об украинском транизите голова болит у всей Европы, а не у России. Без нашего газа им никуда не деться, а проблемы очень многие будут сняты.
Во-вторых, мы будем отвечать только за доставку газа до границы с Украиной, и никаких перебоев с оплатой не будет.
В-третьих, соразмерное увеличение стоимости транзита приведет к соразмерному и безболезненному увеличению нами цены на газ (до 450-500 баксов за тыщу кубов) и за транзит хохляцкого газа от республик Ср.Азии через нашу территорию; протяженность этого транзита в 4 раза длиннее...

Так что пусть еуропейцы вложат, если смоЖат, туда десятки миллиардов долларов и ждут, когда это окупится. А хохляндия, как истинная страна прапорщиков и старшин, все сворует, впрочем как всегда, вот и останется Европа без денех и без отремонтированных труб.
Ющенко вытянет у них деньги на выборы и проиграет. Вообщем, европейских непуганных идиотов опять кинули. yahoo.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 26.3.2009, 12:40

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

SergeyCh
сообщение 26.3.2009, 15:47
Сообщение #27

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 2362 раза

Цитата(Якимов А. @ 26.3.2009, 8:35) *
Украинские руководители показали природную малоросскую сметливость и нашли-таки новый способ накачать себя перед выборами большими деньгами.

Украинцы поступили хитрО - в обмен на кредит от ЕС сейчас (наши-то не дают пока, ибо кредит тут же разворуется и уйдет в карман Ющенки), перед выборами , отдали геморройную проблему ЕС, а не оставили себе.

Так что пусть еуропейцы вложат, если смоЖат, туда десятки миллиардов долларов и ждут, когда это окупится. А хохляндия, как истинная страна прапорщиков и старшин, все сворует, впрочем как всегда, вот и останется Европа без денех и без отремонтированных труб.
Ющенко вытянет у них деньги на выборы и проиграет. Вообщем, европейских непуганных идиотов опять кинули. yahoo.gif

Господин Якимов А.
Я не могу понять этой заметки. Это радость, что хитрые славяне снова выманивают деньги у тупых европейцев или ТУПЫЕ хохлы смогли кого-то перехитрить? blink.gif Объясните мне, тупому хохлу: мне радоваться или плакать от этого? blink.gif
А насчет доставки газа только до границы Украины , так это, если мне не изменяет память, одно из требований (!) украинской стороны на ОЧЕРЕДНОЙ НОВОГОДНЕЙ свистопляски вокруг газовой трубы. dry.gif

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Якимов А.
сообщение 26.3.2009, 17:52
Сообщение #28

-----------
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 26.3.2009, 15:47) *
Господин Якимов А.
Я не могу понять этой заметки. Это радость, что хитрые славяне снова выманивают деньги у тупых европейцев или ТУПЫЕ хохлы смогли кого-то перехитрить? blink.gif Объясните мне, тупому хохлу: мне радоваться или плакать от этого? blink.gif

Нет, про то, что "ТУПЫЕ хохлы смогли кого-то перехитрить" речь не шла. Скорее ровно обратное.

Хохлы хитрили 15 лет, получая с России баснословные преференции. Газом и нефтью кормился весь украинский истеблишмент, причем Россия в ответ получала только презрение и плевки.

Сейчас это соска закончилась, но прошло всего 3 месяца, и за этот срок хохлы ухитрились (в условиях кризиса !) найти новую соску smile.gif

Т.е. это не радость, "что хитрые славяне снова выманивают деньги у тупых европейцев", а скорее своеобразное восхищение той изобретательностью с которой хитрые хохлы умеют выманивать деньги... но теперь не у нас, а у непуганных европейцев...

А вот тот факт, что незатейливая сельская хитрожопость (т.е. хитрость в отсутствие мудрости) становится основой гос.политики Украины - это признак деградации властных структур.

--------------------

АлекСан
сообщение 26.3.2009, 18:22
Сообщение #29
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 26.3.2009, 15:47) *
Объясните мне, тупому хохлу: мне радоваться или плакать от этого? blink.gif

Нехорошо про себя такое говорить, пускай даже если это так и есть на самом деле thumbdown.gif

Цитата(Якимов А. @ 26.3.2009, 17:52) *
Т.е. это не радость, "что хитрые славяне снова выманивают деньги у тупых европейцев", а скорее своеобразное восхищение той изобретательностью с которой хитрые хохлы умеют выманивать деньги... но теперь не у нас, а у непуганных европейцев...

Вы, товарищ Якимов, на самом деле считаете европейцев недалёкими дурачками, которые могут позволить дикому украинскому правлению выманивать деньги у себя "ПРОСТО ТАК"? blink.gif

Сообщение отредактировал АлекСан - 26.3.2009, 18:23

SergeyCh
сообщение 26.3.2009, 19:09
Сообщение #30

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 2362 раза

Цитата(Якимов А. @ 26.3.2009, 13:52) *
А вот тот факт, что незатейливая сельская хитрожопость (т.е. хитрость в отсутствие мудрости) становится основой гос.политики Украины - это признак деградации властных структур.

Как по мне, то эта деградация властных структур началась задолго до распада СССР, просто в одном государстве это видно явно, в другом - не так сильно блестит, но это явление системное.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Якимов А.
сообщение 26.3.2009, 19:39
Сообщение #31

-----------
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 26.3.2009, 18:22) *
Вы, товарищ Якимов, на самом деле считаете европейцев недалёкими дурачками, которые могут позволить дикому украинскому правлению выманивать деньги у себя "ПРОСТО ТАК"? blink.gif

Да, думаю, что так и будет rolleyes.gif

Это инвестиционный проект. Европа инвестирует эти деньги в укр.фирмы, занимающиеся ремонтом ГТС. Фирмы, конечно, будут не простые, а специальные, деньги со счетов этих фирм тут же постепенно начнут исчезать вроде как на работы и услуги. Но что интересно, работы и услуги эти, существуя на бумагах, не будут существовать в реальной жизни.

И через какое-то время изумленные еропейцы обнаружат, что и денег нет, и труба не модернизирована.

--------------------

АлекСан
сообщение 26.3.2009, 20:03
Сообщение #32
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 26.3.2009, 19:39) *
Да, думаю, что так и будет rolleyes.gif

Неа, так не будет никогда rolleyes.gif

Цитата(Якимов А. @ 26.3.2009, 19:39) *
И через какое-то время изумленные еропейцы обнаружат, что и денег нет, и труба не модернизирована.

"Изумленные" европейцы - это экономические хищники, знающие счет деньгам. "Просто так" деньгами делиться они не с кем не будут.
Это не Россия.

Ele
сообщение 26.3.2009, 22:15
Сообщение #33

Мудрец
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 26.3.2009, 16:03) *
"Изумленные" европейцы - это экономические хищники, знающие счет деньгам. "Просто так" деньгами делиться они не с кем не будут.
Это не Россия.

Ой, нэ кажите...
Несколько десятилетий (или даже парочка столетий ) взаимного стремления к порядочности и предсказуемости в бизнесе сильно затупили их когти и клыки. Они воспитаны на том, что деньги надо заработать, горбом ли, умом ли. Мы, что - урвать и бежать. Я думаю, они не готовы к тому КАК у нас "кидают", в каких масштабах, с каким завидным постоянством и невинной мордой. Под "у нас" я имею ввиду все постсоветское пространство, а не только хохлов. Но у украинской "рыбы" сейчас беда с головой - гниет, не до хвоста ей... Хвост все и разворует... Ну, или почти все...smile.gif
Кстати, и добрый СССР не раз попадал в эту же яму, вспомните, сколько долгов бывшие МЫ простили третьему миру.......

--------------------

Мои фотки ТУТ

АлекСан
сообщение 26.3.2009, 22:36
Сообщение #34
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Ele @ 26.3.2009, 22:15) *
Ой, нэ кажите...
Несколько десятилетий (или даже парочка столетий ) взаимного стремления к порядочности и предсказуемости в бизнесе сильно затупили их когти и клыки.

Это - экономические хищники, которые крутят весь остальной недоразвитый мир на известном месте.
Ничего ни у кого там не затупилось.

Они воспитаны на том, что деньги надо заработать, горбом ли, умом ли.

Да нормально они воспитаны, не беспокойтесь. thumbsup.gif

Мы, что - урвать и бежать.

Самих себя обкрадываем, нищие дикари. Извините.

Я думаю, они не готовы к тому КАК у нас "кидают", в каких масштабах, с каким завидным постоянством и невинной мордой.

Я думаю, Вы абсолютно не готовы понять тот факт, что на Западе денег во много крат больше, и кидают на западе в несравнимо больших масштабах и с несравнимо большим постоянством. Про тамошние невинные лица я промолчу...
Никого там ничем не удивишь, всё это у них было много лет назад; во всех сферах, в т.ч. по масштабам "кидалова" (я это точно знаю) они продвинулись далеко вперёд.

Кстати, и добрый СССР не раз попадал в эту же яму, вспомните, сколько долгов бывшие МЫ простили третьему миру.......

Одно примечание, добрый СССР - это не капиталистическая акула.
Это же только "тупые совки" могли содержать и помогать половине развивающегося мира, а Настоящие Демократии - должны на крови и костях этих стран строить своё благополучие.

Сообщение отредактировал АлекСан - 26.3.2009, 22:38

Ele
сообщение 27.3.2009, 0:35
Сообщение #35

Мудрец
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 26.3.2009, 18:36) *
Самих себя обкрадываем, нищие дикари. Извините.
Неееееее.... Обкрадываем соседушку, не важно, что свой, как же ж не надуть, святооое... И что это за размытое понятие: МЫ? Я - гораздо ближе к телу!!!
...увы... sad.gif
Цитата(АлекСан @ 26.3.2009, 18:36) *
Я думаю, Вы абсолютно не готовы понять тот факт, что на Западе денег во много крат больше, и кидают на западе в несравнимо больших масштабах и с несравнимо большим постоянством. Про тамошние невинные лица я промолчу...
Возможно, идеализирую. Возможно, я имела ввиду не отдельно взятых истинных капиталистов, а некое существо - правительства западных стран. Они так заплутали в гуманизме...

Ладно. Время расставит все по своим местам.

--------------------

Мои фотки ТУТ

АлекСан
сообщение 28.3.2009, 13:08
Сообщение #36
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Втягивание Украины в НАТО равноценно самоубийству - депутат Рады

Втягивание Украины в НАТО равноценно самоубийству, поскольку приведет к расколу украинского общества и разрушительным последствиям для экономики страны, считает первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Дмитрий Табачник.

Табачник в составе коллектива украинских авторов участвовал в пятницу в Брюсселе в презентации книги на английском языке Bid for Suicide: Why Ukraine needs NATO? ("Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?"). Как говорится в аннотации к книге, "авторы, принадлежащие к различным политическим силам, убедительно доказывают, что перспектива членства в НАТО не может быть реализована, поскольку не поддерживается подавляющим большинством населения Украины, ее правительством и парламентом".

По мнению депутата, это приведет к таким проблемам на Украине как раскол общества, непосильные расходы на переформатирование вооруженных сил страны под требования НАТО, равноценные расходам украинского бюджета на образование и здравоохранение (порядка 8 миллиардов долларов), а также к расколу самого европейского сообщества, неоднозначно относящегося к возможному вступлению Украины в альянс.

Табачник также отметил "разрушительные последствия" вступления в НАТО для экономики Украины, поскольку, как считает он и многие украинские эксперты, это приведет к "остановке крупных предприятий ВПК и машиностроения, связанных с предприятиями постсоветского пространства, в первую очередь, с Россией" и "сотни тысяч людей потеряют работу".

"Наиболее оптимальным выходом для Украины является обретение международно признанного нейтрального статуса", - считает первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Гриневецкий.

Георгий Крючков, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны в 1998-2006 годах, выступая на презентации книги как один из ее авторов, отметил, что "стремление нынешнего украинского политического руководства в лице президента Ющенко добиться во что бы то ни стало принятия Украины в НАТО вызывает неприятие большинства населения".

Президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко привел данные социологических опросов на Украине, согласно которым более 70% населения страны негативно относится к перспективе членства страны в Североатлантическом альянсе.

Присутствовавшая на презентации депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок отметила, что "не учитывать мнение населения представляет реальную опасность". Она привела пример Чехии, где правительство "пало", по ее мнению, из-за раскола в политических группах и среди населения по вопросу установки в Чехии радара системы ПРО США.

Книга "Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?" содержит материалы украинских политических деятелей и ученых, а также статьи из прессы по вопросам возможного вступления Украины в НАТО.

http://www.rian.ru/politics/20090327/166251917.html

Сообщение отредактировал АлекСан - 28.3.2009, 13:08

АлекСан
сообщение 31.3.2009, 14:33
Сообщение #37
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

ВВП Украины рухнул с начала года на 30%

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-феврале 2009г. составило 25-30% по сравнению с соответствующим периодом 2008г. Такие данные привел сегодня президент Украины Виктор Ющенко, выступая с ежегодным обращением к парламенту.

Для сравнения: в январе-феврале 2008г. рост ВВП страны составил 5,8%. В целом же по итогам прошлого года темпы роста ВВП Украины снизились до 2,1%, передает РБК-Украина.

"Мы оказались неготовы к кризису. Его первый удар оказался очень болезненным. Следствием этого стало замедление роста ВВП в 2008г. до 2,1% и разрушительное сокращение на 25-30% по итогам января-февраля текущего года", - заявил украинский президент". При этом В.Ющенко добавил, что называет эти данные, даже несмотря на то, что их "старательно скрывают".

Президент Украины также выступил за скорейшее начало процедуры рекапитализации банков. В.Ющенко напомнил, что в госбюджете-2009 на эти потребности заложены 44 млрд грн. "Деньги есть", - сказал президент. Он подчеркнул, что начало процедуры рекапитализации банков позволит вернуть доверие к банковской сфере. Глава государства также призвал вкладчиков не забирать депозиты из банковских учреждений, что положительно повлияет на банковский сектор.

Стоит также отметить, что, по оценкам украинского президента, стране в настоящий момент угрожают "экономический упадок, углубление политического кризиса и масштабные социальные протесты". Вместе с тем В.Ющенко высказал мнение, то этих процессов можно избежать. "Я прошу нацию, всех нас объединиться ради нашего общего прогресса", - сказал президент. По его словам, приоритетами должны стать "единство, независимость и национальное достоинство".

31 марта 2009г.

http://top.rbc.ru/economics/31/03/2009/291157.shtml

Якимов А.
сообщение 31.3.2009, 22:58
Сообщение #38

-----------
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 26.3.2009, 21:03) *
Неа, так не будет никогда rolleyes.gif
Это не Россия.

На днях Йулька слетала в Японию просить денех.
Вежливые японцы ее вежливо послали.

Сдается мне, что АлекСан был прав, когда предположил, что европейцы (= это экономические хищники) спонсировать Украйну не станут.

Видимо, проект ремонта трубы не будет все-таки ратифицирован европарламентом, и денех "оранжевая" власть на новые выбора так и не получит.
А им сейчас этих $2,5 млрд ох как не хватает...

Будем смотреть дальше - у кого Йулька поедет занимать бабосов, и кто рискнет изнеженной печенью взять на себя столь токсичные риски.

Наши пока что мудро сделали вид, что обиделисЯ, чтобы накрутить Йульке хвост и повысить ставки в условиях предоставления российского кредита.

--------------------

АлекСан
сообщение 2.4.2009, 19:13
Сообщение #39
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Здесь уточнение: ну будут спонсировать ПРОСТО ТАК!)
А для того, чтобы прекратить это антироссийское безобразие, старательно нагнетаемое властями на Украине (отрабатывают деньги Вашингтона), надо непременно задействовать свои денежные потоки (заплатить кому надо, может быть даже и Юле!).

Якимов А.
сообщение 4.4.2009, 19:47
Сообщение #40

-----------
Иконка группы

Украину рвут на части. Но не внешние силы, а сами украинцы. Из статьи - http://www.rosbalt.ru/2009/03/26/629141.html:

"- Не получится ли так, что Западная Украина сама начнет раскручивать процессы децентрализации страны?

- Именно так! Когда в 2004 г. прошел первый Северодонецкий съезд, то «регионалов» начали обвинять в сепаратизме и прочем. Это расхожий метод «оранжевых» «вешать собак»: это враг, а этот друг. А что произошло, когда Янукович на один день стал президентом? На Западной Украине, именно в Тернополе областной, городской и районный советы собрались ночью и решили не подчиняться Киеву. Потом такие же решения пошли валом – Львов, Ивано-Франковск и т.д., именно их и нужно было за это судить. А в Северодонецке была лишь декларация.

Именно здесь заложена угроза откола Галичины от остальной Украины. Мало того, посмотрите – в действиях «Свободы» и Тягнибока уже прослеживается жесткая регионализация. Сейчас вообще по всей Украине происходит регионализация политики. Крупные политические проекты – Блок Юлии Тимошенко, Партия Регионов и «Наша Украина» – потерпели крах и не могут ничего нового предложить: ни проблемы экономического кризиса, ни этнокультурные проблемы решить.

Кто-то очень верно заметил, что украинская политика превратилась в ор и говорильню на ток-шоу. Никакого конструктивизма нет!

Наиболее продвинутые политики, которые прочувствовали, что единое политическое пространство распадается, ушли в регионы. Тягнибок четко сконцентрировался на пяти областях Западной Украины. Он готовится быть президентом Западной Украины. И под это подведен очень четкий экономический расчет!"

И одна ремарка, после просмотра к/ф "Тарас Бульба":

"Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою. Нет старшей головы над всеми. Шляхетство наше все переменило на польский обычай, переняло лукавство... продало душу, принявши унию. Жидовство угнетает бедный народ." Н.В.Гоголь

Сообщение отредактировал Якимов А. - 4.4.2009, 19:52

--------------------

149 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему