IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Типы Фигур И Проценты Жира В Организме (фото), фото,иллюстрирующие проценты жира в организме у женщин
mango0st
сообщение 23.6.2012, 2:14
Сообщение #21
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

не знаю, не читал все посты, но все же лучше всего знать сколько у вас жира в теле, и если он вообще .процент жира в организме http://ecodiet.ru/diety/protsent_zhira.html , нажмите на ссылку, и вам выйдет конкулятор.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
flamehowk
сообщение 9.7.2012, 0:11
Сообщение #22
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 15 раз

Блин, и че меня сюда понесло, ну да ладно.

Итак - женщины имеют больше жира чем мужчины в 4 раза в норме. То есть, для мужчины минимальный уровень жира это 3%, если ниже - то это уже дистрофия, а у женщины норма - 12%, думаю не нужно объяснять, что это связано с физиологией женщины. Так вот, если женщина теряет много жира (сушит организм), то у нее начинаются гормональные сбои и она теряет способность к деторождению. Сия штука задумана природой как индикатор нормальности жизни женщины и ее обеспеченности, а значит и способности выносить ребенка. Если количество жира падает, для организма это сигнал стресса...

Но это лишь первый момент.
А момент второй заключается в том, что жировые отложения откладываются и удерживаются наиболее эффективно в тех местах, где не работают мышечные группы. То есть это связано не только с полом и генетикой, но и с банальной разтренированностью мышц. Дело в том, что в ткани, окружающие работающие мышцы поступает больше гормонов, в результате чего там происходит на несколько порядков больше пластических процессов. Кроме того, когда мышечная группа много работает и расходует запас внутреннего жира, пополнение запасов жира идет из близлежащих липидных тканей.

Таким образом, если женщина ведет ленивый образ жизни, да еще при сидящей работе, то у нее наибольшие запасы жира окажутся именно в бедрах и ягодицах. Исправление - нагрузки на соответствующие группы мышц - квадрицепс, бицепс бедра, ягодицы. У мужчин, когда образовывается много жира в брюшной полости и на животе, скорее всего мало нагружаются мышцы брюшного пресса - выход соответствующий...

Metskey
сообщение 9.7.2012, 2:53
Сообщение #23

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

Меньше 3 процентов жира - это уже труп :-(

--------------------
ТруЪ

~ALEX~
сообщение 10.7.2012, 12:57
Сообщение #24

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(flamehowk @ 9.7.2012, 1:11) *
Блин, и че меня сюда понесло, ну да ладно.

Итак - женщины имеют больше жира чем мужчины в 4 раза в норме. То есть, для мужчины минимальный уровень жира это 3%, если ниже - то это уже дистрофия, а у женщины норма - 12%, думаю не нужно объяснять, что это связано с физиологией женщины. Так вот, если женщина теряет много жира (сушит организм), то у нее начинаются гормональные сбои и она теряет способность к деторождению. Сия штука задумана природой как индикатор нормальности жизни женщины и ее обеспеченности, а значит и способности выносить ребенка. Если количество жира падает, для организма это сигнал стресса...

Но это лишь первый момент.
А момент второй заключается в том, что жировые отложения откладываются и удерживаются наиболее эффективно в тех местах, где не работают мышечные группы. То есть это связано не только с полом и генетикой, но и с банальной разтренированностью мышц. Дело в том, что в ткани, окружающие работающие мышцы поступает больше гормонов, в результате чего там происходит на несколько порядков больше пластических процессов. Кроме того, когда мышечная группа много работает и расходует запас внутреннего жира, пополнение запасов жира идет из близлежащих липидных тканей.

Таким образом, если женщина ведет ленивый образ жизни, да еще при сидящей работе, то у нее наибольшие запасы жира окажутся именно в бедрах и ягодицах. Исправление - нагрузки на соответствующие группы мышц - квадрицепс, бицепс бедра, ягодицы. У мужчин, когда образовывается много жира в брюшной полости и на животе, скорее всего мало нагружаются мышцы брюшного пресса - выход соответствующий...

Не порите чушь, уважаемый.

Для примера: бодибилдеры находясь в соревновательной форме, имеют процент жира где то около 5 - 7 %.

Нормальное содержание жира для мужчин в пределах 10 - 20%, для женщин 20 - 25%...

3% процента жира - это "не прикосновенный запас", который находится на внутренних органах.

И еще, жир в так называемых проблемных зонах, практически никак не связан с двигательной активностью конкретных мышечных групп. Дело в особенностях организма человека. Просто жировые отложения в области талии и бедер, организм рассматривает как стратегический запас энергии на "черный день". Именно по этому, одно лишь ежедневное качание пресса, практически никак не сказывается на толщине жировой прослойки в области живота.

Сообщение отредактировал ~ALEX~ - 10.7.2012, 12:58

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

JAS
сообщение 12.7.2012, 14:22
Сообщение #25

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 634 раза

Цитата(flamehowk @ 8.7.2012, 22:11) *
Таким образом, если женщина ведет ленивый образ жизни, да еще при сидящей работе, то у нее наибольшие запасы жира окажутся именно в бедрах и ягодицах.

Полная ахинея.
У женщин жир и должен откладываться на ягодицах, бедрах и вокруг молочной железы, потому что они женщины.
Или Вам нравится мужеподобные женщины с отложением жира на животе и спине, но такие женщины испытывают эндокринные проблемы и плохо годны к деторождению.

flamehowk
сообщение 19.7.2012, 20:00
Сообщение #26
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо за уважение, но разве к уважаемым людям обращаются с фразой "не порьте чушь?"
Вот Вы пишете -
"Нормальное содержание жира для мужчин в пределах 10 - 20%, для женщин 20 - 25%..."
а я писал:
"для мужчины минимальный уровень жира это 3%, если ниже - то это уже дистрофия, а у женщины норма - 12%"
да, я понимаю, что я написал без усиления контроля за формой речи, и нужно было добавить слово "эта" между "женщины" и "норма" - но ведь и так четко понятно, что я писал о минимальных значениях, ниже которых уже начинается разрушительная потеря мышечных и хрящевых тканей. А Вы пишете о "норме"... Неужели так трудно, читая, вникать в написанное, если уж имеется такая тяга всех посчитать "чушепорами", а себя венценосным всезнайкой? Как говорил мистер Фримен: "Все пидарасы, а я Наполеон..." Ну что за манера относиться к другим с заведомым занижением уважения?

Кроме того, надо так же учесть и то, что понятие "норма" жировых отложений весьма условно. Например, Вы пишете, что для мужчин норма жира - это 10-20%... но тем не менее на самом деле для мужчины в 20 лет эта "норма" может быть 14%, а для него же в 60 лет - 25%... Я уже не говорю о том, что:
Выделяют четыре степени ожирения:
Ожирение 1 степени – избыток жировой ткани составляет от 10 до 29% от нормального веса
Ожирение 2 степени – избыток жира в организме составляет от 30 до 49% от идеального веса
Ожирение 3 степени – избыток от 50 до 99%
Ожирение 4 степени – избыток 100% и более

...а отсюда следует, что граница между этим перепадом "нормы" с 14% до 25%, равная сама по себе 11%, и 10% избытка жировых отложений, которые уже считаются 1 степенью ожирения - весьма понятие условное... и более четко его могут охарактеризовать даже не столько уровень жировых отложений, сколько нарушения обмена веществ в организме - вот это куда более важный индикатор, хотя и совсем не заметный. Да и понятия "нормы" на самом деле являются скорее понятием "среднестатистический", а не "правильный" или "здоровый"...
Именно исходя из этих мыслей я и написал не о какой-то мифической "норме", а о "минимуме", фактическое прохождение которого уже переходит в человеке в разряд клинического заболевания. А эта "мини-норма" - куда более точно определена биологически и имеет куда меньший разброс параметров.

"3% процента жира - это "не прикосновенный запас", который находится на внутренних органах."
Как видите, здесь Вы цитирует ту же чушь, что и я, только почему-то свою "чушь", Вы чушью не называете...

"И еще, жир в так называемых проблемных зонах, практически никак не связан с двигательной активностью конкретных мышечных групп."
Это Вы такое заявление так делаете, потому что точно при точно знаете это совсем наверняка и по-другому быть не может, потому что по-другому не может быть? Знаете, у меня есть очень хороший друг, медик, умный, толковый парень, который курит, пьет и оправдывает свои порочные привычки всем набором своих медицинских познаний. И вот Вы можете утверждать что "никак не связан", а я знаю людей, которые преспокойно доказывают обратное, только не словами, а на практике и используют этот метод для регулирования жировых отложений без всяких проблем. Конечно "просто качать пресс" при этом недостаточно, нужно делать вполне определенные упражнения, но тем не менее - это именно двигательная активность. Да и профессор Селуянов об этом в своих лекциях говорит, что МОЖНО управлять отложением жира локально именно двигательной активностью. Более того, этими процессами можно управлять и не только двигательной активностью, но и другими методами, но дабы не смушать всезнающих читателей данной темы, не стану о них упоминать - не дай бог найдется еще пару человек точно знающих, что это "чушь"...

Просто жировые отложения в области талии и бедер, организм рассматривает как стратегический запас энергии на "черный день".
А в других местах значит он воспринимает их как вспомогательный балласт для улучшения вестибюляции тела в пространстве? так что ли? smile.gif Здесь специально поставил улыбку чтобы Вы не подумали что я Вас "вычитываю". Но правда, если уж осмеливаетесь чьи-то слова называть "чушью" только потому, что Вам лень их четко прочитать, то хотя бы пишите достаточно вдумчиво - что именно Вы хотите сказать, или подразумеваете под сказанным...

"Полная ахинея. У женщин жир и должен откладываться на ягодицах, бедрах и вокруг молочной железы, потому что они женщины."
Еще один всезнайка, которому лень внимательно читать чужие слова, но любящий поспешить дать всем новое крещение...
Я написал:
"То есть это связано не только с полом и генетикой, но и с банальной разтренированностью мышц."
Если Вы еще раз внимательно прочитаете эту фразу, то найдете в ней "это связано не только с полом и генетикой", и дай бог Вам понять что это значит... smile.gif

Ребята, когда в очередной раз кого-то надумаете назвать человеком "незнающим, непонимающим, неразумным, глупым" и т.д. в виде "чушь, пурга, ахинея"..., мой Вам совет, хоть Вы к нему и не прислушаетесь, ради себя самого, вспомните мудрую пословицу - "посмешишь - людей наспешишь...". Да и неплохо бы фильмы Фримена вспоминать, раз уж собственное сознание не склонно к самоанализу и не приучено к авто-придушиванию своего эгоцентризма. Вам же легче жить станет...

~ALEX~
сообщение 20.7.2012, 9:26
Сообщение #27

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 19.7.2012, 21:00) *
Спасибо за уважение, но разве к уважаемым людям обращаются с фразой "не порьте чушь?"
Вот Вы пишете -
"Нормальное содержание жира для мужчин в пределах 10 - 20%, для женщин 20 - 25%..."
а я писал:
"для мужчины минимальный уровень жира это 3%, если ниже - то это уже дистрофия, а у женщины норма - 12%"
да, я понимаю, что я написал без усиления контроля за формой речи, и нужно было добавить слово "эта" между "женщины" и "норма" - но ведь и так четко понятно, что я писал о минимальных значениях, ниже которых уже начинается разрушительная потеря мышечных и хрящевых тканей. А Вы пишете о "норме"... Неужели так трудно, читая, вникать в написанное, если уж имеется такая тяга всех посчитать "чушепорами", а себя венценосным всезнайкой? Как говорил мистер Фримен: "Все пидарасы, а я Наполеон..." Ну что за манера относиться к другим с заведомым занижением уважения?

Кроме того, надо так же учесть и то, что понятие "норма" жировых отложений весьма условно. Например, Вы пишете, что для мужчин норма жира - это 10-20%... но тем не менее на самом деле для мужчины в 20 лет эта "норма" может быть 14%, а для него же в 60 лет - 25%... Я уже не говорю о том, что:
Выделяют четыре степени ожирения:
Ожирение 1 степени – избыток жировой ткани составляет от 10 до 29% от нормального веса
Ожирение 2 степени – избыток жира в организме составляет от 30 до 49% от идеального веса
Ожирение 3 степени – избыток от 50 до 99%
Ожирение 4 степени – избыток 100% и более

...а отсюда следует, что граница между этим перепадом "нормы" с 14% до 25%, равная сама по себе 11%, и 10% избытка жировых отложений, которые уже считаются 1 степенью ожирения - весьма понятие условное... и более четко его могут охарактеризовать даже не столько уровень жировых отложений, сколько нарушения обмена веществ в организме - вот это куда более важный индикатор, хотя и совсем не заметный. Да и понятия "нормы" на самом деле являются скорее понятием "среднестатистический", а не "правильный" или "здоровый"...
Именно исходя из этих мыслей я и написал не о какой-то мифической "норме", а о "минимуме", фактическое прохождение которого уже переходит в человеке в разряд клинического заболевания. А эта "мини-норма" - куда более точно определена биологически и имеет куда меньший разброс параметров.

"3% процента жира - это "не прикосновенный запас", который находится на внутренних органах."
Как видите, здесь Вы цитирует ту же чушь, что и я, только почему-то свою "чушь", Вы чушью не называете...

"И еще, жир в так называемых проблемных зонах, практически никак не связан с двигательной активностью конкретных мышечных групп."
Это Вы такое заявление так делаете, потому что точно при точно знаете это совсем наверняка и по-другому быть не может, потому что по-другому не может быть? Знаете, у меня есть очень хороший друг, медик, умный, толковый парень, который курит, пьет и оправдывает свои порочные привычки всем набором своих медицинских познаний. И вот Вы можете утверждать что "никак не связан", а я знаю людей, которые преспокойно доказывают обратное, только не словами, а на практике и используют этот метод для регулирования жировых отложений без всяких проблем. Конечно "просто качать пресс" при этом недостаточно, нужно делать вполне определенные упражнения, но тем не менее - это именно двигательная активность. Да и профессор Селуянов об этом в своих лекциях говорит, что МОЖНО управлять отложением жира локально именно двигательной активностью. Более того, этими процессами можно управлять и не только двигательной активностью, но и другими методами, но дабы не смушать всезнающих читателей данной темы, не стану о них упоминать - не дай бог найдется еще пару человек точно знающих, что это "чушь"...

Просто жировые отложения в области талии и бедер, организм рассматривает как стратегический запас энергии на "черный день".
А в других местах значит он воспринимает их как вспомогательный балласт для улучшения вестибюляции тела в пространстве? так что ли? smile.gif Здесь специально поставил улыбку чтобы Вы не подумали что я Вас "вычитываю". Но правда, если уж осмеливаетесь чьи-то слова называть "чушью" только потому, что Вам лень их четко прочитать, то хотя бы пишите достаточно вдумчиво - что именно Вы хотите сказать, или подразумеваете под сказанным...

"Полная ахинея. У женщин жир и должен откладываться на ягодицах, бедрах и вокруг молочной железы, потому что они женщины."
Еще один всезнайка, которому лень внимательно читать чужие слова, но любящий поспешить дать всем новое крещение...
Я написал:
"То есть это связано не только с полом и генетикой, но и с банальной разтренированностью мышц."
Если Вы еще раз внимательно прочитаете эту фразу, то найдете в ней "это связано не только с полом и генетикой", и дай бог Вам понять что это значит... smile.gif

Ребята, когда в очередной раз кого-то надумаете назвать человеком "незнающим, непонимающим, неразумным, глупым" и т.д. в виде "чушь, пурга, ахинея"..., мой Вам совет, хоть Вы к нему и не прислушаетесь, ради себя самого, вспомните мудрую пословицу - "посмешишь - людей наспешишь...". Да и неплохо бы фильмы Фримена вспоминать, раз уж собственное сознание не склонно к самоанализу и не приучено к авто-придушиванию своего эгоцентризма. Вам же легче жить станет...

Уважаемый flamehowk, неприкосновенный запас и минимальное содержание жира - это разные вещи. Избавить полностью от подкожного жира на теле - невозможно. К примеру Колеман выходя на подиум Олимпии, имел 5 - 6%. Содержание жира менее 3% - это не дистрофия, а смерть...

Бедра и живот - это действительно проблемные зоны и организм всеми силами пытается сохранить жировые отложения в этих местах. В других местах, жир уходит намного быстрее.

Вы общаетесь на форуме уже два года, но до сих пор не усвоили так сказать прописные истины. На фитспорте за такие коменты вас бы уже давно в бан отправили...

--------------------

flamehowk
сообщение 20.7.2012, 11:42
Сообщение #28
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

"Вы общаетесь на форуме уже два года, но до сих пор не усвоили так сказать прописные истины. На фитспорте за такие коменты вас бы уже давно в бан отправили..."
Ну даже не знаю, если Вы не заметили, я за эти два года никого "чушегоном" называть не пытался ни разу - за какой же извините русский корнеплод меня в бан?

Ладно, раз Вы и здесь такой мудрый и всезнающий - опишите эти самые "прописные истины", которых я не усвоил. Будет очень интересно как это на форуме оскорблять других, считая глупее себя и безпочвенно критиковать их высказывания - это хорошо, а не делать этого - это бан...

А по теме...
как Вы думаете, а сколько здесь подкожного жира, даже по "женским нормативам"?

...а ведь они не только живы, но еще и преспокойненько себе живут, работают, выходят на светские вечеринки и может быть даже неплохо себя чувствуют - как знать... ...а ведь это еще ДАЛЕКО не предел возможностей человека, в бухенвальде были случаи и покруче - там реально люди даже на ноги вставать не могли, а некоторые даже ползать - у них то сколько жиру было? 5% или 7%? Смиритесь, Алекс, как бы Вы не хотели доказать правоту своей точки зрения, но медицинский факт от этого никуда не денется - с 3% жира можно жить и вполне активно, а не умирать, как Вы высказались, и ниже этого уровня у мужчин лишь наступают, заметьте - ОБРАТИМЫЕ изменения в организме. Впрочем, ладно... как я говорил, каждый в этом интернете прочит себя считать самым умным и знающим, вместо того чтобы банально посмотреть в энциклопедию или хотя бы в яндексе покопаться... я такое состояние сознания пережил еще в школе, а Вы похоже еще до сих пор - нет, хоть и взрослый уже человек.

Да, можете написать на меня жалобу в Администрацию форума, пусть меня забанят... а то ж несу ахинею всякую - правила форума нарушаю, не даю НОРМАЛЬНЫМ посетителям утвердиться в своих заблуждениях.
Добра...

~ALEX~
сообщение 20.7.2012, 18:17
Сообщение #29

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 20.7.2012, 12:42) *
"Вы общаетесь на форуме уже два года, но до сих пор не усвоили так сказать прописные истины. На фитспорте за такие коменты вас бы уже давно в бан отправили..."
Ну даже не знаю, если Вы не заметили, я за эти два года никого "чушегоном" называть не пытался ни разу - за какой же извините русский корнеплод меня в бан?

Ладно, раз Вы и здесь такой мудрый и всезнающий - опишите эти самые "прописные истины", которых я не усвоил. Будет очень интересно как это на форуме оскорблять других, считая глупее себя и безпочвенно критиковать их высказывания - это хорошо, а не делать этого - это бан...

А по теме...
как Вы думаете, а сколько здесь подкожного жира, даже по "женским нормативам"?

...а ведь они не только живы, но еще и преспокойненько себе живут, работают, выходят на светские вечеринки и может быть даже неплохо себя чувствуют - как знать... ...а ведь это еще ДАЛЕКО не предел возможностей человека, в бухенвальде были случаи и покруче - там реально люди даже на ноги вставать не могли, а некоторые даже ползать - у них то сколько жиру было? 5% или 7%? Смиритесь, Алекс, как бы Вы не хотели доказать правоту своей точки зрения, но медицинский факт от этого никуда не денется - с 3% жира можно жить и вполне активно, а не умирать, как Вы высказались, и ниже этого уровня у мужчин лишь наступают, заметьте - ОБРАТИМЫЕ изменения в организме. Впрочем, ладно... как я говорил, каждый в этом интернете прочит себя считать самым умным и знающим, вместо того чтобы банально посмотреть в энциклопедию или хотя бы в яндексе покопаться... я такое состояние сознания пережил еще в школе, а Вы похоже еще до сих пор - нет, хоть и взрослый уже человек.

Да, можете написать на меня жалобу в Администрацию форума, пусть меня забанят... а то ж несу ахинею всякую - правила форума нарушаю, не даю НОРМАЛЬНЫМ посетителям утвердиться в своих заблуждениях.
Добра...

Девушки подобные тем, фото которых вы привели, либо умирают прямо на подиумах, либо попадают в клиники в тяжелейшем состоянии на грани жизни и смерти... Жить нормально у них к сожалению не получается. К тому же при таком истощении, процент жира у них больше упомянутых мною 5 - 6%.
Вот это 5 - 7%

Прикрепленный файл  cd20f808b0f7.jpg ( 109,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Разницу замечаете ?

--------------------

ph13
сообщение 21.7.2012, 0:09
Сообщение #30

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 205 раз

Алекс, ну, честное слово, вы как маленький. Вы ему будете толковать, что у человека в норме 5 пальцев на руке, а он вам станет аргументированно доказывать, что от двух до семи, и фотки в доказательство приложит запойного фрезеровщика дяди Васи и какого-нибудь мутанта чернобыльского. Тут же логика абсолютно нетривиальная.

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

~ALEX~
сообщение 21.7.2012, 10:33
Сообщение #31

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 21.7.2012, 1:09) *
Алекс, ну, честное слово, вы как маленький. Вы ему будете толковать, что у человека в норме 5 пальцев на руке, а он вам станет аргументированно доказывать, что от двух до семи, и фотки в доказательство приложит запойного фрезеровщика дяди Васи и какого-нибудь мутанта чернобыльского. Тут же логика абсолютно нетривиальная.

+100500 biggrin.gif

Мне вот только не понятно, почему скажем на "Айронмене" у Остапенко подобных "специалистов" сразу отправляют в раздел для новичков "учить азбуку", и пока они не прочитают от "сель до сель", его сообщения безжалостно будут удаляться, а у нас же каждый неуч может преподносить перлы с таким пафосом, как будто он как минимум дипломированный специалист в области фитнеса...

--------------------

flamehowk
сообщение 25.7.2012, 23:41
Сообщение #32
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Знаем мы дипломированных специалистов в области фитнеса - вот чему по их виду спорта их учили, то они еще и знают, но стоит заступить за грань - и будь здоров, ахинеи полные штаны.
Так что давайте так - разницу между подсушенным качком и тощей девочкой я замечаю, исключительно в мышечном тонусе. Вы утверждаете что у них одинаковый процент подкожного жира (хотя на самом деле Вы утверждаете даже наоборот, что он у дистрофиков больше, чем у качков, прекрасно себя чувствующих), при этом качек тягает штангу и напрягается на подиуме без всякой потери сознания, а бедная девочка, которая снята на том же подиуме и идет по нему собственными ногами да еще на каблуках, по Вашему при смерти и на грани потери сознания...
Ладно - пусть будет по Вашему, только если не трудно, дайте ссылку на этот чудесный научный документ "от сих до сих", в котором просто и ясно излагаются те процентовки жира, о которых Вы говорите и где сказано что при 3% жира человек уже умирает.
Ждемс с нетерпением - будем повышать уровень своей квалификации и ликвидировать безграмотность, а то и вправду еще пожалуетесь на меня Самому и меня безжалостно забанят за антинаучные высказывания на форуме, достойно поместив в черный список неучей.
А теперь вопрос. Когда же Вы разживетесь достаточным количеством воспитанности, что бы хотя бы не оскорблять своих собеседников, науч Вы дорогой? Давайте так - еще одно оскорбление в мой адрес и Вы становитесь в моем сознании в один ряд с Вадимом и жидком Якимовым - то есть в ряд людей тратить время на общение с которыми просто ниже собственного достоинства. Идет? Или Вам пофиг? Ну - выбирайте в общем. А то я уже устал тратить собственные нервы на адептов невежества, приходящих в интернет только для того чтобы самовозвыситься, унижая кого-то другого.

~ALEX~
сообщение 26.7.2012, 18:24
Сообщение #33

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 26.7.2012, 0:41) *
Знаем мы дипломированных специалистов в области фитнеса - вот чему по их виду спорта их учили, то они еще и знают, но стоит заступить за грань - и будь здоров, ахинеи полные штаны.
Так что давайте так - разницу между подсушенным качком и тощей девочкой я замечаю, исключительно в мышечном тонусе. Вы утверждаете что у них одинаковый процент подкожного жира (хотя на самом деле Вы утверждаете даже наоборот, что он у дистрофиков больше, чем у качков, прекрасно себя чувствующих), при этом качек тягает штангу и напрягается на подиуме без всякой потери сознания, а бедная девочка, которая снята на том же подиуме и идет по нему собственными ногами да еще на каблуках, по Вашему при смерти и на грани потери сознания...
Ладно - пусть будет по Вашему, только если не трудно, дайте ссылку на этот чудесный научный документ "от сих до сих", в котором просто и ясно излагаются те процентовки жира, о которых Вы говорите и где сказано что при 3% жира человек уже умирает.
Ждемс с нетерпением - будем повышать уровень своей квалификации и ликвидировать безграмотность, а то и вправду еще пожалуетесь на меня Самому и меня безжалостно забанят за антинаучные высказывания на форуме, достойно поместив в черный список неучей.
А теперь вопрос. Когда же Вы разживетесь достаточным количеством воспитанности, что бы хотя бы не оскорблять своих собеседников, науч Вы дорогой? Давайте так - еще одно оскорбление в мой адрес и Вы становитесь в моем сознании в один ряд с Вадимом и жидком Якимовым - то есть в ряд людей тратить время на общение с которыми просто ниже собственного достоинства. Идет? Или Вам пофиг? Ну - выбирайте в общем. А то я уже устал тратить собственные нервы на адептов невежества, приходящих в интернет только для того чтобы самовозвыситься, унижая кого-то другого.

Вот здесь говорится, что минимальное содержание жира в организме мужчины 5% http://www.s-body.com/index.php?option=com...4&Itemid=87

Впрочем мне "ПОФИГ"...

--------------------

flamehowk
сообщение 27.7.2012, 12:36
Сообщение #34
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

В одном недавнем исследовании показано, что минимальное содержание жира в организме здорового мужчины около 5%.
Заметьте - ЗДОРОВОГО мужчины, а я говорил о уровне жира, ниже которого уже начинается патология... И это не говоря уже о том, что нет никакой ссылки на это конкретное исследование. С тем же успехом я на своем личном сайте могу разместить статью, где напишу следующее:

"Недавние исследования показали, что нормальное количество суммарного подкожного и висцерального жира в организме человека составляет 0.1% от общей массы тела, а 1% жира уже можно рассматривать как ожирение нулевой степени."

И что - можно уже ссылаться на мою статью как на подтвержденную истину.
Алекс, я считаю, что для того чтобы назвать человека открыто "неучем" и предъявлять претензии с упоминанием "бана", следует оперировать куда более убедительными аргументами.

Теперь по поводу Вашего "пофиг". Пофиг, Алекс, это когда Вы не лезете везде где общаются люди только для того, чтобы оскорбить кого-то, представляя его как неуча, и выдавая свои личные "мнения" за абсолютную истину в последней инстанции. А у Вас получается так - как нести околесицу, не подтвержденную пока ничем и никем, да еще на этой основе пытаться унизить другого человека ради самовозвышения - дак Вам не "пофиг", а как нужно привести аргументированные доказательства своей правоты - дак Вам вдруг "пофиг" становится...

Так что предлагаю так - либо ищите доказательства своей правоты, и серьезные, либо извинитесь за свое поведение. И уверяю Вас, что это нужно не мне, а Вам, потому что в противном случае для Вас это не станет уроком и Вы не вынесете никакой пользы даже из этого случая, а так и будете дальше заниматься рысканьем в форумах, в поиске чего-то, что можно с точки Вашего личного необоснованного мнения оспорить, при чем в грубой форме, выставляя оппонента на посмешище. Нужно начинать себя воспитывать, друг мой, ибо единственная важная вещь в этой жизни, по которой будет сделано заключение о Вас, как о человеке - это то, удастся ли Вам в себе воспитать благостные качества характера, и побороть те пороки, которые в Вас активируют демонические силы, воздействующие на нас всех в этом мире. От этих мелочей зависит все Ваше будущее, при чем не только в этой жизни, но и после нее. Решайте - пофиг Вам или нет...

Да, кстати, решил немного добавить статистики...
Изабель Каро при росте 1.65 и весе 24 кг впала в кому. Сколько у нее было подкожного и висцерального жира вместе взятых в этот момент? Если верить Вам, то не меньше, чем 24 кг * 20% = 4.8 кг... следовательно все ее кости, кожа, внутренние органы и мышцы весят не более 19 кг? Или я здесь что-то не понимаю в Вашей личной терминологии, где "неприкосновенный запас и минимальное содержание жира - это разные вещи." - вот объяснили бы чем эти вещи так отличаются - было бы понятнее о чем Вы пишете... И, кстати, на каких таких "внутренних органах" находится этот самый "неприкосновенный запас" - от же висцеральный жир, если не трудно?

~ALEX~
сообщение 27.7.2012, 14:27
Сообщение #35

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 27.7.2012, 13:36) *
В одном недавнем исследовании показано, что минимальное содержание жира в организме здорового мужчины около 5%.
Заметьте - ЗДОРОВОГО мужчины, а я говорил о уровне жира, ниже которого уже начинается патология...

Вот именно, что здорового мужчины...

Прежде чем говорить о научных доказательствах чьей то правоты, вам неплохо было бы знать, что патология это и есть болезненное отклонение от нормального состояния biggrin.gif

А по поводу вашего "Пофиг" (именно вашего, поскольку вы сформулировали подобный вопрос), так мне действительно "Пофиг", поэтому пишите что хотите...

Сообщение отредактировал ~ALEX~ - 27.7.2012, 14:45

--------------------

JAS
сообщение 27.7.2012, 16:19
Сообщение #36

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 634 раза

Цитата(flamehowk @ 27.7.2012, 10:36) *
"неприкосновенный запас и минимальное содержание жира - это разные вещи."

Вот попробуйте по этому тесту определить процент жира в своем организме http://expert.sportswiki.ru/fat.html

пессимистка
сообщение 17.5.2014, 17:46
Сообщение #37
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(riss(Y)a @ 21.12.2009, 3:29) *
Перепечатано с ДИОН http://www.dietaonline.ru/articles/article...=118&page=2

Вот что интересно: у некоторых людей можно наблюдать большие животы, но худенькие ноги, а женщины чаще всего сохраняют жир в бёдрах и попе. Это примеры распределения жира в организме - т.е. места, где твой организм предпочитает держать запасы жира вне зависимости от твоего веса. Это очень важно, ведь то, где твой организм хранит жир, может быть показателем твоего здоровья в целом.

Показатель Талия/Бёдра используется специально для расчета распределения жира. Показатель Талия/Бёдра может помочь тебе отслеживать прогресс в похудении и одновременно служить индикатором здоровья, помогая вовремя избежать таких проблем, как диабет и болезни сердца. Согласно последним исследованиям, для некоторых возрастных групп показатель Талия/Бёдра является лучшим индикатором увеличившейся смертности, чем ИМТ (индекс массы тела), который сопоставляет твой рост с твоим весом.

Расчет показателя Талия/Бёдра

Возьми сантиметр. Измерь свою талию (по наименьшей окружности - обычно чуть выше пупка) и бёдра (по наибольшей окружности своей попы). Для расчета показателя просто раздели замер Талии на замер Бёдер. Посмотри результат в таблице:

Женщины...... Примерный риск здоровью Примерная форма тела
0.80 и ниже...... Низкий............................... Груша
0.81 до 0.85 Средний........................... Авокадо
0.85+............... Высокий........................... Яблоко
Хотя весь жир твоего тела по составу одинаковый, но от того, где он хранится, зависит возможный риск твоему здоровью и то насколько легко этот жир можно сжечь.

Груша (Низкий риск здоровью)
Если ты груша, то ты запасаешь большинство веса в бёдрах и попе. Сохранение жира в нижней части твоего тела является наиболее здоровой формой накопления жира. Исследования показывают, что хранения запасов жира в этой области может защитить от сердечнососудистых заболеваний. В Дании было проведено исследование 1356 женщин в возрасте 60-85 лет. Оказалось, что те женщины, которые имели жировые отложения в руках, ногах, бёдрах и попе были менее других подвержены атеросклерозу, чем те, которые запасали жир в брюшной области или других центральных участках тела.

Яблоко (Высокий риск здоровью)
Если у тебя есть склонность запасать жир в брюшной области и верхней части торса, то ты яблоко. Люди, которые имеют форму "яблоко" и которые склонны запасать жир вокруг талии, находятся в зоне повышенного риска болезней сердца и диабета, чем "груши".

Авокадо (Средний риск здоровью)
Встречающая не очень часто форма "авокадо" находится где-то посередине между грушей и яблоком. Риски здоровью средние.
Улучшение своей формы

Теперь, когда ты знаешь свою форму и потенциальный риск здоровью, что ты можешь с этим сделать?

Для начала тебе придётся принять тот факт, что ты не сможешь изменить те места, где организм запасает жир - это определяется на генном уровне. Если сейчас ты яблоко, то всегда будешь яблоком, даже если сбросишь парочку лишних килограмм. Похудение не изменит твою форму, но поможет уменьшить размер.

Далее, тебе также нужно знать, что не существует способа похудеть в определённых местах. Например, прокачка пресса (подъёмы верхней части туловища, лёжа на спине) тренирует мышцы пресса, но не убирает жир с живота; бег тренирует нижнюю часть тела, но это совсем не означает, что ты сжигаешь жир прямо с ног. Лучший способ избавления от жира в независимости от места его залегания - это регулярные кардио упражнения (аэробика) и правильная диета. Кардио упражнения (аэробика) сжигают жир по всему телу. Но если твоё тело запасает жир в определённых местах, то там жир будет сжечь сложнее и дольше. Постоянно тренируйся и следи за своим питанием - это поможет избежать проблем со здоровьем в будущем и поспособствует здоровому похудению.

И наконец - не бойся силовых тренировок. Самое распространённое заблуждение (особенно среди женщин), что силовые тренировки сделают тебя "надутым качком". Ты можешь бояться, например, что раз твои бёдра сейчас большого размера, а ты начнёшь работать с тяжестями, то они станут ещё больше. Это полный бред! Женщины в действительности гораздо лучше приспособлены к простому тонизированию мышц, чем к их накачке.

Итак, хорошо спланированная программа аэробики и силовых тренировок совместно с правильной диетой поможет избавиться от лишнего жира в организме. В независимости от твоей формы (груша, авокадо или яблоко) похудение до твоего нормального веса способствует улучшению здоровья и прибавляет жизненных сил и уверенности в себе.
Типы фигуры можно также определить по этой ссылке NatalyGeel :

http://forum.faleev.com/index.php?s=&s...ost&p=68493 - фотографии типажей фигур от Beauty

В нашем СНГ недавно СМИ отметили, что страшно далеки от народа (в смысле дОроги) хорошие фитнес-центры))) мне так вобще нужно с личным тренером, чтоб грамотно оптимизировал, мотивация слабая unsure.gif

пессимистка
сообщение 17.5.2014, 20:53
Сообщение #38
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(JAS @ 27.7.2012, 16:19) *
Вот попробуйте по этому тесту определить процент жира в своем организме http://expert.sportswiki.ru/fat.html

Стоитли проходить по ссылке, если в ней есть словосочетание sport ? спорт -увечная профессия, современные гладиаторы ради больших денег имхо.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему