IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Силовые И Аэробные Тренировки, Как добавить аэробные тренировки
maximdes
сообщение 22.7.2015, 19:04
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 6 раз

У меня вопрос к тем , кто пробовал совмещать силовые тренировки с аэробными . Не в один день конечно , а хотя бы на следующий или через день . Я не беру упражнения с высоким требованием задействования кислорода как 10-15 км бега за 1-1,5 часа . А допустим лёгкие пробежки минут 30 с чсс 130-140 уд\мин на следующий день после силовой , например становой или жима . Или любая , даже незначительная аэробика может принести вред мышечной массе и силе ? Я понимаю , что лучше работать сезонно , как пишет Фалеев в период отдыха можно турник , брусья добавить именно на количество , отсюда на выносливость силовую . Про бег я ничего правда у него не нашёл , может плохо искал . Его система 3 упражнения по одному в день , 3 раза в неделю - это что-то на уровне высшего пилотажа , хотя я её до конца не ощутил , но мне хватило каких-то 4 месяцев , чтобы с мёртвых 95х5 в жиме лёжа дойти до 100х8 (не до отказа ) , вообщем просто чудо . "главное ничего лишнего ..." - это работает как теорема или ещё что-то неопровержимое . Но я не об этом . Конечно об этом , но не только . Хочется , чтобы помимо силы росла и выносливость .
Раньше я пытался совмещать бег ( 5-7 км )или приседания на 500-700раз с отжиманиями в стойке на руках возле стенки ( в принципе базовое упражнение ) или отжимания на брусьях , подтягивания , плавно переходя на отжимания от пола 40-60 раз , пресс наклоны , бой с тенью 3х2-3мин , мешок 3х2-3 мин . В общем всё в кучу , и хотя показатели росли в количественном плане , и внешний вид перед зеркалом был ободряющий ( раздутая спина , трицепс , дельты ) , но на следующий день жалкое глистообразное существо . Бросив это юзание , а отдав себя только штанге и трём базовым , я конечно преобразился ( на работе сразу спросили " Чё жрёшь ? " - типа стероиды наверное ) , рука и плечи стали визуально больше . Всё благодаря вышеупомянутой системе Алексея Валентиновича , спасибо ему . Но вопрос остаётся открытым : может быть , что-то можно делать из аэробных дел в дни отдыха без ущерба для силы и объёма мышц ? Или фантастика на второй полке !? Буду благодарен за ответы .
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 25.7.2015, 14:56
Сообщение #2

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(maximdes @ 22.7.2015, 19:04) *
Но вопрос остаётся открытым : может быть , что-то можно делать из аэробных дел в дни отдыха без ущерба для силы и объёма мышц ? Или фантастика на второй полке !? Буду благодарен за ответы .

Немного бега, точно особого вреда мышцам не нанесут.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

maximdes
сообщение 25.7.2015, 21:21
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(любитель @ 25.7.2015, 14:56) *
Немного бега, точно особого вреда мышцам не нанесут.

Да , ещё бы знать , сколько это немного . Ведь для всех людей разные уровни . Для одних 10-ка немного за 40 минут . для других и 3 -ка за 20 уже серьёзный бег . Какой частотой должен быть пульс и в течении какого времени , чтобы не убить массу - вот дилема. Спасибо за ответ . Осу.

Viconte
сообщение 25.7.2015, 23:13
Сообщение #4

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 738 раз

Цитата(maximdes @ 25.7.2015, 18:21) *
Да , ещё бы знать , сколько это немного . Ведь для всех людей разные уровни . Для одних 10-ка немного за 40 минут . для других и 3 -ка за 20 уже серьёзный бег . Какой частотой должен быть пульс и в течении какого времени , чтобы не убить массу - вот дилема. Спасибо за ответ . Осу.

пульс должен быть в районе 110-140 уд/мин, в зависимости от вашего возраста и физ состояния. Время и кол-во раз в неделю подбираете под себя в зависимости от восстановительных способностей организма, начните в пары раз в неделю.

Anahata
сообщение 22.8.2015, 14:40
Сообщение #5

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 22 раза

maximdes'y
Я поделюсь своим опытом.
В прошлом году со мной ходил мой друг. Он в то время готовился на сдачу экзамена в ОМОН. Его вес был тогда 105 кг, мой 56 кг.
Мы тренировались 3 раза в неделю. Каждый день отдыха( кроме дня, следующего за днем приседаний ) мы бегали на водохранилище, где-то 20-25 мин бега в комфортном темпе, как добегали мы сразу же ныряли и купались пока не надоесть( около 20-40 мин ), обратно шли пешком.

Так мы провели 2.5 месяца. Он похудел до 95 кг, я набрал до 59. У него ПЖТ где-то(я точно не помню уже) начало 50-110-70 конец 100 - 120 - 130. Мои на начало
50 - 55 - 55, конец 80 - 65 - 90, мои 5 по 8, он делал как ему хотелось.

Мое мнение, что это пошло на благо. Я не говорю, что это какая догма или еще что-то, просто опыт.

~ALEX~
сообщение 22.8.2015, 15:47
Сообщение #6

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Anahata @ 22.8.2015, 14:40) *
Мое мнение, что это пошло на благо. Я не говорю, что это какая догма или еще что-то, просто опыт.

На благо пошло кому ? Ему или вам ?

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

Anahata
сообщение 22.8.2015, 18:31
Сообщение #7

Постоялец
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 22.8.2015, 12:47) *
На благо пошло кому ? Ему или вам ?

И ему и мне. В том то и интересен этот опыт, что у него был лишний вес на брюхе и по бокам, а мне естественно поднабрать не мешало smile.gif

~ALEX~
сообщение 22.8.2015, 19:50
Сообщение #8

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Anahata @ 22.8.2015, 18:31) *
И ему и мне. В том то и интересен этот опыт, что у него был лишний вес на брюхе и по бокам, а мне естественно поднабрать не мешало smile.gif

Не бегая, вы поднабрали бы еще больше...

--------------------

Anahata
сообщение 22.8.2015, 20:51
Сообщение #9

Постоялец
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 22.8.2015, 16:50) *

Как раз хотел на этот счет поговорить, сейчас не бегая, я набираю больше. Но жирок тоже, тогда в то время жирка я почти не набирал, вот просто визуально и пояс атлетический уже на том размере поджимать начинает. И я вот в раздумьях, никогда такого не было у меня, я даже одно время специально ел сметану с хлебом и сахаром - не набирал.
И вот вопрос, чисто может физиологический, мне то этот жирок не помешает, правильно же? Он и на лице и на руках понятно начал появляться, обычноq конституции люди( ну у кого есть этот жирок, скажу, да какой это жир, это кожа! biggrin.gif ) Или надо побегать?))

Сообщение отредактировал Anahata - 22.8.2015, 20:52

~ALEX~
сообщение 22.8.2015, 20:56
Сообщение #10

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Anahata @ 22.8.2015, 20:51) *
И вот вопрос, чисто может физиологический, мне то этот жирок не помешает, правильно же?

Не помешает чему ? Поднимать железо - нет, а вот на внешнем виде безусловно скажется. Но и бег вас все равно от набора жира не спасет, ведь это физиология, если набираешь ММ, то неизбежно растет и жировая.

--------------------

Anahata
сообщение 22.8.2015, 21:30
Сообщение #11

Постоялец
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 22.8.2015, 17:56) *
Не помешает чему ? Поднимать железо - нет, а вот на внешнем виде безусловно скажется. Но и бег вас все равно от набора жира не спасет, ведь это физиология, если набираешь ММ, то неизбежно растет и жировая.

Ну будет запас на холодные зимние вечера biggrin.gif Я же говорю у меня этого жира никогда не было, и я не знаю что с ним делать.
На самом деле есть такой вопрос.
Вот физиологически, когда нет жира и ты работаешь, а энергию надо брать, и тело не действует ли как бы в эконом режиме сравнительно когда есть какие-то запасы жира, мол запасы есть - можно тратиться по полной?

Сообщение отредактировал Anahata - 22.8.2015, 21:30

~ALEX~
сообщение 22.8.2015, 21:42
Сообщение #12

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Anahata @ 22.8.2015, 21:30) *
Ну будет запас на холодные зимние вечера biggrin.gif Я же говорю у меня этого жира никогда не было, и я не знаю что с ним делать.
На самом деле есть такой вопрос.
Вот физиологически, когда нет жира и ты работаешь, а энергию надо брать, и тело не действует ли как бы в эконом режиме сравнительно когда есть какие-то запасы жира, мол запасы есть - можно тратиться по полной?

Не переживайте, уже чего чего, а проблем с набором жира как правило у людей не бывает за очень редким исключением.

--------------------

любитель
сообщение 23.8.2015, 13:28
Сообщение #13

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 22.8.2015, 19:50) *

не факт.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Barcelona
сообщение 23.8.2015, 13:45
Сообщение #14
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(~ALEX~ @ 22.8.2015, 18:56) *
Но и бег вас все равно от набора жира не спасет, ведь это физиология, если набираешь ММ, то неизбежно растет и жировая.

На собственном опыте могу сказать: был у меня небольшой период (2-2,5 месяца) сушки, когда процент жира к 22-23% вылез, включал аэробную нагрузку и снижал потребление углей.
А на силовых тренировках упор был на жиме.
Так что я хочу сказать - в конце сушки, когда процент пришел в норму, объем груди у меня стал не только меньше, а даже увеличился.
Так что не всё так однозначно.

~ALEX~
сообщение 23.8.2015, 14:37
Сообщение #15

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Barcelona @ 23.8.2015, 13:45) *
На собственном опыте могу сказать: был у меня небольшой период (2-2,5 месяца) сушки, когда процент жира к 22-23% вылез, включал аэробную нагрузку и снижал потребление углей.
А на силовых тренировках упор был на жиме.
Так что я хочу сказать - в конце сушки, когда процент пришел в норму, объем груди у меня стал не только меньше, а даже увеличился.
Так что не всё так однозначно.

Неизвестно еще, насколько точны были ваши измерения...

--------------------

любитель
сообщение 23.8.2015, 17:17
Сообщение #16

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 23.8.2015, 14:37) *
Неизвестно еще, насколько точны были ваши измерения...

Все что не совпадает с мнерие ALEX-a неизвестно, не точно и вообще не правда. crazy.gif

--------------------

Anahata
сообщение 23.8.2015, 18:01
Сообщение #17

Постоялец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 23.8.2015, 10:28) *
не факт.

А можно подробней ход мыслей?

любитель
сообщение 23.8.2015, 19:10
Сообщение #18

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Anahata @ 23.8.2015, 18:01) *
А можно подробней ход мыслей?

Я заметил что когда добавляю аэробику, без фанатизма , к примеру 20 мин. после тренировки или 40-50 мин., в день когда нет тренировки, то мой вес, без изменения питания начинает расти, по 1-1,5 кг. в неделю, при том что по идее должен бы падать. Недавно я нашел объяснение этому факту, не помню точно у кого, кажется у Гончарова. Дело в том что если тренировки с железом раскручивают метаболизм, заставляя организм тратить больше энергии в часы когда не тренируешься, то умеренная аэробика переключает организм в режим экономии энергии, как ни странно замедляя метаболизм в часы отдыха. Таким образом тратя меньше калорий, мы на том же количестве БЖУ начинаем набирать вес сильнее или худеть медленнее. Подчеркну, на умеренной и НЕ интервальной аэробной работе.

--------------------

~ALEX~
сообщение 23.8.2015, 19:30
Сообщение #19

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(любитель @ 23.8.2015, 17:17) *
Все что не совпадает с мнерие ALEX-a неизвестно, не точно и вообще не правда. crazy.gif

А зачем вы сейчас передергиваете ? Я ведь такого не говорил, я просто засомневался в точности измерения, что вполне могло иметь место, особенно, если речь идет о грудной клетке, где даже один лишний вдох может исказить показатели.

--------------------

Anahata
сообщение 23.8.2015, 19:48
Сообщение #20

Постоялец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 23.8.2015, 16:10) *
Я заметил что когда добавляю аэробику, без фанатизма , к примеру 20 мин. после тренировки или 40-50 мин., в день когда нет тренировки, то мой вес, без изменения питания начинает расти, по 1-1,5 кг. в неделю, при том что по идее должен бы падать. Недавно я нашел объяснение этому факту, не помню точно у кого, кажется у Гончарова. Дело в том что если тренировки с железом раскручивают метаболизм, заставляя организм тратить больше энергии в часы когда не тренируешься, то умеренная аэробика переключает организм в режим экономии энергии, как ни странно замедляя метаболизм в часы отдыха. Таким образом тратя меньше калорий, мы на том же количестве БЖУ начинаем набирать вес сильнее или худеть медленнее. Подчеркну, на умеренной и НЕ интервальной аэробной работе.

Очень интересно. Пользуясь случаем, хотел бы спросить. Вот мы растим свои ПЖТ, вместе с ростом силы и мышц, нарастает и жирок. И вот вопрос, когда и как его лучше всего согнать?( ну там в начале цикла, или отдельно, к примеру, после соревнований выделить период под это дело, и как будет выглядеть тренинг в этот период) Я так понимаю в этот период придется пожертвовать своими результатами в ПЖТ.

Сообщение отредактировал Anahata - 23.8.2015, 19:49

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему