IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Грыжа Шморля. Это Крест На Силовых Тренировках Или Есть Надежда?, Рябята,очень нужна помощь.
ilia.1989
сообщение 3.8.2013, 16:45
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте,друзья! Меня зовут Илья,мне 23 года,я живу в небольшой станице Краснодарского края. Я фанат методики накачки мышц по Фалееву,обожаю спорт! Бросил курить не так давно,теперь живу счастливейшим человеком на Земле) Столкнулся с небольшой большой проблемой.. Всвязи с неправильными тренировками в подростковом возрасте (книг таких хороших,какие пишет А. Фалеев не было у меня) и тяжелых работах на стройках,"заработал" грыжи Шморля и протрузии дисков в области поясницы.. Это вызывает уйму проблем и дискомфорт,сами понимаете.. Слышал,что можно закачать мышцы спины,боли пройдут. Скажите,могу ли я в полной мере растить массу без становой тяги? Возможна ли такая программа пятидневных тренировок: пн-тяжелые приседания (не могу без штанги жить,думаю хоть приседы оставить),вт-тяжелый жим,ср-ПОДТЯГИВАНИЯ??,чт-легкие приседы,пт-легкий жим..?? Или есть чудесный способ оставить становую тягу??? В армии нас др*чили по полной программе (спецназ),спина у меня не болела даже. Сейчас работа сидячая,перед сном аж на стену лезть хочется от болей порой. Может "турникмэном" только выход становиться?.. Спасибо ,заранее! P.S. Без силовых тренировок никак не смогу.. Помогите,кто чем может..
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Viconte
сообщение 3.8.2013, 17:01
Сообщение #2

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

обрати внимания на обратные гиперэкстензии.

ilia.1989
сообщение 3.8.2013, 17:35
Сообщение #3
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 3.8.2013, 17:01) *
обрати внимания на обратные гиперэкстензии.

не исключая становую?..

MaximuM
сообщение 3.8.2013, 18:19
Сообщение #4

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(ilia.1989 @ 3.8.2013, 13:45) *
Здравствуйте,друзья! Меня зовут Илья,мне 23 года,я живу в небольшой станице Краснодарского края. Я фанат методики накачки мышц по Фалееву,обожаю спорт! Бросил курить не так давно,теперь живу счастливейшим человеком на Земле) Столкнулся с небольшой большой проблемой.. Всвязи с неправильными тренировками в подростковом возрасте (книг таких хороших,какие пишет А. Фалеев не было у меня) и тяжелых работах на стройках,"заработал" грыжи Шморля и протрузии дисков в области поясницы.. Это вызывает уйму проблем и дискомфорт,сами понимаете.. Слышал,что можно закачать мышцы спины,боли пройдут. Скажите,могу ли я в полной мере растить массу без становой тяги? Возможна ли такая программа пятидневных тренировок: пн-тяжелые приседания (не могу без штанги жить,думаю хоть приседы оставить),вт-тяжелый жим,ср-ПОДТЯГИВАНИЯ??,чт-легкие приседы,пт-легкий жим..?? Или есть чудесный способ оставить становую тягу??? В армии нас др*чили по полной программе (спецназ),спина у меня не болела даже. Сейчас работа сидячая,перед сном аж на стену лезть хочется от болей порой. Может "турникмэном" только выход становиться?.. Спасибо ,заранее! P.S. Без силовых тренировок никак не смогу.. Помогите,кто чем может..

Привет.
У меня та же хрень с поясницей. И примерно та же причина получения сих ,,бонусов,,. ))

1. Почитай Бубновского, Павлухина.
Также тут есть инфа, http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...mp;#entry224818 (Валентин зайдет, тоже подкинет пару ссылок, думаю. Он более компетентен, в этом вопросе).
2. Сидячая работа более негативно влияет на поясницу (личные наблюдения, впрочем, не расходящиеся с мнением экспертов), нежели стан.тяга.
Единственно, что более внимательно и максимально осторожно делать шаги надобно в этом упражнении. Как и в приседе.
3. Заменить стан.тягу(в каком.то смысле),можно разными тягами. Гиперами, рычажной тягой..
Но если для здоровья занимаешься, а не на звания, то вылет стан.тяги из обоймы упражнений не такая уж проблема. Массу можно набрать и без нее.

Ну опять же, имхо, убирать ее совсем не вижу смысла. Если по уму делать все, то она не только не помешает, но и поможет. (Вадим (ph13) КМСа собрал,,со схожими траблами в начале пути, так что...)Особенно в симбиозе с тонизирующими прессом и гиперами, укрепляющими мышечный корсет. wink.gif

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

ilia.1989
сообщение 3.8.2013, 18:58
Сообщение #5
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 3.8.2013, 18:19) *
Привет.
У меня та же хрень с поясницей. И примерно та же причина получения сих ,,бонусов,,. ))

1. Почитай Бубновского, Павлухина.
Также тут есть инфа, http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...mp;#entry224818 (Валентин зайдет, тоже подкинет пару ссылок, думаю. Он более компетентен, в этом вопросе).
2. Сидячая работа более негативно влияет на поясницу (личные наблюдения, впрочем, не расходящиеся с мнением экспертов), нежели стан.тяга.
Единственно, что более внимательно и максимально осторожно делать шаги надобно в этом упражнении. Как и в приседе.
3. Заменить стан.тягу(в каком.то смысле),можно разными тягами. Гиперами, рычажной тягой..
Но если для здоровья занимаешься, а не на звания, то вылет стан.тяги из обоймы упражнений не такая уж проблема. Массу можно набрать и без нее.

Ну опять же, имхо, убирать ее совсем не вижу смысла. Если по уму делать все, то она не только не помешает, но и поможет. (Вадим (ph13) КМСа собрал,,со схожими траблами в начале пути, так что...)Особенно в симбиозе с тонизирующими прессом и гиперами, укрепляющими мышечный корсет. wink.gif

Спасибо. Искренне благодарен! Просто,переизбыток информации (противоречивой)-это страшнее ее недостатка,пожалуй. Наконец-то люди ссылаясь на опыт,а не на сомнительные статьи дают советы. Сейчас знакомлюсь с методиками,которые ты посоветовал. Может быть кто-то поделится "рабочей" в моем случае программой.. Или советом,какая должна быть "СРЕДА" (день тренировки спины) в моем случае (если можно оставить подобную программу). Гиперэкстензии необходимо выполнять в какие дни? И по какой схеме?..

MaximuM
сообщение 3.8.2013, 19:37
Сообщение #6

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(ilia.1989 @ 3.8.2013, 15:58) *
Спасибо. Искренне благодарен! Просто,переизбыток информации (противоречивой)-это страшнее ее недостатка,пожалуй. Наконец-то люди ссылаясь на опыт,а не на сомнительные статьи дают советы. Сейчас знакомлюсь с методиками,которые ты посоветовал. Может быть кто-то поделится "рабочей" в моем случае программой.. Или советом,какая должна быть "СРЕДА" (день тренировки спины) в моем случае (если можно оставить подобную программу). Гиперэкстензии необходимо выполнять в какие дни? И по какой схеме?..

Ну напишу как я бы сделал ( если по Фалееву и с заменой ст.тяги ).
В день спины подтягивания или тяга рычагов.
Возможно и оба упр. делать, чтоб более гармонично спина развивалась. Но тогда и в подходах надо подкорректировать.
Гиперы и пресс делал бы ТОНИЗИРУЮЩЕ в начале всех тренировок. (1/2 сэта легких).
Тогда как по окончанию тренировок на ноги и спину - на хорошую закачку корсет делал бы. Чтоб с чт. по пн. было время восстановиццца у поясницы.
Циклировать немного. Т.к. подбитая поясница и пресс в приседе дадут о себе знать не лучшим образом.

Сообщение отредактировал MaximuM - 3.8.2013, 19:43

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

ilia.1989
сообщение 7.8.2013, 23:23
Сообщение #7
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 3.8.2013, 19:37) *
Ну напишу как я бы сделал ( если по Фалееву и с заменой ст.тяги ).
В день спины подтягивания или тяга рычагов.
Возможно и оба упр. делать, чтоб более гармонично спина развивалась. Но тогда и в подходах надо подкорректировать.
Гиперы и пресс делал бы ТОНИЗИРУЮЩЕ в начале всех тренировок. (1/2 сэта легких).
Тогда как по окончанию тренировок на ноги и спину - на хорошую закачку корсет делал бы. Чтоб с чт. по пн. было время восстановиццца у поясницы.
Циклировать немного. Т.к. подбитая поясница и пресс в приседе дадут о себе знать не лучшим образом.

Понял! Очень полезная информация,еще раз спасибо! Только,вот,объясни мне,неопытному,что такое "корсет".. Мне это не знакомо. Это вид упражнения такой?..

MaximuM
сообщение 8.8.2013, 11:16
Сообщение #8

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(ilia.1989 @ 7.8.2013, 20:23) *
Понял! Очень полезная информация,еще раз спасибо! Только,вот,объясни мне,неопытному,что такое "корсет".. Мне это не знакомо. Это вид упражнения такой?..

Да нет. ))
Это я нахватался слэнга в глянцевых журналах, и обобщил не задумываясь.
Имелось ввиду тот же пресс, поясница, и др. сопутствующие стабилизаторы корпуса.

--------------------
А.Джоунс

Viconte
сообщение 8.8.2013, 11:58
Сообщение #9

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

ага)) на новомодном сленге это теперь называется мышцами КОРА wink.gif

Сообщение отредактировал Viconte - 8.8.2013, 11:58

MaximuM
сообщение 8.8.2013, 12:35
Сообщение #10

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 8.8.2013, 8:58) *
ага)) на новомодном сленге это теперь называется мышцами КОРА wink.gif

А работу на него, и отдельные волокна других мышц с утяжелитилем в виде 5ти килограмовой гантельки, там называют ТРЕНИРОВКОЙ ))
...неологизмы тут виноваты, или что-то еще - незнаю. ))

--------------------
А.Джоунс

ilia.1989
сообщение 23.8.2013, 23:48
Сообщение #11
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо,друзья! Все советы принял к сведению,уже есть ощутимые улучшения (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif)

Бельмес
сообщение 16.12.2013, 16:14
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Простите, что лезу, но я бы крайне не рекомендовал "накачивать корсет". В случае проблем с дисками "укрепление корсета" проблему усугубляет.
Если имеете проблемы с позвоночником, очень советую не полениться и прочитать вот эту книжку: http://vertebrolog.com/books

Сергей Яковлев
сообщение 13.1.2015, 13:51
Сообщение #13
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Привет, коллега по несчастью!
В наличии имеется 7 протрузий, с 70 процентами возможного переростания данного в межпозвоночные грыжи. Т к сам являюсь медиком, заработал это в реанимации, на работе. А студенческая жизнь сидеть много-много отражается на пояснице.
Когда понял что пора что то менять взялся за штангу. И вот что скажу. Как только ты выполняешь упражнения правильно, технично, то ты укрепляешь. Как только ты делаешь не так - ты рушишь самого себя. Прежде чем подойти к становой я на 5 месяцев исключил все упражнения кроме гипер и турник.
ежедневно укреплял спину. Каждый день.
подтягивания - 10 повторений по 10 подходов = 100 раз за минут 25 в спокойном темпе, и гиперэкстензиями, тоже сто раз.
Не обязательно делать так же. Просто ты должен ЗАБИТЬ спину. Говоря забить я имею выиду чувствовать ПРИЯТНУЮ тяжесть в пояснице. Натрудить ее но неперетрудить. Такое дают только гиперэкстензии.

Сейчас мне скажут что я слишком много "мастурбировал" на турнике и гиперэкстензиями и работал на выносливость. Нет и еще раз нет.
Дело в том, что людям с протрузиями и грыжами нужно забивать спину. И при этом надо четко понимать что СПРЫГИВАТЬ С ТУРНИКА НЕЛЬЗЯ. Нужно плавно опускаться на землю. Потому что при приземлении диски сжимаются. Т е что происходит, вы растянули спину спрыгнули и получили микротравму. Вы не почувствуете ее. А ваши диски почувствуют. Высокий турник? Ищите турник по ниже.

После чего на КТ мне сказали что тот самый мышечный карсет спины окреп. Он должен стать железным. Связки и сухожилия твоей спины должны стать крепкими.
Выбери для себя наиболее удобный вес штанги в становой тяге на котором ты сможешь отрабатывать технику. И пока ты ее не отточишь - не лезь в большие веса. Я знаю что ты будешь хотеть это сделать. И ты сможешь. И мышцы смогут. Но техника и кривое выполнение - увеличение шанса травмы.

Никаких крестов на тренировках ставить не надо. Движение это жизнь. Гибкость и сила - как говорили нам на кафедре анатомии - залог нормальной спины.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему