IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Стероидная Фарм Поддержка, креатин, аргинин и прочее...
ЮRA
сообщение 15.2.2009, 2:37
Сообщение #21

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Закарпатье
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Merkes22 @ 15.2.2009, 1:20) *
Почитать книги Буланова много полезного. То, что пить с соком, это в принципе фигня. Теплая вода с сахаром и все путем.

Книги Буланова я перечитал почти все, есть много полезного . По его книгах самый полезный препарат для спортсменов Пантотенат кальция, но купить его невозможно его зняли с производства, жаль про креатин он ничего не пишет.
Теплой водой с сахаром запивать имееш ввиду креатин?

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 125/82,5/175 5*5; 12/2011
171/63/32
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Merkes22
сообщение 15.2.2009, 3:17
Сообщение #22

Интересующийся
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 0 раз

Да размешиваешь сладкую воду с креатином. По Буланову возможно ошибаюсь, книг прочел много все не упомню, но механизм работы креатина от этого не меняется.

--------------------
Восстанавливаюсь
170 см,70 кг
Стаж с декабря 2008 г.

"Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения"

АлекСан
сообщение 15.2.2009, 10:58
Сообщение #23
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Flex
Merkes22

А где Вы книги Буланова брали?)

Сообщение отредактировал АлекСан - 15.2.2009, 10:59

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 15:45
Сообщение #24

Помогающий
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 15.2.2009, 6:58) *
Flex
Merkes22

А где Вы книги Буланова брали?)

Несколько книг Буланова можна легко скачать бесплатно в интернете, другие нужно покупать.

Отвечаю по поводу нюансов с креатином. Я уже писал что с ним не так все просто, эфект от него приравнивается на равне со стероидами правда после отмены препарата так же как и от стероидов масса падает. Практически везде пишут что побочки от креатина нет, максимум могут быть судороги и это редко . Сомнения у меня возникли насчет безвредности креатина еще в 2005г, я прочитал статью в журнале Muscle&Fitness - <что поршковый креатин плохо растворяется в воде или соке, плохо выводится из организа, нерастворимые частицы креатина попадают в желудочно кишечный тракт , не более 10% нерастворимого креатина попадает в кровь и достигает мышц, оставшийся креатин оседает во внутренних органах, вызывая нежелательные еффекты; нерастворимый креатин не метаболизируется и оседает в печени, передозировка приводит к ее увеличению; нерастворимый креатин не метаболизируется и оседает в почках, возможно образование камней и песка, высокое содержание креатина в моче; проблемы с усвоением, вздутие живота, вызваное большим количеством сахараи непереваренного креатина.>
Я считаю что возможны такие побочки, у меня самого появлялись боли в почках при приеме креатина, но они пропали когда я стал креатин заливать кипятком и с 5-6г креатина в день перешел на 3-4г. Чтобы побочок небыло надо подобрать дозировку индивидуально для себя, а не как пишут на баночках одинако для всех. Но кроме этой статьи про побочки не встречал нигде.
Потому я создал эту тему чтоб розобратся о пользе и вреде креатина, задал вопрос и Алексею Фалееву о креатине так как считаю его большим специалистом и он мог бы внести разьяснения о креатине, но Алексей Валентинович почемуто игнорирует эту тему.
Так что пишите у кого какая реакция на креатин, есть ли побочки , пишите кто принимает новые формы креатина какой от них результат, имеют ли они приимущество перед поршковым креатином моногидрадом? Заранее признателен.

--------------------
171/63/32

любитель
сообщение 15.2.2009, 17:06
Сообщение #25

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2395 раз

Цитата(Flex @ 15.2.2009, 15:45) *
Отвечаю по поводу нюансов с креатином. Я уже писал что с ним не так все просто, эфект от него приравнивается на равне со стероидами правда после отмены препарата так же как и от стероидов масса падает.

По эффективности креатин со стероидами даже близко не лежал. Опять же после отмены приема креатина ты будешь расти и дальше чего не скажешь о АС. Миниму год после отмены приема АС прогресса ждать не приходится. Если подсел на них, то вернуться на сухую качку очень и очень сложно. Поэтому аналогия здесь не уместна.
...нерастворимый креатин не метаболизируется и оседает в почках, возможно образование камней и песка, высокое содержание креатина в моче; проблемы с усвоением, вздутие живота, вызваное большим количеством сахараи непереваренного креатина.>

действительно у меня были проблемы с желудком от применения креатина, исчезли после того как стал принимать креатин не в порошковой форме а в форме капсул. 2-4 гм. считаю максимальной дозой так как от большей дозы увеличения эффекта не наблюдал.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 17:32
Сообщение #26

Помогающий
Иконка группы

Цитата(любитель @ 15.2.2009, 13:06) *
По эффективности креатин со стероидами даже близко не лежал. Опять же после отмены приема креатина ты будешь расти и дальше чего не скажешь о АС. Миниму год после отмены приема АС прогресса ждать не приходится. Если подсел на них, то вернуться на сухую качку очень и очень сложно. Поэтому аналогия здесь не уместна.

действительно у меня были проблемы с желудком от применения креатина, исчезли после того как стал принимать креатин не в порошковой форме а в форме капсул. 2-4 гм. считаю максимальной дозой так как от большей дозы увеличения эффекта не наблюдал.

Хочу спросить -делаеш ли ты фазу загрузки или принимаеш без загрузки и какой цикл приема, какой фирмы креатин?

--------------------
171/63/32

любитель
сообщение 15.2.2009, 17:46
Сообщение #27

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2395 раз

цикл 8 недель приема, 4 отдых. загрузку не делаю так как считаю что за 8 недель он и так успевает накопиться по максимуму.
креатин в капсулах по 750 мг. OPTIMUM NUTRITION. пробовал и айронменовский и еще какой-то, особой разницы между ними не почувствовал.

Сообщение отредактировал любитель - 15.2.2009, 17:47

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

АлекСан
сообщение 15.2.2009, 17:53
Сообщение #28
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Отвечаю по поводу нюансов с креатином. Я уже писал что с ним не так все просто, эфект от него приравнивается на равне со стероидами правда после отмены препарата так же как и от стероидов масса падает.

Извини меня, я не имею целью тебя оскорбить, но ты видимо вообще не понимаешь о чём говоришь. Чушь да и только. Полное незнание предмета.
Прекращай читать идиотские глянцевые журналы rolleyes.gif

после отмены препарата так же как и от стероидов масса падает.

Креатин вида МОНОГИДРАТ имеет такое свойства как удержание воды в организме. Далее всё зависит исключительно от индивидуальных особенностей: сколько в день человек выпивает воды в период употребление моногидрата, насколько организм был насыщен водой до этого, образ жизни, личная переносимость/непереносимость, употребление мочегонных и т.д. От многих факторов зависит сколько ты в итоге наберёшь массы (много воды+немного всего остального) за период употребления (например за месяц) и сколько воды потом "солъёшь".
Все по-разному: от 0 до 2,3 и выше кг. массы набирают и аналогично сливают.
Ничего волшебного, просто моногидрат задерживает воду.

Сомнения у меня возникли насчет безвредности креатина еще в 2005г, я прочитал статью в журнале Muscle&Fitness

Не забивай голову желто-глянцевой ерундой! thumbdown.gif

у меня самого появлялись боли в почках при приеме креатина, но они пропали когда я стал креатин

Подобная реакция организма может возникнуть от любого продукта, это индивидуально. у меня такое было + боль в левом боку, когда принимал протеин с аминками. Потом прошло, проверился у врачей - всё нормально.
Не надо демонизировать вполне обыкновенный продукт.

Так что пишите у кого какая реакция на креатин, есть ли побочки

Да нормальная у людей реакция, руки не отвалились, третьи соски не выросли laugh.gif Почитай другие качковские форумы (есть такие, где на спортпите - просто помешаны blink.gif blink.gif ), там очень много информации и тем, думаю развеешь все свои сомнения. smile.gif

имеют ли они приимущество перед поршковым креатином моногидрадом? Заранее признателен.

Есть другие более совершенные формы. В общем (не забывая индивидуальную реакцию организма), эффект от них сильнее, дозы требуют гораздо меньшие и стоят дороже. Но моногидрат, как говорилось способствует накапливанию воды + он сравнительно дешёвый. Для начала всяко лучше начать с него. Я уже приводил пост в этой теме почему.

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 18:05
Сообщение #29

Помогающий
Иконка группы

Цитата(любитель @ 15.2.2009, 13:46) *
цикл 8 недель приема, 4 отдых. загрузку не делаю так как считаю что за 8 недель он и так успевает накопиться по максимуму.
креатин в капсулах по 750 мг. OPTIMUM NUTRITION. пробовал и айронменовский и еще какой-то, особой разницы между ними не почувствовал.

Спасибо за информацию

--------------------
171/63/32

АлекСан
сообщение 15.2.2009, 18:28
Сообщение #30
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Джим Стоппани
НЕЗНАКОМЫЙ КРЕАТИН
Испытанный креатин-моногидрат теснят новые виды креатиновых добавок
(правда статья не очень новая, где-то двугодичной давности, но всё равно..)

Про креатин слышали все. И многие его принимают. Еще бы! Креатин реально работает! В пользу креатина говорит тот факт, что его широко применяют в большом спорте. В погоне за рекордами ерунду принимать не будут. Не тот случай! Наука продолжает изучать креатин и находит у него все новые и новые полезные свойства. Оказывается, он стимулирует деятельность мозга, является сильным антиоксидантом и даже предохраняет нашу кожу от солнечных ожогов. Впрочем, для нас, культуристов, самым важным остается доказанное повышение силы и выносливости мышц под действием креатина.

Креатин сам по себе очень активен. Он бурно взаимодействует с воздухом, влагой, и потому в чистом виде его не продают. Креатин соединяют с различными инертными веществами и получают пассивную формулу, которая благополучно хранится годами. В организме человека соединение распадается. Креатин высвобождается и идет в дело.
Самое простое и потому самое дешевое соединение, с которого добавка ведет свою историю, – это моногидрат креатина. Кстати, дешевое не значит плохое. Все многочисленные научные исследования, установившие полезность добавки и ее полную безопасность, имели своим предметом именно эту формулу.

Моногидрат креатина – это кристаллическое соединение в виде порошка. В наши дни кристаллы тщательно истолчают и в конце-концов получают пудру, которую рассыпают по пластиковым банкам. Процесс получил наукообразное название «микронизация». Некоторые компании выносят его на этикетку. Вы читаете «микронизированный (micronized) креатин» и начинаете думать, будто купили что-то особенное. Ну а на самом деле преимуществ у такого креатина не больше, чем у молотого кофе перед кофе в зернах.

КРЕАТИН – ЭТО СИЛА!

Все известные сегодня соединения креатина приводят к одинаковому результату: высвобождению чистого креатина. Креатин представляет собой сложное соединение сразу трех аминокислот – аргинина, глицина и метионина. Когда креатин проникает внутрь клетки, то в силу особой внутриклеточной реакции превращается в фосфат креатина. Ну а когда приходит пора поднимать тяжести, фосфат креатина становится «сырьем» для синтеза мощнейшего энергетического соединения аденозина трифосфата (АТФ). В итоге мышечная ткань, буквально, напитывается энергией.

Таким образом, ваш мышечный тонус определяется исходным количеством креатина в мышцах. Чем больше креатина, тем больше в мускулатуре АТФ, и тем она сильнее.

Последние исследования принесли и вовсе сенсационные известия. Оказывается, креатин повышает уровень одного из самых сильных анаболических гормонов ИГФ-1. Продукция этого гормона необратимо надает с возрастом. Новое усиление секреции ИГФ-1 в зрелые годы представляется ученым настоящим чудом. Они считают, что креатин каким-то образом действует на гены, управляющие секрецией этого анаболика.

Резкое повышение интенсивности тренинга и стимуляция анаболизма под действием креатина приводит к биологическому росту мышечной ткани. Однако креатин вызывает и чисто физическое увеличение мышц, «закачивая» в клетки дополнительную жидкость. Внутренний объем клеток возрастает. И хотя процесс идет в масштабах микромира, суммарное прибавка мышечного объема вполне видна глазу. Мышцы обретают наполненность и упругость.

Наполнение клеток жидкостью вызывает растяжение эластичных клеточных оболочек. Как известно, белковые структуры образуют внутриклеточный каркас, распирающий оболочку и противостоящий сминанию клетки. Когда оболочка растягивается, белковые клетки начинают активно делиться, удлиняя и расширяя распорочные элементы. Тем самым белковый каркас подстраивается под новые размеры клетки. Так что, рост веса тела под действием креатина включает не только недолговечную воду, но и прочную прибавку белковой ткани.

Однако и на Солнце есть пятна. Как ни хорош моногидрат креатина, у него есть недостатки.

МИНУСЫ КРЕАТИНА

Когда вы принимаете креатин, он в итоге оказывается у вас в кишечнике. Где креатин, там и вода. Количество жидкости в кишечнике повышается сверх критического предела. Живот обретает типичные пивные очертания, а у многих начинается неудержимая диарея.

Через стенки кишечника креатин должен всосаться в кровь. Дальше кровь, обогащенная креатином, поступит в мышцы. Однако это вовсе не значит, что креатин окажется внутри мышечных клеток. Дело в том, что проникать сквозь мышечную мембрану он не «умеет». Тут креатин должен воспользоваться помощью транспортного гормона инсулина. Если инсулина в крови нет, креатин будет бесконечно путешествовать по кровотоку в виде бесполезного шлака, пока организм не избавится от него через мочевыделительную систему.

Секрецию инсулина вызывает поступление в организм простых углеводов. Чтобы ваша мускулатура усвоила 3–5 г креатина, вам предстоит загрузить в себя около 60–100 г обыкновенного сахара. Да-да, именно так: по 20 г сахара на каждый грамм креатина! Кое-кто итого не делает, а потом говорит, что креатин, мол, совсем не работает. Согласитесь, съесть столько сахара не просто. Однако все неудобства с лихвой искупает явный анаболический эффект креатина. Впрочем, когда вы растите массу в межсезонье, вы еще готовы смириться с большим количеством простых углеводов. Ну а если готовитесь к пляжному сезону?

К счастью, индустрия спортивного питания не стоит на месте, и много чего придумала, чтобы обойти острые углы в усвоении креатина. Описание новых формул см. в следующей главе.

ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ!

Новые формы креатина не имеют побочных эффектов креатина и лучше усваиваются.

Креатин-альфа-кетоглюторат

Альфа-кетоглюторат (АКТ) – это предшественник глютамина, другими словами, исходный материал для синтеза глютамина внутри клеток. Клетки охотно пропускают альфа-кетоглюторат через свои оболочки, поскольку очень нуждаются в глютамине. Ученые первым соединили с альфа-кетоглюторатом аргинин, чтобы повысить его усвоение мышечными тканями. Сегодня с альфа-кетоглюторатом соединяют и креатин. Полученный креатин-альфа-кетоглюторат не имеет неприятных гастральных эффектов моногидрата. Вдобавок он не нуждается в помощи инсулина. Внутри клетки соединение распадается на два полезных компонента – креатин и альфа-кетоглюторат. Если это происходит во время тренировки, то АКТ активно используется клеткой, как дополнительное энергетическое «топливо».

Норма приема: 2–5 г креатина-АКГ

Креатин глюконат

Это новейшая формула креатина, которая представляет собой креатин, прикрепленный к молекуле глюкозы. Как известно, глюкоза – это главный энергетический агент организма. Глюкоза стремительно усваивается всеми тканями организма, и прежде всего мышечной. Глюкоза – это вид сахара, который отлично растворяется в воде. В отличие от моногидрата креатин глюконат не оставляет в растворе осадка. Глюкоза впрямую стимулирует секрецию инсулина, тем самым повышая усвоение креатина.

Норма приема: 3–5 г креатина глюконата

Креатин этил эстер

Часто такой креатин называют просто «креатин эстер». Он представляет собой соединение молекул креатина с алкоголем и кислотной группой. Алкоголь является чемпионом по скорости усвоения, а кислотная группа облегчает проникновение добавки через стенки кишечника в кровь. Для усвоения клетками креатин эстер не нуждается в помощи транспортных систем, вроде инсулина. Алкоголь и кислотная группа опознаются клеткой как полезные и нужные компоненты, и «протаскивают» креатин через оболочку вместе с собой. Потерь креатина почти не наблюдается, поэтому эффективная доза приема может быть минимальной.

Норма приема: 1–2 г креатина эстера

Креатин метил эстер

В этом случае креатин соединен с метиловой группой, состоящей из атома углерода и трех атомов водорода. Эти элементы широко используются живой природой, поэтому метиловую группу клетки пропускают внутрь себя без задержек. Вместе с нею внутрь клетки проникает и креатин. Нужно подчеркнуть, что метиловая группа надежно защищает креатин от разрушения кислотами кишечника. По этой причине креатин метил эстер усваивается без потерь. Это позволяет существенно понизить разовую дозу приема.

Норма приема: 1–2 г креатина метил эстера

Трикреатин оротат

Речь о соединении креатина с оротовой кислотой. Эта кислота повышает уровень карнозина в мышцах. Аминокислота карнозин на самом деле представляет собой соединение (дипептид) сразу двух аминокислот. Дипептиды очень активны, вот и карнозин проявляет высокую биологическую активность. Он понижает закисление крови при выполнении силовых упражнений, которое является главной причиной мышечной усталости. В итоге вы проявляете больше силы и выносливости. Оротовая кислота увеличивает продукцию креатин фосфата из креатина. Тем самым, она существенно повышает эффект приема креатина. К тому же оротовая кислота помогает запустить синтез протеина в мышцах. Принимая трикреатин оротат, вы получаете своего рода «усиленный» креатин.

Норма приема: 5 г трикреатина оротата

ТЕХНИКА ПРИЕМА

БОЛЬШЕ ВОДЫ! Под действием креатина клетка активно набирает воду. Ну а поскольку оболочка клетки легко растягивается, то лишняя вода существенно увеличивает ее объем. Отсюда берется прибавка веса и визуальных размеров мышц. Если ваш организм содержит мало жидкости, то процесс попросту не пойдет. Эксперты предлагают следующую формулу для оценки количества воды, необходимой для «закачивания» в организм при регулярном приеме креатина. Разделите свой вес в килограммах на 2, а потом отделите крайнюю правую цифру запятой. Вы получите количество воды в литрах. Допустим, вы весите 90 кг. Тогда вы должны потреблять в сутки 4,5 л воды (90 кг : 2 = 45 или 4,5 л).
В ДЕНЬ ТРЕНИНГА принимайте креатин дважды: до и после тренировки.
УСВОЕНИЕ КРЕАТИНА во многом зависит от генетических факторов. В частности, природного уровня инсулина у вас в крови. Принимайте каждый вид креатина не меньше месяца, чтобы оценить результаты. Или принимайте смешанный креатин. Для этого накупите разные креатины и смешайте их в одной емкости.

Сообщение отредактировал АлекСан - 15.2.2009, 18:29

7021
сообщение 15.2.2009, 18:44
Сообщение #31

Главный специалист
Иконка группы

Из: США
Спасибо сказали: 18 раз

Если я не ошибаюсь, то разовая летальная доза обычной воды составляет 4 литра. А с другой стороны советуют выпивать 4.5 литра при весе 90 кг. Поменьше нельзя?

К тому же, если в день пить столько воды, то понос начнётся и у здорового человека, безо всякого креатина.

Сообщение отредактировал 7021 - 15.2.2009, 18:45

АлекСан
сообщение 15.2.2009, 18:52
Сообщение #32
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(7021 @ 15.2.2009, 18:44) *
Если я не ошибаюсь, то разовая летальная доза обычной воды составляет 4 литра. А с другой стороны советуют выпивать 4.5 литра при весе 90 кг.

А что значит "разовая летальная доза обычной воды"? blink.gif
Указана доза воды в сутки, вполне нормально. Вообще, обычному человеку рекомендуют употреблять воды в сутки не меньше 2,5 литров.
Поменьше нельзя?

Ну, можешь пить меньше. Это рекомендация.
К тому же, если в день пить столько воды, то понос начнётся и у здорового человека, безо всякого креатина.

В первый раз такое слышу.
Если до этого ты не принимал большого количества воды в сутки, то переходи не сразу, а постепенно увеличивая.

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 19:21
Сообщение #33

Помогающий
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 15.2.2009, 14:28) *
[b]Джим Стоппани
НЕЗНАКОМЫЙ КРЕАТИН
....

Неплохая статья, можна будет попробовать креатин этил эстер. По поводу воды написано правильно я приблизительно столько и выпиваю.

Сообщение отредактировал любитель - 15.1.2010, 11:06

--------------------
171/63/32

7021
сообщение 15.2.2009, 19:22
Сообщение #34

Главный специалист
Иконка группы

Врать не буду, я не медик и точной информации дать не могу. Я говорю, что слышал, а слышал я, что если зараз выпить 4 литра воды, то можно и умереть.

Правда я думаю в статье идёт речь о суммарном весе полученной жидкости, в том числе и воды полученной из других продуктов (например, большинство фруктов больше, чем наполовину состоят из воды).

Собственно вопрос состоял в том, как бывалые люди употребляли креатин (особенно моногидрат) с водой, заметили ли они ощутимую разницу между тем, сколько жидкости употребляли в процессе.

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 19:37
Сообщение #35

Помогающий
Иконка группы

Цитата(7021 @ 15.2.2009, 15:22) *
Врать не буду, я не медик и точной информации дать не могу. Я говорю, что слышал, а слышал я, что если зараз выпить 4 литра воды, то можно и умереть.

Правда я думаю в статье идёт речь о суммарном весе полученной жидкости, в том числе и воды полученной из других продуктов (например, большинство фруктов больше, чем наполовину состоят из воды).

Собственно вопрос состоял в том, как бывалые люди употребляли креатин (особенно моногидрат) с водой, заметили ли они ощутимую разницу между тем, сколько жидкости употребляли в процессе.

Я выпиваю около 1-1.5 литра минер. воды в течении 20 мин и так два раза в день при приеме креатина и ничего нормально.

ПР/ЖЛ/СТ: 115/80/172,5 5*5;
171/60; 29 лет

--------------------
171/63/32

АлекСан
сообщение 15.2.2009, 20:02
Сообщение #36
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Цитата(7021 @ 15.2.2009, 19:22) *

А зачем столько воды зараз выпивать?! blink.gif

Цитата(Flex @ 15.2.2009, 19:21) *
Неплохая статья, можна будет попробовать креатин этил эстер. По поводу воды написано правильно я приблизительно столько и выпиваю.

Вполне разумно принимать креатин как описано в посте, который я привёл в этой же теме выше. Суть - что надо переходить постепенно от более "слабого" варианта к более "сильному". Так что можешь после моногидрата попробывать кре-алкалин, затем чисто креатиновую добавку, потом аргинино-креатиновую добавку.
Очень хорошие отзывы про:
BSN NO-Xplode
Gaspari Nutrition SuperPump250
VPX NO Shotgun V.3
(самая мощная из приведённых!) + ЧТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРИБЛИЖАЕТ ИХ ПО ЭФФЕКТУ К АНАБОЛИЧЕСКИМ СТЕРОИДАМ. ОНИ ОСТАЮТСЯ ОБЫКНОВЕННЫМИ ДОБАВКАМИ И ДАЖЕ ЕСТЬ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ, НА КОТОРЫХ ДАЖЕ САМЫЕ МОЩНЫЕ НИКАК НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Так что можешь запробывать, потом поделишься своим опытом употребления))

Сообщение отредактировал АлекСан - 15.2.2009, 20:21

ЮRA
сообщение 15.2.2009, 20:56
Сообщение #37

Помогающий
Иконка группы

Цитата(АлекСан @ 15.2.2009, 16:02) *
А зачем столько воды зараз выпивать?! blink.gif
Вполне разумно принимать креатин как описано в посте, который я привёл в этой же теме выше. Суть - что надо переходить постепенно от более "слабого" варианта к более "сильному". Так что можешь после моногидрата попробывать кре-алкалин, затем чисто креатиновую добавку, потом аргинино-креатиновую добавку.
Очень хорошие отзывы про:
BSN NO-Xplode
Gaspari Nutrition SuperPump250
VPX NO Shotgun V.3
(самая мощная из приведённых!) + ЧТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРИБЛИЖАЕТ ИХ ПО ЭФФЕКТУ К АНАБОЛИЧЕСКИМ СТЕРОИДАМ. ОНИ ОСТАЮТСЯ ОБЫКНОВЕННЫМИ ДОБАВКАМИ И ДАЖЕ ЕСТЬ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ, НА КОТОРЫХ ДАЖЕ САМЫЕ МОЩНЫЕ НИКАК НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Так что можешь запробывать, потом поделишься своим опытом употребления))

Спасибо за информацию . На следующий цикл попробую принимать креатин наверное Kre-Alkalyn Ultimate Nutrition. Теперь принимаю креатин моногидрад и Л-аргинин про результаты напишу через месяц.

--------------------
171/63/32

7021
сообщение 16.2.2009, 16:48
Сообщение #38

Главный специалист
Иконка группы

Пока читал по теме, нашёл вот эту статью на википедии о креатиновых добавках. Статья на английском, ничего революционно нового не рассказывает, но для общего развития интересно прочесть.

--------------------

ЮRA
сообщение 17.2.2009, 1:29
Сообщение #39

Помогающий
Иконка группы

Цитата(7021 @ 16.2.2009, 12:48) *
Пока читал по теме, нашёл вот эту статью на википедии о креатиновых добавках. Статья на английском, ничего революционно нового не рассказывает, но для общего развития интересно прочесть.

Статья может и не плохая если бы еще на понятном языке.

--------------------
171/63/32

Avetus
сообщение 17.2.2009, 1:50
Сообщение #40

Постоялец
Иконка группы

Из: Молдова
Спасибо сказали: 3 раза

Уже неделю как сижу на креатине, мышцы стали больше, все в зале замещают, + более тренировки стали проходить не с такой сложностью как раньше... thumbsup.gif

--------------------
Мой блог posidelkam.net

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему