IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Сплю
любитель
сообщение 30.3.2010, 18:54
Сообщение #21

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2389 раз

Цитата(Medal @ 30.3.2010, 14:29) *
unsure.gif Это рецепт расслабухи? Кроме пустых ккал (сок-углики) в нем ничего нет, а голова болит. И опять не спим...

если бы не спал, не советовал... а по поводу ккал, Вы видимо форумом ошиблись.. это к худеющим ...

Сообщение отредактировал любитель - 30.3.2010, 18:55

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Medal
сообщение 31.3.2010, 8:41
Сообщение #22

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 928 раз

Цитата(любитель @ 30.3.2010, 17:54) *
если бы не спал, не советовал... а по поводу ккал, Вы видимо форумом ошиблись.. это к худеющим ...

hi.gif Sorry, но хотелось бы понять: рецептик обычно от чего-либо и действо имеет. А ваш по какому принципу помогает от "не сплю", если по сути это разбавленный раствор спирта с вкусовыми добавками.
huh.gif По поводу форума. А вы что, не фалеевские? Или алкоголь при накачке показан?
Тут говорили, что не спим после порции зарядки в спортзале. Вот мне это и надо. pardon.gif
И так бывает
http://www.youtube.com/watch?v=AVt5Ne7B6s4

Сообщение отредактировал Medal - 31.3.2010, 10:16

любитель
сообщение 31.3.2010, 13:12
Сообщение #23

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2389 раз

Цитата(Medal @ 31.3.2010, 9:41) *
hi.gif Sorry, но хотелось бы понять: рецептик обычно от чего-либо и действо имеет. А ваш по какому принципу помогает от "не сплю", если по сути это разбавленный раствор спирта с вкусовыми добавками.

я не занимался анализом принципа, так же как не знаю почему помогает атаракс или мезипам. просто помогает и мне этого достаточно... но если интерсно, можете занятся, с удовольствием почитаю ваши выводы.
huh.gif По поводу форума. А вы что, не фалеевские? Или алкоголь при накачке показан?

мы фалеевские, но здесь большинство интересует набор веса, как собственного так и результатов. а что касается алкоголя... то я предупредил что чревато... а дальше все взрослые, разберутьсЯ сами...

Тут говорили, что не спим после порции зарядки в спортзале. Вот мне это и надо. pardon.gif

совет был дан особи мужеского пола, Вам бы я его давать не стал...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

SEVER
сообщение 31.3.2010, 16:37
Сообщение #24

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Rattlesnake @ 26.3.2010, 17:06) *
спасибо.

оно тебе помогает именно в момент перетренированности или ты принимаешь их постоянно?
а тренируюсь - не позже 15-16.

это помогает востановить ЦНС после стресса, а причины стрессов разные и перетрен всего одна из них.

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем!

Rattlesnake
сообщение 6.4.2010, 8:19
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

Из: Икстлан
Спасибо сказали: 2 раза

решил для себя проблему. возможно кому-то будет полезным.
1. обязательно охладить тело перед сном. прохладный/холодный душ (не контрастный) соответственно тем, у кого тело на холодную воду реагирует нагревом, этот способ не подойдет, а подойдет теплый/горячий.

2. шавасана перед сном. поза трупа из хатха-йоги.

3. книга Дипака Чопры "полноценный сон". техники, которые мне помогли из этой книги:
- лежать и наблюдать за своим дыханием. не пытаться уснуть, просто наблюдать. можно при этом растягивать выдох (выдох в 2 раза длиннее вдоха), не меняя при этом ритм дыхания, но это уже мои личные добавления.
- вместо того, чтобы крутиться как гироском и пытаться уснуть, пытаться НЕ уснуть. это вообще универсальная техника и годится не только для сна, а для любых сфер жизни.

тяжелые тренировки я убрал на время, пока занимаюсь пампингом и подтягиваю отстающие мышцы заодно.

--------------------
перекачиваю жир в мышцы

subzerro
сообщение 11.4.2010, 20:09
Сообщение #26
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(BULAT @ 26.3.2010, 19:58) *
у меня тоже когда дневная смена, встаю 6.00 а просыпаюсь в 5.00+-15минут, тоже хочу по малому, но нехожу так засыпаю, правда сон какойто слабый становиться толи спал толи неспал blink.gif
щас всю неделю работал в день и каждое утро такое было , а когда с утра вставать никуда не надо такого не наблюдаю

заметил для себя: пил протеин- бегал ссать с утра, перестал- спать стал хорошо)))

--------------------
30 лет рост 172, вес 77,5
последняя проходка Ж\Т
112,5\137,5
присед- скатил вес (слегка подорвал квадрицепс)
стаж: с 1 марта 2010г.

Rattlesnake
сообщение 20.4.2010, 17:57
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Друже, вот скажите теперь на милость, как теперь х%рить нев%бенно? Ведь по сути я всегда тренировался именно так - до отказа. А тут, как видно, надо на циклы переходить. И вообще, дозировать нагрузку. Расстройство одно сплошное, в общем... Рибоксин чтоли пачками жрать?

--------------------
перекачиваю жир в мышцы

Nomenkulator
сообщение 21.4.2010, 10:08
Сообщение #28

Признанный мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 73 раза

Цитата(Rattlesnake @ 20.4.2010, 15:57) *
Друже, вот скажите теперь на милость, как теперь х%рить нев%бенно?

Также. Только в цикле.

--------------------
Рост 193 масса 106 кг возраст 33.

Подтягиваюсь дома.

Алексей С
сообщение 21.4.2010, 12:12
Сообщение #29

Главный специалист
Иконка группы

Из: Крым
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(Rattlesnake @ 6.4.2010, 5:19) *
решил для себя проблему. возможно кому-то будет полезным.
1. обязательно охладить тело перед сном. прохладный/холодный душ (не контрастный) соответственно тем, у кого тело на холодную воду реагирует нагревом, этот способ не подойдет, а подойдет теплый/горячий.

2. шавасана перед сном. поза трупа из хатха-йоги.

3. книга Дипака Чопры "полноценный сон". техники, которые мне помогли из этой книги:
- лежать и наблюдать за своим дыханием. не пытаться уснуть, просто наблюдать. можно при этом растягивать выдох (выдох в 2 раза длиннее вдоха), не меняя при этом ритм дыхания, но это уже мои личные добавления.
- вместо того, чтобы крутиться как гироском и пытаться уснуть, пытаться НЕ уснуть. это вообще универсальная техника и годится не только для сна, а для любых сфер жизни.

тяжелые тренировки я убрал на время, пока занимаюсь пампингом и подтягиваю отстающие мышцы заодно.

Шибко мудрено. Когда были расстройства сна после тяжёлых тренировок, особенно вечерних, всегда помогали две таблетки валерианы.
И ещё. Сейчас обстоятельства сложились так, что много аэробной работы (велосипед и ходьба), до 40 км. в день. Сплю как убитый. Только голова на подушку и нет меня.

--------------------
36\173\100
http://allpowerlifting.com http://zatoichiknl.narod.ru/
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.(Г.Муччино)
"Иногда то, что вы не делаете в зале ведет к быстрейшему прогрессу, чем то, что вы делаете." - Джим Вендлер

betto
сообщение 22.4.2010, 0:36
Сообщение #30

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Алексей С @ 21.4.2010, 10:12) *
Шибко мудрено. Когда были расстройства сна после тяжёлых тренировок, особенно вечерних, всегда помогали две таблетки валерианы.
И ещё. Сейчас обстоятельства сложились так, что много аэробной работы (велосипед и ходьба), до 40 км. в день. Сплю как убитый. Только голова на подушку и нет меня.

А как просыпаешься?

Тов. Корейко А.И...
сообщение 22.4.2010, 1:03
Сообщение #31

Помогающий
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Узурпатор @ 25.3.2010, 20:29) *
А в какое время тренируешься? После 18-00 не стоит. Тоже самое с приемами пищи... после 18-00 только овощи и другую легкую пищу. Можно молоко. Но никакого мяса, зерна и продуктов, поднимающих тонус.

Кому как! Сам ем (и мясные, и углеводные продукты), когда хочу есть, и ложусь спать, когда начинаю медленно моргать. И тренируюсь, кстати, после 20-00. Со сном - всё нормуль. pardon.gif ...Главное - перед сном мысли всякие не гонять.

Цитата(любитель @ 27.3.2010, 13:15) *
это сильно радикальный метод... только очень опытным товарищам...

Или через клизму, по методу д-ра ЛЕКТОРА..но только экстремалам crazy.gif

Сообщение отредактировал Тов. Корейко А.И. - 22.4.2010, 1:01

vitas
сообщение 22.4.2010, 1:06
Сообщение #32

Опытный
Иконка группы

Из: Волгоградская область
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(Тов. Корейко А.И. @ 22.4.2010, 1:03) *
Сам ем (и мясные, и углеводные продукты), когда хочу есть,

Это правильно, а то с пустым желудком мысли о еде не дадут заснуть good.gif

--------------------
п/ж/ст/
320;260;270
173/118 52 год

Алексей С
сообщение 22.4.2010, 10:58
Сообщение #33

Главный специалист
Иконка группы

Из: Крым
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(betto @ 21.4.2010, 21:36) *
А как просыпаешься?

В 4'00

--------------------
36\173\100
http://allpowerlifting.com http://zatoichiknl.narod.ru/
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.(Г.Муччино)
"Иногда то, что вы не делаете в зале ведет к быстрейшему прогрессу, чем то, что вы делаете." - Джим Вендлер

Rattlesnake
сообщение 22.4.2010, 16:03
Сообщение #34

Участник
Иконка группы

Цитата
Шибко мудрено.

мудрено или нет я не знаю, но для меня это сработало. т.к. у меня бессонница не ушла даже после того, как я прекратил тренировки.

Сообщение отредактировал Rattlesnake - 22.4.2010, 16:04

--------------------
перекачиваю жир в мышцы

Варелка
сообщение 24.4.2010, 16:56
Сообщение #35

Интересующийся
Иконка группы

Из: Сумы, Украина
Спасибо сказали: 3 раза

У меня тоже перед соревнованиями месяца за полтора когда большие нагрузки начинаются со сном проблемы. Принимал валерьянку, барбовал, пустырник перед сном. Но быстро к ним привыкаю и через неделю уже просто "не вставляет" несмотря на дозу.
Также принимал Кальция глицерофосфат - Препарат применяют как общеукрепляющее и тонизирующее средство при упадке питания, переутомлении, истощении нервной системы. Он может применяться также при неврозах, неврастении и для лечения рахита.
Еще спортивный врач прописывал мне курс Адаптола (10 дней) - ПОКАЗАНИЯ: неврозы и неврозоподобные состояния, сопровождающиеся раздражительностью, эмоциональной лабильностью, тревогой и страхом; для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызванных ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов; кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС); облегчает течение соматовегетативных проявлений при предменструальном синдроме и менопаузе. Адаптол показан как церебропротектор и адаптоген при эмоциональном и оксидантном стрессе различного генеза; в составе комплексной терапии никотиновой зависимости как средство, уменьшающее тягу к курению. Адаптол конечно штука рабочая, спустя полчаса после приема становишься очень спокойным, соответственно легче (но не намного) уснуть.
После соревнований когда нагрузки снижаются и сон постепенно восстанавливается.

--------------------
МС: 302,5 - 207,5 - 282,5. в/к до 100

Glomur
сообщение 25.4.2010, 4:09
Сообщение #36
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

А кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал Glomur - 8.5.2010, 14:07

OviBobby
сообщение 19.7.2010, 4:01
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 30 раз

у меня похожая проблема. правда занимаюсь я без году неделю, но все же.
для себя отметил несколько возможных причин бессоницы:
1. эта идиотская жара, которая никак не закончится.
2. ЧМ по футболу. после него как раз обратил внимание на проблему.
и только на 3-ем месте тренировки к которым мой дряхленький организм никак не превыкнет.
так все-таки что это?

--------------------
2011 год - 29 лет, Вес 91,5, Рост - 178.
2014 год - 31 год, вес 99,3, Рост - 178
Терпение и труд - все перетрут!!!
Дневник тренировок
Дневник питания

SolaruS
сообщение 27.9.2010, 20:30
Сообщение #38

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

То же было, или заснуть не можешь после тренировки, или засыпаешь потом просыпаешься и лежишь, слушаешь стук сердца. Как тренироваться и избежать подобного:
1. Не тренироваться больше 1,5-2часов.
2. Даже в самые тяжелые тренировки НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ дыхание. Именно в этом была моя проблема, на последнем повторе последнего подхода я задерживал дыхание, всего несколько секунд. Сейчас всеми силами пытаюсь выдыхать сквозь зубы, как угодно, но дышать и сплю нормально.
3. Не предавать значение бессоннице, доказано что просто лежать расслабившись тоже восстанавливает ваши силы. Как писалось выше не пытаться заснуть.

P.S. Не злоупотребляйте таблетками, это приведет или к привыканию или к проблемам со здоровьем.

Сообщение отредактировал SolaruS - 27.9.2010, 20:31

ivanovatya
сообщение 9.6.2017, 14:17
Сообщение #39
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Rattlesnake @ 25.3.2010, 8:26) *
Достало.

Мотивации - вагон, желания тренироваться - тоже. Но недели 2 назад поймал жесткий перетрен. Симптом был только один - не мог уснуть до утра или просыпался через 2 часа после засыпания и не мог уснуть. Никакой слабости и пониженного тонуса, симтом - только бессонница. Пришлось бросить на неделю тренировки, для поддержания формы подтягивался (не до отказа, в качаестве разминки) и махал гантелями (аналогично). Сон через 2 дня стал нормальным. Думаю - все, отпустило. Возобновил тренировки - после первой же - такая же хрень. Не могу уснуть 4 часа. С горя пошел, выпил 2 таблетки донормила, уснул.

Теперь вот думы-думушки голову сверлят - бросить теренеровки вообще (без подтягиваний и гантелей) еще на неделю или перейти на щадящую для ЦНС программу без приседа и становой.

Было ли такое у кого-нибудь?

К слову - мелаксен и прочие пустырники-форте, о которых так восторженно отзываются на качковых форумах, полная ерунда, не помогает.

Вот здесь интересная статья про бессонницу, если кому интересно...

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему