IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Сплю
Rattlesnake
сообщение 25.3.2010, 8:26
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Икстлан
Спасибо сказали: 2 раза

Достало.

Мотивации - вагон, желания тренироваться - тоже. Но недели 2 назад поймал жесткий перетрен. Симптом был только один - не мог уснуть до утра или просыпался через 2 часа после засыпания и не мог уснуть. Никакой слабости и пониженного тонуса, симтом - только бессонница. Пришлось бросить на неделю тренировки, для поддержания формы подтягивался (не до отказа, в качаестве разминки) и махал гантелями (аналогично). Сон через 2 дня стал нормальным. Думаю - все, отпустило. Возобновил тренировки - после первой же - такая же хрень. Не могу уснуть 4 часа. С горя пошел, выпил 2 таблетки донормила, уснул.

Теперь вот думы-думушки голову сверлят - бросить теренеровки вообще (без подтягиваний и гантелей) еще на неделю или перейти на щадящую для ЦНС программу без приседа и становой.

Было ли такое у кого-нибудь?

К слову - мелаксен и прочие пустырники-форте, о которых так восторженно отзываются на качковых форумах, полная ерунда, не помогает.

--------------------
перекачиваю жир в мышцы
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
atheist
сообщение 25.3.2010, 10:39
Сообщение #2

Интересующийся
Иконка группы

Из: Благовещенск-на-Амуре
Спасибо сказали: 0 раз

У меня такая фигня постоянно после тяжелых тренировок, особенно во время русского цикла. После отдыха всё в норму приходит. Ну либо действительно "пампингом" немного позанимайся. smile.gif

--------------------
500@82.5 / 440@75

Jacky
сообщение 25.3.2010, 11:54
Сообщение #3

Помогающий
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раза

Бывает перед проходкой или ответственной тренировкой. Мысли всякие лезут, заснуть не дают. Стал проще относиться к тренировкам и результатам, всё прошло. Ну и что, если никогда не пожму 200? Зато спать буду сладко. Тем и успокаиваюсь.

--------------------
П 125 3х3
Ж 115 5х3
С 140 3х5

178/82/35.

Стаж - июнь 2009.

Nomenkulator
сообщение 25.3.2010, 18:55
Сообщение #4

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 73 раза

Не расслабляемся. Пока двести не пожмем, никто не спит!

--------------------
Рост 193 масса 106 кг возраст 33.

Подтягиваюсь дома.

Узурпатор
сообщение 25.3.2010, 20:29
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

А в какое время тренируешься? После 18-00 не стоит. Тоже самое с приемами пищи... после 18-00 только овощи и другую легкую пищу. Можно молоко. Но никакого мяса, зерна и продуктов, поднимающих тонус.

Nomenkulator
сообщение 25.3.2010, 20:48
Сообщение #6

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(Узурпатор @ 25.3.2010, 17:29) *
А в какое время тренируешься? После 18-00 не стоит. Тоже самое с приемами пищи... после 18-00 только овощи и другую легкую пищу. Можно молоко. Но никакого мяса, зерна и продуктов, поднимающих тонус.

А я всю жизнь с 19 до 22 тренируюсь, и ничего. Храплю так, что жена не может разбудить.

--------------------

Подтягиваюсь дома.

Jacky
сообщение 26.3.2010, 11:37
Сообщение #7

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

А я в 7 утра обычно занимаюсь. Иногда в 6. Вечером народу до фига и тонуса ни фига после работы.

--------------------
П 125 3х3
Ж 115 5х3
С 140 3х5

178/82/35.

Стаж - июнь 2009.

r2d2
сообщение 26.3.2010, 14:05
Сообщение #8
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Полностью прекратить тренировки на 2 недели. Никаких подтягиваний. Форма не уйдет, но организм отдохнет.

SEVER
сообщение 26.3.2010, 15:34
Сообщение #9

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 13 раз

Rattlesnake,

нейромультивит+ пирацетам+глицин.
всё в лошадиных дозах.
мне помогает, возможно, и тебе поможет.
ну а если не поможет, то вреда уж точно не принесёт.

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем!

Medal
сообщение 26.3.2010, 15:44
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 894 раза

Цитата(Узурпатор @ 25.3.2010, 20:29) *

pardon.gif Позвольте реплику! Я тоже заметила, что если в ужине акцент сделать на белковую пищу, например: поздний чай с твердым сыром (что в рамках некоторых приемов курса Фалеева), так тоже кукуем полночи.

--------------------

Rattlesnake
сообщение 26.3.2010, 19:06
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Из: Икстлан

Цитата
нейромультивит+ пирацетам+глицин

спасибо.

оно тебе помогает именно в момент перетренированности или ты принимаешь их постоянно?

а тренируюсь - не позже 15-16.

Сообщение отредактировал Rattlesnake - 26.3.2010, 19:12

--------------------
перекачиваю жир в мышцы

Внучок
сообщение 26.3.2010, 19:29
Сообщение #12
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Кстати, раз пошла такая тема. У меня тоже проблема. Примерно с пару месяцев назад начал просыпаться примерно в полпятого утра, ибо очень хочется в туалет (пардон за подробности) по маленькому. И это каждый день в одно и то же время плюс минус 10 минут. Ложусь в 23.00 примерно, в рабочие дни встаю в 8.00. Пробовал пить меньше жидкости на ночь - все равно организм будит в одно и то же время по одной и той же нужде. Совсем не пить воды - тоже не получается, т.к. в тренировочные дни прихожу домой примерно в 20.00 и за ужином выпиваю чаю, без этого не могу, тем более после тренировки. Как отучить организм от этой "вредной" привычки? Доставляет массу неудобств - мало того, что прерывается сон, так потом еще полчаса ворочаюсь, забирая драгоценное время сна. Я думаю, что это именно привычка, т.к. раньше спал всю ночь вообще без проблем, а как пару ночей подряд встал с кровати именно в это время - понеслось. Нащщет болячек - никаких симптомов простатита нет. Да и при болезни, ИМХО, время пробуждения было бы разное.

BULAT
сообщение 26.3.2010, 19:58
Сообщение #13

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Внучок @ 26.3.2010, 18:29) *
Кстати, раз пошла такая тема. У меня тоже проблема. Примерно с пару месяцев назад начал просыпаться примерно в полпятого утра, ибо очень хочется в туалет (пардон за подробности) по маленькому. И это каждый день в одно и то же время плюс минус 10 минут. Ложусь в 23.00 примерно, в рабочие дни встаю в 8.00. Пробовал пить меньше жидкости на ночь - все равно организм будит в одно и то же время по одной и той же нужде. Совсем не пить воды - тоже не получается, т.к. в тренировочные дни прихожу домой примерно в 20.00 и за ужином выпиваю чаю, без этого не могу, тем более после тренировки. Как отучить организм от этой "вредной" привычки? Доставляет массу неудобств - мало того, что прерывается сон, так потом еще полчаса ворочаюсь, забирая драгоценное время сна. Я думаю, что это именно привычка, т.к. раньше спал всю ночь вообще без проблем, а как пару ночей подряд встал с кровати именно в это время - понеслось. Нащщет болячек - никаких симптомов простатита нет. Да и при болезни, ИМХО, время пробуждения было бы разное.

у меня тоже когда дневная смена, встаю 6.00 а просыпаюсь в 5.00+-15минут, тоже хочу по малому, но нехожу так засыпаю, правда сон какойто слабый становиться толи спал толи неспал blink.gif

щас всю неделю работал в день и каждое утро такое было , а когда с утра вставать никуда не надо такого не наблюдаю

Сообщение отредактировал BULAT - 26.3.2010, 19:55

--------------------
Собираюсь в гири

Внучок
сообщение 26.3.2010, 21:09
Сообщение #14
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(BULAT @ 26.3.2010, 19:58) *
у меня тоже когда дневная смена, встаю 6.00 а просыпаюсь в 5.00+-15минут, тоже хочу по малому, но нехожу так засыпаю, правда сон какойто слабый становиться толи спал толи неспал blink.gif

не, у меня такое было, когда работу поменял - раньше вставал в 7.30, а для новой работы в 8.00. Но организм по привычке в 7.30 будил по нужде, даже и без будильника. Где-то через пару месяцев устаканилось, просыпаться начал в 8.00 утра. Пару лет в таком режиме и прожил. Теперь два-три месяца назад появилось две проблемы со сном - новорожденный сын всегда просыпается в половину восьмого, ну и соответственно будит на полчаса раньше, и вышеописанное. Сын то ладно, полчаса недоспать не проблема, а вот ночное пробуждение каждую ночь напрягает, если честно.

любитель
сообщение 26.3.2010, 22:24
Сообщение #15

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(Rattlesnake @ 25.3.2010, 8:26) *
Достало.

Мотивации - вагон, желания тренироваться - тоже. Но недели 2 назад поймал жесткий перетрен. Симптом был только один - не мог уснуть до утра или просыпался через 2 часа после засыпания и не мог уснуть. Никакой слабости и пониженного тонуса, симтом - только бессонница. Пришлось бросить на неделю тренировки, для поддержания формы подтягивался (не до отказа, в качаестве разминки) и махал гантелями (аналогично). Сон через 2 дня стал нормальным. Думаю - все, отпустило. Возобновил тренировки - после первой же - такая же хрень. Не могу уснуть 4 часа. С горя пошел, выпил 2 таблетки донормила, уснул.

Теперь вот думы-думушки голову сверлят - бросить теренеровки вообще (без подтягиваний и гантелей) еще на неделю или перейти на щадящую для ЦНС программу без приседа и становой.

Было ли такое у кого-нибудь?

К слову - мелаксен и прочие пустырники-форте, о которых так восторженно отзываются на качковых форумах, полная ерунда, не помогает.

атаракс. либо есть один рецепт, но он чреват, решай сам... рюмка водки сразу перед сном, запить соком или газировкой...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Nomenkulator
сообщение 26.3.2010, 22:37
Сообщение #16

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(любитель @ 26.3.2010, 19:24) *
атаракс. либо есть один рецепт, но он чреват, решай сам... рюмка водки сразу перед сном, запить соком или газировкой...

А ещё лучше водку в сифон зарядить.

--------------------

Подтягиваюсь дома.

любитель
сообщение 27.3.2010, 13:15
Сообщение #17

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(Nomenkulator @ 26.3.2010, 22:37) *
А ещё лучше водку в сифон зарядить.

это сильно радикальный метод... только очень опытным товарищам...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

JAS
сообщение 27.3.2010, 13:29
Сообщение #18

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(любитель @ 26.3.2010, 19:24) *
Либо есть один рецепт, но он чреват, решай сам... рюмка водки сразу перед сном, запить соком или газировкой...

Этот метод на самом деле чреват. Помню как то в 90-е привык сразу перед сном пить одну банку пива - 0,33л - засыпал тут же и сладко, а без пива с течением времени уже не засыпалось. Потом с трудом избавлялся от этой привычки.

Medal
сообщение 30.3.2010, 13:29
Сообщение #19

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 894 раза

Цитата(любитель @ 26.3.2010, 21:24) *

unsure.gif Это рецепт расслабухи? Кроме пустых ккал (сок-углики) в нем ничего нет, а голова болит. И опять не спим...

JAS
сообщение 30.3.2010, 14:40
Сообщение #20

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(Medal @ 30.3.2010, 10:29) *
unsure.gif Это рецепт расслабухи? Кроме пустых ккал (сок-углики) в нем ничего нет, а голова болит. И опять не спим...

От такого количества алкоголя голова болеть не будет, а вот как снотворное он сработает. Но чревато привыканием.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему