IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Травмы, травмы, травмы..., Причины, лечение, востановление, выводы
Steering
сообщение 27.7.2007, 17:00
Сообщение #21
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Камеснк
Спасибо сказали: 2 раза

Я шею вчера потянул при жиме лежа (не сочтите за флуд, писал об этом в соседней ветке). Пытался вытянуть 3 подход, застрял в 6 повторении, и когда встал почувствовал пульсирующую боль слева в месте сочленения шеи и головы.
Сегодня при повышении пульса боль проявляется и есть ощущение скованности в шее. Надеюсь пройдет за пару дней и на тренировочном процессе не отразится.
Лишний раз убедился в мудрости советов, данных в книге Алексея.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
max
сообщение 27.7.2007, 21:20
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Steering @ 27.7.2007, 17:00) *
Я шею вчера потянул при жиме лежа (не сочтите за флуд, писал об этом в соседней ветке). Пытался вытянуть 3 подход, застрял в 6 повторении, и когда встал почувствовал пульсирующую боль слева в месте сочленения шеи и головы.
Сегодня при повышении пульса боль проявляется и есть ощущение скованности в шее. Надеюсь пройдет за пару дней и на тренировочном процессе не отразится.

Тоже была такая история.Потянул шею,и что бы посмотреть в сторону приходилось поворачивать все туловище.
Я был похож на робота laugh.gif

Сообщение отредактировал max - 27.7.2007, 21:21

--------------------
Пр/Жл/Ст макс.210/165/235 Рост 184см
Об .стаж больше 5лет

lexust1
сообщение 28.7.2007, 6:57
Сообщение #23
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Steering @ 27.7.2007, 17:00) *

Я когда гирями начал заниматься (для себя ещё перед тренажерным залом) у меня шею постоянно клинило. Сейчас иногда бывает, если неудобно сплю, вчера только такая же вещь прошла. Можно массаж сделать и мазь какую-нибудь разогревающую использовать, если совсем плохо.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: в процессе восстановления...
Рост: 1.80 м;
Вес: 75 кг;
Стаж: с 20.03.06 (с перерывами)

max
сообщение 30.7.2007, 0:06
Сообщение #24

Опытный
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 28.7.2007, 6:57) *
Я когда гирями начал заниматься (для себя ещё перед тренажерным залом) у меня шею постоянно клинило. Сейчас иногда бывает, если неудобно сплю, вчера только такая же вещь прошла. Можно массаж сделать и мазь какую-нибудь разогревающую использовать, если совсем плохо.

Осторожно с мазью.Она мне случайно в глаз попала blink.gif вот это был атракцион. laugh.gif

--------------------
Об .стаж больше 5лет

lexust1
сообщение 30.7.2007, 5:31
Сообщение #25
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(max @ 30.7.2007, 0:06) *
Осторожно с мазью.Она мне случайно в глаз попала blink.gif вот это был атракцион. laugh.gif

Поверь мне, глаза это не самое страшное место куда может попасть мазь. laugh.gif
А вообще её сложно намазать не на то место, для которого она предназначена.

--------------------

max
сообщение 31.7.2007, 13:19
Сообщение #26

Опытный
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 30.7.2007, 5:31) *
Поверь мне, глаза это не самое страшное место куда может попасть мазь. laugh.gif
А вообще её сложно намазать не на то место, для которого она предназначена.

Я тебе верю blink.gif

--------------------
Об .стаж больше 5лет

TerMinator
сообщение 31.7.2007, 16:28
Сообщение #27

Опытный
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 57 раз

Цитата(lexust1 @ 28.7.2007, 3:57) *

это из-зи излишних нагрузхок - вообще надо осторожно с шейным отделом - возможно надо доолнительно шею закачивать.

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

Steering
сообщение 31.7.2007, 16:31
Сообщение #28
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(TerMinator @ 31.7.2007, 16:28) *
это из-зи излишних нагрузхок - вообще надо осторожно с шейным отделом - возможно надо доолнительно шею закачивать.

Я в принципе не могу делать махи гантелями в стороны, даже легкими весами. Тоже клинит чуть ниже шеи. Такле же ощущение при тяге штанги к подбородку стоя. Траектория локтей почти совпадает и видимо воздействие на позвонки одинаковое. С другими упражнениями такой байды не наблюдается.

Attila
сообщение 7.8.2007, 11:19
Сообщение #29

Постоялец
Иконка группы

Из: Kazakhstan
Спасибо сказали: 3 раза

Прошло 1,5 месяца, а мой голеностоп все никак не заживал. Опухал и болел. Пришлось покопаться в инете. И вот я наткнулся на совет одного травмотолога высшей квалификации. "ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ отек лечится эластичным бинтованием нижней конечности и приемом противовоспалительных препаратов типа диклофенака натрия или мелоксикама. Дозировки должны быть эффективными: для диклофенака натрия — не менее 100 мг в сутки, для мелоксикама — не менее 15 мг в сутки. Прием препаратов осуществляется в течение 2–3 недель. Полезна лечебная физкультура в виде частых упражнений по сгибанию и разгибанию в голеностопном суставе. "
Купил я диклофенак натрия (он дешевле в 5 раз), снова начал бинтовать сустав и через два дня дня боль заметно уменьшилась, отек спал. И с каждым днем все легче и легче. Вчера (на 6 день приема диклофенака) уже смог вполне нормально покачать ноги в зале. Сегодня болят и дрожат. Растренированность, конечно, сильная. Всего с половиной прежнего рабочего веса работал. Но ничего,восстановлюсь. Так что, примите к сведению.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ:120/95/115
Рост: 175см
Вес: 88кг
Стаж: непрерывный год (а так всю жизнь периодически гантелями баловался)
Г.р.:1971

lexust1
сообщение 7.8.2007, 14:15
Сообщение #30
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(Attila @ 7.8.2007, 11:19) *
Прошло 1,5 месяца, а мой голеностоп все никак не заживал. Опухал и болел. Пришлось покопаться в инете. И вот я наткнулся на совет одного травмотолога высшей квалификации. "ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ отек лечится эластичным бинтованием нижней конечности и приемом противовоспалительных препаратов типа диклофенака натрия или мелоксикама. Дозировки должны быть эффективными: для диклофенака натрия — не менее 100 мг в сутки, для мелоксикама — не менее 15 мг в сутки. Прием препаратов осуществляется в течение 2–3 недель. Полезна лечебная физкультура в виде частых упражнений по сгибанию и разгибанию в голеностопном суставе. "
Купил я диклофенак натрия (он дешевле в 5 раз), снова начал бинтовать сустав и через два дня дня боль заметно уменьшилась, отек спал. И с каждым днем все легче и легче. Вчера (на 6 день приема диклофенака) уже смог вполне нормально покачать ноги в зале. Сегодня болят и дрожат. Растренированность, конечно, сильная. Всего с половиной прежнего рабочего веса работал. Но ничего,восстановлюсь. Так что, примите к сведению.

С бинтами аккуратно, как надо вылечиться их лучше сразу снять, не затягивать. Рад, что ты опять смог приступить к тренировкам. thumbsup.gif

--------------------

Attila
сообщение 7.8.2007, 17:59
Сообщение #31

Постоялец
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 7.8.2007, 14:15) *
С бинтами аккуратно, как надо вылечиться их лучше сразу снять, не затягивать. Рад, что ты опять смог приступить к тренировкам. thumbsup.gif

Спасибо, брат yahoo.gif

--------------------

lexust1
сообщение 9.8.2007, 4:35
Сообщение #32
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Ну вот и меня накрыло...
Вчера была жимовая тренировка: пирамида, жим 4х4 и брусья. На брусьях в последнем подходе, последнем повторении растянул/надорвал связку правого плеча. Выжимал из последних сил, а затем слишком глубоко провалился. Даже ничего не почувствовал. Болеть начало плечо только дома. Вдвойне обидно, что жим только начал расти (в котором долго был застой) и тут тебе на... Потом всё начинать сначала...
Хотя давно отдохнуть надо было. Теперь жизнь заставила. smile.gif
Вчера закупился глюказамином (таблетки) и хондроксидом (мазь). В зале до 20 августа появляться не буду. Главное, чтобы травма впоследствии на жиме не сказалась...

--------------------

Steering
сообщение 9.8.2007, 9:12
Сообщение #33
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 9.8.2007, 4:35) *
Ну вот и меня накрыло...
Вчера была жимовая тренировка: пирамида, жим 4х4 и брусья. На брусьях в последнем подходе, последнем повторении растянул/надорвал связку правого плеча. Выжимал из последних сил, а затем слишком глубоко провалился. Даже ничего не почувствовал. Болеть начало плечо только дома. Вдвойне обидно, что жим только начал расти (в котором долго был застой) и тут тебе на... Потом всё начинать сначала...
Вчера закупился глюказамином (таблетки) и хондроксидом (мазь). В зале до 20 августа появляться не буду. Главное, чтобы травма впоследствии на жиме не сказалась...

Выздоравливай, все нормально будет thumbsup.gif Но отдохнуть, думаю надо будет побольше!

lexust1
сообщение 9.8.2007, 10:03
Сообщение #34
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(Steering @ 9.8.2007, 9:12) *
Выздоравливай, все нормально будет thumbsup.gif Но отдохнуть, думаю надо будет побольше!

Спасибо. Надеюсь, что меньше, плечо в покое не болит, так что все не так плохо. wink.gif
Лекарство и настрой работают. thumbsup.gif

--------------------

Роман Химов
сообщение 9.8.2007, 11:05
Сообщение #35
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лен. обл.

Цитата(lexust1 @ 9.8.2007, 2:35) *

Скорейшего выздоровления!

--------------------
--
Греби и улыбайся!

110/75/125 (30.09.2007)
1.81 м; 75 кг (макс. 80.5);
В деле с 21.09.2006.

Ша!
сообщение 9.8.2007, 12:13
Сообщение #36
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 9.8.2007, 2:35) *
На брусьях в последнем подходе, последнем повторении растянул/надорвал связку правого плеча. Выжимал из последних сил, а затем слишком глубоко провалился.

sad.gif

Скорейшего выздоровления!
За время пока будете выздоравливать, считаю, что полезным будет сделать ТЩАТЕЛЬНЫЙ "разбор полётов", выявив: "Что делалось не правильно?" (в результате чего возникла травма); рассмотреть питание, возможную перетренированность, "отсутствие тормозов", неправильную технику, настроение тоже играет роль и т.д.
И снова в Битву уже С УЧЁТОМ ПРЕДЫДУЩИХ НЕДОРАБОТОК!!!

Удачи!

Attila
сообщение 9.8.2007, 13:07
Сообщение #37

Постоялец
Иконка группы

Ну вот,блин:( Обидно, конечно. Поправляйся. Но вообще не растраивайся. Я через каждые 8-9 недель делаю перерыв на недельку. Так потом после отдыха сразу резко веса вырастают. А как-то из-за ОРЗ 2 недели пропустил и ничего, такая же фигня. Пришел, думал, ослаб. Ан нет. Прибавил с приседе сразу 10 кг без напряга, а потом через день в жиме спокойно 5кг накинул. Так что, отдохни, соберись. А чтобы не растренироваться, в футбол поиграй или побегай. Заодно лишний жирок скинешь, сердце потренируешь и митохондрий в мышцах прибавишь. Говорят, эо полезно для последующей накачки.

--------------------

Роман Химов
сообщение 9.8.2007, 15:17
Сообщение #38
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лен. обл.

Ну что, блин. Моя очередь писать в печальную тему.

Сегодня жимовый день, пришёл, размялся в целом, пошёл разминать жим, взял пустой гриф, покидал его вверх, хорошо, взял 40 кг. Как взял, так чую, что-то не то в правом локте. Жму, чую, что-то очень не так. Поставил рабочий вес (ну да, всего 65 smile.gif), взял, жму, а локоток-то болит!

Тут-то я и вспомнил как я во вторник приседал. Приседал в раме. И, в целом, очень неплохо, но в третьем подходе получилась такая вещь, штанга немного съехала по (мокрой) спине. Но последние пару повторов я решил таки вытянуть и присел, даже умудрился ровно спину держать. Штанга, правда, от этого отъехала ещё чуть дальше и, по сути, держалась руками...

Естественно, что с таким раскладом сходу попасть штангой на крюки непросто, но левый край я закинул сходу, а вот правый... Правый я чуть не уронил, это надо признать, но извернулся и воткнул таки на место. Извернулся так, что кисть дала о себе знать и вообще, ощущения в руке такие интересные были... Однако, оставшиеся два подхода прошли отлично и кисть даже как-то и прошла сама по себе. На следующей день ни кисть, ни чего-либо ещё в руках не болело, я даже и успокоился, пронесло.

Ну а сегодня вот оно. Всплыло. Здрасьте. Не скажу, что такая жуткая травма и ничего делать нельзя, я даже не отказался от рабочего веса, хотя сделал поменьше чем мог, но неприятно.

Орг. выводов можно сделать целый вагон.

Первый и главный - если техника рушится (а поехавшая по спине штанга это нарушение техники), не надо "вытягивать подход", надо кидать штангу на стойки.

Второй - стойка для приседаний значительно более дуракоустойчива, нежели рама. Если бы приседал в стойке, кинул бы штангу куда придётся, крюков много. В раме же ей бы лететь было до ограничителей, а это немало и ещё неизвестно, не уехал ли бы второй конец от этого и куда, в конечном счёте, пришла бы штанга.

Третий, вообще-то у нас в раме два комплекта крюков и ничто не мешает поставить второй сразу под первым, ежели уж дурак и штангу не держишь, получится практически то же, что и в стойке для приседа.

Четвёртый, страховщики вообще, и напарники особенно, люди исключительно полезные и нужные, которые могут помочь вворотить штангу на место. Вот только, блин, нету напарника...

Повторюсь, не такая серьёзная травма, пройдёт, думаю, быстро (мы ещё хондроксидом его...), но неприятно.

--------------------
--
Греби и улыбайся!

110/75/125 (30.09.2007)
1.81 м; 75 кг (макс. 80.5);
В деле с 21.09.2006.

lexust1
сообщение 9.8.2007, 15:42
Сообщение #39
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Медведик, Attila, Роман Химов
Спасибо за поддержку!

Выводы я уже сделал.
1. Я почти год пахал в зале без перерывов. Видимо, организм устал и решил предохранить меня... травмой...
2. В отжиманиях на брусьях была техническая ошибка. В последнем повторении не успел выставить ноги в качестве опоры по окончанию упражнения и провалился между брусьев. В результате и повредил плечо.
Впредь все-таки буду давать себе отдых и поработаю над техникой на брусьях. Правда, близко в течение месяца мне к ним подходить точно не захочется... smile.gif

--------------------

bakkk
сообщение 9.8.2007, 16:00
Сообщение #40
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Роман Химов @ 9.8.2007, 15:17) *
Ну что, блин. Моя очередь писать в печальную тему.

Сегодня жимовый день, пришёл, размялся в целом, пошёл разминать жим, взял пустой гриф, покидал его вверх, хорошо, взял 40 кг. Как взял, так чую, что-то не то в правом локте. Жму, чую, что-то очень не так. Поставил рабочий вес (ну да, всего 65 smile.gif), взял, жму, а локоток-то болит!

Тут-то я и вспомнил как я во вторник приседал. Приседал в раме. И, в целом, очень неплохо, но в третьем подходе получилась такая вещь, штанга немного съехала по (мокрой) спине. Но последние пару повторов я решил таки вытянуть и присел, даже умудрился ровно спину держать. Штанга, правда, от этого отъехала ещё чуть дальше и, по сути, держалась руками...

Во во. У меня на этой неделе та жа история один в один. Только как я поня у тебя с суставом проблема, а я просто мышцу растянул. Из за этого растяжения, количество рабочих повторов оригинальным получилось: 7,7,7,5,6.

57 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему