IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Травмы, травмы, травмы..., Причины, лечение, востановление, выводы
lexust1
сообщение 11.7.2007, 10:04
Сообщение #1
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 9 раз

Предлагаю в этой теме писать о всех травмах, полученных при силовом тренинге. Писать о их причинах, анализировать, обсуждать, рассказывать, как лечить и востанавливаться. Тема прежде всего создана для того, чтобы не повторять чьих-либо ошибок.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: в процессе восстановления...
Рост: 1.80 м;
Вес: 75 кг;
Стаж: с 20.03.06 (с перерывами)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
TerMinator
сообщение 11.7.2007, 16:41
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 57 раз

была травма - благо одна ввсего - при жиме, я делал без страхующего, и нуже почти на отказе - вес 100 кг, меня резко позвали.....есть же добрые люди thumbdown.gif вот и я уронил штангу прям на лицо, в общем зубы не выбило - по башке дало хорошо...заживало месяц, в общем все кто видел были в шоке...швов не накладывал, дедовскис способом - шарама не видно....тое ще случай rolleyes.gif

- вывод - не жмите без страховки, или жмите в смите тем есть блокираторы на силовой раме и крюки на грифе...
- второе - обьяснеите окружающим - что когда в ы делаете упрадение - вас нельзя звать.

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

lexust1
сообщение 12.7.2007, 5:35
Сообщение #3
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

TerMinator
Жестоко...
У меня была одна проблема, когда только начал тренироваться. После тяжелых приседаний на следующий день делал тяжелый жим. Сильно выгнулся, в итоге схватило верх ягодицы. Домой уковылял кое-как. Видимо, был легкий надрыв. Заживало около месяца. Хотя до сих пор иногда беспокоит, когда перетренировываюсь слегка. Эх... В баньку надо... Во время травмы мог заниматься только на тренажерах, т.е. работать изолированно лишь на некоторые группы мышц, т.к. тяга, присед и жим вызывали боль. Но зал на это время лучше не оставлять. Так заживет быстрее. Просто надо с умом заниматься. Лечился следующим образом. Рисовал йодную сетку на том месте, где была боль. Йод обладает сам по себе полезными регенирирующими свойствами. А сверху наносил мазь "Троксевазин". Йод способствовал её более глубокому проникновению. Процедуру проделывал 3 раза в день. (по совету Фалеева).
После травмы снизил нагрузку в "легких" упражнениях с 0.8 на 0.7. Стало лучше.

Вывод: не выгибайтесь в жиме больше, чем можете. Это черевато...

Цитата
дедовскис способом - шарама не видно....

Это как?

P.S. Штанга на меня тоже кстати падала, правда, вес был всего 60 кг. Но я умудрился её как-то в конце поймать, поэтому был легкий синяк на шее и лице.

--------------------

TerMinator
сообщение 12.7.2007, 7:54
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

лучше тебе не знать... это не для слабонервных.... wink.gif да и не ажно важен вывод.

--------------------

Я не следую вашим путём, вы, презирающие тело! Для меня вы не мост, ведущий к сверхчеловеку! Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет. ( Йога Васиштха. Глава 2.2. Стремление).

lexust1
сообщение 12.7.2007, 8:49
Сообщение #5
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(TerMinator @ 12.7.2007, 7:54) *
лучше тебе не знать... это не для слабонервных.... wink.gif да и не ажно важен вывод.

А у меня стальные нервы. wink.gif
В жизни всё пригодится.

--------------------

TerMinator
сообщение 12.7.2007, 16:15
Сообщение #6

Опытный
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 12.7.2007, 5:49) *
А у меня стальные нервы. wink.gif
В жизни всё пригодится.

буду рад - если не пригодится....в общем если ткани разорваны - их совершенно не обязательно сшивать - или если такой возможности к примеру нет - ты оказался в екстремальных условиях...важно чтобы они находились очень плотно друг к другу - так как вор ту неисчислимое кол-во бактерий и все вермя владная среда 0 аздивание там очнеть длительное, и возмодно сильнео воспаление - для того что его не было - сначала надо провести вивесекцию бактерий - перекись, водка...
в общем - собираешь все это мясо вкучу и прижимаешь зубами...разговаривать нельзя....хавать только жидкое и нельзя чтоб попадало в рану - лучше молочное хавать..заживать будет первуб неделю дальше легче - держать не надо будет......ночью немного расходится..но не сильно.....
преимущества над зашиванием - отсутсвтие шрамов, практически.....ну и все-таки самостоятельность - что для мменя например важно - сам заработал сам и лечись, раз дурень: ))) сростается не всегда ровно...женщинам этот метод не подходит - у них нервы слабые rolleyes.gif короче - то что торчит наружу - просто откусываешь : ) больно конечно но деййстенно - почти пластиковая хирургия, кстати волю укрепляет здоровски, еще плюс - не заростает рана соединительными тканями - тоесть не видно шрама и нет разноцветныхъ тканей к примеру - иногда шрам заростает другими тканями -тут нет - потому что ты в общем просто откусываешь их нафиг.....это екстремально, мне это подходит - но делать так не советую. исаренне еще раз желаю чтоб вам никогда это не пригодилось.....хотя если не доведи господь случится будете знать чо делать - в горахз например или еще где.....обожаю лазить по горам, это очень сильно укрепляет характер.

--------------------

Сергей
сообщение 12.7.2007, 16:27
Сообщение #7
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Это только к лицу относится??

TerMinator
сообщение 12.7.2007, 16:33
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Цитата(Сергей @ 12.7.2007, 13:27) *
Это только к лицу относится??

в данном случае да...вообще не только но я не хочу рассказывать о том чего я не делал сам: ) рассказал только потому что может пригодится, хотя не хотелось бы чтоб пригодилось, пусть это будет просто примером того что надо быть осторожным wink.gif

--------------------

Алексей Фалеев
сообщение 12.7.2007, 18:55
Сообщение #9
Нет аватара

Администратор
Иконка группы

Спасибо сказали: 432 раза

Я по молодости тоже раз уронил штангу весом в 100 кг на лицо... Ошибка была в том, что я держал штангу "обезъянним хватом" - т.е. все пальцы руки (включая большой) с одной стороны.
Вывод: большой палец руки должен быть всегда с другой строны штанги.

Но самые частые проблемы связаны или со слабой разминкой или с тем, что я не наносил мазь перед тяжелыми тренировками.

Поэтому теперь я всегда перед серьезными тренировками разминаюсь (довожу пульс до 120 уд/мин) и мажусь мазью (Апозартрон или Капсикам).

lexust1
сообщение 13.7.2007, 6:21
Сообщение #10
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

В общем, осторожно надо с жимом. Без фанатизма и со страховкой. А то трое из четырех отписавшихся в теме, роняли штангу на себя... dry.gif

Сообщение отредактировал lexust1 - 13.7.2007, 6:23

--------------------

Внучок
сообщение 13.7.2007, 15:42
Сообщение #11
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 13.7.2007, 6:21) *
В общем, осторожно надо с жимом. Без фанатизма и со страховкой. А то трое из четырех отписавшихся в теме, роняли штангу на себя... dry.gif

у нас товарищ один в зале 120 кг на голову уронил. долго челюсть сращивал и почти все зубы поменял.

Attila
сообщение 13.7.2007, 20:58
Сообщение #12

Постоялец
Иконка группы

Из: Kazakhstan
Спасибо сказали: 3 раза

Всем здорово!
Я немного не по теме, в смысле о травмах, полученных не на тренировке, но мешающих тренировкам и приводящим к растренированности. А именно о растяжениях связок. Короче, 2 недели назад взял 2-хнедельный отпуск и в первый же день, играя в футбол, сильно подвернул голеностопный сустав. Нога опухла, вся синяя до колена стала (на 3-й день). Болит, особенно ночью (спать без анальгетиков невозможно было). Перепробовал кучу мазей (индовазин, долгит, гинкор гель, апизартрон), боль все равно не снимают. Короче, вспомнил, как кто-то мне говорил про обезболивающее действие капустного лица. Накрутил я на мясорубке кашицу из капусты, обложил сустав. И что вы думаете?! Уснул, аки младенец. Теперь днем и на ночь делаю компрессы из капусты. Заживление идет гораздо быстрее и приятнее.
Так что рекомендую. Все гениальное, как говорится, просто.
Хотя очень жаль, что растренированность все же получу. Уже 3кг потерял за 2 недели:(

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ:120/95/115
Рост: 175см
Вес: 88кг
Стаж: непрерывный год (а так всю жизнь периодически гантелями баловался)
Г.р.:1971

lexust1
сообщение 13.7.2007, 21:24
Сообщение #13
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(Attila @ 13.7.2007, 20:58) *
. Заживление идет гораздо быстрее и приятнее.
Так что рекомендую. Все гениальное, как говорится, просто.
Хотя очень жаль, что растренированность все же получу. Уже 3кг потерял за 2 недели:(

Ну это не страшно. Главное вернуться к тренировкам опять. Только после этого на приседаниях надо осторожно начинать, т.к. от больших весов травмированная нога может опухать. А вообще после приседаний со временем ахилы и голеностоп отлично укрепляются... thumbsup.gif

--------------------

Attila
сообщение 14.7.2007, 15:53
Сообщение #14

Постоялец
Иконка группы

Да вот, думаю с понедельника уже опять в зал ходить. Ноги пока буду легкими весами качать (насколько подвижность сустава позволит). Спину пока гиперэкстензиями поддержу в форме. Ну а жимы по полной программе попробую.
Всем здоровья! Не травмируйтесь.

--------------------

SerjioS
сообщение 26.7.2007, 16:01
Сообщение #15

Молодой специалист
Иконка группы

До того как мне попались на глаза книги МакРоберта и Фалеева я работал так, как не надо - по 7-8 упражнений за одну тренировку, да изолирующих было до... и больше. При работе на плечи (жим гантелей с максимально разведенными руками сидя) - потянул левой плечо angry.gif 064.gif Заживало оооочень долго... Да вот вчера приседал 97.5 кг - после весь день и ночь (работа такая) ощущение , как будто растянул связки в районе шейки бедра слева , а седня вроде нормально, но когда ногу поднимаю - чувствуется некий дискомфорт... Вот и думаю - мож подождать недельку, а то ведь начнешь становую (а делаю "сумо") или присед, опять же вес уже на 100 пойдет... У кого было - подскажите, буду благодарен thumbsup.gif

--------------------
Рост - 180 см
Вес - 91 кг
стаж - с 07.2007 г
36 лет

SerjioS
сообщение 26.7.2007, 16:06
Сообщение #16

Молодой специалист
Иконка группы

Да кстати приседаю с широкой постановкой ног huh.gif

--------------------
Рост - 180 см
Вес - 91 кг
стаж - с 07.2007 г
36 лет

Ша!
сообщение 26.7.2007, 17:27
Сообщение #17
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(SerjioS @ 26.7.2007, 16:01) *
ощущение , как будто растянул связки в районе шейки бедра слева , а седня вроде нормально, но когда ногу поднимаю - чувствуется некий дискомфорт... Вот и думаю - мож подождать недельку

Думаю, что следующую тренировку (становую или приседания) нужно делать только тогда когда полностью пройдут болевые ощущения. (А то недовосстановления - это путь к травме замедленного действия... в смысле - по чуть-чуть, по чуть-чуть...) ИМХО.

JaGGa
сообщение 26.7.2007, 19:21
Сообщение #18

Интересующийся
Иконка группы

Из: Украина
Спасибо сказали: 0 раз

не хотелось в этом топе постить, но приходится...
вчера появилась боль под мышкой, тянущая (когда руку поднимаешь), впечатление что вскочил фурункул, но ни покраснения, ни затвердений нет.
может кто сталкивался... поделитесь...

lexust1
сообщение 27.7.2007, 6:26
Сообщение #19
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(SerjioS @ 26.7.2007, 16:06) *
Да кстати приседаю с широкой постановкой ног huh.gif

Может широковато ставишь? Попробуй узже.

--------------------

Attila
сообщение 27.7.2007, 9:20
Сообщение #20

Постоялец
Иконка группы

Цитата(lexust1 @ 27.7.2007, 6:26) *
Может широковато ставишь? Попробуй узже.

Мой опыт показывает, что любые болезненые ощущения во время выполнения упражнений (если при естественых движениях они не возникают) - результат неправильного расположения частей тела (неправильная техника). У всех людей есть свои особености в строении суставно-связочного апарата. Поэтому нужно подбирать для себя удобную и наиболее естественую позу. Или даже упражнение. Иначе есть риск травмы. Я, например, всегда, когда делаю жим штанги сидя или стоя из-за головы, травмирую плечевой сустав и ущемляю мышцу в области шеи. Поэтому мне лучше делать жим с груди. Когда приседаю, слишком разведя носки в стороны, побаливают коленные суставы.

--------------------

57 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему