IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что Вы Едите Перед Тренировкой?, Какие продукты повышают энергетику организма?
VIK-TOR
сообщение 15.1.2010, 0:51
Сообщение #41

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Мурманска
Спасибо сказали: 26 раз

Сдаётся мне, что книга про билдеров....выступление...нельзя пить...это же у них дикие сушки и чуть ли не обезвоживание организма.... pardon.gif

Сообщение отредактировал VIK-TOR - 15.1.2010, 0:52

--------------------
300/172,5/265
172/109/38
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ХАРИТОН
сообщение 15.1.2010, 0:58
Сообщение #42

Признанный мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 502 раза

Цитата(ph13 @ 15.1.2010, 0:12) *
Я до тренировки обычно выпиваю 1-1,5 литра жидкости, где-то минут за сорок-за час.

Расскажи пожалуйста. А как можно расчитать, сколько жидкости попадет в мышцу, а сколько в мочевой пузырь. Что пишут по этому поводу?

Цитата(VIK-TOR @ 15.1.2010, 0:51) *
Сдаётся мне, что книга про билдеров....выступление...нельзя пить...это же у них дикие сушки и чуть ли не обезвоживание организма.... pardon.gif

Если ты о книге "Справедливость силы", то она точно не про билдеров rolleyes.gif

ph13
сообщение 15.1.2010, 1:07
Сообщение #43

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 205 раз

Цитата(7021 @ 14.1.2010, 21:37) *
Если честно, то не вижу разницы. Вода на психику никак не влияет, это не водка. Поэтому влиять она должна на физику. Ну а тренька или соревнования, выкладываться-то надо.

Вода на психику влияет вполне себе основательно. Как пример - когда дают выпить воды перевозбужденному человеку, истерика там или что-то в этом роде, это действительно успокаивает. Поэтому пить прямо перед тем, как выложиться в соревновательном подходе, я бы не стал: там нужно завестись, сконцентрироваться. А заводиться на тренировке - только зря нервы трепать. Мне кажется, ты все же сделал чересчур глубокие выводы из фразы местного значения.

Цитата(ХАРИТОН @ 14.1.2010, 21:58) *
Расскажи пожалуйста. А как можно расчитать, сколько жидкости попадет в мышцу, а сколько в мочевой пузырь. Что пишут по этому поводу?

Без понятия. Я пью не специально, чтобы что-то куда-то налить, а просто завтрак у меня такой: сперва чаю хорошую чашку (грамм 650), а потом какой-нибудь кефир с бананасом.

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

VIK-TOR
сообщение 15.1.2010, 1:23
Сообщение #44

Молодой специалист
Иконка группы

Как говорил генерал из "Особенностей национальной охоты" (вроде) "Все мы вышли из воды и туда вернёмся"

Когда боролся перед схваткой пить не давали и когда ещё были прерывы в них тоже нет, т.к. руки "забиваются".

Сам на тренировке не пью, даже и не тянет в день чаю 1,5-2 литра легко и зеленого и черного.

Сообщение отредактировал VIK-TOR - 15.1.2010, 1:24

--------------------
300/172,5/265
172/109/38

ХАРИТОН
сообщение 15.1.2010, 1:25
Сообщение #45

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 15.1.2010, 1:07) *
Без понятия. Я пью не специально, чтобы что-то куда-то налить, а просто завтрак у меня такой: сперва чаю хорошую чашку (грамм 650), а потом какой-нибудь кефир с бананасом.

Просто по моим скромным познаниям в ботанике, в организме каждого человека существует некий естественный уровень жидкости (обрати внимание - в организме, а не в мышцах). И выпей ты хоть десять литров, все равно все все в писуар уйдет.
По себе могу сказать. Если за 40 минут до тренировки выпить 1,5 литра, неважно чего, то на тренировке точно абоссусь.

Сообщение отредактировал ХАРИТОН - 15.1.2010, 1:26

7021
сообщение 15.1.2010, 1:32
Сообщение #46

Главный специалист
Иконка группы

Из: США
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(VIK-TOR @ 14.1.2010, 10:51) *
Сдаётся мне, что книга про билдеров....выступление...нельзя пить...это же у них дикие сушки и чуть ли не обезвоживание организма.... :pardon:

Виктор, стыдно не знать кто такой Юрий Власов... и уж к ББ он никакого отношения не имел точно.

VIK-TOR
сообщение 15.1.2010, 1:40
Сообщение #47

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(7021 @ 14.1.2010, 22:32) *
Виктор, стыдно не знать кто такой Юрий Власов... и уж к ББ он никакого отношения не имел точно.

Блин...да я даже сноску не посмотрел...увидел...пить, выступление...ну и рубанул.....косяк короче....исправлюсь. А Ю. Власова считаю последним из "могикан" Советского спорта!!!!

--------------------
300/172,5/265
172/109/38

ph13
сообщение 15.1.2010, 1:56
Сообщение #48

Иконка группы

Цитата(ХАРИТОН @ 14.1.2010, 22:25) *
Просто по моим скромным познаниям в ботанике, в организме каждого человека существует некий естественный уровень жидкости (обрати внимание - в организме, а не в мышцах). И выпей ты хоть десять литров, все равно все все в писуар уйдет.

Организм человека, по большому счету, к ботанике имеет мало отношения.

А уровень жидкости в организме - величина переменная, поскольку зависит от уровня содержания солей, от состояния почек, погоды и много чего еще.

Цитата(ХАРИТОН @ 14.1.2010, 22:25) *
Если за 40 минут до тренировки выпить 1,5 литра, неважно чего, то на тренировке точно абоссусь.

Не пей 1,5 литра за 40 минут до тренировки.

--------------------

7021
сообщение 15.1.2010, 2:07
Сообщение #49

Главный специалист
Иконка группы

Из: США
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(ph13 @ 14.1.2010, 11:07) *
Вода на психику влияет вполне себе основательно. Как пример - когда дают выпить воды перевозбужденному человеку, истерика там или что-то в этом роде, это действительно успокаивает. Поэтому пить прямо перед тем, как выложиться в соревновательном подходе, я бы не стал: там нужно завестись, сконцентрироваться. А заводиться на тренировке - только зря нервы трепать. Мне кажется, ты все же сделал чересчур глубокие выводы из фразы местного значения.

Никого не заставляю следовать данному совету.

--------------------

ХАРИТОН
сообщение 15.1.2010, 2:15
Сообщение #50

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 15.1.2010, 1:56) *
Организм человека, по большому счету, к ботанике имеет мало отношения.

А уровень жидкости в организме - величина переменная, поскольку зависит от уровня содержания солей, от состояния почек, погоды и много чего еще.

Во, точно. И пей - не пей, в организме (а никак не в мышцах) останется (если в этом есть потребность) только то количество, которое соответствует текущему состоянию, как ты пишешь, уровню содержания солей, состоянию почек, и т.д. и т.п. Остальное все в сартир.

ph13
сообщение 15.1.2010, 2:53
Сообщение #51

Иконка группы

Цитата(ХАРИТОН @ 14.1.2010, 23:15) *
Во, точно. И пей - не пей, в организме (а никак не в мышцах) останется (если в этом есть потребность) только то количество, которое соответствует текущему состоянию, как ты пишешь, уровню содержания солей, состоянию почек, и т.д. и т.п. Остальное все в сартир.

Честно говоря, никак не могу понять, что вы, уважаемый, пытаетесь мне доказать. Что мышцы не могут накапливать воду? Так они могут, в частности, действие креатина связывают именно с этим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B2%D0%BA%D0%B8. Или что вода, выпитая до тренировки, не пойдет в мышцы, а пойдет частично в организм, а частично в сортир? Так, во-первых, мне не совсем понятно, с каких пор мышцы - отдельно, а организм - отдельно, во-вторых, по большому счету, оно все со временем пойдет в сортир. На тренировке расход воды выше: пот, более глубокое дыхание - это требует большего количества воды. Если кому-то комфортно без воды - Христа ради, никто не заставляет. А если вас так сильно зацепила цифра 1,5 литра - я вешу 120 кг, мне в самый раз

--------------------

ЮRA
сообщение 15.1.2010, 3:11
Сообщение #52

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Закарпатье
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(ph13 @ 14.1.2010, 22:53) *
Честно говоря, никак не могу понять, что вы, уважаемый, пытаетесь мне доказать. Что мышцы не могут накапливать воду? Так они могут, в частности, действие креатина связывают именно с этим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B2%D0%BA%D0%B8. Или что вода, выпитая до тренировки, не пойдет в мышцы, а пойдет частично в организм, а частично в сортир? Так, во-первых, мне не совсем понятно, с каких пор мышцы - отдельно, а организм - отдельно, во-вторых, по большому счету, оно все со временем пойдет в сортир. На тренировке расход воды выше: пот, более глубокое дыхание - это требует большего количества воды. Если кому-то комфортно без воды - Христа ради, никто не заставляет. А если вас так сильно зацепила цифра 1,5 литра - я вешу 120 кг, мне в самый раз

Сказано конкретно и ясно на счет воды, поддерживаю .

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 125/82,5/175 5*5; 12/2011
171/63/32

ХАРИТОН
сообщение 15.1.2010, 14:09
Сообщение #53

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 15.1.2010, 2:53) *

Ну давай с самого начала.
Количество жидкости в клетке (в клетке-так наверное грамотнее) определяется Na-Ka балансом в организме. Больше Na или меньше Ка - идет удержание жидкости в клетке. Больше Ка, или меньше Na - идет обезвоживание. С этой точки зрения, сколько воды перед тренировкой не пей, в клетке останется ровно столько, сколько определено этим самым Na-Ka балансом. И дополнительно потребление жидкости выглядит полностью бессмысленным.
Дальше. Мышцы, ну то есть клетки, накапливают воду под действием креатина, потомучто креатин - это соль. Баланс сдвигается в сторону Na. Если есть задача просто задержать воду в организме, с таким же успехом можно рубать саленые огурчики, в которых в большом количестве содержится обычная поваренная соль Na CL, тоже знаете ли замечательно сдвигает баланс в сторону Na.
А местами, вы уважаемый, на мой взгляд, себе просто противоречите. Потребляемые вами перед тренировкой кефир и бананы содержат в большом количестве Ка, что непременно сказывается на нвшем балансе, и клетка наоборот, начинает освобождаться от воды.

На самом деле я вам не хочу ничего доказать. Я сам хочу познать и понять это тайное знание, о потреблении дополнительного количества воды перед тренировкой со штангой. Но пока не могу. Может вы мне поможете.

З.Ы. В свое время серьезно занимался легкой атлетикой, так нам тренер просто запрещал пить меньше,чем за час до тренировки. Говорил, что это сильно сажает сердечко.

Гера
сообщение 15.1.2010, 14:30
Сообщение #54

Молодой специалист
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 30 раз

Харитон, ты причинно-следственную связь перепутал в части креатина. Его пьют не чтобы воду задержать, а вода задерживается потому что его пьют. wink.gif
С точки зрения полезности/вреда воды для тренировки, думаю что вредно пить воду на тяжелых тренировках, ибо она расслабляет (успокаивает), а надо быть злее, по понятной причине . На легких - все равно. Но если язык к небу прилипает от жажды, то наверное глупо себя терзать и сделать глоток не вредно.
Ну и насчет сочетания вода-выносливость. Из практики, если мы перед двухчасовым восхождением в гору (трекинг по черноморскому побережью, не альпинизм) пили воду, то процесс становился невыносимым (одышка, мышцы жжет). А насухую - никаких проблем.
Вот как-то так.

ХАРИТОН
сообщение 15.1.2010, 14:42
Сообщение #55

Признанный мастер
Иконка группы

Цитата(Гера @ 15.1.2010, 14:30) *
Харитон, ты причинно-следственную связь перепутал в части креатина. Его пьют не чтобы воду задержать, а вода задерживается потому что его пьют. wink.gif

Ничего я не путал Креатин пьют, потому что он креатин. А воду он держит, потому что он соль. Читай внимательней.
Есть еще разные креалкалины. Они солью не являются и воду не держат.

любитель
сообщение 15.1.2010, 16:01
Сообщение #56

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2409 раз

вообще небольшая задержка воды в организме перед тяжелой тренировкой или проходкой только напользу. Кравцов (где-то читал) рекомендовал перед соревнованиями выпить 0,5-1л. пива с чем нибудь соленым, чтобы воду в организме подзадержать. это как повысить давление в гидравлической машине... польза определенная есть.. не зря когда у меня вода после креатина сливается силовые падают... с физикой не поспоришь...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Nomenkulator
сообщение 15.1.2010, 16:29
Сообщение #57

Признанный мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 73 раза

Да что вы все пристали к этой воде? Хочется пить-пейте (если в живот не ранены), не хочется не пейте. Не зря же нам природой дана куча рецепторов. Я вообще не сторонник такого глубокого копания, как тут некоторые делают. На клеточном уровне, сколько в процентах в мышцу, сколько в письку. Времени значит много свободного. И потом, я думаю что если приучить организм к поступлению определенного количества воды, в определенное время, при определенных условиях то он сам лучшего нашего разберется куда её девать. Кстати, если внимательно почитать Фалеева, то он и об этом пишет, что организму важна стабильность. Если тренировки, то в одно и то же время, если питаться, то регулярно, если спать, то в графике, и всё будет хорошо.

--------------------
Рост 193 масса 106 кг возраст 33.

Подтягиваюсь дома.

ph13
сообщение 15.1.2010, 17:20
Сообщение #58

Иконка группы

Цитата(ХАРИТОН @ 15.1.2010, 11:09) *
Ну давай с самого начала.
Количество жидкости в клетке (в клетке-так наверное грамотнее) определяется Na-Ka балансом в организме. Больше Na или меньше Ка - идет удержание жидкости в клетке. Больше Ка, или меньше Na - идет обезвоживание. С этой точки зрения, сколько воды перед тренировкой не пей, в клетке останется ровно столько, сколько определено этим самым Na-Ka балансом. И дополнительно потребление жидкости выглядит полностью бессмысленным.
Дальше. Мышцы, ну то есть клетки, накапливают воду под действием креатина, потомучто креатин - это соль. Баланс сдвигается в сторону Na. Если есть задача просто задержать воду в организме, с таким же успехом можно рубать саленые огурчики, в которых в большом количестве содержится обычная поваренная соль Na CL, тоже знаете ли замечательно сдвигает баланс в сторону Na.
А местами, вы уважаемый, на мой взгляд, себе просто противоречите. Потребляемые вами перед тренировкой кефир и бананы содержат в большом количестве Ка, что непременно сказывается на нвшем балансе, и клетка наоборот, начинает освобождаться от воды.

На самом деле я вам не хочу ничего доказать. Я сам хочу познать и понять это тайное знание, о потреблении дополнительного количества воды перед тренировкой со штангой. Но пока не могу. Может вы мне поможете.

З.Ы. В свое время серьезно занимался легкой атлетикой, так нам тренер просто запрещал пить меньше,чем за час до тренировки. Говорил, что это сильно сажает сердечко.

Г. Харитон, вы, часом, в жидомасонский заговор не верите? Где вы увидели тайное знание? Русским языком вам было сказано: завтрак у меня такой. Люблю чай. И кефир. И бананы. Специально не заморачиваюсь. Опытным путем установил, что если не попью заранее, тренировки проходят менее комфортно. Вода изо рта сразу в клетки не попадает, она некоторое время туды-сюды по организму болтается. Если у меня есть запасец в кишечнике, в плазме крови, в межклеточном пространстве и т. д., то, когда вода начинает выходить потом, мышце легче. Никто СПЕЦИАЛЬНО секретными способами в мышцы воду не заливает. Скорее, это предохранение от обезвоживания. И вообще, читайте Номенкулатора.

--------------------

Алексей С
сообщение 16.1.2010, 1:32
Сообщение #59

Главный специалист
Иконка группы

Из: Крым
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(CYNOLOGIST @ 31.8.2009, 14:28) *
Что Вы едите перед тренировкой? Какие продукты повышают энергетику организма?

Сталкиваюсь часто с тем, что в некоторые тренеровочные дни моя энергетика резко снижается. Как решить эту проблему питанием?

Хлебушок

--------------------
36\173\100
http://allpowerlifting.com http://zatoichiknl.narod.ru/
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.(Г.Муччино)
"Иногда то, что вы не делаете в зале ведет к быстрейшему прогрессу, чем то, что вы делаете." - Джим Вендлер

Nomenkulator
сообщение 16.1.2010, 2:38
Сообщение #60

Признанный мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 73 раза

Придя сегодня домой с работы, умирал от усталости и голода. На кухне стояла корзинка с киви. Стрескал сразу 5 штук на голодный желудок, причем вместе с кожурой, затем, спустя минут пятнадцать, съел 400 граммов творога с малиновым вареньем. Через полчаса поехал, кряхтя, на тренировку. Пробежка тоже шла с кряканьем, но штанга летала как невесомая, несмотря на то, что сегодня была становая и легкий жим. И сейчас, тоже сижу, пишу послание, а сна ни в одном глазу. Если принять во внимание тот факт, что творог ем каждый день, а бодрости особой он не давал, рискну предположить, что мне попались волшебные киви. Буду продолжать эксперимент.

--------------------
Рост 193 масса 106 кг возраст 33.

Подтягиваюсь дома.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему