IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Появился Вопрос, Касательно Личной Жизни, Все Кто Сталкивался, Прошу Помочь
vedmed
сообщение 2.6.2015, 13:41
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4665 раз

Цитата(dosa @ 1.6.2015, 22:14) *
Цитата
позже когда ко мне пришла моя подруга, она спросила меня может нас сглазили или порчу навели на нашу семью, и мне действительно стало интересно, может оно и так, потому что все наши конфликты происходят очень резко и без весомых на то причины, я сама очень боюсь гадалок и всяких магов

Хорошо, что боитесь гадалок и магов и это защита для Вас и всей вашей семьи

- Баптистка dosa, как обычно, сама заблуждается и других в заблуждение вводит.

Наоборот, это очень ПЛОХО, когда человек "очень боится гадалок и всяких магов".

И эта "боязнь гадалок и всяких магов" - вовсе НЕ "защита для ...всей ...семьи", - как утверждает dosa, - а наоборот - ПОРАЖАЮЩИЙ фактор, так как на основе этих сильных фобий (страхов) может развиться НЕВРОЗ.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.6.2015, 13:52

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
dosa
сообщение 2.6.2015, 14:35
Сообщение #22

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 903 раза

Когда человек боится пользоваться услугами гадалок и магов, то это очень хорошо.

И разговор был именно об этом.

А чтобы никаких фобий и страхов не было, надо искренне к Богу обращаться.

Сообщение отредактировал dosa - 2.6.2015, 14:41

vedmed
сообщение 2.6.2015, 14:41
Сообщение #23

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(dosa @ 2.6.2015, 11:35) *
Когда человек боится пользоваться услугами гадалок и магов, то это очень хорошо.

И разговор был именно об этом.

- Хватит врать.

Автор темы пишет:
Цитата(Lida12 @ 1.6.2015, 16:08) *
я сама очень боюсь гадалок и всяких магов

- В любом случае, "боязнь" - это плохо.

Надо НЕ "бояться" гадалок и магов, а просто НЕ обращаться к ним ни по какому поводу.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.6.2015, 14:46

--------------------

Avaks
сообщение 2.6.2015, 15:08
Сообщение #24
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 252 раза

Ответ к.ф.-м.н..
Пишите Вы всё правильно, четко , логично. Но физикой и математикой тут не пахнет.
Тут другие науки, которые Вам изучить было недосуг.
А Ваши бесценные знания можете применить, ухаживая за сферическим конем в вакууме.
Кстати обучен езде на конях с детства. А Вы знаете с какой стороны подойти к коню?

dosa
сообщение 2.6.2015, 15:11
Сообщение #25

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 14:41) *
- Хватит врать.Автор темы пишет:- В любом случае, "боязнь" - это плохо.
Надо НЕ "бояться" гадалок и магов, а просто НЕ обращаться к ним ни по какому поводу.

Так и не врали бы, а сказали правду автору темы. А чего мне то говорить, я к гадалкам не хожу. nea.gif

vedmed
сообщение 2.6.2015, 15:14
Сообщение #26

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(dosa @ 2.6.2015, 12:11) *
Так и не врали бы...

- Баптистка dosa, как обычно, клевещет.

Цитата(Avaks @ 2.6.2015, 12:08) *
...ухаживая за сферическим конем в вакууме.
Кстати обучен езде на конях с детства.

- На "сферических в вакууме"? search.gif

--------------------

Avaks
сообщение 2.6.2015, 15:22
Сообщение #27
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 252 раза

vedmed
На "сферических в вакууме"?
--------------------------------------------

На сферических в вакууме- это намного сложнее. Это игра ума физиков и математиков.
Тут учиться надо уже не у кандидатов, а может у докторов наук или даже академиков.
Жаль их здесь нет.

Сообщение отредактировал Avaks - 2.6.2015, 15:29

dosa
сообщение 2.6.2015, 15:33
Сообщение #28

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 2.6.2015, 13:02) *
Вы уж пишите яснее, чётче.

Это такой способ ответа нападающим, ухватиться не могут и замолкают.

А наблюдательности у него поучиться, я не заметила, что дан был адрес гадалки.

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 15:14) *
клевещет

Опять шапка на воре горит.

Сообщение отредактировал dosa - 2.6.2015, 15:38

Вера_Л.
сообщение 2.6.2015, 17:48
Сообщение #29

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 799 раз

Цитата(Avaks @ 2.6.2015, 15:22) *
На сферических в вакууме- это намного сложнее. Это игра ума физиков и математиков.
Тут учиться надо уже не у кандидатов, а может у докторов наук или даже академиков.
Жаль их здесь нет.

Я не очень люблю игры ума. Мне это не надо. Я человек очень практичный. И я не занималась теоретической физикой, только экспериментом.

Что касается адреса гадалки, то я его тоже заметила. Но так как к гадалкам не хожу, не заинтересовалась им.
В принципе, женщина может написать такой адрес не как скрытую рекламу, а для полноты информации, вдруг кто-то на форуме был именно у этой гадалки и напишет Лиде, что мол это очень хорошая гадалка, она помогает людям реально и т.п.

Цитата(dosa @ 2.6.2015, 15:33) *
Это такой способ ответа нападающим, ухватиться не могут и замолкают.

Это такой приёмчик манипуляторов, которые говорят ни о чём или напускают много тумана. Давно известный мне приём.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Вера_Л.
сообщение 2.6.2015, 18:39
Сообщение #30

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Avaks @ 2.6.2015, 15:08) *
...Тут другие науки, которые Вам изучить было недосуг.

А я человек разносторонний, просто от природы. Это не я придумала, а так мои знакомые считают.
Читать люблю, и многое другое. Немного пишу.

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 14:41) *
... В любом случае, "боязнь" - это плохо.

Боязнь плоха не всегда. Именно она удерживает детей и даже взрослых от многих поступков, которые в дальнейшем могут привести к БОЛЬШИМ неприятностям.

--------------------

vedmed
сообщение 2.6.2015, 18:51
Сообщение #31

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 2.6.2015, 15:39) *
Боязнь плоха не всегда. Именно она удерживает детей и даже взрослых от многих поступков...

- Если Вы не заметили, то напомню, что речь здесь идёт о "боязни гадалок и магов".

Так вот, в отношении именно к ним, "боязнь" - это плохо.

НЕ "бояться" их нужно, а НЕ доверять им, ИЗБЕГАТЬ ОБЩЕНИЯ с ними (как вполне разумно и сказала Lida12).

Сообщение отредактировал vedmed - 2.6.2015, 18:55

--------------------

Вера_Л.
сообщение 2.6.2015, 19:03
Сообщение #32

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 18:51) *
- Если Вы не заметили, то напомню, что речь здесь идёт о "боязни гадалок и магов".

Так вот, в отношении именно к ним, "боязнь" - это плохо.

НЕ "бояться" их нужно, а НЕ доверять им, ИЗБЕГАТЬ ОБЩЕНИЯ с ними (как вполне разумно и сказала Lida12).

Но Вы же написали именно про БОЯЗНЬ вообще! Без уточнения про магов.

Да и боязнь гадалок и магов вполне способна кого-то удержать от обращения к ним. То есть - пойдет во благо, в конечном счёте принесёт некую пользу этим осторожным людям.

--------------------

vedmed
сообщение 2.6.2015, 19:12
Сообщение #33

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 2.6.2015, 16:03) *
Но Вы же написали именно про БОЯЗНЬ вообще! Без уточнения про магов.

- Я пишу строго в рамках заданной темы. Соответственно, про "боязнь вообще" я НЕ сказал ни слова.

Цитата(Вера_Л. @ 2.6.2015, 16:03) *
Да и боязнь гадалок и магов вполне способна кого-то удержать от обращения к ним.

- "Боязнь" гадалок и магов - это, безусловно, плохо. В отношении к ним, полезно хранить НЕДОВЕРИЕ.

"Боязнь" же гадалок и магов означает именно ВЕРУ в их особые возможности. И это очень плохо.

К Анатолию Кашпировскому, вещавшему с телеэкрана, испытывали ДОВЕРИЕ (ВЕРЯ в его особые возможности) очень многие из тех, кто смотрел эти передачи по ТВ. И многие из них реально пострадали. В дни этих внушающих страх и надежду телесеансов количество поступлений в клинику СП им. Н.В. Склифосовского заметно увеличивалось.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.6.2015, 19:23

--------------------

Вера_Л.
сообщение 2.6.2015, 19:25
Сообщение #34

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 19:12) *
- "Боязнь" гадалок и магов - это, безусловно, плохо. В отношении к ним, полезно хранить НЕДОВЕРИЕ.

Я полностью согласна с Вами, что чувствовать недоверие к магам НАМНОГО лучше, чем бояться магов. Но что делать тем людям, которые верят, что В ПРИНЦИПЕ некоторые люди обладают некоторыми магическими способностями? Т.е. о полном недоверии речь уже не идет. И боязнь может всё-таки помочь им, а именно - удержать от обращения к магам и гадалкам.

Цитата(vedmed @ 2.6.2015, 19:12) *
"Боязнь" же гадалок и магов означает именно ВЕРУ в их особые возможности. И это очень плохо.

А Вы совершенно уверены САМИ, что у них нет НИКАКИХ особых способностей и возможностей?

--------------------

vedmed
сообщение 2.6.2015, 19:37
Сообщение #35

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 2.6.2015, 16:25) *
Я полностью согласна с Вами, что чувствовать недоверие к магам НАМНОГО лучше, чем бояться магов.

- good.gif Хорошо, когда есть взаимопонимание.

Но что делать тем людям, которые верят, что В ПРИНЦИПЕ некоторые люди обладают некоторыми магическими способностями? Т.е. о полном недоверии речь уже не идет. И боязнь может всё-таки помочь им, а именно - удержать от обращения к магам и гадалкам.

- Всё же именно НЕДОверие должно удерживать от обращения, а НЕ боязнь.

Боязнь делает человека ВНУШАЕМЫМ, а значит - в высокой степени ПОДВЕРЖЕННЫМ поражению какой-либо психической заразой.

Посмотрите на украинских "майдаунов" - это продукт психического заражения определенными стереотипами мышления и поведения ("кто не скачет, тот москаль" и т.д. и т.п.). Это происходит вполне РЕАЛЬНО.

ЗАЩИТОЙ от подобных заражений является твердое НЕДОВЕРИЕ по отношению к активным распространителям такой заразы.

А Вы совершенно уверены САМИ, что у них нет НИКАКИХ особых способностей и возможностей?

- Говоря о вере в их особые возможности, я НЕ имел в виду, что ни у кого из них особых возможностей нет.

Например, у А.Кашпировского эти возможности точно есть. Это сильный гипнотизер.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.6.2015, 19:46

--------------------

Рафа
сообщение 21.1.2018, 16:16
Сообщение #36
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Lida12 @ 1.6.2015, 19:08) *
Здравствуйте, я уже около 2 недель на вашем форуме, и вот решила зарегистрироваться и задать пользователям вопрос smile.gif
Меня зовут Лида, мне 26 лет, работаю в тур-фирме секретарем, живу со своим мужем, уже 2 года в браке)
Совсем недавно начались проблемы в семье, а точнее со мной и моим мужем, начали часто ругаться, по поводу и без, все больше непонятных обид, причем как с моей стороны так и с его, стали мало понимать друг друга, я стала очень переживать по этому поводу, потому что когда мы ругаемся, если нам задать вопрос, ЗАЧЕМ вы кричите друг на друга не он и не я не сможем адекватно на него ответить, злость берется непонятно откуда, как будто долгое время что-то держишь в себе и потом это все взрывается на любимого человека, позже стали чаще говорить об этом и стали понимать что такого раньше некогда не было и перемен в нашей жизни не было, что могло бы привести к частым ссорам, но все как то само собой случается, через некоторое время обратились к психологу, ходили к нему на протяжении 3-х недель но безрезультатно, позже когда ко мне пришла моя подруга, она спросила меня может нас сглазили или порчу навели на нашу семью, и мне действительно стало интересно, может оно и так, потому что все наши конфликты происходят очень резко и без весомых на то причины, я сама очень боюсь гадалок и всяких магов (не хочу не кого обидеть, но так я почему-то избегаю с детства общения с ними) я конечно не уверена на 90% даже что это порча или еще что-то в этом духе, но хотела бы проверить так это или нет, как говориться и хочется и колется, хотела поехать с подругой к гадалке в область, но туда ехать 3 часа и назад 3, по времени очень долго выходит, да и муж бы не одобрил подобную затею, пока в общем я собиралась, Юля (моя хорошая подруга) предложила мне записаться к гадалке онлайн, сказала что ее сестра была у нее на приеме, она ей гадала, и все сбывалось что она говорила, мне лишь нужно отправить ей свое фото, она там делает какой-то обряд и может увидеть есть ли на нас с мужем порча или еще что-то, самое интересное, что эта гадалка или ведунья, как правильно ее назвать, не берет денег за такие сеансы, и мне стало жутко а вдруг я когда отправлю ей фото, сделаю нам только хуже, почитав на ее сайте различные статьи, увидела что она там и бесплодие лечит, и привораживает, деньги притягивает, это ведь сильная магия, и неизвестно что она сможет сделать с нами по фото, ведь сами понимаете сейчас такие люди пошли что мало кто откликнется людям, которые нуждаются в помощи. Вот я и решила написать сюда, может кто-то уже обращался к подобным людям, или может даже именно к ней, или советом кто-то из вас поможет, писать этой женщине уж как-то страшновато, сами понимаете, искала в интернете статьи, там пишут что такие ведьмы или гадалки и правда существуют, которые по фото делают обряды, для меня это все в новинку, и не понятно, если кто-то может помочь дельным советом или словом, пишите сюда, я каждый день захожу на форум, очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
.... это тот сайт что скинула мне подруга, как лучше быть написать ей, или все же поискать определенного человека?Хоть подруга и говорила что она помогла ее сестре, мне все равно не по себе от того что она там будет делать с фотографией нашей с мужем. Или вообще не стоит обращаться к подобным людям за помощью?

Чтобы вернуть на своя круги как говорят,спросите сначало саму себя,а люблю ли я своего мужа,половинку свою,дорог ли он мне? Может причина быть в том,что вы к примеру уделяете много времени работе,по дому приходиться вам делать мало. Может он тоже работает и времени тоже нет,приходит домой ,а там бардак (извените за прозу). Может ему не нравится также,что детям или ребенку мало уделяется время или не заводите,потому что смотреть будет некому. В любом из случаев,когда работа занимает главное место в жизни,а все остальное уходит на другие планы,ситуацию вырулить будет трудно. К тому же если указывать только на то,что кто то что то не сделал,приведет к проблеме. Если к примеру ваш муж не указывает вам на то,что вы что то не сделали,старайтесь поступать также,ведь он входит в ваше положение,постарайтесь входить и в его. Только спокойствием и терпением можно добиться улучшения в семье. Если там где вы работаете будут такие отношения с клиентами,то компания просто разориться. Тогда почему же не применить такую практику дома,особенно к человеку ,которого сильно любите? Не берите сверхурочной работы,старайтесь не задерживаться на работе. Звоните друг другу в течении дня ,хотя бы по несколько минут,заверяйте своего спутника в жизни,что вы любите и помните о нем даже на работе. Будьте другом ,а не судьей. Поговорите с мужем,сядьте вместе покушайте одни так сказать в интимной обстановке. Самое главное не забывайте о том,что малейшие детали,как и что сделать мужу,советовать не нужно. Пусть решение он примет сам,на том простом основании,что он мужчина,даже если вы и зарабатываете больше его. Не унижайте,все это может выглядеть не заметно для вас,но для другого человека,это просто мука. Боритесь за свое счастье,ведь он один такой ,которого вы выбрали,другого нет. Он любит вас и тоже хочет чтобы все было хорошо. Помогите друг другу,уважайте и держитесь вместе в любых обстоятельствах жизни,и тогда ваши отношения будут прочны как сталь и жить вам будет друг с другом приятно!

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему