IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Алкоголь - Зло
Энд
сообщение 5.3.2014, 23:51
Сообщение #41

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 789 раз

Цитата(ХАРИТОН @ 4.3.2014, 12:45) *
Если Вас связывает с людьми совместные пьянки, то это никакие не друзья. Настоящим друзьям Вы будете интересны в любом состоянии. И пьяный и трезвый. И больной и здоровый.

А вот тут Вы меня совсем не поняли. Сначала общаешься с людьми, дружишь, вместе выпиваете по выходным там, праздникам. Общие интересы, общение, движуха. А потом кто-то меняет свое отношение к алкоголю, и постепенно при этих встречах случаются уже разные недопонимания друг-друга. И через год-два-три люди обычно перестают общаться.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера_Л.
сообщение 18.3.2014, 5:27
Сообщение #42

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 772 раза

Цитата(vedmed @ 4.3.2014, 17:33) *
ВАЛЕРИАНА - это растение-АДАПТОГЕН (а НЕ "успокаивающее", НЕ "седативное", как ОШИБОЧНО считают многие врачи и пациенты). Соответственно, валериана ТОНИЗИРУЕТ. (Успокаивающее, седативное действие - у Пустырника, Иван-чая, Дербенника, Синюхи лазоревой и мн. др.)

Как и другие АДАПТОГЕННЫЕ растения, валериана ЛУЧШЕ действует в форме ВОДНО-СПИРТОВОГО экстракта (настойки).

Знаю, что многие врачи не рекомендуют длительно принимать валериану, т.к. воздействие ее накапливается. Успокаивающего действия на себя не вижу от нее, как и тонизирующего. Слышала, что при длительном применении валерианы возможно излишнее расслабление и некоторое "отупление". Т.е. положительного действия не вижу, перспективы отрицательного действия не привлекают, конечно. Возможно, это мои особенности - индивидуальные. Стараюсь ее вообще не применять, в отличие от пустырника. Синюху лазоревую применять не приходилось, просто не знаю, где взять (сейчас к травникам не хожу, а просто беру в аптеках то, что мне лично подходит). Иван-чай сушила ранее сама, но не заметила никакого влияния вообще. Чувствую тонизирующее действие лимонника. Но он же учащает пульс, мне это не нравится и не нужно. Не уверена, что лично мне нужно что-то для тонуса, он либо и так неплохой, либо (в отдельные периоды жизни) не очень хороший, но и тогда в сумме с сердцебиением тонизация не представляется привлекательной.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 18.3.2014, 5:29

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 18.3.2014, 12:34
Сообщение #43

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4563 раза

Цитата(Вера_Л. @ 18.3.2014, 3:27) *
Знаю, что многие врачи не рекомендуют длительно принимать валериану, т.к. воздействие ее накапливается.

- Лично я НЕ призываю применять лишь ОДНО растение. Такой подход радикально НЕ-правилен, ОШИБОЧЕН.

Применять нужно СЛОЖНЫЕ, МНОГОкомпонентные СБОРЫ растений, включающие в свой состав КЛАССИЧЕСКИЕ адаптогенные растения.

Успокаивающего действия на себя не вижу от нее, как и тонизирующего.

- Успокаивающего действия у нее и не должно быть. А вот АДАПТОГЕННОЕ, в том числе и тонизирующее, точно ЕСТЬ. Конечно, её тонизирующий эффект не столь сильно выражен, как у китайского ЛИМОННИКА.

Слышала, что при длительном применении валерианы возможно излишнее расслабление и некоторое "отупление".

- Но таких клинических наблюдений НЕ существует. Так как никакие врачи никогда никого НЕ лечат изолированно только одной валерианой.

Значит, это всего лишь чей-то домысел, превратившийся в ходячий околомедицинский МИФ.

Чувствую тонизирующее действие лимонника. Но он же учащает пульс, мне это не нравится и не нужно.

- Напрасно. Тонизирующее действие АДАПТОГЕННЫХ растений - это далеко НЕ единственное их ЦЕННОЕ свойство.

Например, ВАЛЕРИАНА - это КАРДИОПРОТЕКТОР. Существуют плантации, на которых выращивается валериана для аптек. Есть наблюдение, что люди, работающие на таких плантациях и, поэтому, постоянно вдыхающие ароматы цветущего растения валерианы, гораздо реже страдают от сердечных заболеваний.

Название растения происходит от латинского "valere" — быть здоровым.

Сообщение отредактировал vedmed - 18.3.2014, 12:47

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 18.3.2014, 18:48
Сообщение #44

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 18.3.2014, 12:34) *
- Лично я НЕ призываю применять лишь ОДНО растение. Такой подход радикально НЕ-правилен, ОШИБОЧЕН.

Применять нужно СЛОЖНЫЕ, МНОГОкомпонентные СБОРЫ растений, включающие в свой состав КЛАССИЧЕСКИЕ адаптогенные растения.
... никакие врачи никогда никого НЕ лечат изолированно только одной валерианой.

Вы совершенно правы. Но я знаю, что многие излишне нервозные люди покупают валерьянку в аптеке (а она там одна, в виде спиртовой настойки) и пьют месяцами в немалых количествах.
Вот о том и речь, что так делать нельзя.

--------------------

halif
сообщение 23.3.2014, 2:19
Сообщение #45

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 93 раза

Я согласен, что алкоголь - это зло. Но при этом , к своему стыду, должен сказать, что я к своей любимой учительнице захожу не чаще, чем раз в год и только пьяный, потому, что когда я трезвый, я не могу тратить на неё своё время.

Вера_Л.
сообщение 28.3.2014, 4:46
Сообщение #46

Мудрец
Иконка группы

Цитата(halif @ 23.3.2014, 2:19) *
Я согласен, что алкоголь - это зло. Но при этом , к своему стыду, должен сказать, что я к своей любимой учительнице захожу не чаще, чем раз в год и только пьяный....

Вот ей как "приятно" Вас таким видеть!

--------------------

JAS
сообщение 28.3.2014, 13:35
Сообщение #47

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 634 раза

Цитата(halif @ 23.3.2014, 0:19) *
Я согласен, что алкоголь - это зло.

Алкоголь выпитый в дозе достаточной для приличного опьянения, это не просто зло, это дамоклов меч на судьбами многих людей, больше 90% всех заключенных попали туда из-за алкогольного опьянения.

А ограничиваться бокалом сухого вина очень трудно особенно в развеселой компании, поэтому считаю - что по всей России нужно принять опыт Якутии, где алкоголь можно продавать только с 14 до 20 часов.

Сообщение отредактировал JAS - 28.3.2014, 13:35

Энд
сообщение 29.3.2014, 1:41
Сообщение #48

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 789 раз

Цитата(JAS @ 28.3.2014, 11:35) *
Алкоголь выпитый в дозе достаточной для приличного опьянения, это не просто зло, это дамоклов меч на судьбами многих людей, больше 90% всех заключенных попали туда из-за алкогольного опьянения.

Увы, так и есть. Есть примеры среди знакомых и родственников.

А ограничиваться бокалом сухого вина очень трудно особенно в развеселой компании.

А мне почему-то не трудно, но я видимо неправильный какой-то. wink.gif

что по всей России нужно принять опыт Якутии, где алкоголь можно продавать только с 14 до 20 часов.

Но ведь это приводит только к заблаговременным покупкам.
Или еще вариант: залог... То-бишь ты не покупаешь, а берешь бутылочку в прокат и оставляешь за нее залог. Можешь вернуть бутылек, получить обратно денюшку или...
У меня во дворе продуктовый магазин, у них кассы автоматом в ночное установленное время за алкоголь пробивают цену - миллион рублей, неважно какая бутылка... Тож отличный вариант. wacko.gif

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Вера_Л.
сообщение 30.3.2014, 6:38
Сообщение #49

Мудрец
Иконка группы

Цитата(JAS @ 28.3.2014, 13:35) *

А ограничиваться бокалом сухого вина очень трудно особенно в развеселой компании, поэтому считаю - что по всей России нужно принять опыт Якутии, где алкоголь можно продавать только с 14 до 20 часов.

А где эти запреты реально работали? Что-то я не вижу положительных примеров. Что касается якутов, то не всегда можно скопировать чей-то опыт, и наш народ наверно как-то поизобретательнее в плане добычи спиртного. Писали про пользу горбачевских мер - я не уверена в этом. Виноградники повырубали тогда, а это точно зло. Родного брата Раисы не смогли спасти от алкоголизма, а страну вдруг взялись "спасать". Я считаю, нужны совершенно другие подходы.
Кстати, есть и фитосборы, облегчающие отказ от алкоголя. Было бы желание.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 30.3.2014, 6:40

--------------------

Radostj
сообщение 1.4.2014, 1:16
Сообщение #50

Помогающий
Иконка группы

Из: Вена
Спасибо сказали: 126 раз

Цитата(Вера_Л. @ 30.3.2014, 2:38) *
Кстати, есть и фитосборы, облегчающие отказ от алкоголя. Было бы желание.

Простите, а вот это реально улыбнуло smile.gif как-то плохо представляю себе алкоголика собирающего травки. Отказаться от алкоголя можно только, как от курения, либо продолжаешь, либо ВООБЩЕ неупотребляешь.
Люди путают кого надо спасать. И ,кстати, действия сухого закона направлены как раз на людей ещё не ставшие алкоголиками.
А вот соблюдаются эти законы или нет... это другое дело. Если бы соблюдались , то и эффективность их была бы видна.

Вера_Л.
сообщение 2.4.2014, 23:43
Сообщение #51

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 1.4.2014, 1:16) *
Простите, а вот это реально улыбнуло smile.gif как-то плохо представляю себе алкоголика собирающего травки. Отказаться от алкоголя можно только, как от курения, либо продолжаешь, либо ВООБЩЕ неупотребляешь.
Люди путают кого надо спасать. И ,кстати, действия сухого закона направлены как раз на людей ещё не ставшие алкоголиками.
А вот соблюдаются эти законы или нет... это другое дело. Если бы соблюдались , то и эффективность их была бы видна.

Алкоголик конечно не собирает травки. Его близкие идут в аптеку и там их покупают, заваривают и просят выпить этот настой. Что в какой-то степени помогает удержаться от этого страшного порока.
Насчет продолжаешь или нет - не всё так просто. Многие алкоголики не могут остановиться, выпив хоть сколько. Но есть алкоголики, которые пьют понемногу, сохраняют работоспособность и иначе жить не могут (таких меньше).

--------------------

Radostj
сообщение 4.4.2014, 1:20
Сообщение #52

Помогающий
Иконка группы

Из: Вена
Спасибо сказали: 126 раз

Цитата(Вера_Л. @ 2.4.2014, 19:43) *
Алкоголик конечно не собирает травки. Его близкие идут в аптеку и там их покупают, заваривают и просят выпить этот настой. Что в какой-то степени помогает удержаться от этого страшного порока.
Насчет продолжаешь или нет - не всё так просто. Многие алкоголики не могут остановиться, выпив хоть сколько. Но есть алкоголики, которые пьют понемногу, сохраняют работоспособность и иначе жить не могут (таких меньше).

Вера, скажите, а вы знаете названия таких травок? спрашиваю не из любопытства, близкий человек страдает от этого "порока".
И сколько слышала от других, да и сами проверили - травки не помогают.

Вера_Л.
сообщение 5.4.2014, 8:45
Сообщение #53

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 4.4.2014, 1:20) *
Вера, скажите, а вы знаете названия таких травок? спрашиваю не из любопытства, близкий человек страдает от этого "порока".
И сколько слышала от других, да и сами проверили - травки не помогают.

На память не знаю, надо посмотреть в книгах, а они не здесь. Смотрела ранее для приятельницы (пьет ее муж). Но заваривать травы они не захотели.
Ему помогло в комплексе: желание сохранить работу, новые интересы (читает книги по истории страны из библиотеки, а там их много), помощь близких, пробежки и физкультура. И боли в ногах у него (кажется, варикоз), резко обостряются от приема спиртного. Потом однажды чуть не помер после выпивки, был напуган.
В общем, вся семья пляшет вокруг, только не пей.

--------------------

vedmed
сообщение 5.4.2014, 9:14
Сообщение #54

Ведущий мудрец
Иконка группы

- "После того" НЕ значит "вследствие того". Они что-то преступное совершили в состоянии алкогольного опьянения, но виноваты они САМИ, а НЕ алкоголь.

- Почему бы и нет. Это вполне разумно, если принять во внимание совет Вильяма Васильевича ПОХЛЕБКИНА не употреблять алкоголь до 15-00 и после 24-00 (чтобы не стать алкоголиком, если кто-то к этому склонен).

Сообщение отредактировал vedmed - 5.4.2014, 9:16

--------------------

Вера_Л.
сообщение 5.4.2014, 9:27
Сообщение #55

Мудрец
Иконка группы

Вспомнила, что в состав сборов входил золототысячник. Посмотрите здесь:
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zolotisyachnik.php
и вот это (про сборы, из перечисленного что найдете, то и давайте - при желании):
http://www.neboleem.net/zolototysjachnik.php

--------------------

Pister.slava
сообщение 5.4.2014, 18:56
Сообщение #56

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Сегодня видел, как 6 девочек тащили одну бухую, всем лет по 13-14. Остальные тоже подвыпившие, правда не на столько.

Вера_Л.
сообщение 10.4.2014, 9:48
Сообщение #57

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Pister.slava @ 5.4.2014, 18:56) *
Сегодня видел, как 6 девочек тащили одну бухую, всем лет по 13-14. Остальные тоже подвыпившие, правда не на столько.

Молодежь утратила ценности и ориентиры, одурманивается и спаивается намеренно (такими проще управлять) и из-за высоких прибылей в этом "бизнесе".

--------------------

vedmed
сообщение 10.4.2014, 12:10
Сообщение #58

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 10.4.2014, 7:48) *
Молодежь утратила ценности и ориентиры, одурманивается и спаивается

- В действительности, молодежь вовсе НЕ "утратила" ценности и ориентиры. У всех молодых людей ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ какие-то ценности и ориентиры. Просто у РАЗНЫХ молодых людей, у РАЗНЫХ молодежных групп есть несколько РАЗНЫЕ системы ценностей и ориентиров в жизни.

Надо ЧЕСТНО признать, что далеко НЕ вся молодежь "бухает", одурманивается и спаивается.

================================
Тема названа: "Алкоголь - Зло".

Но, "алкоголь" - это ВЕЩЕСТВО, тогда как "зло" - НЕ вещество. Значит, "алкоголь" - НЕ "зло".

===============================
Кстати говоря, никто из наших фронтовиков во время Великой Отечественной Войны НЕ считал "злом" фронтовые 100 граммов СПИРТА (алкоголя).

Сообщение отредактировал vedmed - 10.4.2014, 12:16

--------------------

halif
сообщение 10.4.2014, 16:23
Сообщение #59

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 93 раза

Цитата(Вера_Л. @ 10.4.2014, 7:48) *
Молодежь утратила ценности и ориентиры, одурманивается и спаивается намеренно (такими проще управлять) и из-за высоких прибылей в этом "бизнесе".

Молодёжь одурманивается и спаивается потому, что сама этого хочет, а не потому, что в этом кто-то заинтересован. Не первый раз слышу высказывания, что русскую нацию спаивают. Русская нация пила, пьёт и будет пить, потому что у нас такой менталитет. И обвинять в этом какие-то безликие силы - значит снимать ответственность с нас самих.

vedmed
сообщение 10.4.2014, 16:45
Сообщение #60

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(halif @ 10.4.2014, 14:23) *
Молодёжь одурманивается и спаивается потому, что сама этого хочет, а не потому, что в этом кто-то заинтересован.

- И то, и другое правда. И сама молодёжь одурманивается и спивается, И некие внешние заинтересованные в этом люди тоже ЕСТЬ.

Не первый раз слышу высказывания, что русскую нацию спаивают.

- И такое ЕСТЬ.

Русская нация пила, пьёт и будет пить, потому что у нас такой менталитет.

- Во-первых, полезно будет осознать, что Вы транслируете ЧЕРНЫЙ МИФ о русском народе.

Этот ЧЕРНЫЙ МИФ о русском народе разоблачает Олег Матвейчев в книге

скачать в формате pdf

- Во-вторых, надо учесть, что НЕ только русские люди употребляют внутрь спиртное, но и люди множества других национальностей. Значит, дело НЕ в особенностях нашего менталитета, а в особых свойствах алкоголя, делающих его зачем-то нужным людям многих национальностей.

И обвинять в этом какие-то безликие силы - значит снимать ответственность с нас самих.

- НЕ "или/или", а "и/и". Причины этого явления есть и ВНУТРЕННИЕ, и ВНЕШНИЕ. И сами виноваты (и ответственны), И внешние виновники тоже ЕСТЬ. И они НЕ "безлики".

Сообщение отредактировал vedmed - 10.4.2014, 19:02

--------------------

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему