IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Алкоголь - Зло
FiloSOFY
сообщение 22.7.2017, 23:06
Сообщение #281

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

У меня в жизни тоже были периоды, когда я была тоже категорически против алкоголя и вообще не употребляла, но потом поняла, что чем большее неприятие я к нему испытываю, тем больше дискомфорта в мою жизнь это привносит (вокруг все пьют как будто специально, опять же эти вопросы "а чё ты не пьёшь" и т.д.). Сейчас могу выпить пару бокалов, если мне самой хочется, но такое бывает не часто)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashan
сообщение 23.10.2017, 14:55
Сообщение #282

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Тут тяжело что-то доказывать и объяснять,нужно найти способ,скажем так "шоковый". Люди так быстрее понимают,что хорошо,а что плохо

katya-shh
сообщение 7.11.2017, 10:33
Сообщение #283
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Чтобы бросить пить, нужен действительно шоковый стимул

старичок
сообщение 12.11.2017, 22:37
Сообщение #284

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

из соседней темы про хронический стресс -
"Основной вред здоровью человека приносит неконтролируемый стресс, развившийся не в результате крупных потрясений, а из-за множества мелких событий, каждое из которых и неприятностью-то не назовешь, но в совокупности именно они оказываются тем губительным для здоровья человека фактором, который его разрушает. Поэтому такие знатоки природы человека, как в. М. Бехтерев, много сделавший для организации лечения алкоголизма в нашей стране, и К. Г. Юнг, рекомендовали периодическое, но не регулярное (для того чтобы снизить скорость привыкания к алкоголю, замедлить формирование ФКД, т. е. психологического стереотипа) употребление небольших доз алкоголя."

Gaga
сообщение 2.12.2017, 7:33
Сообщение #285

Интересующийся
Иконка группы

Я и мой муж не пьем.Это вредно

старичок
сообщение 4.12.2017, 0:41
Сообщение #286

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

читайте спецов
http://znatok-ne.livejournal.com/

Olesechka
сообщение 9.12.2017, 22:10
Сообщение #287
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

У меня знакомый каждый вечер после работы пьет. И не считает, что он алкоголик. По его выражению: "Я просто отдыхаю после работы". Я уже устала с ним спорить. И пока он не поймет, что это алкоголизм, то помочь ему будет не возможно.

Кирил А
сообщение 8.3.2018, 20:17
Сообщение #288
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Pister.slava @ 17.2.2014, 0:54) *
Я продолжаю считать, что все должны вести здоровый образ жизни, даже если ты не спортсмен.
...... употребляя этот яд они губят не только себя....

Уважаемый читатель (ли) P.slava; надеюсь, что эта информация сможет оказаться полезной....Успехов...

Что гов-ся. в Священном Писании об упореблении спиртного?
1 Тимофею 5:23:  Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.

Титу 2:2—5:  Пожилые мужчины пусть будут умеренны в привычках, серьёзны, здравомыслящи, здравы в вере, в любви, в стойкости.  Подобным образом пожилые женщины пусть ведут себя почтительно, не клевещут, не порабощаются большим количеством вина, учат добру,  чтобы они могли наставлять молодых женщин любить мужей, любить детей,  быть здравомыслящими, нравственно чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям, чтобы слово Бога не подвергалось злословию.

Библия не осуждает умеренное употребление алкогольных напитков, но осуждает пьянство.

Притчи 23:29—35: У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза?  У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина.  Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся.  Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка.  Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое.  И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина».

Давным-давно в Библии было показано, что злоупотребление алкоголем подрывает мир в семье (Второзаконие 21:18—21). Губительное влияние алкоголизма ощущает на себе вся семья. Жену могут поглотить старания прекратить выпивки мужа-алкоголика и справиться с его непредсказуемым поведением. Она пытается прятать спиртное, выбрасывает его, прячет деньги мужа, взывает к его чувству любви к семье, к жизни и даже к Богу, но алкоголик продолжает пить. Видя, что все усилия покончить с выпивками мужа бесполезны, жена испытывает разочарование и чувствует себя ни на что не годной. Возможно, ее начинает мучить страх, гнев, чувство вины, нервозность, тревога и недостаток самоуважения.

ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕМЬЯ?(для тех, у кого дело обстоит серьёзнее).

Хотя, по мнению многих крупных специалистов, алкоголизм неизлечим, большинство из них соглашается, что можно добиться некоторого улучшения путем полного отказа от употребления алкоголя.
Однако легче сказать, что нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».

ШАГИ:
1.Перестаньте брать всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу»
Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил». Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки.

2.Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Библейскую притчу о гневливом человеке равным образом можно применить и к алкоголику: «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова» (Притчи 19:19). Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки.

3.Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия». Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей. Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну.

Если из-за тягот жизни в семье с алкоголиком вы чувствуете, что ваши сердца сокрушены, а дух подавлен, помните: «близок Господь».
Он понимает, насколько трудное положение в вашей семье...
Псалом 33:19: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет»!
Бог полон сочувствия и знает, что в такие времена мы нуждаемся в нем как никогда.
Но действия предпринимать необходимо.
Как гов-ся: "На Бога надейся,а сам не плошай"...

Всего вам хорошего...

Сообщение отредактировал любитель - 9.3.2018, 20:00

Рафа
сообщение 8.3.2018, 22:29
Сообщение #289
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

У меня в жизни тоже были периоды, когда я была тоже категорически против алкоголя и вообще не употребляла, но потом поняла, что чем большее неприятие я к нему испытываю, тем больше дискомфорта в мою жизнь это привносит (вокруг все пьют как будто специально, опять же эти вопросы "а чё ты не пьёшь" и т.д.). Сейчас могу выпить пару бокалов, если мне самой хочется, но такое бывает не часто)

Конечно если пить много,то это не на пользу. К тому же ,что пить. Вино тоже разное,с разными добавлениями,которые пользу тоже не приносят. Снимать стресс вином,тоже не выход,так как можно алкоголиком незаметно стать. Все в меру ,а желательно какможно реже и хорошего качества с хорошими друзьями!

Radimiir
сообщение 9.3.2018, 2:43
Сообщение #290
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 210 раз

Да, алкоголь - ЗЛО! Но, видно не для всех...

"В Испании, в возрасте 107 лет умер известный винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот наконец вредная привычка доконала его! Пьянство убивает медленно, но неотвратимо!"
"Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.
Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.
Гарсия начал заниматься выращиванием винограда и производством красного вина после Гражданской войны. Мужчина утверждал, что преданность напитку, которому он посвящал все свое время, позволяла ему придерживаться «полезного рациона», который ему не вредил. Антибиотики долгожитель начал принимать в возрасте 103 лет.
Докампо Гарсиа оставил после себя четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука."

Такому долгожительству многие могли бы позавидовать! Но далеко не все могут себе это позволить.

любитель
сообщение 9.3.2018, 20:05
Сообщение #291

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2388 раз

Цитата(Radimiir @ 9.3.2018, 3:43) *
"В Испании, в возрасте 107 лет умер известный винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления.
Такому долгожительству многие могли бы позавидовать! Но далеко не все могут себе это позволить.

Да уж, две бутылки хорошего вина в день, недешевое удовольствие. Видимо чтобы спиться хорошим вином, нужно быть виноделом, или миллионером.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Рафа
сообщение 30.4.2018, 0:16
Сообщение #292
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(любитель @ 9.3.2018, 20:05) *
Да уж, две бутылки хорошего вина в день, недешевое удовольствие. Видимо чтобы спиться хорошим вином, нужно быть виноделом, или миллионером.

Все равно,когда много- это всегда плохо. Лучше меньше ,чем больше. К тому же вино вине рознь. Хорошего качества вино стоит дорого,а плохого валом. Здоровье не купишь ,а растратить можно быстро. Так что ведите здороеый образ в жизни и меньше алкоголя.

vedmed
сообщение 1.5.2018, 17:57
Сообщение #293

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4562 раза

Цитата(Рафа @ 29.4.2018, 21:16) *
Все равно,когда много- это всегда плохо.

- НЕ "всегда".

Например:
Цитата
В Испании, в возрасте 107 лет умер известный винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления.
Такому долгожительству многие могли бы позавидовать!

Иногда и такое бывает.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Якимов А.
сообщение 1.5.2018, 21:17
Сообщение #294

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2788 раз

Цитата(Radimiir @ 9.3.2018, 2:43) *
"В Испании, в возрасте 107 лет умер известный винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот наконец вредная привычка доконала его! Пьянство убивает медленно, но неотвратимо!"
"Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.

В наших условиях из своего приготовления употребляют только самогон... pardon.gif

Результат - цирроз печени, полностью желтая кожа цвета бронзовой статуи, а затем и кладбище... в 40-45 лет...

Евгений Сикан
сообщение 17.5.2018, 0:24
Сообщение #295

Новенький
Иконка группы

Я вот вообще не пью. Пару раз напивался, но не увидел в этом особого кайфа, если честно

15 страниц V  « < 13 14 15
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему