IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Найти Себя?
Vaselisa
сообщение 11.7.2013, 21:30
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Из: Звенигород
Спасибо сказали: 5 раз

Чем ты умнее,тем сложнее найти себя))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Якимов А.
сообщение 11.7.2013, 22:48
Сообщение #22

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2817 раз

Цитата(Vaselisa @ 11.7.2013, 22:30) *

Это явно не так.

Умный быстро найдет то, что ищет, в т.ч. "себя".

Vaselisa
сообщение 11.7.2013, 23:10
Сообщение #23

Участник
Иконка группы

Умный много анализирует, как сделал,что сказал, он всегда в напряжении;глупый делает не думая (иногда очень успешно)))

Якимов А.
сообщение 12.7.2013, 0:19
Сообщение #24

-----------
Иконка группы

Цитата(Vaselisa @ 12.7.2013, 0:10) *
Умный много анализирует, как сделал,что сказал, он всегда в напряжении;глупый делает не думая (иногда очень успешно)))

Умный анализирует "как сделал,что сказал", и решает, что все сделал правильно...

В итоге напряжения - ноль. wink.gif

У умного МЕНЬШЕ напряжения, чем у глупого.

А иначе какой же он "умный", раз без повода напрягается??? pardon.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 12.7.2013, 0:52

Vaselisa
сообщение 12.7.2013, 1:04
Сообщение #25

Участник
Иконка группы

иногда самые продуманные планы дают сбой, чем недели те,что совершил по глупости )

Якимов А.
сообщение 12.7.2013, 1:15
Сообщение #26

-----------
Иконка группы

Цитата(Vaselisa @ 12.7.2013, 2:04) *
иногда самые продуманные планы дают сбой, чем недели те,что совершил по глупости )

Умный потому и слывет "умным", что не придерживается планов, а импровизирует, отталкиваясь от планов... wink.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 12.7.2013, 1:16

Vaselisa
сообщение 12.7.2013, 1:25
Сообщение #27

Участник
Иконка группы

Вот,не могу согласиться , умный наоборот не может импровизировать,тк бриться потерять ,то что имеет .а глупому и терять нечего)

любитель
сообщение 12.7.2013, 14:56
Сообщение #28

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2407 раз

Цитата(Vaselisa @ 11.7.2013, 22:30) *

Вы путаете умного с неуверенным.

Цитата(Vaselisa @ 12.7.2013, 2:25) *
Вот,не могу согласиться , умный наоборот не может импровизировать,тк бриться потерять ,то что имеет .а глупому и терять нечего)

способность приспосабливаться ( в хорошем смысле) и адаптироваться, требуют лабильной нервной системы и гибкого ума, что как правило и отличает умного человека от других.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Simochka1
сообщение 22.9.2013, 18:13
Сообщение #29
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Чтобы найти свое призвание в жизни нужно постараться попробовать много вариантов и остановиться на том, что будет вам по душе.

Тов. Корейко А.И...
сообщение 12.10.2013, 4:23
Сообщение #30

Помогающий
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Arytan @ 30.5.2012, 13:22) *
Всем привет! Мне 20 лет, я студентка.
Никак не могу определить, чем бы мне хотелось заниматься. У меня много увлечений, но такое ощущение, что они были навязаны внешними факторами, и потом просто превратились в привычку.
Например, я играю на флейте. Начала заниматься, когда понаблюдала, как это делает моя соседка. Очень захотелось тоже играть на чем-нибудь...
В детстве мне казалось, что очень круто разбираться в физике и технике - знать, как устроен наш мир. Я пошла в институт с желанием стать ученым.
В итоге учусь я плохо, и сам процесс обучения мне никогда не нравился. Мне давно расхотелось заниматься физикой, но я продолжаю учиться в институте, потому что надо получить образование.
Как найти себя в каком-то деле? Как определить то, что интересно именно мне, а не навязано внешними факторами? Как узнать, к чему есть способности, чтобы их развивать?

Из личного опыта скажу, что примерно к 30 годам цели и смысл жизни приобретают вполне конкретные очертания, ты наконец то видишь четкие ориентиры на пути к их достижению. Многие комплексы, привычки, стереотипы, мысли и проч. шелуха, сформированные под влиянием внешнего окружения, отпадают сами собой, т.к. утрачивают былую, как тебе казалось, значимость (разумеется, исключая основополагающие нравственные каноны, которые сопровождают нормального человека всю его жизнь). Так что из того дремучего леса, в котром ты сечас находишься, ты тоже со временем найдешь выход.

Honour
сообщение 16.10.2013, 3:35
Сообщение #31

Интересующийся
Иконка группы

Пробуй заниматься всем! Если так не можешь понять, то методом тыка найдешь)) Зато найдешь!

Frossy
сообщение 24.1.2018, 19:55
Сообщение #32
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Только путем отбора. Пробуйте и анализируйте. Ищите-находите-бросайте.

Якимов А.
сообщение 24.1.2018, 21:38
Сообщение #33

-----------
Иконка группы

Цитата(Frossy @ 24.1.2018, 19:55) *
Только путем отбора. Пробуйте и анализируйте. Ищите-находите-бросайте.

Каждые лет 10 жизненные цели существенно изменяются... причем, практически, на противоположные... Это чем-то напоминает спираль диалектики, с которой нас знакомили в юности на курсе "марксистско-ленинской философии"...

Сообщение отредактировал Якимов А. - 24.1.2018, 23:32

старичок
сообщение 25.1.2018, 2:48
Сообщение #34

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 13 раз

послушав Курпатова, начинаешь понимать, что многие наши цели, смыслы навязаны нам нашей культурой, субкультурами .... т.е. практически сложно найти себя

https://www.youtube.com/watch?v=wii5t1m2xKY...11gvZi_Jb2PfQkA

MagaDen
сообщение 16.2.2018, 9:21
Сообщение #35
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

как найти себя? да не теряйте, а в чем конкретно себя искать не написали

Кирил А
сообщение 3.3.2018, 16:55
Сообщение #36
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Arytan @ 30.5.2012, 13:22) *
Всем привет! Мне 20 лет, я студентка.
Никак не могу определить, чем бы мне хотелось заниматься. У меня много увлечений, но такое ощущение, что они были навязаны внешними факторами, и потом просто превратились в привычку.
Например, я играю на флейте. Начала заниматься, когда понаблюдала, как это делает моя соседка. Очень захотелось тоже играть на чем-нибудь...
В детстве мне казалось, что очень круто разбираться в физике и технике - знать, как устроен наш мир. Я пошла в институт с желанием стать ученым.
В итоге учусь я плохо, и сам процесс обучения мне никогда не нравился. Мне давно расхотелось заниматься физикой, но я продолжаю учиться в институте, потому что надо получить образование.
Как найти себя в каком-то деле? Как определить то, что интересно именно мне, а не навязано внешними факторами? Как узнать, к чему есть способности, чтобы их развивать?

Уважаемый "Arytan " надеюсь,что данная информация может поможет вам и другим тоже.

Проведите Анализ - Исследование чтобы определить, какая профессия вам подходит. К чему у вас склонность? Что у вас получается лучше или с чем лучше справляетесь?
Можно спросить себя: Какая работа? Не чувствую ли я, что работа меня увлекает?

Например, выбрав профессию, поинтересуйтесь о ее плюсах и минусах у тех, кто уже работает по этой специальности. Что они видят положительного в своей работе, какие недостатки или возможные опасности?

В Притчах 15:22 звучит предупреждение: «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся». Конечно, спрашивая совета и учась на опыте других, мы должны помнить, что окончательное решение принимаем мы сами и что ответственность за наше решение ложится полностью на нас.

Что говорят факты?
Из-за жесткой конкуренции на рынке труда у многих нет другого выхода, как работать больше, нередко даже за меньшую плату. Кроме того, стремясь повысить производительность труда, работодатели ожидают полной отдачи от подчиненных, что приводит их к физическому, умственному и эмоциональному истощению. Тем, кто не готов идти на такие жертвы, грозит увольнение.

Поэтому выбирая кем стать, стоит оценить свои физич.,моральн.,эмоц. финанс. возможности.. словом ваши ресурсы...

Думайте о далеко идущих последствиях
Некоторые решения имеют серьезные последствия. Поэтому постарайтесь определить заранее, что вас может ожидать. Не позволяйте соблазну быстрой наживы ослепить себя, подумайте о возможных негативных последствиях, которые обнаружатся не сразу.

В Притчах 22:3 дается предостережение: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются».
Иногда полезно написать на листе бумаги последствия, которые не заставят себя ждать, а также те, которые обнаружатся лишь спустя какое-то время.
Выбирая работу, мы хотим, чтобы она сразу приносила хороший заработок и доставляла радость. Но что, если посмотреть дальше? Что, если работа неперспективна? Вдруг потребуется переехать и жить вдали от друзей и родных? А что, если вы окажетесь в нездоровом окружении или работа будет настолько неинтересной, что полностью лишит вас радости? Взвесьте все за и против и потом решайте, что для вас важнее.

О дополнительном образовании:
Внедрение новых технологий постоянно вносит изменения в положение на бирже труда. Это значит, что многим молодым людям придется работать в разных отраслях производства по таким профессиям, по которым у них не было специальной подготовки. В этом случае пригодятся их трудолюбие и приобретенные навыки, особенно умение приспосабливаться к новым условиям. Поэтому хорошо, когда мальчики и девочки, вырастая, становятся такими людьми, у которых, по словам Монтеня, эссеиста эпохи Возрождения, «не много знающая, а хорошо думающая голова».

Если усердно работать и учиться качественно выполнять свою работу, это может принести хорошие плоды. Часто трудолюбивых и умелых работников работодатели высоко ценят.
Трудолюбие — качество, которое ценит Бог, а усердный труд вознаграждается.. даже если работа непрестижная.
Притчи 12:14: От плода своих уст человек насыщается добром, и дело рук человека вернётся к нему.

Хобби
А благотворный отдых, музыка, хобби, а также физические упражнения, посещение библиотек, музеев и тому подобное играют важную роль во всестороннем, гармоничном развитии не только детей, но и взрослых...и это всегда останется с вами.

Желаю вам успехов....

Рафа
сообщение 7.3.2018, 23:04
Сообщение #37
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Кирил А @ 3.3.2018, 16:55) *
Уважаемый "Arytan " надеюсь,что данная информация может поможет вам и другим тоже.

Проведите Анализ - Исследование чтобы определить, какая профессия вам подходит. К чему у вас склонность? Что у вас получается лучше или с чем лучше справляетесь?
Можно спросить себя: Какая работа? Не чувствую ли я, что работа меня увлекает?

Например, выбрав профессию, поинтересуйтесь о ее плюсах и минусах у тех, кто уже работает по этой специальности. Что они видят положительного в своей работе, какие недостатки или возможные опасности?

В Притчах 15:22 звучит предупреждение: «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся». Конечно, спрашивая совета и учась на опыте других, мы должны помнить, что окончательное решение принимаем мы сами и что ответственность за наше решение ложится полностью на нас.

Что говорят факты?
Из-за жесткой конкуренции на рынке труда у многих нет другого выхода, как работать больше, нередко даже за меньшую плату. Кроме того, стремясь повысить производительность труда, работодатели ожидают полной отдачи от подчиненных, что приводит их к физическому, умственному и эмоциональному истощению. Тем, кто не готов идти на такие жертвы, грозит увольнение.

Поэтому выбирая кем стать, стоит оценить свои физич.,моральн.,эмоц. финанс. возможности.. словом ваши ресурсы...

Думайте о далеко идущих последствиях
Некоторые решения имеют серьезные последствия. Поэтому постарайтесь определить заранее, что вас может ожидать. Не позволяйте соблазну быстрой наживы ослепить себя, подумайте о возможных негативных последствиях, которые обнаружатся не сразу.

В Притчах 22:3 дается предостережение: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются».
Иногда полезно написать на листе бумаги последствия, которые не заставят себя ждать, а также те, которые обнаружатся лишь спустя какое-то время.
Выбирая работу, мы хотим, чтобы она сразу приносила хороший заработок и доставляла радость. Но что, если посмотреть дальше? Что, если работа неперспективна? Вдруг потребуется переехать и жить вдали от друзей и родных? А что, если вы окажетесь в нездоровом окружении или работа будет настолько неинтересной, что полностью лишит вас радости? Взвесьте все за и против и потом решайте, что для вас важнее.

О дополнительном образовании:
Внедрение новых технологий постоянно вносит изменения в положение на бирже труда. Это значит, что многим молодым людям придется работать в разных отраслях производства по таким профессиям, по которым у них не было специальной подготовки. В этом случае пригодятся их трудолюбие и приобретенные навыки, особенно умение приспосабливаться к новым условиям. Поэтому хорошо, когда мальчики и девочки, вырастая, становятся такими людьми, у которых, по словам Монтеня, эссеиста эпохи Возрождения, «не много знающая, а хорошо думающая голова».

Если усердно работать и учиться качественно выполнять свою работу, это может принести хорошие плоды. Часто трудолюбивых и умелых работников работодатели высоко ценят.
Трудолюбие — качество, которое ценит Бог, а усердный труд вознаграждается.. даже если работа непрестижная.
Притчи 12:14: От плода своих уст человек насыщается добром, и дело рук человека вернётся к нему.

Хобби
А благотворный отдых, музыка, хобби, а также физические упражнения, посещение библиотек, музеев и тому подобное играют важную роль во всестороннем, гармоничном развитии не только детей, но и взрослых...и это всегда останется с вами.
Желаю вам успехов....

Аритан,а что вас интересует конкретно? К чему тянет так сказать? Мне конечно тоже никогда почему то не нравилось учиться.Причин было конечно несколько,к примру мне не все нравились предметы ,которые были по программе, к тому же те кто отставал,учителя относились давольно негативно, и еще одна из причин, учитель не мог увлечь студента.Предмет не затрагивал учащегося. Ведь как артистом может быть не каждый,также и учителем не может быть любой. Кто то может возразить на счет артиста,мол они ведь проходят обучение. Конечно,они участся,но таланту не можно научиться,он врожденный.Его можно только открыть или если по другому сказать развить ,дать возможность работать таланту. У каждого человека есть своя изюминка. Ее просто нужно найти. Узнать о ней человеку иногда помогают обстоятельства и тогда человек понимает,что это его,это он и есть. Так что не отчаивайтесь,вы обязательно найдете себя. А чтобы время пока не терять,познакомтесь с Творцом,который желает вас узнать по больше!

vedmed
сообщение 8.3.2018, 1:10
Сообщение #38

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Рафа @ 7.3.2018, 20:04) *
...познакомтесь с Творцом,который желает вас узнать по больше!

- Считаете Творца недостаточно знающим?

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Рафа
сообщение 14.3.2018, 22:43
Сообщение #39
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 8.3.2018, 1:10) *
- Считаете Творца недостаточно знающим?

Нет конечно. Он знающий,ведь только неимоверные знания нужны для создания такой необьятной Вселенной,которой человек наверно вряд ли сможет когда нибудь постичь. Почему я так написал на счет того,что Он хочет знать о нас больше. Разве родители не интересуются своими детьми? Или они их нечему не учат? Только теплое и уважительное общение,притягивает друг друга,узнает,вырабатываются доверительные качества.Вы ведь сами знаете,что дети отображают своих родителей во всем. Общаясь с Творцом,узнавая о нем,человек стремится подражать своему Создателю,а это создает тесную дружбу, с которой Он желает поделиться с каждым!

vedmed
сообщение 16.3.2018, 0:48
Сообщение #40

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Рафа @ 14.3.2018, 19:43) *
Почему я так написал на счет того,что Он хочет знать о нас больше.

- ВСЕведающий знает (=ведает) о Вас ВСЁ, - почему и зовётся ВСЕведающим.

А Вы, очевидно, ОТРИЦАЕТЕ это существенное свойство Бога Творца.

"Знать о нас больше" может хотеть какой-то ЧЕЛОВЕК. А Вы это человеческое хотение НЕ-обоснованно приписываете Богу.

Цитата(Рафа @ 14.3.2018, 19:43) *
Вы ведь сами знаете,что дети отображают своих родителей во всем.

- 1) Дети "отображают своих родителей" далеко НЕ "во всём".

- 2) Дети "отображают" далеко НЕ только "своих родителей", но и то, что они перенимают у ДРУГИХ людей.

Сообщение отредактировал vedmed - 16.3.2018, 0:49

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему