IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Посоветуйте,как Начать Заниматься.
Spock
сообщение 19.1.2010, 15:59
Сообщение #1

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Последний раз занимался спортом в 9ом классе,это было самбо,потом не занимался нечем,летом сделали операцию на ноге,вырезали варикоз,пришлось долго сидеть дома,подсел на онлайн игры и перестал нормально питаться,в результате сильно потолстел,мне 23 года рост 190 см и вешу 100 килограмм,начал на работе читать книгу Фалеева и решил менять себя,сейчас полностью отказываюсь от вредных привычек,питаюсь возможно по времени и не равномерно,но выбираю полезные продукты и ничего жареного.На работу выхожу в 8 часов утра , прихожу в 18,подскажите какое время мне выбрать для тренировок и в какое питаться?В зал пока я не хожу,хочу позаниматься дома, чтобы придти в форму,есть турник и 60кг штанга.Посоветуйте пожалуйста хотябы в общих чертах, какие упражнения стоит делать.

Спасибо.

--------------------
Самый самый новичок!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Colt
сообщение 19.1.2010, 16:50
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Челябинская обл., г.Озёрск
Спасибо сказали: 16 раз

Есть у меня один знакомый, занимается около полугода или даже меньше. Так вот он когда пришёл в зал весил 130, рост примерно твой же. Сейчас он весит ~105. Спрашиваю как ему так удалось, он отвечает что по воскресеньям разгрузочный день и раз в неделю кардио. Всё.
Ну а по поводу тренировок - с турником и штангой можно очень много упражнений придумать.

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы быть слабым и хилым. © А. Шварценеггер.

Алексей Азаренко
сообщение 19.1.2010, 22:26
Сообщение #3
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Каменск-Уральский (Свердл. обл.)
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Spock @ 19.1.2010, 14:59) *
Последний раз занимался спортом в 9ом классе,это было самбо,потом не занимался нечем,летом сделали операцию на ноге,вырезали варикоз,пришлось долго сидеть дома,подсел на онлайн игры и перестал нормально питаться,в результате сильно потолстел,мне 23 года рост 190 см и вешу 100 килограмм,начал на работе читать книгу Фалеева и решил менять себя,сейчас полностью отказываюсь от вредных привычек,питаюсь возможно по времени и не равномерно,но выбираю полезные продукты и ничего жареного.На работу выхожу в 8 часов утра , прихожу в 18,подскажите какое время мне выбрать для тренировок и в какое питаться?В зал пока я не хожу,хочу позаниматься дома, чтобы придти в форму,есть турник и 60кг штанга.Посоветуйте пожалуйста хотябы в общих чертах, какие упражнения стоит делать.

Заниматься лучше вечером: часов в 7, в 8, есть один раз: с утра до вечера. Лучше сразу пойти в зал: результат будет гораздо лучше, чем от занятий дома. И никто на Вас пальцем тыкать не будет: все когда-то были новичками smile.gif

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 180/115/190
Рост - 175 см
Вес - 75 кг
Стаж - с 10.07.06
Дата рождения - 01.08.1990
Звание - I разряд (67.5 кг (16.03.08))
Экипировка - бинты и пояс.

Alex777
сообщение 20.1.2010, 19:37
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Алексей Азаренко @ 19.1.2010, 22:26) *
есть один раз: с утра до вечера.

ага, и человек вместо 100 кг станет весить 130 blink.gif
ему же не поправляться, а худеть надо!

про питание почитай книгу Алексея "магия стройности", почитай местный форум про похудение. очень важно
худеть комфортно, без насилия над собой. не надо геройства типа "изменить себя, отказаться от жареного" и т.д.
Надо постепенно себя приучать к правильному питанию. И также к тренировкам, по чуть-чуть.
И зал все-таки лучше, чем занятия дома. хотя бы с точки зрения самодисциплины. А чтобы не стесняться, плеер в уши и все дела.
Из упражнений в период похудения достаточно подтягиваний (тяги блока), жима лежа, стоя и приседаний (если здоровье позволяет)
Кардио лучше каждый день минут по 10-15 в интервальном режиме. Все в комфортном режиме, цель - приучить организм и получать наслаждение от тренировок. И не более. А там втянешься и сам определишься с дальнейшими действиями.

Ну, и раз решил измениться, то не останавливайся! Удачи!

--------------------

solist
сообщение 20.1.2010, 20:47
Сообщение #5

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Alex777 @ 20.1.2010, 20:37) *
И зал все-таки лучше, чем занятия дома. хотя бы с точки зрения самодисциплины.

Не согласен. Если есть возможность тренироваться дома, есть мотивация - тогда никаких проблем с самодисциплиной не будет. Всю жизнь дома тренируюсь.

Spock
сообщение 25.1.2010, 13:39
Сообщение #6

Новенький
Иконка группы

Огромное спасибо всем)Читаю форум о похудении,у меня есть велотренажер,поэтому кардио я занимаюсь 1-2 раза в день,спасибо за ответ про время тренировок,я никак не мог выбрать)В зал пока не могу ходить,потому что в дешевых залах вечером очень большие очереди на тренажеры и заниматься просто не возможно,а на дорогие просто не могу пока выделить деньги,но у меня возле дома есть спортивная школа и там есть свой зал,где занимаются штангисты ветераны,веду с ними переговоры,хочу у них заниматься,заодно они мне и технику поставят)

--------------------
Самый самый новичок!

Андрюха.046
сообщение 23.2.2010, 16:54
Сообщение #7

Новенький
Иконка группы

Уважаемые форумчане прошу вас помочь мне. Я прочел книгу уважаемого Фалеева и все в ней замечательно. но у меня есть одно но я перенес тяжелую болезнь на печени и тепрь мне надо постепенно подходить к весам в принципе. раньше я никогда не занимался были попытки но это так школа. Хочу просто физически окрепнуть но и так же опасаюсь переборщить. У меня короче критическая ошибка может обернуться местом на кладбище smile.gif. убил уйму времени на поиск вразумительных советов. Надеюсь тут мне помогут

VALERIK
сообщение 10.3.2010, 23:41
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Из: г.Люберцы
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Аедрей @ 23.2.2010, 16:54) *
Уважаемые форумчане прошу вас помочь мне. Я прочел книгу уважаемого Фалеева и все в ней замечательно. но у меня есть одно но я перенес тяжелую болезнь на печени и тепрь мне надо постепенно подходить к весам в принципе. раньше я никогда не занимался были попытки но это так школа. Хочу просто физически окрепнуть но и так же опасаюсь переборщить. У меня короче критическая ошибка может обернуться местом на кладбище smile.gif. убил уйму времени на поиск вразумительных советов. Надеюсь тут мне помогут

...прежде чем помогать ты сначала проконсультируйся с врачем , а потом обратись в зале к тренеру ...я думаю без присмотра тебе не стоит браться за железо... удачи...

--------------------
Рост 176 , Вес 83 , 40 лет
П-105 , Ж-85 , С-110 . Процесс идёт...
5*8

Frossy
сообщение 10.2.2018, 21:08
Сообщение #9
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Начните с бега, когда все лишнее сойдет, мышцы привыкнут к нагрузке переходите на спортзал. Велосипед хорошо укрепляет, кстати.

newwoods
сообщение 31.3.2018, 20:42
Сообщение #10

Новенький
Иконка группы

Цитата(Frossy @ 10.2.2018, 21:08) *
Начните с бега, когда все лишнее сойдет, мышцы привыкнут к нагрузке переходите на спортзал. Велосипед хорошо укрепляет, кстати.

согласен

Рафа
сообщение 9.4.2018, 21:51
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(newwoods @ 31.3.2018, 20:42) *
согласен

Конечно все это хорошо,но если питаться не правильно,то ваши старания ,конечно не будут иметь успеха. В кратце обьясню почему. От неправильного питания,или другими словами не правильное совмещение многих продуктов,вырабатывается сахар или откладывается жир,который нужно сгонять не один день. А так как человек продолжает каждый день питаться не правильно ,ваш спорт ,просто не успеет вывести из организма шлаки,которые не только откладываются под кожу ,но и засаряют стенки сосудов по которым протекает кровь. А если сосуд в котором протекает кровь становится меньше,то давление крови увеличивается,что приводит сами знаете к чему. Поэтому найдите о правильном питание информацию (можете в you tube) и посмотрите что и как вам убрать с рациона. Здоровье и талия в ваших руках!

vedmed
сообщение 9.4.2018, 23:59
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Рафа @ 9.4.2018, 18:51) *
А так как человек продолжает каждый день питаться не правильно ,ваш спорт ,просто не успеет вывести из организма шлаки,которые не ...

- Которые НЕ существуют.

В организме человека "шлаков" НЕТ.

-----------------
"Шлаки" - понятие из области металлургии.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Арчик
сообщение 14.4.2018, 3:39
Сообщение #13

Интересующийся
Иконка группы

мы с другом велосипеды купили и катаемся. Чем не спорт?

Vladislav Baklyk...
сообщение 20.4.2018, 18:04
Сообщение #14
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Руководство для начинающих - начните.

Начните делать любые упражнения. Например, сделайте планку на полминуты. Добиться надо легкой боли в мышцах. Потом растяжки. Потом другие виды спорта.

Не хотите планку. Поиграйте в Твистер с детьми, друзьями. Положительные эмоции гарантировано.

Не хотите Твистер. Пробежите. Если вес больше 100 кг - беговые дорожки и орбит-ринги вам в помощь.

И т.д. главное постоянно - Пн, Ср, Пт или Вт Чт Сб

Рафа
сообщение 10.5.2018, 16:57
Сообщение #15
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 9.4.2018, 23:59) *
- Которые НЕ существуют.

В организме человека "шлаков" НЕТ.

-----------------
"Шлаки" - понятие из области металлургии.

Шлаки есть и наросты на стенках сосудов -0это тоже вроде из сантехники,но все равно из носа выходят наросты и грязь ,когда сморкаемся. Назовите как хотите,можете тортом назвать,суть от этого не меняется ,этот и тот ,оба вредны и чем бскорее избавляется человек от этого,тм лучше

vedmed
сообщение 11.5.2018, 3:04
Сообщение #16

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(Рафа @ 10.5.2018, 13:57) *
Шлаки есть...

- На металлургическом производстве они есть, а в человеческом организме "шлаков" НЕТ.

НЕ надо вводить людей в заблуждение.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему