IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему мы себя не любим?
Сомневающийся
сообщение 14.8.2015, 14:09
Сообщение #41
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Украина
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 19:52) *
Какие Вы смайлики разыскали, да это же просто прелесть!

Однако здесь немало людей, которые пишут НАМНОГО больше меня....

А я хочу все-таки по теме сказать. Вера_Л., любите себя больше и все у Вас получится.
Да, ребенок себя любит от природы - это общеизвестно. Взрослому человеку без самооценки не обойтись. Очень многие люди смотрят на других людей как в зеркало и по их реакции оценивают себя. Вот Вам говорят, что Вы такая-сякая, а Вы с этим не можете согласится. Зачем Вам их оценка. Это их проблемы, пусть пишут что угодно. Вы же себя любите. Да, если у Вас после удачного ответа повышается самооценка, то допустим это хорошо, но тогда Вы себя не так уж и любите, раз у Вас есть в этом необходимость. Может путано, но как-то так.
Я не занимаю ничью сторону. Но вижу в таком вот общении на форуме неуважение к людям, по большей части к женщинам. Ну нельзя с женщинами общаться, как с мужиками. Думаю, что женщины меня поймут. Если надо, то я тоже могу послать, и любить себя после этого меньше не стану. Но для себя даже не считаю нужным отвечать на грубость. Поэтому и форумы не очень люблю, лучше в личке пообщаться.
Фалеев говорит то что реально можно сделать. А кто пробовал вообще отключить эмоции на какое-то время? Любовь к себе точно поднимется. Проверено. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера_Л.
сообщение 14.8.2015, 14:58
Сообщение #42

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 793 раза

Цитата(Сомневающийся @ 14.8.2015, 14:09) *
А я хочу все-таки по теме сказать. Вера_Л., любите себя больше и все у Вас получится.
Да, ребенок себя любит от природы - это общеизвестно. Взрослому человеку без самооценки не обойтись. Очень многие люди смотрят на других людей как в зеркало и по их реакции оценивают себя. Вот Вам говорят, что Вы такая-сякая, а Вы с этим не можете согласится. Зачем Вам их оценка. Это их проблемы, пусть пишут что угодно. Вы же себя любите. Да, если у Вас после удачного ответа повышается самооценка, то допустим это хорошо, но тогда Вы себя не так уж и любите, раз у Вас есть в этом необходимость. Может путано, но как-то так.
Я не занимаю ничью сторону. Но вижу в таком вот общении на форуме неуважение к людям, по большей части к женщинам. Ну нельзя с женщинами общаться, как с мужиками. Думаю, что женщины меня поймут. Если надо, то я тоже могу послать, и любить себя после этого меньше не стану. Но для себя даже не считаю нужным отвечать на грубость. Поэтому и форумы не очень люблю, лучше в личке пообщаться.
Фалеев говорит то что реально можно сделать. А кто пробовал вообще отключить эмоции на какое-то время? Любовь к себе точно поднимется. Проверено. rolleyes.gif

Я считаю, что на форуме мы прежде всего просто люди. И поэтому нельзя относиться к женщинам хуже, чем к мужчинам. А такие моменты бывают. Это всегда чувствуется при длительном общении с кем-либо на форуме, во всяком случае лично я это чувствую. И если мужчина не любит женщин, или не любит каких-то определенных женщин (не той национальности, или не той веры, или не того возраста, когда еще женщина может быть ему симпатична - по его представлениям), то разумеется это его собственная проблема.

Тут возникает естественный вопрос: какова степень этой самой нелюбви. Предположим, этот мужчина любит себя и других людей (по его представлениям - достойных его любви или уважения), но не любит только женщин определённого типа, - то это одна ситуация. А если этот мужчина в глубине своей души вообще никого не любит, то это другая ситуация. Но в такие дебри нам забираться нет особой необходимости. Достаточно всего лишь не относиться к кому-либо с какими-то "особенными" чувствами. Так как мы просто обсуждаем различные вопросы, и каждый вполне может спокойно высказать своё мнение.

Что касается самооценки, то это отдельный вопрос. Наверно, ни для кого не секрет, что есть такие люди, которые чувствуют себя совсем комфортно, только когда сумеют как-то унизить другого человека. Думаю, их самооценка то ли слишком уж низкая, и они так самоутверждаются. Либо наоборот, она чрезмерно завышена, и они считают что жизнь им что-то "недодала". То есть проблемы имеются, а откуда они проистекают - надо разбираться в каждом отдельном случае и как-то исправлять эту ситуацию. Возможно, не самые удачные формулировки, но я же не профи в этой области. Написала, как сама думаю.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

любитель
сообщение 15.8.2015, 15:47
Сообщение #43

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2407 раз

Цитата(Вера_Л. @ 14.8.2015, 14:58) *
нельзя относиться к женщинам хуже, чем к мужчинам.

А к мужчинам можно, хуже чем к женщинам?

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

vedmed
сообщение 15.8.2015, 16:05
Сообщение #44

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4640 раз

Цитата(любитель @ 15.8.2015, 12:47) *
Цитата
А к мужчинам можно, хуже чем к женщинам?Вера_Л. @ 14.8.2015, 14:58) *

- Кстати говоря, в России существует проблема дискриминации мужчин, т.е. дискриминации по гендерному признаку.

====================
Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России.

( Далее... )

Сообщение отредактировал vedmed - 15.8.2015, 16:06

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Сомневающийся
сообщение 15.8.2015, 17:25
Сообщение #45
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Украина
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(vedmed @ 15.8.2015, 13:05) *
- Кстати говоря, в России существует проблема дискриминации мужчин, т.е. дискриминации по гендерному признаку.
====================
Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России.

( Далее... )

Как-то Вы меня заставили задуматься rolleyes.gif Самое главное - не надо сталкивать лбами мужчин и женщин. Да, согласен, есть дискриминация мужчин, но есть и дискриминация женщин (пусть они сами Вам ответят в чем она состоит, если не знаете). Да у нас идет дискриминация всего народа. А отношения к мужчинам и женщинам не может быть одинаковое, это как в семье по-разному относятся к мальчикам и девочкам, ну разные они. rolleyes.gif

любитель
сообщение 15.8.2015, 22:12
Сообщение #46

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Сомневающийся @ 15.8.2015, 17:25) *
отношения к мужчинам и женщинам не может быть одинаковое, это как в семье по-разному относятся к мальчикам и девочкам, ну разные они. rolleyes.gif

Разное отношение это не хуже и не лучше, это по разному. Чего как раз и не может понять одна особа.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Вера_Л.
сообщение 16.8.2015, 0:31
Сообщение #47

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 15.8.2015, 15:47) *

К мужчинам можно относиться немного жестче, причем это не значит ХУЖЕ. Мужчина не должен быть размазней.
Но если мужчина старательно гнобит именно женщин, то он не совсем мужчина, это очевидно! Он "мужчина с проблемами" - есть и такая категория.

Я достаточно хорошо определяю многие оттенки, на то я и женщина. Да тут и не надо отличать нюансы, всё прозрачно.
А к женщинам реальная жизнь предъявляет такие требования, которые мужчинам и не снились. Конечно, если мужчина не солдат на войне.
Там требования к мужчинам очень суровые. Хоть я там не была, но разговаривала с людьми, которые там были. И даже с женщиной, которая была там - я тоже говорила, правда всего один раз.

Что касается дискриминации мужчин, то это не к нам. Это реально есть в Америке, но разумеется не во всех жизненных вопросах.

Тут есть мужчины, которые жутко страдают - а вдруг им подсунут чужого ребенка, или же "лишат счастья увидеть своего ребенка". Но не водитесь с такими особами, которые способны ТАК поступить, и всё будет ОК. Ведь дети сами собой не зарождаются, мы ведь не в детском саду, и уже знаем, откуда они берутся. Так что и мужчины вполне могут САМИ проследить, откуда вдруг могут появиться именно ИХ дети (и позаботиться об их воспитании, при желании).

Что касается женщин, всё хуже. У нас в стране дискриминация именно женщин имеется. Никого даже нисколько не удивит "полюбивший другую" папаша больного ребенка. А счастье его воспитывать, причем нередко даже с заниженными за счет всевозможных уверток алиментами, "добренький" папа оставит маме этого ребенка. Это и есть такое унижение матери, а также и ребенка, которое трудно пережить им обоим.
Про то, что на многих работах начальство предпочтет принять мужчину, а не женщину - даже не хотелось лишний раз вспоминать. Между тем уже известно науке, что женщины где-то после 45 лучшие работники, во многих отношениях. Я не о себе пекусь, у меня работа пока есть (ттт!).

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 16.8.2015, 9:26

--------------------

Набл
сообщение 16.8.2015, 13:43
Сообщение #48
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 76 раз

Кое-что.Так хотелось написать : Их нравы!
Но как Радищев: Наше всё!

Сообщение отредактировал Набл - 16.8.2015, 13:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  тур.jpg ( 113,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

любитель
сообщение 16.8.2015, 13:54
Сообщение #49

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Набл @ 16.8.2015, 13:43) *
Кое-что.Так хотелось написать : Их нравы!
Но как Радищев: Наше всё!

Откуда такие данные?

Сообщение отредактировал любитель - 16.8.2015, 13:54

--------------------

vedmed
сообщение 16.8.2015, 14:29
Сообщение #50

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 15.8.2015, 21:31) *
К мужчинам можно относиться немного жестче, причем это не значит ХУЖЕ. Мужчина не должен быть размазней.
Но если мужчина старательно гнобит именно женщин, то он не совсем мужчина, это очевидно! Он "мужчина с проблемами" - есть и такая категория.

- Проблемы есть у ВСЕХ без исключения мужчин и женщин. Полностью без-проблемной жизни у взрослых людей НЕ бывает. Значит, Вы тоже входите в категорию "женщин с проблемами".

Сообщение отредактировал vedmed - 16.8.2015, 14:30

--------------------

Вера_Л.
сообщение 16.8.2015, 20:23
Сообщение #51

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 16.8.2015, 14:29) *
- Проблемы есть у ВСЕХ без исключения мужчин и женщин. Полностью без-проблемной жизни у взрослых людей НЕ бывает. Значит, Вы тоже входите в категорию "женщин с проблемами".

Я со своими проблемами не отыгрываюсь на других людях, а Вы только этим и заняты. Мечтаете, наверно, всех женщин выжить с форума?
Обзываетесь постоянно. Вашими оскорбительными репликами в адрес женщин переполнены абсолютно все темы.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 16.8.2015, 20:23

--------------------

vedmed
сообщение 17.8.2015, 18:39
Сообщение #52

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 16.8.2015, 17:23) *
Я со своими проблемами не отыгрываюсь на других людях, а Вы только этим и заняты. Мечтаете, наверно, всех женщин выжить с форума?
Обзываетесь постоянно. Вашими оскорбительными репликами в адрес женщин переполнены абсолютно все темы.

- Какое на редкость лживое сообщение. Что ни предложение, то и ложь.

Цитата(Вера_Л. @ 16.8.2015, 17:23) *
Мечтаете... всех женщин выжить с форума?

- "Мечтаю" rolleyes.gif , чтобы женщины на форуме вели себя как истинные женщины, а НЕ как стервы. pardon.gif

Слава Богу, что на этом форуме численно преобладают истинные женщины, которых я уважаю.

Сообщение отредактировал vedmed - 17.8.2015, 18:42

--------------------

dosa
сообщение 19.8.2015, 11:23
Сообщение #53

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 903 раза

Настоящий мужчина уверен в себе, благороден, великодушен и не мелочен, он не мучится сомнениями относительно своей ценности.
Ему нет смысла повышать свою самооценку путем унижения окружающих.

Унижают и подавляют женщин закомплексованные, слабые духом мужчины из тех, кто не смог самоутвердиться ни в профессиональной, ни в социальной сфере. Как и те, кто не может простить женщине, если она хоть в чем-то превосходит его — более образованна или умна.

Якимов А.
сообщение 24.8.2015, 17:56
Сообщение #54

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2817 раз

Цитата(dosa @ 19.8.2015, 11:23) *
Унижают и подавляют женщин закомплексованные, слабые духом мужчины из тех, кто не смог самоутвердиться ни в профессиональной, ни в социальной сфере. Как и те, кто не может простить женщине, если она хоть в чем-то превосходит его — более образованна или умна.

Это не совсем так...

Есть такое понятие "виктимность"... т.е. готовность к тому, что тебя унизят или оскорбят...

Унижают и оскорбляют прежде всего тех женщин, кто демонстрирует виктимное поведение... Проще говоря, обычно это "танго" танцуют двое: унижающий и унижаемый...

vedmed
сообщение 24.8.2015, 18:29
Сообщение #55

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 24.8.2015, 14:56) *
Это не совсем так...

Есть такое понятие "виктимность"... т.е. готовность к тому, что тебя унизят или оскорбят...

Унижают и оскорбляют прежде всего тех женщин, кто демонстрирует виктимное поведение... Проще говоря, обычно это "танго" танцуют двое: унижающий и унижаемый...

- У сектантов такая готовность - виктимность - есть. Это известный факт в психологии.

http://www.moluch.ru/archive/46/5608/
"Внутренние же детерминанты ухода человека в секту связаны со степенью его виктимности, т.е. личной предрасположенности к становлению жертвой данных неблагоприятных обстоятельств"...

Петрина М. Г. Психологические причины вовлечения молодых людей в ...«секты»... / М. Г. Петрина // Молодой ученый. — 2012. — №11. — С. 360-363.

-----------------------------
Религиозная секта как виктимогенный фактор социализации современной молодежи.

==============
Видимо, доса имела виктимность еще до вступления в секту. pardon.gif А в дальнейшем степень виктимности могла еще и повыситься.

----------------
Если секта - виктимогенный фактор, значит нахождение в секте наносит ВРЕД ПСИХИКЕ сектантов, РАЗРУШАЕТ ЛИЧНОСТИ сектантов.

Сообщение отредактировал vedmed - 24.8.2015, 18:47

--------------------

dosa
сообщение 24.8.2015, 21:01
Сообщение #56

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 24.8.2015, 17:56) *

Это относится к тем женщинам, которые согласны жить и терпеть таких закомплексованных, слабых духом мужчин, имеющих потребность повышать свою самооценку, унижая женщину. И тогда женщина находится в опасности, но сама выбирает. pardon.gif

А настоящий мужчина уверен в себе, благороден, великодушен и не мелочен, он не мучится сомнениями

относительно своей ценности. Ему нет смысла повышать свою самооценку путем унижения окружающих.

Цитата(vedmed @ 24.8.2015, 18:29) *
Видимо, доса имела виктимность

Не надейтесь Ведмед, это у Вас необходимость повышать свою самооценку, пытаясь унижать других. pardon.gif

А я благодарю Бога , т.к. мой настоящий мужчина никогда не унижал меня, всегда видела любовь и заботу мужа.

А также мои сыновья с большим уважением относятся ко мне, а также любят и заботятся о своих жёнах и детях.

Сообщение отредактировал любитель - 25.8.2015, 9:28

vedmed
сообщение 24.8.2015, 21:25
Сообщение #57

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(dosa @ 24.8.2015, 18:01) *
... настоящий мужчина уверен в себе, благороден, великодушен и не мелочен, он не мучится сомнениями относительно своей ценности. ...

- Ну, что же, значит, я настоящий мужчина. Это сказано про меня. rolleyes.gif

Я уверен в себе, благороден, великодушен и не мелочен, и не мучаюсь сомнениями относительно своей ценности.

Цитата(dosa @ 24.8.2015, 18:22) *
В отличие от Ведмеда у христиан другое мнение.

- Якимов А. сделал Вам ПРАВИЛЬНОЕ замечание.

Лишь у НЕКОТОРЫХ христиан, у очень МАЛОГО их числа (их по пальцам можно перечесть), мнение о баптистах расходится с моим.

А у подавляющего БОЛЬШИНСТВА православных христиан мнение о баптистах точно такое же, как у меня.

Я ведь пишу НЕ отсебятину, а опираюсь на ЦЕРКОВНЫЕ УЧЕБНИКИ "СЕКТОВЕДЕНИЯ", по которым выучены ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ.

Так что, намеренно упуская слово "некоторых", Вы СОЗНАТЕЛЬНО вводите людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.е. ЛЖЁТЕ.

Сообщение отредактировал vedmed - 24.8.2015, 21:30

--------------------

dosa
сообщение 24.8.2015, 21:30
Сообщение #58

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 24.8.2015, 21:25) *
Я уверен в себе, благороден, великодушен и не мелочен, и не мучаюсь сомнениями относительно своей ценности.

Мечтать не вредно pardon.gif Дай Бог, чтобы это стало действительностью.

vedmed
сообщение 24.8.2015, 21:37
Сообщение #59

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(dosa @ 24.8.2015, 18:30) *
Цитата
vedmed @ 24.8.2015, 21:25) *

Мечтать не вредно ...

- Это НЕ предмет "мечтаний", а САМОЧУВСТВИЕ: я уверен в себе и не мучаюсь сомнениями относительно своей ценности.

Кроме меня самого, никто другой НЕ может знать, каково моё САМОЧУВСТВИЕ.

Оспаривать это бессмысленно.

Цитата(dosa @ 24.8.2015, 18:22) *
http://www.sclj.ru/massmedia/detail.php?ELEMENT_ID=4256
Руководитель Отдела Внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион (Алфеев) отвечая на вопрос ведущего телепрограммы «Церковь и мир» ...

- Ваше преклонение перед ЕРЕТИКАМИ характеризует Вас саму как ЕРЕТИЧКУ.

Именно в телепрограмме «Церковь и мир» Иларион Алфеев вещал откровенную ЕРЕСЬ о том, что христиане и мусульмане верят в одного и того же Бога. Это учение было осуждено и предано анафеме в томосе.

http://www.youtube.com/watch?v=HXVLuNqT-bQ

Сообщение отредактировал vedmed - 24.8.2015, 21:41

--------------------

Вера_Л.
сообщение 24.8.2015, 23:35
Сообщение #60

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 24.8.2015, 17:56) *
Это не совсем так...

Унижающий понятно кто.
Унижаемые же по его замыслу должны уйти в никуда. Но это же уничтожение, по сути.

Так что танго никто не танцует, пока что.

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему