IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Регулярные Боли В Пояснице
SEVER
сообщение 5.1.2010, 21:15
Сообщение #41

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 13 раз

юзайте упражнения по самомобилизации позвоночника и всё будет нормально!
мне помогло и от болей в пояснице и от защемления в грудном отделе позвоночника.
главное, потом результат закрепить нужными упражнениями с отягощением

Сообщение отредактировал SEVER - 5.1.2010, 21:16

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Needster
сообщение 16.11.2010, 1:50
Сообщение #42
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

меня от болей в позвоночнике хондроксид-гель спасает, да и он также является профилактикой остеохондроза. раньше спасал самомассаж, но конечно не так эффективно как хотелось бы, да и с моей работой куда проще отойти к сан-узлу да быстренько намазать поясницу, чем с самомассажем париться минут 15-20.

Дмитрий Овечкин
сообщение 26.11.2010, 21:25
Сообщение #43
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Needster @ 15.11.2010, 21:50) *
меня от болей в позвоночнике хондроксид-гель спасает, да и он также является профилактикой остеохондроза. раньше спасал самомассаж, но конечно не так эффективно как хотелось бы, да и с моей работой куда проще отойти к сан-узлу да быстренько намазать поясницу, чем с самомассажем париться минут 15-20.

Мне тоже помогает хондроксид гель только я пользуюсь им после утреней зарядки и со спокойной душой иду на работу. Проверенный способ. Без этого способа мучали боли ужасно.

Imp
сообщение 23.12.2010, 20:41
Сообщение #44
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Вот у меня самого боли в пояснице и спине. Недавно начал лечение по советам врачей. Начал ходить к мануальщику (разминает мне спину) и так же как выше высказывавшиеся использую на ночь хондроксид гель. Уже идёт 10 день результатами доволен. Думаю всё будет в порядке.

Dorsal
сообщение 8.7.2011, 8:00
Сообщение #45
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКС ПОДВОДНОГО ВЫТЯЖЕНИЯ ORMED-AQUA-traction http://dorsal.ucoz.ru/forum/7-68-1

vedmed
сообщение 8.7.2011, 15:45
Сообщение #46

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4582 раза

Цитата(SEVER @ 5.1.2010, 19:15) *
юзайте упражнения по самомобилизации позвоночника ..

- good.gif Это ПРАВИЛЬНЫЙ совет.

Цитата(Dorsal @ 8.7.2011, 6:00) *
ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКС ПОДВОДНОГО ВЫТЯЖЕНИЯ ORMED-AQUA-traction http://dorsal.ucoz.ru/forum/7-68-1

-А это, скорее всего, РЕКЛАМА товара, причем потенциально ВРЕДОНОСНОГО, так как метод "подводного вытяжения" ОПАСЕН, грозит возможными ОСЛОЖНЕНИЯМИ.

Сообщение отредактировал vedmed - 8.7.2011, 15:46

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

ХАРИТОН
сообщение 8.7.2011, 15:50
Сообщение #47

Признанный мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 502 раза

Цитата(vedmed @ 8.7.2011, 15:45) *
причем потенциально ВРЕДОНОСНОГО, так как метод "подводного вытяжения" ОПАСЕН, грозит возможными ОСЛОЖНЕНИЯМИ.

Если это то, о чем я думаю, то подобный метод уже давным давно применяется в санаториях КМВ.

vedmed
сообщение 8.7.2011, 16:07
Сообщение #48

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(ХАРИТОН @ 8.7.2011, 13:50) *
Если это то, о чем я думаю, то подобный метод уже давным давно применяется в санаториях КМВ.

-В санаториях, под присмотром грамотного мед.персонала - это еще куда ни шло. Хотя тоже применение данного метода недостаточно обосновано, из-за: 1)его МАЛОЙ эффективности; 2)его НЕ-безопасности, в плане возможности развития серьезных ОСЛОЖНЕНИЙ.

В современной медицине, когда отношения "врач - пациент" переведены на ЭКОНОМИЧЕСКУЮ основу, превратившись в отношения "врач - клиент", такие ВНУШИТЕЛЬНЫЕ по своей ТЕХНИЧЕСКОЙ ОСНАСТКЕ методы довольно высоко котируются в глазах "клиентов".

Но гораздо более эффективны, и притом вполне БЕЗ-опасны, самостоятельные РАСТЯЖКИ коротких мышц между позвонками по методу ПИРМ, которому и надо научиться, например, по книге Павлухина, которая частично выложена здесь.

--------------------

masurka
сообщение 8.7.2011, 21:37
Сообщение #49

Опытный
Иконка группы

Из: Калининград
Спасибо сказали: 320 раз

Спасибо большое за ссылку, очень интересная и нужная информация, полдня на работе изучала (вместо работы biggrin.gif ).
Завтра планирую кое-что попробовать, проблемы со спиной не только у спортсменов бывают.
Я как-то раньше не заходила в ваши мальчиковые темы, как оказалось - очень даже зря. Теперь буду заглядывать.

--------------------
первая попытка ( с июля 2007г. по апрель 2008г.)
В настоящее время начинаю с первоначально позиции.

Пирует ум, когда худеет тело,
А тот, кто чрево жадно насыщает,
Тучнея плотью, разумом нищает.

Девиз умной жизни такой: выбери себе дело, с которым ты забываешь есть и спать, но не забывай есть и спать.

Тупик-это не когда нет выхода. Тупик -это когда нет желания его искать

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 8.7.2011, 22:31
Сообщение #50

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Дмитрий Овечкин @ 26.11.2010, 21:25) *
Мне тоже помогает хондроксид гель только я пользуюсь им после утреней зарядки и со спокойной душой иду на работу. Проверенный способ. Без этого способа мучали боли ужасно.

мертвому припарка crazy.gif :

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

klen
сообщение 28.10.2011, 2:03
Сообщение #51

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 12 раз

надеюсь тема ещё жива ))
уважаемый vedmed
у меня такая проблема. как-то после тренировки вышел из зала с мокрой поясницей, в итоге видимо простудил её. простудил слева. после начались ноющие боли.
не мог долго стоять, начинала болеть поясница слева, боли отдавались и в таз и в левую ногу до колена. болело сильно, не знал уже что делать.
пошел к врачу, внятного ответа он мне не дал. сказал что-то вроде что хрящ воспален. прописал мне 2 препарата колоть( Мовалис и ещё что-то на Д...), так же разогревающую мазь.
через пару дней стало проходить. боли стало меньше. через 2 недели все прошло. я пришел на тренировку, сделал становую тягу. все было нормально.
но примерно через 1-2 часа после тренировки опять начались сильные боли в пояснице, как-будто я и не лечился... помоги мне пожалуйста. не знаю что делать, врачи у нас видно не особо опытные.

на данный момент становую не делаю, присед тоже. спина постоянно не болит, но когда долго сидишь в одном положении, в пояснице чувствуется дискомфорт.

заранее спасибо!

--------------------
П|Ж|С: 150|135|170
пояс. бинты эластичные.

Мой дневник

Жизнь - это бесконечное совершенствование.
Считать себя совершенным - значит убить себя...

vedmed
сообщение 28.10.2011, 19:10
Сообщение #52

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(klen @ 28.10.2011, 0:03) *
у меня такая проблема. как-то после тренировки вышел из зала с мокрой поясницей, в итоге видимо простудил её. простудил слева. после начались ноющие боли.
не мог долго стоять, начинала болеть поясница слева, боли отдавались и в таз и в левую ногу до колена. болело сильно, не знал уже что делать.
пошел к врачу, внятного ответа он мне не дал. сказал что-то вроде что хрящ воспален. прописал мне 2 препарата колоть( Мовалис и ещё что-то на Д...), так же разогревающую мазь.
через пару дней стало проходить. боли стало меньше. через 2 недели все прошло. я пришел на тренировку, сделал становую тягу. все было нормально.
но примерно через 1-2 часа после тренировки опять начались сильные боли в пояснице, как-будто я и не лечился... помоги мне пожалуйста. не знаю что делать, врачи у нас видно не особо опытные.

на данный момент становую не делаю, присед тоже. спина постоянно не болит, но когда долго сидишь в одном положении, в пояснице чувствуется дискомфорт.

-Вот здесь и нужно использовать - в качестве теста и оздоровительной процедуры - приемы Пост-Изометрической Релаксации Мышц поясницы ( http://www.osteodoc.ru/met.htm ). А в дальнейшем, надо обязательно тренировать МЕЖПОПЕРЕЧНЫЕ и ПОПЕРЕЧНО-ОСТИСТЫЕ мышцы позвоночника на СИЛУ и СИЛОВУЮ ВЫНОСЛИВОСТЬ + делать РАСТЯЖКИ этих же самых мышц (методом ПИРМ) перед работой со снарядами и после неё.

На эту тему написано уже немало постов в разных ветках форума. Изучи их внимательно. Там всё есть.

Сообщение отредактировал vedmed - 28.10.2011, 19:11

--------------------

Илюшка
сообщение 31.10.2011, 11:59
Сообщение #53
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

здравствуйте. прошу помочь с очень важным для меня вопросом
болит спина, точно не знаю от чего:либо от приседаний, либо от жима стоя ( получилось что сделал их в 1 день) боль возникает при прогибании спины, и если назад откидываться. (наклоны вперед боли не вызывают) боль не сильная но все таки. уже недели 3. вот купил мазь, мажу поясницу, проходит постепенно. сейчас уже намного лучше, боль только когда наклолняюсь в бок от пояса, и когда сижу на стуле некий легкий дискомфорт. так же хруст при повороте корпуса
вопрос: после полного исчезновения боли можно будет опять делать становую и присед? обращался кодному умному мужику в зале, лифтеру,сказал не переживать, что это от жима стоя, все пройдет, только неделай его больше. но явсе равно переживаю: вдруг там какието смещения или грыжа?
за помощь спасибо всем заранее

Bull-71
сообщение 30.11.2011, 0:54
Сообщение #54
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Но еще ДО всяких упражнений, для СНЯТИЯ МЫШЕЧНОЙ БЛОКАДЫ поясничных межпозвонковых дисков надо, стоя, просто ПОВИСНУТЬ ВСЕМ КОРПУСОМ ВНИЗ – как в глубоком земном поклоне – и в этой позе оставаться от 30 до 60 секунд. Глубина «поклона» легко увеличивается за счет акцентированных ВЫДОХОВ с концентрацией внутреннего внимания на ГЛУБОКИХ МЫШЦАХ ПОЯСНИЦЫ. Эффективность определяется по достижению чувства ОТПУСКАНИЯ («отпустило») в той зоне, в которой ощущалась СКОВАННОСТЬ, НАТЯНУТОСТЬ. Обозначенное время надо выдержать, потому что мышцы, при их растяжке, НЕ МОГУТ ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБИТЬСЯ БЫСТРЕЕ. Они в этом плане ИНЕРТНЫ.

Сначала я так и делал, наверное больше года. А потом стал делать растяжку сидя на жестком диване: садился , как обычно сидят азиаты - скрестив ноги перед собой. Только я ноги не скрещивал, а просто подтягивал ближе к паху и наклонялся вперед, не отрывая свою пятую точку от дивана. Технология растяжки такая же как вы, medved, описали. Только на мой взгляд, в моем случае - растяжка лучше.

medved, меня интересует ваш взгляд, на мной описанный способ растяжки. Какие плюсы и какие минусы?

vedmed
сообщение 1.12.2011, 22:11
Сообщение #55

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Bull-71 @ 29.11.2011, 21:54) *
Но еще ДО всяких упражнений, для СНЯТИЯ МЫШЕЧНОЙ БЛОКАДЫ поясничных межпозвонковых дисков надо, стоя, просто ПОВИСНУТЬ ВСЕМ КОРПУСОМ ВНИЗ – как в глубоком земном поклоне – и в этой позе оставаться от 30 до 60 секунд. Глубина «поклона» легко увеличивается за счет акцентированных ВЫДОХОВ с концентрацией внутреннего внимания на ГЛУБОКИХ МЫШЦАХ ПОЯСНИЦЫ. Эффективность определяется по достижению чувства ОТПУСКАНИЯ («отпустило») в той зоне, в которой ощущалась СКОВАННОСТЬ, НАТЯНУТОСТЬ. Обозначенное время надо выдержать, потому что мышцы, при их растяжке, НЕ МОГУТ ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБИТЬСЯ БЫСТРЕЕ. Они в этом плане ИНЕРТНЫ.

Сначала я так и делал, наверное больше года. А потом стал делать растяжку сидя на жестком диване: садился , как обычно сидят азиаты - скрестив ноги перед собой. Только я ноги не скрещивал, а просто подтягивал ближе к паху и наклонялся вперед, не отрывая свою пятую точку от дивана. Технология растяжки такая же как вы, medved, описали. Только на мой взгляд, в моем случае - растяжка лучше.

medved, меня интересует ваш взгляд, на мной описанный способ растяжки. Какие плюсы и какие минусы?

-Больше года Вы правильно делали. А теперь Ваш способ растяжки НЕ-безопасен, так как корпус НЕ повисает ВНИЗ и НЕ растягивает своим весом пояснично-крестцовый и поясничные позвоночно-двигательные сегменты. Вместо этого, Вы, растягивая мышцы, одновременно сильно давите на межпозвонковые диски, заставляя пульпозные ядра дисков смещаться кзади и давить на задние фиброзные полукольца дисков, испытывая их прочность на разрыв. Таким способом, Вы можете запросто "заработать" себе новую "грыжу" межпозвонкового диска. Тем более что ранее у Вас уже была такая патология (судя по описанию). Я бы Вам посоветовал вернуться к правильной методике растяжки - такой, которую я обозначил.

Сообщение отредактировал vedmed - 1.12.2011, 22:13

--------------------

pover_
сообщение 2.12.2011, 22:32
Сообщение #56
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Bull-71 @ 30.11.2011, 0:54) *

Вы сударь растягиваете таким образом мышцы паха, причем тут спина?
И делать растяжки следует на полу, а не на диване:)

Bull-71
сообщение 3.12.2011, 0:32
Сообщение #57
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(vedmed @ 1.12.2011, 19:11) *
-Больше года Вы правильно делали. А теперь Ваш способ растяжки НЕ-безопасен, так как корпус НЕ повисает ВНИЗ и НЕ растягивает своим весом пояснично-крестцовый и поясничные позвоночно-двигательные сегменты. Вместо этого, Вы, растягивая мышцы, одновременно сильно давите на межпозвонковые диски, заставляя пульпозные ядра дисков смещаться кзади и давить на задние фиброзные полукольца дисков, испытывая их прочность на разрыв. Таким способом, Вы можете запросто "заработать" себе новую "грыжу" межпозвонкового диска. Тем более что ранее у Вас уже была такая патология (судя по описанию). Я бы Вам посоветовал вернуться к правильной методике растяжки - такой, которую я обозначил.

medved , спасибо за совет.

Цитата(Pover12 @ 2.12.2011, 19:32) *
Вы сударь растягиваете таким образом мышцы паха, причем тут спина?
И делать растяжки следует на полу, а не на диване:)

Вы думаете я не чувствую какие мышцы у меня тянутся? Так я тянул мышцы поясницы не один год. Мышцы паха болели первое время, а я уже и забыл об этом.
Растяжку я делал где мне было удобно: бывало на полу , но в основном на диване.

pover_
сообщение 3.12.2011, 0:51
Сообщение #58
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Bull-71 @ 2.12.2011, 23:32) *
medved , спасибо за совет.
Вы думаете я не чувствую какие мышцы у меня тянутся? Так я тянул мышцы поясницы не один год. Мышцы паха болели первое время, а я уже и забыл об этом.

это и есть классическая поза для тяги именно паха, который тоже следует тянуть регулярно и довольно опасная для поясницы, если делать это неумело:)
чем собственно Вы и занимались.

Iren17
сообщение 4.2.2018, 13:20
Сообщение #59
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Bull-71 @ 2.12.2011, 21:32)

Растяжка на диване это легкомысленно. Диван мягкий и при растяжке обязательно будет под вами прогибаться и в самый неподходящий момент - когда мышцы будут на пределе растяжения... Такое вот пригибание дивана может сыграть с вами злую шутку!

MagaDen
сообщение 14.2.2018, 18:48
Сообщение #60
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

мне от боли помогает курс кеторола 5 дней и на 3-6 месяцев забываешь о боли вообще

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему