IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Курим!
kosedoy61
сообщение 28.3.2017, 0:45
Сообщение #61
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Стыдно признаться,но сам я не смог бросить.Вот читаю и удивляюсь!!!Женщины по бросали курить!Я бросал и даже было не курил 2 месяца.Пока не расслабился,смотря фильм "Ирония судьбы".Дай думаю и я одну скурю.Тут и пошло поехало.Хотя легко бросал.Правда с помощью Табекс.Вот так и курил,и думал-"Что ж я закурил?".Ведь одна сигарета?Но так вот уж случилось.Позже я хотел и пытался,но не смог.И мне дружок посоветовал центр в Новосибирске.Они вместе с женой там бросили http://putnik-centr.ru/ И я не жалею.Вот уже 7 месяцев не курю.Думаю,что ни какой фильм уже не соблазнит.

Сообщение отредактировал kosedoy61 - 3.4.2017, 15:14
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
darvino
сообщение 8.10.2017, 1:02
Сообщение #62
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Питер

Всем привет! Я не курю пока только неделю и это уже не первая попытка, мучают вопросы всякие. Получилось ли у кого-то бросить окончательно? Если вы поправились то через какое время? Сколько лет курили и что изменилось когда перестали? Заранее спасибо.

Mirinna
сообщение 11.10.2017, 18:50
Сообщение #63
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

ну не курить неделю - это вообще не показатель. Это не бросили, а просто не курите неделю. Я не курю уже 3,5 года (стаж курильщика 20 лет). Мне помог "легкий способ". Без него бы не справилась

Olena8
сообщение 12.10.2017, 2:47
Сообщение #64
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Я то же не курю.И никогда такой зависимости не было.Но знаю многих женщин,которые бросили курить и у них лучше стало со здоровьем и в лице помолодели.

rezets
сообщение 12.10.2017, 13:09
Сообщение #65
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(darvino @ 7.10.2017, 22:02) *
Всем привет! Я не курю пока только неделю и это уже не первая попытка, мучают вопросы всякие. Получилось ли у кого-то бросить окончательно? Если вы поправились то через какое время? Сколько лет курили и что изменилось когда перестали? Заранее спасибо.

Поделюсь с вами своей историей. Курил со школы с класса 9 лет так 15. И сразу скажу, что все, абсолютны все курильщики рано или поздно понимают, что надо бросить.
И вот тут начинается игра в весы:
Вот якобы плюсы:
1. сигарета после еды - это же сказка;
2. сигарета с чашкой кофе - как без этого;
3. сигарета, чтобы унять стресс - как по-другому?
4. сигарета с алкоголем - созданы друг для друга.
5. сигарета от нечего делать.
6. это же круто в конце концов и пр. пр. пр.

Ну и минусы конечно:
1. Подрывает здоровье - ну да, что-то слышал об этом;
2. Вонь изо рта - а зачем жвачки придумали? Да и курильщик уже и не замечает этого.
3. Сигареты стоят денег - ой, подумаешь, 100 рублей это не деньги.
Всё!!!
Более того, вы заметили, что все плюсы - это вы получаете уже сейчас, а все минусы либо не сильно значимы, либо, как в случае со здоровьем если и будут, то ещё не скоро.
Да и вон сколько стариков по 100 лет, дымят всю жизнь и живы здоровы.

Вот как-то так думает каждый курильщик в момент, когда думает, чтобы бросить, и конечно же остается при своем.

И вот только со временем минусы становятся более явными, а плюсы перестают уже приносить удовольствие.
уже если вы не покурите час-другой, вы настолько станете психованным, что только держись.
Уже утренняя сигарета доставляет не удовольствие, а тошноту.
Уже легкая пробежка или подъем на 3 этаж пешком вызывает одышку, да и в боку что-то покалывать начало.
А потом человек берет какую-нибудь книжку, типа Алена Кара и узнает, что он за 30 лет курения стал бы миллионером, если бы не курение.
А тут ещё эти зожы вокруг. И все это в итоге накрывает самый неприятный минус - комплексы неполноценности, несостоятельности, неспособности и т.д.
Не знаю, как для девушек, но для мужчины курение - это сразу метка "Я - слабак" и что бы мы не говорили себе в оправдание, мне нравится, хочу и курю, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Всё это отмазки, но все мы знаем, что мы просто не можем бросить, эта привычка сильнее нас (по крайней мере сейчас).

В моем случае просто настал какой-то момент, когда на чаше весов минусы стали жирными и тяжелыми, а "плюсы" маленькими и слабенькими. В итоге чаша перевесила и дело пошло. Нет, я не бросил свою последнюю сигарету и больше никогда не курил.
Я даже в начале всем своим друзьям озвучил, что бросил (на тот случай, чтобы если вдруг захочу закурить, меня останавливало и презрение моих друзей, слово то не сдержал!).
Но я тогда продержался где-то месяц и снова закурил (уж через чур сильна была привычка). Но главное в том, что весы уже перевесили и останавливаться я уже не хотел. Просто в следующий раз я уже никому ничего не обещал, а просто снова перестал курить (потому как слово офицера для себя до сих пор считаю чем-то очень важным и разбрасываться им, и уж тем более попирать его ещё раз не хотелось).

А далее уже пошло бросание, и только вроде раз я себе на одной из вечеринок позволил закурить (пьяным в какой-то момент просто забыл, что я бросаю и на автомате в баре схватил чью-то пачку, на автомате закурил, и только когда один из друзей с удивлением посмотрел на меня и сказал, что вроде как я же бросаю! я вдруг вспомнил и сразу же затушил сигарету). Это как в пост забыть и купить шаурму )

Конечно же и сны были, что я снова начинаю курить, я просыпался в расстроенном состоянии, но когда понимал, что это только сон, просто радовался этому.

Боязнь потолстеть? Была. Но не оправдалась. Когда я стал меньше ходить по встречам, где есть алкоголь, я стал и меньше есть. Поэтому я даже похудел. Плюс, бросив курить, улучшается обмен веществ, следовательно всё должно стать только лучше. Люди набирают вес, бросая курить, в основном по двум причинам:
1. заедают стресс. Раз вы утратили "релаксант", то нервная система у вас расшатана и требует успокоения. А еда и есть тот самый релаксант, особенно сладости. Тут главное понять, что расшатанная нервная система и есть следствие влияния сигарет, пройдет время и нервная система придет в порядок и станет даже устойчивее, чем была с сигаретой.
2. у вас появляется куча времени. Просто куча!!! Более того, в это время человек начинает испытывать по старинке какую-то потребность. И раз никатиновая зависимность уже ушла, то эта потребность неосязаемая, т.е. вы просто чувствуете, что что-то хотите. Зачастую человек путает это чувство с чувством голода. А забив желудок, все чувства притупляются. Поэтому очень важно найти себе занятие, я её называю 5минутка - т.е. то, чем можно заняться, если у вас появились лишние 5 минут. Например, изучение английского, за 5 минут можно успеть повторить несколько слов.

И вот уже лет 7 наверно я не курю и точно знаю, что не закурю больше никогда, потому что пластинка в голове уже другая:
я прекрасно знаю, что курение дает только одни минусы и ни одного плюса: это не круто, это убивает, это забирает деньги, это порождает комплексы.

Конечно, важную вещь имеют положительные подкрепления: когда решили бросать, нужно обложиться вокруг себя всеми мотиваторами, у меня висел календарь здоровья (что с человеком происходит через час, сутки, неделю, месяц, год после того, как он бросил последнюю сигарету), в кошельке лежала страшная фотка с какой-то болезнью, а на обратной стороне все минусы и заблуждения о сигаретах, я постоянно читал книги о вреде курения и общему здоровью, я минимизировал встречи (по крайней мере на первое время) с друзьями и особенно места, где есть алкоголь (дискотеки, бары и тусовки и т.д.) - потому как с алкоголем сопротивляться сигаретам, по крайней мере в моем случае было просто невозможно.
Конечно надо отдать должное и друзьям - вместе со мной начали бросать несколько ребят, поэтому вот этих "А, всё равно закуришь... да ладно, ты что, в здоровенькие заделался" было не так много, что конечно тоже помогало.
Для меня было большим открытием, когда я узнал, что никотиновая зависимость, о которой все трубят, заканчивает своё действие вроде в течение суток, а всё остальное -это только психологическая привычка, т.е. зависимость только у вас в голове, поправишь мысли и установки в голове и всё сразу изменится.

Я рад, что вы не курите неделю, это говорит о том, что вы уже начали свой путь, вы уже поняли, что вам и курению не по пути и рано или поздно вы разойдетесь навсегда.
А мне остается вам только пожелать пройти этот этап расставания как можно быстрее и легче.
Не бойтесь, что вы в какой-то момент дадите слабину и выкурите сигарету, представьте, что вы просто упали. Вы же не будете и дальше валяться в луже, вы встанете, очиститесь, поймете почему упали, сделаете выводы и пойдете дальше, уже умудренные этим опытом. Не бойтесь упасть в лужу, бойтесь остаться в луже.

Если что, задавайте вопросы, с радостью помогу.

Сообщение отредактировал rezets - 12.10.2017, 16:21

Gytero
сообщение 20.10.2017, 12:19
Сообщение #66

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Рассуждения правильные, только без собственного желания никакие советы не помогут.

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему