IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> У Жены Нервное Истощение.
pover_
сообщение 18.11.2015, 20:13
Сообщение #101
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Agaf @ 18.11.2015, 19:58) *
Почти все можно купить в аптеке. Если что и не будет заменить с таким же веществом или по действию.

Не совсем понятно, стоит ли строго придерживаться данного состава или возможны некоторые отклонения или вообще отсутствие компонентов? Для меня так совершенно невероятно соблюсти такие строгие соотношения мудреных трав, да и кто будет подбирать их с такой тщательностью? Сомневаюсь я(( Возможно аптечный вариант окажется сильно упрощенным. Хотя конечно я все узнаю.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 18.11.2015, 21:00
Сообщение #102

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4653 раза

Цитата(pover_ @ 18.11.2015, 17:13) *
Не совсем понятно, стоит ли строго придерживаться данного состава или возможны некоторые отклонения или вообще отсутствие компонентов? Для меня так совершенно невероятно соблюсти такие строгие соотношения мудреных трав, да и кто будет подбирать их с такой тщательностью? Сомневаюсь я(( Возможно аптечный вариант окажется сильно упрощенным. Хотя конечно я все узнаю.

- Можно связаться с самим О.Д.Барнауловым - Веб-сайт www.barnaulov.ru Почта barnaulovod@rambler.ru

Сообщение отредактировал vedmed - 18.11.2015, 21:03

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 21.8.2018, 12:18
Сообщение #103

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 798 раз

Коротко, отдельные отрывки:
Нейрогенез, или образование новых нервных клеток, происходит у взрослых в гиппокампе – области мозга, которая отвечает за память. Предполагают, что новенькие нейроны могут появляться и в зоне, ответственной за планирование, принятие решений и волевые акты, – префронтальной коре. Это революционное открытие опровергло прежнюю теорию, что мозг взрослого человека способен только формировать новые связи между имеющимися нервными клетками.

Любая регулярная физическая активность, будь то уборка дома или велопрогулка по парку, стимулирует появление новых нервных клеток. Мозг – «рачительная хозяюшка». Появление в нем новых нейронов будет происходить только тогда, когда это обосновано, а именно – в незнакомой обстановке и при условии, что человек настроен выжить, то есть двигается и исследует, а не лежит и предается меланхолическим мыслям.

Когда человек начинает осваивать какой-то новый навык, у него повышается выживаемость нейронов в области мозга, ответственной за память. Да, нервные клетки погибают не только от стресса. Запоминание, обретение нового опыта связано с противоположным процессом – забыванием, устранением ненужной информации. Мозг с этой целью «выключает» из работы старые нейроны. Это естественный цикл, который происходит даже тогда, когда человек спокоен, доволен жизнью и счастлив. Обучение новому помогает выживать старым нейронам, но никак не влияет на появление новых. Чтобы появлялись новые нервные клетки, человеку необходимо использовать на практике полученные знания, повторять полученную информацию.

Выяснилось, что больные, вынужденные принимать эти препараты (антидепрессанты), не только начинали лучше противостоять стрессу, но и обнаруживали улучшение краткосрочной памяти. Однако чтобы получить такие обнадеживающие результаты, в экспериментах требовалась длительная терапия антидепрессантами. В то время как «лечение» физической активностью в сочетании с обогащенной средой действовало куда быстрее.

Некоторые исследователи предполагают, что в основе депрессии вовсе не дефицит серотонина и других нейромедиаторов, как принято считать в научной среде на сегодняшний момент. По мере выздоровления у человека с депрессией обнаруживается увеличение количества нейронов в гиппокампе – области мозга, отвечающей за память. Это может означать, что гибель нервных клеток и есть причина депрессии.

У людей, которые перенесли психологическое или физическое насилие, после чего развилось посттравматическое стрессовое расстройство, обнаруживалось уменьшение объема гиппокампа. У них происходила массовая гибель нервных клеток в этой области. Исследователи сделали предположение, что есть возможность предотвратить проблему. Экспериментальные данные показали: если в течение месяца после травмирующего воздействия пострадавший работает с психотерапевтом, уменьшения объема гиппокампа не происходит. Далее «волшебное окно» закрывается, и хотя психотерапия в дальнейшем помогает пациенту, но не влияет на гибель нервных клеток в мозге. Это связывают с механизмами формирования долговременной памяти: после того как ее следы оформлены, «ларчик» с пережитым травматичным опытом «захлопывается» и влиять на эти воспоминания и запустившийся процесс гибели нервных клеток становится практически невозможно. Остается работать с тем, что есть, – с эмоциями пациента.
Это отрывки из статьи https://doctor.rambler.ru/news/40599610-kak...tm_content=news
Не со всем написанным в полном тексте статьи я согласна, но там много правильного и позитивного.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

sofyya
сообщение 7.9.2018, 0:56
Сообщение #104
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

по поводу истощения и слабости: кто-то имел дело с хина гомаккорд ? кто говорит что помогает, кто наоборот. уже не знаю. слабость эта замучила..

Вера_Л.
сообщение 7.9.2018, 1:37
Сообщение #105

Мудрец
Иконка группы

А кроме гомеопатии Вас ничто не привлекает? Причины слабости и усталости пытались найти? Что говорят врачи о Вашем состоянии здоровья?
Насколько серьёзное истощение и как питаетесь? Или Вы про нервы?

--------------------

sofyya
сообщение 7.9.2018, 23:54
Сообщение #106
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

питаюсь 1-3 раза в день. нервы тоже уже на исходе

Сообщение отредактировал sofyya - 7.9.2018, 23:55

Вера_Л.
сообщение 8.9.2018, 4:14
Сообщение #107

Мудрец
Иконка группы

К терапевту и неврологу ходили? Анализы сдавали? Как давно это началось? В отпуске были, отдыхали?

Раз нервы на исходе, не советую применять гомеопатию. Попейте лучше лекарственные сборы.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 11.10.2018, 11:31
Сообщение #108

Мудрец
Иконка группы

Многие люди хотели бы победить свои страхи и фобии. Иначе с хронической усталостью бороться почти невозможно.
Естественно, кто-то уже пытался это сделать и добился некоторых результатов, о чём написал в Интернете.
Переписала из газеты МЕТРО, немного сократила.

26-летняя Мишель Полер из Венесуэлы поделилась со всеми желающими это узнать - как это делала она сама.

БЫЛО ЛИ ТРУДНО ПОБЕДИТЬ СВОИ СТРАХИ?
- Конечно, мне каждый раз приходилось работать над собой.

ЧТО ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ СВОИ СТРАХИ?
- Например, я сдала кровь, пошла на занятия по самообороне, деожала в руках гигантского паука, поговорила с бездомным, танцевала в общественном месте, как будто никто меня не видит.

ЧТО БЫЛО САМЫМ СЛОЖНЫМ?
- Пение под живую музыку в караоке. Когда я выходила на сцену, мне было так стыдно.
Но ещё страшнее было танцевать в общественном месте. Но, когда я это сделала, я поняла, что это того стоит. Попробуйте!

ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОБОРОТЬ СВОИ СТРАХИ?
- Начинайте с небольших страхов. Преодолевая их изо дня в день, вам легче будет справиться со своими самыми ужасными фобиями.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 11.10.2018, 11:36

--------------------

vedmed
сообщение 12.10.2018, 13:22
Сообщение #109

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4653 раза

Цитата(Вера_Л. @ 11.10.2018, 8:31) *
Многие люди хотели бы победить свои страхи и фобии. Иначе с хронической усталостью...

- Похоже, Вы совсем НЕ замечаете, что сказал автор темы:
Цитата(pover_ @ 13.11.2015, 10:20) *
Все оказалось проще друзья, у жены развился туберкулез легких на фоне ВИЧ, будем спасать если получится.

- Вот об этом и имеет смысл говорить.

Хотите говорить о "страхах и фобиях" и о борьбе "с хронической усталостью"? Так открывайте соответствующую тему.

Сообщение отредактировал vedmed - 12.10.2018, 14:00

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему