IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Профессия
Златочка
сообщение 13.2.2018, 17:01
Сообщение #21

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Слушайте, люди, тут вариантов миллион. Просто человеку надо выбрать то, что по душе, и этим руководствоваться.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Sofochka1
сообщение 23.2.2018, 17:36
Сообщение #22
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Считаю, что лучше всего получать профессию ту, которая в последствии принесёт хороший доход., но и конечно же чтоб нравилось.

Annnushka
сообщение 27.2.2018, 1:19
Сообщение #23
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

По-любому будущая работа должна нравится. Да и деньги приносить тоже!

Ткачук
сообщение 28.2.2018, 23:36
Сообщение #24

Новенький
Иконка группы

профессия это призвание)

SergeyCh
сообщение 1.3.2018, 0:09
Сообщение #25

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2425 раз

Цитата(Ткачук @ 28.2.2018, 19:36) *
профессия это призвание)

А по подробнее?

Я то всегда думал, что армия это призвание от слова призвали...

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Фая
сообщение 12.4.2018, 12:04
Сообщение #26

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

ага, конечно - призвание)

Сообщение отредактировал Фая - 10.9.2018, 23:58

Флеш
сообщение 14.4.2018, 3:36
Сообщение #27

Интересующийся
Иконка группы

заканчивает уже институт) какую ж профессию выбрал интересно

Дмитрий К.
сообщение 22.6.2018, 12:38
Сообщение #28

Новенький
Иконка группы

у нас в школе тестирование проводили, чтоб легче было определиться с выбором профессии

Фая
сообщение 10.9.2018, 23:59
Сообщение #29

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Если к профессии относится без интереса - уже через годик(второй) будешь её ненавидеть. Я это поняла не сразу, поэтому могу с уверенностью сказать, что это правда. В детстве всегда мечтала путешествовать, но так уж получилось, что в какой-то момент предложили хорошую должность и выбора особого не было search.gif . Спустя только год работы я начала понимать, что это не мое и что я зря трачу время. Вот в прошлом году друзья из Киева прислали мне действительно крутые шузы, в которых хоть в снег хоть в воду идти. И я впервые, за последние 15 лет всё же поднялась на полонину в Карпатах и побывала на Драгобрате. Очень кайфовала от того, что шла за гидом и слушала все эти истории и наставления. А еще больше впечатлений осталось от ночёвки под открытым небом на горном хребте. Посижу на работе еще этот год и дальше напишу заявление об уходе и плевать на пенсию. Каждый нервный день не стоит того. Лучше найду какую-то компанию туристическую, которая сможет оформить меня гидом и буду даже получая копейки наслаждаться не только местом работы но и отдыхать физически.

Сообщение отредактировал Фая - 21.9.2018, 22:42

Агафонов Алексей
сообщение 10.10.2018, 4:55
Сообщение #30
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Друзья. Я хочу поделиться следующей статьёй. Думаю Вам будет интересно.

Самые необычные профессии России — реальные вакансии

Мы нашли и расспросили представителей самых необычных профессий России — как устроиться титестером, кто такой «стрингер» и за что платят ресторанным критикам. В тексте ссылки на открытые вакансии — поспешите откликнуться.

Большая часть странных профессий никогда не попадет на сайты - для поиска этих сотрудников существуют другие пути. Вы можете, например, представить вакансию «космонавт»? Или «звонарь»? Или «литературный негр»? Здесь никому не в обиду, под «негром» подразумевают соавтора/консультанта/автора книг. В общем, ищут вторую Донцову на «производство» чтива в промышленных масштабах.

Но необычное всё-таки встречается на GorodRabot.ru, и мы условно разделили такие профессии на 3 группы.

Устаревающие
Профессия исчезает, когда перестает быть востребованным результат труда. Мало кто сейчас захочет набить чучело из покойной любимой кошечки или купить оленью голову в магазине сувениров. Поэтому вакансия «таксидермист» встречается раз в полгода-год. Но в Истре ищут такого мастера и даже готовы обучить ремеслу с нуля.

Необычно звучит и вакансия «печник-трубочист» в 2018 году. Однако представители этих профессий пока еще требуются, например, в Перми и Архангельске. Но их судьба зависит от того, как долго еще продержится старый деревянный жилой фонд и будут ли популярны в коттеджах камины.

А вот со «стенографистами» можно уже попрощаться. 1 апреля 2018 года эту профессию официально упразднили – необходимость записывать речь «от руки» вытеснилась компьютерами и диктофонами. Так что, увы, если увидите вакансию «стенографист», то она будет означать лишь специалиста по быстрому набору текста.

Новые
Возникла недавно, но имеет большие перспективы, профессия догситтера – "няни для собак», которая занимается животным пока хозяева в отъезде или на работе. В Москве около 30 вакансий для догситтеров — кстати, работа отлично подойдёт для студентов и учеников старшей школы.

Юлия, Москва, опыт работы догситтером 3 года:

«Не обязательно быть опытным кинологом, но нужно очень хорошо понимать психологию собак. Ничего, если пес не полюбил тебя – гораздо хуже, если он стал предпочитать тебя своим хозяевам».

Вакансиями сценариста компьютерных игр или нарративного дизайнера забиты все гейм-биржи. А вот сфера оффлайн-развлечений пока еще развивается. И там вы можете встретить вакансию автора вопросов и заданий для интеллектуальных игр.

По словам Егора Лухнева, организатора интеллектуально-развлекательной игры BrainBarQuiz в Дубне, работа непростая:

«Недостаточно просто быть эрудированным человеком или иметь опыт написания вопросов для университетских «Брэйн-Рингов». У паб-квизов особая специфика, и нам интересны не только люди, которые готовы постоянно работать над улучшением формулировок заданий, но и хорошие игроки».

Узкотематические
Один из символов советской эпохи – знаменитый «чай со слоном», обычный черный байховый. Сегодня за вакханалию сортов со всяческими вкусовыми добавками ответственны титестеры, создатели новых маракуйя-берёзовых купажей.

Мы ничего не выдумали, вот открытая вакансия титестера в Санкт-Петербурге.

Руслан, Санкт-Петербург, год работал титестером:

«Красивыми словами «чайный сомелье» описывается серьезный труд с рядом требований к сотрудникам. К сожалению, пришлось уйти из профессии из-за открывшейся аллергии на некоторые травы».

Стрингеры бывают разные. Чаще под этим словом подразумевают журналистов-фрилансеров, поставляющих самый горячий «жёлтый» контент. Однако необычной эту профессию уже не назвать – каждый обладатель телефона с камерой может стать стрингером.

А вот другие стрингеры, специалисты по натяжке струн на ракетках, – товар штучный. Требуются в теннисных клубах или крупных спортивных магазинах.

Вакансии мечты – именно так называют целый блок профессий, где нужно оценивать качество услуг. К таким относят блогеров-путешественников или ресторанных критиков.

Максим, ресторанный критик, Санкт-Петербург, опыт работы 5 лет:

«Чем-то схоже с работой театрального критика. Сложно получить удовольствие, когда тебе нужно параллельно оценивать и думать, как об этом написать. Да и еда не всегда приходится по вкусу».

А иногда стандартная вакансия превращается в необычную, благодаря уникальному месту работы. К примеру, вакансия художественного руководителя культурно-спортивного комплекса на архипелаге Шпицберген, руднике Баренцбург с населением около 500 человек. Также сейчас открыта вакансия смотрителя лесного отеля на Урале — на эту должность подали заявку более тысячи кандидатов.

Источник

AfterMe
сообщение 22.10.2018, 20:10
Сообщение #31

Новенький
Иконка группы

Цитата(Златочка @ 13.2.2018, 17:01) *
Слушайте, люди, тут вариантов миллион. Просто человеку надо выбрать то, что по душе, и этим руководствоваться.

а про деньги значит можно не думать?

Азалия
сообщение 22.10.2018, 20:19
Сообщение #32

Интересующийся
Иконка группы

Не все в итоге работают по профессии. Я например экономист без единого дня стажа в этом направлении.

AfterMe
сообщение 27.10.2018, 20:05
Сообщение #33

Новенький
Иконка группы

Цитата(Азалия @ 22.10.2018, 20:19) *
Не все в итоге работают по профессии. Я например экономист без единого дня стажа в этом направлении.

а кем работаете. если не секрет?

Pear
сообщение 28.10.2018, 1:10
Сообщение #34

Новенький
Иконка группы

Цитата(Азалия @ 22.10.2018, 20:19) *

Так Вы не одна такая! Очень многие не работают по специальности. У меня был опыт работы продавцом на рынке (по профессии я медсестра) . Вы не поверите, со мной в одном ряду стояли юрист, технолог, экономист и кондитер. Да, и все они стояли продавая на рынке. Так получилось, что временно пришлось работать не по призванию, а просто ради денег.
Хорошо, что для меня этот опыт в прошлом, та и зарабатываю я совсем другие деньги сейчас. Правда профессия медсестры мне пригодилась немного в другом направлении, езжу в Германию на несколько месяцев в год работать сиделкой. Зарплата у меня 2000 евро, есть что и больше платят https://www.eurabota.ua/job/q-%D1%81%D0%B8%...%BB%D0%BA%D0%B0
Могу спокойно себе позволить работать только пол года в общей сумме, а остальное время бездельничать. Но я привыкла жить не богато и поэтому мне достаточно.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему