IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Паразиты, как избавиться от паразитов?
Marunia
сообщение 16.10.2009, 1:08
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Нашол несколько похожых тем на форуме но там нету ответа на вопросы которые мне интересны. Прошу прощения если повторяю начятую тему.
Вопросы:
1. Уневерсльны ли методы уничтожения паразитов для всех паразитов? Если нет то для каких какие использовать?
2. В книгах Фалеева применяются народные методы есть ли какая нибудь "таблеточьная" альтернатива?
3. подходит ли чеснок для борьбы с паразитами или ето только бабышкины сказки?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 16.10.2009, 12:43
Сообщение #2

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4659 раз

Цитата(Marunia @ 15.10.2009, 23:08) *
Уневерсальны ли методы уничтожения паразитов для всех паразитов? Если нет то для каких какие использовать?

-Насколько я понимаю, антипаразитарные средства, рекомендуемые в книгах А.Фалеева, предназначены для уничтожения не любых вообще паразитов, а тех, что обитают в печени и кишечнике человека. Но это как раз и есть наиболее распространенная группа паразитов. На мой взгляд, выполнение того, что рекомендует А.Фалеев, вполне достаточно.

Цитата(Marunia @ 15.10.2009, 23:08) *
В книгах Фалеева применяются народные методы есть ли какая нибудь "таблеточьная" альтернатива?

-Обычно спрашивают наоборот: есть ли какая-то альтернатива "таблеткам". Потому что "таблетки" одно лечат, а другое калечат. Например, химические средства уничтожения описторхов в печени могут "кончить" и саму печень, кроме описторхов. По этой причине, и сами медики ищут для той же цели средства натурального - растительного - происхождения.

Но, на мой взгляд, именно ЛИПОВАЯ ЗОЛА, полученная от сжигания липовых веточек вместе с их КОРОЙ, - это по-настоящему УМНОЕ антипаразитарное средство, так как именно КОРА деревьев имеет выраженные ЗАЩИТНЫЕ свойства, по отношению к паразитам. Если веточки берем от ЗДОРОВОГО дерева, не пораженного какими-либо паразитами, то и ЗОЛА от их сжигания будет действовать надежно.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Графиня Кисточка
сообщение 16.10.2009, 22:31
Сообщение #3

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Друзья, простите, красиво выложить не получилось, ну да как смогла уж... Со спец.форума (у нас об этом тоже вопросы возникали)
Цитата(Малинка @ 14.10.2009, 17:10)
хочу поделиться личным опытом по поводу паразитов.
мой муж охотник ,рыбак и много времени проводит на севере вдали от цивилизации.как известно Сибирь это очаг,причем самый большой в мире описторхоза.муж пока в тайге вынужден употреблять в пищу воду из сибирских рек и озер,так же рыбу и т.д.очень много привозит деликатесов приготовленных местным населением ну и прочее .как следствие трое из четверых в нашей семье заражены описторхозом. Старшая дочь не приемлет речную рыбу вообще и у нее у единственной нет паразитов.У младшей и у мужа периодически появляются кожные высыпания ,особенно у мужа .за последние три года что он только не лечил и не употреблял но пятна на коже продолжали расти и расползаться по телу.То что это описторхоз врачи давно определились,а вот лечение не помогало,правда радикальный метод химической травли он сам не захотел применить(пока).Однажды на рынке он захотел купить грибов,но были одни лисички и его это расстроило,на что бабушка кот торговала ими сильно возмутилась и поведала много разных историй об целебности этих грибов ,и особенно они хорошо справляются с паразитами.Муж не долго думая купил лисички,высушил их и по рецепту бабули сделал водочную настойку грибов и после положенного выстаивания пропил в течение трех недель.Уже к концу второй недели пятна на коже побледнели,а затем и вовсе пропали.сделал повторное зондирование результаты шокировали,5 в поле зрения(это описторхи), а было сплошь.я порылась в интернете и действительно такие свойства лисичек известны давно.

Вопрос: Малинка, а можно поподробнее про технологию с лисичками?

Из ответа Малинки:

"Для приготовления водочной настойки 1 ст.л. высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 г водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая.
Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком: глистные инвазии — по 2 ч.л. вечером перед сном в течение 20 дней; заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч.л. ежедневно вечером 3-4 месяца; гепатиты — по 1 ч.л. утром и вечером в течение 4 месяцев; при чистке печени — по 2 ч.л. вечером 15 дней.
это рецепт из интернета,мы делали примерно 4 ложки грибов на 500мл водки .Перед каждым употреблением взболтать и выпить вместе с грибами ,муж пил на ночь в течение трех недель.

интересная информация:Целебные свойства: В лисичках есть вещество хитинманноза, которое не переносят жучки-червячки, а также гельминты всех видов. Если есть лисички, то не только все глисты быстро покинут ваш уютный организм, но и их личинки погибнут. Правда, лекарственное вещество теряет свои свойства при нагревании до 60°С, а при холодной засолке его разрушает соль. Так что, в лечебных целях, лучше использовать свежие и сушёные грибы или делать настойки. Кстати, настоем из лисичек, так же издавна лечат ангину, фурункулез и нарывы. Дело в том, что именно в лисичках больше всего антибиотических веществ, благодаря которым, лисички также задерживают рост туберкулезной палочки. И ещё, лисички в отличие от других грибов не накапливают радиоактивные вещества, а наоборот, способствуют выведению радионуклидов из организма. В Лисичке содержатся витамины А, В1, В2, РР, микроэлементы цинк, медь. "

Так что я вот теперь ломаю голову, где взять сушеные лисички... зима на носу (((

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Marunia
сообщение 17.10.2009, 3:07
Сообщение #4
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

вот и меня волнует етот вопрос, может есть какие таблетки? чтобы очиститця?

Medal
сообщение 20.10.2009, 15:53
Сообщение #5

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 941 раз

Цитата(Marunia @ 17.10.2009, 2:07) *
вот и меня волнует етот вопрос, может есть какие таблетки? чтобы очиститця?
-расшифруйте: ОТ ЧЕГО ОЧИСТИТЦЯ blink.gif
Цитата
1. Уневерсльны ли методы уничтожения паразитов для всех паразитов?
-НЕТ search.gif
Цитата
Если нет то для каких какие использовать?
-Может с диагностики начнете? -дуоденальное зондирование (тяжелая процедура!) cray.gif Известные простые анализы неточны. blink.gif А когда будет ясно какие паразиты, тогда и средство подбирать!

Ната М
сообщение 6.12.2009, 14:14
Сообщение #6
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Прочитала у Фалеева на сайте про чистку от паразитов липовой золой. Захотела что-то уточнить, зашла на сайт - а там тишина по этому вопрсу. Он что отказался от своих слов? Я бы хотела перечитать его рекомендации.
Если кто помнит - какой золой можно зменить липовую?

Сообщение отредактировал Ната М - 6.12.2009, 14:16

Sarta
сообщение 7.1.2010, 20:00
Сообщение #7

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

полынь 1 часть
пижма 2 части
гвоздика (пряность та самая) 1 часть

Всё это отдельно в кофемолку и только после перемалывания считать части и смешивать. Принимать по 1 ч.л. без верха 3 раза в день до еды. Бабушка моя (кандидат фарм.наук) говорит, лучше как можно больше ДО еды..за час, вот так... Убивает всех паразитов в кишечнике, печени, лёгких и т.д.... и напрочь убивает все вкусовые рецепторы)) короче очищает весь организм от сожителей. Принимают сею смесь 10 дней.

--------------------
Per asperum ad astres

Худоба
сообщение 9.1.2010, 21:01
Сообщение #8

Новенький
Иконка группы

Цитата(Ната М @ 6.12.2009, 14:14) *
Прочитала у Фалеева на сайте про чистку от паразитов липовой золой. Захотела что-то уточнить, зашла на сайт - а там тишина по этому вопрсу. Он что отказался от своих слов? Я бы хотела перечитать его рекомендации.
Если кто помнит - какой золой можно зменить липовую?

Липовую золу можно заменить осиновой. А вот чем можно заменить молоко, я не пью молоко совсем, и в принципе считаю его вредным для здоровья взрослого человека.

solist
сообщение 9.1.2010, 21:09
Сообщение #9

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Худоба @ 9.1.2010, 22:01) *
А вот чем можно заменить молоко

Фалеев писал, что любым кисломолочным продуктом.

Якимов А.
сообщение 9.1.2010, 23:14
Сообщение #10

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2820 раз

Цитата(Худоба @ 9.1.2010, 21:01) *
я не пью молоко совсем, и в принципе считаю его вредным для здоровья взрослого человека.

Молоко вредно тем взрослым, у кого есть дифицит лактазы (фермент, расщепляющий лактозу, молочный сахар).
А дифицит лактазы бывает преимуществнно у лиц, принадлежащих к азиатской (монголоидной) расе (обычно это люди, имеющие 3 группу крови).

Если Вы не принадлижите к азиатам, то, как правило, нет причин отказываться от такого полезного продукта, как молоко.

.:rissa:.
сообщение 10.1.2010, 0:24
Сообщение #11
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(Якимов А. @ 9.1.2010, 20:14) *
Молоко вредно тем взрослым, у кого есть дифицит лактазы (фермент, расщепляющий лактозу, молочный сахар).
А дифицит лактазы бывает преимуществнно у лиц, принадлежащих к азиатской (монголоидной) расе (обычно это люди, имеющие 3 группу крови).

Если Вы не принадлижите к азиатам, то, как правило, нет причин отказываться от такого полезного продукта, как молоко.

я - русская полька )), а не пью молоко, и у меня третья группа крови ))))

где мои "азиатские предки" ? ))

vedmed
сообщение 10.1.2010, 0:28
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Худоба @ 9.1.2010, 18:01) *
Липовую золу можно заменить осиновой. А вот чем можно заменить молоко, я не пью молоко совсем, и в принципе считаю его вредным для здоровья взрослого человека.

-Согласен, что молоко – это не продукт питания для взрослого человека. Но в сочетании с липовой или осиновой золой его можно пить именно с пользой для здоровья.

Во-первых, молоко увеличивает образование СЛИЗИ в организме, а вместе со СЛИЗЬЮ гораздо легче уходят из организма токсины (в том числе и паразитарные).

Во-вторых, всякое лекарство, - которым в данном случае является ЗОЛА, - требует себе впридачу какой-то ПРОВОДНИК к тому органу, который мы лечим. Молоко, несомненно, является хорошим проводником лекарства к ПЕЧЕНИ (а также к ЛЕГКИМ).

Т.о., молоко можно воспринимать именно как средство-ПРОВОДНИК лекарства (ЗОЛЫ), употребляемое именно в период лечения. Значит, ничем заменять его не надо. Имеет смысл разве что выбрать сорт молока. Например, КОЗЬЕ молоко гораздо лучше подходит для человека, чем молоко коровье, так как максимально похоже по составу на грудное женское молоко.

А в остальное время единственными ЗДОРОВЫМИ молочными продуктами питания можно считать только КОРОВЬЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО и ПРАВИЛЬНО приготовленный, ЗРЕЛЫЙ ТВЕРДЫЙ СЫР. В таком сыре молоко уже ПРАВИЛЬНО ПЕРЕРАБОТАНО СЫЧУЖНЫМ ЭНЗИМОМ ТЕЛЕНКА и, тем самым, подготовлено для легкого усвоения человеческим организмом.

Сообщение отредактировал vedmed - 10.1.2010, 2:22

--------------------

vedmed
сообщение 10.1.2010, 2:43
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

-Молоко - это ДЕТСКАЯ пища, то, чем питаются ГРУДНИЧКИ и могут питаться детишки до 5-7 летнего возраста. В дальнейшем, активность ферментативной системы, ответственной за нормальное усвоение молока, в той или иной мере УГАСАЕТ. И это касается не только лактазы. Не только молочный сахар (лактоза) представляет проблему для усвоения, но и молочный БЕЛОК.

-ДЕфицит лактазы есть у ЛЮБОГО взрослого. Только выраженность этого дЕфицита бывает разной.

-Взрослому человеку легче адаптироваться к усвоению молока от ОДНОГО животного (а не от дойного стада). У городского жителя такой возможности нет. Поэтому городскому жителю лучше всего употреблять КОНЦЕНТРАТ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕРАБОТАННОГО молока - ТВЕРДЫЙ СЫР.

А дифицит лактазы бывает преимуществнно у лиц, принадлежащих к азиатской (монголоидной) расе...

-Это НАДУМАННАЯ теория. Любой ГРУДНОЙ малыш, - поскольку питается МОЛОКОМ матери, - имеет ДОСТАТОЧНО АКТИВНУЮ ферментативную систему усвоения молока, НЕЗАВИСИМО от расовой принадлежности.

-Представители монголоидной расы, в том числе и взрослые, могут ХОРОШО УСВАИВАТЬ, например, КОБЫЛЬЕ молоко и кумыс.

-Монголоидная раса - НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ "азиатская" раса (в смысле географии распространения). Кроме того, монголоидная раса НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО "азиатской" - по географии распространения. А "азиатской расы" просто НЕ существует.

Сообщение отредактировал vedmed - 10.1.2010, 2:53

--------------------

Худоба
сообщение 10.1.2010, 14:50
Сообщение #14

Новенький
Иконка группы

Конкретый вопрос: можно ли заменить молоко кефиром?

vedmed
сообщение 10.1.2010, 15:21
Сообщение #15

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Худоба @ 10.1.2010, 11:50) *
Конкретый вопрос: можно ли заменить молоко кефиром?

-Можно. Но выраженной реакции усиленного образования СЛИЗИ в организме кисломолочные напитки не вызовут. И роль ЭФФЕКТИВНОГО средства-ПРОВОДНИКА золы к месту её действия не будут исполнять.

А очень важно не только убивать паразитов, но и своевременно и максимально мягко ВЫВОДИТЬ ТОКСИЧНЫЕ ПРОДУКТЫ РАСПАДА ИХ ТЕЛ из организма. Для чего и требуется обильное образование СЛИЗИ как естественного АДСОРБЕНТА и ТРАНСПОРТЕРА токсинов по путям их вывода из организма.

Кроме того, надо иметь в виду, что реакция среды в желудке - КИСЛАЯ, а раствор ЗОЛЫ дает реакцию ЩЕЛОЧНУЮ, т.к. зола содержит большое количество КАЛИЯ. Поэтому именно МОЛОКО, которое ГАСИТ кислотность среды желудка, достаточно эффективно ЗАЩИЩАЕТ золу (от вступления в реакцию с соляной кислотой) и ПРОВОДИТ её ниже, в среду щелочную.

Кисломолочные напитки, будучи КИСЛЫМИ, уже сами начинают частично гасить ЩЕЛОЧНУЮ активность золы, и от соляной кислоты желудочного сока не могут защищать так же эффективно, как это может делать МОЛОКО.

Именно сильное ЩЕЛОЧНОЕ действие ЗОЛЫ позволяет ей проникать в те труднодоступные места, обживаемые паразитами, которые могут изолироваться и выпадать из-под антипаразитарного действия иммунной системы организма человека. Зола ОТВОРЯЕТ такие места сидения паразитов для действия иммунной системы. Разрушительное действие на паразитов производит как сама зола (за счет суммы антипаразитарных растительных веществ, содержавшихся в КОРЕ сожженных веток липы или осины), так и иммунная система человеческого организма.

Отсюда понятно, что нужно сохранять максимум ЩЕЛОЧНОСТИ золы, что и достигается с помощью МОЛОКА.

Сообщение отредактировал vedmed - 10.1.2010, 15:50

--------------------

.:rissa:.
сообщение 11.1.2010, 3:51
Сообщение #16
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(vedmed @ 10.1.2010, 12:21) *
-Можно. Но выраженной реакции усиленного образования СЛИЗИ в организме кисломолочные напитки не вызовут. И роль ЭФФЕКТИВНОГО средства-ПРОВОДНИКА золы к месту её действия не будут исполнять.

А очень важно не только убивать паразитов, но и своевременно и максимально мягко ВЫВОДИТЬ ТОКСИЧНЫЕ ПРОДУКТЫ РАСПАДА ИХ ТЕЛ из организма. Для чего и требуется обильное образование СЛИЗИ как естественного АДСОРБЕНТА и ТРАНСПОРТЕРА токсинов по путям их вывода из организма.

Кроме того, надо иметь в виду, что реакция среды в желудке - КИСЛАЯ, а раствор ЗОЛЫ дает реакцию ЩЕЛОЧНУЮ, т.к. зола содержит большое количество КАЛИЯ. Поэтому именно МОЛОКО, которое ГАСИТ кислотность среды желудка, достаточно эффективно ЗАЩИЩАЕТ золу (от вступления в реакцию с соляной кислотой) и ПРОВОДИТ её ниже, в среду щелочную.

Кисломолочные напитки, будучи КИСЛЫМИ, уже сами начинают частично гасить ЩЕЛОЧНУЮ активность золы, и от соляной кислоты желудочного сока не могут защищать так же эффективно, как это может делать МОЛОКО.

Именно сильное ЩЕЛОЧНОЕ действие ЗОЛЫ позволяет ей проникать в те труднодоступные места, обживаемые паразитами, которые могут изолироваться и выпадать из-под антипаразитарного действия иммунной системы организма человека. Зола ОТВОРЯЕТ такие места сидения паразитов для действия иммунной системы. Разрушительное действие на паразитов производит как сама зола (за счет суммы антипаразитарных растительных веществ, содержавшихся в КОРЕ сожженных веток липы или осины), так и иммунная система человеческого организма.

Отсюда понятно, что нужно сохранять максимум ЩЕЛОЧНОСТИ золы, что и достигается с помощью МОЛОКА.

хорошо, если молоко не пью, а кефир не рекомендуется
то получается, я могу есть только твердый правильный сыр ? верно ?

vedmed
сообщение 11.1.2010, 15:36
Сообщение #17

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(riss(Y)a @ 11.1.2010, 0:51) *
хорошо, если молоко не пью, а кефир не рекомендуется то получается, я могу есть только твердый правильный сыр ? верно ?

-Верно. Правильно приготовленный твердый сыр - это КОНЦЕНТРАТ всего ценного, что есть в молоке. Но это - для ПИТАНИЯ. А чем будете сопровождать ЗОЛУ, желая получить максимальный лечебный антипаразитарный эффект?

Сообщение отредактировал vedmed - 11.1.2010, 15:39

--------------------

Худоба
сообщение 12.1.2010, 19:54
Сообщение #18

Новенький
Иконка группы

Вот, в чем и вопрос, но не могу я в себя заталкать молоко, можно водой запивать, если кефиром нельзя?

Сообщение отредактировал Худоба - 12.1.2010, 19:55

solist
сообщение 12.1.2010, 20:11
Сообщение #19

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Худоба @ 12.1.2010, 20:54) *
Вот, в чем и вопрос, но не могу я в себя заталкать молоко, можно водой запивать, если кефиром нельзя?

Фалеев писал, что кефиром можно. А вот водой нельзя, потому что зола - это щелочь, можно получить ожог.

vedmed
сообщение 13.1.2010, 0:50
Сообщение #20

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Худоба @ 12.1.2010, 16:54) *

-Я тоже уже Вам ответил: КЕФИРОМ - МОЖНО.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему