IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Похудеть Просто, Похудеть на самом деле просто
любитель
сообщение 11.4.2010, 20:26
Сообщение #21

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2410 раз

Цитата(oleg77 @ 11.4.2010, 19:18) *
Только под аллегорией( а это выражение достаточно популярно ) все имеют ввиду банальное "жрать надо меньше" (с) (то ли Плисецкая то ли Гурченко)

абсолютно верно...
Но никто не говорит , насколько меньше, и как именно меньше. Ибо при переходе некоторой грани проблемы со здоровьем неминуемы. Более того, можно рацион урезать достаточно сильно , при этом поиметь и проблемы со здоровьем и , самое смешное, еще и вес увеличить.
И кто Вам сказал, что я кого-то жалею ? smile.gif У меня тоже есть опыт похудения с 98кг до 83кг за 9 месяцев . И я вообще ничего не делал для этого . Просто, в студенческую бытность, в общаге на моем этаже закрылся магазинчик со всякими вкусными вещами . Всего-то минус один стакан сметаны в день и ореховый пирог - а результат.... Когда взвесился, сам обалдел crazy.gif

ну вот видите, все действительно очень просто...
А Ваш опыт ( 14 кг за год) - это 40 грамм в день wink.gif

а скорость нужна только при ловле блох. спорт приучил двигаться вперед маленькими шашками но каждый день... а некоторые годами мечутся между диетами, чудо средствами и "чудо-целителями" желая все и сразу... вот только так не бывает, увы...

Цитата(SergeyCh @ 11.4.2010, 20:03) *
Если мне не изменяет память, то ожирение это официально принятое заболевание....

это так, как и алкоголизм, наркомания, игровая зависимость и многое еще...
никого не хочу обидеть, но ... nea.gif в общем чревоугодие - это грех...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Украинка
сообщение 13.4.2010, 2:23
Сообщение #22

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Я вот каждый день думаю...сегодня..сейчас...и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..а много всего знаю, читаю, понимаю..и вес лишний всего 10 кг..а конфетка в глазах. Что делать?

Графиня Кисточка
сообщение 13.4.2010, 12:13
Сообщение #23

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(любитель @ 11.4.2010, 18:26) *
никого не хочу обидеть, но ... nea.gif в общем чревоугодие - это грех...

кто из вас без греха, первый брось камень.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

любитель
сообщение 13.4.2010, 18:23
Сообщение #24

просто физкультурник
Иконка группы

дело не в грехе а в отношении к греху. вон у кого то конфетка в голове и ах... что же делать? детский сад епт...одно дело признать что да, я жру как лошадь и все мои проблемы лежат во мне самом. и совсем другое , искать оправдание этому греху в психологии, человеческих слабостях, непонимании другими людьми ( любитель вот злыдень какой...). легче всего свалить проблему с себя на некую причину, болезнь, зависимость, предрасположенность... а оправдание то какое чудесное, а кто не без греха? да какое мне дело до того, кто и в как грешит? я в ответе только за себя, и спросится только с меня... поэтому все это мимо, мимо...

Сообщение отредактировал любитель - 13.4.2010, 18:29

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

JAS
сообщение 13.4.2010, 19:12
Сообщение #25

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 636 раз

Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 0:23) *
Я вот каждый день думаю...сегодня..сейчас...и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..а много всего знаю, читаю, понимаю..и вес лишний всего 10 кг..а конфетка в глазах. Что делать?

У кого конфетка голову злодейка кружит, у кого сигарета, у кого бутылка водки, у кого игровой автомат, а у кого и шприц с героином - это все выбор каждого, взвесте все за и против и тогда подумайте - а оно вам надо.

Сообщение отредактировал JAS - 13.4.2010, 22:41

Украинка
сообщение 14.4.2010, 1:17
Сообщение #26

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(любитель @ 13.4.2010, 14:23) *
дело не в грехе а в отношении к греху. вон у кого то конфетка в голове и ах... что же делать? детский сад епт...одно дело признать что да, я жру как лошадь и все мои проблемы лежат во мне самом. и совсем другое , искать оправдание этому греху в психологии, человеческих слабостях, непонимании другими людьми ( любитель вот злыдень какой...). легче всего свалить проблему с себя на некую причину, болезнь, зависимость, предрасположенность... а оправдание то какое чудесное, а кто не без греха? да какое мне дело до того, кто и в как грешит? я в ответе только за себя, и спросится только с меня... поэтому все это мимо, мимо...

Не ругайтесь, пожалуйста, при Дамах. И что в моей голове - знаю только я...нечего об этом рассуждать. Вообще странно - чем мужчины занимаются...на форумах о похудении пишут...ругаясь при этом. Если зашли-тогда дельные советы давайте, а не рассуждения пустые. Хороший совет-дороже денег. Выругаться любой может, а вот не выругаться - не каждый. Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?

SergeyCh
сообщение 14.4.2010, 1:25
Сообщение #27

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2425 раз

Цитата(Украинка @ 12.4.2010, 23:23) *

Дело не только в знаниях. Я бы даже сказал: не в знаниях, а в умениии применять полученные знания. Здесь тусуются те, кто по знаниям в области похудения стал профессором, а вот в применении знаний и получении результатов - первоклассники. Зато здесь есть автор Алексей, который из знаний сделал целостную практичную систему в которой и проблема "конфетки" решается. Так что присоединяйтесь, получайте доступ к специальному форуму и произойдут фантастические перемены в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал SergeyCh - 14.4.2010, 13:11

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

JAS
сообщение 14.4.2010, 1:48
Сообщение #28

Знаток
Иконка группы

Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 23:17) *
Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?

Пищевая зависимость не сильная, не ломает как алкоголиков и наркоманов, это больше порок воли, нежелание себе в чем то отказывать, курить бросить например гораздо сложнее и волю для этого проявлять нужно гораздо сильнее.

Украинка
сообщение 14.4.2010, 2:42
Сообщение #29

Интересующийся
Иконка группы

а что это за специальный форум? как зарегистрироваться? хочу тоже иметь результат!!!

любитель
сообщение 14.4.2010, 7:44
Сообщение #30

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Украинка @ 14.4.2010, 2:17) *
Не ругайтесь, пожалуйста, при Дамах.

это было выражение эмоций, что бы было понятно как я к этому отношусь, не более того...
И что в моей голове - знаю только я...нечего об этом рассуждать.

даа???? ну тогда нечего это выкладывать на обозрение всей стране.
Цитата(Украинка @ 13.4.2010, 3:23) *
и вот вдруг голову кружит и в глазах конфетка...доходит до потери понимания происходящего..

Вообще странно - чем мужчины занимаются...на форумах о похудении пишут...ругаясь при этом.

на форумах для похудения мужчины наверное худеют... логично? компенсирую ругань, муси-пуси. так лучше?
Если зашли-тогда дельные советы давайте, а не рассуждения пустые. Хороший совет-дороже денег. Выругаться любой может, а вот не выругаться - не каждый. Грех-не грех..по сути - как боретесь Вы лично с своей слабостью, какими методами?

меньше кушаю, но кушаю хорошую качественную пищу. я то, что я ем. больше двигаюсь. и если чувствую что с калориями перебрал, от конфетки откажусь ( если точнее я совсем сладкое не ем)
а вообще прочитайте книгу Алексея http://faleev.com/main_slim.html, там информации больше чем я смогу затиснуть в один пост.

Сообщение отредактировал любитель - 14.4.2010, 7:44

--------------------

KAMAZ
сообщение 14.4.2010, 12:26
Сообщение #31

Интересующийся
Иконка группы

Из: Дальний Восток Тайга.
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(JAS @ 14.4.2010, 1:48) *
Пищевая зависимость не сильная, не ломает как алкоголиков и наркоманов, это больше порок воли, нежелание себе в чем то отказывать, курить бросить например гораздо сложнее и волю для этого проявлять нужно гораздо сильнее.

точняк

Графиня Кисточка
сообщение 14.4.2010, 15:14
Сообщение #32

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(JAS @ 13.4.2010, 23:48) *

Смешно, право, это читать. У вас есть опыт того и другого?
У меня есть.

Курить (при 15-летнем стаже) я бросила с третьего раза.
А похудеть (14 лет как поправилась, после бросания курить) - мне удалось в 27-й попытки. Я не шучу. Не делюсь воображаемыми идеями, знаете ли. Я говорю о том феномене, с которым столкнулась в практике. 26 попыток, с диетами, с пищевыми дневниками - дали только бОльший привес. Каждая! Абсолютно каждая. Только ШСТ привела к результату. Если бросание курить было неэффективным дважды, то похудение 26 раз. В 13 раз труднее оказалось лично для меня.

Курить бросить намного легче.

--------------------
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

JAS
сообщение 14.4.2010, 16:35
Сообщение #33

Знаток
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 13:14) *
А похудеть (14 лет как поправилась, после бросания курить) - мне удалось в 27-й попытки. Я не шучу. Не делюсь воображаемыми идеями, знаете ли. Я говорю о том феномене, с которым столкнулась в практике. 26 попыток, с диетами, с пищевыми дневниками - дали только бОльший привес. Каждая! Абсолютно каждая. Только ШСТ привела к результату. Если бросание курить было неэффективным дважды, то похудение 26 раз. В 13 раз труднее оказалось лично для меня.

У Вас видимо не было сильной табачной зависимости, есть люди которые иногда курят - могут например несколько дней не курить потом опять немного покурить и так десятилетиями, а есть такие кто ночью просыпается чтобы покурить.
У Вас наверное сильная пищевая зависимость.

Графиня Кисточка
сообщение 14.4.2010, 17:28
Сообщение #34

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(JAS @ 14.4.2010, 14:35) *
У Вас видимо не было сильной табачной зависимости, есть люди которые иногда курят - могут например несколько дней не курить потом опять немного покурить и так десятилетиями, а есть такие кто ночью просыпается чтобы покурить.
У Вас наверное сильная пищевая зависимость.

Интересная у вас способность делать выводы.
Я курила пачку Бонда в день минимум. Это сколько в час получается? Дрожала утром, хватая сигаретку - дожить до первой затяжки. Может быть, это и несильная зависимость... силы у всех разные просто.

--------------------

JAS
сообщение 14.4.2010, 18:04
Сообщение #35

Знаток
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 15:28) *
Интересная у вас способность делать выводы.
Я курила пачку Бонда в день минимум. Это сколько в час получается? Дрожала утром, хватая сигаретку - дожить до первой затяжки. Может быть, это и несильная зависимость... силы у всех разные просто.

По Вашим же словам получается что у Вас пищевая зависимость сильнее табачной, видимо и такие варианты бывают.

Jur
сообщение 15.4.2010, 13:01
Сообщение #36

Специалист
Иконка группы

Из: 727 kz
Спасибо сказали: 535 раз

Цитата(Графиня Кисточка @ 14.4.2010, 15:14) *
Смешно, право, это читать. У вас есть опыт того и другого?
У меня есть.

Может быть не нужно было бросать курить?
Есть один “легкий” способ: “просто не курить”.

--------------------
Риторы исключительно ловко выворачивают слова наизнанку, злокозненно сбивая с толку мирян или, что хуже, влияя на них внешне незаметным образом.

Графиня Кисточка
сообщение 16.4.2010, 1:16
Сообщение #37

Ведущий мудрец
Иконка группы

Есть много грехов, которые по своему теперешнему пониманию вещей я предпочла бы не совершать. И у меня в прошлом много глупостей.
Но я могу изменить только настоящее.

--------------------

Jur
сообщение 16.4.2010, 8:18
Сообщение #38

Специалист
Иконка группы

Из: 727 kz
Спасибо сказали: 535 раз

Цитата(Графиня Кисточка @ 16.4.2010, 1:16) *
Есть много грехов, которые по своему теперешнему пониманию вещей я предпочла бы не совершать. И у меня в прошлом много глупостей.
Но я могу изменить только настоящее.

“Просто не курить” это такой способ, т.е. Вы не говорите, что “бросили курить”, Вы просто “не курите”. Объясняете себе, например, что какое-то время стоит воздержаться, затем подкрепляете это другими объяснениями и… всё.

--------------------
Риторы исключительно ловко выворачивают слова наизнанку, злокозненно сбивая с толку мирян или, что хуже, влияя на них внешне незаметным образом.

Украинка
сообщение 19.4.2010, 2:37
Сообщение #39

Интересующийся
Иконка группы

Мой муж-персональный тренер. Мастер спорта. Что такое режим и правильное питание знаю не по наслышке. Сбрасываю вес не так уж тяжело...когда хочу. Желание - вот, что движет Человеком. На сколько сильно Ваше желание во всем - настолько и хорош результат. Любимое упражнение - приседание..советую всем женщинам. Раз 500 за тренировку и вес тает. Еще конечно-же питание..контроль постоянный. Но!! чтобы худеть - нужно есть. А "что", сколько и когда?-вот что дает результат. И не нужно похудение делать культом жизни. Это образ жизни. Даже если очень что-то хочется - можно и нужно, но чуть-чуть. Я себе устраиваю награду, например. Если все 6 дней недели не отклонялась от норм-в воскресенье ем что хочу и сколько хочу. Суть в том, что при таком режиме много все-равно не съешь. А организм не должен быть в шоковом состоянии от диеты. Иначе будет запасаться "на случай войны". Кушаем часто, немного, исключаем вредности, иногда их себе позволяем и приседаем. Нужно Хотеть и ДЕЛАТЬ. Желаю всем похудеть на столько, на сколько Вы этого ХОТИТЕ!

oleg77
сообщение 19.4.2010, 22:57
Сообщение #40
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Украинка @ 19.4.2010, 0:37) *
Любимое упражнение - приседание..советую всем женщинам. Раз 500 за тренировку и вес тает.

А в каком ритме приседания делаются ?

Сообщение отредактировал oleg77 - 19.4.2010, 22:59

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему