IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кросс-фит Или Десять Кругов Ада..., Худеем по науке, или что-то около того.
flamehowk
сообщение 3.7.2012, 13:05
Сообщение #1
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 15 раз

Всем добрый день.
Решил таки сегодня открыть тему. Мало ли - может кому будет интересно.
В общем в силовых шло обсуждение Табата, как метода похудания. Кто посещает силовые, уже знает, что я бегаю по 30 км в день, естественно с целью похудания. А вот недавно ребята подкинули информацию по работам профессора Селуянова, из которых стало ясно, что метод я выбрал не самый лучший.

Делаю как бы краткую справку.
Бежать одним куском от 15 до 20 км довольно трудно и психически, и физически. При моем весе (за 100) травмы - постоянная составляющая. Самая главная и решительно непреодолимая - хроническое воспаление надкостницы большой берцовой. Ощущения во время бега подобны тому, как будто кто-то вонзает железную спицу в кость при каждом шаге. Терпеть боль довольно трудно, потому я решил подсесть на обезболивающие, конкретно - кетанов. Одна таблетка за час-два до пробежки реально снижает боль до приемлемого уровня.
Как бороться...
Да никак. Лекарства нету. Если прекратить бегать на 2 месяца - само пройдет. Но если это сделать - не похудеешь. Есть еще один вариант, проверенный на практике - перетерпеть, пока вес сойдет ниже 92 кг - тогда нагрузка уменьшается ниже порога раздражения и воспаление само проходит.

Второй по частоте и неприятности вид травм - натирание в области паха, груди и под мышками. Второе и третье решается банально просто путем заворачивания переднего подола футболки за шею - под мышками образуется валик, который не дает натирать, а с груди ткань совсем снимается и натирать нечему. А вот пах - дело сурьезное. Конечно, если купить пластиковые трусы, то можно просто обмазаться вазелином - говорят помогает, но ежели таких волшебных трусов не имеется, то выход только один: на дня два прекращаем бегать и ждем пока заживет. Зажило - снова пробежались, натерли и снова пару дней не бегаем. Так цикла 3-4 и гарантированно на самых натираемых местах образовывается мозоль. Потом главное не прекращать бегать, а то мозоли сходят так же быстро, как и появляются. Неделю не побегал - снова гарантировано натирание.

Самые мелкие травмы - это набивание мозолей на стопе, микро-растяжения сухожилий, набивания синяков под ногтями. Цена вопроса в пределах от 70 до 300 баксов - нужна толковая, правильно подобранная беговая обувь.

В общем идея такая, что для эффективности похудания нужно совместить 3 вещи:
1) обязательно нужно повышенное содержание гормонов в крови, ибо именно они стимулируют метаболизм, гиперплазию и липосомию в клетках (последний термин я выдумал сам smile.gif, хотя как всегда может оказаться, что его уже применяют, под ним я понимаю выведение жира из липосом в кровь и его перекачку в мышечные волокна в качестве пластического материала и топлива).
2) обязательно нужно тренироваться не менее 60 минут и больше, так как первые 45 минут тренировки расщепляется только гликоген, и лишь потом организм переходит на внутримышечный жир. То есть - чем больше тренировка после первых 45 минут - тем больше сгорит жира.
3) желательно прорабатывать все мышцы тела, так как гормоны проникают в работающие волокна с интенсивностью, превышающей в 5 - 10 раз больше, чем в неработающие.

Решение задачи.
1) Наиболее эффективный способ поднятия уровня гормонов в крови - это спринт либо стато-динамические приседания по Изотону. Спринт я попробовал и ужаснулся, при моем воспалении надкостницы - боль в ногах адская. Это значит, что если я буду использовать именно этот метод, то от воспаления плавно перейду к отслоению - а это уже инвалидность. Потому выбираем стато-динамику. В идеале нужно приседать с весом, но так как мой собственный - тоже вес, то мне пока хватит и его. Кому интересно что это такое, можно посмотреть в силовых темах, ну или я отдельно скину ссылки и дам объяснения.
Итак, в самом начале делаем стато-динамические приседы, чтобы выплеснуть в кровь гормоны. Их концентрация в крови держится около 30 минут, потом печень их отфильтровывает. За эти 30 минут они успевают проникать в клетки и действуют в них до 7 дней. Чем больше мы насытим клетки гормонами - тем больше будет жиросжигающий и тренировочный эффект. Потому каждые 30 минут нужно делать сет стато-динамики, чтобы снова насытить кровь гормонами - и так всю тренировку.
2) В идеале тренировка не должна быть меньше 2 часов - а можно и больше. Правило такое - лучше один раз в день тренироваться 4 часа, чем два раза в день по 2, ибо 2 по 2 = 240 мин - 45х2 = 150 минут сжигания жиров в сутки. А если делать одну тренировку на 4 часа, то 240 - 45 = 195 минут сжигания жиров.
3) Одного бега мало - нужно прорабатывать все группы мышц, при чем в идеале - до болевого порога. Так как долго на силовых не выдержишь, а надо тренироваться много, то наиболее эффективным можно предложить чередование небольшого интервала бега, с циклом силовых упражнений. Пока бегаем - мышцы отдыхают. Пока качаемся - отдыхает психика от бега. В сущности это и есть кросс-фит.

Питание.
Все очень просто - уменьшаем до предела количество углеводов, при чем сложные углеводы вообще исключаем из рациона, а вместо них включаем простые - диетические, ровно столько, сколько нужно для поддержания нормального уровня сахара в крови, чтобы мозг не заставлял нас чувствовать дикий голод.
Чтобы не падать в обморок и вместе с жиром не терять мышечную массу - ввести в питание много белков.
Кому нужна нормализация пищеварения - лактобактерии и клетчатка, желательно натуральные - то есть молоко и фрукты-овощи.
Так как у нас будут интенсивные физические нагрузки, кто не боится химии - можем добавить пару простеньких минерально-витаминных комплекса. Кто боится - отвар шиповника, куча ягод и всякие природные иммунно-стимуляторы, вроде эхинацеи, элеутерококка и тому подобное.

Конкретно.
Моя диета в данный момент зиждется на 1.5 литра натурального молока, 0.5 кг творога, 250 мл сметаны, 200 мл натурального меда. Кроме этого добавляю каких-нибудь ягод, овощей и фруктов по желанию. Чтобы не париться с настойками - пью ундевит, 4 драже в день достаточно. Курс эхинацеи проходил совсем недавно, потому пока решил не повторять. Думаю добавить пергу чуть попозже. Кроме того, так как походу еще и занимаюсь штангой, а кило белковой пищи съедать в день мудрено, да и пузо не хочется растягивать еще больше, то решил ввести в добавок, в качестве спортивного питания, протеин с креатином. Это чтобы добрать нужную дозу белка в сутки для роста мышц.

Начальный вес - 104 кг натощак.

Тренировка.
Сегодня пробная, сделал всего четыре круга.
Один круг состоит из:
1 сет стато-динамики на квадрицепс - 3 по 30 сек через 30 сек.
Подтягивания, Верхний пресс, Гиперэкстензии, Брусья, Нижний пресс, Обратная гиперэкстензия.
2 км бега трусцой.

Ощущения.
Вообще первые два круга прошли на ура. Ощущения были прекрасные - тонус в мышцах отличный, настроение не падает, так как бегаешь маленькими кусками: не успел выбежать - уже прибежал, психика не устает, ноги успевают отдохнуть, пока качаешься. НО!
Вторые два круга началась тренировка smile.gif Только на беге и отдыхал. Хотя бегать небольшими кусками все-равно легче.

В итоге где-то за 2 часа вышло 4 таких круга. Сумма бега - 8 км.
Нагрузка - чуток придавило...
По состоянию на сегодня считаю нормальным 5 кругов - будет до состояния - хорошо придавило = 10 км + 35 подходов силовых.
Ну и как привыкну, рассчитываю потихоньку добавлять круги и доводить до 10 кругов, что будет равно 20 км + 70 подходов силовых.
Вобщем-то именно об этих кругах ада я и говорил в теме.

Сегодня после тренировки вес 102 - 2 кг в минус. Конечно это не чистый жир, но по ходу посмотрим что останется в чистом остатке. Травм никаких. Болезненность надкостницы под 1 таб. кетанова - умеренно-слабая. Вместо дикой усталости в мышцах ног - нормальное самочувствие. Ну и не удивительно - с 32 скакнуть на 8 км. Зато все остальное в теле подустало.

Если выживу, попробую давать отчеты каждый день - посмотрим что из этого получится. Самому интересно.
На сегодня все.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Metskey
сообщение 3.7.2012, 13:47
Сообщение #2

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

Я все понимаю, желание похудеть - это хорошо. Но неужели кетанов каждый день жрать полезно?
Вполне можно бег заменить велосипедом или велотренажером. Куда меньше нагрузка на кости, и возможность контролировать нагрузку на мышцы. Или активное плавание - жир тоже неплохо горит, плюс грузится все тело.
Хотя, возможно, Вам приятнее совершать каждый раз подвиг, через боль пробегая километры...

--------------------
ТруЪ

Solomyan
сообщение 3.7.2012, 14:16
Сообщение #3
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Тюмень
Спасибо сказали: 5 раз

пиши ещё, интересен результат:)

Сообщение отредактировал Solomyan - 3.7.2012, 14:18

flamehowk
сообщение 3.7.2012, 14:43
Сообщение #4
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Но неужели кетанов каждый день жрать полезно?
Очень - очень полезно smile.gif
А выхода другого нет.
Велосипед - не вариант, проверено. Чтобы на велосипеде сжечь то, что я сжигаю за 15 км бега, нужно ездить часов 8 и при этом в довольно серьезном темпе - Вы думаете у меня столько времени есть?
Плавание? Я о плавании и сам думал, но есть 2 проблемы - у меня по близости нет плавания, оно гораздо дальше стадиона, а возле плавания нет турников, плюс на плавании можно и утонуть ненароком, а самое главное - плавание нагружает руки, а ноги отдыхают, а руки у большинства людей преимущественно состоят из БМВ, а не как ноги - из ММВ. В результате, руками просто больше нескольких минут не погребешь, для этого нужны годы тренировок, а плавать нужно не меньше 2 часов - и именно плавать, а не просто на воде держаться. Как же тут похудаешь?
Так что других вариантов нет - только бег и турники. Пока так и скорее всего так будет и до конца.

Кроме того я его щас ем не много - 1 таб в день за час перед тренькой. Как только сброшу до 92 кг уже жрать не нужно будет - ноги болеть не будут, так что это только на первые недели 2 - 3. По крайней мере я его и больше жрал, когда приходилось и выхода не было - курс лечения проходил. Мало жрал, боли были такие, что недели три ничего кроме уколов не помогало. Один укол держал часа 3 не больше - можете прикинуть сколько я тогда его всосал... и ниче - живой. Так что - не смертельно.

Якимов А.
сообщение 3.7.2012, 14:55
Сообщение #5

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2824 раза

Цитата(flamehowk @ 3.7.2012, 15:43) *
Велосипед - не вариант, проверено. Чтобы на велосипеде сжечь то, что я сжигаю за 15 км бега, нужно ездить часов 8 и при этом в довольно серьезном темпе - Вы думаете у меня столько времени есть?
Орбитрек (он же "эллипсоид") - хорошая замена бегу. Не пробовали?

По 15-30 км в день - это как-то уже перебор.

Metskey
сообщение 3.7.2012, 15:12
Сообщение #6

Друг человека
Иконка группы

Из: Краснодон, пока еще Украина;)
Спасибо сказали: 85 раз

Странный Вы человек, Виталий... Вы одновременно пытаетесь укрепить и разрушить свой организм... Лишние килограммы уйдут и без запредельных нагрузок.
Если бы я по 200 грамм меда ел каждый день, плюс сметана (!), плюс натуральное, а значит, жирное молоко, а молочный жир прекрасно усваивается организмом, я бы колобком за пару месяцев стал.
Сейчас Ваш рацион прикинул - если Вы едите все натуральное, то у Вас грамм 150-200 только молочного жира (!) в день... Плюс лактоза... Плюс мед... blink.gif

Сообщение отредактировал Metskey - 3.7.2012, 15:17

--------------------
ТруЪ

IgorDV
сообщение 3.7.2012, 15:34
Сообщение #7

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 87 раз

Стрылять-колотить, кино и немцы.... blink.gif
Мне давным давно очень понравилось как Кравцов сказал (не дословно) : "Во время занятий я придерживаюсь 2 главных правил: 1-е - хорошая разминка, а 2-е - никогда не заниматься через боль. У меня семья, планы на жизнь, а если калекой стану, кому я нахрен нужен буду..."
Кагбэ боль сигнализирует человеку что он херню творит, что что-то не так. Боль еще полбеды, постоянное воспаление ни до чего хорошего не доведет, кроме как до операции, а увлечение обезболивающими угандошит вам все внутренние органы. Metskey правильно пишет, обратите внимание на рацион.

--------------------
Возраст/рост/вес
28/175/81

Дневник

flamehowk
сообщение 3.7.2012, 18:33
Сообщение #8
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Пробовал? Да я даже о таком не слышал... ща пороюсь в яндексе.
А Вы че - больше со мной не ругаетесь? smile.gif

плюс сметана (!),
Меткий, все нормально, просто у семи поросят и баба без ока smile.gif. Мы как раз только что эту тему с Серегой обсуждали - надо бы действительно сметану исключить - я ее чисто для смазки творога беру, ибо насухую его топтать каждый день весьма трудно. Там 200 г - это около 1800 ккал. В общем - сметану исключаю. Есть еще 2 банки по пол литра - доем и не буду больше брать - буду творог молоком разводить для проходимости.
А насчет разрушения организма - дак какое-ж это разрушение - 15 км - это не дистанция, просто у меня вес, вот и выходит немного в нагрузку. Щас добавили немного турников - уже лучше и бегать легче - отдыхаешь между пробежками. После тренировки себя сегодня вполне нормально чувствую, лучше даже, чем после 15-шки бега, хотя время занятия одно и то же - 2 часа. я доволен...

никогда не заниматься через боль
Это не та боль, через которую нельзя заниматься. Боль, которая показывает наличие опасной травмы от этой вполне возможно отличить, тем более с таким то стажем. Воспаление надкостницы не смертельно, если его не стимулировать запредельными нагрузками - чего я не делаю. А трусцой потихоньку бежать - нормально. Я ж не первый год так бегаю smile.gif. Вес через две недели упадет - и все нормализуется. А пока обезболивающие просто помогут мне пройти этот критический перепад веса, вот и все.
Я как бы уже на этом пару волков объел, так что не переживайте, ситуация под контролем. К тому же я такую дозу пью, чтобы не снимала боль полностью, а немного лишь ее снижала - чтобы чувствовать ее - боль, так сказать. Если что пойдет не так - то я это замечу между приемами обезболивающего. Показатель очень простой - если после тренировки боль не стихает сразу - дело хуже. Если ноги болят часа 2 - 3 после бега - дело плохо. Ну а если болят все время - вот тогда уже опасность - нужно по любому прекращать. Но за 3 года периодических бегов и отходняков, у меня ноги реально окрепли, надкостница наверняка малость подросла, ибо раньше я на несчастных 4 км так ноги убивал при этом же весе, что ходить не мог. А щас болят лишь во время бега, и то только от сотрясания и прогиба кости во время шага - да и то не слишком сильно - просто когда они болят 2 часа подряд тысячи шагов, то даже не сильная боль задалбывает - чувствуешь себя Мересьевым...
Все нормально - выживем. А сметану я исключу - я ее как-то ненароком не заметил smile.gif

Посмотрел на орбитеки. В принципе, есть конечно недорогие модели, но право - я лучше эти деньги вложу в что-нибудь более важное на данный момент - в дело например, чай не миллионер еще. Я тут все жмусь кроссы себе нормальные от асикса или мизумо купить за жалких полторы сотни баксов, а Вы говорите - орбитек. Будем бегать по земле, по матушке, как есть.

Серхио
сообщение 3.7.2012, 21:45
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(flamehowk @ 3.7.2012, 11:05) *
В общем идея такая, что для эффективности похудания нужно совместить 3 вещи:
1) обязательно нужно повышенное содержание гормонов в крови, ибо именно они стимулируют метаболизм, гиперплазию и липосомию в клетках (последний термин я выдумал сам smile.gif, хотя как всегда может оказаться, что его уже применяют, под ним я понимаю выведение жира из липосом в кровь и его перекачку в мышечные волокна в качестве пластического материала и топлива).
2) обязательно нужно тренироваться не менее 60 минут и больше, так как первые 45 минут тренировки расщепляется только гликоген, и лишь потом организм переходит на внутримышечный жир. То есть - чем больше тренировка после первых 45 минут - тем больше сгорит жира.
3) желательно прорабатывать все мышцы тела, так как гормоны проникают в работающие волокна с интенсивностью, превышающей в 5 - 10 раз больше, чем в неработающие.

Решение задачи.
1) Наиболее эффективный способ поднятия уровня гормонов в крови - это спринт либо стато-динамические приседания по Изотону. Спринт я попробовал и ужаснулся, при моем воспалении надкостницы - боль в ногах адская. Это значит, что если я буду использовать именно этот метод, то от воспаления плавно перейду к отслоению - а это уже инвалидность. Потому выбираем стато-динамику. В идеале нужно приседать с весом, но так как мой собственный - тоже вес, то мне пока хватит и его. Кому интересно что это такое, можно посмотреть в силовых темах, ну или я отдельно скину ссылки и дам объяснения.
Итак, в самом начале делаем стато-динамические приседы, чтобы выплеснуть в кровь гормоны. Их концентрация в крови держится около 30 минут, потом печень их отфильтровывает. За эти 30 минут они успевают проникать в клетки и действуют в них до 7 дней. Чем больше мы насытим клетки гормонами - тем больше будет жиросжигающий и тренировочный эффект. Потому каждые 30 минут нужно делать сет стато-динамики, чтобы снова насытить кровь гормонами - и так всю тренировку.
2) В идеале тренировка не должна быть меньше 2 часов - а можно и больше. Правило такое - лучше один раз в день тренироваться 4 часа, чем два раза в день по 2, ибо 2 по 2 = 240 мин - 45х2 = 150 минут сжигания жиров в сутки. А если делать одну тренировку на 4 часа, то 240 - 45 = 195 минут сжигания жиров.
3) Одного бега мало - нужно прорабатывать все группы мышц, при чем в идеале - до болевого порога. Так как долго на силовых не выдержишь, а надо тренироваться много, то наиболее эффективным можно предложить чередование небольшого интервала бега, с циклом силовых упражнений. Пока бегаем - мышцы отдыхают. Пока качаемся - отдыхает психика от бега. В сущности это и есть кросс-фит.

Питание.
Все очень просто - уменьшаем до предела количество углеводов, при чем сложные углеводы вообще исключаем из рациона, а вместо них включаем простые - диетические, ровно столько, сколько нужно для поддержания нормального уровня сахара в крови, чтобы мозг не заставлял нас чувствовать дикий голод.

Тренировка.
Сегодня пробная, сделал всего четыре круга.
Один круг состоит из:
1 сет стато-динамики на квадрицепс - 3 по 30 сек через 30 сек.
Подтягивания, Верхний пресс, Гиперэкстензии, Брусья, Нижний пресс, Обратная гиперэкстензия.
2 км бега трусцой.

Странно, сколько людей столько и мнений. Я читал что наоборот надо тренироваться немного и часто чтобы похудеть. Хотя я думаю истина лежит где то посередине. По поводу бега, не все вообще признают его пользу. Есть мнение что бег вреден, человеку естественно ходить а не бегать. Может быть достаточно одних круговых тренировок?
Еще один момент в том что полезно упражнения подбирать как можно более тяжелые. Лучше сделать становую, чем все эти гиперэкстензии. Или нет?

flamehowk
сообщение 3.7.2012, 23:18
Сообщение #10
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

и где я найду штангу на площадке?

Серхио
сообщение 3.7.2012, 23:48
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(flamehowk @ 3.7.2012, 21:18) *
и где я найду штангу на площадке?

Извиняюсь, невнимательно читал форум.

flamehowk
сообщение 4.7.2012, 12:57
Сообщение #12
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Отчет.
День второй.
Выжил.
Первую глупость я сделал еще вчера. С перепугу и жадности умял целую ягоду килограмма на три. Один. За раз. А потом стал думать - как же я завтра побегу. Но бог миновал, к утру все рассосалось.
В целом вчера ничего не болело. Легкая усталость во всем теле, во всех группах мышц. Ноги - хоть бы шо. После 4-кратного сброса чистой беговой дистанции они и не заметили что была какая-то нагрузка. Обычно после тридцатки приходишь домой и просто падаешь в отруб часа на три и потом ноги гудят как колоды. А здесь - хоть бы шо.

Первые признаки тренировки почуствовал только с утра - легкая крепатура в наружных боковых головках квадрицепса - сказалась стато-динамика. Больше ничего не болело.
Второй признак появился только при первом силовом подходе. Как оказалось больше всего мне болел пресс. При чем так, что я даже не смог делать обратные гиперэкстензии. Ложишься на живот и боль такая, что приходится дыхание задерживать, чтобы ее терпеть, и не получается делать упражнение. К тому же на обратных гиперах без нагрузки усилие никакое - надо запариться ногами махать, чтобы их нагрузить, потому я решил их заменить на поднятия таза в позе моста. Там тоже приходится махать до упаду, но там хоть не убивается пресс и хоть какую-то нагрузку чувствуешь хотя бы на ягодицы.

Кроме того решил, что силовых мало и добавил в общую картину еще два упражнения - отжимания от пола в широкой стойке и тяги к груди в горизонтальном висе.
Вышло так:
Гормоналка - 1 сет статодинамики в приседе 3 подхода по 30 через 30 сек.
Турник - 10
Пресс - 10
Брусья - 10
Гиперы - 15
Тяги - 15
Тазы - 30
Отжимания - 10
Раскладушка - 10
Бег - 2 км.

Помнится вчера я обещался сделать 5 кругов. Но вышло все 6.
Первый круг как всегда на расслабоне - типа разминка.
Второй и третий началась тренировка - нормально.
На четвертом кругу поднялось солнце... (именно поднялось, ибо встало оно еще в 5).
...и начался ад.
Четвертый круг - начал захекиваться.
Пятый круг - пытка.
Шестой - смерть... если бы я сознательно не снизил темп и не начал делать хоть небольшие перерывы между подходами - здох бы. Реально даже пришлось снять майку, бо наверное в ней я бы просто уже не выполнил. Подумать только - полтора килограмма лишнего веса на себе тягать (вместе с потом). Каждый тенек и порыв ветра воспринимался как божий дар.

Общее время тренировки - 3 часа 20 минут.
Никаких травм не было. Ноги болели меньше. Немного побаливало одно мелкое сухожилие на голеностопе, но оно давно уже побаливало, а учитывая снижение беговой нагрузки, думаю скоро совсем пройдет.

Все вместе вышло 12 км бега и 54 силовых. И похоже, что на сегодняшний день - это мой предел.
Брэхунци показали 101 килограмм после тренировки. Учитывая вчерашний арбуз и их условную точность весьма сложно пока думать о каких-то результатах.

Приполз домой. Все тело гудит. Особенно голова. Встал под холодный душ - чуть не задохнулся... Еле дышишь, а все-равно хочется под ним стоять и стоять...

Вывод. Думаю нужно будет завтра встать пораньше. В 3 часа таблетка, в 4 подъем...

Ну а теперь немного юмора.
У нас в селе мы назвали свой клуб "Красный богатырь". Красный, потому что когда жмешь предельные веса, морда становится красная и круглая как помидор.
Ну и мы решили создать для себя некую систему спортивных разрядов, что ли.
Посколько в селе самое основное упражнение - это жим лежа, то и ориентироваться будем на него.

Жим до 60 кг.
Поросятко
- первый раз увидел штангу. Растет страх перед каждым новым весом и удивление после каждого его успешного взятия.

до 80 кг.
Пидсвынок
- перестал ронять штангу себе на зубы и ноги товарищей. Растет вес штанги - при чем не по дням, а по часам...

до 100 кг.
Хряк
- научился жать двумя руками одновременно, а не по очереди, как раньше. Начало расти мясо, хотя сие обнаруживается только вооруженным глазом при тщательном физиологическом обследовании.

до 120 кг.
Кабанчик
- обнаружил, что есть еще такие упражнения как присед и становая тяга. Начал жрать белки, протеины и креатин. Растет миска.

до 140 кг.
Кнур
- начал расти мозг. Обнаружились циклы и подсобка. В зал принесли первое зеркало.

до 160 кг.
Жеребец
- мясо обнаруживается невооруженным взглядом. Всюду одни девки. Растет потенция.

до 180 кг.
Бычок
- растет глубокое внутреннее чувство справедливости, все время чешутся кулаки и хочется дать кому-то по репе. Что? Девки? А - ну канечно - по любому, но не раньше чем через 2 часа после и до тренировки.

до 200 кг.
Бугай
- растет штанга и количество железа вокруг нее. Что? Бабы? Какие бабы? А - эти, которые трусы стирают и варят жрать... ну да, ну да, конечно. И бабы тоже - чего не сделаешь для Родины.

до 220 кг.
Мастодонт
- растет спортивный азарт, вес, размер и количество медалей. Пузо тоже растет. Баб не существует, существуют только мужики, нейтралы и окружающая среда.

свыше 220 кг.
Мамонт
- растет чувство умиротворенности вокруг твоей личности, все вежливые, называют только по имени отчеству и никто не хочет тебя обмануть или напарить... Вокруг щебечут птички, а ты среди них как солнце. Ну это просто просветление... smile.gif

Судя по этому ранжиру, я пока заслуженный кабан спорта, а мой напарник - хряк международного класса.

Viconte
сообщение 4.7.2012, 13:36
Сообщение #13

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

Сц......о - ЭТО СПАРТА!!! tease.gif tease.gif tease.gif
Виталий, ты железный человеГ!!!

Виталий)) ты еще адскую шнягу не испробывал))). При чем для похудения весьма эфективаня, при чем Селуянов ее одобряет))). Итак, фишГа вот в чем)). Устраиваешь себе день голодовки и в этот день проводишь ударную тренировку..... у тебя они каГ раз такие))) истощяешь запасы гликогена и после тренировки...... ну да))) можно идти спать, если силы есть))). Ночью, или после тренировки все твои запасы жира начинают плавиться)).

Ну а утром как выходить из голодовки я надеюсь, ты знаешь)).... сначала воды, потом кефира минут через 20, потом через 30-50 минут овощи/салаты в небольшом колве, потом прием пищи в половину привычной нормы и только потом начинаем питаться как обычно)))

Сообщение отредактировал Viconte - 4.7.2012, 13:37

Васил
сообщение 4.7.2012, 13:51
Сообщение #14

Главный специалист
Иконка группы

Из: Болгария
Спасибо сказали: 73 раза

- Не перевились еще богатыри на земле нашей....!
Респект!!!

П.С. Мне очень нравится классификация жима любителей....я тоже кабанчик изхудалый biggrin.gif . " - Иду я после бани, ни кого не трогаю. Морда крааасная.....")))

Сообщение отредактировал Васил - 4.7.2012, 13:55

--------------------
43/177/85
170/145/195
настойчивость http://s001.radikal.ru/i193/1211/c3/1673a7299f52.jpg

Якимов А.
сообщение 4.7.2012, 17:53
Сообщение #15

-----------
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 3.7.2012, 19:33) *
Пробовал? Да я даже о таком не слышал... ща пороюсь в яндексе.

Орбитрек бережет суставы, и при этом на нем сгорает больше, чем при беге. Вещь незаменимая.

А бег 15-30 км... чтобы не убить суставы, надевайте хотя бы эластичные наколенники или эластичные бинты мотайте на проблемные суставы...

Цитата(flamehowk @ 3.7.2012, 19:33) *
А Вы че - больше со мной не ругаетесь? smile.gif

Может и поругаемся как-нибудь еще... в других темах... wink.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 4.7.2012, 18:29

flamehowk
сообщение 4.7.2012, 20:36
Сообщение #16
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

чтобы не убить суставы, надевайте хотя бы эластичные наколенники или эластичные бинты мотайте на проблемные суставы...
Да у меня там нет проблемных суставов, я только на присед, если за 100 кг - мотаюсь... и то, просто ради подстраховки.
Проблема есть с надкостницей, но она решится когда вес упадет сама по себе. Да и нет лекарства. К тому же в бинтах бегать - думаю не удобно будет. Я даже когда приседаю, через пару минут уже аж горю - так хочу бинты снять, а Вы хотите, что бы я в них 2 часа бегал... думаю не реально - ноги посыниють smile.gif

Может и поругаемся как-нибудь еще... в других темах...
Ладно, забыли. Я злопамятный только в серьезных делах...

- Не перевились еще богатыри на земле нашей....!
Не, ну подбодрили, конечно, здорово... но какой там богатырь - дрыщь со смещенным центром тяжести smile.gif

Виталий, ты железный человеГ!!!
Но пули пока все-равно берут smile.gif

Виталий)) ты еще адскую шнягу не испробывал)))
Это мне что б на такое насилие решиться, надоть семь дней думать и 7 ночей не спать...

Сц......о - ЭТО СПАРТА!!!
СПАРТА, Сереж - это когда так от подъема и до отбоя... smile.gif

Якимов А.
сообщение 4.7.2012, 22:01
Сообщение #17

-----------
Иконка группы

Цитата(flamehowk @ 4.7.2012, 21:36) *
К тому же в бинтах бегать - думаю не удобно будет. Я даже когда приседаю, через пару минут уже аж горю - так хочу бинты снять, а Вы хотите, что бы я в них 2 часа бегал... думаю не реально - ноги посыниють smile.gif
Если бинты сильно не натягивать, то тогда и для бега удобно будет... Я так и бегал, когда весил за сотку... А потом наколенники купил в аптеке - стало еще удобнее... А потом перешел на орбитрек, и все стало вообще в кайф... wink.gif

flamehowk
сообщение 4.7.2012, 22:49
Сообщение #18
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

А, понял. То есть Вы как бы сугубо с точки зрения собственного опыта.
Ну я в целом сторонник спартанских методов, вместо жалости к себе люблю наоборот поддать организму нагрузки - купаюсь в ледяной воде, если тренируюсь, то без особых жалостей - организм должен привыкать к суровым условиям. Чем раньше он к ним привыкнет, тем больше шансов на выживание. Я наоборот думаю, когда похудаю, бегать с утяжелителями хотя бы десятку каждый день с утра... А Вы говорите орбитек. Но это хорошо, что Вы именно для себя нашли удовлетворяющий метод тренировок.

SERG35
сообщение 5.7.2012, 10:59
Сообщение #19
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз

Как делаются стато-динамические приседания по Изотону ?

--------------------

Viconte
сообщение 5.7.2012, 11:07
Сообщение #20

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 749 раз

Цитата(SERG35 @ 5.7.2012, 8:59) *
Как делаются стато-динамические приседания по Изотону ?

http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...st&p=197906 в этом посте я показал 5 упражнений как выполнять в статодинамике, применив фантазию, можно додумать все остальное))).

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему