IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник "возрастного Физкультурника"
valentin
сообщение 13.1.2017, 17:55
Сообщение #1301

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(levd @ 13.1.2017, 0:02) *
Ещё не советую сыпать казеин - он сворачивается, выходит дрянь.

Хорошо замешивается в овсянку на воде ON Gold Standard 100% Whey. Просто замечательно замешивается.

Мне вообще больше всего понравилось именно этот протеин юзать, когда юзал - особенно шоколадный smile.gif

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
levd
сообщение 13.1.2017, 22:27
Сообщение #1302

Главный специалист
Иконка группы

Из: EU
Спасибо сказали: 152 раза

Цитата(valentin @ 13.1.2017, 13:55) *
Мне вообще больше всего понравилось именно этот протеин юзать, когда юзал - особенно шоколадный smile.gif

Да, он очень "чистый", не крахмалистый.

Мне нравится больше всего Rocky Road.

А очень плохие у них - клубничный и банановый. Вообще безвкусные, никакие. По крайней мере, пару лет назад были.

13.01 78.8 кг / жир 8 мм

жим штанги 30° смит 44/14x4
свед. рук в трен. сидя 62.5/14x4
жим в хаммере 42.5/14x4
жим шт. лёжа полная амп. 37.5/20x2, 15x1

Пусть и 100 граммов, но отвоёвано ещё вниз. crazy.gif

Жим в полную амплитуду - всё, уже так бодро накидывать каждые два дня не получится. Точно не в конце тренировки грудных. На третьем подходе сдох, четвёртый делать не стал. В следующий раз пойду на тот же вес. И уже не в день грудных, где до этого два наклонных жима идёт.

levd
сообщение 14.1.2017, 22:19
Сообщение #1303

Главный специалист
Иконка группы

14.01 78.1 кг жир 8 мм

ходьба в горку на пульсе 140 / 45 мин
отведения рук в трен. сидя 40/14x5
скруч. 45° 15x4
разг. рук канат из-за гол. 16.25/15x4
вращение торса трен. 30/15x2x3

Ещё 700 граммов вниз. Сушка началась бодро и обнадёживающе. yahoo.gif

Добавил упражнение на косые мышцы в тренажёре. Пока в три подхода, на "затравку". Завтра будет понятно, как зашло.

После кардио делать силовые, на на низком калораже - пипец, конечно. Но ничего. Будет совсем тяжко - оставлю в дни кардио только кардио.

Прикинул дневной калораж по-факту - получается где-то в помежутке 1300-1500. Если получится так держать - должна получиться довольно стремительная сушка, с учётом тренировок каждый день.

levd
сообщение 16.1.2017, 0:42
Сообщение #1304

Главный специалист
Иконка группы

15.01 7x.x кг / жир 8 мм

фронт. присед 40/12x4
жим шт. лёжа полная амп. 37.5/20x4

Вес - неизвестно. Ночевал не дома.

Жим в полную амплитуду - ломанул-таки 4 по 20 с 37.5. В следующий раз буду пробовать 40. Мне кажется, это - тот финальный штрих, который поможет окончательно залечить плечо. Вес на штанге растёт, грудь и руки "убиваются", а плечо не выламывает, уровень дискомфорта становится потихоньку всё меньше. Если сначала при выполнении думал о плече, то сейчас - о том, хватит ли сил пожать.

Фронтальный присед - после второго подхода меня конкретно "накрыло". Похожим образом, помню, накрыло 2 года назад, когда делал становую 120/8x5. Где-то на грани обморока. В этот раз полегче, но похожий эффект был. Перед оставшимися двумя подходами отдыхал минут по 7.

40 кило - не тот вес, чтобы вызывать полуобмороки. Варианты причин:

1. База такого плана, как присед и становая - не самые подходящие упражнения на сушке. Организм сигнализировал "какого хрена? мы на нажоре не приседали, с чего это мы на дефиците калорий туда полезли-то?".

2. Фронтальный присед слегка "придушивает", поскольку штанга лежит впритык к шее. Это может вызывать некоторый полуобморок.

3. Не надо такие упражнения делать на 12 повторений. 8-10 - нормально.

4. Совсем каждый день фигачить без отдыха в таком режиме - не айс.

5. На жёсткой сушке надо есть перед тренировками. А не идти приседать вечером на пустой желудок, за день съев перед этим 400 калорий. Особенно в 42 года. smile.gif

Думаю, в какой-то степени верны все пункты. Особенно - последний. Что подтверждается тем, что после тренировки настроение резко поднялось, когда я складывал в корзине в магазине всякую разнообразную белковую еду, а не только творог. smile.gif

Чуток подниму калораж через белок, и крепко подумаю о необходимости "дня ног" на сушке, особенно с учётом того, что кардио у меня делается через ноги.

Сообщение отредактировал levd - 16.1.2017, 3:08

Teh
сообщение 16.1.2017, 2:41
Сообщение #1305

Помогающий
Иконка группы

Из: Тольятти
Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(levd @ 16.1.2017, 0:42) *
3. Не надо такие упражнения делать на 12 подходов. 8-10 - нормально.

Повторений же, да? А то 12 подходов вполне могут в обморок загнать )

А вообще я новичок конечно, но кажется вот, что причина 4 самая главная.
Каждый день физическая нагрузка и на дефиците.

levd
сообщение 16.1.2017, 3:08
Сообщение #1306

Главный специалист
Иконка группы

Повторений, да. Неправильно написал. smile.gif

Думаю, всё внесло свой вклад. Но подозреваю, что если бы поел перед тренировкой - нормально бы отприседалось. Хотя хз.

Но такие перегрузы - ничего хорошего, они обычно ведут к откатам от целей.

levd
сообщение 16.1.2017, 22:02
Сообщение #1307

Главный специалист
Иконка группы

16.01 78.3 кг жир 8 мм

ходьба в горку на пульсе 140 / 20 мин
махи в стороны в трен. сидя 20/14x5

Отскок по весу на 200 граммов. Но это нормально. Так, чтобы каждый день только вниз - не бывает.

Пока шёл в горку - стал считать, сколько жира я сожгу этим кардио. Сушиться мне ещё три недели. Это, если делать кардио через день, 10-11 раз. По 500-550 калорий. Всего 5000-6000 калорий. Это, грубо, полкило жира.

Прикинул одно к другому и свернул к чёрту кардио-сессию на середине. Ещё три недели убиваться на пульсе 140 из-за полкило разницы? Да мне в сто раз легче за это время съесть на 5000 калорий меньше, чем так себя насиловать.

Правило Парето - 20 процентов страданий на сушке дают 80 процентов результата. Вот и нечего на себя остальные 80 процентов страданий взваливать. Лучше я буду вместо кардио спину выпрямлять или растяжку какую-нибудь делать. Или книжку читать. Ибо жизнь и так страданий там и сям по-мелочи подкидывает. Ни к чему себя ещё дополнительно насиловать, особенно психически. smile.gif

В общем, кардио теперь - только "в охотку", если таковая возникнет. В чём лично я сильно сомневаюсь пока что.

Всё необходимое для сушки уже и так делается. Диета и поддержание в тонусе тех мышц, которые делались на нажоре. А кардио пусть Пушкин делает. Александр Сергеевич. dirol.gif

После тренировки было в плане поехать затариться БЦАА, ибо амино-креатиновой смеси, которую я пью на тренировках, осталось раз на 5-6-7. Но вот тоже задал себе, как и про кардио, старый китайский вопрос "А на хуа?".

Закончится - приучу себя пить воду на тренировках, вместо этих подсластителей. Думаю, толку от чистой воды даже побольше будет.

Та же история с протеином в кашу. Закончится - буду снова яичницу по утрам есть.

И предтреник в топку. Но предтреника ещё полкило в банке. Он ещё долго не закончится. smile.gif

В общем, все лишние сущности - нафиг.

Витамины и минералы - нужно и важно. А всё "спортивное" пусть "спортсмены" покупают.

levd
сообщение 17.1.2017, 22:46
Сообщение #1308

Главный специалист
Иконка группы

17.01 78.2 кг жир 8 мм

тяга верт. бл. к подб. 54/15x4
жим шт. лёжа полная амп. 40/20x4
тяга гор. бл. к жив. 54/15x4
разг. рук канат из-за гол. 17.5/15x4

Стабилизировался в районе 78 кило с маленьким хвостиком, думаю что в ближайшие 2-3 дня рывком пробью вниз где-то к 77.5, где потом опять несколько дней "поболтаюсь".

На тренировке везде прибавил. Многоповторка в тягах идёт тяжко - на диете очень снизилась выносливость, что было уже понятно по предыдущим тренировкам. Сильно помогло то, что перед тренировкой поел. Небольшую порцию, но нормальной еды - лосось с гречкой, и даже слегка с каким-то мучным соусом. Но в следующий раз должно быть полегче - будет прибавка рабочих весов в тягах, но откат по повторам до 12-ти. И дальше опять потихоньку к 15-ти. Если осилю. smile.gif

Жим в полную амплитуду - сделал 40 кило 4 по 20. Очень доволен. Когда затевал вообще этот жим для закачки - не ожидал, что смогу делать это с 40 кило. Вообще круто. Даже если дальше не получится прибавлять на сушке - буду дальше с этим весом работать, это уже выше моих ожиданий.

Очень жду окончательного исцеления, чтобы затеять маленький жимовой цикл 5 по 8, и узнать, как изменились показатели относительно моих старых личных максимумов в жиме. Если правильно помню, это было 55 или 57.5, что было непропорционально мало относительно результатов во всех остальных упражнениях.

Настроение относительно прошлых дней улучшилось, возможно организм перестал обрабатывать вакцины столбняка, дифтерии и жёлтой лихорадки одновременно. smile.gif

Сообщение отредактировал levd - 18.1.2017, 0:01

levd
сообщение 19.1.2017, 23:48
Сообщение #1309

Главный специалист
Иконка группы

19.01 78.4 кг / жир 7-8 мм

жим штанги 30° смит 44/15x4
свед. рук в трен. сидя 65/15x4
скруч. 45° 15x4
жим в хаммере 42.5/15x4
суперсет:
отведения рук в трен. сидя 40/15x5
вращение торса трен. 32.5/15x2x4

Везде прибавил.

Масса тела стоит на месте, жировая уходит. Звучит как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой - но вот так.

Посмотрим, что дальше будет.

levd
сообщение 22.1.2017, 23:45
Сообщение #1310

Главный специалист
Иконка группы

22.01 79.3 кг / жир 7-8 мм

фронт. присед 40/8x4
жим шт. лёжа полная амп. 42.5/20x4
махи в стороны в трен. сидя 20/15x5

Литр острого тайского супа на ночь - привет плюс кило на весах с утра. За день-два улетит обратно.

Фронтальный присед пойду через 8-9-10, не спеша.

Жим в полную амплитуду осилил с новым весом. Да после приседа. Очень хорошо.

Пару-тройку дней назад я заметил, что наконец-то произошёл тектонический сдвиг с травмой - при глубоком развороте корпуса в левую сторону больше нет точки, дальше которой не пускает давление и боль в центре грудины. Теперь могу поворачиваться как угодно. Где-то что-то может слегка при этом шёлкать, но никаких болевых и никакого ощущения, что физически что-то упирается. А если упирается слегка - то с лёгким щелчком перещёлкивается что-то - и перестаёт упираться. Когда именно это всё поменялось - не могу сказать. Где-то в последнюю неделю, плюс-минус, как я понимаю.

Я жил с этим больше года, и не помогало ничего. Ни отдых ни йога ни статодинамика.

Если это действительно был лёгкий разворот позвонка, то он, наконец-то повернулся так, как ему надо быть повёрнутым.

Что помогло - я не знаю. Либо несколько походов на физкультуру к спиноправу, поскольку именно ради этого там и работалось - поставить спину ровно. Либо закачка. Либо заход на становую или приседы, поскольку там создаётся давление весом на позвоночник, и мне могло просто массой вернуть это смещение обратно на место.

За этот год ни разу я не приседал и не тянул становую, кроме последних пары недель. Очень может быть, что моё полуобморочное состояние на фронтальном приседе с недельку назад, которое мне было сложновато объяснить, и было вызвано воздействием на позвоночник. Не знаю. Но уже дня три, как всё стоит на месте.

Поскольку всё это явно напрямую было связано с травмой плеча (которая была либо причиной, либо следствием), думаю что через считанные недели всё будет окончательно в порядке и с плечом. Главное - не делать никаких резких героических движений, а продолжать реабилитацию в том же духе. Ну и дальше не повторять ошибок ни с походами на неправильные рабочие веса ни с игнорированием разминки и предварительного разогрева.

В общем, праздник у меня. А поскольку примерно там же, в центре груди, у меня в этот же самый последний год-полтора жили и всякие тревожно-депрессивные ощущения, связанные с разными страхами и опасениями по бизнесу, то есть шанс, что физическая травма где-то что-то защемляла всё это время, и давила на моральное состояние тоже. Если так - то вдвойне праздник будет. Это будет уже в ближайшую неделю понятно.

Teh
сообщение 23.1.2017, 11:41
Сообщение #1311

Помогающий
Иконка группы

Цитата(levd @ 22.1.2017, 23:45) *
Если так - то вдвойне праздник будет. Это будет уже в ближайшую неделю понятно.

Надеюсь, все так и будет. Это хорошо.
А про связь полуобморока с позвонком - мне кажется вполне может быть.
Мне когда мануал позвонок на место ставил - ругался, что на машине приехал, и спрашивал - кружится голова или нет.
Сказал очень медленно ехать по любому.

levd
сообщение 23.1.2017, 23:01
Сообщение #1312

Главный специалист
Иконка группы

23.01 78.5 кг / жир 7-8 мм

скруч. 45° 15x4
отведения рук в трен. сидя 42.5/12x4
вращение торса трен. 35/15x2x4
разг. рук канат из-за гол. 18.75/15x4

Есть ощущение, что я как будто отравлен чем-то, что сказывается на эмоциональном состоянии. Причём не первый месяц. А года полтора уже.

С сегодняшнего дня убрал весь кофеин полностью. Никаких предтреников и даже чая. Напитком "по умолчанию" постараюсь сделать воду.

Так же убираю "спортивный" мультивитамин - может быть, у меня в организме накопились какие-нибудь избыточные дозы. Все эти каждодневные превышения рекомендуемых норм на сотни процентов могут дать разные эффекты. Сделаю пока вообще паузу с витаминами, попью только рыбий жир. А потом куплю что-нибудь простое аптечное.

Снотворное тоже "до свидания". Может быть, это 10 лет на снотворном начали сказываться. Нафиг. Пора уже как-то этот вопрос решить, пока не вылезла какая-нибудь адская побочка.

Плюс ограничиваю количество внешних раздражителей. Я слишком много впитываю информации и ненужного "мельтешения" особенно из интернета. Примерно как человек из старой рекламы программы телепередач, у которого вместо головы был какой-то раздутый кубик.

В общем, как-то надо чистить мозг, который засран либо веществами либо окружающей средой. Либо и тем и другим.

Сообщение отредактировал levd - 23.1.2017, 23:06

valentin
сообщение 24.1.2017, 14:29
Сообщение #1313

ищу еду
Иконка группы

Цитата(levd @ 16.1.2017, 19:02) *
В общем, кардио теперь - только "в охотку", если таковая возникнет. В чём лично я сильно сомневаюсь пока что.

ИМХО: вернейшее решение smile.gif

Закончится - приучу себя пить воду на тренировках, вместо этих подсластителей.

Опять же имхо - вообще можно и без воды на тренировках.

В общем, все лишние сущности - нафиг.
Витамины и минералы - нужно и важно. А всё "спортивное" пусть "спортсмены" покупают.

И еще раз +1

Цитата(levd @ 22.1.2017, 20:45) *
Либо закачка.

Точно не это, скорее релаксация мышц после нагрузки.

Цитата(levd @ 23.1.2017, 20:01) *
Снотворное тоже "до свидания". Может быть, это 10 лет на снотворном начали сказываться. Нафиг. Пора уже как-то этот вопрос решить, пока не вылезла какая-нибудь адская побочка.

В общем, как-то надо чистить мозг, который засран либо веществами либо окружающей средой. Либо и тем и другим.

Снотворные однозначно надо пытаться убрать.
По поводу перенакопления внутри организма витаминов - вряд ли smile.gif Водорастворимые легко выводятся, жирорастворимые - малая усвояемость организма, если не уколами делать

Сообщение отредактировал valentin - 24.1.2017, 14:25

--------------------

любитель
сообщение 24.1.2017, 15:50
Сообщение #1314

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2413 раза

Цитата(levd @ 16.1.2017, 23:02) *
Закончится - приучу себя пить воду на тренировках, вместо этих подсластителей. Думаю, толку от чистой воды даже побольше будет.

Я на тренировку мешаю следующую смесь, выжимка 1\4 лимона, чайная ложка меда и немного корицы, на 05л. воды.

Цитата(valentin @ 24.1.2017, 15:29) *
Снотворные однозначно надо пытаться убрать.

Вот х.з. Тоже лет 10 на снотворном, так как спать не могу. Из трех зол, снотворное, алкоголь или вечный недосып, совсеми вытекающими, для себя однозначно выбрал снотворное. 1/2 таблетки донормила, и сплю как младенец. Принимаю по рекомендации врача, побочек вроде как минимум.

Сообщение отредактировал любитель - 24.1.2017, 15:50

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Teh
сообщение 24.1.2017, 18:06
Сообщение #1315

Помогающий
Иконка группы

У меня обратная проблема. Я всегда спать хочу.
Могу прилечь чуть и сразу вырубаюсь. Тоже наверное плохо.

valentin
сообщение 24.1.2017, 20:00
Сообщение #1316

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Teh @ 24.1.2017, 15:06) *
У меня обратная проблема. Я всегда спать хочу.
Могу прилечь чуть и сразу вырубаюсь. Тоже наверное плохо.

ИМХО - так и должно быть smile.gif

--------------------

levd
сообщение 27.1.2017, 1:14
Сообщение #1317

Главный специалист
Иконка группы

26.01 79.3 кг жир 7-8 мм

тяга верт. бл. к подб. 57.5/12x4
тяга гор. бл. к жив. 57.5/12x4
махи в стороны в трен. сидя 22.5/12x4

Тяги с новым весом шли очень тяжело. Чувствую, что сильно просела ЦНС, даже знаю причину, с тренировками не связанную. Но тренировки добавили.

Через 10 дней - в командировку в Африку до весны. До этого времени никакого геройства, скорее наоборот - очень щадяще. Потому что за ЦНС следующим летит иммунитет, если дальше будет просадка. Что крайне нежелательно, а особенно перед поездкой. Так что надо плавно обратно тащить. Ну, уже занимаюсь.

Уже три дня - вообще без кофеина и без снотворного. Ничего, полегче уже. Тренироваться без предтреника с непривычки тяжелее, конечно. Но зато ночью получается заснуть, хоть и не сразу.

Рука стала уже 38. Ну, точнее, 37.7, но почти 38. Неплохо приросло, относительно того, что было. Год назад, помню, была 35. А когда тренировался по Фалееву - 33.5

Tetyana Buescher
сообщение 27.1.2017, 1:18
Сообщение #1318

Опытный
Иконка группы

Из: California, baby!
Спасибо сказали: 135 раз

Цитата(levd @ 27.1.2017, 1:14) *
Через 10 дней - в командировку в Африку до весны.

Ух ты!

В Африку? Как здорово.

--------------------

72 кг (159 pounds) > 72 кг (159 pounds) > 55 кг (123 pounds)

levd
сообщение 27.1.2017, 1:22
Сообщение #1319

Главный специалист
Иконка группы

Вот посмотрим, здорово там или как.

Но заразы там всякой много, поэтому надо ехать с хорошим иммунитетом. И с крепкими нервами. Чтобы, если что, самому там всех съесть, а не наоборот. smile.gif

Tetyana Buescher
сообщение 27.1.2017, 1:40
Сообщение #1320

Опытный
Иконка группы

Из: California, baby!
Спасибо сказали: 135 раз

Цитата(levd @ 27.1.2017, 1:22) *
Вот посмотрим, здорово там или как.

Но заразы там всякой много, поэтому надо ехать с хорошим иммунитетом. И с крепкими нервами. Чтобы, если что, самому там всех съесть, а не наоборот. smile.gif

Иммунитет, - это да....

Надеюсь, что в Африке будет интернет, и мы Вас не потеряем. smile.gif

--------------------

72 кг (159 pounds) > 72 кг (159 pounds) > 55 кг (123 pounds)

79 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему