IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подснежник Фитнесцыст, дневник труь-дрыща
Leka555
сообщение 4.7.2014, 17:33
Сообщение #41

Опытный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 27 раз

Цитата(иван гонта @ 3.7.2014, 23:54) *
Так вот, приседая только с пустым грифом зимой, сейчас довольно быстро восстанавливаюсь, за полтора месяца тренировок 150-160 вполне по силам. Неужели влияет обьем работы с мин. весом, т.к. с тягой беда полная?

Влияет, ещё как влияет. Тренируется выносливость, а это есть основа силы. Сделай выводы, если тебе это подходит и явно по тренировкам видно- используй. Можно сказать ты открыл секретик, который не всем даётся smile.gif

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярыч
сообщение 4.7.2014, 18:09
Сообщение #42

Помогающий
Иконка группы

Из: Тундра-Кавказ-Поднепровье
Спасибо сказали: 81 раз

Мен обычно помогали (очень сильно) закачки после силовой работы. 1х18-28 с 50-65% от ПМ1. Помогали продлить силовую часть цикла. Если, например, взять фалеевский простой цикл, то там уже на 3-4 неделе активной фазы, начинаешь буксовать и нужно устраивать либо разгрузочные недели, либо начинать новый цикл. Но если каждую вторую неделю делать подход такой закачки, то цикл можно будет продолжить ещё на несколько недель. Единственный (на мой взгляд) недостаток - сильно масса растёт. Особенно от приседа и тяги.
Было дело, я даже на 40 раз закачку делал. В подъёмах гантели на бицепс. Силовые, конечно были нехилые, но масса...

Цитата(иван гонта @ 3.7.2014, 20:34) *
Не, разминку по самочувствию делал. Присед по его системам до конца никогда не доводил. Ощущения что мало обьема.

У меня наоборот: жажда уменьшения объёмов, ибо 5х5 в приседах и тягах - это не то что в жиме. Да и в жиме, всё больше на синглы тянет, если честно.

--------------------
ПЖТ на 14.06.14: (144/5х3; 114/4х4; 180/2)

Leka555
сообщение 4.7.2014, 18:14
Сообщение #43

Опытный
Иконка группы

Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 17:59) *
Мен обычно помогали (очень сильно) закачки после силовой работы. 1х18-28 с 50-65% от ПМ1. Помогали продлить силовую часть цикла. Если, например, взять фалеевский простой цикл, то там уже на 3-4 неделе активной фазы, начинаешь буксовать и нужно устраивать либо разгрузочные недели, либо начинать новый цикл. Но если каждую вторую неделю делать подход такой закачки, то цикл можно будет продолжить ещё на несколько недель. Единственный (на мой взгляд) недостаток - сильно масса растёт. Особенно от приседа и тяги.
Было дело, я даже на 40 раз закачку делал. В подъёмах гантели на бицепс. Силовые, конечно были нехилые, но масса...

Ну тут как-раз для результата многим массы и не хватает. Я не совсем понял тягу тоже 28раз? Тут очень выручают гиперы до жжения пару подходов.

Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 18:09) *
У меня наоборот: жажда уменьшения объёмов, ибо 5х5 в приседах и тягах - это не то что в жиме. Да и в жиме, всё больше на синглы тянет, если честно.

Значит вы своё в выносливости уже наработали.

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл

Ярыч
сообщение 4.7.2014, 18:25
Сообщение #44

Помогающий
Иконка группы

В принципе можно привести пару своих циклов для жаждущих массы, на которых я сильно прибавлял. Первый немного Рогожникова напоминает. А второй - классический линейный, но с укороченными паузами и закачками. На первом масса пёрла, на втором -поменьше, но всё равно заметно прибавлялась.

Цитата
Я не совсем понял тягу тоже 28раз?

Да. Убийственно, но можно. Хотя становая - не самое страшное. Вот румынка из ямы - это да, это жжжуть. Я её ещё тогда в отказ делал. Потом только понял, что один-два повтора можно и в запасе оставить.

Цитата
Тут очень выручают гиперы до жжения пару подходов.

Ну, 'n скорее для того чтобы кровь прогнать или для ОФП. А для того, чтобы серьёзно рост силы-массы подтолкнуть, нужно делать в целевом упре. Пробовал замещать - туфта. Даже ЖУХ не мог заменить обычный ЖЛ. Кое-как заменял его жим под углом. А присед и тягу, ничем вообще заменить не смог.

Цитата
Значит вы своё в выносливости уже наработали.

Да, скорее всего. инстинкт обычно не обманывает.
Сейчас вот в жиме, странное желание: на средних тренях перейти с 5х5 на мощность, на 5х8 в обычном стиле. И в то же время - жажда синглов на более тяжёлых тренях. Видимо есть где-то дыры и организм просит их заделать.

--------------------

Leka555
сообщение 4.7.2014, 20:59
Сообщение #45

Опытный
Иконка группы

Цитата(Ярыч @ 4.7.2014, 18:25) *
В принципе можно привести пару своих циклов для жаждущих массы, на которых я сильно прибавлял. Первый немного Рогожникова напоминает. А второй - классический линейный, но с укороченными паузами и закачками. На первом масса пёрла, на втором -поменьше, но всё равно заметно прибавлялась.

Приведите конечно. Я думаю всем будет интересно.
По поводу становой на 28р- Просто мне кажется это уже аэробика и тут не масса а наоборот сгонка веса....да и вес отягощения 50-65%...
А вообще не хотелось бы случайно начать холивар, но интересно поделиться своим опытом. Делал я раньше становую, делал много, дошёл до весов. Делал 5х8. Потом 4х8.И вроде всё хорошо и сила и тонус. Но как-то так сам собой пришёл к тому, что стал только жать и приседать. А на спину стал делать тягу в наклоне, тягу нижнего блока, тягу в кроссе, тягу гантели, рычаги, подтягивания. А становую вообще исключил. И очень скоро начал я ощущать приятные изменения в спине, стали мне маловаты и так ХХL футболки. Да и окружающие стали замечать увеличение пропорций. А когда делало становую ничего этого не было.... Такие наблюдения smile.gif

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл

иван гонта
сообщение 5.7.2014, 0:59
Сообщение #46

Молодой специалист
Иконка группы

Из: замкадье
Спасибо сказали: 28 раз

Ну вы даете, для меня 5 повторов в тяге уже дикий обьем.
Кстати по поводу обьемов. Мой однокурсник с весом в 70 кг и жимом в 120 кг пробовал заниматься по программе в 100 повторений. Смысл в том что берешь вес и делаешь жим на 50 повторов, 10 сек отдыха и еще 10 повторов и так до 100. В итоге он в течении около двух месяцев жал не более 45 кг, а на проходке пожал те же 120, но собственный вес упал на 5 кг

--------------------
Смейся — и весь мир будет смеяться
вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в
одиночестве

Ярыч
сообщение 5.7.2014, 2:02
Сообщение #47

Помогающий
Иконка группы

Хорошо, приведу. Наверное в своём дневнике. По идее там самое место. А что касается того что становая на 28 раз это аэробика, то это, во-первых, максимальное кол-во повторов (обычно 18-21 было), а во-вторых разница в восприятии объясняется тем, что у меня был легкоатлетический дых. Поэтому мышцы у меня отказывали раньше дыхалки. Это очень близко к бегу на 400 метров по характеру нагрузки. У неопытного на этой дистанции обычно дыхалка сдаёт, а у матёрых – никакой задышки, только мышцы деревенеют. Здесь то же самое. Кроме того, я считаю пустой тратой времени всяческие «дыхательные» приседания, тяги… По-моему это не работа на 20 повторов, а двадцать синглов с перепукиваниями. Нормальный сет не должен содержать задержек в локаутах и усталость должна копиться как снежный ком. Я даже засекал время выполнения подхода. Если увеличение повторов не сопровождалось ростом мощности (тоннаж/на время), значит это не прибавка, я онанизм.
А то что ты заметил улучшения отказавшись от тяги в пользу упомянутых упров, так это скорее всего индивидуальными особенностями объясняется. У меня например, крылья растут от всего и даже слишком. Поэтому на упражнения для них я вообще давно забил ибо всё равно здоровые. Только недавно стал делать как подсобку для жима. У других, часто по-другому. Наверное, ты из их числа.

Цитата(иван гонта @ 5.7.2014, 0:59) *
Ну вы даете, для меня 5 повторов в тяге уже дикий обьем.
Кстати по поводу обьемов. Мой однокурсник с весом в 70 кг и жимом в 120 кг пробовал заниматься по программе в 100 повторений. Смысл в том что берешь вес и делаешь жим на 50 повторов, 10 сек отдыха и еще 10 повторов и так до 100. В итоге он в течении около двух месяцев жал не более 45 кг, а на проходке пожал те же 120, но собственный вес упал на 5 кг

Если бы он перед этим делал хоть пару сетов с приличным весом - масса бы не упала. Это он не от больших повторов сдох, а от недостатка солидных отягощений.

--------------------

Leka555
сообщение 5.7.2014, 2:43
Сообщение #48

Опытный
Иконка группы

Цитата(Ярыч @ 5.7.2014, 2:02) *
Хорошо, приведу. Наверное в своём дневнике. По идее там самое место. А что касается того что становая на 28 раз это аэробика, то это, во-первых, максимальное кол-во повторов (обычно 18-21 было), а во-вторых разница в восприятии объясняется тем, что у меня был легкоатлетический дых. Поэтому мышцы у меня отказывали раньше дыхалки. Это очень близко к бегу на 400 метров по характеру нагрузки. У неопытного на этой дистанции обычно дыхалка сдаёт, а у матёрых – никакой задышки, только мышцы деревенеют. Здесь то же самое. Кроме того, я считаю пустой тратой времени всяческие «дыхательные» приседания, тяги… По-моему это не работа на 20 повторов, а двадцать синглов с перепукиваниями. Нормальный сет не должен содержать задержек в локаутах и усталость должна копиться как снежный ком. Я даже засекал время выполнения подхода. Если увеличение повторов не сопровождалось ростом мощности (тоннаж/на время), значит это не прибавка, я онанизм.
А то что ты заметил улучшения отказавшись от тяги в пользу упомянутых упров, так это скорее всего индивидуальными особенностями объясняется. У меня например, крылья растут от всего и даже слишком. Поэтому на упражнения для них я вообще давно забил ибо всё равно здоровые. Только недавно стал делать как подсобку для жима. У других, часто по-другому. Наверное, ты из их числа.
Если бы он перед этим делал хоть пару сетов с приличным весом - масса бы не упала. Это он не от больших повторов сдох, а от недостатка солидных отягощений.

Я играл в баскетбол часов по 5 в день.До тренировки, саму тренировку и после побегать)). После этого в свободном режиме кто хотел мог качаться. Самое интересное, что результаты в штанге были)) Один раз, после часика игры в зал зашёл друг и предложил пойти на стадион рядом, они сдавали зачёт 3 км. Принимал наш тренер сборной. Я побежал с ними, сначала бежали разговаривали шутили, потом тренер мне сказал беги я засекаю. И я с полдороги поставил им рекорд потока. Потом вернулся, поиграл ещё и дальше была тренировка. Был вообще как робот. Так что я знаю что такое выносливость, не сочтите за нескромность, так было.
Потом вырос, перестал играть. Как-то с друзьями гуляли, зашли на площадку и я, как порядочный обыватель попросил дать кинуть. Дали, забил трёшку, пару финтов, сверху. Предложили побегать, поиграть. Давай бегать, минут 15- я задохся. Всё, закончили, пошли дальше я чего-то начал кашлять, сильнее,сильнее и у меня мокрота горлом пошла. Стало прямо плохо. Вот так.(( А раньше был роботом. sad.gif
А крылья у меня растут, но смысл в том, что от упямянутых упров гораздо лучше, чем от становой. А это база...

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл

Ярыч
сообщение 5.7.2014, 14:08
Сообщение #49

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Leka555 @ 5.7.2014, 2:43) *
Я играл в баскетбол часов по 5 в день.До тренировки, саму тренировку и после побегать)). После этого в свободном режиме кто хотел мог качаться. Самое интересное, что результаты в штанге были)) Один раз, после часика игры в зал зашёл друг и предложил пойти на стадион рядом, они сдавали зачёт 3 км. Принимал наш тренер сборной. Я побежал с ними, сначала бежали разговаривали шутили, потом тренер мне сказал беги я засекаю. И я с полдороги поставил им рекорд потока. Потом вернулся, поиграл ещё и дальше была тренировка. Был вообще как робот. Так что я знаю что такое выносливость, не сочтите за нескромность, так было.
Потом вырос, перестал играть. Как-то с друзьями гуляли, зашли на площадку и я, как порядочный обыватель попросил дать кинуть. Дали, забил трёшку, пару финтов, сверху. Предложили побегать, поиграть. Давай бегать, минут 15- я задохся. Всё, закончили, пошли дальше я чего-то начал кашлять, сильнее,сильнее и у меня мокрота горлом пошла. Стало прямо плохо. Вот так.(( А раньше был роботом. sad.gif
А крылья у меня растут, но смысл в том, что от упямянутых упров гораздо лучше, чем от становой. А это база...

Насколько я понимаю, это было задолго до начала силовых тренировок? По себе знаю, что выносливость быстро нарабатывается и так же быстро теряется. Неделя без кроссов - и уже начинаются потери. Так что за год там можно слить очень много.
Ну и кроме того, есть психологический момент: если всё время делать по 5 повторов, то 20 могут напугать. А если привыкнешь - то вроде и ничего. Когда читал книгу Фалеева, то удивился тому, как он сгущал чёрные краски вокруг 20-ти повторных тяг и приседов. Оно и понятно: чистый силовик.

--------------------

иван гонта
сообщение 5.7.2014, 15:10
Сообщение #50

Молодой специалист
Иконка группы

тяжелый присед.
120 2*5
125*5
все.

Начинаю жим 1 от 110 кг, по приседу не решил еще, либо базовая, либо интуитивная.

--------------------
одиночестве

Ярыч
сообщение 5.7.2014, 15:56
Сообщение #51

Помогающий
Иконка группы

А более объёмную попробовать не хочешь? Ты говорил что по Суровецкому, тебе именно их не хватает. Если что, есть хорошая объёмка на 4 недели. Знакомым хорошо помогала: сам всё собираюсь сесть на неё. Вот пример:

Неделя 1.
День 1 - 65%х3х9
День 2 - 70%х4х7
День 3 - 75%х5х5

Неделя 2.
День 1 - 80%х6х3
День 2 - 70%х3х9
День 3 - 75%х4х7

Неделя 3.
День 1 - 80%х5х5
День 2 - 85%х6х3
День 3 - 75%х3х9

Неделя 4.
День 1 - 80%х4х7
День 2 - 85%х5х5
День 3 - 90%х6х3

Неделя 5
День 3 - Проходка

--------------------

иван гонта
сообщение 5.7.2014, 16:23
Сообщение #52

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Ярыч @ 5.7.2014, 15:56) *
А более объёмную попробовать не хочешь? Ты говорил что по Суровецкому, тебе именно их не хватает. Если что, есть хорошая объёмка на 4 недели. Знакомым хорошо помогала: сам всё собираюсь сесть на неё. Вот пример:

Неделя 1.
День 1 - 65%х3х9
День 2 - 70%х4х7
День 3 - 75%х5х5

Неделя 2.
День 1 - 80%х6х3
День 2 - 70%х3х9
День 3 - 75%х4х7

Неделя 3.
День 1 - 80%х5х5
День 2 - 85%х6х3
День 3 - 75%х3х9

Неделя 4.
День 1 - 80%х4х7
День 2 - 85%х5х5
День 3 - 90%х6х3

Неделя 5
День 3 - Проходка

Получается присед три раза в неделю?
Только с тягой тогда проблемы

Сообщение отредактировал иван гонта - 5.7.2014, 16:31

--------------------
одиночестве

Ярыч
сообщение 6.7.2014, 1:53
Сообщение #53

Помогающий
Иконка группы

Нет, это только для двух движений. И почти без подсобки.
Специфика объемов ещё и в том, что учитывается не только объём за одну треню но и за неделю/месяц. Проще говоря, нужно научиться переваривать. А для этого 3-5 тренировок в неделю - самое то.

--------------------

иван гонта
сообщение 8.7.2014, 0:40
Сообщение #54

Молодой специалист
Иконка группы

Итак.
Поскольку два базовых упражнения за одну тренировку в тяжелом стиле в данный момент выдержать не смогу, поэтому продолжу заниматься по предыдущей программе.
Легкий жим
60*15
65*15
70*12- запас 2-3 повтора
разводка блинами по 10 кг 2*20
подьем блинов перед собой 3*10

--------------------
одиночестве

иван гонта
сообщение 9.7.2014, 22:33
Сообщение #55

Молодой специалист
Иконка группы

Тяжелый присед
130/ 3*3 тяжело пошел, желательно закрепить
присед с паузой внизу 90/ 2*3- бодро. Хорошее упражнение
наклоны со шт стоя 2*8.
10 недель по такой программе пойду, потом суровецкий

--------------------
одиночестве

иван гонта
сообщение 11.7.2014, 22:33
Сообщение #56

Молодой специалист
Иконка группы

Итак.
В планах был тяжелый жим 4*3 кг 100-105, но с первых подходов понял, что нахожусь в яме и пм сейчас дай бог 105, поэтому в очередной раз меняю схему на жим1 от 105 и пт баз 8 недель от 130
жим
88 / 2*4
85/ 2*2(п)
присед
105/ 3*2(п)

--------------------
одиночестве

иван гонта
сообщение 15.7.2014, 22:46
Сообщение #57

Молодой специалист
Иконка группы

тяга
90/ 3*5
жим
95*2
100*2
87,5/ 2*5

--------------------
одиночестве

иван гонта
сообщение 18.7.2014, 0:09
Сообщение #58

Молодой специалист
Иконка группы

присед
115/ 3*1 легко
полусед медики слабой намотки, медленно: 135/ 3*2 легко, с тугой намоткой и приседом в бинты осилил бы и 3*3 в полный сед

--------------------
одиночестве

иван гонта
сообщение 19.7.2014, 0:57
Сообщение #59

Молодой специалист
Иконка группы