IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренировки И Худение
дредноут
сообщение 28.4.2009, 2:34
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет.
Мужчины, подскажите, как сочетать тренировки с железом (применительно к методики А.Фалеева) и избавляться от подкожного жира?
Мнений на сей счёт масса, зачастую противоречивых и сомнительных по сути.
Меня что смущает - веса в упражнениях (в рамках предложенной методики) растут, и от цикла к циклу я двигаюсь вперёд, но присутствие подкожного жира (в том колличестве, которое меня не удовлетворяет) не даёт адекватной оценки моим физическим кондициям. Иными словами я выгляжу просто "большим парнем", но кубиков пресса как не было, так и нет.
Почему я "увяз" в этой проблеме - сидячая работа (преимущественно) и генетический фактор.
Что смущает - при попытках увеличеть расход энергии за счёт аэробных нагрузок (бег, плавание, ходьба), происходит автоматический упадок в тренировках с железом (снижение мотивации, отстутствие результатов). При этом рацион питания также корректируется в сторону уменьшения коллаража (в правильности написания сомневаюсь).
И вот вопрос, точнее два -
1. Можно ли сочетать методику А.Фалеева с аэробными нагрузками?
2. Как тренироваться с железом и худеть?
Поделитесь опытом други!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 28.4.2009, 6:28
Сообщение #2

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

Цитата(дредноут @ 28.4.2009, 3:34) *
Меня что смущает - веса в упражнениях (в рамках предложенной методики) растут, и от цикла к циклу я двигаюсь вперёд,

Цитата(дредноут @ 28.4.2009, 3:34) *
при попытках увеличеть расход энергии за счёт аэробных нагрузок (бег, плавание, ходьба), происходит автоматический упадок в тренировках с железом (снижение мотивации, отстутствие результатов).

не возможно одновремено увеличивать физическую силу (рабочие и макс. веса) и терять жировую прослойку. придется от чего-то отказаться, либо худеть, либо расти в результатах. одновременно не получится.
а так все правильно, железо на 10-15 раз в суперсериях или круговым методом + аэробика (30-60 мин)+ ограничение в каллориях и подчистка питания от жиров и быстрых углеводов.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 28.4.2009, 9:50
Сообщение #3

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

от железа не похудеешь, добавляй аэробику, в питании должны преобладать белки. особенно вечером..

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Незнайка на Луне
сообщение 28.4.2009, 12:09
Сообщение #4

Постоялец
Иконка группы

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 28.4.2009, 10:50) *
в питании должны преобладать белки. особенно вечером..

Очень правильное замечание.
Причем, если позволяют средства, то вместо белка на ночь лучше принимать аминокислоты.
Это ускоряет процесс жиросжигания во сне.

--------------------
38лет. Вес 92кг. Жим 200 кг.
PS. "Незнайка и Ко на Луне" - это символ неизбежной победы эко-социализма над загнивающим капитализмом.

Alex777
сообщение 28.4.2009, 16:34
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Незнайка на Луне @ 28.4.2009, 12:09) *
Очень правильное замечание.
Причем, если позволяют средства, то вместо белка на ночь лучше принимать аминокислоты.
Это ускоряет процесс жиросжигания во сне.

Хорошие аминокислоты употреблять накладно будет. ИМХО, хороший протеин (изолят) или протеин с казеином (длительный) в данном случае ничуть не хуже.
Еще хотел бы посоветовать не сильно упираться в приседе и тяге (оставлять запас в 2-3 повтора). Больше мышц сохранишь.

--------------------

дредноут
сообщение 29.4.2009, 0:05
Сообщение #6
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Thoughtful @ 28.4.2009, 16:34) *
Хорошие аминокислоты употреблять накладно будет. ИМХО, хороший протеин (изолят) или протеин с казеином (длительный) в данном случае ничуть не хуже.
Еще хотел бы посоветовать не сильно упираться в приседе и тяге (оставлять запас в 2-3 повтора). Больше мышц сохранишь.

Друзья!
То есть, заниматься по системе Фалеева и худеть нет никакой возможности?
Иными словами, следует сделать следующее - временно прекратить циклированое поднятие железа и перейти на аэробо-качковскую методику тренировок. Ну и соотвестственно срезать калораж рациона, так?

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 29.4.2009, 0:53
Сообщение #7

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

от железок не похудеешь, тем более в том плане как рекомендует фалеев, аэробика + диета, вот залог похудения.

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Миха Питерский
сообщение 29.4.2009, 1:42
Сообщение #8

Главный специалист
Иконка группы

Из: Спб
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(дредноут @ 29.4.2009, 0:05) *
Друзья!
Иными словами, следует сделать следующее - временно прекратить циклированое поднятие железа и перейти на аэробо-качковскую методику тренировок. Ну и соотвестственно срезать калораж рациона, так?

согласен с Любителем ,мне кажеться нужно взять паузу в циклах и просто подсушиться например за пару месяцев интенсивного "билдерского тренинга"+много кардио после тренировки30-40 минут.

--------------------
п/ж/cт 140/105/157.5 5*5

рост167 вес 73 35 лет.
Powerlifting-слабый обречен........

любитель
сообщение 29.4.2009, 6:33
Сообщение #9

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

Цитата(дредноут @ 29.4.2009, 1:05) *
Друзья!

можешь заниматься и по Фалееву, урезать каллории и не ждать роста, а заморозить веса или даже немного уменьшить пока не похудеешь. ну и интервальное кардио не помешает, разогнать метаболизм и увеличить расход энергии.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Пашулькин
сообщение 29.4.2009, 18:59
Сообщение #10

Интересующийся
Иконка группы

Из: Украина

Добрый день! Я занимаюсь по Фалееву и сбрасываю вес. После новогодних праздников, стабильный вес был на уровне 82.5, сейчас 77 (+- 1 кг ). Самое главное результаты растут! Никаких сушек не делаю, не бегаю и т.д. Урезал калории, разбил приемы пищи, добавил много белка и увеличил потребление жидкости.

Стал гурманом вареных яиц laugh.gif Дошло до того, что вожу с собой вареные, очищенные от шкарлупы яйца.

С нетерпением жду когда на улице поднимется температура rolleyes.gif

--------------------
И на груди его могучей три волоса казались кучей...

Миха Питерский
сообщение 30.4.2009, 0:59
Сообщение #11

Главный специалист
Иконка группы

Из: Спб
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Пашулькин @ 29.4.2009, 18:59) *
Стал гурманом вареных яиц laugh.gif Дошло до того, что вожу с собой вареные, очищенные от шкарлупы яйца.

спасибо посмеялся=))

--------------------
п/ж/cт 140/105/157.5 5*5

рост167 вес 73 35 лет.
Powerlifting-слабый обречен........

дредноут
сообщение 5.5.2009, 0:17
Сообщение #12
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Пашулькин @ 29.4.2009, 18:59) *
Добрый день! Я занимаюсь по Фалееву и сбрасываю вес. После новогодних праздников, стабильный вес был на уровне 82.5, сейчас 77 (+- 1 кг ). Самое главное результаты растут! Никаких сушек не делаю, не бегаю и т.д. Урезал калории, разбил приемы пищи, добавил много белка и увеличил потребление жидкости.

Друг, ну наверное с 82.5 кг. легче похудеть, чем со 108 кг. согласись?
И всё же - добавил много белка - это за счет чего? (ну крме варёных яиц, разумеется)
Вообще, сбрось для приобретения практического опыта, примерный график своего рациона питания?

Пашулькин
сообщение 8.5.2009, 22:28
Сообщение #13

Интересующийся
Иконка группы

Из: Украина

Цитата(дредноут @ 4.5.2009, 21:17) *
Друг, ну наверное с 82.5 кг. легче похудеть, чем со 108 кг. согласись?
И всё же - добавил много белка - это за счет чего? (ну крме варёных яиц, разумеется)
Вообще, сбрось для приобретения практического опыта, примерный график своего рациона питания?

Не соглашусь wink.gif Алексей писал, что легче с большой массой худеть. На опыте не пробовал, но Алексею доверяю smile.gif
Рацион самый обычный. Каши, картошка, рис, вареное мясо, много овощей, творог, яйца и т.д. Ничего особенного.

Например сегодня:
1) Творог со сметаной
2) Плов, салат с помидоров и огурцов
3) m&ms (эмэмдэмс) rolleyes.gif
4) овощной суп
5) предсказываю будущее - будут яйца )))))

Думаю, будет не лишнее добавить, что я занимаюсь 5 дней в неделю.

--------------------
И на груди его могучей три волоса казались кучей...

Djeky
сообщение 9.5.2009, 14:17
Сообщение #14
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Я считаю что можно и худеть и качатся в 1 время. Главное держать свой рабочий вес, и не ухучшить результаты. Опишу свой случай:

Когда я начал худеть, я весил 97 кг (рост 176, возраст 17 лет) ну мягко говоря не худой...при этом я уже качался 3 месяца где то. За месяц я скинул 6 кг, стал весить 91, при этом в процессе похудания качатся не переставал, результат был просто на лицо...очень заметный. Способ худения елементарный, отказался от ужина и хлеба. В остальном рацион питания остался тот же.
Потом как то увидел результат, расслабился, вернулся в прежнему образу питания, но уже не мог есть столько, сколько до этого. Вес был на 1 уровне, при этом не переставал ходить в спортивный зал.
Потом начал пить Креатин, зная что он увеличивает вес, немного ограничивал себя в еде, что бы держать свои 91 кг. Пропил его 2 месяца, вес не менялся, результаты в жиме и вообще только росли.
Сейчас мой вес 87-88. Креатин пока не пью, решил летом чисто худеть, но в спорт. зал ходить не перестал. И особой слабости за собой не замечаю, без креатина конечно тяжелее, но худение тут не причем.
Мы же не говорим о том, что бы совсем не кушать, надо просто ограничивать себя, ходить в зал, держать планку рабочего веса, когда и жир сбросишь, и силы не потеряешь.

Это мое мнение, так как писал по себе...

--------------------
ЖЛ - рабочий 80, На раз - 100
Стаж занятий в спорт зале - пол года
Вес - 85, Рост 177 см
Возраст - 18 лет

Митрофан
сообщение 28.5.2019, 11:16
Сообщение #15

Новенький
Иконка группы

Цитата(Djeky @ 9.5.2009, 14:17) *
Я считаю что можно и худеть и качатся в 1 время. Главное держать свой рабочий вес, и не ухучшить результаты. Опишу свой случай:

Когда я начал худеть, я весил 97 кг (рост 176, возраст 17 лет) ну мягко говоря не худой...при этом я уже качался 3 месяца где то. За месяц я скинул 6 кг, стал весить 91, при этом в процессе похудания качатся не переставал, результат был просто на лицо...очень заметный. Способ худения елементарный, отказался от ужина и хлеба. В остальном рацион питания остался тот же.
Потом как то увидел результат, расслабился, вернулся в прежнему образу питания, но уже не мог есть столько, сколько до этого. Вес был на 1 уровне, при этом не переставал ходить в спортивный зал.
Потом начал пить Креатин, зная что он увеличивает вес, немного ограничивал себя в еде, что бы держать свои 91 кг. Пропил его 2 месяца, вес не менялся, результаты в жиме и вообще только росли.
Сейчас мой вес 87-88. Креатин пока не пью, решил летом чисто худеть, но в спорт. зал ходить не перестал. И особой слабости за собой не замечаю, без креатина конечно тяжелее, но худение тут не причем.
Мы же не говорим о том, что бы совсем не кушать, надо просто ограничивать себя, ходить в зал, держать планку рабочего веса, когда и жир сбросишь, и силы не потеряешь.

Это мое мнение, так как писал по себе...

Спасибо что поделились

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему