IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Еда До И После Тренировки. Cпортивное Питание, Сколько, какую, как?
kalmins *Татьяна...
сообщение 25.3.2010, 10:09
Сообщение #1

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Моск.область
Спасибо сказали: 1233 раза

Сразу поясню: я нахожусь на первой неделе первого месяца, а физическая нагрузка, о которой я говорю, со мной уже с сентября. Естественно, я не стала бросать занятия с началом курса. Дважды в неделю в середине дня - в 11.30-12.30 - я занимаюсь пилатесом. И после каждого занятия инструктор нам говорит: девочки, не забываем, кушаем мы только через 4 часа, сегодня белок не едим. Когда я попыталась выяснить у нее объяснения таких указаний, она сказала, что белок нарастит нам мышцы, а большинству надо похудеть, а не накачаться; не есть 4 часа надо, чтобы продолжалось интенсивное сжигание жира. Скажу честно, сама ем часа через 2-3 после занятий. Но всё время мучает мысль: может, поэтому у меня и результат незначительный? А с приходом на курс подумалось, что если выдерживать эти 4 часа, то перерыв между приемами пищи составит часов 6. Да и про белок здесь все пишут, что он обязательно должен быть в рационе. Поясните что делать, как и что есть до и после тренировки. Я знаю, что дальше по курсу это будет, но я ведь и сейчас занимаюсь и хочу делать всё правильно

--------------------

Было по-всякому: 84 - 73 - 83 - 89 - 80 - 93
Будет: ОТЛИЧНО!

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить,
Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Блог благотворительного проекта помощи многодетным семьям "Большая семья"

Очень интересный блог профессионального психотерапевта о психологии переедания - Хроника пикирующего светлячка
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения_
сообщение 25.3.2010, 12:24
Сообщение #2

Мудрец
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1320 раз

Такие супер-инструктора вызывают по меньшей мере недоумение. Есть надо обязательно, 6 часов перерыв - это прямой путь к замедлению обмена веществ. Час-полтора не есть после тренировки - совершенно достаточно. И белок должен присутствовать обязательно! Интересно, каким образом эта инструктор предлагает вам худеть на углеводах и жирах? Другой вопрос, что это не должно быть жареное мясо в жирном соусе)).
А после силовой тренировки вообще сразу надо выпить протеиновый коктейль или молоко (в течение 20 минут после окончания).

Сообщение отредактировал Ксения_ - 25.3.2010, 12:25

--------------------

kalmins *Татьяна...
сообщение 14.4.2010, 1:37
Сообщение #3

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Моск.область
Спасибо сказали: 1233 раза

ответ Алексея на мой вопрос по поводу питания в дни тренировок. Итак, вот он:
Вообще, есть можно хоть сразу после тренировки. Голод провоцирует переедание, поэтому наша задача - не допустить голода. До тренировки лучше поесть часа за 2, т.е. чтобы в животе ничего не булькало во время занятий. А после тренировки можно есть хоть сразу же. В целом же углеводы лучше в основном есть в первой половине дня, а вечер лучше сделать более белковым (белок дает сытость). Хорошим ужином после тренировки может быть суп с мясом (это и сытно и малокалорийно)...

--------------------

Было по-всякому: 84 - 73 - 83 - 89 - 80 - 93
Будет: ОТЛИЧНО!

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить,
Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Блог благотворительного проекта помощи многодетным семьям "Большая семья"

Очень интересный блог профессионального психотерапевта о психологии переедания - Хроника пикирующего светлячка

.:rissa:.
сообщение 6.5.2010, 17:29
Сообщение #4
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата
Цитата(Sashen`ka @ 6.5.2010, 11:02) [<]
Так наша Кошечка и так уже избавилась от зависимости от еды)) Да? Кошечка, у меня вопрос.....я как стала заниматься физ нагрузками (бег утром 5 км, трен зал через день), так стала бояться замедления обменки - и кушать на 1500-1600 ккал, вес при этом на месте стоит и объемы. В чем дело? слишком много калорий? У тебя уменьшается при каком их количестве и как при этом ты спортом занимаешься? В зеркале я такая подтянутая стала, да, супер, но вот кг и см не уходят вообще!
- взято из закрытого форума

Сашенька, вопрос скорее к нашему Гуру. Но позволю себе выразить предположение, что все произошло - как обычно. При физ.нагрузке увеличивается мышечная масса, а мышцы тяжелее чем жир. И, как следствие, вес какое-то время будет стоять (а у некоторых людей с очень слабой начальной физ.подготовкой - вообще расти!). Поэтому можешь не волноваться, когда замещение пройдет полностью - вес НЕИЗБЕЖНО будет снижаться дальше!!!

ИМХО, не уверена, что нужно увеличивать калорийность дня из-за активных нагрузок - нужно это обязательно спросить у А.Ф.!
Я не увеличиваю. А для поддержания ОВ важна дробность питания, а не калорийность. И что-то мне подсказывает, что при правильной (интервальной) физ.нагрузке ОВ никак не может замедлиться в принципе!

Сообщение отредактировал .:rissa:. - 6.5.2010, 17:30

slimlady
сообщение 6.5.2010, 17:37
Сообщение #5

Гранд мастер
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1220 раз

Цитата(kalmins @ 25.3.2010, 8:09) *
Сразу поясню: я нахожусь на первой неделе первого месяца, а физическая нагрузка, о которой я говорю, со мной уже с сентября. Естественно, я не стала бросать занятия с началом курса. Дважды в неделю в середине дня - в 11.30-12.30 - я занимаюсь пилатесом. И после каждого занятия инструктор нам говорит: девочки, не забываем, кушаем мы только через 4 часа, сегодня белок не едим. Когда я попыталась выяснить у нее объяснения таких указаний, она сказала, что белок нарастит нам мышцы, а большинству надо похудеть, а не накачаться; не есть 4 часа надо, чтобы продолжалось интенсивное сжигание жира. Скажу честно, сама ем часа через 2-3 после занятий. Но всё время мучает мысль: может, поэтому у меня и результат незначительный? А с приходом на курс подумалось, что если выдерживать эти 4 часа, то перерыв между приемами пищи составит часов 6. Да и про белок здесь все пишут, что он обязательно должен быть в рационе. Поясните что делать, как и что есть до и после тренировки. Я знаю, что дальше по курсу это будет, но я ведь и сейчас занимаюсь и хочу делать всё правильно

Можно попробовать после тренировки пить белковый коктейль или просто молоко. Чувство голода - наш большой враг! Его стоит избегать всеми способами и приемы пищи не пропускать (при необходимости - облегчать!)

Мышцы нарастить для женщины, пардон, практически невыполнимая задача - они у нас к этому не предрасположены! pardon.gif Поэтому можете насчет этого не беспокоиться! До тренировки есть не стоит как минимум за час - это просто и логично, потому что иначе вам будет тяжело заниматься (если вообще удастся вытащить себя в зал crazy.gif ). Если у меня тренировка вечером, то после нее я уже не ем, только вечерний чай.

--------------------

Становлюсь стройной легко и просто!

Результаты первого этапа в ШСТ - минус 26 кг за 8 месяцев с 91 кг до 65 кг (19.10.09-13.06.10), подробности в дневничке Кошечки здесь: http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=1711.
Валентина, вперед - на новый рекорд! Ты сможешь!!!! :)

В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх — это ты сам. ©
Человеку, имеющему сильное желание изменить жизнь, оправдания не нужны. ©

любитель
сообщение 7.5.2010, 8:16
Сообщение #6

просто физкультурник
Иконка группы

Спасибо сказали: 2361 раз

после тренировки кушать надо строго обязательно, желательно что-то легко углеводное, фрукты, овощи, чай с ложкой меда на худой конец. в первые 30 мин. открыто углеводное окно и все что мы съедим отправляется прямиком на восполнение потраченной мышцами энергии. еще углеводы важно принять что бы поднять уровень инсулина который блокирует выработку кортизола, который в свою очередь ответственен за накопление жира. поэтому важно перекусить в первые 30 мин. после тренировки. через 1- 2 часа нужно скушать что-то с высоким содержанием белка, например кусок не жирного мяса и овощной салат, это в свою очередь дополнительно подстегнет обмен веществ.
что же касается Вас, kalmins, то не кушая 2- 4часа Вы этим провоцируете усиление выработки кортизола, что в свою очередь ведет к увеличению жировых запасов. возможно именно поэтому нет эффекта от занятий.
До тренировки ( часа за 1,5-2) имеет смысл принять сложные углеводы, каши, макароны твердых сортов ( в меру), ржаной хлеб, мюсли без сахара, хлопья...

Сообщение отредактировал любитель - 7.5.2010, 11:17

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

любитель
сообщение 7.5.2010, 11:44
Сообщение #7

просто физкультурник
Иконка группы

хорошей добавкой предотвращающей катаболизм мышц во время и после тренировки является ВСАА
При мощных кратковременных нагрузках организм использует преимущественно внутриклеточные запасы энергии. После исчерпания запасов аденозинтрифосфата (АТФ) и креатинфосфата очередь доходит до белков. В первую очередь расходуются незаменимые аминокислоты с разветвленной структурой ( BCAA - Branched Chain Amino Acids) - лейцин, изолейцин и валин. В этом нет ничего страшного, поскольку после тренировки в мышечных волокнах запускается процесс регенерации и суперрегенерации. Эти процессы, как раз и позволяют нормализовать белковый синтез, добиться снижения отложений жира и наращивать мышечную массу. Главное, чтобы в клетках постоянно присутствовали в доступной форме «кирпичики» для создания новых белков – аминокислоты, в первую очередь незаменимые.
аминокислоты с разветвленными цепями (BCAA ) наиболее важны для нормализации обменных белковых процессов, увеличения мышечной массы и восстановления мышечных волокон после тренировки. Они первыми всасываются в пищеварительном тракте и около 70% BCAA доставляются в клетки мышечной ткани почти мгновенно.

При приема ВСАА сразу после тренировки, клетки мышечной ткани в течение нескольких минут получают строительный материал для начала регенерации мышечных волокон. Причем в клетки поступают именно те аминокислоты, дефицит которых после анаэробной (т.е. тренировок с отягощениями)тренировки был максимальным. Любой другой способ получения этих аминокислот откладывает начало процесса регенерации на часы.
я принимаю сразу после тренировки 5 гр. ВСАА запивая 300мл воды с разведенной в ней ложкой меда. минут через 30-40 закидываю белок в виде мяса или протеинового коктейля.

перед тренировками (когда целью стоит похудение и сжигание жировых излишков) можно принимать такие добавки как Л-карнитин и милдронат.
L-карнитин - соединение из двух аминокислот: лизина и метионина. Мы каждый день употребляем его с пищей! Его широко применяют в медицине, используют как добавку к питанию. Он снижает уровень холестерина в крови, способствует усиленному жировому обмену при аэробных нагрузках (бег, плавание и прочие дыхательные упражнения). Спектр его полезных эффектов для организма очень широк, но в области здорового питания нашел применение как серьезный и главное безопасный помощник в избавлении от лишнего веса! Применять карнитин следует непосредственно перед тренировкой или во время ее. Применение не привязанное к аэробным тренировкам не несет заметного эффекта жиросжигания, поскольку L-карнитин работает в паре с кислородом: ЖИР + КИСЛОРОД + L-Carnitine = Энергия. Применяя L-Carnitine следует снижать употребление углеводов и жиров (но не отказываться от них полностью - они необходимы организму). При этом старайтесь увеличить количество протеинов в Вашем рационе от 1,5 до 4 г на кг веса.

Милдронат прямо не стимулирует спортивные достижения, а только устраняет вредное влияние перегрузок на сердечно-сосудистую систему и мышечную ткань.

Существо этого воздействия, во-первых, связано с тем, что в случае применения на фоне больших физических или умственных нагрузок данный препарат оптимизирует потребление кислорода в процессе производства энергии, особенно в условиях, когда фактическая потребность в тканях превышает возможности его доставки. Таким образом посредством милдроната - при одинаковом потреблении кислорода - производится больше энергии.

Вторым аспектом, существенно влияющим на трудоспособность спортсменов после тяжелых нагрузок, является способность милдроната активизировать действие комплекса пируватдегидрогеназы. Соответственно в результате нагрузки образуется меньше молочной кислоты, увеличение концентрации которой обычно вызывает мышечную боль и даже судороги.

В-третьих, так как при больших нагрузках интенсивно разлагаются макроэргические фосфаты (ATФ, AДФ, фосфат креатинина), в крови появляется аденозин, обуславливающий сердечную боль. В случае использования милдроната из-за увеличеной возможности производства энергии в условиях кислородного голодания, высвобождение аденозина из ATФ тормозится, и боль в сердечной области менее выражена.

В-четвертых, милдронат индуцирует усиленный синтез ферментов, вовлеченных в энергетический метаболизм, и их накопление в сердечных и мышечных клетках, что называется эффектом прекондиционирования. Это обеспечивает способность спортсмена переносить увеличенные нагрузки и некоторое время после прекращения применения милдроната.

Милдронат в конечном итоге снижает накопление жиров в печени из-за того, что в следствии преимущественного сжигания сахаров организм израсходует больше исходного сырья (т.е. жиров) на каждую произведенную молекулу АТФ ( т.е. для производства энергии). Экономия получается только по использованию кислорода в сердце и мыщцах, так ка необходимая для производство энергии глюкоза поизводиться в печени и переноситься оттуда в другие органы и ткани для использования. А конечный итог таков, что милдронат увеличивает расход жиров в печени, а не вызывает их накапливание, о чем свидетельствуют результаты токсикологических и клинических испытаний.

Путем применения милдроната при тренировках можно увеличивать нагрузки без отрицательных последствий, что гарантирует лучшую физическую подготовку.

В принципе эти препараты можно положить на одну полочку , результат от применения как карнитина, так и милдроната схож - оба препарата понижают содержание недоокисленных жирных кислот в митохондриях, оба препарата стимулируют альтернативный синтез энергии из глюкозы. Однако милдронат, путем понижения концентрации карнитина активирует и биосинтез его предшественника гамма-бутиробетаина, концентрация которого повышается, так как милдронат тормозит его превращение в карнитин. А это, в свою очередь, вызывает усиление биосинтеза эндотелиального оксида азота, снятие спазм сосудов и запуск ряда других биохимических процессов. Это отличие вносит по сравнению с карнитином еще дополнительный положительный лечебный эффект для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таким образом, как не парадоксально это может показаться, бороться с накоплением вредоносных жирных кислот в митохондриях можно двояко – либо не допускать их туда (путем назначения милдроната), либо откачивать их от туда (путем резкого повышения концентрации карнитина).
Вот только вместе их принимать не следует.

Сообщение отредактировал любитель - 7.5.2010, 11:20

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Украинка
сообщение 7.5.2010, 13:01
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Я много читаю на форуме о правильном питании, как кушать до...и после..., о проблемах остановки падения веса и т.д. НО! Никто не пишет о том, сколько они спят! А главное - это восстановление. Если человек все делает правильно: питается, физ.нагрузки, не курит и не пьет, но неправильно спит - результата может и не быть! Главное - сон! Научитесь организм восстанавливать и он отдаст все необходимое, что дает ему энергию при малом восстановлении. Если Вы плохо спите- не имеете права приходить на тренировку. Да и женской красоты не будет. Кожу (самый большой наш орган) нет смысла мазать чем-то и питать если она не спит хотя-бы 8 часов. Только ночью вырабатывается гормон соматропин, который до 25 лет отвечает за рост, а после - за состояние кожи (как один из направлений его работы). Но, вырабатывается он только во время сна. Сон при желании стать красивой и стройной - первоочередная задача и обязаность. А результата может не быть еще при отсутствии режима сна.

сообщение 7.5.2010, 14:31
Сообщение #9
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Открыла тему -Женщина и сон - состояние кожи
Спасибо, Украинка!

Украинка
сообщение 7.5.2010, 16:51
Сообщение #10

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Цитата(.:rissa:. @ 7.5.2010, 11:31) *
Открыла тему -Женщина и сон - состояние кожи
Спасибо, Украинка!

По поводу состояния кожи -мое хобби.
Спрашивайте - отвечаю. Понятно, что лучше 7 раз увидеть, чем один раз прочитать. Но, чем смогу-тем помогу.

По поводу еды: не нужно относиться к еде как к чему-то запрещенному. Я сейчас тоже худею. Но, если хочу - могу съесть что-то из "запрещенных продуктов". Моя слабость - конфетка. Мне ее кушать не запрещено, но КАК! В отдельный прием пищи. Например: очень хочу. Выбираю: самые, из возможных вкусных, и менее калорийных (Птичье молоко). Ем отдельно от остальных приемов пищи+ Зеленый чай. Сколько ем? 2-3-4шт. и до обеда. Обязательное условие: получить радость, не сорваться и не съесть всю коробку, не совмещать с другими продуктами. Чай конечно-же без сахара. Можно перед приемом пищи сделать несколько упражнений для ускорения метаболизма. В таком случае, Вы не ощущаете давления стресса от диеты. Организм получает то, что запрещено вроде...но, вес при этом не блокируется, я все-равно худею. Как часто это могу позволить? 3 р. в неделю. Но, помните о счете калорий. И эти сладости - это полноценный прием пищи. Это не просто так... С булками так делать нельзя. Там совсем по-другому обстоят дела. Еще, конфетку можно заменить на пару кубиков любимого шоколада. Или второй вариант: всю неделю ем строго и правильно, а в воскресенье ем что хочу. Организм не просит в воскресенье ничего другого, запрещенного. Он уже перестроился к правильному обмену веществ и питанию, поэтому вряд-ли в воскресенье Вы съедите много чего-то дурного. Но, шанс себе даете и в стрессе не пребываете. И награду получаете за свое "прилежное поведение"за все 6 дней. Делюсь личным опытом.

Натик
сообщение 9.5.2010, 1:14
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Из: Омск
Спасибо сказали: 1226 раз

Всех приветствую! Буду благодарна за подробные разъяснения компетентного человка по моему вопросу. Я купила протеин в магазине спортивного питания - Gold Standart 100% whey. Whey protein isolates. Primary source. Это то, что на банке написано. Еще есть цифры 24 гр протеина, 5,5 гр. BCAAs, 4 гр. глютамина, 31 servings. Продавец сказала, что это качественный продукт, один из лучших. То, что рекомендует в материалах курса Алексей, у нас в продаже нет и уже давно (со слов продавца). Подскажите пожалуйста - дейстсвительно ли это качественный продукт? И еще, баночка дороговата для меня выходит, может есть качественные аналоги, но подешевле. Т.е. я готова платить за хорошее качество, но не хочется переплачивать за раскрученный бренд.

И еще меня интересует в последнее время качественный состав пищи. В разных источниках довольно существенный разброс по количеству БЖУ в день. Сколько в день достаточно съедать белка, жиров и углеводов при средней калорийности в 1300-1600 ккал? Физических нагрузок, кроме годовалой ляльки, нет. Прогулки ежедневные по 2 часа в среднем.

--------------------

любитель
сообщение 9.5.2010, 7:14
Сообщение #12

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Натик @ 9.5.2010, 2:14) *
Всех приветствую! Буду благодарна за подробные разъяснения компетентного человка по моему вопросу. Я купила протеин в магазине спортивного питания - Gold Standart 100% whey. Whey protein isolates. Primary source. Это то, что на банке написано. Еще есть цифры 24 гр протеина, 5,5 гр. BCAAs, 4 гр. глютамина, 31 servings. Продавец сказала, что это качественный продукт, один из лучших.

http://www.sibatlet.ru/catalogue.php?cat=7&id=53 оно? если да, то продавец прав. по соотношению цена - качество равных пожалуй и нет.
как вариант подешевле Matrix от Syntrax http://www.sibatlet.ru/catalogue.php?cat=7&id=703 . все что дешевле скорее всего будет сильно проигрывать в качестве.

Цитата(Натик @ 9.5.2010, 2:14) *
И еще меня интересует в последнее время качественный состав пищи. В разных источниках довольно существенный разброс по количеству БЖУ в день. Сколько в день достаточно съедать белка, жиров и углеводов при средней калорийности в 1300-1600 ккал? Физических нагрузок, кроме годовалой ляльки, нет. Прогулки ежедневные по 2 часа в среднем.

примерно 30-40% ккал. должны приходиться на белки, 50-60% на углеводы и 10-20% на жиры. естественно если нужно похудеть то калории получаемые за счет углеводов и жиров уменьшаем и добираем за счет белка.

Сообщение отредактировал любитель - 9.5.2010, 7:24

--------------------

Натик
сообщение 9.5.2010, 11:24
Сообщение #13

Мудрец
Иконка группы

Из: Омск
Спасибо сказали: 1226 раз

Любитель, это тот самый протеин на который Вы дали ссылку. Спасибо, теперь я спокойна, а то бывают грамотные продавцы-консультанты, а бывают "лишь бы продать".

--------------------

сообщение 14.5.2010, 17:55
Сообщение #14
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 9.5.2010, 5:14) *
http://www.sibatlet.ru/catalogue.php?cat=7&id=53 оно? если да, то продавец прав. по соотношению цена - качество равных пожалуй и нет.
как вариант подешевле Matrix от Syntrax http://www.sibatlet.ru/catalogue.php?cat=7&id=703 . все что дешевле скорее всего будет сильно проигрывать в качестве.
примерно 30-40% ккал. должны приходиться на белки, 50-60% на углеводы и 10-20% на жиры. естественно если нужно похудеть то калории получаемые за счет углеводов и жиров уменьшаем и добираем за счет белка.

Дорогой Любитель, скажите ,пожалуйста, свое мнение по поводу
http://www.flexonline.ru/show_product_deta...in-80-Plus.html

я сегодня купила данный продукт

любитель
сообщение 14.5.2010, 18:32
Сообщение #15

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(.:rissa:. @ 14.5.2010, 18:55) *
Дорогой Любитель, скажите ,пожалуйста, свое мнение по поводу
http://www.flexonline.ru/show_product_deta...in-80-Plus.html

я сегодня купила данный продукт

ничего не могу сказать, сам не пробовал, но вроде на Вейдеровские продукты нареканий нет (только цена).

Сообщение отредактировал любитель - 14.5.2010, 18:34

--------------------

Asya
сообщение 21.5.2010, 19:45
Сообщение #16

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

А мне удалось приобрести именно то, что рекомендовал нам Алексей: Multipower Formula 80.
Но на упаковке ни слова по русски! По украински тоже. А других языков я не знаю sad.gif
Как же его правильно "готовить"?
Алексей пишет:
Цитата
Протеин замешивают с водой (или обезжиренным молоком) в миксере и этот белковый коктейль пьют вместо перекусов в течение всего дня или вечером вместо ужина. Кстати, коктейль получается достаточно калорийный. На 1 стакан воды требуется 3-4 ст ложки порошка.

Имеет значение холодная или горячая вода?
Можно ли обойтись без миксера, просто перемешать, или его надо именно взбить?
Как долго можно хранить этот напиток после разведения?

Заранее спасибо, извините за дурацкие вопросы rolleyes.gif

сообщение 21.5.2010, 20:34
Сообщение #17
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Asya @ 21.5.2010, 17:45) *
А мне удалось приобрести именно то, что рекомендовал нам Алексей: Multipower Formula 80.
Но на упаковке ни слова по русски! По украински тоже. А других языков я не знаю sad.gif
Как же его правильно "готовить"?
Алексей пишет:

Имеет значение холодная или горячая вода?
Можно ли обойтись без миксера, просто перемешать, или его надо именно взбить?
Как долго можно хранить этот напиток после разведения?

Заранее спасибо, извините за дурацкие вопросы rolleyes.gif

Ася, я беру 30 гр и растворяю в стакане воды. особенно вкусен шоколадный коктейль и еще образуется такая пенка.
горячую воду не нужно, белок же сварится и будет трудно размешивать комочки

те,кто любят молоко - смешивают со стаканом молока

хранить - в течении 15-30 мин в открытом виде
иначе это хорошая среда для микробов
в закрытом виде - в течении дня. я растворяю его и кладу в стеклянную бутылку и в машине уже встряхиваю заново бутылку и отпиваю глотки

Asya
сообщение 21.5.2010, 21:08
Сообщение #18

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

А что по поводу миксера?
Просто у меня он большой. Не хочется пол стакана в нём готовить, а потом треть из этого количества отстранится на стенках колбы.

сообщение 21.5.2010, 22:20
Сообщение #19
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Асенька, я вообще не использую миксер, все ложечкой размешиваю до пенки

сообщение 23.5.2010, 20:13
Сообщение #20
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 23.5.2010, 16:45) *
сразу после тренировки нужны быстрые углеводы. а белковые коктейли принимаются между основными приемами пищи в течении дня.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему